Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли.

Сообщений 681 страница 690 из 907

1

ЯСЛИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584395/956b2e6a/23801778_m.png


А это - небольшая пещера в скале, с узким входом, с немного низким полом и потолком, с ровными стенами. Из-за входа в яслях зимой не бывает холодно, а летом - жарко. Пещера идеально подходит для непосед, которым всё не терпится выйти наружу, так как, благодаря небольшой вытянутости, королевы могут поймать своё чадо ещё на середине пути.

0

681

- Кто такой Гарольд и почему он вытирает о тебя лапы?

Забавно, но именно от этого вопроса сестры проснулась темень. Котенку всего недавно стукнуло три луны, однако даже несмотря на то, что на свет кошечка появилась раньше Камнички и Совенка, выглядела она наоборот совсем маленькой. Рост ее не соответствовал нормам возраста, а пепельные глазки открылись позже всех, с речью так и вообще почти не ладилось на первых порах, когда брат с сестрой уже вовсю разговаривали с соплеменниками. Широко, на сколько это было возможно, Темень зевнула и прогнулась в спине, хвост еще какое-то время подрагивал от неспокойного сна. Она не застала приход Кристальной Звезды, но уж разговор об отце на подсознательном уровне пропустить не могла.

- Гарольд - вам отец. Он некрасиво поступил со мной, и в племени его не очень любят. Поэтому не надо говорить о своем отце.

Тихо ответила взрослая кошка, несколько недовольная темой разговора. Она вздохнула. Котенок же, что ранее лежал, закутавшись в хвост кошки, таки решил выйти из мини-убежища и показать, что она тоже слушает. Как раз в этот момент проявилась в большей мере материнская любовь черно-белой. Брат и сестра отреагировали как-то совершенно по-разному, а сама Темень просто улыбнулась, потеревшись о ее мягкий черный, как и котенок, бок. Кошечка была слишком мала, не взирая на уверения Совенка, чтобы знать о ее настоящих родителях, мала морально и вовсе не подготовлена к такому открытию, так пусть все и идет своим чередом, тем более в племени так и не появилась информация о ее настоящем отце. Возможно ли, что все просто забыли о Мяте, которая и подарила жизнь этому комочку? Ох, лучше было б так.

Некоторое время спустя в детскую вдруг проникла невероятно радостная букря в лице всего одной странной кошки, хотя на мгновение Темени и показалось, что их было две. Такая интересная, высокая и очень веселая. Она разряжала атмосферу одним только своим присутствием.

- Приветики! - Да и голос оказался довольно приятным, но что-то вдруг приостановило ее жизнерадостное безумие. - Как их зовут? Должно быть они похожи на отца.

Первая мысль, что пришла в голову: "Надо бы ей ответить". Но разве эта разношерстная не обращалась к ее матери? Встревать ведь в разговор некрасиво, так что Темень решила оставить свое приветствие при себе. Котенок вообще какой-то неразговорчивый был. От проблем ли с речью, али просто так выражается ее застенчивость - уж неведомо, однако что есть, то есть. Сев рядышком с Камничкой, пепельноглазая очень хотела узнать, какова же будет ее реакция на эту кошку.

0

682

- Мы тоже тебя любим,- как само собой разумеющееся сказала Камничка, и Ласточка заулыбалась. Давно она так искренне не улыбалась.
- Ма, перестань разводить телячьи нежности. Мы уже взрослые, - заворчал копия отца, и в холодных голубых глазах блеснули смешинки.
- Мы и так сильные! Вот, смотри! - сказала она,в два прыжка отвесив брату оплеуху.
- Камничка! - укоризненно мяукнула её мать. Она хоть и была строптивицей, но братьев никогда не обижала.
- Вы можете быть сколько угодно сильными, но не с родными. Совенок и Темень - самые близкие для тебя. Нельзя так с родичами, - помотала головой черно-белая королева, прилизав сыну ухо.
- Мы увидим отца, когда выйдем на поляну? -Ласточка вздрогнула, удивленно поведя ушами.
- А почему его не любят в племени? Нас тоже... Не любят?
- Ну как же котят не любить, - усмехнулась королева, немного привирая. - Но если вы будете капризными и непослушными, могут и не любить. Уж поверьте мне... - тише добавила кошка, хмыкнув себе под нос.
И тут... неожиданная гостья. Двуликий силуэт нельзя было не узнать, даже несмотря на то, что он так вырос. Задохнувшись от удивления, Ласточка поднялась на лапы, переступая через малышню навстречу лучшей подруге.
- Приветики!
- Диковинка! - чистым, ясным голосом воскликнула юная мать, вытягивая уши. Пестрая кошечка так окрепла и выросла... Великое Звездное племя!
- Ну наконец-то ты вернулась, - привычно заворчала кошка, хмыкнув. Но глаза-то не обманут, горели, горели глаза!
- Я без тебя так заскучала, что, как видишь, обзавелась компанией, - умудрившись даже подшутить над своей горькой судьбой, Ласточка добродушно боднула Диковинку в плечо.
- Как их зовут? Должно быть они похожи на отца!
- Да ни капли, - отрезала королева, тут же переведя тему.
- Темень, Совенок и Камничка. Познакомьтесь, это Диковинка. Путешественница, героиня племени. Красивая, правда? - решив с детства приучить детей к тому, что необычная внешность подруги - достоинство, а не порок, гордо мяукнула Ласточка.

0

683

- Камничка!Вы можете быть сколько угодно сильными, но не с родными. Совенок и Темень - самые близкие для тебя. Нельзя так с родичами,- резко одернула дочурку Ласточка.
- А вот хочу и буду,- мгновенно протестующе фыркнула Камничка. Дурной характер начинал себя проявлять. И тот факт, что её пытались учить, убеждать в чем-то, сильно задевал её огромное самолюбие, оттого она и упрямилась. Да и вообще, еа ком де ей учиться тогда, если не на брате с сестрой!
- Ну как же котят не любить. Но если вы будете капризными и непослушными, могут и не любить. Уж поверьте мне...- ответила мать на очередной вопрос. Непослушными, это когда перечат маме и другим старшим? Тогда не выйдет. У Камнички на всё своё мнение. Поэтому она быстро смекнула, что ей нужен другой поход к окружающим.... Подстраиваться под них она точно не собиралась. Слушать всех и всем угаждать? Нет уж.
- Им всё равно придётся нас полюбить,- как-то хитро сощурилась Камнчика, и стремительно выпустила коготки, выгибая спину.- Мне нужно срочно научиться драться, чтобы если что,  ух как им задать! Если не будут меня любить,- решительно заявила она, выразительно нахмурив брови.
Камничка хотела было потребовать,чтобы мать немедленно встала и начала учить её всем самым опасным приемам, как в палатку кто-то зашёл. Камничка мгновенно переключила всё внимание на вход, и увидела там очень странную фигуру. Это была кошка. Или две... Морда её была пугающе разной... Одна половина рыжая голубоглазая, а вторая чёрная и желтоглазая.... При виде неё, шерсть на загривке Камнички мгновенно поднялась дыбом от ужаса, а уши низко прижались к затылку.- Это что ещё за чудовище?
Но этот котомонстр похоже нападать не собирался. Да и вообще взгляд этой пришелицы был таким позитивным и добрым... Хотя это только если смотреть в каждый глаз по отдельности. Вместе всё равно жутко. Камничка так задумалась этим, что прослушала о чем же говорила гостья матери. Вместо этого серая кошечка сидела поочереди закрывая то правый, то левый глаз и наклоняла голову, чтобы разглядеть чудо природы с разных ракурсов.
- Темень, Совенок и Камничка. Познакомьтесь, это Диковинка. Путешественница, героиня племени. Красивая, правда?- сказала мать, обращаясь на этот раз к котятам. Камничка медленно перевела вопросительный взгляд на мать, мол, ты уверена, что это можно назвать красотой, затем нерешительно перевела взгляд снова на гостью.
- И где же она путешествовала?- спросила Камничка, не определившись ещё к кому обращается, к Диковинке или к Ласточке. Вообще к Диковинке она пока опасалась напрямую обращаться...

0

684

- Диковинка! Ну наконец-то ты вернулась,- воскликнула Ласточка, и у Диковинки словно камень с плеч свалился. Голос подруги был яснм и веселым, как всегда, оттого то и спало напряжение по поводу того, что материнство могло сделать её совсем другой.
- Я без тебя так заскучала, что, как видишь, обзавелась компанией, - пршутила Ласточка. Диковинка улыбнулась, приветливо помахав хостом котятам.
- Я по тебе тоже очень-очень скучала, но тем не менее обошлась без таких радикальных методов борьбы со скукой!- засмеялась двуликая ученица, на эмоциях прихлопнув лапой по земле. Она сделала несколько шагов вперёд, и улеглась рядом с Ласточкой, тесно прижимаясь боком к её боку.- Как же с теперь с тобой по землям племени Теней попутешествуем? Ты же должна быт примером для своих дете-ей!- на последнем предложении она наигранно нахмурила брови и скорчила серьёзную гримасу, изображая на самого занудного старейшину во всем лесу.
- Да ни капли,- отрезала Ласточка, когда Диковинка заговорила об отце котят. Диковинка с досадой хлестнула хвостом по земле. А ей ведь так хотелось узнать подробности... Услышать от Ласточки что все лгут про то какая она несчастная и преданная, и что на самом деле за спиной у Ласточки невероятные романтические приключения, пусть и с самим страшным злодеем леса за последние годы... Это в фантазии Диковинки должна быть сама невероятная и драматичная история любви, о которой она только могла слышать!
- Темень, Совенок и Камничка. Познакомьтесь, это Диковинка. Путешественница, героиня племени. Красивая, правда?- сказала Ласточка детям. Диковинка распушилась от комплемента, и тут же затароторила:
- О, ты Вель уже слышала о Небесном племени? Ты представляешь, они иак восхищались мной... Сказали, что я - их эмиссар, о котом говорилось в древнем пророчестве!- не без тени гордости заявила она, уверенная то после лесных гонений на двуликую, Ласточка удивится не меньше её самой.- Они такие странные эти Небесные... Всё у них ни как у нас! У них, например, имена детям даёт не мама, а целитель, прикинь!- сказала она, остановившись взглядом на котятах первое, что пришло в голову.- А в горах ужасно. Холодно, много хищников и очень мало еды... Не хочу вспоминать. У меня из-за этих гор вон какая шуба наросла, я тут теперь изнываю от жары!- пожаловала она, кивнув на свою спину. Столько ещё надо было рассказать, но Диковинка никак не могла зацепиться за что-то... Рассказывала сбивчиво, но обо всем подряд. О том, как они начали путь, о том, как к нимприсоединись Лотос и Раскаленный, о том как погибла Перышко, как мост обрушился и отряд навсегда разделился... Рассказывала о жутком голоде, о горных льва, которых, слава Звёздам, они видели лишь издалека... Потом рассказала о Небесном племени, их старом лагере, о том как они долго шли бок о бок... Рассказала де про их дурацкую вылазку на охоту за орлом, от которого их чудом спас отряд Небесного племени... Рассказала где расположились Небесные, когда они наконец достигли леса...
- Ну вот там то и мы встретили маму, Кристальную Звезду и Тетерева. Они нам рассказали что тут произошло...- закончила она, смущенно поступив взгляд. И снова все лабиринты разговоров свелись к Мастеру. И Диковинка не могла уже бороться с собой, снова желая спросить... Ей ведь было так интересно.
- Ласточка, скажи...- всё также лёжа рядом с подругой осторожно начала она, вытянув одну лапу вперёд, и начав расчищать ею участок пола от пыли.- Ты ведь знаешь, каково это влюбиться?- она была убеждена, что без любви не бывает котят. Поэтому предположить что Ласточка в Мастера не влюблялась, она априори не могла.- Ну... Как это? Быть рядом с котом?- не понимая толком как лучше сформулировать этот вертящийся на языке, но тем не менее абсолютно бесформенный и неясный её собственному пониманию вопрос.- Просто... Мне кажется нравится один кот,- выдавила она наконец. - Нравится же? Или это не то совсем? Ох, предки, как же понять! Стоило ей только произнести эту фразу, причём даже не произнося имени того самого кота, уши загорелись так, словно она лянула что-то такое постыдное и неприличное, что захотелось рухнуть сквозь землю. Но поздно уже, слово не воробей... Так что можно и продолжать.- Ну или не нравится... Я не знаю. Просто рядом с ним, я себя чуствуб по другому как-то... Это почему? Что делать то?- ником кроме Ласточки она довериться не могла в таком вопросе. Правда внисателтные ушки котят напрягали немного... Но Диковинка убедила себя, что они ничегошеньки не понимают.

+1

685

После оплеухи Совёнок заметно притих. Ему казалось, конечно, обидным, что сестра так себя с ним ведёт, и хотелось ответить чем-то вроде укуса в ухо, но он сдержался. Не хотелось показывать свою обидчивость, особенно этой строптивице. Она на данный момент единственная, кто хоть что-то спрашивает, поэтому стоит просто сидеть и слушать. Хотя, у Совёнка неприятно заблестели глаза, предвещая скорое отмщение этой оплеухе. Пристроившись немного поодаль от остальных, котёнок начал наблюдать. Как сестра утверждала, что хочет научиться драться... "Ага, посмотрю я на твои потуги в будущем". Как внезапно, словно из-под земли выросла странная кошка. Причём, как ни странно удивление Совёнка было совмещено с отвращением? Он сам не понял почему, но вид кошки, у которой морда разделена на две разных по виду части его не очень вдохновило. У серого даже коготки вытянулись, но нападать он точно не собирался. Да, выстоишь против такой махины! Да она на тебя наступит и не заметит! Котёнок просто смотрел, оценивал, пытался понять. В душе он сильно хотел спросить, почему эта кошка такая, но понимал, что может спросить что-то ни то и может даже обидеть кошку. В то время как "двуликая кошка" разговаривала с мамой, Совёнок понемногу расслаблялся. Она уже не казалась ему такой страшной. Сестричка всё задавала вопросы. Мама же слегка повеселела, на что и Совёнок тоже слегка улыбнулся. А "двуликая" всё не унималась, рассказывала о чём-то, что котёнок не очень понимал. "Горы? Интересно, что это такое?" Затем, кошка перестала говорить, и пусть Совёнок до этого ничего не понимал, но ему хотелось послушать ещё. Внезапно кошка заговорила, но как будто   по-другому. Как-то не так. Ну, а когда котёнок услышал одно интересное слово, то уже ничто не могло его остановить. Поднявшись, Совёнок подошёл к матери, и когда кошка закончила говорить, он смело спросил:
- Мама, а что значит "влюбиться"? - При этом он внимательно смотрел в глаза матери, - Это хорошо, или плохо?

+1

686

Камничка на гостью отреагировала весьма отрицательно. Она вздыбила шерсть на загривке и прижала уши к голове. Совенок тоже напрягся, пристально разглядывая двуликую, но Темень совсем не понимала их реакции. Это ведь всего лишь кошка, признаться, с необычным окрасом, ну и что? Вон, она сама вообще вся черная.
- Темень, Совенок и Камничка. Познакомьтесь, это Диковинка. Путешественница, героиня племени. Красивая, правда?
- Ага...
Котенок кивнул, точно до конца не осознавая свои действия. Она сейчас говорила лишь то, что думала. Несмотря на отношение брата и сестры, как же ей хотелось понаблюдать за этой кошкой подольше. Чем-то она притягивала, так что хотелось скорей понять, чем именно. Но даже если понять удастся, остынет ли интерес?
- И где же она путешествовала?
Вновь подала голос Камничка. Этот серый комочек меха всегда был таким разговорчивым, что Темень не переставала удивляться. Она была какой-то полной противоположностью, но хотелось верить, что в будущем эти отличия сойдут на нет. Когда новая знакомая, если можно ее так назвать, закончила свой рассказ, кошечка уже порядком устала и хотела уже уснуть, как ее серый братец подошел к матери.
- Мама, а что значит "влюбиться"? Это хорошо, или плохо?
А в головке Темени уже назрел хороший ответ. Благо он сидел совсем, рядом, так что котенку не составило особого труда добраться до цели. Подойдя как можно ближе, кошечка не дала времени Ласточке ответить на вопрос, она быстро лизнула брата в ухо и отпрянула назад на пару шагов, виляя длинным хвостом, о который чудом не споткнулась.
- "Влюбиться" и "любить", разве это не одно и то же?
Она тепло улыбнулась Совенку, так как действительно любила его, как родню, хотя сама этого понять и не могла. Он всегда был отчего-то отстранен, а Темень не могла терпеть расстояние.

Отредактировано Темень (2016-06-09 19:31:44)

+1

687

- Как же с теперь с тобой по землям племени Теней попутешествуем? Ты же должна быт примером для своих дете-ей!
- Поехидничай мне еще! - скривилась Ласточка, в шутку шлепнув лапой по носу двуликой родственницы. Котята уже вовсю разошлись и принялись бушевать между собой, попутно засыпая мать неудобными вопросами.
- Мне нужно срочно научиться драться, чтобы если что,  ух как им задать! Если не будут меня любить, - заявила вдруг Камничка.
- Острый язык куда лучше острых когтей, - не по годам мудро заявила Ласточка. Тут уж она не соврала: многие знали про её несносный характер и способность не лезть за словом в карман. Покосившись на выход, кошка задумчиво дернула ухом: погода стояла отменная, котятам было явно тесно в детской, и черно-белая как могла отсрочивала их знакомство с лагерем и племенем...
Но этот момент нельзя оттягивать вечно.
- О, ты ведь уже слышала о Небесном племени? Ты представляешь, они так восхищались мной... Сказали, что я - их эмиссар, о котом говорилось в древнем пророчестве!- взахлеб рассказывала Диковинка. Ласточка тихонько улыбнулась, порадовавшись тому, что хоть где-то подругу не высмеивали за её внешность, как дома.
- Конечно, слышала. Трудно упустить новость о пятом племени, - проводя лапой за ушком, мяукнула королева, слушая рассказ путешественницы про странности чужаков.
- Ласточка, скажи...- тон подруги поменялся, и строптивица дернула ухом, подозрительно сощурив глаза.
- Ты ведь знаешь, каково это влюбиться? - Ласточка едва не поперхнулась, теперь уже округлив холодные голубые глаза.
- Ну... Как это? Быть рядом с котом? - а теперь и вовсе хотелось закрыть лапами уши котятам, и пока Ласточка думала, как шесть ушей прикрыть четырьмя лапами, Диковинка объяснила: - Просто... Мне кажется нравится один кот... Это почему? Что делать то?
- Не спешить! - первым делом чуть не рявкнула кошка, подергивая кисточкой хвоста. Её теперь нервировала тема отношений, а доверия к мужскому полу почти не осталось.
- Мама, а что значит "влюбиться"? - выдал Совёнок, - Это хорошо, или плохо?
- "Влюбиться" и "любить", разве это не одно и то же? - подхватила Темень, и Ласточка укоризненно покосилась на Диковинку, мол, нашла время обсуждать, могла бы дождаться, пока котята уснут!
- Я думаю, для всех это был очень долгий день, да и солнце село. Ну-ка, всем ныкаться по норкам и спать, - взмахнув хвостом, скомандовала молодая мама. А малышня знала, что если не лягут сами, кошка поймает всех хвостом и еще вылизывать станет.
- И тебе, Диковинка, доброй ночи. Приходи к нам почаще, - тише добавила Ласточка, ласково куснув подругу за ухо. А потом, устроившись рядом со своими детьми, нескоро, но уснула.

***

Да и проснулась королева раньше малышей. Лежала, смотрела на них, спящих, и вздыхала: было просто оберегать их тут, в детской, когда они были совсем крошками. А теперь... Задумавшись о том, каково будет её отпрыскам, черно-белая вспомнила легенды и кота по имени Ежевика, который хоть и был полнейшей копией своего отца-тирана внешне, вырос благородным воителем.
- А пойдемте на поляну, - решившись, внезапно предложила Ласточка, поднимаясь на лапы. Ласково распихав носом малышей, она поднялась и, решительно прижав уши, первая вышла на солнечный свет.

----> Главная поляна

Отредактировано Ласточка (2016-06-14 14:14:44)

0

688

- Конечно, слышала. Трудно упустить новость о пятом племени,- ответила Ласточка. Диковинка горячо закивала, и после долго рассказа о своих путешествиях решила,что совсем забыла рассказать о том, какие же эти Небесные коты сами по себе...
- Они добрые и отзывчивые... Мне показалось, им совсем не знакома ещё война... Даже тренировки с ними были направлены в основном н оборону от хищников... Надеюсь, они привыкнут.- вздохнула Диковинка, искренне переживая за своих обретенных в пути друзей...- Они очень высоко прыгают, когда охотятся! Птиц и белок снимают прямо с веток, а самые опытные охотники и вовсе наверное могут до верхушки Небесного дуба допрыгнуть! Ой...- она резко осеклась...Небесный дуб ведь расположен так близко к территричм нового племени... А что если они решт отобрать его? Нет, такого быть не может. Они же друзья... И всё таки внутри Диковинки поселилось неприятное чувство...
- Не спешить! - отрезала Ласточка, когда Диковинка завела щекотливую тему о созданиях мужского пола...
- Ты о котятах, чтоли?- в ужасе шархнулась в сторону Диковинка.- Ой, ну уж нет, такого я точно не хочу,- сказала она, в такт словам яростно мотая головой... Себя в роли матери она пока вообще не видела... Да и даже если хоть на миночку дать себе возможнгсть подумать о том,что через много лун она таки родит котят, то внутри Диковинки помимо страха материнства как такового рождалсы ещё и страх, что дети унаследуют её внешность...
Рассказывать о своих романтических приключениях Ласточка всё ещё не торопилась, от чего Диковинка испытывала сильную досаду... Может потому что котята слушают? В любом случае почти сразу после этого Ласточка сказала, то уже стемнело, и котят пора уложить спать...  Диковинке сразу взгрустнулось. Она могла долго ещё тут сидеть.... А теперь идти в ненавистную палатку оруженосцев...
Попрощавшись с Ластчокой, пусть и забыв попрощаться с котятами, ибо в голове двуликой всё никак не укладывалось, то эти комочки тоже вполне себе рзумномымлящие существа и личности, Диковинка вышла на поляну. Мысль идти спать был сразу отмечена, как неприемлимая, и следуя своей жажде приключений, ученица направилась на ночную прогулки в лес.
>>>>>>Лес (Отыгрыш встречи со Зверолапои, отыграно)>>>>>>>>Главная поляна (Игра начата)

0

689

Камничке показалось, что мать слишком увлечена это странной пришедшей кошкой, что вообще забыла о существовании котят. Вернее котёнка... Потому что Камничке казалось, что обделена вниманием именно она единственная, а все остальные в этом внимании просто с головой купаются.  Поэтому в её сознании мгновенно выстроился барьер из агрессии по отношению к окружающим. Голос гостьи, которая взахлеб рассказывала о путешествии, казался назойливопротивным. Мать лишком раздражала своим невниманием к копризной дочери. Брат с сестрой ещё и умужрялись вопросы задавать, которые автоматически казались Камничке ужасно глупыми!
В общем, недолго думая, серая кошечка демонстративно легла на подстилку за спиной матери, и накрыв морду хвостом сделала вид, что спит. На самом деле внимательно слушая рассказ Диковинки, который хоть был каким-то странным и полон неизвестных слов, мог оказаться полезным в будущем... Пятое племя занимало в этом рассказе больше всего места, и именно этот факт сильно резал по ушам кошечки. Она уже много раз слушала рассказы матери, легенды заходивших сюда старейшин... И все они рассказывали только о четырёх племенах.. И с какой стати тут пришла какая-то страннопахнущая уродливая кошка, и портит ей всё восприятие мира?!
Камничка ещё плотнее свернулась в клубок, сильнее прижимая хвост к ушам, и сама не заметила, как уснула.
Проснулась она от того, что рядом зашевелиась мать. Едва Камничка успела разлепить глаза и вникнуть что происходит, где она и что к чему, мать предложила выйти на поляну.
Разумеется, эта новость заставила Камничку резко вскочить, забыв про всякие умывания и прочее.. Дня своего первого выхода из ясле она же очень долго ждала, и даже пару раз пыталась сбежать из яслей, но к огромному её сожалению Ласточка всегда оказывалась очень бдительной.
>>>>>>>>Главная поляна

0

690

Не успел Совёнок получить ответ матери, как в разговор влезла Темень. Её появление для котёнка было не очень приятным, но в каком-то смысле на душе стало теплее. Только, почему-то Совёнок не захотел это показать. Он мог бы подойти, дружески толкнуть в бок, но он этого не сделал. Котёнка словно держали силками неведомые силы. Они явно не хотели чтобы «их» подопечный проявлял не только дружеские, а также и родственные чувства. Совёнку хотелось быть с ними рядом, но не помогать. Ему хотелось наблюдать за ними, смотреть на маму со стороны, а на сестру вообще из-за угла. Совёнку это казалось хорошей познавательной игрой, в которой он был вроде наблюдателя. Он мог вмешаться, а мог просто смотреть на их действия, оценивая их. Хотя, сейчас ему вдруг захотелось что-нибудь сказать. Сказать не такое, из чего могло бы сложиться впечатление, что он благодарен, а скорее: спасибо, я возьму это на заметку. Повернувшись к Темень, Совёнок состроил что-то вроде благодарной улыбки и мило ответил:
- Конечно, как я сам не додумался. - Затем, повернув голову, обратно буркнул, - Спасибо.
Мама же, так и не ответила на вопрос. Совёнку показалось, что ей неудобно об этом говорить. Но если он хочет, то получит. «Осталось только придумать, как ей преподнести этот вопрос…. А ладно, завтра придумаю, мозги сейчас вообще не варят». Выслушав просьбу мамы ко сну, Совёнок послушно улёгся поближе к её животу и тихо засопев, погрузился в сон.
  Проснувшись от странного чувства потери тепла, котёнок слабо поднял глазки и, посмотрев на маму ворчливо замяукал. На её слова, он тоже ответил ворчанием. «Но я там уже был! Я не хочу наружу хочу лежать как наша подстилка!» Но, само собой вслух он ничего не сказал. Его слова могли обернуться признаком его лени, а таким Совёнок точно быть не хотел. Хотя, его желание сделаться подстилкой лишь увеличилось. Вот в таком настроении, совёнок и пошёл за мамой, не забыв сделать вид, что ему на всё плевать.
----> Главная Поляна

Отредактировано Совёнок (2016-06-15 17:27:09)

0