Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 321 страница 330 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

321

Ему не хотелось продолжать разговор со Змеелапом, суть и конец которого предугадать было не сложно. Чёрно-белый пропускал все слова приятеля мимо ушей, разглядывая его, полностью увлекаясь этим делом. <Что я пялюсь? Во имя предков, друг мой, пушистик, замолкни, я хочу утопать восвояси> Взглядом "прости меня пожалуйста, но мне пора" Пепел привлёк внимание Змеелапа. Разговор окончен.
Он устало выдохнул и развернулся, чтобы покинуть данную компанию, но не заметил появившегося Клевера, от чего сначала опешил, после сделал шаг назад, нечаянно задев Тенехвоста, а потом и вовсе растерялся, оставаясь на месте. Воин настолько увлёкся мыслями и изучением собеседника, что упустил из виду появление Клевера.<Слава Звёздному Племени, что я не стукнулся в него>, - взволнованно подумал молодой воитель, с замиранием сердца уставившись на оруженосца.
- Эм, простите, - Пепел потупил взгляд и медленными, неуверенными шагами пошёл подальше от скопления соплеменников.
Сердце колотилось так сильно, что дыхание сбилось. Он был настолько смущён происходящим, что решил отправится в палату Воителей, чтобы сегодня никому на глаза не попадаться.
>Воинская Палата.

0

322

<<Пещера целителя
Я "выполз" из пещеры Колоса, дабы не мешать выносу тела Рассвета. Изумрудный взор тоскливо окинули соплемеников, но в следующий миг я понял, что идет Собрание. Посвящение.
Я не стал подходить. Проталкиваться вперед сквозь толпу... Нет, я не хотел. Лечение Колоса помогло и я уже мог ходить, но каждый шаг давался тяжело, и это было видно. Тем не менее, я выкрикнул новое имя воительницы, чуть улыбнувшись, пока никто не видит.
"Где Крылышко..?" Я поискал ученика глазами, но видимо он был или у скалы, или в центре толпы среди соплеменников. Я его не видел.
- Привет, Пепел, - устало поздоровался я с воителем. Тот тоже выглядел не важно, но видимо из-за дум, а не    физического состояния. Я украдкой усмехнулся.
"Ну бывает." Когда толпа немного раступилась, освобождая путь к новоиспеченной воительнице, я заставил себя подняться и пройти к кошке.
- С новым именем, Ледниковая, - улыбнулся я воительнице, моргнув израненными веками. Сейчас ей предстояло охранять лагерь. - С первыми лучами иди спать, - чуть тише добавил я. А то часто попадалось то, что новоиспеченные сидели до последнего, пока их не отзовут, а я боялся завтра не встать с первыми лучами...
Я сел, едва кивнув соплеменникам в знак приветсвия. Было ощущение, что в пещере Колоса я просидел луну, а не день, но слабость осталось.

0

323

Змеелап не спешил отойти от своей бывшей ученицы, чему та была безгранично рада. Еще несколько минут... Несколько прекрасных минут в компании полосатого кота проведет Ледниковая. А может, секунд? Увы, ничто не вечно...
- Конечно... если ты этого желаешь, - ах, эти чудесные слова, лелеющие душу юной воительницы... Конечно, для кого-либо другого это может быть обычная ничего не значащая фраза. Но в этой ситуации, в этот момент для Ледниковой ответ Ветряного воина много значил. Он не отверг ее. Он тоже хочет с ней общаться. - Ты всегда сможешь ко мне обратиться, будь то вопрос, проблема, тайна... все что угодно, Ледниковая.
- Спасибо... - тихо прошептала та.
Змеелап махнул хвостом, подзывая кого-то. Белая кошка кинула взгляд в сторону и заметила черно-белого воина.
- Ледниковая, тебя поздравляет Пепел, - издалось из уст полосатого.
Ветряная это уже поняла, поэтому с благодарностью кивнула, глядя на Пепла. Но на этом поток поздравлений не закончился. Вскоре к Ледниковой приблизился и Тенехвост. Тот выдал целую речь, не снимая улыбку с морды.
- Спасибо, Тенехвост. Ничего страшного, - юная воительница улыбнулась в ответ.
Наконец, Пепел тоже подошел к небольшой компании. У того со Змеелапом завязался какой-то диалог, но, кажется, не совсем уж он радостный. Казалось бы, кто еще может подойти? Но не тут то было. Возле котов неожиданно оказался Клевер, который являлся пока оруженосцем, но скорее всего, очень хотел стать воителем. А кому бы не хотелось? Можно свободно гулять, довольствуясь одиночеством. Можно выполнять какие-либо нелепые действия, и никто об этом не узнает. Если не подглядит... Ледниковая покосилась на Тенехвоста, который однажды, прогуливаясь, застал белую кошку, разговаривающую со своим отражением в ручье. Она так и не сказала...
- Ну, это... Поздравляю тебя, Ледниковая, - произнес Ветряной оруженосец.
- Спасибо тебе, - улыбнулась кошка. Кажется, за сегодняшний день она сказала "спасибо" больше, чем за всю свою жизнь. А может и нет.
Ледниковая вновь погрузилась в свои мысли, прокручивая недавние события в голове. Как же все трудно. Он... Что он чувствует? И как узнать? Увы, есть лишь один вариант - спросить. Возможно, когда-нибудь юная воительница и решится на такой шаг, но не сейчас. К тому же, при соплеменниках...
- С новым именем, Ледниковая, - голос глашатая выбил кошку из раздумий.
- Благодарю, - кивнула она. Эх... Скоро воительница будет отвечать автоматически... Честно говоря, кошка не ожидала такого огромного потока поздравлений.
- С первыми лучами иди спать.
Ледниковая взглянула на небо. Начинало темнеть. Извинившись и кивнув всем, желая спокойной ночи, воительница отправилась ко входу в лагерь. Как и обещали, ей принесли перья и мох, и с ними действительно было гораздо теплее. Практически всю ночь кошка размышляла о новой жизни, о будущем, о Змеелапе. Да, черт возьми, она много о нем думает. Но разве можно запретить думать о ком-то?
Вскоре на небе стали появляться светлые пятна, предупреждая, что скоро рассветет. Полянка в лагере медленно начала приобретать свой привычный оттенок.
"С первыми лучами иди спать.", - пронеслись в голове Ледниковой слова глашатая.
Кошка с трудом поднялась на лапы, которые затекли за ночь. Медленными и усталыми шагами Ледниковая двинулась в сторону палатки воителей. Зевнув, она уже ни о чем не хотела думать. Юная воительница хотела просто лечь и провалиться в царство Морфея...
---> Палатка воителей

Отредактировано Ледниковая (2014-02-07 01:03:28)

+1

324

Пепел, молчавший до этого времени, отступил назад, задел Тенехвоста и едва не врезался в него, Клевера, отчего пятнистый оруженосец раздражённо зашипел. Пепел обвёл мутными глазами собравшихся и пролепетал:
- Эм, простите.
   Клевер только фыркнул. Пепел, словно не от мира сего, направился в воинскую палатку, а Клевер проследил его путь с завистью в глазах. Он отвернулся и с яростью вырвал застрявший в когтях комок меха.
"Шелест Звёзд, что ты медлишь! Посвяти меня наконец в воины! Моя сестричка уже воительница, хотя старше меня лишь на луну!" - от негодования оруженосец распушился, став похожим на злой меховой шар. По кончикам волосинок словно проходили электрические разряды его раздражения.
  На поляну вышел глашатай и направился прямиком к ним. Поздравив Ледниковую, Долгохвост сел рядом. Клевер сощурил глаза. Как их всех тут много!
Ледниковая поблагодарила всех, кто её поздравил и направилась сторожить лагерь. Клевер снова проводил воительницу взглядом и подумал, что не спать всю ночь не так уж весело. Но это не умаляет его желания поскорее стать воином.

0

325

~~ Начало игры ~~

Ну-ка, что тут происходит? Канюк дотопала до скалы собраний и с неудовольствием отметила про себя тот факт, что собрание уже закончилось. Она опять пропустила что-то интересное. А хотя... все понятно и без лишнего шума.
Едва она взглянула на счастливую Ледниковую, как все вопросы сразу же расстаяли в ее голове словно предрассветный туман. Ученицу посвятили в воительницы, все понятно. А вот беднягу Клевера никто не собирался ставить на следующую ступень иерархии. Пепельно - серая подошла к брату и дружески боднула его.
- Сторожишь скалу собраний? - беззлобно усмехнулась она и с наслаждением потянулась. С каким бы удовольствием она сейчас побродила по территории и поохотилась, но отчего-то именно сегодня ей захотелось найти для этого спутника с которым можно весело провести время и отвлечься. Клевера лучше не отрывать, а то потом будет ворчать на нее, если Шелест Звёзд решит провести посвящения в его отсутствие.

0

326

Клевер почувствовал, как его кто-то толкнул и подпрыгнул от неожиданности. Это оказалась Канюк, и Клевер украдкой выдохнул, что никто больше не видел его испуга. Кот нахмурился и пробурчал:
- Обязательно пугать меня?
- Сторожишь скалу собраний? - поинтересовалась сестра.
- Да! - недовольно ответил будущий воитель. - Жду, когда же Шелест Звёзд выползет на неё, что бы сказать замечательную для меня новость!
  Клевер разговаривал так грубо не со зла, а просто потому, что привык. Канюк тоже давно привыкла к его выходкам, фразочкам и ворчанию, поэтому вряд ли воспринимала это всерьёз. Да и изрядная доля раздражения тоже была - ему надоело каждую ночь возвращаться в палатку оруженосцев, где он всех давно перерос и казался папочкой всея палатки. Он ничего не имел против своих соседей (настолько, насколько способен не иметь ничего против Клевер), но видеть их котячьи, как считал пятнистый кот, морды, уже опостылело.
- Ты пропустила собрание? - нейтральным голосом поинтересовался Клевер.

0

327

К Шелесту Звёзд подошла Закатница и кот внимательно выслушал воительницу. Честно говоря, он уже и сам беспокоился за подготовку Кислинки. В конце концов, племени нужны сильные и умные воители, и не всегда наставники способны передать своим воспитанникам сие качества, даже если сами ими обладают. Издержки личного характера али возможностей - за то судить нельзя ибо бесполезно. Предводитель решил дать Закатнице возможность проявить себя, а заодно компенсировать тренировки Кислинке.
<Если всё пойдёт нормально, придётся провести церемонию...> - полосатый глубоко вздохнул. Надежды на то, что Горноколосник проявит ответственность так и не оправдались. Что же, невозможно предсказывать действительность со стопроцентной реальностью.
Когда кошка отошла, исполин спрыгнул со Скалы, не слушая гомон соплеменников, поздравляющих Ледниковую. Глаза Шелеста Звёзд наткнулись на полосатую шерсть глашатая, выскользнувшего из пещеры целителя.
<Значит, ему уже значительно лучше,> - что не могло не радовать, ведь племени нужны оба: предводитель и глашатай.
Полосатый двинулся через ряды котов, мысленно планируя дальнейшие действия. Гротескное нападение собак было позади и теперь ничто не мешало Ветру погрузиться в прежнюю рутинность бытия. Только патрули ходили чаще, а в целом жизнь племени вернулось в старое русло. С другой стороны, затишье бывает только перед бурей и Шелест Звёзд печёнкой чуял - представление, развернувшееся на Совете уже заняло свои масштабы за пределами их границ.
<Гроза и Река... Как они там?> - интерес у исполина был сугубо прагматичный. Метки на границах появлялись, а, значит, Двуноге их не перебили. Оставалось лишь несколько альтернатив развития событий - либо соседи решили не трогать Сумрачные земли, либо осмелились трогать и притворяют свои замыслы в действие с переменной успешностью. - <Нужно немедля раздобыть информацию. Вмешательство Ветра может переменить равновесие сил, а заодно поставить Острозвёзда на место и обзавестись дополнительными угодьями.>
Полосатый облизнулся. В ретроспективе прошедшего собрания племён, Речной предводитель не оставлял высокомерного тона. Впрочем, и Кристальная Звезда закончила внешнюю политику не на лучшей ноте.
Думая обо этом всём, предводитель наткнулся на старшего ученика Клевера. Его наставник Разрушение был неподалёку. Как всегда, невозмутим и спокоен. Видимо, он хотел напомнить о том, что его воспитанник так же достиг определённого уровня и готов стать воителем, но Шелест и так уже понял.
- Заступим вместе в утренний патруль, - пробасил кот, глядя на Разрушение и Клевера. - Покажешь мне на что способен.
Коротко кивнув, полосатый прошёл мимо. Он искренне рассчитывал, что фортуна улыбнётся им завтра утром и подвернётся Грозовой патруль, у которого можно будет хоть что-то выведать. А пока внимание предводителя привлекла возня возле палатки целителя. Сам Колос отправился к Лунному Озеру.
- Невидимка, - Шелест Звёзд повернулся к ученице, которая шла ему на встречу. Её вид говорил о желанием что-то доложить. Синие глубокие глаза светились спокойствием и были непроницаемы. - Отдохни как следует. Завтра ты тоже идёшь с нами в патруль.
Исполин позволил себе улыбнуться, подмечая схожесть ученицы с супругой, но тут же посерьёзнел, когда Невидимка рассказала о смерти Багрового Рассвета.
- Вот как, - только и сказал полосатый и уверенно зашагал в сторону целительской.
<Надо позволять себе меньше сантиментов и не позволять отцовскому чувству мешать обучению.>

>>> ПЦ

+1

328

-----> Пещера Целителя
После нескольких попыток покинуть пещеру Колоса, Невидимка всё же смогла протиснуться через узкий выход из насквозь пропахшего  целительскими травами места и, освобождая проход для того, чтобы процессия в скором времени смогла беспрепятственно пройти через него, отошла чуть вправо. Исполнять приказ Колоса не было необходимости - в палатку по счастливой случайности как раз заглянул Лёд; вот он-то и поможет вынести тело Багрового Рассвета. Некоторое время она просто сидела на поляне, глядя отчужденным взглядом в землю и осмысливая всё недавно происшедшее; она опять вернулась к тянущим на дно мыслям о своей собственной.. странности. "Нужно доложить обо всём отцу," - эта мысль еле как протиснулась между остальными, муторными и ненужными, и уже через мгновение Невидимка приступила к её исполнению. Она встала и размеренным шагом пошла через толпу соплеменников, ни один из которых не вызывал у нее сейчас ни малейшего интереса, прямо к предводителю, уже закончившему обсуждать что-то с остальными и, кажется заметив дочь, повернувшегося к ней. Ученица присела около Шелеста Звёзд и, сверля его голубыми глазами, приготовилась говорить; но тот решил начать первым. Что ж, патруль так патруль - Неви коротко кивнула, быстро прикидывая, настолько ли она устала, чтобы отправляться спать; на самом деле, веки ученицы действительно потяжелели и отдых сейчас был бы вовсе не лишним.
Героиня моего рассказа заметила мимолетную улыбку, с секунду озарившую его вечно хмурую морду; отчего-то захотелось улыбнуться в ответ, но было бы просто странно, если бы после такого происшествия невинная ученица выражала всем своим видом жизнерадостность, счастье и восторг - пришлось удержаться и лишь нервным движением отвести глаза. "Он не позволяет себе быть для меня чем-то большим, чем наставником и предводителем. Такое чувство, что у него просто ярлык такой - отец! Ну что ж, и я тоже буду такой; обычной ученицей, исполняющей приказы своего наставника и предводителя, но тем временем носящей имя-нарицательное - дочь." - Багровый Рассвет умер, - произнесла Невидимка спокойным, неокрашенным эмоциональностью тоном и снова повернула голову к предводителю, упрямо глядя на него через прищур холодных синих глаз. - Вот как, - сказал лишь Шелест Звёзд. Такая спонтанная и неясная реакция ни чуть не удивила серую кошечку - она пожала хрупкими заостренными плечиками и проводила отца, теперь направляющегося к палатке Колоса, взглядом. Через некоторое время силуэт предводителя показался у входа в пещеру и он, помогая процессии, вынес оттуда тело умершего, а позже направился к Главной поляне - кажется, сказать пару слов о Багровом Рассвете, как и полагается. Неви же не хотела ничего больше слушать - она и так всё знала в мельчайших подробностях; зевнув, ученица не спеша направилась к палатке оруженосцев и, прилегая у самого выхода, как она и любила, быстро провалилась в сон. Ей хотелось снова увидеть во сне Рану, снова послушать её учения и почувствовать себя особенной, действительно нужной этому лесу.
------> Долина Сновидений

+1

329

>>> ГП

Мышцы сократились, когти скребнули по гладкой поверхности камня и серая шерсть озарилась призрачным светом ночным сумерек.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся возле камня для совета Племени Ветра! - рыкнул полосатый. Больше половины племени и так было тут, но церемониальность в любом случае необходима для поддержания духа. Подождав, когда поляна заплескалась переливами разноцветных любопытных глаз, Шелест Звёзд чуть прижал уши и расправил плечи.
- Вам уже известно, что на рассвете мы отправляемся в лагерь Речного Племени за победой и новыми землями. Я хочу ознакомить вас с нашей тактикой, дорогие господа. В защите лагеря останется Долгохвост, Янтарник, Соколиное Крылышко и Костяника. Пепел, Закатница, Охотник, Змеелап, Тенехвост, Лёд, Лисохват, Иголка, Туманная Заря, Смерч, Ледниковая, Златошёрстка, Невидимка, Волчишка, Голубичка, Кислинка, на рассвете отправляемся на битву! Наставники, находитесь рядом со своими учениками. Я надеюсь, вы обучили их необходимым навыкам и дисциплине. Наш боевой отряд условно делится на две части. Первый отправится вперёд, а второй возьмёт на себя патруль, если таковой встретиться, или поможет соотечественникам после распределения основных сил. Первое подразделение возглавляю я и в него входят Пепел, Закатница, Охотник, Змеелап, Тенехвост, Лисохват, Смерч, Ледниковая, Невидимка, Кислинка. Второе ведёт Лёд и с ним идут Иголка, Туманная Заря, Златошёрстка, Волчишка и Голубичка, - предводитель сделал небольшую паузу, словно припоминая, всё ли он сказал. Перехват сою миссию знал и Шелест Звёзд посчитал за ненадобностью сообщать всему племени об их небольшой договорённости.
- Мы непременно победим и поставим Речное племя на место, - воинственно прогромыхал голос исполина под поляной. - Мы выступаем до первых лучей солнца, а пока отдохните как следует. Завтра нам понадобятся силы, и завтра мы уже будем возвращаться в родной лагерь, зная, что за нашим плечами лежат новые земли, богатые дичью.
Кот спрыгнул с камня и направился в свою палатку, чтобы как следует выспаться.

>>> Палатка предводителя

0

330

< палатка воинов
Голос предводителя заставил Мышелику в спешке направиться к скале, едва не выронив маленький янтарно-огненный камушек. Мышелика впервые за последнее время сияла от счастья - ещё бы, ведь она знала, что это именно Багровый Рассвет, ставший звёздный воином, послал ей этот подарок. Иначе и быть не может.
Поэтому даже напоминание о битве не смогла выветрить у неё счастливого расположения. Хотя кошка и ощутила беспокойство и волнение. Как пройдёт эта битва? И ей не хотелось бы, чтобы кто-то из речных воителей сильно пострадал. Но ещё меньше ей хотелось, чтобы оказался ранен соплеменник.
"Волчишка тоже пойдёт... Это неудивительно, ведь он уже совсем взрослый. Он стал выше меня, они с Иголкой так часто тренируются. Я знаю, ты присмотришь и за ним, Багровый Рассвет."
Она поискала взглядом сына, повертела головой в поисках Лисохвата, и положила на несколько мгновений камень у лап, чтобы отыскать обоих и пожелать удачи. Сама Мышелика носила под сердцем своего второго котёнка, и потихоньку приближался день его появления на свет, поэтому в битве она участвовать не могла.
> главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний