Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 381 страница 390 из 454

1

ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530080443/ff050a2c/22266435_m.jpg


На территории Речного племени, среди густого леса, который растет плотной стеной, расположено небольшое кристально-чистое озерцо. Берега у берега в основном крутые, но есть и песчаные, на которых не прочь поиграть молодые ученики. В озере множество видов рыб, на которые и охотятся речные воины. Так же, помимо котов, на рыбу охотятся и чайки, которые не прочь спугнуть зазевавшемуся охотнику добычу.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png
Озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png[/img]
[b]Озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

381

- Пойдём домой? А то вдруг проклятые Грозовые уже захватили наш лагерь?- взволнованно спросила Колокольчик, и заторопилась собираться. Блеск приподнял бровь, размышляя, и прикинул, что скорее всего, никакой драки не будет, судя по тому, что он успел услышать, убегая из лагеря следом за учениками. Но они то этого не слышали, поэтому логично было бы поволноваться.
- Захвати рыбку Медняка и отнеси её старейшинам. Не забудь только сообщить им, кто именно её поймал! - сказал полосатый вслед ученице, не скрывая улыбки. Ох уж он то знал этих старейшин, первая добыча вчерашних котят всегда казалась им в разы вкуснее всей прочей.
- А мы пойдем проверим границы. Там и выясним сколько именно Грозовых котов сегодня пересекло нашу границу.
- И сколько раз.- честно говоря, Блеск очень надеялся, что все непрошенные гости уже ушли, пока они здесь рыбачили.
- Готов?- приободряюще спросил он ученика, выгибая свой полосатый хвост дугой, и от души потянувшись, прежде чем двинуться в путь, параллельно принимаясь за информационное повествование:
- Грозовые коты живут на другой стороне озера, общей границы у нас с ними нет,- Блеск оглянулся через плечо на то маленькое озерцо, в котором они только что практиковались в рыбалке, и поспешил уточнить.- Нет, не это, а большое озеро, ты сейчас сам увидишь насколько оно гигантское по сравнению с этим.- шаги Блеска немного ускорились, когда они оказались на довольно широкой полосе вытоптанного снега, по короткой постоянно ходили Речные патрульные. - Это значит, что чтобы попасть к нам, Грозовым приходится пересекать территорию ещё одного племени. Чаще всего они делают это через территорию Теней, поскольку от племени Ветра нас отделяет бурный ручей, который редко замерзает полностью, а лапы мочить они не любят. Но с другой стороны, кто знает, что взбредёт в голову этим белкоголовым... - в подтверждение своих слов Блеск покрутил хвостом к виска, и стал принюхивается. Вот и запахи, значит они на правильном пути, и в этот раз непрошенные гости на самом деле пользовались именно этой границей.
>>>>>>>>Граница Река/Тени

0

382

Ручейница бежала за Мракокрылом, и ей становилось все неуютнее и неуютнее, хотя еще луну назад она жила моментами, когда они выкрадывали время друг для друга. Сейчас все изменилось... она чувствовала себя виноватой, что вообще дала волю чувствам и согласилась на этот роман (или даже сама его поощрила), а еще, что Мракокрыл теперь вынужден будет жить с этим. Каково ему? Кошка боялась даже представить, что бы было, если бы это она в итоге осталась третьей лишней...
Когда они были неподалеку от озера, воительница замедлилась.
- Мракокрыл, подожди, мне что-то трудно бежать, - промяукала она, остановившись у дерева и пытаясь дышать глубже. Кошка поняла, что ее былая легкость улетучилась, и такие нагрузки внезапно стали изматывающими. Наверное, она не замечала вчера и позавчера, потому что предпочтительно они с Осозвёздом просто гуляли по лесу в обычном темпе, да и патрули не требовали таких скоростей... а охотилась она обычно на рыбу, сидя на краешке этого самого озера или реки, там тоже не нужна была выносливость.
"Если бы я охотилась на мышей или кроликов, как коты Ветра, я бы и сама почувствовала все раньше", - мимолетно пронеслась мысль в ее голове.
Восстановив дыхание, Ручейница помедленнее пошла к Мракокрылу.
- Я, кажется, знаю, зачем ты меня позвал, - пролепетала она, - ты уже все знаешь, так ведь? - смущенно спросила кошка, - На самом деле, я и сама не догадывалась до сегодняшнего утра.
"Иначе бы я конечно сказала тебе как минимум сразу после Осозвёзда..."

0

383

>>>>>>Пещера целительницы
Всю дорогу Мракокрыл не оборачивался на Ручейницу, причем шёл так быстро и напрямик, что перестал замечать есть, или нет, у него тропинка под лапами. А ведь с приближением сезона Юных Листьев, даже тропинки были плохо пригодны для ходьбы из-за слякоти. Чавканье грязи под собственными лапами заглушало шаги идущей на спиной кошки, так что могло показаться ,что она и вовсе не следует за ним, и в эти моменты черный кот едва держался, чтобы не обернуться. Ему казалось, будто стоит ему взглянуть на неё,  он растеряет всю свою решительность. Пока старался не думать о том, чот рано или поздно ему всё таки придется взглянуть на неё и остановиться.
Чем дальше они отходили от лагеря, тем больше эта решительность испарялась сама собой. Мракокрыл терзался внутри, и думал о том, что может ещё передумать, отменить этот разговор, сказать Ручейнице что звал её по каком-то делу, например набрать ила на берегу, где подтаял лёд, чтобы заказать щели в палатке старейшин, и просто дать ей быть счастливой, не смотря на всё,  что между ними было, не смотря на то, как ему самому было больно сейчас...
Берег озера возникший словно из неоткуда, будто хлыст отсек все эти мысли. Мракокрыл остановился, и перед глазами всё дрожали от напряжения и быстрой ходьбы, так что несфокусированным взглядом чернеющий под натиском теплеющего с каждым днем воздуха, показался ему самым настоящим обрывом. Кот, общавшийся когда-то с духами, разумеется, увидел в этом ни что иное, как знак: - Нет. У этой лжи нет дальше дороги.
Он всё таки должен. Они должны. Должны всё рассказать.
- Мракокрыл, подожди, мне что-то трудно бежать,
Глашатай оглянулся, и увидев, как она тяжело дыша жмется к дереву, поспешил назад, чувствуя себя при этом полным мышеголовым дураком. И почему он не подумал о том, что беременной кошке негоже скакать за ним по всему лесу горным козликом?
- Я, кажется, знаю, зачем ты меня позвал,- начала Ручейница, стоило им сократить расстояние друг от друга. - ты уже все знаешь, так ведь? На самом деле, я и сама не догадывалась до сегодняшнего утра
- Знаю, мне Кречет только что сказал.- ответил Мракокрыл,  и отвёл глаза от её смущения, смущаясь слишком и сам. Но сердце при этом почему-то готово было выскочить из груди. Сейчас, все сомнения в том, что Кречет мог видеть вещий сон, куда-то улетучились. Кречет спас его тем самым от самой страшной ошибки! Если бы не он, Мракокрыл бы отпустил Ручейницу, потерял навсегда... Это его, Мракокрыла, котята! Больше никаких сомнений.- Только известно Кречету не только это... Он про нас знает.- сказал Мракокрыл, и в его синих глазах промелькнула мрачная тень, когда он вспоминал с какой злостью крапчатый кот говорил с ним, это по-прежнему было неприятно,  даже не смотря на то, что Мракокрыл уже сделал вывод о том, что Кречета в этот раз приведи к нему сами духи.
Собравшись с мыслями, Мракокрыл взглянул Ручейнице в глаза и пожав плечами хмыкнул и продолжил:
- Сказал, что у нас неделя на то, чтобы рассказать Осозвезду, или он сам расскажет,- Мракокрыл улыбнулся, и хоть это могло стать неожиданностью для Ручейницы, для него самого эта улыбка была вполне объяснима: он был уверен, что она конечно же и сама с ним согласится, и возможно только и ждала момента, чтобы рассказать Мракокрылу, а потом вместе пойти и во всем признаться Осозвезду, поэтому вот он, настаёт самый счастливый момент его жизни.
Да, точно, по другому и быть не может!
- Пойдём, прямо сейчас всё расскажем, пока Осозвёзд на охоту не ушел.- всё тем же уверенным тоном говорил он, становясь бок о бок с Ручейницей, вплетая свой хвост в её, и почувствовав её напряжение прижался ещё ближе и воодушевленным тоном попытался приободрить её: -Осозвёзд обязательно всё поймёт, не переживай так. Разозлиться в начале, разумеется... А потом, пройдет время он будет гордиться нашими с тобой котятами ещё больше, чем любым другим молодняком в племени!

Отредактировано Мракокрыл (2020-03-11 16:22:41)

0

384

Знаю, мне Кречет только что сказал . - Ответил Мракокрыл. Ручейнице стало ещё хуже от этого - да уж, узнать все от Кречета... Даже не от неё или Осозвёзда. И странно, что крапчатый кот побежал тут же разносить новость по лагерю. Учитывая, как он холодно отнёсся к ней в их последнюю встречу. И вообще учитывая, как все больше и больше кот бесится, что она становится ближе и ближе к Осозвёзду, становясь той, кого не заменить никому, даже Кречету, хотя, она допускала мысль, когда то именно оруженосец предводителя был ему по особенному близок и по всей видимости не хотел терять эту роль.
- Только известно Кречету не только это... Он про нас знает , - добавил чёрный глашатай, и мир Ручейницы вмиг рухнул.
- Что он знает? - если бы для кошки это было возможно, воительница бы побледнела, - О нас? В смысле... Как много? - в голове Ручейницы завертелись воспоминания обо всех из встречах, и от ощущения, что один раз, а может и несколько Кречет стал свидетелем, подкашивались лапы. Хотелось зарыться носом в какой-нибудь мох и не показываться.
- Сказал, что у нас неделя на то, чтобы рассказать Осозвезду, или он сам расскажет, - продолжал добивать Мракокрыл.
И тут Ручейница поняла. Она осознала, почему Кречет настолько изменился по отношению к ней. Поняла все эти странные слова в свой адрес и вообще его настрой. Он не хотел видеть её рядом с Осозвёздом, потому что в его глазах она изменила его лучшему другу! Все встало на свои места.
Но все же, он не имеет никакого права вмешиваться в её жизнь и её отношения.
- У него нет доказательств , - хватаясь за последнюю соломинку, промяукала Ручейница, возвращаясь к реальности, - и кем он себя возомнил?! Неделя? Он возомнил себя Звёздным племенем, чтоб решать чужие судьбы? Да нам с тобой не жить , если мы признаемся! - с каждым словом она звучала все отчаяннее.
- Осозвёзд обязательно всё поймёт, не переживай так. Разозлиться в начале, разумеется... А потом, пройдет время он будет гордиться нашими с тобой котятами ещё больше, чем любым другим молодняком в племени!
- Это котята Осозвёзда! Я знаю это, просто чувствую! Кошки чувствуют такое, Мракокрыл , - в слезах промяукала Ручейница, - между нами ничего не может быть, я люблю тебя, но я люблю и Осозвёзда, и я ношу его котят.
Кошка сморгнула слезы. Она не могла поверить, что все было раскрыто. Точнее, могло раскрыться в любую минуту. Ведь Кречет не мог не сунуть свой нос хоть во что то, что его не касалось!
- Он просто хочет все испортить, - сказала Ручейница, - Кречет. Он хочет рассорить меня с Осозвёздом, он хочет рассорить и вас, он хочет быть одним в его мире. Даже если он что-то знает разве это честно? Разве ты хочешь идти у него на поводу? Он вообще никто, обычный воин, который получил что то, что позволяет ему манипулировать тобой... Нами. Не давай ему того, чего он хочет! Не говори Осозвёзду! Это только все испортит.

Отредактировано Ручейница (2020-03-12 20:18:53)

0

385

- Что он знает? О нас? В смысле... Как много?- Ручейница мгновенно изменилась в лице, и её взгляд стал таким, что выдержать его было непросто, и Мракокрыл отвернулся, не зная, что ей ответить. Он и сам не знал, как много известно Кречету, и что именно он видел во сне. Он верил в то, что сказал крапчатый воин про сон, но почему-то возможность сказать об этом Ручейнице казалась ему какой-то нелепой. Она не поймёт... Она знает о снах, о духах, гораздо меньше его самого. Однажды он все ей расскажет, поведает о своём прошлом, о Слуходухах, все до мельчайших деталей, и тогда может быть она поймёт. Но ней сейчас, сейчас на это банально слишком мало времени.
- У него нет доказательств,- словно отрезала Ручейница, подтверждая мысли Мракокрыла: она пока слишком далека о того, чтобы принять что-то далёкое от земли и реальности.
В чем-то она права конечно, доказательств у Кречета и в самом деле не было. Но стоило Мракокрылу представить, как они будут яростно отрицать слова Кречета перед Осозвездом, это казалось очень глупой затеей. Да и зачем? Неужели она не хочет, чтобы вся ложь наконец закончилась? Чтобы они были счастливы, пусть и для этого им придётся пережить очень тяжёлые события...
- Это котята Осозвёзда! Я знаю это, просто чувствую! Кошки чувствуют такое, Мракокрыл,- отчачнным голосом возражала она, переходя почти на крик, и на глазах у неё были слезы. Мракокрылу было больно на это смотреть, и лишь упрямая мысль, что так и должно быть, так надо, не позволяла ему дать слабину. Чувствует? Нет, это уже шло в рознь тому выводу, который сделал Мракокрыл о её приземленности минуту назад. Да как так?! Неужели она не понимает...
- У тебя нет доказательств!- отрезал Мракокрыл,  тут же устыжившись своей резкости, и стыдливо прижал уши к макушке, с нежностью заглядывая в глаза Ручейнице. - Ну послушай... Они родятся похожими на меня. Что тогда?- он опустил слово "если", потому что был уже уверен в том, что говорит, хотя оно здесь подразумевалось.- Нужно рассказать сейчас... Потом будет только хуже.- с нажимом продолжал настаивать он, отказываясь верить, что Ручейница вовсе не хочет, чтобы это оказалось правдой, и даже пропустил мимо ушей её слова о том, что между ними ничего не может быть. Он не хотел об этом слышать.
- Он просто хочет все испортить,- упрямо продолжала Ручейница. - Кречет.
Мракокрыл задумался, вспоминая с какой интонацией говорил с ней Кречет. Воспроизводя его слова в голове, он не мог спорить с Ручейницей. Это было очевидно, что Кречету и в самом деле доставляло удовольствие происходящее. Она явно наслаждался тем, какую власть теперь над ними имеет... Мракокрыл припомнил, каким он впервые узнал Кречета, и ведь тот явно никогда не блистал способностями. Что если сейчас он пытается компенсировать свои детские комплексы за счет него и Ручейницы? Это так низко.
- Он хочет рассорить меня с Осозвёздом, он хочет рассорить и вас, он хочет быть одним в его мире. Даже если он что-то знает разве это честно? Разве ты хочешь идти у него на поводу? Он вообще никто, обычный воин, который получил что то, что позволяет ему манипулировать тобой... Нами. Не давай ему того, чего он хочет! Не говори Осозвёзду! Это только все испортит.- говорила кошка, и это вызывало в голове Мракокрыла нужный ей отклик. Он всё больше думал, и всё больше соглашался с ней. Да какое такое право имеет Кречет решать за них? Кто он вообще такой? Бывший ученик Осозвёзда. И не более того. А Мракокрыл вообще-то глашатай. И к тому же вдвое крупнее и сильнее.  Хорош тогда он будет кот, если возьмёт и пойдет на поводу у какого-то Кречета... Что о нем тогда будут думать? В особенности Ручейница. После её слов было очевидно, как она отнесётся к этому. И гордость не позволяла Мракокрылу так низко пасть в её глазах.
-Ты права. Он действительно не имеет никакого права ставить условия. - нахмурив брови ответил он, хлестнув себя хвостом по боку, демонстрируя своё эмоциональное состояние. Затем его взгляд снова смягчился, и всё с той же дождливой нежностью, он заглянул в глаза Ручейнице, и спросил: - И всё таки нам стоит рассказать. Пусть чуть позже, но... Но если они правда похожи на меня?- его взгляд скользнул вниз, и он с грустью посмотрел на округливщиеся бока Ручейницы. Он потихоньку начал осознавать, что он лишён того самого важного, что может испытать отец в этот период. А ведь так хотелось зарыться носом в её шерсть, приложить ухо к животу и услышать, как бьются их маленькие сердца...

0

386

- Похожи, не похожи, да кому какая разница, котята есть котята. Они могут быть голубоглазые в меня, да и чёрный наверняка есть в роду у кого то из нас, - отмахнулась Ручейница. Ей казалось, что пока котята не родились, точно все стоит оставить как есть. Пока есть надежда, что это котята Осозвёзда. Хотя ей теперь тоже приходили в голову сомнения. Сколько они пытались завести котят? Да Звёздное племя почему то никогда не дарило им этого шанса. А потом, как раз когда Ручейница стала встречаться с Мракокрылом - видное ли дело, и двух лун не прошло! Так значит это котята глашатая? Если это так, и Осозвёзд узнает, Мракокрыл точно недолго будет глашатаем, а её дети из детей предводителя станут всего лишь детьми бывшего одиночки!
А потом, если Осозвёзд с помощью Кречета или сам догадается о чем то, то вот тогда и нужно думать. Но не сейчас... Испортить все и рассказать можно в любой момент.
- Послушай, - кошка взяла себя в лапы, - делай что хочешь, но не рассказывай Осозвёзду. Кречет будет выглядеть глупо, когда подойдёт к ничего не подозревающему Осозвёзду и начнёт нести эту чушь. Особенно если я буду рядом. Моё слово против его, причём его ни на чем не основанное. Осозвёзд скорее решит, что он белены объелся, чем поверит. А ты сыграй так, будто тоже слышишь это впервые. Мы выставим Кречета дураком, точнее он сам себя. И будь что будет. Когда котята родятся... Я бы хотела, чтоб у них было хорошее будущее. Если они твои, то ты и сам хочешь, чтоб у них было все. Считаясь детьми Осозвёзда, они будут детьми предводителя. А если мы все расскажем, то котята и Осозвёзда, и твои - будут обречены, потому что при любом раскладе они тогда точно всеми будут считаться твоими, и нас скорее всего будет ждать изгнание из племени. Я не знаю.... Не уверена. Но такое возможно. Даже если не так, представь сколько гадостей они выслушают! А если Осозвёзд будет считать их своими, никакая внешность детей его не заставит усомниться. Я знаю его, поверь, это так. Поэтому - что бы ни было, главное ничего не рассказывать. Нельзя, чтоб ошибки родителей поставили крест на тех, кто ещё даже не появился на свет.
Кошка умолкла, глядя на озеро. Она отвлеклась на секунду и обратила внимание на один интересный факт. Озеро будто бы разлилось и вышло из берегов - начинался паводок.
- У нас вообще сейчас другие дела. Паводок, сезон Юных листьев на носу. Вот на чем нужно сосредоточиться , - подытожила Ручейница.

+1

387

- Похожи, не похожи, да кому какая разница, котята есть котята. Они могут быть голубоглазые в меня, да и чёрный наверняка есть в роду у кого то из нас, - отмахнулась от него Ручейница.
- Да после заявления Кречета это всё не будет выглядеть так просто...- попытался вставить Мракокрыл, но в его голосе уже слышались нотки подстпающего к горлу отчаяния.
- Послушай, делай что хочешь, но не рассказывай Осозвёзду. - необычно твёрдо сказала Ручейница, и Мракокрыл отметил, что от былых слез на её лице не осталось и следа. Он непонимающе хлопнул глазами, позволяя кошке продолжить: - Кречет будет выглядеть глупо, когда подойдёт к ничего не подозревающему Осозвёзду и начнёт нести эту чушь. Особенно если я буду рядом. Моё слово против его, причём его ни на чем не основанное. Осозвёзд скорее решит, что он белены объелся, чем поверит. - она говорила так легко и уверенно,  будто этот сценарий был ею уже как минимум несколько раз отработан. Сказать, что Мракокрыл был удивлен, это ничего не сказать. Ей удалось вмиг сбить его с толку и поставить в замешательство. - А ты сыграй так, будто тоже слышишь это впервые. Мы выставим Кречета дураком, точнее он сам себя. И будь что будет. - Мракокрыл уклончиво отвёл взгляд и показал кончиком хвоста... Звучало конечно убедительно и правдоподобно, но вот только мешала одна маленькая деталь: Мракокрыл совершенно не умел лгать, и дурное предчувствие так и твердило ему, что такое серьёзное дело явно неудачный момент для дебюта, и ничего хорошего из этого не выйдет.
- Когда котята родятся... Я бы хотела, чтоб у них было хорошее будущее. Если они твои, то ты и сам хочешь, чтоб у них было все. Считаясь детьми Осозвёзда, они будут детьми предводителя.- продолжала дальше Ручейница,  и каждое её последующее слово ранило его сильнее лисьих клыков. - А если мы все расскажем, то котята и Осозвёзда, и твои - будут обречены, потому что при любом раскладе они тогда точно всеми будут считаться твоими, и нас скорее всего будет ждать изгнание из племени. <...> Нельзя, чтоб ошибки родителей поставили крест на тех, кто ещё даже не появился на свет.
Она замолчала, и Мракокрыл каждой клеточкой своего тела начал чувствовать с какой болью разбиваются на мелкие осколки все его надежды. Он не будет отцом этим котятам никогда... И слышать это от неё было просто невыносимо больно. Она не оставляла ему шанса. Она уже заранее решила, что он не может быть им хорошим отцом, и кроме того была уверена в том, что такого же мнения будут и другие...
В первую секунду шерсть на его заливке приполнялась от обиды и злости на Ручейницу, но в следующий миг он опомнился.  Разве мог он винить её? Она ведь думала о судьбе их детей. И какой бы обидной для Мракокрыла не была озвученная ею правда, это действительно было правдой: котятам будет лучше, если их отцом будет Осозвёзд. Быть может потом... Когда-нибудь... Когда они станут совсем взрослыми, великими воителями... Вот тогда он им всё расскажет. Когда-нибудь.  Потом... А сейчас ему следует запереть на замок свою душевную боль, и сделать всё, как она сказала.
Мракокрыл тяжело вздохнул, и опустил голову, в знак согласия, хотя этот кивок отдавал глубокой скорбью. Во рту у него пересохло, и произнести хоть слово вслух он не мог с как бы не старался. Да и мысли пытались, не давая выбрать хоть что-то подходящее.
К счастью и Ручейница продолжать разговор не хотела, нарушив тишину на другую тему:
- У нас вообще сейчас другие дела. Паводок, сезон Юных листьев на носу. Вот на чем нужно сосредоточиться,- прежде чем Мракокрыл проследить за её взглядом, он снова ощутил неприятный укол от её слов. И правда, он слишком много времени уделяет личным проблемам, а о своих обязанностях и вовсе забыл. Он отправил рассветный патруль? Вроде бы да, назначал. А дневной? Солнце уже близится к полудню, а дневной патруль он точно не назначал. А ведь это озеро заметно поднялось. Это был уже второй сезон Юных Листьев, который Мракокрыл проводит с Речным племенем, и проблемы паводка были ему известны, но в этот раз ему казалось, что край берега сдвинулся гораздо дальше. А что на берегу большого озера?
- Ты права, нужно возвращаться.
Как ни старался, он не смог взглянуть Ручейнице в глаза, лишь постарался в этот раз не идти так быстро, хоть торопился.
>>>>>>>Главная поляна

0

388

Ручейница заметила, что Мракокрыл молчит. Даже после всего, что она сказала, ей казалось, что последует тирада, и они пустятся в горячие споры и обсуждения. Но ничего не было, кот принял ее мнение. Хотя возможно, не был с ним согласен, но что ему еще оставалось делать, когда это в ее животе котята, чье благополучие зависит от его молчания, а также того, сможет ли он одержать моральный верх над Кречетом?..
"Мне кажется теперь, что это могут быть его котята. Я больше ни в чем не уверена... Почему мир рушится всего за один день? Я не заслужила такого, это точно", - горько подумала воительница. Звёздное племя обошлось с ней очень подло. Но теперь то, что раньше у них с Осозвёздом не получалось завести котят, а теперь она внезапно забеременела, очевидно объяснялось тем, что Осозвёзд не мог иметь котят. Или же не мог иметь их с ней. А Мракокрыл мог, и теперь она носит под сердцем его детей.
"Мы должны выкарабкаться из всей этой гущи событий. Все должно наладиться. Мы справимся. Иначе, Звёздное племя, я точно разочаруюсь в вас! В том, как вы с нами поступили!" - думала Ручейница, шагая за глашатаем, когда он позвал ее возвращаться в лагерь.
Мракокрыл не смотрел в ее глаза. Но сейчас, если честно, Ручейнице было не до этого. Она была вся в своих переживаниях. Как бы там ни было, и Мракокрыл и Осозвёзд - всего лишь коты, а ей во сто крат хуже. Она вынуждена выбирать между ними, а теперь она еще и несет ответственность за маленькие жизни, которых еще не видела, но уже успела полюбить. От кого бы они ни были. Котам точно никогда не понять этого чувства.
>>>>> Главная поляна

0

389

Сокол добежал до озера. это было обычное место охоты для него, но кот пришёл не за тем, чтобы охотиться. Он хотел попытаться дойти до водопада, исполняющего желания. Кот знал, что такое приключение может не очень хорошо закончиться, но он верил, что только так может сбытся его желание найти настоящего друга. Кот мчался изо всех сил, чтобы обойти озеро и добраться до водопада. Сокол хотел найти друга и это говорило само за себя. Об водопаде он вспомнил только сейчас. Так Сокол решил пойти в настоящее путешествие, не подозревая, что ждёт его на пути к мечте.
>>>берег озера.

0

390

Сокол медленно подошёл к берегу озера. Он стал осматривать озеро. Дымчатый кот оглянулся, чтобы посмотреть не отстала ли Смородина.
- Если честно, то я уже давно не видел одиночек. - признался янтарноглазый воин - Не думаю, что они набросятся на нас или что мы их вообще встретим.
Сокол улыбнулся Смородине, чтобы показать ей, что на нейтральных землях нет ничего страшного и то, что всё будет хорошо. Он и правда верил в то, что на нейтральных землях абсолютно безопасно. Дымчатый кот задумчиво взглянул на озеро и ждал Смородину, чтобы она не отстала.

+1