Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка целителя (2)


Палатка целителя (2)

Сообщений 171 страница 180 из 180

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЯ
Продолжение темы - Палата целителя


http://images.vfl.ru/ii/1538654707/8c91d240/23640715.png


У этой пещеры стены выпуклые, с немного острыми краями. В самой дальней стене целители хранят травы и ягоды, которые практически всегда остаются сухими, так как вода никогда не попадает в пещеру. Однако это не совсем пещера. Большую часть палатки заполняет куст, который растёт впритык к стене. И получается, что с одной стороны растут ветви, а с другой расположена каменная стена для хранения ягод.

+1

171

→ Главная Поляна

[indent=1,0]Котенок шел, в основном, опираясь на звуки лап Черной Полосы: куда они ведут - туда и направляется слепой. Просто следовать за кем-то - в разы проще, чем ходить самому. Иногда это может расслабить мозг, не нагружать остальные работающие органы чувств, и появляется возможность ходить, как будто бы на "автопилоте". Теневзор это понимал, как никто другой. И все же, ему бы больше хотелось научиться самостоятельности, и поэтому, чаще всего, он старается выходить из зоны комфорта, и не опираться на звуки, прикосновения и нюх посторонних. Он это действо называет "Победой над собой".
[indent=1,0]Только не сейчас. Ему лень.
[indent=1,0]- О, Теневзор, вижу, ты с каждым днём бегаешь всё лучше и лучше. <...>, - заметила походку слепого Черная Полоса. Может, это и правда так: согласна частоте топота лап Черной Полосы, старейшина и правда шел практически идентично ей. Не это ли прогресс? Ему стало очень приятно от таких слов, и, кажется, можно было заметить его мелкое котячье смущение, и его робкое и тихое "Спасибо" за такие комплименты. Ему стало теплее на душе от таких слов.
[indent=1,0]И вот, он уже своими лапами чувствовал характерную ямку, ведущую вниз. Шерстку котенка охватил какой-то теплый ветерок. Громкие звуки с поляны "уходят" куда-то вдаль, и теперь четко становится слышно другие голоса, более тихие и приближенные. Выходит, пришли.
[indent=1,0]Теневзор старался не опираться ни на какие стенки пещеры. Вдруг он паутину заденет, или еще как-то может помешать целителям?
[indent=1,0]- Привет, Черная Полоса, привет, Теневзор, - поприветствовал гостей герой-калека, которого и пришли навестить.
[indent=1,0]- Значит, Гром очнулся! - Радостно проговорила Чёрная Полоса, и подошла к нему, немного помурчав. Какая забота! Наверное, они давно дружат! - Рада видеть тебя в лучшем самочувствии, чем раньше! Как я тебя понимаю, в этой палатке одна скукота, пока не приходят соплеменники. Со мной ещё Теневзор пришёл! Надеюсь, ты скоро опять встанешь на лапы! Прости, я тебя, кажется, перебила? - последней репликой обратилась она к другому коту.
[indent=1,0]Старейшина же немного тихо, чтобы сохранять тишину в помещении, сказал:
[indent=1,0]- Привет, Гром. И да, привет, Трилистник!
[indent=1,0]Судя по обилию запахов, его пришла навести уже достаточно большая толпа. Помимо Грома и Черной Полосы, в пещере был еще Трилистник. Он тоже что-то говорил больному. Наверное, пересказывал все, что произошло. Это было несложно догадаться. Скажем так, это было предсказуемо. Конечно же, воителю это может быть интересно, но с пещеры целителей все равно не может услышать сто процентов информации.
[indent=1,0]- Здравствуй, Черная Полоса. Привет, Теневзор! - послышалось со стороны Трилистника в ответ. Видимо, он уже что-то успел рассказать Грому. И, практически после того, как в пещеру зашли Черная Полоса с котенком, новоиспеченный воитель поспешил удалиться, - До встречи! - и от него теперь как будто и след простыл.
Новые обязанности, много дел - Теневзор лишь понимающе кивнул вслед уходящему коту.
[indent=1,0]Тогда старейшина постарался удобно расположиться под боком Грома, чтобы не причинить ему боли, и, в то же время, ощущать своего приятеля, после чего начал задавать банальные вопросы: "Как поживаешь? Скоро поправишься?"

