Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 681 страница 690 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

681

Вы когда-нибудь видели как глухой кот охотится? Примерно так же как и все, нюха и зрения для охоты вполне хватало Алтею. А вот если бы на него сейчас напала бы стая собак из леса тут увы у него было бы мало шансов вовремя среагировать. И все же кот поймал одну полевку без особых происшествий, да и почестей себе много не приписал. Жизнь никогда не была не была с ним ни нежна, ни щедра. Все было в меру, как он себе часто внушал.
Он пришел к убежищу чтобы обнаружить пропажу своей подопечной, но опыт целителя подсказал ему где искать. Он спустился к озеру и увидел ее там. Сломанную больше душой чем телом и почему от одного этого вида ему самому становилось больно? Он знал что такое терять соплеменников, он знал что такое терять целое племя и все-таки почему глядя на эту кошку он чувствовал что бремя этой кошки еще тяжелее? Быть может потому что она одна?
Алтей вздохнул и спустился к озеру и присел рядом с одиночкой положив полевку рядом с ней. Он многое терял в этой жизни, но не все. Почему он внезапно начал заботится обо всех? Разве таким Алтей был рожден? Разве таким он давал клятву целителя? Что изменилось и хотело ли само Звездное Племя чтобы он был таким, а не каким был в начале пути? Сны, пророчества, Небесное Племя. Как понять где урок, а где предупреждение? И почему то что он делал казалось правильным лишь от части. Должен ли Алтей вообще вмешиваться как старший целитель в лесу? Нет, похоже Звездные теперь лишь предупреждали его. Значит ли это что они доверяют его выбору?
- Не жалей себя, это тебя лишь сломает, - Алтей смотрел на кошку с сочувствием, но не мягкостью. Сломанные одиночки долго не жили и сломанных в Племени Теней не принимали. Это было фишкой Ветрянных, - Твою утрату не восполнить одним днем, даже нашим королевам требуются луны чтобы оправится после такого.
Алтей не всегда был ядовитым на язык грубияном, просто большую часть своей жизни. Сейчас же грубить и кричать было совсем не уместно, да и Марго похоже сейчас это мало бы помогло. Она ведь не полуумная воительница которая сама нарвалась на драку и сама получила по заслугам. Хотя, естественно, от одиночек многое можно было ожидать. Все-таки стоило бы узнать ее чуть лучше прежде чем тащить в лагерь.
- Ешь и подумай о вопросах, которые ты хочешь мне задать по поводу своего будущего. Сразу скажу что у нас одиночкам тоже не все рады, но пока ты под моей ответственностью, тебя никто не тронет, - Алтей говорил спокойно, наблюдая за гладью воды чтобы не смущать кошку заканчивает завтрак. Пусть Теневое Племя и считали по сказкам самым страшным и беспощадным, соплеменники Алтея были в большинстве своем вполне вменяемы и не били без предупреждения на повал. Да и Чернозвезд уже дал свое разрешение.

0

682

- Не жалей себя, это тебя лишь сломает. - Голос Алтея, раздавшийся позади, был, на удивление, тих и спокоен, а его речь не была переполнена ядом. Марго повернула голову, впиваясь в целителя своими тусклыми глазами. - Твою утрату не восполнить одним днем, даже нашим королевам требуются луны чтобы оправится после такого.
Рядом с кошкой лежала, принесённая Алтеем, восхитительно пахнущая полёвка. Но Марго даже не взглянула на неё, продолжая рассматривать исподлобья белого кота. Взгляд её был пустым и безжизненным, потому как все мысли в этот момент витали вокруг двух чёрно-белых котят, с утратой которых кошке ещё предстояло смириться и научиться жить. Заново.
- Ешь и подумай о вопросах, которые ты хочешь мне задать по поводу своего будущего. Сразу скажу что у нас одиночкам тоже не все рады, но пока ты под моей ответственностью, тебя никто не тронет. - Марго лишь грустно усмехнулась. Голод дал о себе знать, а потому кошка с отстранённым видом принялась за полёвку и, казалось, что совершенно перестала слушать Алтея. После вспышки ярости наступила слабость. Усталость. Хотелось лечь и всё забыть. Забыть, что теперь он одна, что ей больше не на кого опереться, что её дети - два крошечных невинных комочка - мертвы. И одного из них она убила своими лапами. Это ужасно. Но ещё ужаснее - с этим жить. Нет, Марго бы никому не пожелала такой судьбы. Никому. Но действительно, надо послушать Алтея и прекращать себя желеть. Это ни к чему хорошему не приведёт. в
Наконец продолжительного молчания Марго смогла собраться с мыслями.
- Мне кое-что успел поведать Можжевельник. Если, конечно, эту чушь можно назвать правдой... Неужели у вас предводители действительно живут не одну, а все девять жизней? Может это просто аллегория... - Кошка не заметила, как погрузилась в размышления, а взгляд снова встал отстранённым. Но почти сразу в глазах мелькнуло осознание действительности, и Марго вновь подняла глаза на белого кота. - Как называется племя, в котором ты состоишь? И кто такие королевы в вашем понимании. Сомневаюсь, что местные правительницы...

+2

683

- е ...что ..пел .. Можжевельник. … Неужели … предводители ... живут ... все девять ...? - Алтей не совсем разобрал что говорила кошка, все таки он не очень хотел вслушиваться в слова, да и пытаться напрягаться и шевелить ушами было бы наверное пугающе странно. И все же суть вопроса была слишком проста и слишком странна. Почему сейчас кошку интересовал именно этот вопрос и каким идиотом был Можжевельник чтобы вот так напрямую рассказывать чужакам об особенностях Племен.
- Иногда да, - Алтей не стал давать пояснения, сделав вид что для него самого это само собой разумеющееся чудо веры не имеющее ни точных формул ни структуры. И ведь это было так - не всем предводителям давалось прожить все свои жизни. Кто-то получал их и терял неравнозначно, а кто-то умирал не потратив и одной. Единственный факт - никому не удавалось пережить девятую смерть.
- Как ...тся племя,... котором ..ы иш...? - наконец пошли настоящие вопросы и альбинос повернул голову и напряг уши, параллельно вглядываясь в движения рта одиночки. Этому трюку его научила Листва, правда в отличии от него у пропавшей целительницы вовсе не было слуха. Альбиносу же повезло иметь что есть, - И кто такие королевы в вашем понимании. Сомневаюсь, что местные правительницы...
- Сумрачное или Племя Теней, - Алтей не стал изощряться рекламируя свое племя как самое лучшее, ведь лучшее оно было лишь для тех кто в нем родился, а для прочих это был просто... Дом? Те кто оставались в их племени были как правило те, кому было больше некуда податься. Или это правило устоялось после его рождения? Странно осознавать что тот дом который Алтей бы ни на что не обменял, он не предложил бы кому то другому...
- А королевы это кошки ожидающие или кормящие котят, - пояснил альбинос совершенно не понимая почему Марго думала что королевы хоть как то связанны с предводительством. Да, Грозовые часто рожали на посту глашатых и даже предводительских, но неужели Можжевельник и это успел рассказать? Сколько вообще мог рассказать этот увалень за один день?
Целитель смотрел на Марго сам особо не понимая что происходит и как так получилось что он теперь сидит у Лунного Озера со свалившейся из ни откуда одиночкой. Вот секунду казалось бы назад он думал над пророчеством и думал что просто вернется домой и все вернется на круги свои, а тут получилось что он впервые сам себе перевернул все с ног на голову. Может Чернозвезд правильно предостерег его? Так почему же целителю было так принципиально важно сделать все именно так? Это же идет против всех его принципов...

+3

684

- Иногда да. - Вот так просто? Там предводители девять жизней живут, а этот кот так спокойно об этом говорит? Марго определённо чего-то не понимала в этой жизни. Либо коты племён настолько праведные, что не борются за возможность прожить девять полноценных жизней. Либо целитель просто притворяется. Но затем последовал ещё один ответ Алтея, на который Марго вновь грустно усмехнулась. - Сумрачное или Племя Теней. - Как мрачно. Нет чтобы назвать племенем Бабочек или племенем Первых Цветов. А ведь именно в Сумрачном племени Марго должна была провести три долгих месяцев зимы. Действительно "сумрачная" перспектива. - А королевы это кошки ожидающие или кормящие котят. - Это было вполне предсказуемо, разве что странно. Как слово могло настолько исказить свой смысл? Разве что это какая-то магия, которая даёт местным правителям девятиразовое бессмертие.
Во время разговора Марго заметила странные изменения в Алтее и то, как он странно напрягает уши. Возможно... Возможно если предположение Марго верно, то ей придётся отучаться от своей привычки:
- Алтей, ты плохо слышишь? - Непривычно громко спросила Марго. Звонкий звучный голос тут же ударил по её ушам, заставив чуть наморщить свой маленький носик. А ведь кошка ещё даже не кричала... - Ты мог бы сразу мне это сказать. - Вот странная штука - Марго совершенно не заметила, как перешла с Алтеем на "ты". Кошка только сейчас это осознала, окончательно переставая понимать, что с ней вообще происходит. Почему отточенное обращение "вы" вдруг сменилось на "ты"? Всё было слишком странно. Неужели те, кто предложил ей свою помощь уже автоматически становятся теми, с кем абсолютно точно можно на "ты"? Или это так на Марго влияет атмосфера в лесу? А может озеро? Кстати, об озере...
- Что это за место? - Говорить не приглушённо было очень непривычно. - Кто все эти коты, которые пришли сюда, тоже целители племён? Племён всего четыре? Почему не объединитесь в одно? - Последний вопрос, сама того не замечая, Марго произнесла на порядок тише. Потому что внезапно её голову посетила мысль, которая оказалась очень полезной в данной ситуации. Особенно после встречи с Грозовыми.
- Расскажи мне то, что я должна знать перед тем, как войти в лагерь племени Теней. - Марго резко выпрямилась и обернулась, практически сталкиваясь нос к носу с Алтеем. Плечо кольнуло болью, однако кошка этого как будто бы не заметила. - А также как следует вести себя в обществе племенных и что можно, а что не нужно говорить о себе. - Глаза Марго наполнились странной решимостью, которой до этого в них не было. Чтобы не ударить мордой в грязь и провести эту зиму с комфортом, нужно хитрить и хитрить со знанием дела. Нет, такой опрометчивости, какая была в Грозовом лагере, она больше не допустит.

Отредактировано Марго (2018-12-02 23:57:06)

+4

685

- Алтей, ты плохо слышишь? - Кошка крикнула, но альбинос лишь удивленно вскинул брови. Вот так быстро она его раскусила? Или может она знала что такие как он страдают от этого недуга? Алтей с детской обидой стиснул зубы и отвел взгляд, тихо, но резко ругнувшись под нос, - Ты мог бы сразу мне это сказать.
- И как, мшать твою, Я должен был об этом сказать? - альбинос снова закатил глаза на кошку, не поднимая тона, но давая ей понять что это вовсе не то, что он обсуждал бы с кем-либо. Рожденный с недугом, который излечить нельзя. Какие разговоры вообще могли быть на счет болезни к которой нет подхода? Она не была смертельной и на этом спасибо. Вовсе не надо тюкать в это носом при каждой новой встрече, - Привет, дупло! Я глухой так что ори, енот ты недоделанный, пожалуйста мне в уши и, если че, тук ты недалекий, бей по больному - со спины, когда я отвернусь, - Да, конечно альбинос утрировал, но разве принято говорить незнакомцам о своих больных местах? Чего от него ожидала Марго? Он всю жизнь боролся чтобы к нему лишний раз не подходили и не пугали своими внезапными визитами, а тут он должен был признаваться постороннему? С какого это перепугу? Хотя она была ранена и слаба... Но все же...
- Ладно, мшать, проехали, - Алтей нахмурился и вернулся к разговору. Как бы ему это было бы неприятно, он все равно должен был сделать все чтобы ее спокойнее приняли в лагере, а этого не получится если сам он будет желать обратного. Зачем он еще раз это делает? Ах да, Можжевельник и ей точно без помощи не выжить... Тогда в принципе значит она просто хотела все упростить... А я так грубо ответил... Ох что это? Алтей наконец понял что с чужими нужно быть вежливее? С чего бы это? Может потому что чужие могут не понять его нрав, ведь они никогда не слышали про него? Что? Есть коты которые не слышали о чокнутом Алтее? А может Алтей вовсе не был чокнутым?
- Что это за место? Кто все эти коты, которые пришли сюда, тоже целители племён? Племён всего четыре? Почему не объединитесь в одно? - Марго задавала много вопросов и все не по делу. Хотя ее можно было понять, одиночки часто задавали эти вопросы, даже не зная о том насколько важна для лесных эта информация. Можно было соврать, можно было сказать правду, а можно было сказать что можно.
- Одно из удобных мест встреч за границами всех территорий, - Алтей вернулся к нормальному тону, хотя еще пару секунд назад был просто готов бросить одиночку здесь и сейчас. Благо этот кот думал быстрее чем делал, хоть и медленнее чем говорил, - Целители выбрали это место.
- Все правда, пусть и не полная, но разве можно осуждать за недоговорки? Хотя и эта информация уже могла бы быть использована неправильно. Хотя и Алтей мог бы просто убить Марго если так боялся что она ударит в спину. Но ведь он не боялся. Он знал что хочет помочь и знал что ей нужна эта помощь не из корыстных целей. Предсказать что Алтей помог бы ей, после того как ее выперли из Грозового Лагеря самым "приятным" образом и после их эффектного знакомства. Нет, корыстный бы уже девять раз сбежал бы и отказался. Хотя, опять же, одиночки бывают разные.
- Четыре территории - четыре племени. Так устоялось и удобнее всего, - Коротко ответил Алтей, заметив что Марго и сама поняла это. А если не поняла, то альбинос точно пресек дальнейшие бессмысленные неопределенные думы. Он взглянул на ее рану, подумав что у него есть в запасах. Кот отвлекся на пару секунд, наблюдая за тем как кошка думает над следующим вопросом. Вроде бы в ней не было ничего особенного, но ее запах рассказывал историю настолько странную для лесного кота, что альбинос даже не знал какой вид интереса он вызывал. Посетить ее земли - вовсе нет, она не пахла травами. Узнать ее друзей - и тут промах, они ведь позволили смерть ее котенка. Узнать врагов? Коты нарушающие воинский закон, убивающие котят, терроризирующие бедных королев. Мерзость. Пусть и они держатся подальше от племен. Нет же, она вовсе была ему не интересна.
А потом кошка резко дернулась, и он чуть сощурился, представив как неприятно, наверное, ее кольнуло в плечо. А потом ее морда оказалась совсем близко-близко.
- жи е то, жна зна тем, ти в герь. - Алтей пригнул уши и удивленно уставился на желтые глаза на мгновение совсем забыв о том что происходит. Она. Дышит. Мне. В. Нос. !!! Если я сейчас отстранюсь, она подумает что я трус, а я не трус! - же ет ти я ле жно, то жно ри о е.
Не видя губ Алтей плохо разобрал что ему сказала кошка, а внезапная ситуация вовсе выбила его разум в астрал, так что даже догадаться он не мог. А потому еще мгновение растерянно смотрел в глаза Марго, поняв что единственная четкая мысль в его голове это та, что они похожи на сухие цветы в тусклом свете целительской. И казалось на мгновение она запахла именно ими. Повисла странная пауза и Алтей вовсе не знал что ему делать. Кричать он не мог - сам виноват что прослушал. Переспросить? Он уже давно этого не делал, да еще и у одиночки. Погодите-ка, почему его волнует переспросит он или нет, она ведь прекрасно знает что не так. А значит должна понять. Но он же сам хотел что бы его не пытались понять. Так что же делать?
- Прости, что? - Сказал Алтей и еще выпучил глаза поняв что его нос слегка покраснел от смущения и то что фраза выскочила у него из уст мало того что без грубости, так он еще и прощения попросил! Что вообще это было? С чего это друг я говорю то, что не думаю? Кто меня вообще за язык тянул?

+4

686

Марго всегда была спокойной кошкой, сколько себя знала. Крики, споры, драки - всё это проходило мимо неё. Она либо разрешала конфликты словом, либо уходила подобру поздорову. Гнев в ней зарождался крайне и крайне редко. До недавнего времени. До недавних...событий. А поэтому, когда Алтей на её безобидный вопрос о его состоянии, который должен был облегчить разговор именно ему, вдруг со вкусом ругнулся, внутри кошки плавно начал закипать вулкан - огненная гора, извергающая адское пламя из своих недр. Слышала о ней от Калиостро.
- И как, мшать твою, Я должен был об этом сказать? - Спокойствие, только спокойствие... - Привет, дупло! Я глухой так что ори, енот ты недоделанный, пожалуйста мне в уши и, если че, тук ты недалекий, бей по больному - со спины, когда я отвернусь. - Марго прекрасно понимала, что кот под маской грубости и сарказма скрывает свою уязвимость. Она прекрасно осознавала, что такая реакция - это всего лишь защита от жестокого внешнего мира. Но псы его подери, как же это неимоверно ЗЛИЛО! Она тут ему простой выход из ситуации предлагает, а он сразу же пускается в оскорбления! Тяжёлым усилием воли Марго глубоко вздохнула и так же глубоко выдохнула. Спокойствие, только спокойствие... Он всего лишь неразумный племенной. О какой тактичности и уступчивости может идти речь?
- Извините меня, мистер, если я вас оскорбила. Надеюсь, что в вашем окружении не найдётся кота, который бы решил напасть со спины. - С какой-то стороны его было попросту жалко. Но с другой стороны это был Алтей. И другая сторона была весомее.
- Ладно, мшать, проехали. - А Марго ведь к нему ещё на "ты" обращалась... Действительно, этот целитель ей нравится исключительно с закрытым ртом.
Взяв себя в лапы, Марго задала интересующие вопросы и получила какие-то слишком односложные ответы. Возможно это из-за того, что Алтей был ещё зол на неё. А может имелась другая причина. Хотя, наверное, пока ей хватит потрясений. Кошке ещё с этими котами жить.

На самом деле, всё началось безобидно. Марго пришла в голову хорошая идея, облегчившая бы жизнь ей в дальнейшем; кошка постепенно остывала после очередной вспышки гнева и готова была её совсем забыть. Но потом Алтей сказал это:
- Прости, что?
Если бы кот не вывел её из себя тогда, то Марго бы заметила непонимание в его глазах. Если бы не страшные события, произошедшие с ней, то кошка бы не стала злиться из-за простых оскорблений. Если бы она не выпрямлялась так резко, то не сидела бы так нос к носу с целителем, не предавая этому значения лишь потому, что в её голове были мысли только о племени Теней. В конце концов, если бы Алтей не вёл себя, как Алтей, то всё бы было хорошо и Марго бы не почувствовала в его безобидном удивительном для него вопросе язвительную издёвку. Но всё было чётко выполнено по каждому пункту, а потому кошка взорвалась.
- Издеваешься? - Марго резко встала на четыре лапы и принялась ходить из стороны в сторону. Ну как ходить... грозно ковылять. А тем временем крик души набирал обороты. - Я тут выжить пытаюсь, а он после ряда совершенно безоснованных оскорблений вдруг невинно интересуется "Прости, что?". Да что ты можешь сказать кроме бесконечных издёвок и ругательств, которыми так и хочется облить грязью весь мир? Конееечно, мы по-другому не можем, если хотите со нами общаться, то терпите этот гадкий словесный понос, который бьёт из нас фонтаном по поводу и без. Если не хотите быть облитым - терпите. И даже присутствие дамы, чужестранки, нас совершенно не заставит сдержать нашу жажду обругать всё. А я должна это слушать. Ведь мне должно быть нормально слышать гадости, особенно после месяца жизни в жутких городских трущёбах, где коты просто не знают другого языка. Ах да, как же, они равнодушные убийцы, которые растерзали моего брата в котячестве, а второго превратили в сущую машину для убийств. Но почему нам надо смущаться дамы, которой явно неприятна грязная лексика. Давай, продолжим с новой силой, а потом невинно поинтересуемся "Прости, что?" с такой гаденькой ухмылочкой, ехидно посмеиваясь.
Я понимаю, что дикие леса, дикие племенные, о какой вежливости может идти речь. Но почему в этом вопросе Можжевельник, совсем юнец, преуспел, а взрослый кот нет? Вы ведёте себя, как ребёнок, потакая своей прихоти материть всё на чём свет стоит. Юнец здесь оказался гораздо мудрее вас.
Покорнейше благодарю, ТАКОЙ помощи приправленной отравой от вас мне не надо. Я не желаю вас знать!
-
Кошка круто развернулась и зашагала прочь от леса так быстро, насколько ей позваляла ноющая рана. Она была уверена, он слышал каждое слово. И до этого, и после. Потому что практически кричащую кошку с крайне звонким голосом не расслышит только абсолютно глухой. Алтей к таким не причислялся.
Она была зла, ух, как она была зла. И в этом порыве злости она совершенно ни о чём не думала. А потому только около самой чащи леса, Марго остановилась с осознанием, что она не представляет, куда идти. Как ни крути, а Алтей был единственным, кто мог вывести её из леса в племя Теней. Племя... Она так и не узнала. Что ж придётся выкручиваться самой. Но извинятся у него за слова, чтобы спросить? Кошка всё сказала верно и правдиво. А на правду пускай не обижается.
Развернувшись, Марго крикнула Алтею:
- Ну и сколько мне придётся ждать, прежде чем в вы соизволете поднять свою драгоценную тушу? Если я сейчас пойду в лес одна и где-нибудь по кустом откину концы, то клянусь, я стану вашим личным привидением.

Отредактировано Марго (2018-12-05 07:59:51)

+3

687

- Извините меня, мистер, если я вас оскорбила. Надеюсь, что в вашем окружении не найдётся кота, который бы решил напасть со спины. - Что-то с этой кошкой было не так. С чего это она решила что весь мир ей обязан вежливыми реверансами и медовой речью? И с чего она решила что Алтей будет хоть как-то соответствовать ее ожиданиям. Да с какой розовой луны она вообще свалилась? Что бы там ни было, теперь было вовсе не удивительно что она попала в свою ситуацию.
Алтей лишь устало закатил глаза, вздохнув и приняв для себя что работать ему придётся с громогласным котенком, который думает что именно он сидит на верхушке уважения. Что ж, не впервой.

- Издеваешься? - Кто Я?! Алтей растерянно приподнял брови, а затем резко изменился в лице, как только одиночка поднялась на лапы и принялась бездумно ухудшать свое состояние, будто на зло. С чего она взяла что потеряв одного брата и возымев второго чокнутого, она была самой выдающейся бедняжкой? Просто чокнутая королева. Успокойся и дай ей выпустить пар. В конце концов, она тебе в краткой форме выдала всю свою биографию, а значит больше это нытье слушать не придётся. Как колючку от шерсти отодрать. Быстро и сразу. Придя к разумному консилиуму, Алтей просто смотрел как кошка выпускает пар, будто она делала именно то, что он хотел. Правильно, чем больше она выпустит здесь, тем меньше шансов что она выпустит это в лагере и напорется на нежелательное внимание. Целитель-то промолчит, если нужно, а вот недовольный оруженосец спокойно поднимет все племя на уши.
- Можжевельник, совсем юнец, преуспел, а взрослый кот нет? Вы ведёте себя, как ребёнок, потакая своей прихоти материть всё на чём свет стоит. Юнец здесь оказался гораздо мудрее вас, - Неужели, мшать, юнец который не смог сдержать обещания и ответить за слова теперь взрослее меня? Теперь мы оправдываем наивность? Алтей даже не разозлился на эти слова, а лишь иронично улыбнулся кошке. Вот наверное шок, когда в лицо вежливые, а потом убивают твоих котят. Такой шок, что продолжаешь верить только вежливым. Королевы, странные существа.
Когда Марго ушла в кусты, Алтей хотел было бросится за ней, а потом вспомнил что она сама отказалась от помощи и навязываться одиночке было не в его компетенции. Насильно он тащить беды в дом он точно не собирался. Альбинос уже хотел потянуться и забыть о случившемся, как из кустов снова послышался тот же голос. Мшать его за бороду Звездного Снега...
- Ну и сколько мне придётся ждать, прежде чем в вы соизволете поднять свою драгоценную тушу? Если я сейчас пойду в лес одна и где-нибудь по кустом откину концы, то клянусь, я стану вашим личным привидением, - Марго явно не хотела терять свою корону, зарывшись головой в наивную наглость.
- Милости прошу, уверен мои привидения будут рады пополнению, - Алтей сказал это не громко и с улыбкой встал и встряхнулся, - О призрак безумной кошки! Нам в другую сторону! - альбинос неспешно двинулся в сторону лагеря, а когда кошка его нагнала важно закатил глаза. Если бы была бы его полная воля, кошка бы осталась у озера, а не шла весь путь до лагеря. Однако увы, у него были и другие обязанности.
- До лагеря далеко идти, так что старайся вовсе не наступать на лапу. Уж лучше мы будем плестись до вечера, чем придём быстрее и с осложнениями, - целитель говорил строго и четко. Терпения слушать быть может у него и не было, но вот возиться с раненными и больными для него было проще простого.

---------------------►►►►►► Вход в лагерь (Сумрачное племя)

+2

688

- Милости прошу, уверен мои привидения будут рады пополнению. О призрак безумной кошки! Нам в другую сторону! - С этими словами, которые кошка едва расслышала, Алтей просто встал и неспешно направился в лес. Вот так, совершенно игнорируя её гневную исповедь. Марго была удивлена. Злость постепенно улетучилась, оставив лишь нескрываемое удивление. Она ожидала всего: криков, споров, ещё больше яда, о признании своих ошибок она даже не думала. Но в итоге, кошка получила ничего. Ничего, полное её игнорирование. Хотя в словах Алтея яда больше не было. Скорее насмешка. Возможно Марго бы даже улыбнулась, но не сегодня и не сейчас.
- До лагеря далеко идти, так что старайся вовсе не наступать на лапу. Уж лучше мы будем плестись до вечера, чем придём быстрее и с осложнениями. - Алтей произнёс это, едва кошка нагнала его, неспешно идущего. Марго вновь поразилась выдержке этого кота. Видимо ему не впервой слушать такие речи. Настолько не впервой, что он их просто игнорировал. А потом и разговаривал так, будто ничего не было. Это заслуживает уважения. Но Марго была слишком обижена, чтобы это признать. Хотя какое дело ему, что до её обиды, что до её уважения? Правильно, совершенно никакого.
- Всё чудесатее и чудесатее... - почти неслышно процитировала Марго одно из произведений, о котором ей рассказывал Калиостро. Дальнейший их путь до лагеря Теней, по крайней мере для Марго, прошёл в неловком молчании. В молчании, потому что она была гордой, в неловком, потому что воспитанной. Мысли кошки были о разном, но неустанно сводились к белому коту, неспешно шедшему рядом. А также к лагерю Теней, который постепенно приближался. Дело было к вечеру, тревога в сердце кошки нарастала.

>>>За Алтеем>>>

Отредактировано Марго (2019-03-15 22:59:46)

+2

689

Ручейница с Крик Ворона долгое время шли к заветному озеру. В какой-то миг воительнице показалось, что они заплутали, но нет - память верно подсказала ей путь,и они все же дошли до примечательного холмика, который только обогнешь, и твоему взору откроется чудесный вид на Лунное Озеро.
Оно было точно таким же, как помнила его Ручейница. Водная гладь серебрилась под светом звезд. На поляне, где некогда собирались воители Речного племени, чтоб приветствовать нового своего предводителя, уже растаял снег, и пробивались первые ростки травы.
- Вот и Лунное Озеро, - прошептала Ручейница, не зная, почему понизила голос, но словно бы само величие этого места велело ей это сделать, - Я не могу к нему идти, ты должна идти сама. А потом лечь у него и коснуться носом воды, - вспоминая, как делал это Осозвёзд, сказала она. Интересно, откуда бы им взять все эти знания, если бы она никогда не была свидетелем ничего такого? И если бы никто в Речном племени не знал?
Вот только что будет дальше, и что Крик Ворона предстоит, возможно, сделать во сне, Ручейница подсказать не могла. Это знал лишь Олений и другие целители, но так как первый скоропостижно отправился на поиски Небесного племени, а встречи с другими они не могли ждать, новой Речной целительнице нужно было действовать по наитию. Хоть бы предки не судили строго, если что пойдет не так!..
- Я, пожалуй, покараулю здесь, на пригорке. Уверена, ты справишься, - улыбнулась воительница, а затем стала выбирать место для лучшего обзора окрестностей на случай визита незваных гостей.

Отредактировано Ручейница (2019-03-19 16:45:22)

0

690

Дорога к столь священному, но всё таки красивому, как признается себе чёрная кошка, заняла много времени. Где-то приходилось идти кругами, а где-то просто на прямую. В какой-то определённый момент, ей даже подумалось, в очередной раз, что это была не самая лучшая идея. Но вот они уже огибают холмик и вот оно -- озеро. И если честно, то она ожидала большего? Все так описывали это место и гудели о нём, словно оно было самым красивым и, возможно, важным в их жизни. Хотя, водная гладь выглядела и вправду волшебно, маня к себе, и в этом ей пришлось признаться себе. Чего нельзя было сказать о местности около неё. Всё таки, со временем она привыкнет. Если её примут, конечно же. К счастью, прежде чем она снова погрузилась в омут мыслей, до её ушей донёсся, на удивление, тихий голос соплеменницы. Что было очень вовремя, учитывая полное замешательство бывшей одиночки, ведь слышать об этом месте это одно, но вот было бы неплохо ещё и знать, что тут нужно делать. Хотя, кто-то как-то говорил, что здесь нужно спать.. Нет, ну что за странные коты? Спать рядом с водой? Что это вообще может дать?
- Вот и Лунное Озеро, - Крик Ворона вслушивается внимательно, продолжая наблюдать за водной гладью, - Я не могу к нему идти, ты должна идти сама. А потом лечь у него и коснуться носом воды, - слушает инструкции чёрная, слабо ударив кончиком пушистого хвоста о землю. Что же, хоть какая-то информация, которая была явно лучше, чем ничего.
-Благодарю, - как-то холодно бросает кошка, медленно начиная спускаться. До её ушей, уже похоже последний раз, доносится голос воительницы, - Я, пожалуй, покараулю здесь, на пригорке. Уверена, ты справишься, - было бы неплохо и самой ей поверить в это, особенно, когда всё это звучит, словно бред старого кота. И погодите, сюда может кто-то придти в любой момент и атаковать их? А как же все их сказки о чести, достоинстве? В конце концов разве у них нельзя убивать целителей? Хотя, она и Ручейница, формально, не являются таковыми. Мать их барсук! Как же сложно и странно всё здесь!
Махнув головой, пытаясь отогнать мысли, она находит себя стоящей у самого края воды. Отражение в озере выглядит не шибко. Уставшие холодные глаза и взъерошенная местами шерсть не располагают к себе, а скорее вызывают печальный выдох. Крик, с какой-то нерешительностью, касается носом ледяной воды, от чего немного жмурится, а усы слабо поднимаются. На слабо гнувшихся лапах она ложится рядом с озером, закрывая глаза.

0