Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 651 страница 660 из 714

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356040/35d601be/23764066_m.png


Детская, - это довольно низкая пещера. Она широкая, но стоять в ней неудобно, а вход - всего лишь небольшая дырочка, которая почти заросла кустарником. Это сделано для того, чтобы котята не могли ускользнуть из детской, ибо всех беззащитных котят ожидает смертельная опасность. Пещера песчаная и тёмная, а в воздухе витает запах молока.

0

651

Ветерок активно сосал молоко, когда что-то мягкие и щекочущее коснулось его спины. От неожиданности котенок пискнул, оторвавшись от трапезы. Собственно, после есть не хотелось. Котенок прижался к теплому животу и только сейчас почувствовал, что не один здесь. Совсем рядом был еще один маленький комочек, но он был несколько больше нашего героя. Так много всего вокруг, но почему же здесь настолько темно? Что-то не давало котенку осмотреть все вокруг, поэтому он спокойно уткнулся мордочкой в живот матери.
Через несколько минут прямо на него откуда-то сверху подул горячий ветерок, от чего котенок резко задрал голову и запищал. Это было неожиданно, серый испугался, а потому без остановки требовал помощи, но даже не знал... услышит ли его кто-нибудь?

0

652

— Ветерок... Ветерок...- промурчала Ветрогривка, шевеля усам, словно пробуя имя на вкус. Она задумалась, а затем кивнула. — Ветерок...  А я - Ветрогривка. Отличное имечко, Янтарь !
В это время её возлюбленный привстал и стал обнюхивать малышей, касаясь их своими усами. По всей видимости, котёнок, которого нарекли Ветерком, испугался. Он громко запищал. Ветрогривка была первородящей кошкой, и не знала ничего в делах, касающихся котят. Но видимо взыграли древние материнские инстинкты. Серая королева улыбнулась и обвила Ветерка хвостом. Наклонив к нему голову, она лизнула серенького малыша в макушку, успокаивая его. Потом с напускной стртгостью взглянула на Янтаря.
— Не пугай их. - прошептала новоиспеченная мать. Она хвостом прижала котенка к своему пушистому тёплому телу. Потом повернулась на другой бок и впилась зубами в ароматную полевку, которая лежала возле подстилки Ветрогривки. Еда была вкусной, а кошка - голодной. Но она утолила свой голод. Соннная дремота охватила её. Веки потяжелели, а голова пригнулась к подстилке. Вытягиваясь на теплом мхе, Ветрогривка сонно и немного виновато прошептала, не поднимая головы:
— Прости, Янтарь. Я устала. Уходи... - мысли перетекали в сон.
"— Я помню, как мать вылизывала меня... Она радовалась, когда я открыла глазки. Интересно, когда откроют глаза мои котята. Наши. Наши котята. Котята мои и Янтаря. Все хорошо. Хочу спать... Спать... Устала..."

0

653

Янтарь виновато прижал уши. Он ни в коем случае не хотел напугать малышей, но, видимо, сейчас он был чужим для них. Конечно, в таком возрасте для них вряд ли будет кто-то ближе матери. Поэтому Ветрогривка - единственная, с кем они должны быть. Кот лизнул щеку любимой на прощание.
- Я буду приходить к тебе и котятам почаще. Не хочу, чтобы тебе было одиноко здесь одной. Чуть позже я принесу тебе еще еды, а сейчас отдыхай - нежно произнес кот и тихонько направился к выходу из детской. Там он остановился и с счастливой улыбкой глянул на свою новую семью. Теперь у него есть собственные дети. Конечно, возможно, сейчас не лучшее время для этого... Все-таки, они только вернулись на родную землю. Тем не менее... Янтарь был счастлив. И сейчас он будет рвать когти, но защитит их. Что бы не случилось, последнее слово в драке за племя и семью будет за Янтарем.

0

654

Ветрогривка кивнула, с глубочайшим облегчением вздохнула и погрузилась в мягкий сон. Её серый пушистый хвост аккуратно обвивал детей. Мысли путались, перетекая в сон. Уши перестали шевелится и ловить звуки. Расслабившись, Ветрогривка спала.
"— Мои котята... Как же я их люблю.... Мать. Она любит меня. Почемуона не пришла? Спать. Пора спать. Надо отдохнуть. Почему Стрижехвост не проверил моё самочувствие ещё раз. Ну и ладно. Я уже сплю. Тогда почему я думаю. Ох, а я могу думать о том, что я думаю? Нет наверное. Это бред. Я не больна? Нет, я просто устала. Надо поспать. Мысли путаются. Мысдить вслух? Нет, это тоже не выход. Хочется уснуть. Прекрати думать, Ветрогривка..." - могло показаться с первого взгляда, что кошка бредит. Она что-то бормотла себе в усы, при этом глаза королевы были прикрыты, а серый хвост обнимал двух котят. Прислушиваясь, можно было расслышать шёпот:
— Тише... О... Ш-шшш....Котятки, тише.... Спать....- оказывается, Ветрогривка успокаивала Серенькую. Кошечка тихо хныкала. Королева прижала малышку к своему теплому животу, от которого пахло молоком. Кошечка поела и уснула. Усталая мать нежно вглядывалась в своих котят, а потом вылизывала их. Вскоре они уснули.

0

655

Соловьхвостик спал свернувшись клубочком. Сначало, было не понять что это, какой-то кленовый лист или тусклая шерсть котенка, что по возрасту был уже и не котенок толком. Он лежал накрыв уши лапами, но спал. Почему накрыл уши? Да потому что стоны Ветрогривки его будили, он много играл с котятами и устал, а она ему не очень помогала. Он даже не удостоился подойти к воительице и спросить всё ли впорядке. Но вот послышались и голоса других котов, и сладкий сон маленького проказника окончательно был выбит из петель. А ведь какой приятный был сон! Снился котику кошмар, или темный сон, не знаю как можно это назвать. Ему снилось собрание племени. Он уже был оруженосцем, и прыгал что бы тоже что-то возразить, хоть как он не прыгал, коты становились всё выше, не давая поднятой лапе показаться на глаза предводителю. Медовые глаза недобро сверкали, но котик всё равно что-то кричал не по своей воле, но кричал с запалом и готовый порвать виновника собрания, а это было уж точно не посвящение. С интересом Соловьехвостик досматривал свой сон с таким интересом, но очередной стон Ветрогривки заставил шаткую картинку расплысться, а следующий и вовсе разбиться словно стекло.
  Медовые глаза открылись недовольно поблескивая. Лежал он к воительнице спиной, и увидеть что та родила было проблематично. Соловьехвостик поднялся раздраженно помахивая тонким хвостом с топорщайся ото сна шерстью. Сказать что он выглядел не смешно, ничего не сказать. Это было действительно забавно, так как в одной стороны шерсть топорщилась словно у ежа, а вторая была гладкая и ровная, но поднятая вверх. Было видно что он не ней спал. Но тут же эта забавная картинка развеялась, так как котик отряхнулся стряхивая и пыль которую собирал во время сна ёрзая по уже раздертой на несколько частей подстилке. Он развернулся мрачно глядя на королеву, но он шире открыл янтарные глаза удивленно глядя на котят под боком воительницы. Он открыл рот отводя взгляд, он не знал что делать: поздравлять или мучать укоризненным взглядом? Правда как она могла бы не стонать во время родов если это невозможно?
- Поздравляю... - как-то слишком грубо буркнул котенок. Да, он был не в духе, настроения совсем не было. Кот опустил уши и открыл рот немо зашевелив губами и говоря слово "Прости", но ничего не вырвалось из глотки кроме гортанного рычания. Он отвернул голову глядя в стену палатки, и уж точно не на воительницу словно избегая встречи взглядов. Было стыдно за это слово, такое холодное и грубое.

0

656

>>> Начало игры

Сегодня был довольно странный день. Обычно, только проснувшись, Лютик тут же спешила бежать вперёд во все палатки, чтобы первой поприветствовать всех своих друзей в новом дне. Но не сегодня. Потому что сегодня Лютик, вместе со всеми остальными крутилась на главной поляне и там происходило  слишком много всего, что взрывало кошечке голову. Она видела, как в племя внесли Сурепку и так сильно волновалась, что даже не замечала ни дождя, ни холода, ничего. А потом Колкохвост с Грачелапом вышли от туда и объявили, что Сурепка уже не выйдет, что она отправилась в Звездное Племя. Лютик так и села в лужу своей белоснежной попой, когда это услышала, и поникла так, словно раскисшая кулебяка. Осознание потери ещё одной соплеменницы мигом расстроило кошечку, у не глаза наполнились слезами и кажется, Лютик была готова с рёвом разрыдаться.
Но потом на глаза кошечке попался Янтарь. Он выходил из палатки королев с такой внушающей уверенностью, гордостью. Сначала Лютик не понимала, что с ним такое. Ученица очень вдумчиво нахмурилась и прищурилась, впадая в очень активную мозгодеятельность. И только через пару минут Лютик вспомнила что к чему, уставилась на детскую и от удивления перестала дышать. "Там же Ветрогривка!" - просияла Лютик и была такова с поляны.. В поле, в совершенно противоположную сторону от палатки.
Вернулась ученица обратно со скоростью ветрового кота. Летящей походкой белоснежная кошка вернулась на поляну и скользнула в узкий проход детской. Рот у Лютика к этому моменту уже был до верха забит всякими паутинными ленточками, перьями, шишками и прочими "сокровищами", которые кошечка то и дело норовила выронить и растерять.
Собственно, все эти игрушки так и попадали попадали на мягкий песчаный песок пещеры, когда альбиноска оказалась внутри и увидела королеву с котятами.
- Ветро..! гривка... - Лютик едва успела себя остановить от писка, что-бы ненароком не разбудить только заснувших комочков. Она приветливо улыбнулась ютившемуся в палатке Соловьехвостику, и на самых цыпочках лапок шмыгнула к королеве. - Они... Они такие крошечные, размером с лапку! - Лютик уселась перед королевой, её лапы прижались к собственным щекам, а в малиново-красных глазках словно заискрились тысячи маленьких солнц, впадающих в умиление. - Ветрогривка, а как их зовут? Какого они пола? А тебе было больно? Ты же так надулась, как шарик, и так, так кричала! А потом Стрижехвост такой подхватил тебя, и Янтарь! Янтарь так переживал, а теперь он такой гордый! хи-хи, - кошечка захихикала, прикрывая рот лапкой, а потом наклонилась к Ветерку и Серенькой, совсем аккуратно, словно прикасается носом к яйцу. - Они молоком пахнуть... А тебе их кормить не больно? А им это нравится? А ты сама хотела попробовать своё молоку? А Янтарь пробовал? - альбиноска снова невинно уставилась на королеву, хлопая глазками.
Опомнившись, Лютик поднялась на лапы и стала спешно подбирать с пещеры все те листья и палки, что она с собой принесла. Ко всему прочему то, что кошечка не могла удержать сама, она невозмутимо вручало на передржку темно-рыжему котенку.
- Я набрала им кучу всего! Смотрите, это камень, - Лютик усмехнулась, перегядевшись с Соловьём и с Ветрогривкой. У камня было две выпуклости, похожие на глаза, и хмурая улыбка, дополняющая угрюмую рожицу, - Он похож на Вранокрыла, правда же?... Ой, а вот тут это... Я не знаю что это, но оно играет. Только послушай! - в лапках у ученицы уже оказалась двухконечная веточка, через которую какой-то очень усердны паук протянул очень плотную нить паутины. Лютик слегка задела её подушечками лап, и нить приятно зазвучала. Кошечка довольно улыбнулась, подсаживаясь рядом с Ветрогривкой. Её внимание опять заполнили копошашиеся комочки. - Они такие невинные! И пушистые... - Лютик протягивала лапки, но не решалась дотронуться до котят, без позволения Ветрогривки. - Вот бы их пожмякакть.. Хех.
А после белоснежная кошка вдруг вздохнула, переводя взгляд на серую воительницу. Она неожиданно снова расстроилась, поникла, у неё заслезились глаза и пропала улыбка. Лютик зажмурилась и всхлипнула, не сумев сдержаться.
- Сурепка так любила котят! - совсем расклеившись, ученица упала мордой в мягкий королевский бок, приютившись в том месте, которое не занимали Ветерок и Серенькая. - Если бы.. если бы она только увидела тебя с ними, она бы так обрадовалась! Она бы.. Она...
Наверное, Лютик и сама сейчас очень напоминала брошенного котенка, который нуждался в поддержке матери. Просто так много всего свалилось за этот день. Так много всего, что хрустально хрупкий эмоциональный фон ученицы-альбиноса просто не выдерживал.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени! - тем временем вещала Черная Комета из главной поляны, - В связи с тяжелыми потерями я призываю всех оруженосцев не выходить из лагеря без сопровождения их наставников или старших воителей. Никто из воинов не должен выходить в одиночку на охоту или в патруль. Будьте предельно осторожны! Это временные меры,  проявите свою бдительность.
Лютик слушала это, но слышала плохо, она подогнула свои ушки и повернула свою печальную морду в бок, чтобы встретится взглядом с королевой.
- Ветрогривка, о чем она там говорит?

+1

657

Ветрогривка спала. Сквозь соней послышалось, что в теплую детскую, наполненную запахами молока, кто-то вошёл. И тут над ухом серой королевы прозвучал веселый писк:
— Ветрогривка! - ветряная кошка, теперь ставшая королевой, открыла свои серо-голубые глаза. Перед ней стояла весёлая Лютик, ветряная ученица. 
— Ветрогривка, а как их зовут? Какого они пола? А тебе было больно? <...>
А тебе их кормить не больно? А им это нравится? А ты сама хотела попробовать своё молоку? А Янтарь пробовал? -
поток вопросов сначала оглушил не доконца проснувшуюся Ветрогривку, но потом кошка вспомнила своё дестство... Она была такой же бесшабашной и неугомонной, но слушалась своего наставника и гордилась успехами в учёбе.
"— Лютик - отличная ученица и находка для наставника. Я бы очень хотнла её воспитывать, но, видимо, не суждено. "
Ветрогривка обернулась на слова сидевшего на соседней подстилке Соловьехвостика, он прохладным тоном произнес:
— Поздравляю... - а после этого тихо, гортанно зарычал. Ветрогривка тихо вздохнула.
— Соловьехвостик, спасибо, но я бы обрадовалась, если бы ты сказал это слово более приветливым тоном. - спокойно ответила королева, взглянув на котенка. В принципе, она и не отругала его, но поставила всё же на место. После этого, повернув голову к любопытной Лютик, серая кошка заговорила приятным, нежным мурлыканьем:
— Лютик, я рада, что ты заглянула ко мне. Начну отвечать на твои вопросы, любознательная ты моя! - она усмехнулась, — Это Ветерок и Серенькая, кошечка и котик, как ты уже поняла из их имён. Да, Лютик, рожать котят - довольно больно, особенно если рожаешь впервые, как я. Нет, в основном кормить котят не больно, просто они как бы "толкают" меня в живот лапками, выжимая из него молоко, понимаешь? Им это нравится, ведь они кушают молоко! Я не пробовала свое молоко, Лютик! - этот вопрос рассмешил королеву. — Я пила молоко у своей матери. - Ветрогривка пошевелила ушами и прикрыла веки, вспоминая детство. Она плохо его помнила. Только отрывки... Самые яркие моменты жизни...
Дальше Лютик стала рассказывать про чудесные игрушки для котят, которые альбиноска дарила Ветрогривке. А потом... В глазах Лютик появились слёзы.
— Сурепка так любила котят! Если бы.. если бы она только увидела тебя с ними, она бы так обрадовалась! Она бы.. Она... - с этими словами ученица опустилась на подстилку Ветрогривки и уткнулась мордочкой в мягкий бок королевы. Нежно обхватив хвостом ученицу, серая спросила:
— Что с Сурепкой? Она.... Умерла?! - ужасная мысль пришла ей в голову, страх и паника охватили Ветрогривку, королева вздрогнула.... В мыслях вертелись чудесные воспоминания о Сурепке, ведь дружелюбная светлая воительница так тепло относилась... К Ветрогривке. И...
"— Что же с ней? Что?! Что?!" - время от времени вздрагивая и тупо моргая, Ветрогривка повторила:
— Что с Сурепкой?

Отредактировано Ветрогривка (2017-09-12 16:42:25)

0

658

Ветерок почувствовал, как что-то теплое и шершавое касается макушки. То самое, что совсем недавно согрело его. Котенок еще пару раз пискнул, а после окончательно успокоился. Это нечто теплое и шершавое заслуживало доверия. Котенку хотелось увидеть это нечто, которое грело, кормило и успокаивало его. Ему хотелось увидеть хоть что-то, кроме темноты. Но сейчас котенок хотел спать, собственно, что он и сделал. Но перед этим котик взобрался на свою сестру. Он и сам не понимал зачем, просто захотелось. Там было самое удобное место, как ему казалось.

Проснулся Ветерок от того, что захотел есть. Он подполз к своему источнику пищи. Серому показалось, что что-то изменилось за это время. Ощущения были непонятны - шерсть матери еле-еле подрагивала. Такого раньше не было, поэтому Ветерок начал пищать. Непривычно это было, кто знает, что можно ожидать? Котенок довольно быстро успокоился, ведь он наконец нащупал источник пищи. Ветерку очень нравилось молоко. Оно было невероятно теплым и вкусным, от чего котенок попискивал, пока сосал его.

0

659

Темно. Нет, холодно. Резкое тепло исчезло, и малышка впервые почувствовала холод, хотя маленький комочек не понимал, что с ним происходит вообще. Издавала ли она какие-то звуки или же нет? Было ли холодно, тепло, чувствовала ли она чьё-то прикосновение, слышала ли она звуки, понимала ли она вообще что происходит во круг? Своё рождение, она уже и не вспомнит никогда, лишь только материнские и целительские взгляды запомнят этот день навсегда, так глубоко оставшиеся в памяти. Но она уже этого не вспомнит...

В какой-то момент легкий проникший ветерок в детскую принес слабый запах незнакомки, когда та зашла внутрь полумрака. Ветерок прохлады, что заставил крохотного котенка пошевелиться под материнским боком и вздрогнуть, скорее всего, от странного ощущения холода. Были слышны какие-то непонятные звуки, это кто-то говорил, говорил рядом, настойчиво и волнительно. Некоторые нотки в голове достигали своего пика, и было даже как-то не по себе от резкого звука. Возможно страх, или же просто боязнь резких звуков, страх перед неизвестностью. Тем более, когда вокруг темнота. От такого страха, сердце бешено начинало биться, а маленький серый хвостик, показывал результат страха и дрожал, словно от натуги. Теплый бок куда-то еще ранее исчез, словно королева отодвинулась, легла более удобно, и маленький комок на мгновение потерялся в этом большом гнезде. От этого, напрягая передние лапки, серый комочек попытался подняться, но не окрепшие мышцы не давали полностью встать на лапы и те лишь беспомощно раздвигались в стороны. Котенок с именем Серенькая, запищал, да так громко, что казалось можно оглохнуть. Звонкий голос вылетал из пасти еще толком неокрепшего тела и организма, в поисках чего-то, скорее всего, тепла и родной "соски", молока, что давала королева.

0

660

/Главная поляна/

Анемона ворвалась в детскую как порыв ледяного ветра в пору Голых деревьев, оставляя на узком лазе небольшие клочки своей белой шерсти. Поморщилась. Темнота и духота. Всё, чего кошка не любит. Зажмурилась, давая глазам время привыкнуть к полутьме яслей.
Открыв глаза, воительница огляделась по сторонам. Свет в детскую пробивался сквозь небольшие прорехи в потолке. В дальнем углу сидел Соловьехвостик, в одном из самых мрачных своих настроений. Почему большинство времени этот котенок был раздражительным и острым на язык, Анемона не знала.
"Ему бы хорошего наставника. Он необычно серьезный для своего возраста. Такой воитель бы из него здоровский получился бы! А ведь скоро его посвящение... Интересно кому Черная Комета поручит его воспитание?.." - Пронеслись мысли в голове у дочери ветров. Она была стремительна на движения и мысли. Её янтарные глаза сверкали непрекращающейся работой мысли.
Кошка порывисто махнула хвостом Соловьехвостику в приветственном жесте.
Следующей под взор Анемоны попала цель её скоротечного пребывания в яслях. Ветрогривка сидела понурая, у ее живота ползало два маленьких комочка. Рядом с ней стояла такая же понурая Лютик.
"Видимо Лютик видела происходящее на главной поляне. Но я не заметила ее на собрании, слышала ли она предостережение предводительницы?" - Мелькнула мысль у белой кошки.
Сердце воительницы сжалось. Она не знала с чего начать свой рассказ.
- Ветрогривка, поздравляю! Очень красивые котята! Уверена, из них вырастут лучшие воители племени! - Анемона решила начать с хорошего и радостно заурчала. Заметив, что в глазах молодой королевы потихоньку растворяется затравленное выражение, дочь ветров ласково лизнула подругу в ухо. - Ты такая умничка...
"С чего же начать, с чего же начать... о, Звезды, начну с начала!" - Кошка едва слышно вздохнула и отступила на шаг. Мгновенно из радостной и заботливой подруги превращаясь в холодную и рассудительную воительницу племени. Особо впечатлительным могло показаться, что от белоснежной шерсти дочери ветров потянуло стужей, а взгляд перестал выражать что бы то не было.
- Сегодня после полудня Вранокрыл принес в лагерь Сурепку. Все тело ее было покрыто страшными ранами. Стрижехвост был занят - он принимал у тебя роды, поэтому ею занялся Колос. Но спасти её оказалось невозможно. Перед смертью она сказала что-то про "черную тень". Черная Комета с Вранокрылом обязательно разберутся с этой бедой. - Анемона перевела свой ледяной взгляд на Лютика и Соловьехвостика.  - Так же Черная Комета собрала общее собрание племени. На нём она запретила оруженосцам выходить из лагеря без сопровождения своих наставников или других воителей, но мне кажется разумней переждать неизвестную беду в лагере и королевам с котятами. Не стоит сейчас покидать лагерь, мы скоро разберемся, что за лихо поселилось в лесу и отомстим ему за Сурепку! И видимо Пестролапку... - Дочь ветров понимала насколько это тяжелые новости для только недавно родившей кошки, поэтому постаралась как-то сгладить и смягчить эти ужасные известия. К тому же Анемоне с каждым мгновением было всё тяжелей находиться в душной детской, лапы так и хотели сорваться уже догонять своих соплеменников, ушедших на охоту.
- А еще Стрижехвост принес в племя котенка, встреченного по пути от Лунного озера. Он еще совсем-совсем маленький.
Черная Комета решила оставить его в племени и нарекла именем Луныш. Мне кажется он станет прекрасным другом твоим деткам!
- Воительница пощекотала между ушек маленьких котят Ветрогривки кончиком своего пушистого хвоста. - Я отправляюсь сейчас на охоту вместе с Колкохвостом и Грачелапом, пока еще не совсем стемнело. Обещаю принести тебе лакомый кусочек!
Кошка развернулась к выходу из яслей и начала стремительно пробираться на поляну. Но вот она обернулась, и ее такие яркие, мерцающие глаза наполнились неподдельной грустью. Анемона практически прошептала:
- Выйди попрощаться с Сурепкой... Скоро она присоединится к Звездам.
Не дожидаясь реакции на свои слова, дочь ветров вылезла из детской и в несколько порывистых прыжков покинула лагерь.

-> Главная поляна -> Корни старого дуба

Отредактировано Анемона (2017-09-14 17:32:47)

+2