Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Орг. вопросы Речного племени


Орг. вопросы Речного племени

Сообщений 851 страница 860 из 945

851

Кречет
Если упоминаешь сюжет в реке, то упоминай имена всех участников.
Блеска и Иволгу, которые исполнили ключевой момент в квесте, ты почему-то не упомянула.  В своей игре я выражала совсем иные эмоции, чем "безумную радость" появлению Кречета. Если писать такие вот выводы, то лучше в сухом виде как констатация или предисловие ,а то вот выходят такие заблуждения и не точности, если повествование идет вот в таком ключе.
Еще не упомянул, что с Камнелапной пришел еще и Загоняющий. Он, конечно, уже нпс, но в игре его же тянули не просто так. И второй приход Камнелапки и Светлого не вспомнила. А смерть Шелкопряда где? Он не нпс, а если делать такой пост, то упоминать все подробности, а не только вести беседу о Осиннике. Игрок ведь играл-играл, красиво закончил со всеми квест и вывел персонажа, а в летопись его не внесли.

+2

852

Грачелап
Можно не в претензионном тоне? Я тебе ничего не обязана. Бородист попросил - я потратила свое личное время чтоб все вспомнить и написать.

Встречу Блеска и Иволги с Кречетом я не описывала, так как это не является важными подробностями для новичков, равно как и то, как проходили странствия Осозвезда с Кречетом, Блудником и Мракокрылом, равно как и Мастер мучил Кедра в пещере целителей, равно как и куча всего другого, что проходило во время этого сюжета. Я прошла по сюжету глазами новичка, которому было бы важно, как встроить своего персонажа в этот сюжет.

Еще раз спасибо за претензии, как хорошо на ночь глядя увидеть столько благодарности за свою писанину, которая по ходу была нужна только Бородисту.~
Остальным умникам проще наставить тебе плюсов. Да я удалю свой пост, и описывайт сами, что происходило, мне то что.

+1

853

Кречет

Я просто указываю на важные, казалось бы, недочеты непосредственно те, которые наблюдала в игре. Предложения вопросительные, мол почему, может есть причина, по которой это не указывается?
Как можно услышать тон обращения через сообщения.

Кречет написал(а):

ще раз спасибо за претензии

И еще раз это не претензии, а указание недочетов.

0

854

Грачелап
Это глупо немного - новичок, который зарегит перса, обязан знать о том, что было между Кречетом, Иволгой и Блеском? Его персонаж присутствовал при этом, или что? Я понять не могу, зачем ему знать обо всех миниотыгрышах. Заметь, имя Сычеуха и то, что он погиб от лап матери, я тоже не включила по простой причине - нафига это новичку? Он с Сычеухом даже не сталкивался, так что это просто будет заполнение его "жесткого диска" лишней инфой.

Но ладно, я дополню.

0

855

Кречет написал(а):

Грачелап
Это глупо немного - новичок, который зарегит перса, обязан знать о том, что было между Кречетом, Иволгой и Блеском? Его персонаж присутствовал при этом, или что? Я понять не могу, зачем ему знать обо всех миниотыгрышах. Заметь, имя Сычеуха и то, что он погиб от лап матери, я тоже не включила по простой причине - нафига это новичку? Он с Сычеухом даже не сталкивался, так что это просто будет заполнение его "жесткого диска" лишней инфой.

Но ладно, я дополню.

Это было слишком подробное описание, поэтому я и решила написать, ведь моего персонажа даже просто в списках не кошек не упомянули в начале этой летописи.
Его можно было разделить на два - сухие факты событий и пост с подробностями, дополненные всеми участниками, например.

Кречет написал(а):

Остальным умникам проще наставить тебе плюсов. Да я удалю свой пост, и описывайт сами, что происходило, мне то что.

Эту фразу я сперва не заметила.
....

0

856

Грачелап
И да - это не летопись, а обьявления. Чтоб пришедшие игроки были в курсе, о чем им в постах писать. Возможно, ты недопоняла смысл темы, но там не аллея славы, не летопись или что-то подобное. Просто, когда мы принимаем кого-то в Реку, проще будет отправлять их туда в актуальные происшествия, и они прочтут, что их перс должен знать. И я очень сомневаюсь, что они будут наполнять свои посты тем, как Блеск с Иволгой столкнулись с Кречетом, как конкретно Иволга отреагировала; да и не зная Шелкопряда, не знаю, какой интерес им его упоминать, равно как и кто конкретно приходил с Камнелапкой.
Допустим, если бы Загоняющий играл, то столкнувшись с ним в игре новичок мог написать: "он видел его, когда тот приходил в лагерь с Камнелапкой" - и выстроить отношение заранее негативное. Но если Загоняющего уже нет, смысл новичку забивать себе голову новыми именами?

А список вперед я вынесла, чтоб новичок в именах не запутался, и вообще вбивала всех туда по мере упоминания. Чтоб он знал, кто есть Камнелапка, что она не одиночка или старейшина Ветра, а ученица Грозы.

0

857

Кречет
дело не в иволге совсем
смысл ролевой в том, что тут много людей и все тут на равных хотят играть. даже в объявлениях, особенно таких объемных,  где есть время описывать безумные радости и другие длинные фразы, но нет времени или дела до игроков, где можно описать в пару фраз их роль, которые хоть каплю, да внесли свой вклад в историю. Но зато расписаны другие подробности. Вот Шелк, например, единственный умерший, под конец вызвал всеобщее горе, хоть и не у всех. Ну это я чисто так, что помню. Вон можно было упомянуть и Лиса с Стрекозой, это же не нпс, а активные игроки, один персонаж даже твой. Вот я про это. А так игра идет, история идет, а смотришь, мимо тебя и других незначительных персонажей.

0

858

Грачелап
Хорошо. Представь, что я новичок, пришла сюда с нуля. Я хочу играть в Реке. Что случилось, расскажи мне плиз.
Я вполне готова заменить в обьявлениях на твое описание событий.

0

859

Привет всем! Хотелось бы найти себе наставника)

0

860

Икролапка
Я могу)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Орг. вопросы Речного племени