Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Важно! » Сюжет 2018-2023


Сюжет 2018-2023

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

Вариант сюжета, который мы отыгрываем, сокращён и состоит из 3х этапов. Полный можно увидеть ниже под спойлером.
* зелёным- уже отыграно
1. Ива, Мракокрыл и Спорынья приходят в Грозовое племя. Так как они в сговоре с Тёмным лесом, а Темный лес уже добился того, что Алозвезд доверяет Морошколапе, Морошколапа и  Каменница убеждают Алозвезда, что так и должно быть (с помощью лжи о сне ЗП, а также каких-нибудь знаков).
Алозвезд верит, что совместное племя (альянс) - это то, чего по всей видимости хотят предки.

2. Совет племён, где Спорынья, Ива и Мракокрыл рассказывают всем племенам кроме не появившегося племени Ветра, что им следует присоединиться к ним, свергнуть воинский закон и старые устои, и стать одним племенем. И вообще - кто не присоединится, пожалеет. И можно добавить, что кара звёздного племени уже настигла племя Ветра, так что медлить не стоит.
Ученики тёмного леса из ветра, реки и Теней идут к ним в этот момент, и так те становятся ещё сильнее. Изьявить желание присоединиться может и Чернозвёзд, а может сразу повести себя как противник этой затеи.

3. Финальная битва Речного и Грозового племён. Племя Теней (та его часть, которая осталась с Кусающим Звезды) выступает на стороне Речного племени.
В это же время происходит битва звёздного племени и Тёмного леса, и те, кто за Иву, Мракокрыла и Спорынью (Грозовое племя, ученики ТЛ, перешедшие из племени Теней...) сражается ровно до тех пор, пока тёмный лес не будет побеждён. Несколько котов и кошек убегают на поиски племени Ветра и зовут их на финальную битву. Племя Ветра приходит на помощь и в сражении бок о бок с товарищами снова становятся единым племенем. С ид приходом силы превосходят и темный лес побеждён.

Свернутый текст

Так как несколько важных игроков пропали вместе с их персонажами, пришлось слегка изменить курс сюжета. В целом он остается тем же, меняются только некоторые роли.
Зеленым - уже отыгранное.

Этап I

Грозовое племя

Волею Тёмного леса в результате подложного пророчества юная Морошечка становится ученицей целителя Можжевельника. Ей только предстоит узнать, что всё это - обман.Каменница, связавшаяся с Тёмным Лесом, начинает тренировать её во снах, обучая воинским приёмам.

Из-за сильных дождей лагерь Грозового племени оказывается затоплен, и Серая Комета уводит племя к Лунному Озеру, где они образуют временный лагерь. Переждав у священного места несколько дней, пока вода не ушла, племя возвращается в родной овраг и начинает перестраивать лагерь.
Удача, кажется, никак не хочет улыбаться Грозовым котам. На территории племени селятся двуногие, а вместе с ними - огромное количество крыс, пожирающих запасы двуногих. Постоянные стычки ослабляют племя.

Племя Теней
Глашатай племени Теней Шмелебок, назначенный Чернозвёздом, пропадает, и на его место назначают Змеелова. Целитель Алтей решает помочь раненой одиночке Марго, однако вскоре после того, как она покинула лагерь, сам уходит в горы без объяснения причин, оставляя свою ученицу Ольху единственной целительницей племени.

На патруль племени Теней нападает волк, однако благодаря отваге воинов, его удается отогнать, и они находят в лесу пропавшего Шмелебока - да не одного, а с котёнком. Он возвращается в лагерь и просит провести собрание племени.
Во время этого собрания несколько котят пропадают. Племя отправляется их искать, и находит вместе с ещё одной одиночкой - бывшей воительницей Теней по имени Спорынья. Пропавшую много лет назад во время горного похода Крылозвёзда кошку не может никто узнать,  Воитель Грохот подставляет Спорынью, и все решают, что она пыталась отравить Чернозвёзда, и её изгоняют.
Кто-то из воителей согласен с Чернозвёздом и не хотят видеть Спорынью в племени Теней, кто-то сочувствует бывшей воительнице. Однако перечить предводителю не осмеливаются, и кошку прогоняют с территорий племён. Спорынья сбегает и становится свидетельницей того, как Грозовая кошка Каменница убивает свою предволитльницу. Это наталкивает еёна мысль вернуться в племя Теней и восстановить там также свою справедливость.  После она встречает в лесу Иву и Мракокрыла, которые тоже разрабатывают план мести племенам.

Племя Ветра
Недавно ставшая предводительницей Звёздная Сойка исчезает из лагеря - всего на день, но этого достаточно, чтобы в племени начался переполох. На её поиски отправляют два отряда, и один из них находит Звёздную Сойку вместе с одиночкой Винсом. У неё оказывается повреждена лапа, и Винс оберегал её всю ночь.
Второй отряд теряется в тоннелях и выходит к змеиной горке, где Кожан и его ученица Крапинка оказываются укушены змеями.

Племя раскалывается на две части - одна выступает за освоение тоннелей, другая же боится и считает, что не нужно трогать подземные коридоры лишний раз.

Котёнок Змейка обнаруживает, что иногда видит кошек, которых не может больше видеть никто. В их шерсти не сияют звёзды, но они явно не принадлежат Тёмному Лесу. Кто они и почему котенок их видит - ему лишь предстоит узнать.

Речное племя
Весной целительница Крик Ворона получает видение белоснежного котёнка, однако не может понять, что означает это предзнаменование. Это пророчество племени лишь предстоит разгадать.
Несколько котят, сбежавшие из лагеря, падают в реку, бурное течение подхватывает их и уносит в сторону территории племени Теней. Благо, их удается быстро спасти, но в результате в болоте чуть не погибает близкий друг Осозвёзда Кречет.

Сам Осозвёзд, исцелённый от болезни, как никогда счастлив вместе со своей подругой Ручейницей - спустя долгое время, она наконец-то ожидает котят и вот-вот должна родить. Однако он не знает, что, кроме него, Ручейница встречалась с глашатаем Мракокрылом. Старший воитель Воздух, всё ещё любящий изгнанную из племени злодейку Иву, решает помочь ей в исполнении её коварных планов и ослабить Речное племя. Он подстраивает всё так, что Осозвезд и Кречет видят тайную встречу Ручейницы и Мракокрыла. Ослеплённый яростью, Осозвёзд нападает на глашатая, однако не убивает его, а изгоняет из племени вместе с беременной подругой.

Многие коты возмущены таким решением предводителя. Осозвёзд в смятении - он боится стать похожим на своего предшественника, Острозвёзда, ненавидевшего одиночек, и уже готов вернуть глашатая, однако его сомнения развеивает Кречет. Стремясь уберечь своего друга от пророчества, в котором Мракокрыл его убивает, Кречет говорит, что в Речном племени нет места одиночкам. После этого он раскрывает Осозвёзду их тайную связь, и признаётся, что всё это время оберегал и укрывал его.

Осозвёзд выбирает в глашатаи своего друга - Кречета, который толкает его принять тяжелое решение - в Речном племени не должно быть одиночек. В это время оба кота отправляются к Водопаду Исполнения Желаний, и Осозвёзд загадывает встречу с Острозвёздом, но что-тоидёт не по плану, и дух Острозвёзда занимает тело Осозвёзда. И сразу же изгоняет из племени целительницу.

Крик Ворона покидает племя. Речные воители остаются без целителя. Однако вскоре юный Камышник, встретивший на границе племени Ветра Змеёныша, понимает, что рядом с ним может видеть блуждающие души - духи давно умерших котов, не попавшие ни в Звёздное племя, ни в Темный лес. Для бывшего целителя Колоса, умершего в горах, это становится шансом искупить свою вину за нарушение Воинского закона и присоединиться к Звездным Предкам. Он должен обучить Камышника.

Общий сюжет (Этап II)

Во всех племенах есть коты, которых обучает или уже обучил Тёмный Лес. Он же сводит Спорынью с Ивой и Мракокрылом. Все эти коты когда-то были отвергнуты котами, племенем или звездными предками, и желают мести.
На ближайшем Совете племен Острозвёзд в теле Осозвёзда предлагает племенам новый закон, согласно которому быть воителями могут лишь те, в чьих жилах течет лесная кровь.
После горячих споров, племена расходятся.

Чернозвёзд уже дома принимает решение, что закон правильный, и сообщает племени о том, что нечистокровные котята Снежинка и Лепесток должны покинуть племя, когда им исполнится шесть лун. Племя разделились во мнениях. Больше всех переживает Ольха, ведь Лепесток на самом деле не найденный сын бродяги, а её сын. Она ищет варианты как спасти его от обезумевшего по её мнению предводителя, и судьба сводит её с Ивой и Спорыньей, которые решают воспользоваться ситуацией в свою пользу.

Спорынья представляется в качестве новой предводительницы Теней и предлагает племенам объединиться. Она описывает то, что хочет построить Объединенный Союз, с новыми законами и порядком, в котором всем хватает территории, пищи и трав. Границы племен будут называться областями, лагеря останутся где были, но в любой момент любой кот может переселиться в другую область, где ему комфортнее. Одиночки отныне не враги, а друзья. Предводитель будет один, но в каждом лагере останется глашатай, исполняющий волю предводителя. Предводитель же будет жить на Острове Советов.
Разумеется, другие три племени отказываются к ней присоединиться.
   В Грозовом племени Гроза и часть Сумрака разрабатывают план, как напасть на захваченное племя Теней. Чернозвезд протестует, что не может сражаться против своих - дилемма для всех. Но вот Спорынья и Ива идут захватывать и Грозовое племя, и внезапно там тоже находятся предатели, которые примыкают к ней. Возможно небольшое сражение между войском Теней против Грозовых, но все заканчивается тем, что Грозовой лагерь так же захвачен, отчасти потому что коты Теней не хотят воевать против товарищей, а у Грозовых сил не хватает, чтоб воевать против одиночек, котов Теней, Ивы, своих собственных предателей.

   В племени Ветра, куда, как к самому ближнему, приходят предводители Теней и Грозы (тут уже дело не в новом законе, а в том, что нужно вернуть племенной устой), сразу начинаются подозрения, что и среди Ветряных есть предатели. Все ходят и косятся друг на друга. Предатели не выдерживают и сами объявляют о себе, переходя на территорию двух завоеванных племен. У них есть свои причины выступать против своей предводительницы, это туннели. (Этот момент будет откорректирован в зависимости от развития раскола внутри Ветра По их туннельному сюжету)
   Спорынья и Ива со своими союзниками нападают на племя Ветра. Сражаясь до конца, когда почти тяжело ранены, они внезапно не дают бежать предводительнице, взяв ее в плен. Остальным позволено убраться на территорию Речных. Предатели из племени Ветра, когда видят свою предводительницу в плену, смущены и у них открываются глаза на все происходящее. Они тайно связываются с теми, кто ушел в Речное племя.

Там с тремя другими предводителями они создают план по вытаскиванию Звездной Сойки из плена. А во время осуществления плана спасения их ловят, и начинается финальная битва, во время которой появляется восставший из Темного Леса Мастер, Сорока, Кленовница, и всем ученикам Темного Леса велено сражаться до смерти. Те, кто пошел за помощью в Речное племя, уже стараются противиться, и со временем это у них получается. Возможны битвы их против тех, кто их обучал в Темном лесу, как наказание за неповиновение. Остальные ученики Темного леса вскоре тоже принимают сторону своих соплеменников. Силы теперь на стороне воителей, они побеждают и возвращают все на свои места. Имена учеников Темного леса теперь известны всем, и как поступать - решат предводители.

Отредактировано Крапинка (2021-04-10 20:40:18)

+5

11

Кречет,
ну про меня ты знаешь, что я за такой вариант развития событий, но всё равно отпишу здесь)
на мой взгляд, это и даёт племени Ветра, как желает по крайней мере половина племени, "спокойно" проживать свои перевороты, и в то же время оставляет им возможность повлиять на благополучный исход в финале.

Кречет написал(а):

Племя Ветра приходит на помощь и в сражении бок о бок с товарищами снова становятся единым племенем.

+если остановимся на этом, помогает решить проблему возвращения всего на круги своя в племени Ветра. и также даёт шанс ученикам из Тёмного леса выбрать, на чьей же они в итоге стороне, появляется возможность остаться каким-никаким положительным персонажем, если конечно хозяин персонажа (тут индивидуально) не решит идти за темную сторону до талого

и в целом данный вариант существенно сокращает объёмы отыгрываемого, которые в ином случае (если действовать согласно старому сюжету) в моем представлении затянулись бы до невозможного, либо наоборот скомкались в угоду какой-никакой скорости

Отредактировано Невидимая (2022-03-10 15:39:57)

+2

12

Так как Грачехвоста нет, предлагаю мне вместо него встретиться с Молнией. Либо вообще мотнуть время до битвы и отыгрывать уже ее.

0

13

Осозвёзд, думаю, можно уже не привязывать племя ветра к сюжету до битвы. Ветер может узнать о ней и прийти самостоятельно, как было уже согласовано, иначе это опять может затянуться. Предлагаю проставить для атаки какой-нибудь ближайший срок, например, игровое завтрашнее утро, и там уже в зависимости от ситуации либо перемотаться, либо быстро завершить текущие отыгрыши и тоже перемотаться

0

14

Осозвёзд, вообще насколько я помню первоначальный план (он же сейчас и написан), сначала сторона добра должна проигрывать в битве, и только потом появится племя Ветра которое спасёт ситуацию. У нас есть план, как это сделать, Ветер должен ещё закончить свой сюжет, так что не надо никаких встреч, можно начать собираться на битву. Хотя лично у меня пока нет ясности кто на кого нападает первый и в какую локациях будет это происходить, чтобы подвести к этому отгырыши. Лучше это обсудить.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Важно! » Сюжет 2018-2023