Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 281 страница 290 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

281

Лисохват уже собирался пойти перекусить, как вдруг предводитель вновь обратился к племени. Оказывается, посвящения не закончились. Теперь он посвящал детей Весны, которая, в отличии от Мышелики, навсегда осталась в яслях. Рыжий с белым воитель переступил с лапы на лапу, вспомнив жалобу серой кошки, что ее оставят в детской, и отныне она будет каждый сезон рожать котят, потому что ни на что другое неспособна.
"А вот и она, поздравляет Волчишку. Видимо, не смогла пробиться к нему раньше", - увидал Лисохват. Теперь толпа уже обступила Малинолапку и Тенехвоста, поздравляя их, поэтому Мышелика была видна. Лисохват мог лишь догадываться о чувствах кого-либо, чьих детей посвящают в оруженосцы. Сам он пропустил этот момент, да и вряд ли Грозовое племя разрешило бы ему присутствовать на церемонии.
- Помните, своеволие и инакомыслие - удел одиночек. Мы отличаемся от них Законом, заповеданный нам Звёздными Предками, и соблюдением этого Закона, а, следовательно честью и славой воителей, - вспомнил он слова Шелеста Звёзд. Интересно, к чему это было сказано? Вдруг он обо всём догадался? Лисохват поёжился. Шелест Звёзд пока не научился читать мысли...
- Поздравляю, Мышелика, это и твой праздник, - сказал Лисохват. Потом поглядел в сторону пещеры целителей и обеспокоенно поинтересовался, - ты навещала Багрового Рассвета? Как он там? Что говорит Колос?
Рискованно, конечно, болтать во время церемонии которая казалась бесконечной. И каждый раз казалось, что Шелест Звёзд смотрит прямо на него. Лисохват чувствовал себя шушукающимся во время пары и мешающим преподавателю.

+1

282

У племени Ветра случился настоящий праздник, который все они по праву заслужили после пережитого ужаса.
Мышелика выкрикнула вместе со всеми поздравления Тенехвосту и его ученице, Малинолапке, но пробиваться к новоиспечённой паре наставника и оруженосца не стала.
- Поздравляю, Мышелика, это и твой праздник, - услышала кошка рядом знакомый голос и с улыбкой обернулась к Лисохвату.
- Наверное, я и вправду ждала этого дня. - тихо ответила воительница с облегчением.
Ей не хватало воинской жизни, она соскучилась по обязанностям, по охотничьим отрядам и патрулям. Рождение первенца изменило её, повлияло на привычный уклад жизни. И всё же она не жалела, что носила под сердцем котёнка своего суженного, провела почти целую вечность - восемь лун- в детской, и теперь смотрела на новоиспечённого оруженосца племени Ветра. И чтобы он не сделал в жизни, он навсегда останется её сыном.
- Ты навещала Багрового Рассвета? Как он там? Что говорит Колос?
Мышелика отвлечённо моргнула и переступила с лапы на лапу.
- Не очень хорошо. Поправится, конечно, но ещё и эти холода, - сбивчиво прошептала кошка каким-то странным уверенным голосом между делом, наблюдая за продолжающейся церемонией.- Не лучшее время, чтобы быть в целительской. Поправится.
"Поправится. Он ведь сильный у меня. Просто нужно почаще навещать его. Найду самого жирного кролика, распишусь на нём и принесу любимому мужу. Это, конечно, не котёнка родить, но тоже ведь неплохо." - подумала кошка и благодарно посмотрела на Лисохвата.
- Если хочешь, заходи. Он тоже будет рад тебя видеть.

0

283

Шелест Звезд стал посвящать Голубку и Волчонка.  Она прекрасно помнила, что они ее не любили. Но разве не хорошо пойти и поздравить их? Пусть захлебнутся своей злостью. А она мило улыбнется. Да, она так и сделает. Невидимка их не любила. Возможно, они ненавидели ее слабее, чем она их. Но как всегда, серая ученица скрывала все под улыбками. Она хотела быть как все.  Все улыбаются - она тоже. Плачут - тоже.
Синеглазая кошка протиснулась к оруженосцам.
- Поздравляю! - весело сказала она.  Но в голове мелькнула мысль, что они соперники. Правда, виду кошка не показала. Она так же удалилась от оруженосцев. Сев, и подняв взгляд на отца,  Невидимка увидела, как он падает мертвым. Моргнув, оказалось, что это ей привиделось. "Прекрасное воображение. ". Тем не менее,  ученица напугалась, что ее будут преследовать галлюцинации. Другую ученицу Невидимка не поздравила, подзабыв, что надо это сделать. Да и кто ей прикажет?

+1

284

- И последний кусочек счастья на сегодня, -продолжал предводитель, ощущая, как в спину дует холодный северный ветер. Зима в этом году пришла позднее, но чувствовалась ещё более леденящей, чем предыдущие. - Янтарник! Много лун минуло с тех пор, как ты воспитал своего последнего оруженосца. Я считаю, что ты готов вновь вступить в ряды наставников и на этот раз твоей ученицей станет Утренняя.
Полосатый подождал, пока воин и маленькая кошечка проберутся к Камню.
- Передай ей всё своё мужество и отвагу, мудрость и уверенность, - вещал Шелест Звёзд. - Сделай из неё прекрасную воительницу племени Ветра!
Странно, но каждый раз, произнося пафосные слова посвящение, исполин чувствовал себя крайне патриотично. Хотелось сразу вытянуться и стоять таким чистым и правильным в лучах заходящего солнца, в свете первых звёзд...
- Утренняя. Отныне тебя будут звать Зорюшкой. Сделай так, чтобы племя могло гордиться тобой.
Шелест Звёзд сверкнул глазами.
- Приближается время Совета, - осталась одна последняя новость, которую кот должен сообщить своему племени.- На Совете мы ни коим образом не должны проявить себя слабыми. На этот Совет со мной пойдут Лисохват, Лёд, Янтарник, Мышелика, Змеелап, Тенехвост, Горноколосник, Ледолапка, Неведимка, Голубичка и Зорюшка. Долгохвост останется в лагере за главного.
Глашатай, громко говоря, был сейчас не в лучшей форме. Его присутствие в лагере принесёт намного больше пользы, а временно его может заменить Лёд или Лисохват.
- Те, чьи имена прозвучали, приготовьтесь к Совету.
Шелест Звёзд нашёл глазами Мышелику и спрыгнул со Скалы. Проходя мимо кошки, он жестом пригласил её следовать за собой. Судя по всему, у воительницы было к полосатому какое-то дело.

>>> Главная Поляна

0

285

====Начало игры===
Волнение всецело охватило Утреннюю. Её посвятят в оруженосцы!!! Она аж затряслась в предвкушении. Она пытаясь выглядеть серьёзной подошла к предводителю.
-Утренняя. Отныне тебя будут звать Зорюшкой. Сделай так, чтобы племя могло гордиться тобой.
Кошка незаметно кивнула. "А надо ли было кивать? Вдруг я что-то сделала не так?" Волнение целиком охватило её. Наставником Зорюшки стал Янтарник. Она не имела ничего против него. Чувства переполняли Зорюшку. "Конечно немного странное имя.." Но это не было помехой. Счастье. Только счастье чувствовала новоявленная ученица. Она потёрлась с наставником носом и отошла. Шелест Звёзд объявлял остальные новости.
-На Совете мы ни коим образом не должны проявить себя слабыми. На этот Совет со мной пойдут Лисохват, Лёд, Янтарник, Мышелика, Змеелап, Тенехвост, Горноколосник, Ледолапка, Неведимка, Голубичка и Зорюшка. Долгохвост останется в лагере за главного.
"Я пойду на настоящий совет. На самый настоящий совет!" Кошке хотелось плакать от счастья. Наконец-то она увидит совет. Что-же. Наконец то кончилось то время, кода она была котёнком. Теперь Зорюшка считала себя взрослой. Теперь она может ходить на советы, учиться. "Наконец-то я научусь охотиться и драться, и много чему ещё" Зорюшка обратила широко распахнутые глаза к своему наставнику. Что он ей скажет?

Отредактировано Зорюшка (2013-12-03 18:01:11)

0

286

Горноколосник сиял, довольный, и даже небольшая подколка бывшего наставника явно не могла омрачить ему сегодняшний праздник. Впрочем, Янтарник к этому и не стремился, а потому на весёлый ответ соплеменника весело замурчал.
- О, в этом у меня тоже нет причин сомневаться, - усмехнулся он.
Вот только сама ученица отчего-то особо счастливой не выглядела, косясь куда-то в сторону от нового наставника. Повернув голову, рыжий заметил приближающегося Льда, с которого и не сводила взгляда кошечка.
"Да, просто с ней явно не будет," - чуть нахмурился воин, не спеша высказывать свои сомнения вслух.
Сейчас был тот редкий случай, когда Янтарник понимал, что его мнение должно остаться при нём. Отвернувшись от Голубички, рыжий поднял взгляд вверх. Шелест Звёзд, дождавшись пока племя более-менее утихнет, продолжил церемонию, производя в оруженосцы ещё одного котёнка. И щедро обогатив обычную речь церемонии.
"К чему бы это?" - воин недоуменно наклонил голову набок, не сводя взгляда с предводителя. Видать, окружающий бардак и разгул успели славно достать Шелеста Звёзд, раз он пошёл на подобную нотацию. Взгляд жёлтых глаз скользнул ниже, на новую диаду, уже окружённую соплеменниками.
- Малинолапка! - громко произнёс рыжий, признавая имя ученицы, и издали кивнул Тенехвосту. - Поздравляю.
"И всё-таки, к чему бы это?"
- Янтарник!
Воин встрепенулся, отвлекаясь от своих мыслей и в очередной раз вскинул взгляд. На сей раз не только выжидающий, но и вопросительный.
- Много лун минуло с тех пор, как ты воспитал своего последнего оруженосца. Я считаю, что ты готов вновь вступить в ряды наставников и на этот раз твоей ученицей станет Утренняя.
Пока длилась речь предводителя, рыжий поднялся на лапы и неспешно двинулся к скале, довольно щурясь на ожидающую его маленькую кошечку. Остановившись рядом с ней, воин опустил голову, встречаясь взглядом со счастливыми глазами малышки.
- Прикоснись своим носом к моему, - тихо, чтобы слышала только она, проурчал кот, и, дождавшись пока девочка исполнит сказанное, выпрямился, довольно кивая на поздравления.
А Шелест Звёзд, покончив с посвящениями, объявил тех, кто должен был отправляться с ним на совет и спрыгнул с камня. Янтарник проводил предводителя взглядом и устало кивнул. Шелест Звёзд, похоже, прихватил с собой едва ли не всё племя, но он был прав. Сейчас следовало продемонстрировать свою силу и уверенность. Грозовые знают о нападении псов на лагерь - ещё бы им не знать, - речные тоже недолго останутся в неведении. Не хватало ещё дождаться атаки собственных соседей для полного счастья.
Янтарник вновь взглянул на свою новую ученицу и невольно улыбнулся счастливой малышке.
- Идём, - он поднялся на лапы и поманил кошечку хвостом. - Попробуем отыскать что-нибудь перекусить и я объясню, как нужно вести себя на Совете.

--- Главная поляна

0

287

- Не очень хорошо. Поправится, конечно, но ещё и эти холода. Не лучшее время, чтобы быть в целительской. Поправится.
Услышав какую-то неестественную уверенность в голосе Мышелики, Лисохват встрепенулся. Неужели она сама не знает, верить или нет, тому, что говорит? Разумеется, поправится. Он сильный. Он товарищ его детства, не раз они "воевали" друг с другом. Он был оруженосцем его матери когда-то, сейчас он друг для Мышелики и отец ее сына. Да, всё будет как сейчас.
- Если хочешь, заходи. Он тоже будет рад тебя видеть.
- Пойдем вместе. Друзей у него много, а ты одна, - улыбнулся Лисохват, - заодним, расскажешь о посвящении Волчишки.
Но у предводителя были другие планы. Сразу после посвящения последнего на сегодня котенка в ученицы, он прошел мимо Мышелики и жестом позвал ее следовать за собой. Лисохват удивленно проводил его взглядом.
- Ну чтож, тогда один схожу. Передам от тебя привет, - растеряно сказал Лисохват и, кивнув воительнице, направился в пещеру целителей, прихватив из кучи с едой парочку пойманных его патрулем мышей.
>>> Пещера целителей

0

288

Итак, наконец-таки, Шелест Звёзд объявил о посвящении последней из учениц на сегодня. Маленькая белая кошечка в радостном возбуждении (ну хоть кто-то из учеников выказал подобающие случаю положительные эмоции) потёрлась своим носом о нос (кого бы вы подумали?) Янтарника.
Хех, какое уже поколение шалопаев он воспитывает? Мда... Когда он окажется в палатке старейшин (очень надеюсь, что это будет нескоро), от навещающих отбоя не будет.
Как только церемония была завершена, Горноколосник во всё горло заорал:
Зорюшка! Зо-рюш-ка!
Кот уже и припомнить не мог, когда ещё у него было настолько отменное настроение. подойдя к бывшему наставнику он не преминул заметить:
- Ну кто бы мог лун 30 назад представить, что мы с тобой одновременно получим новых учеников? Надо будет обязательно устроить совместную тренировку. От души поздравляю!, повернувшись к новоиспечённой ученице он продолжил, - Ты даже не представляешь, как тебе повезло с наставником. Слушайся его во всём и тебе не будет равно в племени.- подмигнув кошечке напоследок, Горноколосник вернулся к своей ученице, где его догнали довершающие собрание слова предводителя:
На этот Совет со мной пойдут Лисохват, Лёд, Янтарник, Мышелика, Змеелап, Тенехвост, Горноколосник, Ледолапка, Неведимка, Голубичка и Зорюшка. Долгохвост останется в лагере за главного.
А я-то думал, что хорошие новости на сегодня закончились. Видимо, Духи, сегодня решили меня побаловать. С чего бы это вдруг?
- Подкрепись как следует перед советом, встретимся на Главной поляне, я тебе всё объясню. Если будут какие-то вопросы - не стесняйся задавать. Я пока навещу друга в палатке целителя. Не скучай!
Махнув рыжим хвостом на прощание, воитель устремился к палатке. Всё-таки ему многое нужно было рассказать Долгохвосту перед отходом на Совет.
--------------> Палатка целителя

0

289

- Пойдем вместе. Друзей у него много, а ты одна, заодним, расскажешь о посвящении Волчишки. - предложил с улыбкой Лисохват, и серая воительница тут же кивнула, укрыв от друга тревожный взгляд.
Мысли о Багровом Рассвете всё же заняли большую часть её сознания, поэтому когда предводитель прошёл мимо, велев ей идти следом, Мышелика не сразу вырвалась из плена раздумий.
- Иди, иди, я ещё успею. - на ходу подбодрила она бело-рыжего соплеменника, а сама направилась на главную поляну, догадавшись, что не стоит больше заставлять Шелеста Звёзд ждать.
> главная поляна

0

290

Конечно, Лёд прямо увидел, что скрыто за этими сияющими глазами, но предпочел не подавать виду. Так не полагается, он собирался обучать ее, а не то, что она там себе думает....  Но вот не ошибся ли Шелест Звезд? Возможно, лучше было дать ей в наставники того же Горноколосника. Тот способен на такое, что лучше поможет воспитать эту юную особу, и на такое, чего не было у Льда. Он способен любить.
"Наверно, поэтому у меня никогда не было оруженосца. Я - глыба льда", - усмехнулся про себя воитель, как-то удовлетворенный таким самоопределением. Он помнил все битвы, в которых участвовал. Он помнил, как подменял глашатая. И то, как уважительно к нему относятся в племени. Но в чем кот был уверен - так это в том, что ни один раз не доверили ему воспитание оруженосца. Почему? Он как-то не задумывался. А теперь вот такая мысль пришла на ум. И сегодня случилось исключение из правил.
"Я же никого не любил. Никогда. Пестролистая?.. увлечение юности. У меня было много кошек, а на душе пусто", - Лёд подошел и поздравил Малинолапку, ставшую как раз в эти мгновения, что он размышлял, оруженосцем. Признаться, Весну, ее мать, он помнил лучше других. Ведь именно с ней они сидели и мечтали, как назовут котят - Холод Звезд II, Холод Звезд III,.. Звездный Снег II. Было ли это любовью? Нет. Ведь иначе не было бы так пусто внутри. Если бы Лёд хоть немного помнил о том, что случилось несколько дней назад, то понял бы причину - то сработала магия Водопада исполнения желаний. Он же буквально потребовал вырвать определенные события и вместе с тем чувства из своей памяти, своего сердца. Вспомнить то, что ты пожелал забыть, и даже не помнить о том, что ты что-то пожелал. Ты даже не помнишь, что должен что-то помнить...
Кот смотрел сквозь Лисохвата, словно не отрицал, что тот соплеменник. Не отрицал и того, что мог когда-то ходить с ним в патрули. Но каждый раз, когда он пытался задуматься о том, кто этот кот, сознание уплывало в другие размышления, словно дразня своего обладателя.
- Приближается время Совета. На Совете мы ни коим образом не должны проявить себя слабыми. На этот Совет со мной пойдут Лисохват, Лёд, Янтарник, Мышелика, Змеелап, Тенехвост, Горноколосник, Ледолапка, Неведимка, Голубичка и Зорюшка. Долгохвост останется в лагере за главного.
Те, чьи имена прозвучали, должны идти и собираться на главной поляне. Лед встал и направился туда, поманив и свою ученицу.
==> Главная поляна

Отредактировано Лёд (2013-12-12 21:58:56)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний