Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 371 страница 380 из 406

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354745/0f32400d/23763880.png


Эта пещера находится совсем рядом с пещеркой для учеников и имеет довольно маленький вход. Поначалу она сама по себе может показаться даже узкой, но потом же расширяется и увеличивает в потолке. Тут довольно просторно и вовсе не темно, так как в потолке есть просветы и видно солнце, однако же дождь почти не попадает в эти трещины.

-1

371

Кречет вышел из палатки предводителя. Увидев чёрного глашатая, он не раздумывая направился к нему. На счастье Мракокрыла, свидетелей разговора не было, но Кречет и сам хотел сначала поговорить с ним один на один.
Пронзив молодого кота стальным взглядом синих глаз, Кречет сел рядом.
- Ручейница ждёт котят, ты знал? - ровным голосом спросил черно-рыжий кот, постукивая хвостом по земле и видя Мракокрыла лишь периферийным зрением.
Интересно, насколько тот сможет скрываться? Насколько тот сможет.... Оставаться беспристрастным? Лично Кречета уже распирало от едва сдерживаемого гнева.
- Я знаю, что ты приложил к этому свою лапу, Мракокрыл, - сквозь зубы проговорил кот, решив, что ходить вокруг да около не будет, - знаю, что ты и Ручейница предавали Осозвёзда у него за спиной. И что теперь Ручейница ждёт котят. Вопрос в том, как долго вы ещё будете водить его за нос? Ведь правда все равно раскроется, но вот от кого узнает Осозвёзд будет зависеть то, как он к этому отнесется. Не думаю, что ему будет приятно прийти впервые навестить своих малышей и увидеть чёрных как смоль котят, - Кречет чётко вспомнил свой сон, в котором увидел, как около Ручейницы лежит несколько чёрных комочков, а потом один открывает глаза и смотрит на него чисто небесного цвета очами, от которых жутко становилось. Они все были как три капли воды похожи на глашатая Речного племени, а не предводителя.
Кречет помнил, что говорил Звездный Снег. И сейчас все вставало на свои места. Мракокрыл захочет убить Осозвёзда из за кошки. Из за Ручейницы. Возможно он даже решится убить его во сне? Как ещё он намерен разруливать эту ситуацию? Знал он или нет о беременности, но Ручейница родит через луну-другую, и кто знает, на что пойдёт этот бывший одиночка.

0

372

Прежде чем Мракокрыл успел закончить приводить себя в порядок, Кречет вышел из пещеры предводителя, и стремительно направлялся в его сторону. Мракокрыл оторвался от своего занятия, успев подумать лишь, что крапчатый воин слишком быстро вышел, и едва успел пропустить через себя ещё одну мысль, уже сел рядом с глашатаем, сверля его взглядом, и сходу сказал:
- Ручейница ждёт котят, ты знал?
- Нет,- быстро, как ни допросе, ответил Мракокрыл, не успев переварить полученную информацию. Кречет отбирал секунды кончиком хвоста по земле, а до разума Мракокрыла наконец начало доходить. - Вот и всё,- мысленно подвёл он черту. Если до этого, он ещё лелеял надежду, что между ними что-то ещё будет, то теперь всё окончательно было ясно.  У Ручейницы будет счастливая жизнь: котята, их отец сам предводитель... В этой идиллию нет места каком-то Мракокрылу. Подумав об этом, черный кот посмотрел вниз, чтобы Кречет ни в коем случае не заметил мелькнувшую в его взгляде грусть.
- Я обязательно поздравляю их, когда...- начал было глашатай, наконец сформулировав уместные слова, но Кречет не нуждался в его реакции, ведь он ещё не закончил:
- Я знаю, что ты приложил к этому свою лапу, Мракокрыл,- заговорил он.- знаю, что ты и Ручейница предавали Осозвёзда у него за спиной. И что теперь Ручейница ждёт котят. Вопрос в том, как долго вы ещё будете водить его за нос? Ведь правда все равно раскроется, но вот от кого узнает Осозвёзд будет зависеть то, как он к этому отнесется. Не думаю, что ему будет приятно прийти впервые навестить своих малышей и увидеть чёрных как смоль котят,- сквозь зубы быстро произносил бывший ученик Осозвезда, и его слова были словно ледяной водой на голову Мракокрыла.
- Да с чего ты взял?!- начал Мракокрыл,  и снова оборвался.  Раньше он был уверен, что их с Ручейницей никто не видел вместе, а теперь эта уверенность слишком легко пошатнулась. Кречет слишком часто за то время, пока Мракокрыл его знал, оказывался чересчур проницательным. И всё таки, отрицание было вполне обычной реакцией:- Откуда ты можешь знать точно?..- но с каждым произнесенным словом это отрицание становилось всё более шатким, и довольно быстро он сдался: - Даже если ты нас видел,  то с чего решил, что это мои котята? Она сделала свой выбор! Это всё в прошлом...
Мракокрыл ненавидел врать,  и не хотел этого делать... Он с самого начала настроен был рассказать о произошедшем Осозвезду и принять любую его реакцию, но вот Ручейница так настроена не была. А теперь и вовсе у него внутри всё развивалось пополам: а вдруг она и в самом деле носит под сердцем его котят?

Отредактировано Мракокрыл (2020-02-17 11:15:01)

+1

373

- Да с того, - холодно отчеканил Кречет, - Что я видел сон от Звездного племени. Я связан с Осозвёздом, и когда что-то плохое касается него, я об этом узнаю, - кот посмотрел в сторону палатки предводителя, - Я не позволю вам как либо навредить ему, тебе это ясно? - предупредил он глашатая.
Возможно, он зря рассказал то, что рассказал. Наверное не следовало и признаваться. Но ему было страшно. Реально страшно. Ему казалось, что в какой-то момент судьба вошла в другое русло своего течения, и больше никогда не наступит то будущее, где Мракокрыл наносит смертельный удар по Осозвёзду. Но сейчас все вернулось вспять - те же сны, такая же нависшая угроза. Только теперь она в лице не теоретического одиночки по имени Мракокрыл, а глашатая его собственного племени... он подпустил врага слишком близко. Не вмешался. Не предостерег Осозвёзда, когда еще можно было. Не раскрыл правду о себе... теперь пора взяться за дело.
- Вы либо сами признаетесь ему, либо... это сделаю я. Мне жаль. Но вы сами выбрали то, что происходит, - покачал головой Кречет, - Ручейница не имела право делать никакие выборы, когда о происходящем даже не знал Осозвёзд. Даже если ни вы, ни я не скажете, правда всплывет наружу в котятах. Но я не собираюсь молчать. Одну неделю я даю тебе самому решиться и взять ответственность за то, что сделал. А потом уж извини, лгать дальше не выйдет.
Кречет поднялся на лапы и пошел прочь, оставляя Мракокрыла наедине с его мыслями. Видит Звёздное племя, Кречет не хотел ничего из этого. Как же так вышло, что эти двое сами загнали себя в такие дебри?
>>> Куда-то

0

374

- Да с того, - холодно ответил Кречет, в ответ на машинально отрицание Мракокрыла. - Что я видел сон от Звездного племени. Я связан с Осозвёздом, и когда что-то плохое касается него, я об этом узнаю,
- Сон?- Мракокрыл напрягся в эту секунду. У него было немного отличное отношение к снам и знак, и он даже сам себе мог позволить считать, что относился к этому куда серьёзнее,  чем большинство племенных котов.
- Я не позволю вам как либо навредить ему, тебе это ясно?- это звучало, как предупреждение, и черный кот моментально попытался возразить:
- Но ведь я и не думал...- начал он и тут же прорвался. Действительно,  он ведь не думал, совсем не думал головой, когда был рядом с Ручейницей. Но он правда не хотел подвергать риску их сложившуюся крепкую дружбу с Осозвездом, он дорожил ею, был искренне благодарен ему за шанс измениться, и искренне клялся сделать всё,  чтобы оправдать надежды предводителя в тот день, когда он назначил бывшего бродягу своим глашатаем. Но что же случилось потом?
Сон. Кречет видел сон. Эта мысль в голове никак не желала обрабатываться, как следует. Будь сам Мракокрыл простым воителем без отличного от других прошлого, он бы просто отмахнулся от крапчатого,  сказав, что ему просто не стоит плотно есть перед сном, или тщательнее проверять добычу на предмет свежести. Ведь всё было очевидно,  Ручейница рядом с Осозвездом, она выбрала его, как бы не было больно Мракокрылу это признать. Она ждала котят, наследников предводителя, и все, что было между ней и глашатаем нужно просто забыть. Да только вот кому, как не Мракокрылу знать, что Кречет не простой кот. Иначе Слуходухи не признали бы его избранным, поэтому он ему поверил... Это его, его котята!
Хотя может причина была и в другом. Не смотря на то, как должно было быть по совести, как правильно, сердцем Мракокрыл очень хотел, чтобы это были именно его котята, не смотря на то, что разум при этом вполне четко рисовал картину последствий.
- Вы либо сами признаетесь ему, либо... это сделаю я. Мне жаль. Но вы сами выбрали то, что происходит,- холодной продолжил Кречет, прежде чем Мракокрыл успел собрать свои мысли в кучу и ответить хоть что-нибудь. От его слов внутри чёрного глашатая все начало сжиматься от неприятного холода.
- Ручейница не имела право делать никакие выборы, когда о происходящем даже не знал Осозвёзд. Даже если ни вы, ни я не скажете, правда всплывет наружу в котятах. Но я не собираюсь молчать. Одну неделю я даю тебе самому решиться и взять ответственность за то, что сделал. А потом уж извини, лгать дальше не выйдет.
- Что?- Мракокрыл не верил своим ушам.  Да как он смеет? Опять пытается закопать его. Ну и совершенно не важно, что в этот раз он прав, и бывший одиночка действительно оступился... Но ведь он должен был быть спасением, а не нести опасность! Мракокрыл вскочил на лапы, чтобы что-то возразить, но не успел, потому что Кречет уже отвернулся от него, и пошёл прочь, всем своим видом показывая, что ему не нужны никакие ответы сейчас.
Мракокрыл остался один, и не видя никого и ничего вокруг сидел и колотил хвостом по земле, глядя в землю перед собой. Он был зол на Кречета за то, что он смеет диктовать ему условия, одновременно понимал, что он прав, и они должны все рассказать, как сам Мракокрыл и хотел с самого начала, если бы не Ручейница... Но в то же время его злость смягчает мысль о том, что быть может именно так Кречет, сам того не понимая, принесло ему возможность спастись и помог принять правильное решение: они должны все рассказать. Но для начала, следовало поговорить с Ручейницей. Мракокрыл сорвался с места, честно говоря даже не предполагая, где сейчас искать кошку, ведь в отличие от других воителей, для приказов глашатая подруга предводителя частенько была неприкосновенна. И не смотря на то, что такое шло вразрез с обычными племенами устоями, ведь подруга предводителя только такая же воительница, как и все, Мракокрыл не пытался это исправить. Но к его удаче цепочка свежего запаха Ручейница  по поляне вела прямиком в палатку целительницы. Ну конечно, где еще6быть кошке, ожидающей котят... Не раздумывая ни минуты, черный кот решительно зашагал туда.
>>>>>>>>>Пещера целительницы

+1

375

Сокол проснулся. У него было вполне хорошее настроение. Дымчатый кот потянулся и встал на лапы. Он сразу заметил, что что-то не так. В пещере воинов было как-то слишком тихо. Сокол осмотрелся.
- Как-то здесь слишком тихо. - думал он - Интересно, где же все?
Янтарноглазый кот решил выйти из пещеры. он медленно проходил через узкий проход, осторожно ступая лапами. Ему хотелось поскорее выйти из пещеры, чтобы пойти в патруль, на охоту или как обычно сидеть в кустах или на дереве или, может быть и плплавать.
>>>>> главная поляна

0

376

Ятарноглазый кот начал идти через узкий вход в пещеру. Ему было немного грустно, что он так долго шёл к реке, что за это время пошёл весь день. Сокол быстро подошёл к своему месту в пещере и стал ложиться спать. Он долго вертелся и переворачивался с боку на бок. Дымчатый кот так долго укладывался, что вскоре подстилка, на которой он спал разлетелась почти по всей пещере. Вскоре кот наконец то свернулся клубком, но он ещё долго не мог заснуть. Ему не давало заснуть лишь то, что он поймал только одну мышь. Он не мог заснуть примерно несколко часов, но потом всё же его глаза закрылись и он задремал.

0

377

>>> главная поляна

Не обращая никакого внимания на то, что я тут буду как-то мешаться, я очень тихо прополз по-пластунски в палатку, выслеживая свою будущую жертву даже не столько глазами, сколько носом (вот, ещё один повод для гордости).

Жертва уже умудрилась заснуть, что меня также ничуть не волновало. Аж трясясь от предвкушения, я подполз ещё ближе к нему и...

- ЛИСЫ НАПАДАЮ-ЮТ! - с диким воплем я набросился на серого Сокола, едва не сдвинув его на добрый хвост, между прочим. Явный признак того, что меня уже можно посвящать. Ну же, куда смотрит предводитель?

"Раз они все, заодно, проснулись, теперь могут со мной поиграть" - решил я, весьма довольный собой, и запустил всё ещё короткие коготки в плотный подшёрсток воина.

ОФФ: Сокол, присоединяйся!

Отредактировано Капелька (2020-07-14 22:27:32)

+3

378

Сокол подскочил и шерсть на нём стала дыбом. Он перепуганно отскочил от  Капельки и посмотрел на своими янтарными глазами.
- Где лисы?- испуганно спросил кот. - Куда бежать? Как нападают?
Кот стал испуганно искать взглядом лис, но он не увидел их.
-" Надо спасать лагерь!"- подумал дымчатый кот, а сам сказал:
- Капелька, что случилось? Где лисы?
Он поверил котёнку, потэтому продолжал спрашивать.
- Капелька, где ты видел лис?
Лисы были весьма опасными существами и Сокол отлично это знал и поэтому предпочитал не шутить с такими вещами. Он выглянул из пещеры воителей и, не увидев никаких лис в лагере понял, что это была шутка.
-" Ну у вас и шуточки!" - подумал дымчатый кот и подошёл к Капельке.
-Капелька, скажи, пожалуйста, что дейтсвительно произошло и где действительно лисы?
Он не хотел задеть котёнка, поэтому решил, что лучше пусть сам разскажет о том, что произошло в лагере.

+2

379

Сокол проснулся весьма невовремя, так что его шкуру я прокусить не смог. А от того, что тот резко вскочил, меня вообще снесло с его спины как пылинку. Ну вот, а я-то был уверен, что достаточно большой лис, чтобы удержать на месте не так уж и давно посвящённого воина!

От его сонных вопросов я аж удивился. Он какой-то неправильный. То ли из меня плохой лис, то ли он слишком серьёзный. Ну, так не интересно.

Пару раз лизнув шёрстку, успевшую испачкаться в пыли во время падения, и заодно понаблюдав за тревогой серого воина, который выглянул из палатки в поисках несуществующих лис, я склонил голову и удосужился пояснить.

— Лис — это я, — эх, до чего дошли уже, шуточные нападения нужно объяснять. — Нет, то есть, я пока что Капелька, это правда ненадолго, я посвящусь и буду большой капелькой, обещаю. Но ещё я лис. Вот. — я гордо встал, надеясь, что выгляжу более похожим на лиса, чем на неряшливого котёнка, и для убедительности зарычал. Лисы же так делают, да?.. — Рр. Я, Серый Лис, захватил всё племя в заложники, и ты последний. Сдавайся! — с этими словами я напрыгнул на всё ещё сонного воина, рассудительно спрятав когти (Мама меня вряд ли похвалит за раненного соплеменника. И не только мама...), впрочем, на сей раз прилагая все усилия, чтобы свалить его с лап. Эх, мне бы пару уроков от наставника и я обязательно стану самым грозным воином леса и сам прогоню всех серых лисов. И не только серых!

+3

380

От неожиданности Сокол повалился на бок. В этот раз кот не так сильно испугался. Он понял, что котёнок только играл и уоыбнулся.
- Ну и ну! А я подумал, что у нас на самом деле лисы!- засмеялся он - Сейчас я догоню тебя Серый Лис и спасу племя!
Он стал играть с котёнком, но вскоре остановился. Сокол серьёзно  сказал:
- С лисами шутки плохи! Это весьма опасные животные!- сказал он и добавил- Если ты захочешь поиграть, то пожалуйста, предупреждай!

С этими словами Дымчатый кот подошёл к своему месту в пещере воинов и, зевая, лёг на пол. Он немного устал, бегая с котёнком и поэтому снова свернулся клубком и стал пытаться уснуть.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов