Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 901 страница 910 из 1000

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

+1

901

<-----Детская
Перебравшись через тот отрезок пути, который пролегал через главную поляну, Луня слегка торопливо просунул голову внутрь. Пахло очень, ммм, своеобразно, будто смешивалось несколько противоположных запахов. Что, к сожалению, было правдой, ведь запах целебных трави крови противоположны? Котёнок полностью проскользнул в помещение, по первому впечатлению тут было ну очень просторно и уютно, не удивительно, что у Стрижехвоста так много гостей. Нехорощо. Ведь Луныш придумал почти идеальный план. Он не должен будут скучать ни по Стрижехвосту, ни по маме, ведь они будут жить все вместе! Котёнок набрал в легкие побольше воздуха и собрался рассказать целителю  о своей идее. Но для этого целителя нужно было найти. Белый быстро оглядел поситителей  пещеры. Точнее, собирался это сделать, но почти сразу ухватил взгляда  лежащую на полу кошку. Он бы и не заметил её, если бы продолжал смотреть прямо, но Анемона была чуть длиньше  Колкохвоста сидящего прямо перед котенком, но когда Луня чуть сместился в бок, обзор открылся замечательный. Тут тебе и кровь, и паутина, и всё это вместе. Котенок не нашел ничего лучше, чем вернуться на попу с громким "Ой", так, что если первые две-три секунды, пока он здесь был его ещё могли не заметить, но не сейчас. К горлу малыша резко подкатил ком недопереваренного кролика или  кто это там был и слегка потемнело в глазах. Сначала Луныш был уверен, что вот-вот грохнется, но он лишь слегка пошатнулся и поспешно зажмурил глаза. Зашел называется к Стрижехвосту поговорить.к

+2

902

- ... хочу попросить у тебя разрешения остаться с ней. Здесь, - услышал воин обрывок фразы и ревниво зарычал. Безумным бело-рыжим вихрем влетел он в палатку целителя, чудом сумев остановиться так, чтобы ни в кого не врезаться. В пещере уже было тесно - четверо стоящих на своих лапах котов (один из них...котёнок? Кто впустил котёнка?!) и двое тех, кто лежал на подстилках. В одной из них Махаон признал Пестролапку, а другой, конечно же, была его близняшка.
Махаон обвёл взглядом собравшихся, в глазах его плясали какие-то совершенно безумные огни. Казалось, воспринимать ситуацию адекватно ему было не по силам. Что было довольно странно, обычно хоть и ворчливый, немного злобный, задиристый и просто вредный, Махаон сохранял трезвость ума. Недаром же он был заводилой и идейным вдохновителей всяческих затей, начиная от игр в котячестве и заканчивая вылазками. Было абсолютно очевидно, из такой своеобразной, но, всё же, прямой колеи его ничто выбить не могло. Но слабое место нашлось, и оказалось оно близко - сестра.
Набрав в лёгкие воздуха и зажмурившись, Махаон попытался замедлить ход бешено стучащего сердца. Судорожные вздохи перешли в ровное дыхание, но в груди ещё часто стучало. Подойдя ближе к сестре, воин Ветра коснулся носом шеи Анемоны, с ликованием понимая, что она дышит. Сказать, что он испытывал радость или облегчение - это не сказать ничего. Махаон чувствовал, будто ему вернули воздух, отнятый несколько мгновений назад там, на поляне, когда он увидел обездвиженную Анемону.
Лизнув сестру в ушко, Махаон прошептал:
- Эта тварь будет мертва. Мы всегда платим свои долги, сестрёнка.
  Окончательно успокоившись и уняв дрожь в лапах, пятнистый поднял голову и, глядя на Стрижехвоста, сказал:
- Если ей что-то будет нужно, скажи мне немедленно, я сразу же принесу!
  За своё немного эгоистичное поведение Махаон извиняться не собирался. Возможно, если что-то понадобилось бы Пестролапке, он бы тоже это выполнил, но не с таким рвением, как был готов помочь Анемоне. И уж сам бы помощь предлагать не стал. Племя племенем, но приоритеты Махаон расставил давно.
- И, кстати, я считаю, что котятам тут смотреть не на что! - он наконец вспомнил о маленьком белом комочке по имени Луныш, в полной прострации наблюдавшем за происходящим. Жестокие картины закаляют воина, кровь, битвы, всё такое, да... Но больше Махаон волновался не о психическом здоровье котёнка, а скорее о том, что как бы он тут лапки не протянул от ужаса и не пришлось бы делить целительские ресурсы между уже тремя больными.
  Воитель скосил глаза на Колкохвоста и ревниво сощурился. Ему совершенно не нравилось, что рядом с его Анемоной стоит этот воин и тоже претендует на что-то. Возможно в глубине души Махаон был ему благодарен, за то, что тот не бросил сестру у обрыва и самоотверженно нёс в лагерь. Но даже если это было так, то показывать, а уж тем более выражать свою благодарность он не собирался. Пусть даже Колкохвост её друг детства, неважно. В первую очередь она его, Махаона, сестра.

Отредактировано Махаон (2017-10-18 09:49:59)

+6

903

Главная Поляна ------>

Из всех самых раздражающих на свете вещей Дневная больше всего ненавидела оставаться в стороне. Ну вы сами посудите - достаточно обидно, когда где-то происходит все самое интересное, а вы либо об этом не знали, либо вас не взяли, как было в случае с патрулем на птицу и черно-белой воительницей. Тогда кошка сильно разозлилась, потому как азарт кипел вовсю, и сразу же ее желания резко обломали, как речные камыши на ветру. Тренировка с Лютик действительно помогла картавой кошке остыть и прийти в себя (за что белую кошечку, опять же, следовало поблагодарить), иначе на вести о тяжелораненных кошка отреагировала бы бурнее раз в тысячу. Но все же легкая тень странной, даже в какой-то степени детской, обиды на Вранокрыла еще оставалась в душе Дневной, делая каждый миг пребывания в тесном, хотя и безопасном, лагере невыносимым и раздражающим. Черно-белая воительница, конечно, все понимала, охрана лагеря - тоже дело благое. Но обидно. Все равно обидно.
- До тех пор, пока Анемона не очнется, я хочу попросить у тебя разрешения остаться с ней. Здесь, - донесся из пещеры голос учителя Колкохвоста. В самом помещении было уже достаточно много котов, и каждый был чем-то занят. Если не считать раненых, конечно. В воздухе витал терпкий запах трав, так и норовивший забиться в ноздри картавой кошки и вызвать у той непроизвольный чих, а в сочетании с ароматом свежей кошачьей крови в целительскую без респиратора лучше не заходить, особенно таким аллергикам, как Дневная. Стрижехвост заканчивал обрабатывать раны Пестролапки, когда черно-белая воительница зашла в пещеру, слегка обгоняя явно взбудораженного Махаона, и ее вогнала в ступор фраза, произнесенная Колкохвостом. Судя по тому, что бурый кот находился рядом с Анемоной, речь шла именно о ней. Его тон звучал так, как будто тот готов стоять на своем даже наперекор воле целителя. И это за живое задело картавую кошку. В ней смешались два чувства - чувство некоторой отрешенности и кое-какое новое, еще более странное чувство, но столь жаркое и огненное, словно пляшущие бесами языки пламени. Ревность. Жгучая ревность, а это была она, впервые посетила разум Дневной, заставив ту слегка дернуть хвостом в знак неприятия сей неожиданной фразой. Черно-белая воительница искренне надеялась, что этот жест укрылся от взгляда ее бывшего учителя, потому как портить с кем-либо отношения в такой стрессовой ситуации не хотелось категорически. Но близость Колкохвоста к Анемоне ранила ее, тем самым угнетая еще больше. Тем временем Махаон успел обогнать картавую кошку и, подойдя ближе к сестре-близняшке, проверил ее пульс. Судя по облегченному вздоху с его стороны, все было в порядке - живая. Дневной от этого легче не стало, однако дочь ветров в любой момент могла откинуться, чего черно-белая кошка, даже при всем своем нежелании, допустить не могла. Даже если потом эта воительница станет черно-белой вечной соперницей, она не заслуживает столь скорой смерти от какой-то там птицы. Нет, нельзя было допустить еще смертей, чего бы это ни стоило и какое бы отношение у Дневной не было к Анемоне.
- Если ей что-то будет нужно, скажи мне немедленно, я сразу же принесу! - Махаону было мало просто удостовериться, что сестра жива, он еще и помогать вызвался. "Нашлись, блин, помощнички... Дыхание Звездного Племени, ей и одного будет достаточно!" - не без раздражения подумала картавая воительница, исподлобья, а-ля "ты идиот?", глядя на рыже-белого. Тут краем сине-голубого глаза черно-белая кошка уловила движение какого-то маленького бело-кремового комочка меха. Затем малыш что-то пискнул, заставив Дневную повернуться в направлении пушистого клубочка. Это действительно оказался котенок, слегка... удивленный происходящим здесь. "Нашел хорошее время, однако," - с сарказмом отметила про себя черно-белая воительница. Детенышам, таким, как Луныш, на кровоточащие раны и вид раненных котов смотреть нельзя, по мнению картавой кошки, но вдруг малышу что-то срочно? Тогда останавливать его было бы неразумно. Хотя кто его знает. Махаон же в плане Луныша был более категоричен, резко дав ему понять, что тому делать здесь нечего. Дневная закатила глаза, после чего подошла к рыже-белому коту и, положив хвост ему на плечо, вполголоса проговорила:
- Махаон, дехжи себя в лапах. Анемона молодая и на хедкость сильная кошка, - дефект речи кошки решил невольно дать о себе знать, - она обязательно оклемается, не нужно так беспокоиться, - с этими словами черно-белая воительница потрепала соседа по спине хвостом, после чего перевела взгляд на Колкохвоста, по-прежнему рассматривавшего свою подругу детства, и ревность вновь поглотила разум картавой.
"Колкохвост, ты мой, и ничей больше, и никто не посмеет забрать тебя у меня, даже Анемона. Особенно Анемона. Я обещаю это, нет, клянусь,"

Отредактировано Дневная (2017-10-26 22:33:56)

+5

904

Сон/Бред находящейся без сознания кошки.

Темнота была везде. Сверху, снизу, по бокам. Кошка не видела даже своих усов. Казалось эта темнота поселилась и в самой дочери ветров. Словно она сама стала темнотой.
Анемона вздрогнула.
"Я...умерла?.."
Последнее, что она помнила была упавшая на нее птица, острые когти рвавшие живот кошки, дикая, непереносимая боль и кровь. Алый яркий цветок на ее белой шерсти.
"А где же тогда Звездные предки? Мне казалось они встречают новоприбывших в их ряды котов..." - Анемона огляделась по сторонам. Но вокруг была все так же непроглядная тьма. Такая мягкая и убаюкивающая. Хотелось лечь и уснуть. "Навечно?.."
Воительница с силой потрясла головой. Сдаваться и уступать этой обволакивающей темноте она не собиралась. Гордо вскинув носик кошка села, ожидая появления Звездного племени. Она и не думала никому сдаваться. Даже самой смерти. И собиралась при появлении Звездных предков потребовать их вернуть её назад. К Колкохвосту. К Махаону. "Я без них... я не могу без них!" - Словно вспышкой от молнии озарило дочь ветров. Если бы кто мог видеть её в этот момент, то с абсолютной уверенностью сказал бы, что более ошарашенной кошки он никогда не видел.
"И все же это не очень похоже на Звездные угодья. Судя по тому, как описывали их другие коты..."
Все так же сидя Анемона прикрыла глаза и попыталась прислушаться к себе.
Первое, что она почувствовала - был холод. Он туманом пробирался под густую шубку воительницы и, казалось, поселился глубоко в сердце. Словно окруженная кольцом льда, кошка не могла пошевелиться.
Второе оказалось потрясением для дочери ветров. Её сердце билось. Пусть очень медленно, между каждым ударом проходила вечность и мгновение одновременно. Но оно билось.
Третьим оказалась боль. Подкравшись незаметно, та поселилась в животе Анемоны, скручивая все внутренности в тугой клубок. Боль нарастала постепенно, каждый вдох давался с неимоверным трудом, и когда казалось вот-вот, и кошка не сможет эту боль больше терпеть, она услышала голоса.
- До тех пор, пока Анемона не очнется, я хочу попросить у тебя разрешения остаться с ней. Здесь. - Дочь ветров не разобрала всего. Обрывки фраз долетали очень смутно. Но голос был таким знакомым. Родным. Казалась он даже смог побороть боль, и та ненадолго отступила, позволяя снова дышать.
"Колкохвост. Ты...спас меня?" - Даже холод отступил той волне теплоты, поднявшейся со дна души дочери ветров. Ей хотелось столько всего ему сказать. И поделиться с ним тем открытием, что она сделала, находясь в этой всепоглощающей темноте. Что она не может без него?..
- Колкохвост... - Позвала старого друга (друга ли?..) Анемона. Но тьма поглотила произнесенное ею имя, и кошка не услышала даже собственного голоса.
- Эта тварь будет мертва. Мы всегда платим свои долги, сестрёнка. - Долетел до воительницы еще один голос. Другой. Чуть более резкий. Ассоциирующийся с теплым молоком матери и азартом детских игр. 
"Брат?.. Ты больше... не злишься на меня?.." - Сердце Анемоны затрепетало. Это был их девиз с детства. Воительница помнила, как Махаон подкладывал колючки и репейники в гнезда тех котят, что как-либо обижали маленькую Астру. Потом он ложился и крепко прижимался к ней, их белая шерсть сливалась, а он шептал ей "мы всегда платим свои долги, сестрёнка".

Внезапно, отступившая было боль, вернулась с новой силой. "Я не умру... Я не умру, пока меня там...ждут..."
И кошка словно растворилась в этой пугающей и уже такой родной темноте. Будет ли она всё это помнить, когда очнется? Если очнется...
Маленькая слеза скатилась с внешних уголков глаз и затерялась в белой шерсти дочери ветров лежащей в палатке целителя...

Там все живы, кто любил меня,
Где восход - как праздник бесконечной жизни,
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
© Ария. Закат.

Отредактировано Анемона (2017-10-18 14:44:00)

+7

905

Грачелап неохотно протянул перед собой ушибленную лапу, чтобы пристальный взгляд целителя изучил травму. Вообще-то, серый даже не сражался. Из-за своей невнимательности, он принес еще одну проблему в лагерь. Стрижехвост оказался неожиданно резким, это обескуражило Грачелапа, заставив на минуту остепениться и с навостренными ушами улавливать дальнейшие слова друга.
- Ты молодец, Грачелап. Задержись ты хоть немного, и Пестролапка могла погибнуть. Ты спас ее. Это твоя победа.
Похвала приятно грела изнутри. Он действительно отыграл ключевую роль в спасении жизни! Кот ничего не ответил, сдержав смущенную улыбку и сморгнув, прервав пристальный взгляд Стрижехвоста. - Ты ведь знаешь - без твоих способностей от меня и остальных толку не было бы, - тихо мяукнул оруженосец чуть погодя, отправляясь за сыном Вранохвоста, как только тот подозвал помочь, каждый раз подавая паутину по требованию и помогая обрабатывать раны Пестролапки. Когда дело было кончено, оруженосец полностью успокоился, с неким умиротворением замечая, что пестрая кошечка выглядела намного лучше. Теперь казалось, что она спит, мирно свернувшись клубком на подстилке. Было бы хорошо, если кто-то из друзей-оруженосцев поддержал ее, кто знает, как похищение и пережитый ужас скажется на психике этого котенка.
Тяжелое дыхание Колкохвоста он услышал еще издали. Бурый принес с собой отравляющий, ужасный дух кошачьей крови, который смешивался с ароматами трав, сливаясь в дурманящий голову запах. Воин принес на спине Анемону, но сперва кинул под лапы Стрижехвоста огромные перья Чёрной Тени. - Клади ее скорей! - Грачелап захромал к ним, не отрывая взгляда от бессознательной кошки. Серый помог придержать воительницу, укладывая ее в моховое гнездышко. Грачелап украдкой посмотрел на перья. Буревестник и Лютик уже оказали первую помощь Анемоне, а значит второй отряд уже добрался до обрыва, но оруженосец сделал вывод, что все было кончено. - Вы справились с птицей? Это было быстро, я не успел помочь.. - Грачелап помрачнел. Приди он сразу или участвуй в битве - Анемона осталась бы целой. Глубокие мысли сбились сразу, как Махаон примчался в целительскую, бесцеремонно втиснувшись в резко сузившееся пространство. Грачелап был оттиснут к Пестролапке и тот встал боком к ее подстилке. Так, на всякий случай, чтобы на раненную ученицу случайно не наступили разгоряченные воители.
- Эта тварь будет мертва. Мы всегда платим свои долги, сестрёнка - Громкое заявление. Где же ты был, когда это произошло?
[b]- Чёрная Тень уже мертва, - [/b]голубоглаый ткнул в сторону лежащих перьев. Он стал резко вилять хвтостом зигзагами - стены целительской начинали давить на него, а запах крови, казалось, полностью пропитал его шерсть. Пока он сидел, то понял, что за все это время не слышал голосов Вранохвоста, Чёрной Кометы и Дроздокрыла в лагере. Они даже не зашли в палатку. - Колкохвост, - Протянул Грачелап, настороженно глядя на воина. - Битва окончилась же, остальные отстали от тебя? Они целы? - Нехорошее предчувствие посетило сознание. Он совершенно не подозревал, что произошло на обрыве и не Колкохвосту сообщать ему об случившемся.

+4

906

Выход из пещеры преградила могучая фигура. Стрижехвост даже не сразу понял, что это за кот таких размеров. Но стоило «великану» протиснуться внутрь, как все стало на свои места. Это был не один кот, а два. Колкохвост и Анемона. Правда, из них двоих на лапах стоял только воин…
- Стрижехвост. Анемону здорово потрепала птица, ты ей нужен.
Пока целитель оценивал нанесенный коту и кошке урон, пытался сосчитать раны и решить, с чего же начать, Грачелап среагировал моментально.
- Клади ее скорей!
Он помог Колкохвосту уложить Анемону на подстилку. Целитель инстинктивно уткнулся носом в ее живот, отыскав там самую большую рану. Видимо из-за нее кошка сейчас и была без сознания, и потеряла много крови. На принесенные перья черно-белый бросил лишь мимолетный взгляд. Послание воитель истолковал верно, их врагом была какая-то большая хищная тварь, занесенная на их территорию неизвестными ветрами. Пестролапку они спасли, исполняя и эту часть пророчества. Но увядающие цветы…
«Анемона… Ведь тоже цветок!» - с тревогой подумал целитель, от чего внутри него все похолодело. Если кузина умрет… Значит, пророчество оказалось верным в этой своей темной части...
Упрямство придала коту сил, он поклялся, что сделает все, чтоб кошка жила. Успев набить лапы на ранах Пестролапки, Стрижехвост еще быстрее приготовил мазь для ран Анемоны. Он добавил туда особых растений, чтоб они скорее остановили кровь и заставили рану заживать быстрее. Опять наклонив голову к ране, кот заметил кое-что еще – паутину, пропитанную кровью.
- Лютик действительно очень помогла, - объяснил воитель происхождение этой повязки. - Спасибо за паутину, Стрижехвост. Без нее Анемона бы не протянула долго.
Кот впервые с появления Колкохвоста улыбнулся.
- Наш лучик солнца… - тепло мурлыкнул кот об альбиноске. Да, Лютик и правда приложила лапу к спасению своей старшей соплеменницы. – Ты прав, твоя ученица подарила Анемоне шанс…
«Но теперь ее жизнь в моих лапах и лапах Звездного племени» - про себя закончил мысль целитель, не собираясь ее озвучивать. Это и так все понимали.
- Если я тебе могу хоть как-то помочь, скажи мне, - предложил полосатый свою помощь, пока Стрижехвост убирал остатки паутины от повязки Лютик и очищал рану сухим мхом. - До тех пор, пока Анемона не очнется, я хочу попросить у тебя разрешения остаться с ней. Здесь.
Кот оторвался от своего занятия и поднял взгляд на Колкохвоста. Но не успел сказать ни слова, так как все присутствующие услышали недовольный кошачий рык. Стрижехвост узнал его моментально.
В палатку залетел импульсивный Махаон, моментально излечившись от своей сонной болезни. Появление брата Анемоны отвлекло от работы, что вызвало вновь раздражение у целителя. Да, стань рыже-белый наставником Стрижехвоста в свое время, он бы точно не выдержал…
- Если ей что-то будет нужно, скажи мне немедленно, я сразу же принесу! – горячо произнес воитель, на что Стрижехвост так же быстро ему ответил:
- Мох и вода, и как можно больше.
Так же в палатку зашла Дневная, держась ближе к Махаону. Многие расценивали их отношения… В общем, дожидались очевидного продолжения с котятами и прочим. Но, видимо, сама пара друзей так не считала. Пока.
Стрижехвост понимал, что все беспокоятся. Так что нужно было поставить точку. Вздохнув, кот навис над мордочкой раненой кошки.
- Ох, милая Анемона...
Стрижехвост прикрыл глаза и склонился к дочери ветров. Кот нежно соприкоснулся с прекрасной кошкой носами, прикрывая глаза, словно в трепетном поцелуе. Прямо на глазах у всех посетителей палатки. Казалось, это длилось целую вечность, а не доли секунды. Кот выпрямился и открыл голубые глаза.
- Колкохвост... – словно ответила на касание кошка. Рыжая шерсть у глаз потемнела от слез.
- У нее упала температура, - пояснил целитель достаточно будничным тоном, словно ничего и не было. - Колкохвост, ты никуда не идешь – твои раны мне только предстоит обработать. Ложись рядом с Анемоной и начинай ее вылизывать – особенно голову и лапы, против шерсти! Укрой ее хвостом. А вы, - он метнул взгляд на Махаона и Дневную. – Выполнять поручение. Мох и вода. Как можно больше.
Рыже-белый обратил внимание на кремового котенка, который здесь был явно лишним.
- Луныш… - простонал черно-белый, решительно подойдя к котенку. Взлохмаченный, перепачканный в крови – особенно ее было хорошо видно на белых носочках и груди, Стрижехвост выглядел устрашающе. – Луныш, тебе нельзя тут быть! Где Ветрогривка? Почему ты не с ней?
Завалил он малыша вопросами, после чего носом стал выталкивать из палатки.
- Давай, иди в детскую. Я обязательно зайду к тебе вечером и принесу что-то вкусное, хорошо? И расскажу интересную историю, - куда мягче и спокойнее мурлыкал кот, понимая, что если будет ругаться – только сильнее напугает Луныша. На пороге он увидел перо той самой большой птицы и, подхватив его зубами, вручил котенку.
- Можешь отнести Барсику. У него есть такое испытание… В общем, он все поймет когда увидит перо.
Убедившись, что Луныш направился в детскую, целитель вернулся к своим обязанностям. Теперь его ничто не отвлекало…
Наконец-то все было сделано. Целитель обработал все раны, начиная от самой большой и переходя к мелким. Черно-белый везде наносил специальную мазь из трав, чтоб не оставались шрамы. Ну не любил их кот. Тем более не хотелось видеть залысины на такой прекрасной кошке как Анемона. Занимаясь воительницей, Стрижехвост попросил Грача так же полежать пока рядом с Пестролапкой. Той тоже не помешает его тепло.
Наконец, дошла очередь и до Колкохвоста. Целитель не знал, хотел бы воин иметь шрамы, или нет. Спрашивать тоже было... неудобно. В итоге нанесенные мази были без той особой добавки.
Закончив с ранами воина, кот как раз принялся менять повязки ученицы.
- Они уже скоро вернутся, вот увидишь, - негромко промяукал кот, встретившись взглядом с Грачелапом. Серый переживал за мать, черно-белый за отца и брата. Они отлично понимали друг друга. Они оба могли потерять нечто большее, чем просто родню – но и предводителя с глашатаем.

+10

907

► Край обрыва ► Главная поляна

Жители пустошей успешно миновали часть своих территорий, вернувшись в лагерь не столь поздно, как казалось. Вранокрыл вместе с Буревестником донесли тушу заклятого врага, хоть.та и была довольно тяжела, и больший груз водрузил на себя дымчатый воин, давая некую поблажку глашатаю, ибо тот знатно устал и был даже ранен во время боя. Изредка, словно побочный эффект битвы, темношерстный начинал прихрамывать и выдыхаться, чему должного внимания не уделял, решив целиком и полностью свое здоровье и физическое состояние доверить сыну.
Малышка с энтузиазмом требовала принятия и её помощи, и ведь она действительно во всем помогала, о чем не попроси. К сожалению, глашатай слишком измучался, не в силах был как-то усмирять молодую особу, Лютик и сама знала, что ей делать.
По пришествию на главную поляну исполин вместе с соплеменником оставил принесенную добычу, после чего с взглядом, полным абсолютного доверия, происнес, обращаясь конкретно к Буревестнику:
- Пригласи всех разделить ужин.
После этого глашатай кивнул ему в знак благодарности, и направился к целительской.
В нос ударил травяной запах, какой чаще всего сопутствует Стрижехвоста, отчего где-то в глубине души стало уютнее и теплее. Янтарные глаза свернули в потемках, стремясь увидеть каждого живым и более-менее здоровым. Забота его проявлялась даже во взгляде, Вранокрыл не был спокоен до того момента, пока не осмотрел на расстоянии вытянутого хвоста всех участников бойни. Лекарь постарался, была видна лапа мастера - старику было чем гордиться, и ощущение того, что его чадо выросло настолько достойным соплеменником, переносило кота чуть ли не на седьмое небо от счастья.
Зрачки медленно переместились на Грачелапа и замерли на едином месте. Знает ли он? Догадывается ли, что его мать упала с обрыва?
- Мы дрались изо всех сил, - взгляд пал на сонную, уставшую Анемону, а затем на Колкохвоста и своего ученика, одаряя взором благодарности. - Вы заслуживаете отдыха, каждый из вас. Вы доказали мне свою храбрость и честь, - негромко, слегка сипло произносил глашатай, - Несмотря на потери, мы справились с нашими невзгодами, - кот прикрыл глаза, - Черная Комета... отдала все свои жизни,она сорвалась с обрыва, мы обязаны с ней попрощаться.
В глазах всплыл нечеткий силуэт бывшей предводительницы. Она была так храбра... Нет, она и поныне остается самой храброй.
-Если вы позволите, - желтоглазый исполин заковылял к свободной подстилке и неспешно перетащил её поближе к остальным. По-воински скоро устроив себе место ночлега, Вранокрыл устроился поудобнее на папоротниковой подушке и не поскупился на прикосновение своим боком к чужому, дабы как подарить свое тепло другому, так и самому немного согреться. Противоположная же часть живота продолжала болеть, поэтому старик негласно кивнул на рану, решив проконсультироваться со специалистом по подобным болячкам.
Прошло не так много времени, и глашатай погрузился в глубокий сон.

+5

908

– Ты прав, твоя ученица подарила Анемоне шанс…
Не то слово, Стрижехвост. Даже самая энергичная вертихвостка в нашем племени сослужила ему огромную службу.
Колкохвост улыбнулся краем рта. Конечно, ему было приятно слышать подобные слова, особенно от Стрижехвоста.
- Вы справились с птицей? Это было быстро, я не успел помочь..
- Не вини себя, юнец, - добродушно мяукнул Колкохвост. Его голос не дрогнул, однако в глубине души он знал, что сейчас не может и слова произнести без того, чтобы его голос не дал слабину. - Что случилось, то случилось. Птица мертва, и это главное.
- Колкохвост. Битва окончилась же, остальные отстали от тебя? Они целы?
Воитель поморщился. Он совсем не хотел говорить о том, что было дальше. После того, как Черная Комета, крик которой еще долго будет преследовать его в кошмарах, сорвалась с проклятого обрыва.
Колкохвост задумался, что же ответить Грачелапу, который, судя по виду, совершенно не хотел слышать правду, но спросил, потому как того требовало дело.
"Гости" сразу же не заставили себя ждать, и в пещеру, прервав размышления и совершенно не давая ответить ожидающему Грачелапу, практически буквально, на огромной скорости, которой только может позавидовать ураган, влетел Махаон. В палатке Стрижехвоста итак уже было достаточное количество снующих туда-сюда беспокойных котов, но этого рыже-белого кота, который словно неровно дышал к собственной сестре, Колкохвост всегда недолюбливал. Что и говорить, сам воитель с самого рождения всегда косо глядел на подкидыша, который, будучи старше самого Махаона, порой старался никак не выражать своей неприязни напрямую. В целом, у этих двух воителей племени Ветра было взаимное пассивно-агрессивное отношение друг к другу, поэтому у них была в этом плане своеобразная гармония пассивной ненависти.
- Если ей что-то будет нужно, скажи мне немедленно, я сразу же принесу!
Тоже мне помощник нашелся, - мысленно фыркнул кот. - Случись что с другим членом племени - Махаон и усом бы не повел, не говоря о какой-либо помощи.
Стараясь не замечать косого взгляда, направленного на самого воителя, Колкохвост лишь, слегка ощерившись, перевел взгляд на Анемону. Он знал, что такими действиями просто выведет кота из себя и, ровно также, как и рыже-белый братец его подруги, и не собирался благодарить самого Колкохвоста, исполин не хотел отводить взгляд от лежащей без сознания кремовой кошки.
Ничего ты мне не сделаешь, Махаон. Только и можешь, что огрызаться, да виться вокруг сестры, когда тебе что-то от нее нужно. А уж от тебя я ее смогу защитить.
Конечно, следом за Махаоном в пещеру пришла Дневная. Колкохвост давно чувствовал, что между этими котами что-то происходит, и его сердце отчего-то больно кольнуло.
Неужели я просто не могу до сих пор поверить, что моя бывшая ученица так быстро повзрослела? Неужели так же будет и с Лютик? Не могу поверить, что котята растут так быстро. Только не говори, Колкохвост, что ты стареешь.
Нет, Колкохвост не старел. Подобные мысли всегда были в его голове, когда он видел либо Дневную, либо Лютик. Он любил наблюдать за изменениями в характере и поведении котят, когда те, обучающиеся под его крылом, превращаются в настоящих воителей племени Ветра. Правда, ему не совсем нравилось, что некоторые черты наставников оруженосцы все равно рано или поздно перенимали, а этого Колкохвост не совсем одобрял.
- ...не нужно так беспокоиться, - услышал Колкохвост лишь обрывок фразы, которую произнесла Дневная, подойдя к Махаону. Он наблюдал за Дневной. Колкохвост прекрасно знал, что что-то в реакции, которую она показывает лишь при нем, было что-то... особенное. Исполин прекрасно знал, что его бывшая ученица никогда не выкинет никакой неприятной штуки, но все равно продолжал постоянно наблюдать за поведением, речью и интонацией молодой воительницы.
Было в этом что-то.
Что-то, что заставляло Дневную прятать взгляд, опускать его вниз и постоянно бесцельно рассматривать свои передние лапы так, словно они были центром всей вселенной.
И об этом Дневная молчала.
- Колкохвост..
Воителя племени Ветра вывел из раздумья отреченный голос, который он узнал не сразу, однако его рассудок, мгновенно уловив знакомые и.. родные? нотки, сразу же вывел в мозгу лишь одну фразу:
Анемона!
Сейчас дело было не до победного взгляда, который Колкохвост должен был обратить на Махаона, сразив его с лап наповал одним лишь вызовом, содержащимся во взгляде.
Однако кот этого не сделал.
Он мгновенно посмотрел на кошку, которая, едва приоткрыв рот, что-то словно пыталась еще сказать, словно что-то важное.
Но слова не шли.
Колкохвост, затаив дыхание, глядел на Анемону секунду или две, но эти мгновения показались ему невозможной вечностью.
Что-то, блеснув, скользнуло по шерсти на мордочке воительницы.
Слеза.
Исполин, наклонившись еще раз, лизнул подругу в щеку и, почувствовав соленый привкус на языке, едва заметно прищурился.
Анемона была жива.
Жива.
Колкохвост знал с самого начала, что такая сильная воительница, как Анемона, просто не могла сдаться и уйти в Звездное племя просто так. Хоть, конечно, она и отдала бы свою жизнь за племя. Но не сейчас. Ей предстояло еще через многое пройти. Им предстояло.
- Колкохвост, ты никуда не идешь – твои раны мне только предстоит обработать. Ложись рядом с Анемоной и начинай ее вылизывать – особенно голову и лапы, против шерсти!
И вот, наконец настало время для победного взгляда, который был обращен на Махаона. Всего один взгляд, который длился не больше пары секунд, но который смог бы запросто поставить на место этого нахального кота. Конечно, Колкохвост не был уверен, что подобный жест сможет просто наконец заставить воителя отойти от своей сестры хоть сейчас и не мешать ничему, но пыл поубавить никогда не помешает.
Вранокрыл.
Кот был очень рад видеть глашатая, у которого все только началось. Началось, а не закончилось. Что в очередной раз доказало Колкохвосту, что даже в будучи в преклонном возрасте можно с легкостью начать жизнь.
- Мы дрались изо всех сил. Вы заслуживаете отдыха, каждый из вас. Вы доказали мне свою храбрость и честь.
Конечно, Колкохвосту было очень приятно слышать такие слова от будущего предводителя его родного племени. И пусть он уже много раз доказывал главам свою принадлежность именно к племени Ветра, он никогда не перестанет делать это снова и снова.
Кот лишь кратко кивнул и промолчал в ответ на благодарности Вранокрыла. Слова были не нужны.
Вспомнив поручение Стрижехвоста, Колкохвост, дождавшись, пока остальные отправятся выполнять данные им распоряжения, улегся рядом с Анемоной и, посмотрев на нее всего секунду или две, принялся выполнять то, что ему наказали, сразу после того, как Стрижехвост закончил обрабатывать его раны. Колкохвост начал вылизывать кремовую шерсть кошки, которая уже успела здорово спутаться от бега и сражений, отчаянно надеясь, что Анемона очнется с минуты на минуту.
Перья кот подгреб к себе поближе. Так, чтобы на них никто больше не посягнул.

Отредактировано Колкохвост (2017-10-26 16:28:47)

+5

909

И без того почти полная палатка все наполнялась котами и кошками, что хорошо, ведь за ними можно спрятаться. Луныш опустил взгляд и принялся разглядывать свои лапы, ну и что, что он их тысячу раз видел, лапы никогда не удивятся, если на них глядят, и никогда не ответят долгим взглядом. Хорошие лапы. Все-равно котенок слегка забыл за чем пришел и теперь спешил убраться, и без комментариев остальных он понимал, что ему тут делать нечего. Хотя, на секундочку можно задержаться. Что-то подсказывало малышу, что самое главное только начинается. Чуть скосив глаза в сторону как-то странно говорившей кошки, но уловил лишь конец предложения. Беспокоиться. Действительно, все здесь были чем-то озабочены, кем- то. Что такого сделала эта кошка, что за неё так переживают? Луныш решил, что ему тоже нужно беспокоиться о ней чуть больше, вернее, он не решал, просто так получилось. Вдруг она умирает, или уже умерла? Котенок перевел взгляд на мордочку кошки. Стоп, у него лапки, он смотрит на лапки. За размышлениями белый и не заметил Стрижехвоста,
неожиданно появившегося сбоку. Не так уж этот кот был похож на того кота, которого Луня увидел у озера, по началу котенок даже вздыбил шерсть, но тут же ее пригладил. Стрижехвоста так и оставался Стрижехвостом, и не нужно было блистать умом, чтобы понять, что целитель не в восторге от пребывания Луныша в пещере. Белый виновато опустил глаза.
- Я не знал, прости, - только и пробубнил малыш, семеня к выходу. Плотно сжав зубами полученное перо и вытурившись вон Луныш слегка обернулся посмотреть, что будет делать черно-белый, и убедившись, что на него смотрят, потопал в детскую. Но уже подходя ко входу резко сел и стыдливо отвел уши назад. Это ведь все из-за него. Стрижехвост говорил, что племена живут хорошо, а тут приходит он и за один день случается сразу столько бед. Забыв, куда и зачем шел, котенок отошел в сторону, прижал большое черное перо к земле лапками и положил на них голову.
-----> Главная поляна племени

