Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 321 страница 330 из 723

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

321

Резко и неожиданно упавшее на него тело относительно юного воителя заставило выйти из приятных мыслей и широко раскрыть глаза.
- Ух!- вылетело из уст кота словно кровь из ран. В животе будто примялось все.
Как только кот слез он узнал в нем воителя. Вьюрок. Не приятный конечно, но все равно. Золотарник считает, что все равны. Он же еще не предал свое племя, так ведь? Или предал? Золотарник не знал, но его мысли были не о том.
- Аргх, чего развалился тут как падаль?!- - злобно воскликнул Вьюрок. Золотарник ленивым и "тяжелым" движением перевалился на бок, задавливая травку и поднимая небольшой клубок пыли.
- Я просто прилег, прости! И не злись, я нечаянно...- с легким чувством вины проговорил рыже-белый. Кажется, такому мягко характерному котику было и впрямь немного стыдно.
Золотарник отвел взгляд, виновато опустив уши.

0

322

Молодой воин распушил грудку, гордо поднял голову, как бы намекая, что с ним связываться не стоит. Он рассматривал какое-то время кота своим ядовитым взглядом, на морде было ясно видно отвращение. Золотарник у Вьюрка вызывал смешенные чувства. Обычный спокойный кот, но... какой-то странный, подозрительный.
- Я просто прилег, прости! И не злись, я нечаянно...- Произнес бело-рыжий воитель. Вьюрок нахмурил брови, слегка улыбнулся, оголяя свои клыки.
- За нечаянно бьют отчаянно!- прошипел он, и было уже замахнулся лапой, но вовремя остановился, вот еще, потом проблемы будут, за то  драку с соплеменником устроил.
- Не преграждай мне дорогу больше!- фыркнул он, развернулся и направился в кусты вереска, подальше от Золотарника, недовольно махая пушистым хвостом. Дойдя до кустов он лег набок, закрыл глаза, и даже тихо замурлыкал.

+1

323

Пока Паутинка хлопала глазами, Звёздная Сойка уже одним грациозным движением спрыгнула со скалы. Ученица проследила взглядом, как предводительница устремилась к выходу из лагеря и вскоре совсем скрылась из виду.
"У неё такая же серая шерсть, как и у Коршуна, но они совсем не похожи, – внезапно подумала Паутинка, – Их даже со спины не перепутать. Странно. И по характеру разные. Но если не облик, то что же тогда влияет?.."
Она не закончила мысль, с задумчивым видом уставившись в пространство. Какая-то идея настойчиво вертелась в голове, и ученица уже намеревалась поделиться ею с отцом. Но в ту же секунду Паутинку пробило на зевок, который она отчаянно сдерживала на церемонии. Она поняла, что устала, – шутка ли, полдня пробегать по туннелям! Ненадолго задумалась, стоит ли уходить или можно обойтись без сна ещё хоть чуток, но, придавленная вторым зевком, всё же скомканно попрощалась с отцом и развернулась ко входу в палатку оруженосцев. Там можно будет отдохнуть.
––––> Пещера учеников

Отредактировано Паутинка (2021-06-10 16:46:32)

0

324

>Поляны
— Я даже завидую тебе, ведь ты уже на голову выше меня, — сказал Визрехвост. Пепельнолапка не ответила. Конечно, ей льстило, что она преуспела в своём деле и даже обогнала брата, однако это не повод для гордости. Визрехвост пережил ужасное в тоннелях и в палатке двуногих, по этому странно будет хватсаться перед ним. Всю дорогу по пути в лагерь Пепельнолапка посвятила рассказу о том, что сейчас происходит в племени. О том, что котята Ржанки и Чешуйчатого вот-вот станут оруженосецами, о том, что Сохатый теперь временно замечает Махаона и о том, что предводительница хочет испытать тоннели. Отдельную часть времени она посвятила рассказу о том, как проходило её посвящение в ученицы целителя. Пепельнолапка и не заметила, когда стала такой разговорчивой, в последний раз она столько говорила будучи маленьким котёнком.
— ...Ну а про остальное, ты наверное знаешь. Кстати, у нас было два патруля, это когда Звёздная Сойка пропала, ну ты помнишь, и один наткнулся на змей в Змеиной Горке, — закатив глаза, профырчала ученица целителя, — во-от мороки с ними было! — пренебрежительно протянула кошечка и помогала головой. Она понимала всю серьёзность ситуации, однако не в её характере было посочувствовать им сейчас.
— Вот как-то так. Кстати мы уже пришли... Ученица прошлась взглядом по лагерю и тяжело вздохнула, — а ещё, кажется, мы как раз пропустили собрание. Невольно зевнув, Пепельнолапка села, думая, что нужно делать дальше. Вряд ли соплеменники узнают Вихрехвоста, хотя, он почти не изменился. Только пахнет от него домашними кисками.
> Равнина

Отредактировано Пепельнолапка (2021-06-16 10:36:23)

0

325

Грачехвост всё ещё был погружён в размышления.  Ситуация с туннелями вызывала много вопросов, и вопросов правильных.  Туннели были определённо опасны, и это было просто невозможно подвергать сомнению. С другой стороны, определённый интерес к использованию туннелей всё же был. Хорошо подготовленные воины без больших проблем смогут проникать через туннели на вражескую территорию, и, если понадобится, могут таким образом изменить ход сражения. Хотя всё ещё вставал вопрос  - настолько ли это нужно племени? Понять это можно будет только в ходе реального использования туннелей в битве, а до этого Грачехвост предпочтёт молчаливо поддерживать решение Звёздной Сойки. Тем более против высказались разве что ворчливый дядя Грачехвоста Молния и мрачноватый молодой воин Зайцелов.
«Представляю себе, как тяжело даются решения Звёздной Сойке, - подумал Грачехвост.  –  Смерть Вранозвёзда, глашатая и целителя в один момент, потом пропажа Махаона, и теперь этот вопрос с туннелями. Как бы она не была молода, но не уважать её после такого просто невозможно. Не понимаю, как Молния может настолько неуважительно относиться к ней. Мог ведь промолчать, ан нет».
Грачехвост мотнул головой и прогнал посторонние мысли. Сейчас бы думать о другом – о том, как он собирается узнавать о своём прошлом. Грачехвост считал, что со смертью Крылолапа шансы доказать племени, что он ничем не хуже своих законных по рождению соплеменников, сошли на нет. До этого перед серым воином стоял выбор – залечить раны прошлого, узнав всё, о чём в своё время умолчали Колос, Невидимая и Чёрная Комета, или же подумать о том, как помочь племени и доказать свою верность. Свой шанс помочь племени Грачехвост уже упустил, и, более того, сам убедился в невозможности изменить мнение о себе. Крылолапа помнит не только он, но и те, кто с самого начала были убеждены в том, что сын целителя не способен быть хорошим наставником.
Так что оставалось одно – узнавать, расспрашивать, додумывать. И сперва надо было чуть поподробнее узнать о прошлом Невидимой. Зацепок было мало – Невидимая служила Тёмному лесу с юности, убила неизвестную Сумрачную кошку и погибла от когтей котов Тёмного леса, которые расправились с ней за предательство. Но и их должно было зватить.
Грачехвост усмехнулся в усы.
«Поскорей бы узнать всё, что меня когда-то волновало. Можно будет спокойно спать, не боясь, что прошлое вновь настигнет меня».

+2

326

- За нечаянно бьют отчаянно! - прошипел юный воитель, замахиваясь на кота.
Золотарник слегка отдернулся, прищурившись. После того, как кот отдалился в палатку воителей, Золотарник погрузился в раздумия.
- Что же заставляет юных воинов так относиться к старшим? Как по мне, это не правильно... - Погружался вновь в раздумия рыже-белый.Тяжелый вздох вышел из его уст словно камень с сердца, и вот он вновь погрузился в свой прекрасный мир, прикрыв глаза. Кажется, что он уснул. Но мир резко стал другим в его голове.
Лавандой пахнуть стало меньше, реки зажурчали громче и зловеще, словно рычание своры. Трава резко стала слишком жгучей, что кот взвизгнул в своем сне. Ему хотелось бросится в реку, но как только Золотарник попытался сделать это, лапы зажгло еще сильнее и начало тащить вниз.
- Нет! Нет нет постой!- закричал он во сне.
Глаза резко открылись, сопровождаясь тяжким дыханием. Реальность вернулась к нему. Пение птичек и яркое солнышко заставило рыже-белого спокойно выдохнуть. Это был лишь сон...

0

327

Грачехвост снова встрепенулся. Ему показалось, что где-то совсем рядом зашипел кот. Серый воин вскочил, но тут же, принюхавшись, громко фыркнул.
«Ложная тревога, - недовольно подумал он. – Опять Вьюрок. Звездоцап тебя дери, тебе бы лучше ворчать в тандеме с Молнией – один другого краше. И на кого этот юнец так взъярился?».
Грачехвост почти сразу же увидел Вьюрка – тот стоял возле небольшого камушка у палатки воинов и разъярённо стоял над другим молодым воином Золотарником.
- Аргх! Чего развалился тут как падаль?! – наседал Вьюрок на Золотарника. Рыже-белый, похоже, дремал в теньке до столкновения с воином, и теперь виновато глядел на соплеменника.
- Я просто прилёг, прости! И не злись, я нечаянно! – оправдывался Золотарник.
- За нечаянно бьют отчаянно! – прошипел Вьюрок и даже успел замахнуться лапой на рыже-белого, но вовремя остановился, и, бросив соплеменнику «Не преграждай мне дорогу больше!», развернулся и прилёг в ближайших кустах.
«Как мило, - нахмурился Грачехвост.  – Вьюрок же даже не посмотрел под лапы, когда шёл к палатке. Ни с того ни с сего сорвался на старшего по возрасту воина. Ему повезло, что Золотарник едва ли муху обидит без причины».
Впрочем, Грачехвост помнил, кому Вьюрок был обязан своим непростым характером.  Не в меру строгий Сапсан, почти ровесник серого воина, всегда отличался особенно жёстким подходом к обучению – неудивительно, что Вьюрку это не пошло на пользу. Однако даже это вряд ли могло оправдать такую грубость молодого воина.
«Молодёжь, - мысленно закатил глаза Грачехвост. – В моё время грубияном могли назвать даже чересчур разговорчивого кота. Кристальная Звезда, помнится, едва меня тонким слоем по травке не раскатала, когда я сказал, что коты племени Ветра не смогут сражаться так же, как и Грозовые коты, на Грозовой территории. Ну да ладно, с Вьюрком можно поговорить и после.  Вообще-то он славный кот, но с шерстью в башке».
Золотарник забавно задёргал лапами во сне, а затем громко выкрикнул: «Нет! Нет нет постой!», явно пытаясь отогнать дурные сновидения. Впрочем, рыже-белому это удалось, судя по тому, что Золотарник открыл глаза, и, сперва тяжело дыша, вскоре облегчённо выдохнул.
- Постоять? – пошутил Грачехвост вслух. – Мне-то постоять не сложно, а вот тебе лучше отдышаться, соня. Вьюрка что, блохи покусали, что он на тебя так набросился?

+2

328

Вихрехвост, затаив дыхание, слушал и впитывал все, что говорит Пепельнолапка. Ему было безумно интересно. Он не мог и думать о чем-то другом, кроме как о возвращении в племя. И он должен был знать все. И только приближаясь к лагерю он подумал о том, а примут ли его. Стало вдруг страшно. А что если его изгонят навсегда? Он самовольно убежал и жил с двуногими... Это позор. К тому же, его происхождение тоже вызывает вопросы. Вдруг Звездная Сойка решит, что ему понравилось у двуногих... И изгонит!

- Сестра, а ты не видишь Звездную Сойку? Я хотел бы с ней поговорить, - после всей речи произнес кот. Было несколько вопросов... Останется ли он? Если да, то ему нужно окончить обучение. Это значит, что ему нужен наставник. Кот чувствовал, что начинает сильно волноваться. Не выдержав, Вихрехвост упал на бок и начал валятся на земле. Так он наконец вернет себе запах и, более того, успокоится. Эта идея ему нравилась, более чем. И это успокаивало.

- Я так рад, что вернулся, - лежа на земле произнес кот, глядя на сестру. - Но мне кажется, это не правильно. Может, поохотимся? И племени будет, что поесть. И я вспомню, как это, - Вихрехвост встал на лапы и направился к месту охоты. Так он сможет развеяться и, может, стать увереннее в себе.

----------------> Равнина

Отредактировано Вихрехвост (2021-06-15 21:05:43)

0

329

Беззаботный и шумный пушок выскочил из норки детской, преодолев все заросли и травинки, оказался на помятой подстилке из цветущей травы. Небольшие вьюнки показывались из-под лап малыша. Ему всегда нравились цветы и все, что его окружало было интересно хвостику. Но, в отличие от некоторых котят, он толком ничего и не боялся. По крайней мере так сам думал.
— "А что меня может напугать? Я все видел!" — Самоуверенно хмыкал пушистый, когда слышал, как котята постарше рассказывали страшные истории.
— "Рычащие монстры? Злые рыжие хвосты смерти? Чушь! Не бывает такого." — яркая лапка Горчичносика пала на круглый цветок вьюнка, аккуратно, стараясь не придавить. Красивые, все-таки цветочки!
Как вдруг округлые лепесточки начали двигаться из стороны в сторону, качались, будто махали приветственно котенку. Удивленный малыш приподнялся. С ним пытается разговаривать цветочек?
Привет, а ты живой? — рыжая мордашка приблизилась к растению, решил обнюхивать. Не успел опомниться, как на его носике оказался забавный жучок. Он двигал усиками и чистил свою причудливую лапку. От удивления, Горчичносик поднял мордашку к небу, чтобы разглядеть жучка лучше. Но тот, раскрыл свою цветастую спинку, хлопнул крыльями и стал удирать от котенка.
— "Ну уж нет! Ты не сбежишь!" — Довольно хмыкнул пушистый хвост и погнался за жучком. Жук долго еще путал котенка, летая из стороны в сторону, а после неожиданно повернул назад. Глаза Горчичносика сообразили, а вот короткие лапки нет. Не успел затормозить и клюнул носом в чью-то серебристую шерстку.
Извините, я не нарочно... — он шмыгнул носиком и поднял глаза наверх, в сторону морды старшего.

+1

330

Золотарник, по-видимому, всё ещё не вполне проснулся, потому что не отреагировал на слова Грачехвоста от слова никак.
«Пожалуй, стоит дать этому лежебоке передохнуть».
Неожиданно для серого воина что-то достаточно ощутимо толкнуло его в бок.
- Извините, я не нарочно,  - пискнул рыжий котёнок, судя по всему, и являвшийся причиной толчка в бок.
Грачехвост улыбнулся. Котята – эти шумные сорванцы, постоянно сующие свой любопытный нос куда не надо с целью узнать абсолютно всё.  Он всё же с трудом мог припомнить те дни, когда ещё не стал учеником Вранокрыла, но помнил, что это были очень весёлые дни без серьёзных забот.
- В следующий раз будь осторожнее,  малыш.
Впрочем, от мелкой колкости в адрес Вьюрка, который совсем недавно споткнулся и едва не подрался с Золотарником, Грачехвост не удержался.
- А то станешь взрослым воином, и всё так же будешь спотыкаться о соплеменников.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)