Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 31 страница 40 из 353

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

31

Серебрянношёрстая вышла из палатки старейшин. Она не знала о прошедшем только что собрании, потому что сильно погрузилась в мысли о брате и когда она вышла на поляну собрание уже закончилось. Кошка как обычно грустно шла к выходу из лагеря. Ей сейчас не хотелось есть и голубоглазая кошка думала немного отвлечься и послушать птиц, как вдруг до её слуха донеслось что-то про "другой путь". Серебрянношёрстая ненадолго остановилась, а затем пошла на звук беседы. Она чуть не врезалась в одного из говорящих и тихо спросила:
- Извините, я вам не помешаю? - стараясь выглядеть наиболее вежливой тихонько проговорила кошка. Она надеялась узнать, что это за другой путь, о котором они так оживлённо разговаривали.

+1

32

В ответ кошке была тишина. Серебрянношёрстая насторожилась. Она не понимала, почему  ей не отвечают и молчат.
- "Может не заметили?" - подумала кошка и решила  повторить чуть громче.
- Я вам не помешаю? - но кошке снова никто не ответил.
- "Почему они молчат?" - думала кошка. - "Неужели обиделись!?" - ответ, казалось, пришёл сам собой. - "Может быть осуждают за то, что пришла в племя или обижаются, что им нужно работать для племени, а мне нет? Точно! Наверное из-за этого!"
- Я вас чем-то обидела? -  поинтересовалась серебристая кошечка, пытаясь проверить свои догадки. - Скажите, пожалуйста, чем. Не молчите, прошу. Я правда не хотела вас обидеть. Честно!
Кошка совершенно не понимала что-же происходит.
- "Я ведь никого не толкнула и успела сманеврировать. Почему же тогда коты меня сторонятся?! Что такое произошло!?" - стремительно проносились мысли в её голове. Кошке не приходило в голову что ещё могло произойти между ней и племенем, что на не обиделись до такой степени, что начали игнорировать. В полном недоумении она пыталась расспросить их, но никто и ничего ей не отвечал. Кошка начала нервничать, ведь не могла вспомнить что же такого она могла сотворить что даже на её вопросы нет ответа. Она так и осталась стоять на поляне  в полном непонимании происходящего.

+1

33

[indent=2,0] — А ты умеешь округлым полумесяцем? — искренне удивился воин, и кремовая подзадумалась – она не представляла, как это.
[indent=2,0] — Нет, но мы можем спросить старших, как это, — постаралась успокоить кроха Чистошёрста, надеясь, что он не сильно переживает по поводу того, что она не умеет. — Но мы тогда должны вести себя хорошо, чтобы нам рассказали, — добавляет, вспоминая слова королевы.

[indent=2,0] — Не расстраивайся, — Шустришка заглядывает в серо-зелёные глаза Бежевички. Та натянуто ему пытается улыбнуться, потому что не хочет, чтобы он тоже грустил, но получается кривая ухымлка. И девчушка тяжело выдыхает, поглощённая вселенской несправедливостью мира. —  Мы можем попросить Чистошерста покатать нас на спине, — мягко предлагает котёнок, но девчушка с грустной улыбкой мотает головой.
[indent=2,0] — Нет, спасибо, — мяукает печально, — это будет уже не так, как надо.

[indent=2,0] Котёнок просит Чистошёрста поиграть с ними в барсука, и кремовая невольно склоняет голову набок, не совсем понимая, что такое «барсук». Она помнила, что ей рассказывали и объясняли, но сейчас в памяти всплыли только совсем странные образы. Тем не менее она бодрится, тоже вскидывает голову на воина и радостно улыбается, забывает о своём маленьком горе по вниманию Смоковницы.

[indent=2,0] — Смоковница отличная воительница, — пошевелив усами, заявляет Шустришка с полной серьёзностью. Малышка кивает ему с полным согласием.  — Но я хотел бы себе в наставники Чистошерста, — сообщает он. — Тогда я стану совсем как ты, таким же сильным и смелым!
Конечно станешь, — обещает кошечка, беззлобно хихикая с полёта его мысли. Сонно зевает, но пушится и бодрится.
Ну вот, опять я с вами устал улыбаться, — мяукает воин. Бежевичка улыбается в ответ, в этот раз понимая его даже не буквально, а как надо.

[indent=2,0] —  Пусть все коты, способные плавать, соберутся под скалой на общее собрание Речного племени! — мяукает Осозвёзд со скалы, и Бежевичка с интересом смотрит на кота, что некоторое время проявлял внимание к её матери. Но девочка не стремится вслушаться в её речи, а поэтому почти что с равнодушием рассматривает собственную когтистую лапку и пытается выкусить грязьку.
[indent=2,0] — Ну, дети, — чрезмерно радостно мяукнул воин, кажется, ощущая радость наконец найти повод отправить котят спать. — Проявите-ка свою самостоятельность. Бегите к своему брату и сестрёнке в Детскую, да постарайтесь не тревожить спящих. Ну, давайте, шустренько! — говорит он, уже разворачиваясь к скале, чтобы подойти поближе.
Бежевичка с детским серьёзным пониманием кивает:
[indent=2,0] — Пока!

[indent=2,0] Она улыбается Шустришке и собирается покорно идти спать, но ей на глаза попадается странная серенькая кошечка, которая, не иначе, встревоженно разговаривает с пустотой. Кремовая хмурится в полном непонимании поведения старшей. Серебрянношёрстная, как помнила Бежевичка, была Старейшиной за свою слепоту, но кремовая не знала, что у той были и проблемы с обонянием, ведь иначе она бы почуяла, что разговаривает с пустотой, а не с кем-то, кто источает всем телом знакомый запах. Сама же девчушка, например, могла даже по запаху дичи предположить, кто из воинов её принёс только что. Правда, не с первого раза и не со второго, но всё же Бежевичке казалось, что она достаточно часто помогает себе в исследовании мира носом. С закрытыми глазами, например,  легко определяет, кто перед ней. Кошечка смотрит по сторонам, надеясь, что кто-то подойдёт к симпатичной старейшине и поможет ей, но никого пока не было, и зеленоглазая собралась с духом, чтобы помочь. Потому что мама так учила.

[indent=2,0] — Привет? — аккуратно мяукает малышка, подходя к старейшине. Обозначает своё присутствие.  — Тут никого нет. Кроме меня. Ты и запахи не ощущаешь, верно?

+4

34

Осозвёзд спрыгнул со скалы после своей речи. Племя восприняло все новости вполне сносно, и предводителю оставалось решить последнюю проблему, созданную его глашатаем - это оставленный без наставника Крапивка. Вот только где он? Осозвёзд не видел ученика у скалы собраний в толпе котов, как не видел и сейчас, когда осматривал поляну снизу.
Пораскинув мыслями и вспомнив, что оруженосцы могут без задних лап спать в палатке учеников, предводитель заглянул и туда - но нет. В ученической Крапивки не было.
Взгляд по инерции метнулся к детской. Возможно Крапивка зашел к наставнику, услышав новость про принесенного котенка. Вполне логично складывается. И Осозвёзд направился в ту сторону, чтоб проверить.
"Кречет лежит в детской", - снова подумалось коту. Он содрогнулся. Если бы кто-то сказал ему это несколько лун назад, он бы поднял этого кого-то на смех и посоветовал не злоупотреблять хмелем. Но нет, сбылось. И самое худшее в этом то, что он только и думает о том, как бы помочь Кречету и облегчить его нелегкую задачу растить котенка без матери, а не поставить перед ним выбор, либо он королева, либо он глашатай.
- Крапивка? - окликнул Осозвёзд ученика, когда увидел его силуэт на выходе из детской.