Отредактировано Луныш (2017-10-31 18:52:14)

+1

910

Махаон решил ничего вокруг не замечать. Да, так было легче. Поэтому, когда в палатку ещё кто-то вошёл, он даже не поинтересовался личностью вошедшего, всё внимание отдав сестре. А обоняние будто отшибло.
Но этот "кто-то" явно заинтересовался Махаоном, так как рыже-белый почувствовал, как на его плечо опустился чей-то хвост. Но Махаон не обернулся. Разве кроме сестры сейчас кто-то ещё мог быть достоин его внимания?
Оказалось, такой персонаж был.
- Махаон, дехжи себя в лапах. Анемона молодая и на хедкость сильная кошка, - раздался над ухом воителя знакомый картавый говор.- Она обязательно оклемается, не нужно так беспокоиться.
Да, именно Дневная была второй кошкой, с которой Махаон мог чувствовать себя комфортно. Именно ей, своей подруге, столь близкой ему по характеру, Махаон мог и тайны доверить, и столь редкие переживания. Да и просто непринужденно поболтать без негатива и раздражения воин Ветра мог только с ней. Несмотря на разницу в возрасте, к которой Махаон обычно относился очень серьезно (тут к тем моментам, когда оруженосец-Клевер знать не хотел бывших соседей по яслям, а молодой воин-Махаон и словом добрым не обменивался с учениками), с Дневной он держал себя на равных. Комки колючего раздражения любят держаться вместе. Сцепляются колючками.
Рыже-белый не нашёл сил на ответ, просто кивнул, а в его взгляде промелькнула благодарность. Но только хватка ледяной когтистой лапы, сжимавшей его сердце, понемногу начала ослабевать, всего одно лишь слово из уст сестры - "Колкохвост..." - вонзилось с удвоенной силой во все существо Махаона. А вместе с тем по венам раскалённым огнём потекла ненависть, концентрируясь где-то в желудке.  И сквозь весь этот ураган эмоций пытался пробиться трезвый рассудок, просто вопя о том, что все неважно, важно, что Анемона жи-ва!
- Чёрная Тень уже мертва.
"Хорошо... уже хорошо".
  Разум понемногу побеждал, остужая жидкий огонь ревности и согревая сердце. Они ещё оставались слабым отголоском во всем существе, но любая искра все ещё могла зажечь эти чувства.
- Мох и вода, и как можно больше, - тоном, не терпящим возражений, бросил Стрижехвост.
Только Махаон был готов согласно кивнуть, как следующая фраза повергла его в шок.
- Колкохвост, ты никуда не идешь – твои раны мне только предстоит обработать.
И вот она, та самая искра, которая снова заставила Махаона вспыхнуть. Он перевёл на Колкохвоста тяжёлый взгляд. Воитель смотрел с явным превосходством. Весь его вид победителя, который Колкохвост старался скрыть, бесил рыже-белого. Но что толку спорить с целителем, а тем более, выяснять отношения здесь? Даже Махаону, которого захлестнула волна ярости, было ясно, что прежде всего надо постараться, чтобы близняшка выкарабкалась. А что будет после...посмотрим.
- А вы- выполнять поручение. Мох и вода. Как можно больше, - вот теперь Махаон наконец согласно кивнул и умоляюще посмотрел на подругу. Она же не откажется с ним пойти, несмотря на некоторые остроты в отношениях с его сестрой. Не откажется, правда?!
А между тем палатка Стрижехвоста стала напоминать Остров Советов - столь велико стало количество собравшихся котов. Вранокрыл, появившийся на пороге, бросил пару фраз и устало опустился на подстилку. На мгновение Махаон задержал взгляд на дяде... Надо же. Теперь он предводитель. А его брат - целитель. Будет забавно, если ещё кто из родственников станет глашатаем. Махаону бы тоже хотелось, да, но это было невозможно ввиду того, что у рыже-белого ещё не было учеников. Он даже и воспринимал-то это без особой зависти или обиды. В конце концов, лун ему не много, успеется.
Приглашающе махнув хвостом Дневной, Махаон выскользнул из обители Стрижехвоста. Путь его лежал к ручью. Если где и можно было найти воду и мох одновременно, так это там.
→ Ручей

+6


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей