Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 331 страница 340 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

331

>>> Границы

Вернувшись в лагерь, Шелест Звёзд сразу же отправился к Камню. Дорога назад, кажется, отняла у воинов последние силы, но дух должен оставаться непоколебимым.
- Все коты, способные охотиться, призываются на общее собрание племени! - зычно рыкнул Шелест Звёзд. Некая измождённость даже нравилось ему. Словно он стоял на пределе своих сил, уставший и измученный во имя высшей цели, и всё равно в вертикальном и твёрдом положении. Какое самоистязание! Какое самопожертвование! - Сегодня племя Ветра просто напрочь разбило силы врага вместе со нашими новыми Грозовыми союзниками. Теперь мы окончательно ступили на новый путь возрождения нашего доброго имени! Речное племя получило свой урок и больше не станет задирать нос без причины.
Исполин сделал небольшую паузу, оглядывая котов гордо и воодушевлённо.
- Завтра на рассвете к Грозовым границам отправится патруль. Долгохвост, собери патрульных - необходимо встретиться с союзниками и передвинуть границы, ибо Кристальная Звезда щедро вознаградила нас за нашу доблесть и честь. Теперь у котов Племени Ветра самая большая территория в лесу! По-моему, в этом есть само благословение Звёздных Предков, ибо только мы можем преодолевать огромные расстояния со своей выносливостью и скоростью.
Понемногу наступали сумерки.
- На этом, всё. Нам нужно отдохнуть и набраться сил.
Кот спрыгнул со скалы и направилась к Колосу, которого заприметил среди соплеменников.

>>> Главная Поляна

0

332

Рыжая кошка сидела где-то возле Камня Собраний, и отрешенным взглядом смотрела в бескрайнюю даль видневшейся пустоши. Шелест Звёзд созвал племя на собрание, по этому исполину трудно было сказать, что он только что участвовал в битве с котами соседнего племени. Первое, что сделал предводитель - это сообщил всем об безоговорочной победе союза Грозы и Ветра в битве с Речными воителями. Был отдан приказ о том, чтобы на рассвете Долгохвост собрал патруль, который вместе с Грозовыми котами расставят метки вдоль новых границ обоих племён. Эта мысль никак не могла не радовать, конечно же. Шутка ли, такое увеличение охотничьих угодий, да ещё и за счёт чего - реки. На этом собрание было окончено и предводитель отправил своих воинов отдыхать. Закатница краем глаза заметила своего серого друга Смерча, который еле волоча лапы "полз" в воинскую палатку. Воительница начала подниматься, чтобы отбыть к Колосу и показать ему свои раны - прокушенные лапу и правое ухо. Кровь жуткой засохшей коркой красовалась на половине морды кошки. - Звёздное Племя, мне срочно нужно привести себя в порядок. - Подумала воительница поднимаясь с земли и стараясь как можно меньше опираться на прокушенную лапу. Но нет, это было тяжеловато, кошка глухо зашипела, когда всё же неуклюже ступила больной лапой. Пересилив себя она, хромая, направилась в пещеру Колоса.
⇒Пещера Целителя

0

333

офф. я сразу здесь напишу, а не на ГП

Я проводил глазами Соколиное Крылышко, пока он не скрылся в палатке учеников. Судя по всему, он предпочёл обидеться и уйти, чем принять мои слова к сведению. Такое поведение мне не понравилось, но я не стал его звать и останавливать. Наверное, гордость не позволяла догонять его и успокаивать. Я действительно не видел проблему, из-за которой Соколиному Крылышку можно было бы раздувать вселенскую обиду. Поэтому я лишь молча провёл его взглядом, оставив выяснения отношений на потом.
Резкий запах крови я почувствовал раньше, чем услышал измождённое мяуканье моих соплеменников, и понял, что они вернулись. Все они были уставшими, измученными, но глаза большинства блестели, словно эта битва была вовсе не напрасной. У меня появилось хорошее предчувствие.
— Все коты, способные охотиться, призываются на общее собрание племени! — послышался громкий рык предводителя, и я тут же поспешил к Скале, на его клич.
У меня внутри всё горело от ожидания новостей. Волнение отдавалось в подушечки лап лёгким покалывание. Я приподнял сначала одну лапу, разминая её в воздухе, затем — вторую. После этого я выпустил когти и аккуратно вцепился ими в грунт — это помогало мне иногда снимать напряжение. Надеюсь, что мои манипуляции остались незамеченными.
— Сегодня, — наконец-то продолжил исполин. — племя Ветра просто напрочь разбило силы врага вместе со нашими новыми Грозовыми союзниками. Теперь мы окончательно ступили на новый путь возрождения нашего доброго имени! Речное племя получило свой урок и больше не станет задирать нос без причины.
Я почувствовал, как по телу растекается умиротворённость и гордость за своё племя. И пусть меня не было на поле боя, но это победа всего племени Ветра, а значит — тоже моя победа. Моей радости не было предела. Я вдруг почувствовал острую нужду продемонстрировать её окружающим, запрыгать на поляне как котёнок, или натворить кучу других детских глупостей. Но авторитет глашатая не позволил мне этого сделать.
— Завтра на рассвете к Грозовым границам отправится патруль. Долгохвост, собери патрульных — необходимо встретиться с союзниками и передвинуть границы, ибо Кристальная Звезда щедро вознаградила нас за нашу доблесть и честь. Теперь у котов Племени Ветра самая большая территория в лесу! По-моему, в этом есть само благословение Звёздных Предков, ибо только мы можем преодолевать огромные расстояния со своей выносливостью и скоростью.
Вот тут моя радость немного приугасла. Внутренний голос уныло и безысходно протянул: «ну-у-у, опять патруль?». Что поделать, я не любил брать на себя ответственность за составление патрулей, или каким-либо другим способом демонстрировать свои полномочия глашатая. «И кого же мне взять? У многих травмы, которые не пройдут за одну ночь, — мысленно прикинул я в своей голове. —  Ладно, соорентируюсь завтра на месте. Может быть, возьму своего ученика, и будет это ему в качестве воспитательной работы за сегодняшнее неповиновение».
— На этом, всё, — подытожил Шелест Звёзд. — Нам нужно отдохнуть и набраться сил.
Я счёл это замечание уместным, хотя ничем утомительным не занимался за день. Но завтра предстояло важное событие, на которое мне нужна свежая голова. Поэтому я сразу же отправился в пещеру воинов.

→ Пещера Воинов

Отредактировано Долгохвост (2014-05-17 21:15:05)

+1

334

*после разговора с Колосом

Шелест Звёзд одним мощным скачком взобрался на плоский камень посреди поляны.
- Все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под камнем на общий совет племени, - гаркнул он, чтобы его голос проник даже в самые дальние уголки лагеря. Голубые холодные глаза не выдавали ни малейших эмоций, хотя внутри предводители бушевала настоящая вьюга сомнений. Тяжёлая ноша - ответственность за здоровье и благополучие своего родного племени. - Долгохвост, доволен ли ты тем, что твой оруженосец вступает в ряды воинов племени Ветра? - без особо вступления, исполин перешёл к самому главному.
В полосах малинового заката, его взгляд остановился на глашатае - пронзительный, выжидающий и серьёзный. Конечно, тот не предаст Соколиное Крылышко, никогда не признает, что из последние ничего путного не выйдет. Пускай отпрыск великого и ужасного Шелеста Звёзд просто сольётся с массой остальных воителей. Ведь и такие бывают, "остальные". Не особо одарённые, обычные, ординарные.
- Да, - раздалось от полосатого твёрдо, уверенно. Он выпрямился. Его исполосованное шрамами лицо обратилась вверх в горделивом молчании.
- Тогда я, Шелест Звёзд, предводитель племени Ветра, - слова падали с уст кота, как тяжёлые булыжники, - взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на этих учеников! <Невидимка... Я знаю, что ты давно готова.> Они усердно тренировались, постигая воинский закон и теперь я могу представить их как новых воителей Племени Ветра! <Формальные слова, когда остальное уже сделано и сказано. Усердно? Соколиное Крылышко, был ли ты усердным по-настоящему?> Невидимка, Соколиное Крылышко, обещаете ли вы чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя? - предводитель бесстрастно глядел на своих ставших взрослыми детей.
Последовал ответ. Иначе никак быть не может.
- Тогда властью дарованной мне Звездным племенем я даю тебе новое имя! Невидимка, с этого дня ты будешь зваться Невидимая! Мы гордимся твоей отвагой, выдержкой и упорством и поздравляем с вступлением в ряды воинов племени Ветра! Соколиное Крылышко, с этого дня ты будешь зваться Сапсан! Добро пожаловать в ряды воинов племени Ветра!
Новые имена подхватил гомон радостных голосов. Подобные церемонии всегда поднимают общий дух. Шелест Звёзд в полной тишине глядел на ликование племени, наблюдал за лицами новоиспечённых воителей и баловал свой уставший разум вопросом "Что дальше с ними будет?". Когда волна шума стихла и коты вновь обратили внимание к камню, полосатый заговорил вновь:
- Сегодня состоится ночь Совета. Племя Теней, как многие уже знают, вернулось снова и заняло своё законное место. Это значит, что баланс сил вновь качнулся к исходной точке. Будет кощунственно противостоять естественному течению вещей. Сейчас. Племя Ветра доказала всем свою отвагу и силу. Мы показали, что наши шкуры ни чуть не тоньше, а то и прочнее соседский, а это уже многого стоит. На этом Совете я хочу, чтобы мы показали себя достойно. Что бы ни случилось, помните, впереди племя Ветра ждут самые лучшие времени и нам не пристала ронять своё лицо ни в этот раз, ни когда либо, - он взмахнул хвостом, вставая в свой немалый рост. - На Совет идут: Долгохвост, Колос, Темнолап, Затмение, Невидимая, Сапсан, Шептун, Смерч, Тенехвост, Кислинка. Птица, Пепел, лагерь сегодня ночью на вас. Выступаем!
Шелест Звёзд соскочил с камня и первым двинулся к выходу.

>>> Остров Советов (2)

0

335

>>Главная поляна

Едва оказавшись на главной поляне, Кислинка услышала громогласный голос предводителя. Шелест Звёзд взобрался на камень и с серьёзным видом заговорил:
- Все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под камнем на общий совет племени, - Кот держался спокойно, даже как-то холодно по мнению Кислинки, поэтому нечего было даже и думать о том, чтобы угадать, что у него на уме.
"Один из важнейших навыков любого предводителя - умение скрывать свои эмоции."
Ученица подошла ближе к камню собраний и приготовилась слушать дальше.
- Долгохвост, доволен ли ты тем, что твой оруженосец вступает в ряды воинов племени Ветра? - Из последних слов нетрудно было догадаться, что далее последует посвящение. Надо сказать, Кислинка очень беспокоилась за судьбу друга, но, разумеется, никогда не говорила ему об этом прямым текстом.
"Что будет дальше? И как он с эти справится?"
- Да, - последовало согласие Долгохвоста.
- Тогда я, Шелест Звёзд, предводитель племени Ветра, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на этих учеников! Они усердно тренировались, постигая воинский закон и теперь я могу представить их как новых воителей Племени Ветра! Невидимка, Соколиное Крылышко, обещаете ли вы чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?
И снова прозвучавшее согласие - на сей раз от Соколиного Крылышка и Невидимки.
- Тогда властью дарованной мне Звездным племенем я даю тебе новое имя! Невидимка, с этого дня ты будешь зваться Невидимая! Мы гордимся твоей отвагой, выдержкой и упорством и поздравляем с вступлением в ряды воинов племени Ветра! Соколиное Крылышко, с этого дня ты будешь зваться Сапсан! Добро пожаловать в ряды воинов племени Ветра!
Присутствующие подхватили имена новоиспеченных воинов, разнося их своими голосами по всей, казалось, территории племени. И Кислинка  повторяла их вместе со всеми, смакуя на вкус доселе незнакомые и пока еще непривычные имена. В воздухе ощущалось некоторое поднятие духа котов племени Ветра.
- Сегодня состоится ночь Совета. Племя Теней, как многие уже знают, вернулось снова и заняло своё законное место. Это значит, что баланс сил вновь качнулся к исходной точке. Будет кощунственно противостоять естественному течению вещей. Сейчас. Племя Ветра доказала всем свою отвагу и силу. Мы показали, что наши шкуры ни чуть не тоньше, а то и прочнее соседский, а это уже многого стоит. На этом Совете я хочу, чтобы мы показали себя достойно. Что бы ни случилось, помните, впереди племя Ветра ждут самые лучшие времени и нам не пристала ронять своё лицо ни в этот раз, ни когда либо. На Совет идут: Долгохвост, Колос, Темнолап, Затмение, Невидимая, Сапсан, Шептун, Смерч, Тенехвост, Кислинка. Птица, Пепел, лагерь сегодня ночью на вас. Выступаем!
Кислинка навострила уши.
"Племя Теней вернулось? Ну конечно, мы в любом случае должны вести себя достойно! На любом совете, но сейчас - особенно."
Ученица восприняла информацию о том, что она идёт на совет, с некоторым волнением. Подобные события не могли быть пустым местом для Кислинки. Как, впрочем, и для любого кота любого племени.

>>Остров Советов(2)

0

336

>>> Совет

- Все коты, способные охотиться самостоятельно, созываются на совет племени, - рявкнул Шелест Звёзд, в один скачок оказавшись на Камне. - Совет Племён подтвердил, что племя Теней вернулось. В его главе теперь стоит Жаболап, кот, который во всеуслышание заявил о нарушении Воинского Закона с Речной кошкой. У предводителя Теней родились котята в Речном племени. Речные земли, завоёванные ранее, возвращаются к нашим соседям. Племя Ветра доказала им, кто хозяин, и эти земли нам более не нужны. Если что, расширимся за счёт территорий одиночек. Союз с Грозовым Племенем продолжается и вскоре случится война за Небесный Дуб между Грозой и Тенями, однако, мы в этом не участвуем. Племя Ветра может продолжать спокойную и размеренную жизнь.
Полосатый оглядел соплеменников и, спрыгнув вниз, направился прямиком в свою палатку.

>>> Палатка предводителя

0

337

>>>Остров Советов

Как только мы зашли в овраг, где находился наш лагерь, Шелест Звёзд тут же вскочил на камень собраний.
- Все коты, способные охотиться самостоятельно, созываются на совет племени,
Я равнодушно подхожу к камню, но не сажусь на землю, поскольку уверен, что отец не станет разглагольствовать по поводу Совета. По крайне мере, во всех подробностях.
В этот раз я не ошибся.
- Совет Племён подтвердил, что племя Теней вернулось. В его главе теперь стоит Жаболап, кот, который во всеуслышание заявил о нарушении Воинского Закона с Речной кошкой. У предводителя Теней родились котята в Речном племени. Речные земли, завоёванные ранее, возвращаются к нашим соседям. Племя Ветра доказала им, кто хозяин, и эти земли нам более не нужны. Если что, расширимся за счёт территорий одиночек. Союз с Грозовым Племенем продолжается и вскоре случится война за Небесный Дуб между Грозой и Тенями, однако, мы в этом не участвуем. Племя Ветра может продолжать спокойную и размеренную жизнь.
После этого серый исполин спрыгнул с камня и направился к себе в палатку.
Фраза про отданные речные земли вновь взбесила меня. Но я всё же смог сдержать себя, хотя глаза ещё очень долго метали молнии.
"Мне нужно место, чтобы побыть одному...", - немного устало подумал я. Даже с бывшим наставником, с которым я молча шёл бок о бок всю дорогу до лагеря, я не хотел сейчас разговаривать.
"Сегодня же, вроде, у меня должно быть ночное бдение? Ну что ж, вот и буду сидеть, бдеть и думать. К тому же, Шелест Звёзд сказал, что сейчас мы можем жить спокойно, так что я могу сторожить лагерь где угодно". Разумеется, я понимал, что я сейчас себе накручиваю, но я был таким усталым и, честно говоря, злым, что мне было на это, грубо говоря, плевать. Как только коты стали расходиться я, недолго думая, направился к выходу из лагеря. Хоть там никого не будет, и то хорошо.

>>>Вход/Выход из лагеря

0

338

Шелест Звёзд лёгким прыжком оказался не небольшом плоском камне посреди лагеря. Пришла пора торжественного момента. Ягодный и Кислинка прошли последние испытание и теперь могли официально получить и расписаться за новые звания. Статус в племени всегда много значил для воителей, обитающих у озера.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор племени! - каждый раз, произнося знакомые слова, исполин ощущал себя так... привычно. Жизнь течёт, мгновения приходят и уходят, но лишь обряды остаются неизменными. - Я, Шелест Звёзд, предводитель племени Ветра, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на этих учеников! Ягодный и Кислинка усердно тренировались, постигая воинский закон и теперь я могу представить их как новых полноправных членов племени! - голубые холодные глаза по привычке окинули ряды соплеменников. Серый был словно монументом самому себе и своему племени. -  Ягодный, Кислинка, обещаешь ли ты чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя? - взгляд остановился на молодых котах, стоящих перед камнем.

0

339

---Главная поляна---
Озеролап резко затормозил, едва не врезавшись в широкую спину одного из старших воителей. Тихо извинившись, он протиснулся вперед и сел неподалеку от кружка оруженосцев, что-то увлеченно обсуждающих в пол голоса. "Замолчите, вы, на собрание пришли все-таки", - пронеслось в голове у Озеролапа, но, вместо того, чтобы сделать замечание вслух, он лишь торопливо лизнул себя в грудку. Тут его мысли озвучил одна из воительниц, шикнув на вмиг притихших оруженосцев, и над поляной нависла долгожданная тишина.
Шелест Звёзд начал:
- Я, Шелест Звёзд, предводитель племени Ветра, взываю к моим предкам-воителям. Взгляните на этих учеников! Ягодный и Кислинка усердно тренировались, постигая воинский закон и теперь я могу представить их как новых полноправных членов племени! - Озеролап вытянул шею, чтобы лучше разглядеть сотоварищей. Старшие оруженосцы сидели на виду у всего племени, горделиво распушив грудки и ловя каждое слово предводителя.
- Ягодный, Кислинка, обещаешь ли ты чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?
Озеролап завистливо разглядывал будущих воинов. Когда-нибудь и он будет стоять на этой скале, дуться от гордости и вторить про себя слова священной клятвы, но.. Когда это будет?...

0

340

Когда с проверками было закончено, наконец наступил тот долгожданный момент, которого так ждал Ягодный. Он уже видел себя бегущим в бой вслед за Шелестом Звёзд. Вроде бы мечты мечтами, но для самого ученика, они были смыслом всей жизни. Возможно, что он стремится к тому, чего никогда не сможет достичь.
<...>Ягодный, Кислинка, обещаешь ли ты чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя?
Этот вопрос, всегда так волновавший любого ученика, заставил кремового котика, чуть ли не прыгать на месте, но он всё же смог удержать себя в лапах.
- Обещаю! - гордо и с уверенностью фактически выкрикнул Ягодный. Сейчас, из обычного, довольно не крупного котика, он должен "превратиться" в настоящего воина и стать примером для подражания последующих поколений.
Он кинул быстрый взгляд на Кислинку, что бы понять, что сейчас чувствую его подруга. Но заглядываться тоже не стоило, поэтому он быстро перевел взгляд на предводителя.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний