Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 221 страница 230 из 720

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

221

Буколап, набравшись терпения, смотрел на двух котят перед ним.  Ведь всё-таки интересно сравнить себя с другими,  помочь им достичь своего уровня. Нет, Буколап никогда не считал себя лучше других,  ведь он  понимал, что есть коты и хуже и лучше чем он.
Буколап отлично видел, что Крылышку хочется начать. Буколап хотел помочь ей собраться с мыслями,  как вдруг спокойный голос Ржанки донесся до его ушей
-Змейка, давай ты первый.
-Ну наконец-то, начинается самое интересное.
Змейка попытался стать в охотничью стойку, но видимо что-то пошло не так и вместо того, чтобы прижаться к земле и напрячь лапы, он собрал их вместе и из такой расстановки прыгнул. Отчего пролетел всего два хвоста мыши. Буколап был удивлён, с чего это он так стал, может, Буколап показал слишком быстро и они не успели понять?  Но ещё  больше его удивил вопрос Змейки
- Скажи, Буколап... А если какой-то оруженосец не может научиться охотиться, его ведь не делают воином? Бывает, что кто-то всю жизнь остается учеником? Или... Они сразу уходят в палатку старейшин?- только Буколап хотел ответить, как за него немного раздраженным голосом ответила Крылышко, про себя Буколап отметил, что она по характеру похожа на него.
Надо будет к ней присмотреться - думал про себя Буколап, говоря Змейке, что он сделал не так:
-Змейка, давай я тебе объясню, в чем твоя проблема. Дело в том, что ты лапы совместил вместе, когда надо было прижаться к земле, а лапы расставить на расстояние максимально удобное для прыжка. Напрячь и только тогда прыгнуть.
-Но не переживай, такое бывает. Тебе просто нужна тренировка, но если что - обращайся,  помогу чем смогу. -  сказал Змейке  Буколап максимально добродушно.
И снова стал ждать, но на этот раз вместе со Змейкой прыжок и стойку Крылышко, которая во время их разговора спросила у Ржанки, можно ли ей прыгать.

Отредактировано Бук (2020-10-21 00:34:48)

+1

222

Хвоя немного опешила, когда ее отправили навстречу второму патрулю, ведь ее посвятили в воители совсем недавно, около луны назад... Но кошка все же легко кивнула и грациозно побежала к выходу из лагеря, но увидела Зарянку, в слезах бежавшую к Звездной Сойке. Хвоя решила узнать, что же случилось и тенью скользнула к ученице, уже кричавшей на весь лагерь, что Кожан умер. До воительницы не сразу дошло, что нужно бежать в старый лагерь, но когда она это поняла, на нее нахлынула какая-то странная уверенность и желание действовать. Обычно кошка ждала решение предводительницы, но...
- Ходить сможешь? - мягко обратилась воительница к Зарянке. Пока та пыталась отдышаться, Хвоя нервно облизала лапку, пока никто не видел. Она не собиралась показывать свою слабость.
(не бейте, я пыталась)

+2

223

Ржанка внимательно смотрела ха сыном, и была благодарна Крылышко, что правильно поняла её порыв, и не стала спорить и проситься вперёд.  У Змейки прыжок получился, конечно же, не так хорошо, как у Буколапа, Ржанка вздохнула, и хотела было начать объяснять, как слова в её горле как-будто прижало усталостью. Она чувствовала, что ей очень скучно, что всё надоело, но при этом она испытывала ещё и жгучий стыд за эти ощущения. Она же мать, и должна получать от материнства радость и удовольствие, как и все королевы. И ей казалось, что лишь она одна так сильно от этого устала, и ни с кем, конечно же,  такого быть не могло.
- Не говори глупости. Если у тебя не вышел один прыжок, то это значит, что нужно будет попробовать еще раз, вот и все. Многие воины в котячестве, уверена, не умели и половины того, что мы пытаемся освоить!- Ржанка услышала несдержанное высказывание Крылышко, и поняла, что отвлеклась, тут же немедленно попытавшись это скрыть.
- Змейка, давай я тебе объясню, в чем твоя проблема.- обратился к её сыну Буколап. Ржанка с благодарностью взглянула на него, и не стала вмешиваться в обсуждения. В конце концов, это же не тренировка, а скорее способ хоть чем-то их развлечь. Всё остальное будет заботой их наставников.
- Могу теперь и я попробовать?- спросила Крылышко. Ржанка кивнула,  и тут же вынуждена была резко обернуться на звук быстрого бега. Это был Сохатый, бежал он явно издалека, и судя по выражению лица что-то произошло. Воин остановился возле Звездной Сойки и Молнии, и присутствие там второго тут же отбило у Ржанки желание подойти к ним, чтобы ничего не пропустить мимо ушей. Она махнула хвостом котятам, мол, будьте потише, и вся обратилась в слух.
- Я видел Махаона… В роще, на краю… На краю территорий, я… Я охотился. Не знаю, что он там делал, но я видел, как Двуногие уносили его в какой-то странной переносной пещере. Я… Я не знал, как помочь ему и со всех лап понёсся сюда. Махаона забрали!- услышав это, Ржанка всё таки вскочила и в ужасе распахнула глаза.
- След ещё свеж. Я могу отправиться туда и попробовать найти его. Может быть, Махаона еще можно вызволить, - тут же предложил Молния. Ржанка не выдержала,  и сделала таки несколько шагов в их сторону, и сказала:
- Не только он может!- ее до трясучки бесило, что Молния вечно везде выдвигает именно себя, словно кроме него воителей в племени не было. Или ей это казалось? Впрочем, не важно.
— Звездная Сойка! - раздался ещё один источник не предвещавшей ничего хорошего паники, и Ржанка увидела мчащуюся в лагерь Зарянку. — Кожан умер! Крапинку ранила змея, ей срочно нужна помощь! Зайцелов с ними скоро будет здесь, нужно срочно оказать им помощь!
- Да что же сегодня за день то такой! Глядишь, следующим шагом под нашим лагерем снова рухнет земля. Для полного счастья.- Ржанка на всякий случай обернулась на котят, чтобы продемонстрировать им, что не смотря на то, что отошла, она внимательно следит за ними.

+2

224

Раз за разом племя Ветра оказывается втянутым в круговерть каких-то безумных событий. Сам Змейка не застал гибели Вранозвёзда, но слышал рассказы от воителей - и слышал, что это знак того, что Предки разгневались на них. Вот и теперь, кажется, они вновь были чем-то недовольны. Чем-то страшно недовольны.

Объяснение Буколапа котёнок честно пытался выслушать и запомнить. Он даже поднялся, чтобы попробовать повторить позу, которую ему показывал оруженосец, но их тренировка оказалась прервана слишком рано.

- Махаона забрали! - басистый голос Сохатого звучал сипло из-за бега. Ворвавшаяся в лагерь вслед за ним Зарянка была в истерике - её трясло, а морда была мокрой от слёз. Оба подбежали к предводительнице, наперебой рассказывая о бедах. Ох, бедная Звёздная Сойка! Ей сейчас придется разбираться с двумя напастями сразу, а ведь она сама чувствует себя неважно - это было заметно даже котёнку. Змейка повернул уши в сторону собравшихся.

- Кожан умер!

Умер...

Глаза котёнка округлились. Коты в лагере засуетились, начали нервно перешептываться. Но почему? Змейка осознал, что не чувствует такого же страха, как остальные. Вместо этого он почувствовал... Нет, что-то в этом казалось ему неправильным.

Конечно, он уже знал, что такое смерть. В детскую приносили живую мышь, которой мать перегрызала позвонки, и Крылышко ловила перед ним насекомых, с хрустом ломая твердые панцири. Он понял, что смерть - это когда мышь перестает двигаться и пищать, а жук даже после смерти забавно дергает лапками.
Но ведь коты - другие. Особенно воители. Они не просто умирают, а становятся звёздами. Они могут снова увидеть ушедших родных, снова охотиться в лугах, где никогда не кончается дичь. Они мудры и справедливы, видят настоящее и будущее. Это ведь хорошо. Конечно, жаль, что живые не смогут с ними общаться, но это ведь ненадолго? Все коты когда-нибудь умирают и присоединяются к звёздам.

Тогда почему никто не радуется за Кожана, который больше никогда не почувствует боли, не испытает страха? За нами теперь присматривает ещё один звёздный воин.- Змейка задумчиво разглядывал собственные лапы, нахмурив брови. - Так почему же все так боятся смерти?

Это так глупо.

Она выпустил прозрачные коготки в землю, укоряя себя за то, что усомнился в поведении старших. Наверное, это он просто чего-то не понимает. Надо будет спросить кого-то, кто напрямую говорит с умершими - котёнок поёжился, вспоминая тяжёлый взгляд единственного глаза Дурмана. Обычно целителя раздражало праздное любопытство, но, быть может, такой вопрос будет ему интересен?

Отредактировано Змейка (2020-10-24 21:23:50)

+6

225

Что же, совершить прыжок не довелось. Крылышко, как и брат с матерью, повернулась к центру поляны, где быстро начали собираться коты. К счастью, белоснежная заметила среди них предводительницу. Что же, хорошо то, что хорошо кончается...

- Кожан умер! Крапинку ранила змея, ей срочно нужна помощь!

Котенок на секунду замер, решая, что делать. Паниковать времени не было, она не маленькая, чтобы начать рыдать из-за подобных новостей. Все позже, у них будет время оплакать Кожана. Сейчас нужно думать о живых, а именно о Крапинке. Укус змеи не шутки. Кошке не доводилось самостоятельно видеть подобное, однако, она не могла не знать, что эти ползучие твари очень опасны.

"Так, выйти из лагеря мне не дадут, даже если в сопровождении взрослого. Значит, остается другое дело.

На секунду повернулась к брату, чтобы убедиться, что тот еще не упал в обморок (хотя, Змейка выглядел очень даже нормально, не считая особенно округленных глаз и опешившего взгляда), а после подорвалась с места. Конечно, гам в лагерь сложно не заметить, но Зарянка так тараторила, что те, кто находился бы подальше, не сразу бы поняли, в чем дело. Следовательно, целители маловероятно понимают всю срочность их вмешательства в происходящее.

Промчавшись мимо что-то решающих взрослых, не собираясь вслух объяснять, что собирается делать, голубоглазая влетела в ~> Пещеру целителей.

Отредактировано Крылышко (2020-10-26 19:14:05)

+3

226

Как понял Буколап, он последний, кто из их маленькой компании заметил скопление котов под скалой, но всё-таки он успел расслышать страшные слова.
Махаона забрали!
Кожан  умер!

Как, этого не может быть, почему именно сегодня, почему именно в нашем племени! - Буколап просто не знал, что ему делать, как ему помочь племени.
Пока он размышлял, Крылышко сорвалась с места и ринулись к палатке целителя.
Значит, есть раненые! Скорее всего, очень тяжело, а он ничего не может сделать!
- Так, Буколап, возьми себя в лапы, сейчас не время паниковать. - После этих слов он встал и спокойно стал рассуждать, чем он может помочь.
И не придумал ничего лучше - отправился ждать под палатку целителя, вдруг он чем и поможет.

Отредактировано Буколап (2020-11-04 17:10:48)

0

227

Внезапно, словно подтверждая аксиому, что ни дня не может пройти без каких-либо происшествий, в лагерь ворвался Сохатый. Звёздная Сойка сразу почувствовала неладное по виду воителя.
- Я видел Махаона… - спешно выговорил кот, - В роще, на краю… На краю территорий, я… Я охотился.
Предводительница кивнула, прося его продолжить. То, что он видел Махаона - явно не причина, что она так всполошился.
- Не знаю, что он там делал, но я видел, как Двуногие уносили его в какой-то странной переносной пещере. Я… Я не знал, как помочь ему и со всех лап понёсся сюда. Махаона забрали!
Смысл слов словно обухом по голове ударил Звёздную Сойку. То есть, как забрали? От собственного бессилия и ярости на двуногих при этих словах она хлестнула себя хвостом по боку. Ее глашатая больше нет... не доверять словам Сохатого и его глазам у нее не было причин. Однако...
- Есть же шанс, что он выбрался из этой штуки по дороге? - с надеждой спросила она, сверкнув глазами. Шанс есть всегда.
- След ещё свеж. Я могу отправиться туда и попробовать найти его. Может быть, Махаона еще можно вызволить, - сказал Молния. Звёздная Сойка решила, что это хорошая идея - они не могут просто так, не попытавшись спасти своего соплеменника, проститься с ним и жить своей жизнью.
- Не только он может! - заметила Ржанка, подойдя к их собранию. Звёздная Сойка удивленно посмотрела на королеву.
- Прости, Ржанка, но на миссию я не могу тебя отправить. Ты нужна Крылышко и Змейке, - напомнила она Ржанке. Вот пройдет еще луна, котята посвятятся, тогда она вернется к обязанностям воительницы. Сейчас же ее главный долг перед племенем - это быть матерью котятам.
- Возьми Сохатого...- снова обратившись к Молнии, сказала Звёздная Сойка, - он покажет, где это случилось. Пройдите по следу, может Махаону удалось в какой-то момент сбежать. Или узнаете, где его держат. Только прошу, будьте осторожны - нам не нужны еще пропавшие воители, - Звёздная Сойка понимала, в какое место их отправляет, ведь если они пойдут по следу двуногих, то окажутся среди их гнезд. Махаон должен быть вызволен, но не ценой еще двух воинов. Он бы сам не хотел этого.
- Звездная Сойка! - послышалось со стороны входа в лагерь. Звёздная Сойка резко обернулась, увидев Зарянку.
- Кожан умер! Крапинку ранила змея, ей срочно нужна помощь! Зайцелов с ними скоро будет здесь, нужно срочно оказать им помощь! Она хромает, у нее болит лапа… - мяукала ученица. При словах, что Кожан умер, Звёздная Сойка помрачнела. Хвоя еще не успела убежать из лагеря, к слову.
- Хвоя, бери с собой Буколапа. Помогите Зайцелову и Крапинке дойти... Зарянка, только скажи, где именно они сейчас идут?

0

228

- Есть же шанс, что он выбрался из этой штуки по дороге? - кот перевел взгляд на Звёздную сойку.
- Я не уверен. Он метался в ней, но та едва ли поддавалась, выглядела крепкой, как пещера из камня, но с такой прочной паутиной впереди, как ограждения, которые иногда они ставят у своих гнёзд. Их было несколько, Двуногих. Но, может, они отнесли его куда-то, где его можно достать? - серый кот сказал это чуть тише, покачал широкой головой и задумчиво хмыкнул. - Или засунули в брюхо своих Чудовищ, тогда он может быть где угодно.
- Возьми Сохатого… - услышал кот указание предводительницы, - он покажет, где это случилось. Пройдите по следу, может Махаону удалось в какой-то момент сбежать. Или узнаете, где его держат. Только прошу, будьте осторожны - нам не нужны еще пропавшие воители.
Сохатый, только успевший присесть, тихо выдохнул, еле переведя дыхание и кивнул. Он, конечно, сильно устал, пробежав через практически всю их территорию, но долг есть долг — он готов был отправиться в путь.  Он машинально встряхнулся, пригладил шерсть на груди, отряхнувшись от каких-то травинок и веточек, успевших зацепиться за его длинную шерсть во время бега и с готовностью встал, посмотрев на Молнию и кивнув ему. Будет от этого толк или нет, но лучше узнать.
Вокруг них собрались всполошенные коты. Весь лагерь был встревожен, даже котята - кроме, пожалуй, одного. Сохатый на мгновение остановил взгляд на Змейке, выглядевшего совершенно спокойным. Серый воитель оглядел соплеменников и чуть подвинулся, услышав встревоженный голос Зарянки.
- Кожан умер! Крапинку ранила змея, ей срочно нужна помощь! Зайцелов с ними скоро будет здесь, нужно срочно оказать им помощь! Она хромает, у нее болит лапа…
Серый кот нахмурился. Он нервно дёрнул ухом и снова взмахнул хвостом, переминаясь на лапах. Хотелось помочь всем и сразу, но ему нужно было снова уходить из лагеря. Да и чем он мог бы помочь при змеином укусе? Сохатый оглянулся на вход в лагерь, словно надеясь, что вслед за Зарянкой войдут остальные, может даже скажут, что всё в порядке и ученица просто слишком испугалась вида змей… Но, конечно, никто в лагерь не вошёл. Сохатый отвернулся и снова перевёл взгляд на Молнию. Пора было идти.

---------> Роща

Отредактировано Сохатый (2020-11-02 17:35:17)

+2

229

- Не только он может!
Молния повернул голову в сторону Ржанки, которую один лишь его голос, видимо, способен был перевести в состояние растопырившего колючки чертополоха. Столько лун прошло, а она осталась все той же наивной ученицей, не видившей вокруг себя ничего, кроме собственных грёз. Разве что помрачневших со временем. Ей-предки, бедняга Чешуйчатый! Вот она вроде с ним, и котята, наконец, у них появились, чего ещё желать? Но жало прошлого, видимо, сидело в кошке слишком глубоко.
- Горишь желанием пойти со мной? - приподняв брови, с деланным удивлением уточнил Молния и, бросив взгляд в сторону детей Ржанки, прищелкнул языком.
Звёздная Сойка избавила кота от необходимости в каких-либо дальнейших действиях, назначив ему в помощь Сохатого. Оставалось только вежливо улыбнуться Ржанке. Хоть Молния и считал подобные вещи юношеским бредом, в глубине души ему определенно нравилось поддевать её - возможно, поведение самой кошки на это и наталкивало. Он встал, с удовольствием хрустнув суставами. Задача была непростой, но уверенности от этого у Молнии не убавлялось. Он не собирался становиться пропавшим воителем.
- Мы сделаем все, что потребует ситуация, - ответил он Звёздной Сойке, но конец фразы потонул в голосе Зарянки.
— Звездная Сойка! Кожан умер! Крапинку ранила змея, ей срочно нужна помощь! Зайцелов с ними скоро будет здесь, нужно срочно оказать им помощь!
Мог ли он представить себе такую развязку для патруля, который возглавляли воители, славящиеся тем, что избегали любого намека на опасность? Разумеется, нет. Каким образом и где они наткнулись на змей, почему не обошли их стороной и как была допущена такая серьезная ошибка, приведшая к смерти? Молния наткнулся на выжидающий взгляд Сохатого и поморщился. Создавать толпу смысла нет. Кожан умер, а Махаон, быть может, все ещё жив. 
- Идём, - обратился он к воителю и нырнул в заросли, оставляя позади мысли о патруле и сосредотачиваясь на их собственном задании.

→ Роща

Отредактировано Молния (2020-11-01 21:07:41)

+1

230

- Горишь желанием пойти со мной? - с приторным притворным удивлением спросил Молния. Ржанка стиснула зубы покрепче, чтобы как можно жёстче прорычать свой отрицательный ответ, как была прервала Звездной Сойкой. И собственно,  вовремя, не хватало тут перепалки при детях.
- Прости, Ржанка, но на миссию я не могу тебя отправить. Ты нужна Крылышко и Змейке,- отказ предводительницы, сыгравший случайным козырём на стороне Молнии больно зацепил самолюбие Ржанки.
- Чешуйчатый мог бы...- начала она, и прикусила язык вспомнив его последний визит. Он даже не поздоровался с ней, словно она пустое место. И так было уже не первый раз, а с тех самых пор как пол луны назад они поссорились. Ржанка, если честно уже даже не помнила причины их разлада в тот раз, но зато горький привкус злости никак не проходил, перечеркивая все нежные чувства, которые у неё когда-то к нему были. Она уже была уверена, что ни не хочет перемирия. Поэтому и просить его ни о чем не станет. - Ладно. - выцедила она наконец из себя. Как-будто кто-то вообще ждал её согласия... Согласия выполнять свои материнские обязанности!
И без её ответа племя пришло в движение, Молния с патрулем направился в сторону горизонта к тому месту, где Сохатый последний раз видел Махаона,  Хвоя и Буколап отправились встречать патруль подвергшийся нападению змеи, и Ржанка почувствовала себя совершенно беспллезной, когда увидела Крылышко выбирающую на поляну с целителями. - Даже от моих котят пользы больше, чем от меня! Когда же наконец это кончился?- мысленно вздохнула она, хотя немного подуспокоилась, когда увидела Змейку не принимающим участие во всеобщей суматохе, хоть что-то стабильно.
Ржанка сделала ещё несколько шагов к Звездной Сойке, всё поглядывая на Змейку, и со вздохом сказала, пользуясь короткой передышкой пока не вернулись Хвоя, Буколап и патруль, за которым их послали:
- Мы сменили лагерь, а жизнь наша ничуть не изменилась, все также полна опасностей и угроз. Когда же мы будем в безопасности? Когда сменим территорию? Может нам под землю перебраться?- этот шкал вопросов не требовать ответа, скорее был криком души уставшей от невзгод королевы, искавшей единомышленников. Ну и последнее, разумеется, было шуткой, хоть и не лёгкая нотками серьёзности тоже имела место быть. Ржанка не была в туннелях, сразу после их открытия она перебрались в детскую, хотя если честно испытывала жгучий интерес к этим таинственным подземным ходам, о которых так много говорили эти луны в лагере. Ей не давала покоя мысль о том, что их и в самом деле можно использовать на благо племени. - Ты сказала, что повредила лапу, когда туннели залило водой...- сказала Ржанка предводительнице, вспоминая о чем шептались вокруг, когда предводительница вернулась после ночного отсутствия. Слухи в лагере ползут очень быстро.- Интересно, почему это произошло? Если такое бывает регулярно, то этот кот, который там живёт столько лун, давно бы утонул. Разве что, он умеет дышать под водой,- возможно Ржанка выбрала не самый подходящий момент для распросов, но ей и правда было слишком интересно услышать предположения.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)