+1

172

Гром выглядел куда лучше, чем после той злополучной битвы с крысами. Это подтверждал также его хороший настрой - когда болеешь не всегда можешь ответить так, а апатично лежишь на своей подстилке. Трёхцветная довольно заурчала, ибо совсем скоро он выберется из этой душной палатки, вернётся в строй. Кроме того, стоит отдать должное Можжевельнику и Морошколапе, они знают своё дело, пусть кошечка всего недавно стала ученицей.

Да и Чёрная Полоса на своём опыте смогла убедиться в том, что целитель весьма хорош в лечении даже самых малообещающих случаев. Подняв лежащую на земле лапку и поднеся ту к отсутствующему глазу, она тяжело выдохнула. Сможет ли она когда-нибудь, как и все нормальные воители, опять взять на обучение ученика?

Трилистник ретировался очень быстро, от чего зеленоглазая почувствовала себя немного виноватой перед ним. В палатке целителя воцарилась приятная, уютная атмосфера, когда он и его друг могли побыть один на один. Но тут врывается ещё двое соплеменников и рушат всё. Опустив уши, Чёрная Полоса решила, что извинится перед ним, когда выйдет на главную поляну, что даже не обсуждалось.
- Надеюсь, ты скоро вернёшься в строй! Без тебя очень скучно! - Стараясь поднять настроение как себе, так и Грому, проворковала кошечка. - Как выползешь из палатки - я вытащу тебя на охоту! Давненько мы вместе не охотились, не так ли?

Гром всегда был хорошим другом. Парочка выросла вместе в детской, перебралась из неё к оруженосцам, а после и к воителям. И даже спустя эти луны они не потеряли ту самую нить, связующую их, как друзей. Не это ли самое важное? Поддерживать дружеские отношения даже спустя время. Однако вскоре из мыслей, в которые воительница окунулась с головой, её вывела начавшаяся шумиха в лагере - голоса соплеменников теперь доносились даже внутрь палатки целителя. Значит, случилось что=то важное? Да и голоса Алозвёзда ярко прослеживался среди всей какофонии.
- Ох, я вынуждена откланяться, - тактично проговорила кошка, медленная вставая на лапы, - но я потом тебе расскажу все новости!

Отвернувшись от подстилки, занятой Громом, воительница неспешно двинулась в сторону выхода.

---> Главная Поляна

+1

173

[indent=1,0] - Надеюсь, ты скоро вернёшься в строй! Без тебя очень скучно! - понимающе произнесла Черная Полоса. Приятно все таки осознавать, что ты кому-то нужен... - Как выползешь из палатки - я вытащу тебя на охоту! Давненько мы вместе не охотились, не так ли?
[indent=1,0]А вот это предложение заманчивое!
[indent=1,0]В это же мгновение воитель как будто оживился. Он поднял свою голову, а уши поднял востро. Его настроение тут же улучшилось.
[indent=1,0]- Я запомнил твои слова, Черная Полоса! - весело растянул Гром, - Да ради такого я готов как можно быстрее вылечиться! Как же я давно не охотился! А тут еще и будет приятная компания!
[indent=1,0]После этого Черная Полоса вежливо проговорила, что ей пора бы идти. Гром ничуть не расстроился: обязанности, дела, котята - все он понимает!
[indent=1,0]- До встречи, Черная Полоса! Увидимся!
[indent=1,0]Теперь от его плохого настроения ни осталось ни следа.
[indent=1,0]Теперь в палатке остался только один Теневзор.

Отредактировано Гром (2023-03-23 20:44:44)

+1

174

- перемотка -

[indent=2,0] Полдень. Жара. Солнце активно печет и без того длинную шерстку Теневзора. А он, в свою очередь, не знает, чем ему можно заняться. У него, к счастью, или к сожалению, очень много свободного времени, аж на целую жизнь.
[indent=2,0] - Может, тогда время навестить старого друга? - подумал про себя Теневзор и уже как по привычке пошел спокойным шагом в палатку целителей, уже как будто бы себе домой.
[indent=2,0] - Привет! Гром, - он вошел в палатку целителей. Тут и правда прохладней. Кроме того, котенок чувствовал, будто Гром сейчас просто лежал и отдыхал в тишине. Значит пришел вовремя! Ему хотелось просто о чем-то поболтать. Только о чем?.., - Как поживаешь? - выпалил кот.

Отредактировано Теневзор (2023-06-18 13:16:58)

0

175

- перемотка -

[indent=2,0] Гром нежился на солнышке, которое решило светить именно в сторону палатки, на которой он располагался. От ран, что когда-то, казалось бы, недавно, терзали воина, почти не осталось и следа. Ему даже немного повезло: совсем скоро на месте этих ран снова будет расти шерсть, и никакие участки на его теле не будут напоминать о том его бое с крысами. К тому же, прошло уже достаточно много времени для этого.
[indent=2,0] - Даже немного не привычно от того, что сегодня мне целители уже разрешили переходить к себе в палатку...
[indent=2,0] Теневзор сидел рядом с воителем, аккуратно сидя в той части палатки, где он не будет мешать лучам солнца. Тем не менее, это вовсе не препятствует общению.
[indent=2,0] Этот малыш часто навещал Грома. Не удивительно, ведь развлечений у него явно не так много. И все же, воитель был очень признателен Теневзору. Благодаря нему, воителю уже не кажется, что он бесполезен племени, никому не нужен, и прочие гневные мысли, от которых один сезон назад очень сильно грустил.
[indent=2,0] Ощущение, будто душевные раны исчезли так же, как и внешние раны.
[indent=2,0] - Гром, - начал внезапно Теневзор, - Расскажи мне, как тогда ты сражался с крысами? Какого тебе было? Не страшно? Я слышал о твоих подвигах, но мне бы было очень интересно и захватывающе узнать это от самого героя.
[indent=2,0] - Я польщен, Теневзор, - улыбчиво ответил воитель-в-отставке, - Не каждый мне такое говорит...
[indent=2,0] Воитель тогда немного показушно откашлялся, чтобы начать историю.

Отредактировано Гром (2023-06-18 13:14:42)

0

176

♦ разрыв из Долины Сновидений (после разлуки со Мглой)

[indent=2,0] Резко. С каким-то надрывным вздохом. Будто выныривая из кошмара, откуда никак не мог выбраться. А дело - всего-то в большом количестве информации. А дело - всего-либо в какому-то безумии, что открывалось с новыми и новыми словами некогда живой кошки. Сердце стучало как бешенное. Уши закладывало, а я поднялся резко, зажмурился, и... С рыком, силой и злостью попытался потрясти черепушкой, отгоняя всё. Все смятение, всю спутанность. Призывая себя мыслить четко.

[indent=2,0] Но насколько четко мог мыслить оруженосец, на которого упало столько?..

[indent=2,0] В груди ныло. С какой-то досадой, с каким-то необъяснимым ощущением потери и скорби. И пойди разберись, о чем речь. Из-за чего конкретно это чувство? После пришло желание. Желание убежать, прижаться к родным бокам сестры и брата, забыть всё случившееся, снова просто строить планы о том, как мы будем следить за новенькими. Проверять, так ли они верны новому племени, ведь если не мы - то кто?

[indent=2,0] Стыд. Следующее, что накатило волной за столь трусливое желание. Мог ли я так бежать? Мог ли взваливать подобную ношу на близких? Имели ли я право просто закрыть на все глаза? Ведь сейчас, закрывая оные, я видел четкие, и вместе с тем размазанные силуэты случившегося... Никакие слова про "просто сон" сейчас бы не подействовали.

[indent=2,0] Я рванул к выходу, где засел воитель, которого рыжий лидер попросил присмотреть за мною. Не слушая никакие "стой, куда, Иглистый!", проскользнув буквально под лапами старшего, я ломанулся на главную поляну. Путаница в мыслях не давала мне никакой возможности что-то сообщить. А что я мог сообщить вообще?

[indent=2,0] Но ощущение, что происходит нечто важно. Нечто очень плохое, не позволило мне более разлеживаться. Не имея ни малейшего понятия, ни как я вообще очутился в палатке целителей. Ни какой переполох вызвал своей внезапной отключкой. Ни того, куда делать часть племени и по какой причине. Тут уже, как обычно и привычно, пришлось бы разбираться самому, сцепив зубы.

>> гл. поляна после ухода патрулей

Отредактировано Иглистый (2023-10-04 18:10:59)

+1

177

----------------Главная поляна ---------------------

Синичка быстрым рывком ринулась внутрь палатки и тут уже приостановилась, убедившаяся, что никто ей не прикрывает дорогу. Запах трав был от успокаивающего до тошнотворного и кошечка про себя подумала, что никогда не хотела бы подаваться в целители. Но, хорошо, что Звездные предки не избирали ее в это дело.
Здесь она бывала не часто, но как в целом выглядело оное изнутри ее всегда забавляло. Обычно палатки представляли из себя уютный или закрытые пещерки с единым входом. А здесь же этот кустик посреди палатки был очень необычным зрелищем. Интересно, каково тут в Сезон голых деревьев?
Кошечка осмотрелась, задумавшись, с чего бы начать. Отыскать мышиную желчь не составляло труда в запасах целителей - дурно пахнущее легко было нарыть. Кусочки мха тоже. Кошечка поморщилась от мха пропитанного желчью, но не стала его далеко утаскивать, а оставила у входа в палатку. Ах, если бы Синегривку впрягли в какой-нибудь патруль, она бы с радостью притащила туда то, что с легкостью, как хвойные иголки, не выковырять. То, что ее план или удался или был раскрыт, кошечка не сомневалась и что это и было причиной рассерженной Синегривки. Что ж, ей полезно.
Другая проблема оставалась прежней - ужин Алозвезда не отменялся, и, более того, мог бы приблизиться, особенно если бы ее поймали после выходки с желчью. Синеглазой оставалось бы где-то забиться в углу и скулить, надеясь, что про все забудут, но вряд ли - глупая голубеголовая кошка наверняка напомнит, в чем дело.
Синичка переминалась с места на место, отходя вновь к каменной стенке, перемешивая так тщательно собранные и отсортированные травы целителей в одну кучку. Внутри нее учащенно и волнительно билось сердечко, пока в голове описывалось предполагаемое.
Сзади раздался шорох и кошечка резко и испуганно развернулась. Ну да, конечно, кого еще она там ожидала увидеть.
- Чего тебе здесь надо? - резко в наступление перешла кошечка, делая шажок назад, к стенке, смотря на проницательную и внимательную Синегривку.
Время ускользало..

+3

178

Главная поляна ----->

Едва кошечка подошла ближе к палатке, в нос ударил противный резкий запашок, знакомый с раннего ученичества. Синегривка скривилась и невольно мяргнула, чем наверняка предупредила Синичку о своём появлении.
- Чего тебе здесь надо? - обнаглело чёрное чучело, и воительница, не забыв вернуть морду в приемлемый вид, смерила её взглядом подозрительных зелёных глаз.
- Я.. Иглистого проведываю, - всего на секунду растерялась синегривая:
- А тебе чего?! И чем это ты тут развонялась?!
Хотя Синегривка догадывалась и без ответа.
- Что, решила старейшинам блох повыводить? Сама себе наказание за мерзкие выходки выбрала?! Я тогда прослежу, чтобы ты сейчас же пошла и каждого обслужила! Чего встала-то, шурши давай!
Глаза её метали молнии, и несмотря на такой наказ, кошечка зловеще загородила ученице выход из палатки.
- Ты ведь не за этим сюда пришла, правда?!

+2

179

Синичка учащенно дышала, впитывая каждое гневное слово Синегривки. Сердце стучало в ушах, а в груди становилось душно.
Отступать было некуда.
- Да, не за этим, вон смотри какой кусочек моха красивый и ароматный лежит. Специально для тебя и твоей подстилки.. - как можно ласковее произнесла темная, делая еще шаг назад и открывая воительнице собственно перемешанные кучки с травами. "Все, пора.." - грузом промелькнуло в голове. И пока Синегривка на секунду отвлеклась на мох, кошечка пригнулась, начиная на виду зеленых глаз резко пожирать эти самые травы. Какие то безвкусные, какие-то горькие, без разбору, не зная, что можно, а что нельзя. После второго глотка, не жевать это было невозможно, а жуя это, это невозможно было проглотить, настолько омерзительная была каша из трав.
Немного освободив рот, она сделала шаг на трясущихся лапах к Синегривки, ссотря ей в глаза с мокрыми от слез глазами, от обиды и истерики, завизжав на всю палатку, стараясь делать это как можно громче, чтобы их было слышно в лагере:
- НУ ЧТО, ДОВОЛЬНА?! Я СДЕЛАЛА ТАК, КАК ТЫ И ПРОСИЛА, СИНЕГРИВКА! ТЕПЕРЬ ТЫ ОТ МЕНЯ ОТСТАНЕШЬ? ИЛИ ХОЧЕШЬ МЕНЯ И К ЗВЕЗДНЫМ ПРЕДКАМ ПРОВОДИТЬ? - она протиснулась в щель между Синегривкой, пока та находилась в шоке от увиденного и услышанного. И еще раз взглянула той в глаза, на мгновение там промелькнуло победоносное злорадное озорство, а после ученица выскочила из палатки.
Ну как, выскочила. От смеси истерики и волнения, лапы будто налились льдом, а живот потяжелел, и вместо ожидаемых прыжков по поляне, она ковыляла, настолько медленно, что не то, что Синегривка, любой старейшина мог ее догнать...
====>>> главная поляна лагеря

+2

180

Синегривка в ужасе смотрела на развернувшуюся картину, не успевшая как следует разозлиться на слова о подстилке. Она не успела даже дернуться, когда несносная ученица склонилась над смешанными травами и наскоро взяла их в рот. Кошечка никак не ожидала этого поворота, ее сердце быстро забилось от страха и живот скрутило от волнения.
- Остановись ты, дура!!! - дрогнувшим голосом вскрикнула Синегривка после секундного ступора, и сделала рывок к уставившейся на неё не своими глазами Синичке. Она хотела схватить ее и насильно заставить выплюнуть бездумно нахапанные в пасть травы, чего бы ты ей это ни стоило (хотя и прекрасно понимала, что та уже успела проглотить), но подрагивающая девчонка решила ее перекричать:
- НУ ЧТО, ДОВОЛЬНА?! Я СДЕЛАЛА ТАК, КАК ТЫ И ПРОСИЛА, СИНЕГРИВКА!
От внезапного пронзительного крика Синегривка инстинктивно отдернулась от обезумевшей ученицы. Кажется, она действительно испугалась в это мгновение. И этого момента замешательства хватило, чтобы полоумная Синичка, сверкнув в ее сторону болезно ликующими глазами, выскочила из палатки.
Зеленоглазая даже не успела осознать, что только что сделала кошечка этими своими выкриками. В голову стучала только одна мысль.
- Дура, КУДА ТЫ ПОШЛА!!! Ты… дура такая! - слова закончились. Да и оцепеневшая от удивления Синегривка и не старалась подбирать их. Где-то на выходе кошка без труда нагнала подкосившуюся ученицу и схватила ее передними лапами, заставляя остановиться. А сама скользнула чуть вперёд неё и обернулась, чтобы заглянуть в ее морду и понять, насколько все плохо.
- А ну быстро говори, где у тебя болит! - а у самой все сводило от накатившего волнения.

——-> Главная Поляна

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка целителя (2)