Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 371 страница 380 из 454

1

ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530080443/ff050a2c/22266435_m.jpg


На территории Речного племени, среди густого леса, который растет плотной стеной, расположено небольшое кристально-чистое озерцо. Берега у берега в основном крутые, но есть и песчаные, на которых не прочь поиграть молодые ученики. В озере множество видов рыб, на которые и охотятся речные воины. Так же, помимо котов, на рыбу охотятся и чайки, которые не прочь спугнуть зазевавшемуся охотнику добычу.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png
Озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png[/img]
[b]Озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

371

(--- Главная Поляна

Медняк раздраженно цыкнул, когда его лапа застряла по локоть в сугробе. Впрочем, прогулка была приятной, хоть и морозной. Это были его первые Голые Деревья и медовые глаза наслаждались видом устилающего землю снега. Снежинки припорошили его бок, но не проникали под шерсть. Лапы слегка подмерзли, но это было терпимо. Воздух был холодным и щекотал ноздри. Котик с наслаждением втянул в себя морозный воздух, ощущая, как он опаляет его легкие, оседает где-то в животе и растворяется. Вскоре показалась белесая гладь озера. Корочка льда уже успела образоваться на его поверхности, но по ней проходили трещины и дыры, так что две оруженосцев вполне спобны поймать что-нибудь.

Колокольчик была чем-то обеспокоена - проницательный Медняк видел, как она принюхивалась к воздуху, только вот это было явно не наслаждение прогулкой. Быть может, она что-то заметила? Рыжий оруженосец приподнял голову и приоткрыл рот, впуская в себя воздух. Холод привычно забрался в рот и в ноздри, морозом обжег горло, легкие и растворился в животе. Он почувствовал неловкое покалывание, когда учуял не слишком приятный запах... грозовых котов, точно. Впрочем, он был не слишком свежим, словно бы кто-то прошелся здесь пару дней назад. Он облегченно почувствовал, что это те самые, которые в лагере. Их сторожит все племя, так что бояться было нечего.

Впрочем, Колокольчик все так же была тревожна и Медняк перенимал ее настроение, чувствуя... чужое присутствие. Впрочем, посторонних запахов не было, как не было никаких звуков. Он не сказал ни слова своей провожатой, боясь показаться трусом. А он не трус, он готов встретить чужаков клыками и когтями! Эта мысль взбодрила его.

- Медняк, смотри, видишь вон ту дыру? - тихо сказала Колокольчик, сбившись под конец на шепот, - здесь не глубоко, почти у берега, а пока ты знаешь что делать.

Медняк не знал, что делать. Легонько ступив на скользкую поверхность, он с опаской взглянул в чернеющую бездну воды, не представляя себе, каким образом он сможет нырнуть туда и поймать что-нибудь! Лед неприятно холодил лапы и он, слегка тревожась, зацепился за него когтями. Может быть, его спутница знает, что делать?

0

372

>>>>>>Главная поляна
Спотыкаясь о рыхлый снег, смешавшиеся в кашу вдоль тропы от лагеря, Блеск отчаянно пытался найти какой-нибудь ответ на вопрос, как себя вести. Он словно только осознал, что теперь наставник, а значит следует взяться за голову и как можно скорее. Да только вот инструкция, каким он должен быть, как себя вести и что делать, никак не появлялась в его голове. Его наставницей была Ива, и пусть в те луны никто даже подозревать не мог о том, какой окажется эта кошка на самом деле, считая верной образцовой воительницей, уже тогда она была строгой и холодной. И образ такого наставничества явно никак не вязался с Блеском. Но тем не менее других примеров у него не было, поэтому ускоряя шаг, Блеск старательно натягивал на себя маску строгоча, которую ранее ему никогда не доводилось примерять. Сказать, что она ему совсем не шла, это ничего не сказать.
На снегу отчётливо были видны следы беглецов, даже принюхивается было не обязательно, поэтому машинально Блеск прыгал по их следам, и только уже почти догнав понял, что идёт к озеру. Это маленькое чисто Речное озеро было одним из любимых мест полосатого воина. Он вспомнил, как в юности ловил здесь раков со сверстниками... Своим хвостом. Даже задержался в воспоминаниях на одном месте, улыбаясь.
Это озера было значительно меньше того большого, которое выходило берегами во все четыре племени, и летом пейзажи здесь так и кричали об уединении, тишине и спокойствии.
Зимой здесь было не менее уютно, не смотря на то, что поверхность маленького водоема была покрыта толстым слоем льда. У этого льда было неоспоримое преимущество, перед льдом большого озера - толстый, значит прочный. Провалиться под воду здесь было невозможно, когда мороз крепкий, как сейчас.
А вот для рыбалки толстый лёд помеха. Это озерцо изобиловало рыбой, и лишиться такого источника добычи Речные коты не хотели, поэтому тщательно следили за озером с первых морозов, делая лунки, которые каждый день обновлялись. Ведь пробить новые лунки сквозь толстый лёд почти невозможно... За ночь отверстия конечно покрывались льдом, но не так сильно.
Блеск опомнился, когда на глаза попались две ярко окрашенные фигуры учеников, ступивших на лёд. Будь это не это маленькое озеро, а большое общеплеменное, он бы испугался, ведь необученный к хождению по тонкому льду ученик запросто может провалиться.  Здесь же он был уверен в безопасности, поэтому с интересом наблюдал, нескрываясь выходя вперед.
- Решили перекусить в то время, как племени угрожает опасность?- спросил полосатый, делая первый шаг на лёд, изо всех сил пытаясь был строгим.- Иначе не могу объяснить, то что вы сбежали без спросу, когда вашему лагерю угрожает опасность.- он опустил глаза вниз, и увидел, что именно сегодня снега на льду почти не было, так что поверхность почти блестела, отполированная ветрами. Хвост его так и задёргался от желания разбежаться, плюхнуться пузом на скользкую поверхность, и как в детстве проехаться так до другого берега... Только вот он - наставник. Он должен быть серьёзен.... Или нет?

0

373

Ученица быстро помотала головой, отгоняя страшные предчувствия. Кошечка повернулась и посмотрела на Медняка, не уже ли котик не знает как охотиться? Мышиный помёт! О чём ты думаешь, Колокольчик, он же только недавно вышел из детской! мысленно выругала себя ученица и в один прыжок оказалась возле медного оруженосца. Колокольчик и сама имела плохое представление насчёт зимней охоты, как говориться "отсутствие результата - тоже результат..."?
- В общем смотри, здесь нуж... Ученица вздрогнула. Она услышала чей-то басовитый громкий голос. - Решили перекусить в то время, как племени угрожает опасность?<...>- спросил неизвестный кошечке голос. Он казался таким знакомым и вто же время неизвестным. Сердце молодой ученицы забился страх. Она услышала только часть произнесенного незнакомцем. Первая мысль была однозначной - защитить Медняка. Колокольчик встала и воинственно изогнув спину, повернулась и зашипела. Всё что она сейчас перед собой увидела, это хмурую морду Блеска и его пронзительные голубые глаза. Сейчас пятнистая ученица хотела провалиться под лёд от стыда. Ну да, конечно... Сейчас бы шипеть на старших!. В горле застрял комок горечи и обиды, Колокольчик хотелось плакать, но она еле-еле сдерживалась. Великое Звёздное Племя! За что?!
- П-прости, Блеск. - выдавила ученица и  набрав грудь по больше воздуха, смело продолжила, - Я хотела поохотиться для племени и решила, что одной идти опасно... По этому предложила Медняку пойти со мной. Кошечка посмотрела в глаза воителю. Она взяла всю вину на себя, не будет же она опускать в глазах соплеменников и малыша! Сама то она загладит свою вину, а вот Медняк, боюсь с этим не справится. Кто бы знал, что твориться на душе у Колокольчик... Такой трагедии на десятерых хватит! Но она не стала прибедняться! Все коты как коты и она такая же! Ни чем не отличается от других! Глубоко вздохнув она добавила:
- Это моя вина. Я струсила и убежала из лагеря, да ещё и ввязала в это Медняка. - виновато опустила голову Колокольчик. Она чувствовала как учащается пульс, как она буквально трясётся от страха перед наказанием. Но ничего! Так ей и надо! - только его не ругайте, он ни в чём не виноват. Сказала ученица и посмотрела на сзади стоящего оруженосца. Не хватало, что бы ещё и ему досталось!
Погода вокруг лишь усугубляла трагичность ситуации. Солнце зашло за тучи и лишь блёклым пятном висело в небе. Вокруг слякоть, голые деревья... От такой обстановки проще умереть! Но Речные не сдаются!

