Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 761 страница 770 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

761

Когда Ручей громко заурчала, Осинник вначале решил, что она плачет. Из-за того, что он говорил о ее сестре, хоть и с целью как-то уверить, что с ней все хорошо. Он ласково приглаживал ее шерстку языком, сначала между ушами, докуда мог дотянуться, а потом украдкой опустившись к щеке. Но... урчание не напоминало грусть, имело совершенно другую окраску. Теплую, нежную, как будто он был самым дорогим в ее жизни. Осинник не мог видеть ее глаз, но в его собственных промелькнула озадаченность, а потом принятие. И уж совсем растерянность, когда Ручей произнесла то, что он никак не был готов услышать.
- Ты самый лучший.
Он не сразу понял, но после этих слов его бросило в жар. На несколько секунд кот смущенно застыл, а потом убрал голову, ловя ее взгляд. Их мордочки были очень близко, так что любому, кто прогуливался и случайно попал бы в эту часть леса, стало бы понятно, что он третий лишний.
- Я просто стараюсь быть тем, кого ты заслуживаешь, - проговорил Осинник, - Ведь я люблю тебя, - его голос немного дрогнул от волнения, - Ты необыкновенная кошка, Ручей, и мне не нужна другая.
Даже чувствуя, что между ними давно уже установилась особая связь, кот волновался, ведь это его первое такое признание. И Осинник знал, что последнее. То есть, никто кроме Ручей от него этого не услышит, а вот она - сколько угодно, если... согласна?
А еще он знал, что полюбил вовсе не в тот вечер, когда пришел на подстроенное для них Кречетом свидание. Может, тогда пришло осознание, что Ручей ему не безразлична, потому что он вдруг испытал страх потерять ее, но все началось еще раньше. А когда - Осинник и сам не знал. Может, когда Ручей вернулась домой, и он смог взглянуть на нее уже не детскими глазами ученика. А может и вовсе всегда так было, как чье-то решение свыше, что любить Осиннику Ручей и никого другого; и кот, обычно не любящий считать, что кто-то там пишет им судьбы, совсем был не против такого замысла.

+1

762

Ручей млела и таяла каждый раз, когда Осинник языком приглаживал ей шерсть на ушах и макушке. Когда-то в детстве так делала Ива, и хоть маленькая Ручеёк брыкалась и все время пыталась убежать, где-то глубоко в кошачьей душе ей нравилось, когда кто-то так за ней ухаживает. Впрочем... не было ничего общего в умывании матерью и заботой любимого.
Когда языком Осинник подобрался к щеке, Ручей, как маленькая девочка, зажмурилась и чуть запрокинула голову назад, подставляя подбородок и шею. Наслаждаться, так полностью, верно? Серая не переставала мурчать, как трактор, не скрывая от бурого кота всех эмоций.
И после её фразы он остановился. Приоткрыв один глаз и пытаясь понять, что так спугнуло глашатая, Ручей наткнулась на его очень близкий, очень горящий взгляд.
- Я просто стараюсь быть тем, кого ты заслуживаешь, - проговорил Осинник, гипнотизируя кошку так, что она и взгляд не могла отвести.
- Ведь я люблю тебя, - его голос немного дрогнул от волнения. Воительница вспыхнула, поджала уши, но взгляд не отвела, впитывая в себя каждое слово Осинника. Это он говорит. Именно ей.
- Ты необыкновенная кошка, Ручей, и мне не нужна другая.
- И не дождешься, - под шутливым ворчанием скрывая водоворот эмоций, дымчатая воительница безумно нежно уткнулась лбом в щеку кота, прошлась ушами по его подбородку, прижалась боком к его груди и устроилась близко-близко, будто бы в лапах воителя.
Счастливо сияя, кошка хоть на мгновение пыталась осознать, что в её жизни появился и напрочь засел бурый кот, стал неотъемлемой частью её существования.
- Мой, - тихо выдохнула синеглазка, прижимаясь ухом к его груди. Надо же, бывает такое счастье.
- И... что теперь? - глуповато глядя куда-то вдаль, влюбленная воительница подняла голову наверх, к Осиннику. Вопрос странный, да и все, что сейчас испытывала кошка, было странным. Что поделать.

0

763

- И не дождешься, - шутливо проворчала Ручей. Осинник за это легонько прикусил ее ухо, правда почти сразу начав его вылизывать. Других он и не ждал - они могли бы быть для него только друзьями.
- Мой, - счастливо выдохнула кошка, прижимаясь к его груди. Это значило... да? Да! Предки, внутри Осинника словно что-то взорвалось, подхватив его волной и унося все дальше. Что будет дальше - он не знал, так как никогда сам там не был. Но какая-то его часть хотела простого счастья, семейной жизни; с котятами в том числе. Когда они оба будут готовы. Эти заоблачные мечты портило только воспоминание об отце и том, как скоро он ушел из жизни, но... а чем Звездоцап не шутит? Вдруг не передалось? Почему должно было, ведь целительница ему ничего не говорила? Возможно он просто ошибся... По крайней мере, сейчас Осинник не хотел этим заморачиваться. Его планы были куда более амбициозные, и умирать в расцвете лет он не собирался. А теперь появился еще один повод жить.
- И... что теперь? - Ручей подняла голову наверх, и Осинник с улыбкой встретился с ней взглядом.
- Избавишь меня от объятий Львиного Сердца по утрам и передвинешь свою подстилку к моей? - предположил он, лукаво поблескивая глазами, - Я его люблю, это безусловно, но порой его шерсть просто везде.
Кот некоторое время смотрел на воительницу, гадая, о чем она думает. Ему было интересно заново узнавать ее, на этом новом этапе. Конечно, они до сих пор будут обучать своих оруженосцев, не слишком часто, но по максимуму пересекаясь в патрулях (уж Осинник об этом позаботится); больше не придется спать в одиночку, а там и все племя узнает уже, а они не будут и отнекиваться. Это все только предстоит. Как и прогулки под луной, совсем не похожие на ту первую.
- О чем ты мечтаешь? - спросил Осинник через некоторое время.

0

764

Какое простое счастье. Осинник кусал ей уши, а Ручей, урча по-детски счастливо, прижималась щекой к груди бурого воителя, слушая, как мурлычет он сам и как бьется его сердце. Действительно, а много ли еще нужно? Племя живет в мире, все идет своим чередом.
И еще они отправятся искать Волчелапку. Немыслимо, можно ли вообще найти её спустя столько лун, но Ручей знала, что постарается. Очень-очень постарается.
- Избавишь меня от объятий Львиного Сердца по утрам и передвинешь свою подстилку к моей? - кошка подняла на голос голову и улыбнулась, заметив лукавый блеск в глазах глашатая, - Я его люблю, это безусловно, но порой его шерсть просто везде.
- Здорово, что мы его тогда встретили. Он храбрый кот, и жизнь мне не раз спасал, и в путешествии нам помог. Очень не хотел возвращаться, боялся, что будет не к месту, - пробубнила дымчатая кошка. Сейчас все это казалось таким далеким. Теперь, действительно, Львиное Сердце уютно расположился в воинской, развалившись на пол-палатки. Жил со всеми.
И Тигринка вернулась к обычной жизни. Наверное. Ручей частенько замечала кошку спокойную и задумчивую, но еще чаще просто не видела её, совсем.
И Ручей. Вернулась в племя, но все было иначе. Ни дружбы с Бурным или Галечником, или Отражением. Все её друзья детства, все её названые отцы и братья просто... растворились в жизни и течении времени.
Жаль, конечно, но что поделаешь? Сейчас начинается другая жизнь, еще более прекрасная, разве нет? Рядом с ней любимый, совместное будущее, может быть даже котята? Нынешняя беременность Пираньи уже не казалось чем-то сверхъестественным, теперь и она сама может стать матерью... наверное...
- О чем ты мечтаешь? - послышалось сверху.
- Я? Я... хочу стать воительницей такой, чтобы все котята пищали и мечтали у меня учиться, - положив голову между передних лап, по-детски призналась Ручей. "А потом, чтобы пищали мои собственные котята", - поймала себя на мысли кошка.
- А ты? - повернувшись чуть бочком, чтобы видеть Осинника, спросила воительница.

0

765

- Здорово, что мы его тогда встретили. Он храбрый кот, и жизнь мне не раз спасал, и в путешествии нам помог. Очень не хотел возвращаться, боялся, что будет не к месту, - пробубнила дымчатая кошка. Осинник едва заметно раздраженно повел ушами. Восхваление Львиного Сердца вряд ли то, что он хотел услышать, учитывая, что было время, когда он ревновал ее к этому коту. Да и на каком-то глубинном уровне всегда будет, потому что кнопки, которая отключает это чувство, у кошек нет. Но все же, Ручей любит его, и если Львиное Сердце дорог ей, но как друг, Осиннику не о чем волноваться. Главное, чтоб Ручей не обманывала саму себя.
- Но в итоге он нашел свое место, и я рад, что у нас есть такой воитель. Он Речной, какая бы кровь ни текла в его жилах, - сказал каштановый, немного зависнув сперва и дожидаясь, как же Ручей отреагирует на предложение о совместном гнездышке. Но похоже, мысли ее унеслись уже к друзьям. Может, ей не очень пока нравилась эта идея, а может ей наоборот казалось слишком очевидным. Кто знает.
Когда он задал вопрос, то запоздало понял, что правильнее было спросить "о чем ты думаешь". Ему хотелось знать о ней все - образ мыслей, о чем мечтает; ее страхи и переживания в том числе, чтоб защищать от всяких демонов, которые наверно есть у каждого.
- Я? Я... хочу стать воительницей такой, чтобы все котята пищали и мечтали у меня учиться, - положив голову между передних лап, призналась Ручей. Осинника это позабавило. Сравнивать искусство воина с количеством котят, которые хотят тебя в наставники! Он бы, например, сказал про врагов, которые бы его боялись едва завидев на поле боя.
- Понятно. Я думаю, так и будет, - проурчал кот.
- А ты? - повернувшись чуть бочком, чтобы видеть Осинника, спросила воительница.
- А у меня уже все сбылось, - сверкнув глазами, сказал кот, посмотрев на нее. Спустя секунд пять он усмехнулся, - А если откровенно, то то, о чем я говорил. Стать кем-то, сделать что-то стоящее. Нужное Речному племени, - когда Осинник говорил о Речном племени, он говорил от сердца. Его благополучие - это то, для чего они все живут, но возможно Осинник из тех немногих, кто согласен с такой жизненной целью на сто пятьдесят процентов.
- Ну что, идем еще немного порыбачим? Чувствую, сейчас рыба - это то, что Речному племени больше всего нужно, - смекнув, что они задержались уже слишком долго, так что племя могло проклинать их за то, что не несут дичь, Осинник встал и направился обратно к лункам.

0

766

Главная поляна ----------»»»»

Ирисолапка шла с трудом заставляя передвигаться ноги, чувствуя как камень на душе становиться все тяжелее. Прогулка до реки выдалась молчаливая, даже болтливая натура Ирисолапки не могла придумать с чего бы начать разговор с братом в присутствии надзирателя. Обстановка душила и единственное что помогало Ирисолапке двигаться вперед это инертная задача которая стояла перед кошкой.
- Здесь много свежего мха, - полосатая попыталась выдавить из себя привычную веселую улыбку, однако получилось все равно немного печально. Кошка запрыгнула на скользкий камень и указала на его обратную сторону покрытую слоем пушистого мха, - Вот тут... - Каменная череда, которую выбрала кошка была не самым удобным местом для отдыха, уже не говоря от том, что не привыкшим в подобной речной обстановке было бы тяжело спокойно устоять там. Зато, неподалеку была соблазнительная полянка, на которой можно было спокойно отдохнуть с приятным видом на ту самую череду, но достаточно далеко, что-бы не слышать разговоры. Ириска надеялась что тучный кот не полезет за оруженосцами и выберет место поуютнее, давая брату и сестре хоть немного личного пространства.
Ирисолапка принялась за работу, а одиночка, немного покружив вокруг в поисках хорошего места присесть, все же выбрал приятную полянку. Убедившись что кот достаточно далеко ученица тихо обратилась к своему рыжему братцу, - Как ты себя чувствуешь? - кошка звучала крайне обеспокоено, не зная правильно ли она поступила уведя брата подальше, пока хоронят Сычеуха и Чайку. В конце концов, она даже не знала что помогло бы ей успокоится. Можно было ли вообще вернуть жизнь в привычное русло после такого?
- Если хочешь, я могу закончить все сама... - аккуратно предложила Ириска, не зная что еще может сейчас сделать для брата.

0

767

>>>>>>>>Главная поляна
Ирисолапка молчала всю дорогу до реки, видимо её сковывало присутствие надзирателя-одиночки. Отблеск же напротив расслабился, усилием воли заставить себя закинуть ужасные воспоминания сегодняшнего дня поглубже в закрома души, и пытался по своей обыкновенности искать позитивное во всем.
Первые несколько метров от лагеря, он павда молчал, пытаясь соответствовать серьезности сестрицы, но потом его болтливая натура таки взяла верх.
Он замедлился,  поровнявшись с идущим сзади одиночкой, чуть осторожно взглянуд на него, затем посыпался шквал вопросов:
- А каково это жить одному? А почему вы пошлс Мастером, если вы одиночки? Вы же теперь не одни. Значит не одиночки... А кто тогда? А бродяги и одиночки одно и тоже, или разное? А вы воюете друг с другом? А правда, что вьзимний голод вы едите падаль? А ты ел еду двуногих? А ты слышал о Звёздном племени? А тебя дома кошка и дети не ждут? А ты вообще хочешь домой?- быстро болтал полосатый котик, обзодя одиночку то с одной стороны, то с другой. Бродяга при этом молчал, раздраженно дергая ушами, словно отгоняя назойливое насекомое, лишь едва слышно иногда проклиная свою участь и необходимость следить за детьми, хотя иногда ему страшно хотелось оторвать полосатому болтуну уши, да только вот он по мвоей невнимательностии не понял, можно ли ему убить их, или Мастер с Ивой будут против порчи имущества.
- Как ты себя чувствуешь?- спросила Ирисолапка, принимаясь за работу по сбору мха.
- Я? Да вроде отлично,- пожал плечами полосатый, тоже принимаясь за работу.
- Если хочешь, я могу закончить все сама...
- Чтобы Ивовая Звезда меня оставила в учениках е0ще на десяток лун? Это вообще-то мге поручили делать, - насупился полосатый.

Отредактировано Отблеск (2017-04-13 09:36:52)

0

768

Похоже Отблеск успел оправиться от произошедшего и быстро вернулся к своей прежней болтливости, вот только у Ирисолапки от этого на душе было все тяжелее. Знал ли ее брат, поддерживал ли ее брат все происходящее или просто слишком быстро смирился? Конечно в глубине души кошка знала ответ, однако сейчас ей тяжело было доверять кому-либо. Даже Рассвет казался уже не таким великим воином, неужели все это время Ириска жила во сне? Неужели весь мир не так прост как учил их закон, да и на сколько можно было верить в сам закон?
Обернувшись на сопровождающего кота, по привычке надеясь увидеть одного из наставников, Ириска чуть оскалилась, увидев одиночку, но быстро отвернулась, прежде чем встретиться с ним взглядом. Голова кружилась и Ирисолапка пару раз даже поскользнулась на камнях, вновь чувствуя себя неумелым котенком, отчаянно старающимся понять, как же сделать все правильно. Лапы механически соскребали мох складывая его в аккуратную стопку у ног.
- Думаешь она выдержит столько? Хотя, мне иногда мне кажется, она специально ищет всякий повод удержать твое очарование возле себя, - попыталась пошутить зеленоглазка. Все таки настроение брата всегда было заразно, да и долго унывать было не в их стиле.
- Этого должно хватить, - Почувствовав прилив сил, кошка подхватила свою стопку мха и в один прыжок выбралась с каменистого уступа, и добавила сквозь набитый рот, - Поффли, пока Ифа не рефыла остафить тебя ефе на двадцать лун.
------»»»Главная Поляна -----»»Палатка предводителя

Отредактировано Ирисолапка (2017-04-16 22:57:38)

0

769

Главная поляна ---->

Ручей слышала, как за ней поспевал Толстолобый. Слышала также краем уха, что Касатик присоединилась к их патрулю, однако как ни вслушивалась синеглазка, так и не различила шагов и голосов бродяг, которые должны были сопровождать их и присматривать.
Тяжело шагая вперед, дымчатая воительница ощущала, как её изнутри душит собственная беспомощность. Они все были измотаны, голодны, ребра уже отчетливо проступали под некогда лоснящейся шерстью, а в глазах давно потух огонек сытости и довольства. И Осинник... где, Звездоцаповы черти, Осинник? Ручей не хотела верить, что глашатай погиб, иначе бы Мастер уже трубил об этом на весь лес. Какой-то огонек надежды теплился в душе: ведь скоро Совет, и, быть может, бурый кот уже нашел помощи в других племенах, просто медлит, чтобы торжественно объявить на Совете о вероломстве их захватчика, и тогда все четыре других племени соберутся с силами, чтобы прогнать белесого убийцу и Иву...
... какие радужные мечты.
Суровая реальность дала о себе знать вместе с гоготом двух бродяг, которые не поленились пойти проследить, как будет идти вечерняя рыбалка у их кормильцев. Ручей уже не раз слышала, что одиночкам не нравится рыба из-за мелкой кости, но на халяву и полынь сладка. Обернувшись через плечо и встретившись взглядом с Касатик, кошка неопределенно кивнула, посмотрев дальше, за её спину, где шли эти лохматые гадины.
- Лисий помет, - тихо шикнула рыболовка, передернув плечами, будто эти бродяги - самое мерзкое, что видела она в своей жизни.
До реки лапы довели быстро - тропа-то протоптана с самого ученичества. Ветер успокоился, как только солнце стало клонить к горизонту, и только журчащие желудки котов-воителей нарушали тишину вместе с цикадами. Остановившись на небольшом холмике и с какой-то обреченностью вдохнув свежий речной воздух, Ручей качнула хвостом.
- Идемте. До захода солнца успеем, - пробормотала воительница своим, пустившись рысцой вниз со склона к берегу. Лапы мягко и бесшумно ступали по юной траве, и вот казалось бы, сейчас жить да жить, так нет же... Иве спокойно не жилось. А ведь совсем скоро подрастут в детской котята, наступит их посвящение, может быть, кто-нибудь из кошек племени дали бы жизнь новым малышам - вот например Сивая, их с Соболем привязанность уже все видели.
Сивая?
Гул голосов послышался еще неподалеку. Вниз по течению реки Ручей сначала почуяла, потом услышала своих, и поняла, что их много. Сивую и Соболя дымчатая различила сразу, а там еще кажется был Ястреб, и Юность и еще кто-то...
И по мере того, как их патрули соединялись, Ручей почувствовала, как от безумной идеи в ушах запульсировала кровь. Совершенно безумный, ошалелый взгляд она бросила на свою ученицу, задержавшись на мгновение.
- Их всего двое, - одними губами шепнула кошка. И если их убить, они смогут сбежать, или же...
Река.
Поджав уши, серая медленно повернула голову в сторону спокойно текущей реки. Эту заводь все знали как собственный хвост, как и то, что бродяги плавают не лучше камня.
- Помощь к нам не придет. Мы сами за ней пойдем, - быстро затараторила Толстолобому и Касатик серая. Лапы стали ватными от осознания безумия этой идеи и адреналина.
- Эй, вы. Рыбачить поторапливайтесь, - рявкнул один из двух бродяг, которые так и остались наверху склона. Его соратник, посмотрев вбок, заметил небольшой отряд речных, который к ним приближался, и, судя по мечущемуся хвосту, занервничал. И это уже был знак.
- Речные! - как только отряд своих приблизился, дымчатая трубой подняла хвост.
- Бежим, - и без лишних рассуждений кошка бросилась в воду, нырнув в неё с головой. Два характерных плеска подсказали, что Касатик и Толстолобый сделали то же самое, а ор бродяг, слышимый даже под водой, поднимал тревогу.
В лагере осталось еще много своих. Стрекоза. Рассвет. Пиранья с котятами. Поэтому им всем нужна помощь.
И если с Осинником что-то случилось, они пойдут искать её сами.
Лапы нащупали дно, и Ручей оттолкнулась, вынырнув почти у другого берега. Обернувшись, мокрая кошка заметила, как их надзиратели беспомощно метались у берега реки, распушив хвосты, а после развернулись и побежали явно докладывать.
Остальные почему-то услышали крик Ручей. И переплыли. И теперь их было достаточно, чтобы давать отпор.
- Нам нужна помощь, - качнув хвостом на земли, пропахнувшие Теневыми котами, дымчатая дождалась, пока два импровизированных отряда соединятся.
- Бежим скорее, нужно сообщить хотя бы Змеезвезду, тут где-то должны быть его патрульные, - отряхнувшись от воды, серая опасливо оглянулась на берег, но погони еще не было. Сорвавшись с места, Ручей понеслась, чувствуя, как все наконец обретает смысл.
Мы попробуем.

-----> берег озера и полумостик

Отредактировано Ручей (2017-04-29 14:28:14)

+1

770

главная поляна →

Касатик легко бежала по четкому следу соплеменников, к которому примешивалась отвратительная вонь бродяг. К удивлению полосатой, за ней никого не послали, вероятно, решили, что она принадлежит к первому патрулю. Несмотря на то, что кошка и так знала конечную точку своего пути, четкий запах помогал выбирать маршрут, избегая мутных взглядов впереди идущих надзирателей.
Легко обойдя их сбоку, Касатик юркнула среди черно-белых стволов, практически сливаясь с местностью и выскочила впереди, аккурат за спинами Толстолобого и Ручей. Одиночек все еще не было видно, но полосатая прекрасно различала их кислый запах.
Птицы тихонько перечирикивались в березняке, но Касатик было совершенно не до них. Стиснув зубы, она буравила взглядом затылок наставницы, из-за которой вся эта каша и заварилась. Несмотря на то, что на большинство событий, происходящих в племени после захвата власти, голубоглазой было ровно наплевать, сейчас злость поднималась из недр ее сознания. Льдистые глаза опасно поблескивали, но взгляд был по прежнему отсутствующим. Все, о чем сейчас думала кошка - лежащий в полумраке палатки целителей Ястреб. И, хоть длиннолапая никогда себе этого не признает, а, уж тем более, не скажет этого вслух, она будет хладнокровно терпеть все испытания, подкинутые на их долю. И только вид потрепанного друга не сможет оставить ее равнодушной..
- Лисий помет, - в глазах обернувшейся Ручей кошка видела отражение презрения, засевшего где-то глубоко в желудке, и поняла - бродяги больше не скрываются.
Трое котов спустились к Реке. Касатик понятия не имела, сколько работы им предстоит на этот вечер, но была уверена, что им придется тут заночевать, чтобы прокормить всю эту ораву. Остается надеяться, что прихвостни Мастера уснут и рыболовам получится перехватить хотя бы рыбью головешку. Все таки, как бы самоотвержена не была Касатик, без еды она долго не протянет. На и без того худых лапах уже начали проступать кости, а плавная линия живота превратилась в излом, обнажая ребра.
Кошка только усаживалась вдоль берега, когда шум привлек ее внимание. Вновь поднявшись на четыре лапы, Касатик сначала увидела недовольные морды бродяг, а потом учуяла запах Ястреба. Мышцы налились сталью, но всеми силами голубоглазая заставила себя оставаться на месте, впиваясь когтями во влажный берег. Увлекшись видом мужественно ковыляющего черношкурого, Касатик не сразу заметила, что соплеменников пришло куда больше, чем ей думалось. В груди что-то непривычно ёкнуло, когда она осознала, что все находящиеся в палатке поспешили им на помощь. Даже Юность, прихватившая с собой какие-то припасы. Как только им удалось выскользнуть из лагеря.. Полосатая поздно осознала, насколько эти коты рисковали, чтобы оказаться здесь.
Улучив мгновение, кошка фыркнула на стоящих сверху бродяг и, бросив Юности полный благодарности взгляд, прижалась мордой к подходящему Ястребу, шумно выдохнув ему на ухо.
Оклик Ручей заставил вытянуться по струнке и отстраниться от друга. Припав к земле, Касатик увидела следующих к ним бродяг и машинально прыгнула в воду, кончиком хвоста хлопнув Ястребу по ушам, чтобы поторапливался.
Холод ледяной воды не трогал как Касатик, так и остальных Речных. Молча, они все вместе быстро преодолевали препятствие, будто все это время они слепо тыкались в поисках цели, а сейчас ее нашли.
Выныривая на берегу после Толстолобого, она следом за всеми пересекла границу и покосилась на другой берег, кровожадно надеясь, что за свое упущение эти бродяги не доживут до завтра.
Вновь щекоча хвостом щеку Ястреба, надеясь отвлечь надутого от тяжелых мыслей, Касатик практически улыбалась. Впервые за долгое время она почувствовала себя свободной. И свобода эта крылась не только в отсутствии надзирателей, но еще и в возможности проявить свои чувства.

→ берег озера

+2