+1

35

Вдруг, кошка услышала чей-то голос и сразу же повернулась в сторону  звука.
- Привет... - сказала старейшина в ответ котёнку.
Когда малышка сказала ей, что рядом кроме неё никого нет, Серебрянношёрстая сначала удивилась и принюхалась, но вскоре поняла, что Бежевичка была права.
- " И как я этого сразу не поняла?" - думала серебристая кошка.
Ответ был очевиден. В её голову так и лезли мысли о Соколе. Ни о чём и ни о ком другом кошка просто не могла  думать. Серебрянношёрстая очень волновалась о брате и видно поэтому и не сразу поняла, что говорит с пустотой. Старейшине стало стыдно.
- Ощущаю... вроде... - Эти слова заставили Серебрянношёрстую волноваться ещё сильнее. Раньше, когда она была одиночкой, кошка чуяла других кошек за версту. Неужели теперь острый нюх её подводит?! С другой стороны запахов в лесу меньше, чем в племени и, возможно она могла бы запутаться, но после стольких лун, проведённых среди соплеменников странновато.
- "Может я к запахам привыкла? Или я  просо переволновалась? Или съела что-то не то?" - гадала кошка. - "А может я просто не учуяла что коты отошли? Или они так долго были здесь, что трава пропиталась запахом?"

+2

36

[indent=2,0] — Привет... — мяукает в ответ потерявшаяся на главной поляне старейшина. Та всё ещё всматривается в пустоту. Бежевичка дважды моргает, ожидая реакции. Серогривая внимательно принюхивается, ловит воздух, и кремовой ничего не остаётся, кроме как зевая, присесть на свой хвост, чтобы опытным путём выяснить, нужна ли помощь какая или и так в порядке всё.
[indent=2,0] — Ощущаю... вроде... — мяукает наконец та. Котёнок с облегчением выдыхает, потому что в голове уже шевелились неприятные мысли, что нужно будет обязательно звать взрослых, чтобы помочь Серебрянношёрстной.
[indent=2,0] — Ну вот, хорошо, — отзывается сонно Бежевичка, вспрыгивая на все четыре свои крохотные лапки. — Ты, если хочешь, заглядывай к нам, в детскую, — из вежливости приглашает. — Ты знаешь сказки? Вот придёшь, расскажешь, — рекомендует, взмахивая в прощании хвостиком.

[indent=2,0] Девчушка ловким скачком добирается до детской и только там оборачивается, неловко вспоминая, что старейшина-то и не видела её важный дружелюбный жест. Смущённо вздыхает, ощущая жар на мордочке, а потому лишь скорее ныряет под укрытие детской, замечая ушками, что там сегодня особенно шумно.

→ Детская

0

37

- Да, знаю. -Старейшина невольно улыбнулась. Она помнила множество сказок из своего детства. Одиночки рассказывали ей множество разных интересных историй о своих приключениях: от захватывающих путешествий по горам до смешных ситуаций в лесу. Эти сказки рассказывали малышке одиночки, которые приютили её: огромный кот, скитавшийся по горам, что недавно пришёл в лес рассказывал об таких местах, что Серебрянношёрстой и не снилось, маленького роста бывшая домашняя киска говорила о том, как она в первый раз попала в лес и о смешных вещах про гнёзда двуногих, те, кто стал одиночкой из племени говорили о первой охоте, а родившиеся в лесу рассказывали об их жизни здесь и о том какие иногда случаи с ними происходили. Даже сама Серебрянношёрстая могла похвастаться своими историями про лесную жизнь. Тут старейшина услышала шорох, который отвлёк её от своих мыслей. Это был тихий звук, словно трава слегка шелохнулась. Кошка сама удивилась, как она услышала этот звук.
- "Похоже Беживечка уже убежала..." - подумала кошка. - "Пойду расскажу котятам сказку, раз меня пригласили." Видно котёнку удалось отвлечь её от постоянных мыслей о Соколе и показать, что мир не рушится из-за того, что её брат далеко от племени. Теперь кошка, стоящая на поляне решила непременно прийти в детскую и рассказать малышам сказки, которые рассказывали ей в детстве. Серебрянношёрстая направилась в направлении детской, решая, что же лучше рассказать малышам.Когда она приблизилась, до слуха кошки донёсся весёлый шум, который мог быть только в детской, где ещё не спят котята. Она легко пролезла в узкий проход едва не столкнувшись и извинившись перед Кречетом на всякий случай.

===> Детская

Отредактировано Серебрянношёрстая (2022-06-01 15:46:27)

+1

38

Пещера целителей --->

Выйдя из пахнущей травами пещеры, Веснолапка заозиралась, не сразу услышавшая позади шаги Хвоща. И чего он там возился? Времени у них совсем нет! Кошечка увидела, как соплеменники стали стягиваться к Скале собраний.
<Крапивка может оказаться там!>
- Теряемся в толпе! - успела мяукнуть кошечка, прежде чем юркнула в самое скопище собрания, чтобы послушать речь Осозвёзда и за одно продолжить поиски. Параллельно тому, как она слушала, она постоянно оглядывалась, чтобы найти среди соплеменников шерстку Крапивки, и периодически меняла свое местоположение. Но Крапивки по прежнему нигде не было видно.
- Да куда он мог запропаститься... - в очередной раз вернувшись к Хвощу, вздохнула Веснолапка. То, что говорил предводитель, заставило её отвлечься от поисков и раскрыть рот от удивления.
- Обалдеть, сам Острозвёзд. Нет, ну ты слыхал?! Этот мир так непостижим! - в глазах её плескался неподдельный восторг, когда она от души ткнула острым локотком старшего соплеменника:
- Я тоже хочу, когда умру, вселяться в живых котов и управлять их действиями. Чур, я вселилась бы в Бурю, - весело и простодушно заявила о своих планах ученица.
- Ей не хватало бы немного повеселиться, а тем кто её знает - отдохнуть от неё хоть на денёк!
- Также этой ночью Камышник был у Лунного озера. Звездное племя избрало его новым учеником целителя <...>
- Ну, здрасьте, приехали, - окончательно осела Веснолапка.
- Ну это уже совсем какое-то сумасшествие.. - мигом возникло так много вопросов, и вся эта информация никак не хотела помещаться в буйной голове и усваиваться. Так что кошечка подскочила со своего места и стала высматривать теперь уже шкурку Камышника, чтобы устроить ему хорошенькую словесную или даже физическую взбучку. Но его уже и след простыл! Так тут ещё и новости о каком-то новом котёнке, невесть откуда взявшемся.
- Так, ладно! Заглянем к этой так называемой Галечке потом. И Камышника подостаём! Правда же? - важно спросила у Хвоща ученица, - А сейчас, нам ведь надо...
И тут взгляд её, чуть сместившийся в сторону от плеча воина, наткнулся на фигурку выходящего из Детской заспанного Крапивки. Веснолапка аж потеряла дар речи, увидев то,  как беззаботно, хотя, вру, немного будто бы взволнованно брат покидает их бывший причал, как умудренная опытом королева. Так к нему ещё и вперёд них с Хвощом обратился Осозвёзд.
Так что ученица просто села и стала сидеть, уставившись в пустоту, как будто кто-то нажал на паузу и мгновенно вырубил тем самым это неугомонное существо.
Произошло полное лексическое фиаско. Мир рушился прямо на глазах.

Отредактировано Веснолапка (2022-06-01 20:02:14)

+3

39

←Полянка

Всю дорогу до лагеря у Соцветие не было настроения хоть о чем-нибудь говорить с Тисом, и она тихо и не спеша шла в сторону лагеря. За этот день особо ничего нового не произошло, но уже одного похода на полянку хватило, чтобы ученица устала, при чем как морально, так и физически. Ей сейчас хотелось пойти в лагерь, поспать и начать новый день, с новыми заданиями и начинаниями со своим наставником. Наверняка, ему и самому был бы полезен отдых.

По дороге с полянки, чтобы позорно не вернуться с пустыми лапами, Соцветие прислушивалась к каждому шороху: вдруг неподалеку притаилась дичь? Хоть у водоема, из-за которого она полезла на дерево, никого не было, это же не должно значить, что вся территория Речного племени без животных! Некоторое время спустя это и произошло: когда до лагеря оставалось пол пути, где-то между березами притаилась мышка. Это был хороший шанс показать кошке перед новым наставником уровень своего мастерства и умения охотиться, чего она так и хотела продемонстрировать, уходя в патруль. Соцветие махнула хвостом Тису, говоря о том, что она сейчас занята, и ее лучше не беспокоить; она стала осторожно красться в сторону добычи. Один прыжок - и с мышью покончено! Когда ученица посмотрела на свою добычу, добыча оказалась даже больше, чем та предполагала! И с ней можно со спокойной душой отправиться домой, даже не беспокоясь о потраченном времени. Гордо неся тело, у кошки даже немного поднялось настроение.

Придя на главную поляну, Соцветие, первым делом, метнулась в сторону кучи с едой, предварительно махнув хвостом Тису и подмигнув, как бы говоря "Завтра увидимся"! Сегодня день был не таким удачным, как хотелось бы, но это всего лишь первый день. Завтра будет лучше!

Гордо вскинув голову и положив жирную мышку, Соцветие довольная пошла в сторону ученической палатки.

Лагерь был не пустой: наоборот - тут было даже больше котов, чем обычно. Сегодня какой-то праздник? Кажется, коты активно что-то обсуждали. Может появились новости? Как позже оказалось, да:
- Так, ладно! Заглянем к этой так называемой Галечке потом, - послышался чей-то звонкий голос, попавшийся под поле зрения кошки случайно, - И Камышника подостаём! Правда же? - это была веселая Веснолапка, у которой, как и всегда, есть много планов на день. Рядом с ней стоит Хвощ, - А сейчас, нам ведь надо... - на этой ноте у кошки почему-то прервалась речь, но Соцветие это теперь мало волновало. Кто такая Галечка? Опять я что-то пропустила? Да что за напасть!

Ученице хотелось и дальше пойти в палатку, взбить свою подстилку и провалиться в сон, намечая новые планы по тренировкам на завтра, как и всегда. Но она теперь не сможет уснуть, если не удовлетворит свое любопытство. Какие были новости и о какой Галечке шла речь? Недолго стоя на месте и думая, она все же решила спросить у компании котов рядом.
- Привет, Веснолапка! Привет, Хвощ! - поприветствовала кошка очень энергично и звонко, но потом она немного потупилась, не зная, что говорить дальше, - Я только что пришла с тренировки, и я... Случайно услышала ваш разговор... Вы говорили о некой Галечке, или у нее какое-то другое имя... О ком вы говорите? Что произошло за время моего отсутствия? - ученице вовсе не нравилось говорить в открытую о том, что она их подслушивала. Но она ведь не виновата, верно? Уши ведь не закроешь!

Отредактировано Соцветие (2022-06-02 12:30:59)

+1

40

/из замарозки/

Разговорить Тиса так и не удалось. Вопрос об отношении к одиночкам еще остро стоял в уме Летящего. Сам он не знал, как стоит к ним относится... То ли был еще молод, то ли еще что. Поэтому кот решил подойти к старшим товарищам по палатке - Соцветие, Веснолапка и Хвощ сидели неподалеку и что-то обсуждали. Летящий подошел к компании и сел рядом, кивнув им в знак приветствия, дабы не отвлекать от разговора. Погреть уши тоже иногда было приятно, но, честно говоря, кот не совсем уловил суть.

Когда вопросы Соцветия были решены, кот решил задать собственные.
- Я извиняюсь, что прерываю разговор, но... как вы относитесь к одиночкам? Я просто... даже не знаю, что думать, - Летящий мотнул головой, а после с любопытством осмотрел товарищей.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6