+2

374

Медняк, вытянул шею, вглядываясь в чернеющую воду. Стыдно было признавать, но оруженосец действительно не имел никакого понятия о зимней охоте. Да, он мог бы подцепить рыбешку в теплые сезоны, мог бы и мышь поймать, но нырнуть туда, проскакивая сквозь острые обрывки от прозрачного льда... В любом случае, сомнительно. Колокольчик уже было начала объяснять, что делать и как делать, однако...

- Решили перекусить в то время, как племени угрожает опасность?. Иначе не могу объяснить, то что вы сбежали без спросу, когда вашему лагерю угрожает опасность. - сначала Медняк до ужаса испугался, хотя сразу же узнал искаженный незнакомой интонацией голос. Сердце гулко забилось, когда он понял, как сильно влип... А ведь действительно, они не должны были покидать лагерь без спросу. Колокольчик же вся встрепенулась, выгнула спину, распушила шерсть и зашипела на Блеска, очевидно, не сразу узнав его. Рыжий котик с неудовольствием подумал, что она пытается защитить его. Он, конечно, понимал, что она здесь старшая, несет за него ответственность, а сам он только-только покинул детскую, но все равно не совсем приятно. Молодой оруженосец растерялся, порывался что-то сказать, но слова цеплялись друг за друга и путались в мыслях, лишь встревоженным выдохом подступив к горлу.

- П-прости, Блеск. Я хотела поохотиться для племени и решила, что одной идти опасно... По этому предложила Медняку пойти со мной. - но это же ложь! Медняк сам позвал ее!

Котик недоуменно уставился на нее, окончательно растерявшись. Он еще не умеет держать ответ перед наставником, хотя, конечно же, понимал что перед Блеском отчитываться должен именно он!

- Это моя вина. Я струсила и убежала из лагеря, да ещё и ввязала в это Медняка. - Колокольчик, такая смелая, но одновременно испуганная, продолжила извиняться.

И вот, наконец, мысли малыша распутались и он, отчаянно храбрясь и трясясь от нервозности вышел вперед, вперившись глазами в морду Блеска. Он и сам не знал, что двигало им в этот самый момент: обычно ему трудно нести ответственность за свои поступки, брат всегда его выручал. Но он почувствовал то ли гнев, то ли возмущение, то ли стыд или страх и, наконец, принял решение. Блеск обычно казался ему смешным раздолбаем, приятным в общении, но достаточно странным, однако сейчас его морду исказила... очевидно, это была строгость. Или отвращение? Непонятно...

- Нет, виноват я! Это я позвал Колокольчик! - прозвучало слишком поспешно, звонко и громко, оглушая самого котенка, - Я подумал, что... - солгать ли здесь? Нет, не стоит, - Я увидел, что в куче с добычей не было никакой добычи, - Медняк уже начинал злиться. С чего это он вообще должен оправдываться? Он же не себе пришел охотиться, а для племени! - И я подумал... - здесь он запнулся, - что кошку с новорожденными котятами хорошо охраняет все племя и без нас двоих, - сказать больше нечего и котик слегка испуганно захлопнул пасть. Он посмел дерзить своему наставнику и обязательно получит за это! Одно хорошо, кажется, фокус гнева сместился на него, хотя хорошим это вовсе не было...

+3

375

Обернувшись на голос Блеска, Колокольчик зашипела, а Медняк так испугался, что судя по всему потерял дар речи. В целом такая реакция очень польстило самолюбию Блеска, ему понравилось то, что ему удалось остаться незамеченным. Как там, боятся, значит уважают?
- П-прости, Блеск. Я хотела поохотиться для племени и решила, что одной идти опасно... По этому предложила Медняку пойти со мной. - пустилась в объяснения Колокольчик. Если честно, к авторитету старшего Блеск ещё не привык, поэтому такое обращение к нему ставило воина в очень неловкое положение. В одной стороны это было прикольно, как и всё новое, а с другой - он чувствовал себя старым и не на своем месте.
- А разве твой наставник...- начал было Блеск.- Разве твой наставник не оставил тебе список заданий на день, что у тебя осталось время для инициатив?- хотел он спросить. Так бы на его месте спросил любой другой более опытный воитель, он сто раз такое видел, когда при нем отчитывали самовольничающих учеников. Только вот вовремя спохватился, ведь о своем то ученике, который тоже тут, он сегодня забыл... Так что не ему тыкать в недочёты других наставников.
- Это моя вина. Я струсила и убежала из лагеря, да ещё и ввязала в это Медняка.- продолжала Колокольчик, заполняя обрыв в словах Блеска. - только его не ругайте, он ни в чём не виноват.
- Нет, виноват я! Это я позвал Колокольчик!Я подумал, что... Я увидел, что в куче с добычей не было никакой добычи. И я подумал... что кошку с новорожденными котятами хорошо охраняет все племя и без нас двоих,- пустился в громкие объяснения. Честно говоря от такого напора учеников у Блеска мигом заболела голова, и хотелось развернуться и убежать обратно в лагерь, чтобы никонда больше не быть наставником. И кто бы мог подумать, что с самых первых дней будет так сложно?
- Если за ней действительно пришли только трое соплеменников, которых мы видели уходя, то да. А вот если там за оградой лагеря прячется всё её племя, то каждые лапы важны. - начал Блеск с конца. Что же ему ещё делать? Колокольчик в конце концов проблема Бриза. А своему ученику он ещё даже правила поведения не рассказывал...
- За организацию патрулей отвечает глашатай. Он назначает воителей, которые будут охотиться и тех, которые будут проверять границы. За учеников же отвечают их наставники. То есть, пока ты не станешь воином, ты будешь делать, что скажу тебе я. Вот представь, Песчаный Змей назначит меня проверить границы, а на охоту отправил кого-то другого. И вместо того, чтобы взять тебя и сразу пойти к границам, я бы бегал и искал тебя. А ты, оказывается, решил поохотиться. В итоге всё положенное время я потратил на твои поиски, и границы остались не проверены. Зато дичи к вечеру принесут с лихвой..- спокойным тоном начал рассказывать он, пытаясь, чтобы примеры его были нагладными, и только закончив этот монолог посмотрел на Колокольчик:
- Ладно, я дам тебе шанс искупить вину, и если у тебя получится, ваш побег останется нашим секретом.- он заговоре скинула прищурилсэ глаза и широко улыбнулся.э, затем кивнул на лунку во льду, возле которой они и стояли.- Покажи Медняка, как правильно пользоваться лункой, чтобы поймать рыбу. Если у него получится, скажу Бризу, что это я вывел вас в лес.

+2

376

- Нет, виноват я! Это я позвал Колокольчик!Я подумал, что... Я увидел, что в куче с добычей не было никакой добычи. И я подумал... что кошку с новорожденными котятами хорошо охраняет все племя и без нас двоих, - выступил вперёд Медняк "Смелый малый" пронеслось в голове Колокольчик. Что же делать теперь? Вероятнее всего Блеск накажет их обоих. Как и ожидалось он начал читать нотацию о том как же это было опасно. Но ведь... Это и вправду было очень опасно и необдуманно. Колокольчик удручённо посмотрела на взрослого кота, мол, прости, только ничего не рассказывай! Словно прочитав мысли ученицы, Блеск предложил:
- Ладно, я дам тебе шанс искупить вину, и если у тебя получится, ваш побег останется нашим секретом. - сговорчиво начал воитель, - покажи Медняку, как правильно пользоваться лункой, чтобы поймать рыбу. Если у него получится, скажу Бризу, что это я вывел вас в лес. Ничего себе, задачка! Но я же не наставница Медняка! Но с этим ничего не поделаешь, это часть уговора и если она сейчас не постарается, то получать ей люлей от Бриза! Кошечка недолго подумав, кивнула головой и подошла к медному ученику.
- В общем, ничего сложного.., - вздохнула черепаховая, она подошла к лунке и стала показывать, - главное - терпение. В зимней рыбалке нужно куча времени, что бы подождать, пока рыба соизволит подплыть поближе к полынье. Как только ты увидишь, что рыба подплыла ближе и даже высунула рот, моментально впивайся когтями в неё, будто мёртвой хваткой, - кошечка в миг выпустила когти и сделала рывок лапой. Она лишь провела коготочком над небольшим количеством воды и даже не задела её, да бы не спугнуть добычу. Она отошла от лунки предоставляя почётное место Медняка "Великое Звёздное Племя, хорошо бы, что бы у него всё получилось!" - взмолилась Колокольчик. Сейчас для неё это было очень важно. Кошечка посмотрела на Блеска " ой сейчас, что будет..." - зажмурилась ученица и вновь посмотрела на лунку.

Отредактировано Колокольчик (2019-02-18 16:18:19)

0

377

Ох... Сердце бухнуло вниз и боязливо затрепетало. Он же ничего не смыслит в зимней рыбалке! Да и даже в обычной рыбалке он далеко-далеко не спец. Медняк разрывался между обидой на Блеска (знает же, что Медняк в оруженосцах всего лишь несколько дней) и благодарностью. Он предложил честную сделку и котик планирует выполнить свою часть. В конце-концов, он с самого начала шел сюда, что бы научиться рыбачить. Вот пусть и учится.
Оруженосец направил всю свою внимательность на Колокольчик, объясняющую и показывающую, что да как делать. И так... терпение, рыба, мертвая хватка. Понял, принял.

Медняк несмело подошел к лунке. Она была немного больше его лапы, очевидно, ее сделал взрослый кот. Края были неровные, но это не должно было помешать ему. Вода подо льдом была такая темная, что показалась ему черной. И так... терпение, да. Медняк, на самом деле, был хорошим учеником, он готов поглощать знания, как губка.
Он ждет слишком долго. Прошла минута, две, три... Пять минут, шесть минут... Медняк уже было занервничал, быть может, он делает что-то неправильно? Или же речные твари обленились и не собираются сегодня к поверхности льда? Не смея сдвинуться с места, оруженосец гипнотизировал темную лунку.
И вдруг - скользкая спина рыбы блеснула чешуей совсем рядом со льдом. Что теперь? Подождать, пока она подплывет ближе, или же хватать сейчас? Подорвавшись, он запустил лапу в лунку, цепляя рыбину когтем. Она была неожиданно легкой и слабой, еле-еле билась в его лапах. Однако молодой котик несколько растерялся из-за холода воды. У него сейчас лапа отмерзнет! И все-таки, он просунул уже вторую лапу, вцепившись в жабры когтями. Резкий рывок назад и, неловко приземлившись на хвост, он крепко держал добычу дрожащими лапами.

"Ну и страшная же она" - подумал, котик, заметив ее выпученные желтушные глаза с пустыми стеклянными зрачками, раскрытый рот с розовыми пухлыми губами и окровавленные трепещущие жабры. А еще она была совсем маленькой! Разочарование забило его хлыстами глубоко в ребрах и кот с каким-то страхом ожидал вердикт Блеска.

0

378

Оправдания оруженосцев на этом закончились, и Блеск даже немного расстроился. Он то уже приготовился к долгому и бессмысленному спору, которые он так любил, ведь это было тоже такого рода протестом против взрослой жизни...
- В общем, ничего сложного...- начала Колокольчик, и по её неоднозначному вздоху можно было определить, что первый преподавательский опыт вовсе не легко.
А Блеск тем временем отвлекся, поднимая взгляд своих ясно-голубых глаз к молочно-белой поверхности облаков, почти весь сезон Голых Деревьев плотно закрывавшей небеса. Сегодня кое-где имелись проблески, такие же голубые, как глаза полосатого воителя, и сквозь них стремительными потоками проливались лучи предвесеннего солнца. Оно ещё едва грело, но одного прикосновения такого луча к окоченевший и замученной холодами шкуре лесного кота хватало, чтобы он чувствовал необыкновенный прилив энергии. Всего один луч солнца, и далее воздух вокруг стал казаться легче.
Он, само собой, прослушал, всё, что Колокольчик успела объяснить Медняку, и чтобы не выдать себя, с важным видом добавил, когда оруженосец склонился нал лункой:
- Смотри, чтобы твоя тень ни в коем случае не падала на лунку. Иначе рыба тут же тебя увидит, и ни за что не подплывает к поверхности.
Потяе
Потянулись минуты обычного для рыбалки скучного ожидания, и Блеск снова отвлекся. Он медленно прошелся взглядом по краю берега всего озера, отметив про себя, что если температура будет держаться такой, а то и повышаться, то максимум через пол луны выход на лёд озера необходимо будет прекратить. А на реке и вовсе стоять уже опасно.
Плеск воды вернул Блеска в реальность, и резко обернувшись, он увидел, что его ученик уже вытащил трепещущую рыбу на поверхность, и теперь она в панике билась о лёд. И брызгала всех холодной водой.... Блеск поймал взгляд Медняка и хлопнул лапой по льду, показывая тем самым, что нужно срочно оглушить рыбу.
- Молодец!- просиял наставник, довольный, что такими темпами ему Медняка вообще ничему не надо будет учить. Надо же, какой талантливый... Рыбка была конечно маленькая, и Медняк явно был этом расстроен, поэтому Блеск поспешил пояснить:
- Это окунь. Запомни. У него полоски на спине, красные плавники и жёлтые глаза. Наверняка ел таких уже ни раз.- он провел лапой над рыбкой, показывая те самые детали.- Это нормальный размер рыбы для этого озера. Чем меньше водоём, тем мельче рыба. Но котятам такие лучше не носить, они ещё невнимательно выбирают кости.- Блеск выгнулась спину, и устало потянулся.- Впрочем, эта зимняя рыбалка на испытании тебе не понадобится, уже растает всё, пока ты до этого дойдешь.- Блеск поспешил ещё больше обнажедить Медняка и Колокольчик. В этом же смысл жизни любого ученика? Здесь экзамен, и забыть. По крайней мере сам Блеск к этому всегда именно так и относился. Да и наставничество свое также воспринимал...

Отредактировано Блеск (2019-02-26 11:50:36)

0

379

Медняк пытливо ждал, пока рыба соизволит вылезти и поздороваться с ним. Блеск дал дельный совет охотнику. Колокольчик спокойно выдохнула, когда юный оруженосец вытащил из лунки окуня. “Да не уже ли!” - ученица не верила своим глазам, первый раз да и на зимней рыбалке! Да
же у самой пёстрой кошки не получалось выловить рыбку в свою первую охоту, да ещё и в сезон Зелёных Листьев.
- Потрясающе! Так держать! - приободрила Медняка черепаховая ученица.
- Это окунь. Запомни. У него полоски на спине, красные плавники и жёлтые глаза<...>. - Колокольчик выдохнула и посмотрев на обоих котов, вежливо спросила у Блеска:
- Пойдём домой? А то вдруг проклятые Грозовые уже захватили наш лагерь? - взволнованно и с ноткой злости спросила кошечка, она повернула голову принюхиваясь к запаху. Открыв рот ученица учуяла тот старый вонючий запах, значит новой порции лазутчиков не было. Она спокойно улыбнулась, но если этим прохвостам нужно будет надрать хвост, то Колокольчик всегда готова это сделать.
Как же прекрасна внелагерная атмосфера... Всё как будто по другому, всё такое... Свеженькое, чистенькое, ну одним словом красота! Как не восхититься такой природой деятельности? Кошечка блаженно отвела голову, слушая пение птиц вдалеке.
-------> За Блеском (номинально).

Отредактировано Колокольчик (2019-03-18 13:23:32)

0

380

Медняк все равно был немного разочарован. Он не должен был даже думать о том, что бы покинуть лагерь, да еще и просить кого-либо сопровождать его! И не было бы этой идиотской встречи с Блеском. Впрочем, кое-что все-таки скрасило его мысли: строгий Блеск выглядел до странности забавно. И, судя по всему, он не опозорился на своей первой зимней рыбалке! Рыба была совсем маленькой, страшненькой, да еще и костлявой, но для него это уже было достижение! Котик предвкушал свое появление на главной поляне с окунем в челюстях и то, как он гордо возложит ее на снежный слой там, где должна была быть куча с добычей. Оо, как будет хвастаться брату! Хоть в чем-то он будет лучше этого увальня!
Непривычный и, что уж скрывать, неприятный запах Грозового племени легонько защекотал его нос и он с мрачным торжеством предвкушал встречу теми идиотами, что посмели заявиться к ним в самое сердце территории Речного племени. Необыкновенное воодушевление вспенило все в нем и он чувствовал себя так, словно был способен на... буквально на все!

--) за Колокольчик

Отредактировано Медняк (2019-03-05 14:59:31)

0