Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 271 страница 280 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

271

Всё то время, что Мшистая говорила, он пристально рассматривал кошку, будто она пришла к нему не с важным поручением, а для чего то другого.
НА самом деле, она ему кого-то напоминала, и Змеезвёзд старался понять кого именно.
"На Серую Шейку похожа," - именно на ту кошку, которая стала первой его возлюбленной и подарила ему двух замечательных котят - Молнию и Аспида, и хотя сам он никогда особо не привязывался к дамам, он всё же не забывал о них.
- Неприятная конечно ситуация, - медленно произнес кот, отвлекаясь от своего занятия. - Но не так давно мы заключили союз с Небесным племенем, и если мы придем вам на помощь, это будет предательство союза с нашей стороны. Племя Теней не нарушает данных обещаний!
На поляне послышались голоса, и какое то движение. Змеезвёзд был спокоен, т.к. был уверен в своих воинах, а вот Мшистая не зря переживала за своих оруженосцев.
- Мне жаль, но мы ничем не можем вам помочь, - на морде снова появилась какая то довольная улыбка, когда кошка оказалась рядом с предводителем. - Но я буду рад видеть тебя снова, по какому-нибудь другому поводу. - Он медленно провел носом по воздуху возле Мшистой, словно вдыхал ее запах. Затем встал и вышел из палатки.
► Скала

Отредактировано Змеезвёзд (2017-02-03 14:02:37)

0

272

>>>>>Главная поляна.
Шмелебок настороженно вошёл внутрь. Здесь было темно, но уютно. Ветра не задували в зиму, а в сезон зелёных листьев тут веяло прохладой.
Кот немного постоял и учуял запах усталости. Конечно, ведь сколько пришлось им идти.. с тоской подумал он и вспомнил, что пещера находилось не близко, а значит должно было быть предводитель сильно устал. Не разозлится ли он, что Шмель потревожил его?
- Когтезвёзд?... - прошептал он и его слова эхом пронеслись по всей пещере. Волнение охватило Шмелебока, но тот стоял и пытался унять слабую дрожь в лапах.  Его мысли о том, как отреагирует предводитель не давали покоя. Что если его сон мог подождать до утра? А вдруг и утра уже не будет... подумал он и взял себя в лапы. Ещё день назад он почувствовал, что у него начала беспокоить лапа, когда-то пораненная в лесу, но он не считал это серьёзной проблемой. Однако боль усиливалась. Сразу же утром пойду к Алтею вспомнив на сколько сворлив этот кот, у Шмеля похолодело в животе. Ну что поделать..

+1

273

- Главная поляна

Когтезвёзд зашёл в палатку и обвёл ту глазами. Теперь это его место. Его подстилка отныне будет располагаться здесь, а про утреннее ворчание на соседей по палатке придётся забыть. В некоторой степени предводитель даже жалел, что теперь он станет ещё более одиноким, но с другой стороны тут он сможет в спокойствии размышлять о благе племени. Пещера всё ещё хранила запах Змеезвёзда, но со временем уйдет и это напоминание. Полосатый поморщился, а затем, справившись с внезапным нахлынувшим грустным настроением, прошёл вглубь пещеры и повернулся мордой к выходу. К нему направлялась Мерцающая.
— Итак, у тебя есть мысли о нашей сложившийся ситуации? — он сразу перешёл к делу. — Наше племя окружено противниками. Если раньше меня беспокоило Грозовое племя, то теперь сюда добавилась и рысь, которая слишком опасна для того, чтобы идти на неё малым патрулём. Хочу, чтобы ты высказала свои варианты наших дальнейших с ней действий...
Его горячий янтарь предвкушающие загорелся. На деле он сейчас чувствовал усталость и готов был повалиться наземь и забыться, но им нужно было что-то предпринять и как можно скорее, ведь, если Грозовое племя узнает об их несчастье, то сразу же воспользуется этим, отняв их драгоценный Небесный дуб, который они выбивали потом и кровью в недавней битве.
Их отвлёк голос.
- Когтезвёзд?
Он повернулся мордой к выходу и заметил стоящего там соплеменника.
— Что-то случилось, Шмелебок?

+2

274

В темноте было явное очертание горящих янтарных глаз. Рядом сидела Мерцающая. Оба пронзительного взгляда смотрели на Шмелебока.
— Что-то случилось, Шмелебок? - вдруг отозвался Когтезвёзд. В пещере повисла тишина. Шмелебок напрягся от грядущего волнения. С выхода веяло прохладой, но теплая шуба кота не давала замёрзнуть. Кровь застучала в ушах, но тот подошёл немного ближе и сел, обвив себя пушистым хвостом. Невольно поддёргивая ухом, кот опустил глаза на лапы.
- Мне снился сон... - начал Шмель и попытался детально вспомнить всё, что там было. Он закрыл глаза и перенёсся в него.
- Сон, в котором я видел Звёздного предка - при этих словах его голос стал более увереннее. Неловкое молчание длилось как будто всю вечность, но потом, собравшись духом, он продолжил. - Было темно, холодно. Чувствовалось приближение Сезона голых деревьев. Как вдруг, в полной темноте, я увидел вдали некое мерцание. Душа мне подсказывала, что я должен идти к нему... - при мысли о холоде, который пробирал до костей во сне, у Шмеля подкосились лапы. Неужели сезон будет настолько беспощаден?.. грустно подняв глаза он вспомнил, что он не за горами. На удивление, Шмелебок  никогда ничего не боялся, но сейчас страх окутывал его. как паук свою жертву. Спустя некоторое время, он продолжил.
- ...Через силу, но я дошёл до него. Передо мной открылось бескрайнее озеро, в котором поблескивали очертания горящих на небе звёзд. Я узнал это место, но не могу вспомнить где я видел его, - помолчав и вспомнив, что было дальше, кот продолжал, - На противоположном берегу стоял кот. Он был усыпан звёздами. Я сразу догадался, что это предок. Никогда ещё не видел подобного... - смягчив в конце слова, Шмель нахмурился. Взгляд его стал спокойнее, а дрожь в лапах и вовсе пропала. Сердце ему подсказывало, что это не спроста. Разве можно простому коту увидеть такой сон? Вдруг меня не так поймут...
- Это был не просто предок, это был мой отец. "Запомни это место" сказал он мне, и всё исчезло - закончил свой рассказ Шмелебок и он почувствовал усталость, настигшая на него ещё больше, чем перед заходом в пещеру. Лапы подкашивались от усталости, но он смирно сидел, смотря в глаза Когтезвёзду.

Отредактировано Шмелебок (2017-12-16 11:15:08)

0

275

Главная Поляна <--------------

Поборов таки лёгкое покалывание в подушечках лап, Мерцающая ровно вошла внутрь, скрываясь от глаз остальных соплеменников. Вероятно, её белоснежная шерсть сейчас была как источник света, отражая едва попадающие лучи солнца и выделяя её обладательницу среди темноты.
Здесь всё ещё стоял запах Змеезвёзда, такой крепкий, словно умерший предводитель и сейчас наблюдал за ними со стороны. "Он и так наблюдает". Пронеслась мысль в голове, прежде чем голос подал Когтезвёзд.
- Итак, у тебя есть мысли о нашей сложившийся ситуации? Наше племя окружено противниками. Если раньше меня беспокоило Грозовое племя, то теперь сюда добавилась и рысь, которая слишком опасна для того, чтобы идти на неё малым патрулём. Хочу, чтобы ты высказала свои варианты наших дальнейших с ней действий...
Кошка чуть выровнялась и села. Ей все ещё было непривычно в новом знании, но... Вот он - Когтезвёзд, вот она, с ним рядом... И там, за границами этой небольшой пещерки, всё племя Теней, а ещё дальше она, снующая по их землям и не знающая пощады. Рысь. И совсем не важно кто ты и что ты, когда все, кто тебе дорог и близок, ограничены страхом смерти в любой момент. Нет, уж если умирать, то за свободу, а не как перебитая кучка крыс.
- Я верю в Теневых воинов. Если мы собираемся вышвырнуть эту др9нь с наших земель, то должны действовать незамедлительно, пока она слаба. Думаю, такой возможности нам больше не представится. Надо собрать всех, кто готов отдать свой долг перед племенем. Мы можем разделиться на несколько групп: отвлекающую, загоняющую и... добивающую. - Глашатая едва слышно выдохнула и продолжила. Злость закипала в ней, смешавшись с идейным порывом. - Я думаю, болота - отличное место, чтобы задушить её или же ввергнуть в ужас, но нужно быть осторожными и самим. Впрочем, мы уж намного лучше знаем эти места. Если использовать отвлекающую группу, как приманку, которая разозлит Рысь и с помощью рассредоточенной загоняющей группы, которая будет следить за её и нашими передвижениями, чтобы точно привести к месту, то к болотистой местности она уже подвыдохнется. Как раз там мы и соединимся с добивающей группой, ударив с тройной силой. Это будет тяжело, но...
Она остановилась, почувствовав другой запах. Шмелебок решил зайти проведать? Точно распознав соплеменника, она умолкла, давая предводителю разобраться с вопросом воителя. Ведь не мог же, действительно, он придти сюда просто так.
- Мне снился сон... Сон, в котором я видел Звездного предка.
Мерцающая навострила уши, желая с этого момента уловить не только смысл повествования, но и тон, темп рассказчика.
Невероятно, описанная им картинка казалась такой не реальной, и в то же время все внутренности говорили глашатой о том, что этот кот не врёт. Мельком она переглянулись с Когтезвездом, когда соплеменник закончил говорить. Этот пейзаж, описанный им... Как должно помочь Сумрачному племени это место в сезон Голых деревьев?

+2

276

→Главная поляна
Яролика бесшумно подползла к пещере, сразу после того, как в ней скрылся Шмелебок, и прижавшись к стенке у самого проема, навострила уши:
— Что-то случилось, Шмелебок?- как раз говорил Когтезвёзд.
- Звездоцап бы тебя побрал...- мысленно выругалась Яролика, осознавая, что с приходом пушистого соседа по палатке конфиденциальный разговор Когтезвёзда с Мерцающей, который так приспичило услышать Яролике, был немедленно окончен. Яролика хотела было уйти, как Шмелебок ответил:
- Мне снился сон... Сон, в котором я видел Звёздного предка- с полной серьезностью выдал старший кот.
- Че-его?- Яролика чуть не поперхнулась от неожиданности,  и мгновенно решила остаться послушать дальше.
Пушистый кот начал рассказ о деталях своего сна, Яролика слушала, и удивлялись,  почему Когтезвёзд его всё ещё не перебил и не выгнал прочь с такими бреднями. Мерцающая тоже молчала, и Яролике невыносимо хотелось увидеть их лица. Она медленно вытянула шею,  показывая головув проеме. Казалось бы, она очень рисковала быть обнаруженной, но увидела лишь как Мерцающая с полной серьезностью слушает Шмелебока.
- Это был не просто предок, это был мой отец. "Запомни это место" сказал он мне, и всё исчезло - в эту же секунду закончил Шмелебок.
Яролика тут же прыснула от смеха, выдавая себя. Она это поняла,  но прекратить смеяться никак не могла,  и сделала несколько шагов внутрь. 
- Ну ты даешь, Шмелебок! Тебе к Алтею надо, кошмары лечить, а не Когтезвёзда отвлекать,- сказала она, понимая что терять уже нечего. Ну всем же известно,  что простым воинам пророчества никто не посыласет!- С такой фантазией тебе нужно переехать жить в палатку старейшин, ты их всех уделаешь в качестве сказочника,- продолжала Яролика,  и тут вдруг осознала, что надо бы объясниться с чего она вообще здесь оказалась.- Когтезвёзд...- виновато сказала она, и спрятала взгляд, что было совсем на неё не похоже.- Я хотела сказать,  что готова прямо сейчас отправиться на дальнейшую борьбу с рысью, не смотря на то, что только что вернулась с патруля, - ляпнула она первое,  что пришло в голову.

+1

277

Мерцающая предложила действовать незамедлительно. Когтезвёзд был с ней согласен, ведь всё-таки наступил уже Сезон Голых Деревьев, поэтому им нужно как-то прокормить себя, а пока на их территории властвует рысь, они будут голодать. Ещё глашатая высказала идею разделить их отряд на три небольшие группы, где каждый воитель смог бы выполнять свои функции. Предводитель был доволен таким раскладом, поэтому хотел уже предложить тех воителей, кто смог бы в этом деле поучаствовать, но к ним зашёл Шмелебок.
- Мне снился сон... — начал воитель, а затем стал говорить о Звёздном предке. - Это был не просто предок, это был мой отец. "Запомни это место" сказал он мне, и всё исчезло.
Мерцающая ничего на это не сказала, да и сам предводитель несколько помедлил. Он не припоминал, чтобы воителям приходили пророчества. Даже он, Когтезвёзд, смог впервые увидеть предков лишь когда оказался на Лунном Озере во время священного таинства.
— Шмелебок, я благодарен тебе за бдительность, но...
Тут послышался громкий смешок. Похоже, что в его палатку решили совершить паломничество, иначе такое сборище народу никак нельзя было объяснить. Или для соплеменников было так в новинку видеть нового предводителя, что те решили на него поглядеть (вдруг из шерсти звёзды сыплются?), а затем поделиться своими проблемами.
Это была Яролика. И как давно она стояла возле пещеры?
- Ну ты даешь, Шмелебок! Тебе к Алтею надо, кошмары лечить, а не Когтезвёзда отвлекать. С такой фантазией тебе нужно переехать жить в палатку старейшин, ты их всех уделаешь в качестве сказочника.
Предводитель перевёл смягчающий взгляд на Шмелебока и продолжил то, что хотел сказать:
— К воителям не приходят во снах Звёздные предки, хотим мы этого или нет. Увы, но только лишь меня или Алтея могут посещать, поэтому я советую тебе не воспринимать свой сон всерьез, а если ты всё-таки беспокоишься, то сходи к нашему Алтею, который о предках знает больше, чем мы вместе взятые.
Полосатый перевёл взгляд на Яролику, молчаливо спрашивая причину её прихода.
- Когтезвёзд... — крапчатая несколько виновато спрятала взгляд, что было так удивительно для её поведения. Предводитель отметил, что в данный момент воительница выглядит очень мило и даже на мгновение перепугался. - Я хотела сказать,  что готова прямо сейчас отправиться на дальнейшую борьбу с рысью, не смотря на то, что только что вернулась с патруля.
— Рад видеть твоё рвение, — предводителя не могло не радовать, что в его племени такие смелые и даже отчаянные защитники, — но сейчас тебе нужен покой и отдых. Уверяю тебя, что мы не будем сидеть без дела, поэтому уже скоро пошлём второй боевой патруль. И если каждый соплеменник будет заходить в мою палатку, то это "скоро" растянется явно на пару лун, — добавил он про себя.

+3

278

- Ну ты даешь, Шмелебок! Тебе к Алтею надо, кошмары лечить, а не Когтезвёзда отвлекать. С такой фантазией тебе нужно переехать жить в палатку старейшин, ты их всех уделаешь в качестве сказочника, - неожиданно с заходом в пещеру с усмешкой произнесла Яролика. Никто даже не подозревал, что в этот момент может в пещеру ворваться соплеменница.
Шмелебок пришёл в ярость. Что она успела услышать? проворчал про себя Шмель и зашипел, давая понять, что это ему не понравилось. Отступив немного назад пушистый с раздражением фыркнул, смотря прямо в глаза Яролике. Шерсть на загривке заметно поднялась и кот выглядел как взъерошенный комок ванильной шерсти. - Алтей и без меня с ног валиться, - прошипел тот, - А в старейшины здесь только нужно слепым, которые не видят, что тут занято - не сдержался Шмель. Сказочки?! Да, я же только и умею выдумывать! Не верь дальше... подумал смутно он и принялся нервно поддёргивать хвостом. Удивительно, но пушистый всегда держал себя в лапах, но в этот момент всё как будто его раздражало.
Послышался шум ветра, в пещере заметно стало прохладнее.
— К воителям не приходят во снах Звёздные предки, хотим мы этого или нет. Увы, но только лишь меня или Алтея могут посещать, поэтому я советую тебе не воспринимать свой сон всерьез, а если ты всё-таки беспокоишься, то сходи к нашему Алтею, который о предках знает больше, чем мы вместе взятые. - со спокойствием произнёс Когтезвёзд. Не медля, он перенаправил взгляд на Яролику, стоявшую перед ним.
Не желая слышать дальнейший разговор, Шмелебок отвернулся спиной и побрёл на выход из пещеры. Злость переполняла его, а подслушанный ими разговор Яроликой не давал спокойствия. - Когда-нибудь, вы поймёте меня - с раздражением пробубнил кот, не надеясь, что его слова смогут расслышать. - ....второй боевой патруль. - с гулом ветра донеслись слова предводителя. На миг пушистый остановился, но всё же побрёл дальше. <<Сказка..>> звучало в голове Шмелебока, но тот хмуро направился в свою палатку.
>>>>>>>>Главная поляна>>>Пещера воинов

+2

279

- Ну ты даешь, Шмелебок! Тебе к Алтею надо, кошмары лечить, а не Когтезвёзда отвлекать. С такой фантазией тебе нужно переехать жить в палатку старейшин, ты их всех уделаешь в качестве сказочника.
Вот уж появления сестрицы Мерцающая совсем не ожидала. Отрицательно качнув головой, она смерила ту взглядом полного недопонимания. Кто её лезть то вообще просил? Родители с детства вбивали им в головы уважение к старшим, но, кажется, даже такой простой навык как умение вовремя заткнуться ей до сих пор не присущ. Заняться что ли её поведением? Хотя такую балду исправит разве что полная потеря памяти... Или кое-что ещё".
Кошка нервно покоилась на Когтезвёзда, когда тот, закончив с Шмелебоком, заставил пестрошерстную опустить глаза. Да какого здесь происходит? Едва заметно встрепенувшись, она успокоилась. Показалось, вероятно, слишком волнительно ещё пребывать в новой роли, вот и мерещится всякое вокруг.
- Когда-нибудь вы поймёте меня.
Отозвались ежистые отголоски речи Шмелебока, стоило глашатой отвести внимание от из кожи вон лезшей Яролики, все ещё желающей что-то кому-то доказать. Воитель уже покидал их. И не удивительно... После таких-то слов.
На мгновение ей стало жалко этого рыжего здоровяка. Но правда... Существует ли вероятность того, что к нему во сне мог прийти отец? До вмешательства сестры белошерстная почти поверила в его слова. Это неправильно? Безрассудно? Слабость надо искоренять теперь. И все таки что если..?
Мерцающая приосанилась и вздохнула, перевела взгляд на Яролику.
- Не будь мышеголовой. В таком состоянии ты - особо лакомый для рыси кусок. Глупо приносить себя в жертву, когда можешь принести куда больше пользы в другое время.
И больше она не говорила, позволяя предводителю наконец уже спровадить незванную гостью.

Отредактировано Мерцающая (2017-12-26 20:50:41)

+2

280

- Алтей и без меня с ног валиться, - прошипел тот, - А в старейшины здесь только нужно слепым, которые не видят, что тут занято,- огрызнулся Шмелебок.
- Ты не путай палатку предводителя с грязным местом,- хихинкула в ответ Яролика,  чтобы не оставаться в долгу.- Занято видишь ли... Так то тут и до твоего прихода было занято Мерцающей, раз такой воспитанный - хотела добавить пестрая,  но слово уже перешло к Когтезвёзду, который обращался к Шмелебоку сам, со словами,  которые несли по сути дела тот же смысл,  что смех Яролики.
Естественно, Мерцающая тоже не удержалась от комментария:
- Не будь мышеголовой. В таком состоянии ты - особо лакомый для рыси кусок. Глупо приносить себя в жертву, когда можешь принести куда больше пользы в другое время.
- А от тебя всегда мало пользы,  но ты здесь, и никто тебя не отправляет отдыхать.- быстро сказала Яролика сквозь зубы,  восрользовавшись тем,  что разговаривая со Шмелебоком, Когтезвёзд возможно не услышит её слов.
— Рад видеть твоё рвение, но сейчас тебе нужен покой и отдых. Уверяю тебя, что мы не будем сидеть без дела, поэтому уже скоро пошлём второй боевой патруль.- сказал Когтезвёзд. Голос его звучал спокойно, и даже довольно,  от чего Яролика бросила короткий победный взгляд на Мерцающую.
- О каком покое и отдыхе может идти речь,  когда эта тварь может в любой момент найти лагерь по следу патруля и сожрать нас всех во сне!- сказала Яролика и снова взглянула на Мерцающую. - А я не могу спать, пока знаю, что она находится в этой палатке, - пронеслось в голове. Что-то неуправляемое заставляло Яролику стоять на месте,  как бы глупо не выглядело её игнорирование всех намеков пойти вон. Потянулись секунды, и пестрая всё таки сдалать, и качнув хвостом направилась к выходу. Это было поражение: не смотря на её попытки,  Мерцающая оставалась с Когтезвёздом наедине, и Яролика так и не узнает говорили ли они о чем-то кроме рыси, или нет. Причем поражение оказалось куда болезненнее, чем то, которое она испытала, услышав, что сестра станет глашатой.
→воинская палатка

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя