Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Попытка номер пять


Попытка номер пять

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Кречет лежал, уже не зная, сколько времени. Он и не подозревал, что провалился в глубокий сон, однако разлепил глаза и тут же сощурился, увидев странное свечение, проникающее в пещеру. Всё это казалось таким реальным... для оруженосца в этот момент происходящее воспринималось, словно наяву.
Осторожно поднявшись на лапы, оруженосец непонимающе заморгал, увидев огромного белого кота. Тот был воистину великолепен: большой, со сверкающей шерстью и... Кречету показалось, или у того действительно запутались звезды в шерсти?
Юный кот не смел что-либо произнести. Вытаращив глаза, он разглядывал Звёздного Снега. Да и что тут можно сказать? Ученик никогда в своей жизни не видел никого из Звёздного племени. Почему этот кот пришел к нему, а не, скажем, к Пушице или Острозвёзду?
- Какой же ты маленький, и уже столь тернистый путь тебе был предречен задолго до твоего рождения, - проговорил кот. Это подействовало на Кречета отрезвляюще: что происходит?
- Но... я слышал твой голос раньше! - вдруг дошло до черепахового кота, - Это ты звал меня? Я думал, надо мной кто-то из племени шутит, но теперь я точно узнаю твой голос... - Кречет недоуменно повел ухом, заметив, что его разглядывают, - Кто ты такой?
Он сделал шаг вбок, с подозрением наблюдая за белым исполином. Что тот предпримет, если оруженосец, например, попробует уйти? Кречету всегда было спокойнее, когда выход из пещеры за его спиной, а не за спиной вошедшего. Боязнь с самого детства быть в ловушке. Неизвестно, почему, может, это все сны. Мог кошмар присниться, повлиявший на него так, что теперь всю жизнь этот психоз, если не уверен, что сможешь выбраться.
- Тернистый путь? Задолго до моего рождения? - ничего не понимая, повторил Кречет, - О чем ты говоришь?

0

32

- Но... я слышал твой голос раньше! - изумленно воскликнул Кречет. - Это ты звал меня? Я думал, надо мной кто-то из племени шутит, но теперь я точно узнаю твой голос... Кто ты такой?
Звёздный Снег сел, расположив по моховому полу свой пушистый хвост. Он не сводил с оруженосца лукавого взгляда из-под полуприкрытых век, готовый ответить ему на вопросы. На многие, но не все, разумеется.
- Меня зовут Звёздный Снег, - представился белоснежный великан, - Я - предводитель Звёздного племени, - величаво склонил он голову.
Пёстрый ученик непонимающе смотрел, явно недоумевая, почему Звездный предок явился к нему, а не к целительнице или предводителю. Но всему свое время, он же и пришел рассказать. Зачем быть таким нетерпеливым и лезть со своими вопросами, для которых все равно нужна предыстория?
- Тернистый путь? Задолго до моего рождения? О чем ты говоришь?
- Слушай меня, юный ученик, - Звёздный Снег вмиг посерьезнел, - И не перебивай, потому что если ты дашь мне досказать, тебе все станет ясно. Ты не просто так стал оруженосцем Осинника. Этому коту однажды суждено возглавить Речное племя, стать великим предводителем, а затем объединить все лесные племена в час опасности. Но не все так просто, - вдруг сказал кот, - прежде, чем возглавить племя, он должен будет доказать, что достоин. Его ждет множество испытаний характера вкупе с опасностями жизни воителя. Но и это не все. В племени не все так гладко, Кречет. Будут те, кто спит и видит себя на его месте. Ты должен быть очень осторожен при выборе тех, кому доверять. Будут заговоры. Осинника попытаются убить. Твоя судьба - не допустить этого. Вы связаны, как две стороны листка. Твоя судьба - помочь ему исполнить пророчество, быть рядом, что бы ни случилось.
Белоснежный кот оглянулся, словно видел что-то еще. Но нет. Темный Лес не подслушивал их. Пока что.

0

33

Чем больше Кречет слушал, тем, вопреки обещанию Звёздного Снега, больше вопросов у него зарождалось в голове. Оруженосец не мог принять это вот так... на самом ли деле это все? Может, это обычный сон, не связанный с посещением его предками?
- Постой-постой-постой! - когда белый кот оглянулся, черепаховому ученику показалось, что тот собирается уйти, - Откуда я знаю, что это не просто сон? И вообще, - вспомнив поведение Осинника, Кречет брезгливо поморщился. Предводитель? Этот лягушкоголовый болван, приветствующий только грубую силу - и предводитель? Да кто поверит в такое! - Может, кому-то другому суждено стать предводителем? - с надеждой спросил он, - Этот слишком глупый! - Кречет мстительно вспомнил, как его наставник завертелся в своем гнезде спросонья в поисках врагов, - И наши с ним отношения... Ладно, если кто-то хочет его убить - вперед, я даже помогу! - с готовностью бросил Кречет. Он с досадой цапнул мох, растущий под лапами, будто тот был виновником всех его бед. Кречет догадывался, что все это неправда. Никакой он не избранный. Скоро он проснется, и его судьба будет заключаться в смене подстилок и вычесывании свалявшейся шерсти старейшин.
А на слова про две стороны листа Кречет саркастично усмехнулся.
- По крайней мере, мы знаем, кто шероховатая сторона, - пробормотал он, не веря ни в словечко. Кречет - обычный Речной ученик, который хочет стать воителем. Больше ему ничего не надо знать. Он не хотел больше ничего знать. Никто не может заставить его что-то делать против воли - он ни на что не подписывался. Даже если пророчество есть, а его, конечно, нет, Кречет - не тот, о ком там говорится. Ученик не чувствовал в себе каких-то особых сил или желания спасать пятую точку бурого воителя.

0

34

У Звёздного Снега было мало времени в запасе. И, тем не менее, он остался, полностью используя то время, которое мог находиться во сне Кречета.
- Постой-постой-постой! Откуда я знаю, что это не просто сон?
Белоснежный исполин лишь повел хвостом, выражая недовольство. Звёздное племя - изгнано Темным Лесом. Он использовал один шанс из тысячи, чтоб пробраться в сон оруженосца, рискуя безопасностью только потому, что этот неопытный кот мог все себе и им в том числе испортить своими необдуманными действиями. Вот где бы они его разыскивали и ловили, если бы он ушел из племени? Об этом в пророчестве ничего не сказано. Кречет только должен быть со своей судьбой, вот и все, что они знают. Даже если придется запереть их в палатке.
- Может, кому-то другому суждено стать предводителем? - предположил ученик в отчаянии, - Этот слишком глупый!
- Так твое предназначение изменить это. Ты не подумал о таком варианте? - насмешливо склонил голову вбок Звёздный Снег. Он знал только то, что сейчас будущий предводитель - импульсивный молодой воин. Как он изменится - зависит от Кречета и от их связи, которая с лунами будет только крепнуть.
- И наши с ним отношения... Ладно, если кто-то хочет его убить - вперед, я даже помогу! - не унимался оруженосец. Звездный Снег потешался над ним, подозревая, что все не так уж плохо, как тот говорит. Было сказано, что они две половины. Так вот, одна половина не может ненавидеть другую.
- Никто не сможет убежать от своей судьбы, Кречет. Запомни это, - важно пророкотал предводитель, и слова эхом разнеслись по всей пещере, которая почему-то расширилась в размерах. Это было уже не моховое убежище, а пещера Поющих Камней, где обосновалось Звёздное племя, далеко в горах, - Но если ты когда-нибудь захочешь рассмотреть ее в полной мере, узнать подлинный смысл пророчества - то ты найдешь ответы в этом месте. Однако не советую этого делать, - Звёздный Снег вернул прежнюю "картину", - даже Звёздному племени не дано видеть всего. Это может быть опасно. Можно... заблудиться. А сейчас прощай, Кречет. Я навещу тебя однажды. Когда придет время, мы будем часто видеться. Но сейчас я оставляю тебя. Ты не будешь больше слышать мой голос. Сосредоточься на другом, - кот улыбнулся и начал исчезать. По крайней мере он теперь был уверен, что оставил Кречета с пищей для размышлений до тех пор, пока всё Звёздное воинство не вернется на Серебряный Пояс.

0

35

- Так твое предназначение изменить это. Ты не подумал о таком варианте? - промолвил Звездный Снег. Кречет покачал головой. Что он может сделать? Он ученик, а тот его наставник. Хотя, говорят, влияние обоюдное. В обе стороны. Но Осинник скоро вообще его воронам скормит, так что вряд ли это работает для них.
О том, что рассказывать воителю об этом сне не нужно, как и о том, что они... связаны, черепаховый оруженосец смекнул сразу. На смех поднимет. Не поверит, разумеется. Он и сам не верил до конца, если на то пошло. Да и если Осиннику действительно будет угрожать опасность, то врагам не следует знать, кто этот его таинственный ангел-хранитель.
"Черитовы штаны, да уж. Из меня еще тот воин", - мрачно подумал Кречет. Однако дальше он уже не перечил Звёздному Снегу, впитывая каждое слово и затаив дыхание. У него и впрямь получилось поймать мышь с первого раза, хотя другие ученики жалуются, что не могут отработать прием днями... И у него не возникло проблем ни с охотой, ни с той парой-тройкой ударов по березе. Единственная его проблема - это нежелание. Может, из вредности, может, из вызова Осиннику, который как раз хочет, чтоб Кречет стал образцовым оруженосцем. А юный кот в свою очередь считал, что тот должен умерить свои замашки и воспринимать своего ученика таким, какой он есть.
- Никто не сможет убежать от своей судьбы, Кречет. Запомни это.
"Осинник - моя судьба. Я надеюсь, в реальности все лучше, чем то, как это звучит", - оруженосец затаил дыхание.
- Но если ты когда-нибудь захочешь рассмотреть ее в полной мере, узнать подлинный смысл пророчества - то ты найдешь ответы в этом месте. <...>А сейчас прощай, Кречет., - проговорил Звёздный Снег.
- Не уходи! Эй! Где находится та пещера? - закричал Кречет, однако белый кот испарился. Ученик, в этот момент бросившийся к нему, чтоб удержать, обнял лапами воздух и ткнулся мордочкой в мох. В тот же момент с глубоким вдохом оруженосец проснулся на той же подстилке, на которой лежал.
С округлившимися глазами Кречет огляделся. Того свечения не было, пещера как пещера. Он поднялся, чувствуя, как затекли конечности.
"Да-а. Приснится же такое", - подумал черепаховый кот. Зевнув, он начал собирать мох, а затем вышел и сгорбившись направился по направлению к лагерю.

0

36

Эпизод 4
Тот же день, другое место.

Осинник с патрулем завершали обход границ. Все это время каштановый воитель старался не думать об утреннем инциденте. Мышь он в итоге все же съел, хотя та и была надкушена его оруженосцем. Но не пропадать же дичи, кто ее будет такую есть?
За подобное унижение собственного наставника на глазах у всех - Кречет еще получил меньше, чем он того заслуживает.
- Я поохочусь, вы возвращайтесь в лагерь. Скоро тоже буду, - сказал товарищам по патрулю Осинник, внезапно почуяв запах дичи. 
Был полдень. Они обошли границы с племенами, и теперь находились в перелеске, часть которого относилась к их территории. Сам лес граничил с землями одиночек. Здесь редко бывали племенные коты из-за отдаленности места, и мыши водились непуганые в этих местах. Раздолье для охотника. Осинник, как охотник, обожал подобные места. И если чувствовал запах дичи, не мог отказать себе в ее выслеживании.
- Не задерживайся только, оставь что-нибудь охотничьим патрулям, - сказал ему один из соплеменников. Осинник хмыкнул.
- Ничего не могу обещать, ты меня знаешь, - заявил он, а потом решительно развернулся, не дожидаясь, пока патрульные скроются из виду, и побежал туда, откуда доносился ароматный запах.
Вскоре из пасти воителя свисала полевка. Чтоб ее поймать, Осинник забрел в самую чащу, но находкой был так доволен, что в нем проснулся азарт - наловить больше. Пусть он и не в охотничьем патруле, плевать. Охота буквально была его хобби. Выслеживать, затем подкрадываться, напрыгивать и убивать. Больше он обожал только азарт боя. Впрочем, битвы были необходимостью, а на охоте всегда можно было остановиться. Но зачем, если это не только для пользы племени, но еще и для развлечения?
Уходя все дальше и дальше в лес, кот внезапно подумал, что оказался в раю.
Ветер подул в его сторону, и до него донесся прекрасный запах кролика. Пройдя еще несколько лисьих хвостов, Осинник обнаружил саму добычу.
"Не может быть. Если Звёздное племя есть, то оно воистину щедрое", - на удивление времени не было. Облизнув губы, кот пригнулся и затаился в кустах.
Странное дело, но кролик даже не убегал. Он словно ждал его, приманивал, искушал.
А что Осинник? Если дичь просто поймать, то это глупая дичь, но вкус-то у нее от этого не теряется. Поелозив задними лапами, кот выпрыгнул и бросился на кролика. Всего какие-то пара прыжков оставались, чтоб впиться зубами в нежное кроличье мясо. А потом принести целую тушку на обед Речному племени, устроить настоящий пир, где его объявят самым искусным охотником.

0

37

Кречет шел с намотанным на палку мхом, изредка спохватываясь, что тот вот-вот спадет, и вскидывая голову как можно выше. В глаза оруженосца светило полуденное солнце. Надо же, как долго он пробыл в той пещере! Стоит поскорее вернуться в лагерь и начать перестилать подстилки, чем и должен был заниматься оруженосец все это время.
Вдруг на глаза ему попался небольшой отряд котов. Посмотрев в их сторону, ученик прищурился, не понимая, что необычного нашел в этом зрелище - ну, идут и идут, в конце-то концов...
"Не с ними ли должен был идти Осинник?" - внезапно кот почувствовал странное и необъяснимое, возможно, навеянное этим сном. Он сразу пошел в их сторону и, поравнявшись, опустил палку с мхом на землю.
- А где Осинник, разве он не с вами? - спросил ученик, глядя на воителей.
- Он остался немного поохотиться в том перелеске, - ответили ему, махнув хвостом в ту сторону, откуда пришли, - А что? Соскучился уже? - кто-то из воителей засмеялся, сочтя шутку актуальной ввиду утренних событий. Кречет кисло улыбнулся: хотелось бы так долго его не видеть, чтоб соскучиться. Вот только не получается.
- Я, пожалуй, пойду к нему. Захватите мох, все утро собирал - вам на нем спать, - резонно сказал оруженосец и развернулся, даже не узнав, понесет ли кто-то мох в лагерь или нет. Он со всех лап помчался в указанную сторону, не услышав, как за спиной кто-то возмущенно произнес: "воители не носят мох!" И другой воин шикнул на него: "сам еще вчера учеником был. Не переломишься". Остальные дружно засмеялись, и компания двинулась дальше.
Кречет же миновал поляну и нырнул в лес, в который до этого вообще не рискнул бы сунуться. Территория больше напоминала Сумрачные земли. И кто вообще додумался присоединить столь темный кусок леса к Речным землям?
Наконец черепаховый кот нашел след наставника. Принюхавшись у самой земли, оруженосец медленно выпрямился и побежал вперед.
"Здесь Осинник поймал полевку", - догадался он, а вскоре наткнулся и на закопанное тельце грызуна, как доказательство.
Покрутив головой, Кречет рванул в чащу. Тревожное чувство не отпускало, хотя, почему бы он должен был волноваться? Осинник всего лишь охотился, что делал сотни раз до этого. Почему именно сейчас с ним должно случиться что-то нехорошее - то Кречету было неведомо, но предчувствие упрямо подгоняло его, и он бежал вперед, не заботясь о создаваемом шорохе листьев под лапами.
Выскочив на небольшую поляну, первым делом Кречет увидел кролика, а дальше - подкрадывающегося к дичи Осинника. Причем, с точки, откуда смотрел черепаховый оруженосец, отлично виднелась какая-то длинная, тонкая, будто ус, блестящая штука, натянутая как раз там, где должен был пробежать воитель.
Времени уже не было, предупреждать - поздно. Осинник уже прыгнул, и даже если бы он захотел, то не смог бы остановиться или повернуть. Тогда, недолго думая, Кречет бросился наперерез и сбил того с лап, увлекая на землю.
Больно стукнувшись, так как нападавшая листва мягкости не придавала, а Осинник, навалившийся на щуплого оруженосца, словно гора - тем более, черепаховый кот тяжело охнул и постарался подняться.
- Смотри, что только что ты чуть не задел! - в сердцах воскликнул Кречет, указывая на палку, от которой и был натянут ус. Вспомнив, что слышал в легендах, как в такие капканы двуногих попадались многие коты, в том числе Речные (кажется, был некто по имени Гнев, который и считался мертвым как раз из-за такой штуки. Правда, оказалось, что он сымитировал смерть, а сам теперь живет в племени Ветра). И Осинник чуть не попался сам.
- Это приманка, - с досадой сказал кот, кивая на кролика, - Гляди, он даже не пытается убежать.
И правда, кролик был неживой. Только пахло от него, как от живого, и он сидел. Даже шерстка его развевалась. А глаза были остекленевшие. И как двуногие ухитрились сотворить такое?
"Звёзды..." - Кречет обессиленно упал в листву. Такого выброса адреналина он никогда не испытывал.

0

38

Воитель ничего не успел сообразить, предпринять. Даже отреагировать должным образом не успел - что-то сбило его с лап и кубарем покатилось с ним вбок. Когда кот оторопело приподнял голову и огляделся, то обнаружил, что лежит на пыхтящем и отдувающемся... своем оруженосце.
- Кречет, - не понимая совершенно, что происходит, крякнул Осинник. Если тот не охотится сам, то зачем ему мешать? Вот этого он совершенно не понимал.
- Смотри, что только что ты чуть не задел! - послышался голос ученика, а сам он указывал на какую-то палку. Скосив глаза и проследив взглядом за тем, на что показывал Кречет, Осинник всполошился и рывком вскочил на лапы, разминая спину - на Кречете лежать, все равно что на горе костей. Никакой тебе мягкой посадки.
- Ловушка двуногих, - озабоченно прошипел Осинник, не удивляясь, впрочем, что пёстрый кот ее распознал, хотя этому наставник его явно не учил, - нужно немедленно вернуться и сообщить племени, чтоб в эту часть леса не заходили! - кот аккуратно подошел к натянутой веревке и стал изучать, докуда она простирается. Конечно, находясь на безопасном расстоянии.
Обезвреживать капканы воители не умели, но держать ухо востро, чтоб никто больше не попался - это обязанность каждого. А еще нужно как следует запомнить это место.
А тот кролик... каштановый кот вновь посмотрел на приманку для лис, на которую чуть не попался, и пощелкал зубами, глядя на недосягаемую дичь. Впрочем, какая-то она все равно странная на вид.
- Это приманка, - вновь раздался голос Кречета. Осинник перевел взгляд на него, ожидая пояснений, - Гляди, он даже не пытается убежать.
- Действительно, - сказал воитель, вновь оценивающе посмотрев на кролика, - А ты иногда можешь быть наблюдательным, Кречет. Не все потеряно, - безапеляционно сказал кот. Он подошел поближе к измученному и развалившемуся на палой листве оруженосцу и посмотрел сверху вниз. На морде Осинника на какое-то мгновение появилась улыбка, впрочем, тут же замаскированная.
- Значит так. Сейчас мы возвращаемся в лагерь, я иду докладывать всё Острозвёзду, - деловито описал он дальнейшие действия, - так и быть, утренний инцидент я забуду. Продолжим тренировки. Тебе все равно нужно наращивать мышечную массу, а то кожа да кости, - вспомнив неприятные ощущения, решил воин, - Поднимайся, мы тут не на прогулке, - откуда взялось это "мы" Осинник не задумывался. Присутствие Кречета было как бы само собой разумеющееся, уже свершившееся, и если он будет еще и над такими вещами думать, как, например, откуда тут нарисовался оруженосец, то не будет Осинником. Как ему всегда казалось, надо делами заниматься, а не думать над бесполезными вещами.
Мысль о том, что Кречет спас его жизнь, голову Осинника также не посетила. Сейчас он был взбудоражен и занят тем, что необходимо донести новость о капкане или капканах в Речное племя.

Отредактировано Осинник (2016-03-17 15:56:26)

+1

39

Кречет как знал, что не дождется ничего, кроме колких фраз, вроде "еще не все потеряно". Ни тебе "спасибо, что спас мне жизнь", ни "как здорово, что ты оказался рядом"... Вот только оруженосец не обиделся ни капли, лишь состроив гримасу типа: "я другого и не ожидал, заносчивый ты лисий помет".
- Значит так. Сейчас мы возвращаемся в лагерь, я иду докладывать всё Острозвёзду. Так и быть, утренний инцидент я забуду. Продолжим тренировки. Тебе все равно нужно наращивать мышечную массу, а то кожа да кости, - Кречет непроизвольно застонал, потому что как раз в эту секунду косточки заныли, напоминая, что на нем лежала такая здоровенная воинская туша, - Поднимайся, мы тут не на прогулке.
Понимая, что Осинник прав, оруженосец неуклюже встал на лапы. После чего сконфуженно посмотрел на наставника. Воспоминания из сна всплыли сами собой. Воителя могла постичь участь тех бедолаг, которые попались в ловушку двуногих. Его бы точно ранило, а в худшем случае - его унесли бы в неизвестном направлении, а то и убили бы. Неясно, что у этих существ на уме.
А Кречет его спас.
Но это ничего не доказывало. Любой бы так поступил на его месте ради соплеменника.
Он собирался жить, как раньше. Вряд ли даже после этого случая жизнь радикально поменяется. Осинник не из тех, кто чувствует себя должным, он даже не сказал банальное "спасибо".
Шагая следом за наставником в лагерь, Кречет долгое время молчал, а потом не выдержал. И, конечно, заговорил он о том, что в данной ситуации заботило его больше всего.
- То есть, теперь мне можно не таскаться с подстилками для всех палаток? Раз уж тут такое дело... - он мечтательно запрокинул голову и посмотрел на открытое небо над головой, припоминая, что Осинник сказал про усиленные тренировки. Даже воитель должен понимать, что, занимаясь только обязанностями в лагере, вроде выбирания блох и смены подстилок, мышечную массу не нарастишь. И более того - он загладил свой утренний поступок. Наставник больше на него не сердится, по крайней мере, так говорит. Поэтому и наказание отменяется?
Черепаховый кот рассчитывал на это, а еще на возможность заслужить тот самый день выходного, о котором как-то говорил Осинник. Теперь-то он уже знал цену этому дню и хотел во что бы то ни стало заполучить.

0

40

Хорошенько осмотрев местность, воитель и его оруженосец отправились в обратный путь. Осинник размышлял о своем, да и Кречет не нарушал тишину. Что очень скоро стало слишком заметным. Даже как-то непривычно было - обычно пёстрый ученик был разговорчивым, зачастую не по делу, и тем самым раздражал наставника. Но вот дела, стоило тому наконец замолчать, как отчего-то Осинник почувствовал нехватку его болтовни.
Вот они дошли до места, где каштановый воитель закопал свою полевку. Он склонился и выгреб ее за хвост из-под осенней листвы, а затем кивнул Кречету , дескать, идем дальше.
Когда коты вышли на поляну, залитую солнечным светом, то Осинник услышал голос Кречета и, чуть сдвинув брови и собравшись внимать, повернулся к нему.
- То есть, теперь мне можно не таскаться с подстилками для всех палаток? Раз уж тут такое дело.. - кот запрокинул голову, выставляя напоказ столь уязвимую тонкую шею. Осинник мысленно чертыхнулся и отвел взгляд.
- Ладно, твоя взяла, - подстилки итак будут поменяны со временем, воитель не отрицал, что нагрузил Кречета сверх меры только для того, чтоб тому жизнь малиной не казалась, - Можешь ограничиться только моей подстилкой, - усмехнулся воитель, снова поглядев на оруженосца. Лично он не хотел упускать шанс, чтоб поэксплуатировать ученика, который мог каждый день обеспечивать его свежей подстилочкой. Через шесть лун уже это закончится, а пока... надо брать по максимуму от этого шестилунного бремени.
- Знаешь, Кречет, - Осинник шагал дальше, глядя вперед и только вперед, - Я все же признаю, что ты иногда умеешь появляться в нужное время и в нужном месте. Но это только иногда, - подчеркнул он, чтоб у Кречета не поднялась самооценка до небесных высот, - И еще кое-что, - кот остановился у самой реки, прежде, чем переплывать ее. Затем медленно подошел к ученику, - Если хоть одна живая душа узнает, что я не отличил чучело от кролика... поверь, тебе не захочется узнать, что тогда будет, - произнес он, оказавшись нос к носу с оруженосцем. На опасном расстоянии, некоторое время сверля его взглядом, чтоб у Кречета не осталось сомнений, что он действительно не хочет.
Хмыкнув, Осинник отстранился и зашел в воду, чтоб переплыть на другой берег.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Попытка номер пять