Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 321 страница 330 из 368

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356337/64723b9a/23764098_m.png


Пещера предводительницы очень уютная. Она не тесная и не высокая, что делает её довольно хорошей для отдыха и размышлений о том, как сделать племя лучше. И в добавок ко всему, пещера расположена довольно высоко, словно давая знать, что в ней спит самая великая кошка племени.

0

321

Скала собраний —->

Королёк проследовала за Вранозвёздом в палатку предводителя, чтобы избежать любопытных взглядов соплеменников, так и норовивших посмотреть на эту парочку. Она не хотела делить своё счастье с кем бы то не было. А счастье было рядом, вот оно - черное такое, теплое, желтоглазое. С любовью и нежностью глядящее на нее.
Старшая воительница вдохнула поглубже этот родной запах, наслаждаясь каждой ноткой. Он пах свежестью пустошей, снегом, странным запахом...звезд? Он пах собой. Такой неповторимый и единственный. Её Вранозвёзд.
"Как это странно и звучно. Вра-но-звёзд." - От его нового имени веяло силой и могуществом. "Могуществом звёзд?"
Прижавшись боком друг к другу, они вошли в палатку вместе. Плечом к плечу.
– Я встретил тогда Ясноглазую Звезду,  она сказала,  что я её потомок,  внук предводителей Ветра.  Это судьба,  Королёк,  это моя жизнь, - Делился с ней муж.
- Да, - Тихо ответила голубоглазая. - Это судьба.
Что-то странное кольнуло самое сердце воительницы. Нет, это была не зависть. Не ревность к новому положению супруга. Какая-то белая грусть, словно бы кошка знала, что не сможет дойти с ним до самого конца.
– Наша семья обязана править племенем,  слышишь? - Мягко сказал Вранозвёзд и направился вперед, опустившись на свою новую подстилку, услужливо смененную расторопными оруженосцами.
Королёк улыбнулась, видя, как предводитель племени приглашает её разместиться рядом, и с радостью приняла его приглашение.
- Мы и будем править. До самой смерти. - ответила она, уткнувшись в плечо супруга. - Теперь это наша ноша, мы разделим её вместе.
– Я обещал Дроздокрылу следить за его успехами.  Я уверен,  из него вырастет лучший воин. А ты... Как думаешь? - Воительница немного отстранилась от возлюбленного и серьезно посмотрела в его янтарные глаза.
- Из него вырастет лучший воин в племени, иначе и быть не может. Он наш сын. А его наставницей была Анемона. Разве могло быть лучше? - Негромко произнесла она, вздыхая. - Однако, если он перестанет цапаться со Стрижехвостом, все будет еще лучше.
Янтарные глаза Вранозвёзда были наполнены теплотой и нежностью, которыми он одаривал свою супругу, и ей хотелось раствориться в них, не думая больше ни о чем. И словно вторя её словам, черногривый произнес:
– Плохие времена закончились,  правда?  Нет никакой черной тени,  нет смертей,  нет голода,  нет пожаров. Ты веришь,  что все хорошо?
Голубоглазой так хотелось ответить "да". Продлить этот сладкий момент их счастья. Но сердце предательски заныло.
Мелко вздрогнув, кошка посильнее прижалась к теплому боку Вранозвёзда, обещая себя, что будет с ним со самого конца, до последнего вздоха. Что бы не случилось.
- Все будет хорошо... - Выдохнула она.
– Что-то происходило здесь? Тебя все слушались? - Королёк вспомнила, как нагло вел себя Ветерок, но решила не говорить ничего предводителю. Это было дело Янтаря - учить своего сына вежливости и манерам.
И только бело-серая открыла рот, чтобы ответить супругу, как со стороны входа в палатку предводиткля раздалось покашливание, а затем и вход загородил темный силуэт, который при ближайшем рассмотрении оказался Анемоной. Склонив голову в ответ на её приветствие, Королёк встревоженно переводила взгляд с племянницы на Вранозвёзда, слушая её доклад.
Это были скверные новости. Правление Кристальной Звезды было целой эпохой. Её гибель ознаменовала бы начало новой эры в жизни приозерных племен.

Отредактировано Королёк (2018-03-20 16:16:12)

+2

322

Звёздная Сойка по приходу в лагерь объявила об отбое, и сама отправилась в свою пещеру. До рассвета еще оставалось несколько часов, ведь Совет закончился необычайно рано из-за того, что началась гроза, и тучи скрыли луну. К счастью, племя Ветра успело добраться до лагеря раньше, чем разразилась настоящая буря, но вот дождь стал усиливаться, и предводительница, запрыгнув на выступ своей пещеры, быстро нырнула туда, пробравшись как можно глубже, и с усердием начала вылизывать шерсть. Коты Ветра не любили мокнуть ни под дождем, ни в реке, ни в озере.
Закончив с умыванием, кошка зевнула и побрела к подстилке. Она легла и с наслаждением закрыла глаза, вслушиваясь в звуки ливня за стеной палатки.
"Надеюсь, туннели, которые нашел отряд Махаона, не затопит. Я сама с утра поведу патруль, проверим, можно ли их исследовать. Если нет - отложим на другой день", - предводительница потянулась и перевернулась на другой бок, так чтоб мордочка была направлена на выход из пещеры.
"Давно не помню такой грозы. Звёздное племя могло разгневаться на Кристальную Звезду за ее слова о дочери Мастера. Либо за то, что почти все племена ополчились против нее. Как хочешь, так и понимай волю предков", - подумала кошка. Постепенно она погружалась в глубокий сон.
Во сне Звёздная Сойка видела длинный черный туннель. Из него доносились какие-то звуки и шорохи, а также, если ей не изменял слух - кошачьи голоса. Кошка ступила чуть ближе к нему. По ее телу прошел холодок, от которого шерсть поднялась дыбом, вкупе с любопытством, что же скрыто во мраке. Она почувствовала странный запах - доселе незнакомый, странный и непривычный. Но он отчего-то не был противен кошке, даже чем-то привлекал. К нему примешивались знакомые запахи разнотравья вересковой пустоши, а также земли. Туннели казались сырыми и холодными, в то время как этот запах согревал. Звёздная Сойка во сне вытянулась, ее натруженные мышцы расслабились. Она отдыхала и телом, и душой.
Спустя некоторое время, когда солнечные лучи стали пробиваться через вход в пещеру, кошка проснулась. Встав и выгнувшись дугой, она привела себя в порядок и выбежала на поляну.
-->> Главная поляна

Отредактировано Звёздная Сойка (2018-06-08 12:25:23)

0

323

Звёздная Сойка зашла в пещеру в загадочном молчании, хотя ее немного расстроил вопрос Винса. Образ нашкодившего котика ему совсем не шел, она, как и любой другой кот-воитель больше уважал храбрость, нежели трусость.
- Ты чувствуешь, что ты сделал что-то не так? - вопросом на вопрос спросила кошка, усаживаясь на пол пещеры и элегантно оборачивая лапы хвостом, впрочем, не очень туго. Было видно, что она чувствует себя комфортно здесь, - Если нет, то не стоит и волноваться. Мои соплеменники испытывают тебя, только и всего.
Предводительница внимательно смотрела на Винса зелеными глазами, изучая его.
- Ты нравишься мне, Винс, - наконец пропела она и скользнула взглядом по своду пещеры, - Я сказала всем, что ты наш друг. И мое влияние, конечно, значит много, ибо я предводительница. Но тебе стоит и самому показать, каков ты на самом деле. Например, не давать ученицам смутить тебя. И уж конечно не мириться с тем, что некоторые воители смотрят на тебя как на дичь. Они могут быть весьма высокомерны, потому что для них ты просто одиночка и ничего больше. Мы привыкли, что одиночки - отбросы, которые примыкают к шайкам, воруют дичь, ищут, где поживиться за счет несчастья других. Но ты же много больше. Чего стоят твои знания туннелей - да ни один из нас и дня там не проживет, столкнувшись то с обвалом, то с гнездом змей, то еще чего хуже - найдет на другом конце лисье логово! Мы подчинили ветер, но мы котята в мире, который только открылся нам. И я вижу это, но если ты хочешь, чтоб на тебя смотрели по-другому, то должны увидеть и они.
"А может, он хочет, чтоб его просто отпустили и оставили в покое?" - внезапно родился вопрос в голове Звёздной Сойки. Была небольшая вероятность, что Винс ответит так. Но... тогда она ошиблась в нем. Возможно он и правда трус, который даже спустя столько времени не взрастил в себе интерес к этим котам, ко всему, чего он не знает... к ней. Если после всего того нового, что он увидел, и всех котов, которых он узнал, единственная его мечта - заныкаться подальше и больше с ними не знаться, то так тому и быть. Пусть скажет это. Они окажут помощь с лапой и проводят его. Потому что насильно в друзья не набиваются.

Отредактировано Звёздная Сойка (2020-01-09 19:05:41)

+3

324

- Ты чувствуешь, что ты сделал что-то не так? - вместо ответа спросила Звездная Сойка, и её вопрос ещё больше заставил Винса чувствовать себя виноватым: теперь он похоже и спросил что-то не так. Он так долго слушал племя Ветра из под земли, восхищался их жизнью, мечтал с ними познакомиться... И вот он здесь, а у него ничего не получается. Всё идет совсем-совсем не так, как он себе представлял.
- Если нет, то не стоит и волноваться. Мои соплеменники испытывают тебя, только и всего.- добавила голубовато-серая кошка, вальяжно усаживаясь на пол пещеры. Винс непонимающе хлопнул глазами. - Испытывают? Зачем?- нет, он в самом деле ничего не понимал, как бы банально всё на самом деле не было. Он и правда совершенно не умел взаимодействовать с другими котами, и взаимоотношения целой стаи тем более были ему не понятны. У него был когда-то кот, которого он мог бы назвать наставником, они были близки. У него была подруга в лесу, которую он похоронил. Остальные его не испытывали - они просто были враждебны. Значит ли это, что такое испытание можно счесть дружеским жестом со стороны племени Ветра? Винс вспомнил их полные ненависти взгляды,  и тут же пришёл к выводу, что это как-то сомнительно...
- Ты нравишься мне, Винс, - изучающих взглядом глядя на серебристого кота сказала она, заставив его окончательно растеряться. - Я сказала всем, что ты наш друг. И мое влияние, конечно, значит много, ибо я предводительница. Но тебе стоит и самому показать, каков ты на самом деле. Например, не давать ученицам смутить тебя. И уж конечно не мириться с тем, что некоторые воители смотрят на тебя как на дичь. Они могут быть весьма высокомерны, потому что для них ты просто одиночка и ничего больше. - говорила она. Винс внимательно следил за каждым движением её мимики, пытаясь уловить суть, а у самого усы дрожали от напряжения, он чувствовал, что всё,  что она говорит, очень важно, но никак не мог зацепиться. Она как-будто втягивала его в бой, а Винс привык уходить от боя, потому и превратился в кочевника, не задерживаясь долго на одном месте, ибо рано или поздно ему приходилось бороться, и куда легче было уйти. Неужели наступил момент, когда и отсюда он должен уйти? Он совсем не хотел бороться с племенем Ветра...
- Я вовсе не хотел создавать столько хлопот...- извиняюсь попытался вставить он. Ему и правда было неловко из-за того, что на плечи Звездной Сойки свалилось столько хлопот из-за него.
- Мы привыкли, что одиночки - отбросы, которые примыкают к шайкам, воруют дичь, ищут, где поживиться за счет несчастья других.- это было немного обидно, и даже возникло желание срочно доказать обратное. Для них он всего лишь отброс...
- Но ты же много больше. Чего стоят твои знания туннелей - да ни один из нас и дня там не проживет, столкнувшись то с обвалом, то с гнездом змей, то еще чего хуже - найдет на другом конце лисье логово! Мы подчинили ветер, но мы котята в мире, который только открылся нам. И я вижу это, но если ты хочешь, чтоб на тебя смотрели по-другому, то должны увидеть и они.
- Звездная Сойка, я...- взгляд кота забегал из стороны в сторону. - Я действительно успел узнать туннели достаточно хорошо, но я ни дня не смогу прожить на пустоши. Живя под землёй, под вашим старым лагерем, я правда мечтал познакомится с вами ближе, и благодарен за такую возможность... Но я совсем не готов кому-то что-то доказывать, и не понимаю почему ты считаешь, что это необходимо. Я всегда и так с радостью помогу любому коту племени Ветра, если вам это будет нужно!- быстро говорил он, осмелившись заглянуть в её зеленые глаза, пытаясь понять, почему же такая прекрасная кошка, как она увидела в нем, совсем обычном Винсе, что-то другое, нежели её соплеменников, как она сама сказала. Она ведь тоже совсем не похожа на них, как казалось Винсу.

+1

325

- Звездная Сойка, я... Я действительно успел узнать туннели достаточно хорошо, но я ни дня не смогу прожить на пустоши, - Звёздная Сойка всю последующую речь Винса осознавала, что ошиблась. И правда, чего она от него хочет? Он хочет сидеть под землей, если кто обратится за помощью - то с радостью помогать. И только. Не было в нем чего-то такого, что намекало бы на желание остаться с котами Ветра или как минимум на собственную инициативу узнать их и дать узнать себя. Он продолжал закрываться даже от Звёздной Сойки, а что больше угнетало - кажется, он видел в ней всего лишь предводительницу, а не как личность, которая была ему интересна. Дежурные слова "я помогу, если будет нужно" - да, он имел ввиду их. Ну, и на том спасибо.
Звёздной Сойке хотелось расспросить его еще о чем-то. О прошлом, например, а также о настоящем и уж тем более о его планах на будущее, чтоб хоть знать, встретит ли она его, и если да, то где. Но тут она замкнулась и сама. Кажется, последний час она итак проявляла излишнее дружелюбие, чего там далеко ходить - Винс подумает, что она имеет какой-то непристойно личный интерес. Она будет смешна в его глазах. Что она уже сделала? Решила рискнуть своей жизнью, чтоб увести пса. А еще? Привела в лагерь. Накормила. Не слишком ли много шагов навстречу, тогда как Винс не готов сделать свои собственные шаги? Кошка решила отступить.
- Я думаю, нашему племени повезло иметь такого друга, - произнесла она, - Ведь в любом случае, мы будем изучать туннели, и это значит, что наши пути могут пересечься не раз. Другое дело, что никто не знает, где и когда, одному Звёздному племени известно. И... забудь мои слова. Тому, кто хочет всю жизнь жить под землей, нет нужды кому-то что-то доказывать, ведь тебе нравится быть одному и не хочется что-либо менять, - она кивнула каким-то своим мыслям и отвела взгляд. Нет, ну а чего она хотела? Заполучить еще одного воина в свои ряды? Или чтоб Винс каждый день приходил и рассказывал ее соплеменникам о том, как ходить по туннелям? Давал личные мастер классы? Он свободный одиночка и может вообще никогда тут не появиться, завязав с общением с племенем Ветра. Это его право.

+2

326

- Я думаю, нашему племени повезло иметь такого друга, - сказала Звездная Сойка, и в этих словах не было ничего необычного, но Винс нутром чувствовал, что что-то изменилось, и между ними как будто разверзается огромная пропасть. Не изменившись в лице серебристый кот незаметно выпустил когти в землю, словно пытаясь таким образом удержать землю, чтоб не дать этой пропасти образоваться.- Ведь в любом случае, мы будем изучать туннели, и это значит, что наши пути могут пересечься не раз.
-Конечно!..- горячо воскликнул Винс, едва втиснув это в короткую паузу, но его слова словно гоушились эхом этой стремительно образующиеся пропасти. И ведь он совершенно не понимал, почему так происходит, и начинал молча ненавидеть себя за то, что допускает так много бесконтрольных ошибок. Ему и в голову не могло прийти, что всё это могло быть приглашением стать частью племени Ветра... Как любой одиночка, он привык жить сегодняшним днём, принимая каждый новый рассвет, как дар свыше, он совсем не умел строить планы, и совсем не видел себя воителем, даже на секунду не мог представить, каково это - быть таким, как они...
А может она и вправду хочет, чтобы он остался? Эта мысль была такой короткой, как взмах комариного крыла, но колыхнула что-то большое в душе пятнистого кота. Нет, это было просто невозможно... Винс вспомнил полные презрения взгляды котов племени Ветра на поляне, и его посетила полярная мысль: а что если она просто хочет использовать его? Например, во благо племени Ветра. Что для нее, для то, на чьих плечах лежит ответственность за десятки котов, значит чувства и личность какого-то случайного прохожего, который волей случая обладает крупицами ценной информации? Подумав об этом, Винс мысленно усмехнулся, уловив ответ своей души о том, что даже это не оттолкнуло бы его от неё.
- Другое дело, что никто не знает, где и когда, одному Звёздному племени известно. И... забудь мои слова. Тому, кто хочет всю жизнь жить под землей, нет нужды кому-то что-то доказывать, ведь тебе нравится быть одному и не хочется что-либо менять, - она отвела взгляд, словно не ждала уже никаких комментариев от Винса, а он в свою очередь замер, не в силах понять, что таится за её изменившейся интонацией. Что это? Разочарование? Какого же все-таки ответа она ждала?
- Туннели стали мне домом, и если вы позволите мне остаться, то я уверен, это произойдёт совсем скоро.- ответил Винс, после этого роя вариантов вернувшись к самому первому, тому в котором требуя доказать что-то,  Звездная Сойка подразумевала, что ему придётся бороться за своё право жить здесь.

0

327

Мысль об одиночке так и не выходила из головы целителя. Сколько же их может еще появиться в лагере? Два? Три? Сотня? Скоро Племя Ветра и вовсе превратиться в какой-то клан беженцев, которые то и дело будут искать здесь приюта и добрая предводительница с распахнутыми объятьями привет их в свой дом. Такая перспектива не радовала совсем, даже угнетала, заставляя уже порядком задуматься о том, что скоро собственные соплеменники переберутся отсюда куда подальше. Постепенно утопающий в своих размышлениях, целитель не заметил, как уже остановился перед пещерой.
Из той пахло довольно приятно, свежим мхом и каким-то уютом, который частично возобновлял далекие воспоминания. Дурман бывал в этой пещере редко. Ступив через порог, он кашлянул, привлекая к себе внимание, чтобы не встревать в неловкую ситуацию и прошел вглубь. Глаз постепенно привыкал к полумраку и Дурман уже отчетливо видел Звездную Сойку и стоящего рядом одиночку. Кажется они о чем-то активно беседовали и не сразу обратили внимание на вошедшего, а пасти которого было все необходимое для осмотра раны. Целитель аккуратно подошел к небольшому каменному выступу и выложил туда из пасти содержимое.
- Пепельнолапка оповестила меня о том, что одиночке нужна помощь. Я пришел как только смог, - начал целитель, поворачиваясь к котам, - она говорила что-то о поврежденной лапе, поэтому мне необходимо её осмотреть. Если вы возражаете я сделаю это здесь или же мы можем пройти в мою пещеру.
Говорил Дурман на удивление спокойно и даже несколько устало. Возможно на нем сказались все эти дни, проведенные с Вечером, а может быть настроение сменилось в другое русло. Он поднял взгляд на обоих и взмахом хвоста пригласил одиночку занять более удобное положение и вытянуть лапу вперед.

+1

328

- Туннели стали мне домом, и если вы позволите мне остаться, то я уверен, это произойдёт совсем скоро, - сказал Винс.
- Что произойдет совсем скоро? - удивилась и недопоняла Звёздная Сойка. Также она впервые слышала фразу про остаться. До этого кот ее не употреблял, а сейчас звучал так, будто он уже делал кучу попыток остаться, да вот только предводительница не разрешала.
Но прежде, чем Винс успел ответить или они продолжили разговор на эту внезапную тему про "остаться", в проеме палатки показался Дурман.
- Пепельнолапка оповестила меня о том, что одиночке нужна помощь. Я пришел как только смог, - проговорил целитель, - она говорила что-то о поврежденной лапе, поэтому мне необходимо её осмотреть. Если вы возражаете я сделаю это здесь или же мы можем пройти в мою пещеру.
- Прямо тут, я не возражаю, - кивнула предводительница и встала, направляясь к выходу из пещеры. Она села снаружи немного сбоку от него, чтоб не загораживать Дурману свет, пока он осматривал лапу одиночки. Взгляд кошки был устремлен на главную поляну.
Когда Дурман уже был занят осмотром, Звёздная Сойка оглянулась и украдкой посмотрела вглубь пещеры. А конкретно на Винса. Поняв, что тот может заметить ее взгляд, предводительница вновь отвернулась. В зеленых глазах читалась необъяснимая грусть, а в сердце щемило от грядущего чувства пустоты и одиночества. Винс был еще здесь, но она уже нутром чувствовала - ненадолго. Он был, так скажем, героем не их романа и не мог остаться, хотя в последнюю минуту перед приходом Дурмана и высказал такую идею. Он не создан для жизни на пустоши, он слишком робок и тем самым выглядит слабым. Он ей нравился, но было и что-то отталкивающее, хотя бы то, что она всегда чувствовала себя сильнее него. Наверно, таков удел предводительниц... но именно поэтому ей, как кошке в чьих лапах столько власти, хотелось видеть рядом с собой сильную личность, которую она бы не задавливала своим собственным я.

+2

329

- Что произойдет совсем скоро? - спросила Звездная Сойка, которая судя по всему не совсем поняла длинную путанную формулировку Винса. Неудивительно, стоит только припомнить,  сколько лун прошлом тех пор, как ему доводилось вслух строить такие длинные предложения.
- Наши пути пересекутся,-спокойно уточнил он, на что именно отвечал.
Наверное, это был первый сложный диалог, не считая тех двух коротких встреч с котами Ветра, после смерти Бабочки, старой одиночки,  которая учила городского Винса жизни с лесу. Если бы не она, он бы даже еду себе добывать здесь не умел, а благодаря её знаниям узнал даже некоторые целебные травы, которыми мог лечиться. Месте с ней, словно с матерью, он преодолел долгий путь сгибая подножия гор, и оказался здесь, на берегах озера. Именно Бабочка впервые рассказала Винсу о племенах. Она верила в знаки, и то, что души умерших живут на небесах, чем и сама была чем-то похожа во взглядах на племенную кошку. Она умерла, потом случилась неудачная схватка с лисой, и он оказался в туннелях. Совсем один. Так долго...
В палатку вошёл кот, и о его приходе возвестил скорее сильный запах трав, чем его нарочитый кашель для привлечения внимания. У него не было глаза, и это выглядело бы ужасающе, если бы Винс не был тем, кто больше пол жизни жил в городе, где увечья у котов были и пострашнее. Кому-то отдавило хвост, кто-то лишился ушей в схватке с собаками, кому-то и вовсе вырвали пол морды,  а у кого-то шерсть не росла по всей спине, после того, как Двуногие облили кипятком за воровство их пищи.
- Пепельнолапка оповестила меня о том, что одиночке нужна помощь. Я пришел как только смог, - полосатый кот перешёл сразу к делу, и в отличие от всех остальных племенных котов, как-будто не придавал никакого значения тому, что перед ним чужак.- она говорила что-то о поврежденной лапе, поэтому мне необходимо её осмотреть. Если вы возражаете я сделаю это здесь или же мы можем пройти в мою пещеру.
Своим спокойствием он мгновенно расположился Винса к себе, и позволил довериться, чтобы показать лапу. Он уже привык хромать, хотя понимал, что если придется побегать, или преодолеть очередной долгий путь, то это станет помехой. Он повредил лапу несколько лун назад, пытался лечить сам, как умел, но перелом оказался слишком сложным,  чтобы спастись правильно.
- Прямо тут, я не возражаю,- сказала Звездная Сойка, и получив разрешение, Винс присел на бок, вытянув заднюю лапу вперёд.

+2

330

Дурман подошел к чужаку ближе и посмотрел на того. Кажется тот охотно был готов принять помощь целителя, не смотря на то, что тот мог сделать все, что угодно. Подтянув ногу того к себе ближе, он осмотрел на наличие ран и повреждений, отмечая для себя, что нога одиночки была немного изогнута в определенной точке. Кажется, она была когда-то давно сломана. Поняв, что исправить ту уже будет невозможно, Дурману оставалось лишь облегчить страдания кота и приготовить для него специальную смесь. Подобрав определенный пучок листьев и смешивая с другим, целитель начал активно пережевывать листья до состояния кашицы, а после опустил полученное перемолотое лекарство на лапу, начиная растирать по всей длине и тут же накрывая листом лопуха, обматывая для надежности паутиной, чтобы повязка смогла продержаться какое-то время.
- Это поможет снять напряжение суставов и облегчит боль. Для большей надежности выздоровления стоит несколько дней отлежаться и не напрягать лапу, но если уж нужно куда-то спешить, то стоит делать перерывы при ходьбе, - дав краткую инструкцию по поводу травмы, кот отошел в сторону, подбирая все свои принадлежности и смотря на Звездную Сойку, надеясь, что та скажет, что его помощь более не потребуется. День затягивается, а ему еще нужно встретиться с Пепельнолапкой.
- Я могу быть свободен? - стоило убедиться, что ему все же можно уйти. Лапа коснулась палочек, принесенных с собой, а после тот взял их в пасть, несильно сжимая и направляясь неспешно к выходу из пещеры, вскоре так и удаляясь, понимая, что ответ наверняка будет положительным.
-> Старая рябина

Отредактировано Дурман (2020-02-26 20:20:26)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера предводительницы