Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская #2

Сообщений 131 страница 140 из 199

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - Детская


http://images.vfl.ru/ii/1539354561/a269f9d7/23763870.png


Детская находится за высокими кустами тростника и стройными камышами. Они крепко переплетены друг с другом вплоть до крыши уютного помещения. Благодаря этому котятам и королевам не грозит ни дождь, ни холод, ни сильный ветер. Выход довольно узкий, рассчитанный на то, чтобы котята не пострадали от грянувшего ненастья, заведомо блокируя хотя бы большую часть его силы. Однако же стены довольно крепкие.

0

131

Осозвёзд зашёл в детскую на следующее утро. Он заметил, что тут уже находится Смоковница, и она успела принести Озёрнице рыбу, судя по запаху, витавшему в палатке.
- Доброе утро, Озерница, как спалось? - проурчал предводитель обращаясь к королеве, ничуть не смущаясь воительницу, - я смотрю, тебе уже принесли еду. Прекрасно, а я, как и обещал, пришёл, чтоб позавтракать с тобой.
Он посмотрел на Смоковницу. Весь его взгляд зелёных глаз, обращенный на кошку, говорил, дескать, ну пришла, молодец, но сейчас уходи. С Озерницей необходимо было налаживать контакт, а у самой Смоковницы был оруженосец, которого необходимо идти тренировать. Не забыла ли она про Перьецапа? Он должен быть готов к предстоящей войне!
То, что произошло на поляне, а именно то, что его чуть не увели на Лунное озеро, где ему пока не стоило появляться (по крайней мере, пока он не сделал то что задумал, и был риск, что Звёздное племя его заберёт обратно, помешаы планам), благополучно забылось как неважное.

Отредактировано Осозвёзд (2021-10-11 07:56:33)

+2

132

––––> Главная поляна

Королева не спала – Смоковница будто этого ожидала. Вышла вперёд, вежливо склоняя перед ней голову и ловя затем её взгляд – направленный словно бы сквозь неё. 
– Озёрница? – имя кошки едва всколыхнуло воздух в пещере. – Не против, что я пришла? Это… тебе.
Принесённая рыба, неловкое подношение, придвигается ближе к ней. Разглядывая кремовую шерсть королевы – выискивая среди неё Бежевичку, Смоковница с трепетом думает, насколько они обе похожи. Ей повезло, что на мать… Между лопаток проскальзывает неуютное чувство. История с отцом Бежевички была странной байкой. С отзвуком недосказанности. Но лезть в неё не хотелось – да и было бы слишком грубо и неуместно. Так что от этой мысли держаться надо было подальше.
Отвлекая себя, она снова замечает непонятное выражение на чужой морде – кажется, оно и не исчезало несколько последних часов. Стараясь не напугать – сейчас она не была даже уверена, что о её присутствии помнили, – Смоковница окликает её:
– Озёрница? Что-то не так?
Слов не находится по обыкновению, и всё, что тянет сказать, остаётся лишь в голове сумбуром. (Не) ожидая ответа, пытается не просверлить её взглядом. Впрочем, и он направлен немного мимо.
Обе, погрязшие в своих думах, кажется (Смоковница не следит) одновременно вздрагивают, стоит в пещеру проникнуть сначала новому запаху, а затем и коту.
Кланяясь предводителю, она внимательно вслушивается в то, как он здоровается с Озёрницей. Такой резкий его интерес к молодой королеве смущает даже воительницу. К тому же Ручейница…
Смоковница смутно замечает, как тянется закрыть Бежевичку, и ухитряется выдать это за стремление подобраться поближе и поиграть с котёнком. Пока её мать занята разговором, это не посчитают лишним.
– Итак, Бежевичка, – привлечь бы её внимание, пока она ищет листок, кусок мха, что-нибудь, – Видишь мох? – она подцепляет его когтем на уровне котёночьих глаз, – Лови!
Она бросает как можно аккуратнее, следя потом, чтобы та не шлёпнулась на пути, и делает так ещё пару раз.
Не знает, насколько следующая идея удачная, но всё же зовёт:
– Не хочешь залезть мне на спину? Здесь много места!
Она почти уверена, что получит потом от Озёрницы, когда наклоняется к Бежевичке и помогает забраться.
– Держись!
«Что ж, надеюсь, это достаточно действенный метод, чтобы отвлечь её от их переговоров.»

+2

133

Малышка оторвалась от цветка только тогда, когда Осозвёзд развернулся и ушёл прочь. Кремовая девочка задумчиво посмотрела ему вслед, а затем снова перевела взгляд на подарок — цветочек выглядел уже «уставшим» и пожухлым. Бежевичка расстроилась, а потому уткнулась поглубже в лапы матери, чтобы стало полегче. Кремовая девочка подняла на маму свои светлые глазки, пытаясь понять, что та чувствует и как дальше будет себя вести. Хотелось, чтобы та обратила на неё внимание, прижала к себе, погрела… Потому что слишком долгий отрыв от матери как-то пугал и напрягал, не хотелось отлучаться ни на минуту. И тем более не хотелось отдавать внимание Озёрницы кому-то другому. Но Бежевичка ещё не знала, как себя вести в этом случае, а потому смиренно молчала, скромно пытаясь привлечь к себе внимание.

Милая, тебе понравился этот кот? — спрашивает Озёрница, не смотря на свою дочь. Бежевичка не узнаёт голос, который сейчас кажется очень отстранённым и пустым. Малышка стала тыкаться лбом в лапу мамы, пытаясь привлечь к себе. Это было так странно и неправильно — когда мама не обращала внимания.

Да, он хороший, — легко сказала кошечка, начиная тереться спиной о лапы Королевы. В жизни Бежевички всё было просто сейчас: если дарит подарок, то всё хорошо.  — Он подарил мне цветочек!

Бежевичка, уже вечереет. Тебе бы не помешало поспать, — придавая ласковости своему голосу, но не избавляясь от странных ноток, Озёрница шагает в сторону, ложится на подстилку. Бежевичка неуклюже топает следом, устраиваясь между лап Королевы, — и я надеюсь, что ты не будешь со мной спорить. Что насчёт сказки перед сном? — а Бежевичка очень даже и хотела поспорить, но тепло маминого тела напомнило о том, как сильно малышка устала от прошедшего дня. Глаза стали слипаться, поэтому, потянувшись, кремовая свернулась тугим клубком рядом с Озёрницей.

Давай сказку! — зевая и урча, затребовала малышка, не понимая, что крепко-крепко засыпает.

***

Утро для Бежевички началось очень непонятно. Она успела очнуться, но не смогла понять этого, завертелась, пытаясь улечься поудобнее, но гостья отвлекла всё внимание малышки на себя.

Озёрница? — мяукнула входящая Смоковница. Кремовая девочка вытянулась у живота матери и приветливо заулыбалась. Она знала, что пришли не к ней, но не могла не влезть в разговор двух взрослых.

Привет! А мне что ты принесла? — Бежевичка поднялась на лапы и уверенно затопала к серой кошке. Она заглянула за каждую лапу к ней, надеясь увидеть нечто интересное. Но ничего не было. Кремовая опустила плечи и расстроенно понурилась, понимая, что эта гостья не как тот кот — ничего не принесла полезного или интересного.

Доброе утро, Озерница, как спалось? — поприветствовал Королеву Осозвёзд, входя в палатку. Бежевичка перевела взгляд на него, заинтересованно покачивая хвостом. Она не знала, стоит ли к нему подходить и стоит ли вообще здороваться, если он не обратил на дочь Озёрницы никакого внимания. Но, быть может, стоило провести с Осозвёздом время тоже? Малышка хотела было шагнуть к коту, но Смоковница пресекла это, отвлекая котёнка.

Итак, Бежевичка.  Видишь мох?  Лови! — гостья подцепляет кусочек мха и кидает в сторону. Бежевичка кубарем катится за кусочком, чувствуя в себе дикий инстинкт поймать цель. Так повторяется ещё несколько раз, и в последние попытки кошечки поймать кусочек мха, малышка делает большие успехи в том, чтобы не упасть и не капнуть пол детской носом.

Не хочешь залезть мне на спину? Здесь много места!

Хочу! — пищит восторженно кошечка, карабкаясь на спину Смоковницы. Оказавшись на возвышении, дочь Озёрницы цепляется за плечи взрослой кошки и старается не упасть.

Держись!

Наверное, Смоковница очень хотела отвлечь Бежевичку от диалога королевы и предводителя, но не тут-то было. Кошечка не могла не поделиться своей радостью с матерью, а потому отчаянно запищала:

Мама! Смотри! Я выше всех! Смотри, какая я большая!

+2

134

— Мама! Смотри! Я выше всех! Смотри, какая я большая!
Бежевичка кричит это сразу, стоит ей уцепиться за плечи воительницы. Смоковница страдальчески растягивает губы в улыбке. А ведь была надежда, что их пронесёт и мать Бежевички этого не заметит.
«Надеюсь, ты мне это простишь».
И ласково отвечает: – Огроменная! – стараясь вытянуться ещё сильнее, во весь рост, предвкушая восторг котёнка и вспоминая свои собственные эмоции – ярчайшие, – когда в её детстве к ней так же приходил отец, наклоняясь и позволяя залезать на спину и ставить лапы хоть на голову. Замечает, как начинает улыбаться по-настоящему, но не чувствует неловкости. Хотя наверное должна была – предводитель ведь так и оставался с ними в палатке.
– Ну всё, Бежевичка, слезай, я тебя уже не выдерживаю! – воительница резко наклоняется вбок, сознательно пугая котёнка шатким равновесием.
Кто-то завопил сразу с этим.
«Бежевичка?..»
Смоковница чуть не роняет её, одновременно понимая, что это явно не тот крик.
– Осозвёзд!
Два комка шерсти – одинаково взъерошенные – вваливаются в палатку, и в одном из них она уже без удивления различает своего оруженосца.
Смоковница думает, что это один из самых насыщенных дней для детской.
Озёрница точно запомнит его надолго.

+2

135

Главная поляна →

Шерсть Камышника снова электризовалась от приятного волнения. Он ощущал, как по телу пробегают волны мандража и азарта перед операцией. Которая, несомненно, удастся. Должна. Обязана!
Он прикрыл глаза, вызывая в голове яркий образ того, чего на самом деле не видел и окончательно решаясь на слова, которые уже прокрутил у себя в голове раз десять. Набрав разгон, он влетел в ясли на всех парах. Пришлось выпустить когти в пол, чтобы вовремя затормозить: он не ожидал, что в палатке будет столько народу, и едва не врезался в Смоковницу. Да, на посторонних слушателей он как-то не рассчитывал, просто не подумал. Ну и ладно - что он, впервые выступает на публике? Тем более, рядом был Перьецап, и одно его присутствие оказывало мощнейшую поддержку и усиливало дар убеждения Камышника как минимум вдвое. Потому что друг тоже таким даром обладал, а может, даже и бо́льшим. Главное, чтобы он сейчас не растерялся. Хотя... Кто-нибудь когда-нибудь в жизни видел растерянного Перьецапа?
- Осозвёзд! - быстро обежав глазами присутствующих и облизнув пересохшие губы, повторил оруженосец чуть тише. - Там в березняке призрак! Это Кречет, совершенно точно, но только он прозрачный и голос у него страшный! И он зовёт тебя, Осозвёзд!
Стараясь не оглядываться на стоящего рядом Перьецапа, чтобы не выдать их сговор, Камышник устремил горящий взгляд на предводителя. Хвост оруженосца ходил ходуном. Сейчас или никогда!

+3

136

Осозвёзд не дождался ответа Озерницы, явно пребывающей в изумлении, что удостоилась столь обширного внимания главы племени за всего какие-то пару дней больше, чем за все остальные дни вместе взятые. Но он расценил это как положительный признак и уже собрался откусить первый кусочек, чтоб начать трапезу, как вдруг с поляны послышался громкий крик: "Осозвезд!" Да ещё и не один, кто-то наперебой звал его.
- Ну что ещё, - проворчал Осозвёзд и встал на лапы, разворачиваясь к выходу. А там уже показалась морда Камышника.
- Осозвёзд! Там в березняке призрак! Это Кречет, совершенно точно, но только он прозрачный и голос у него страшный! И он зовёт тебя, Осозвёзд!
"Что".
- Я видел Кречета пару часов назад, и он точно не был похож на призрак, - кот задумчиво облизнул усы, но потом хмыкнул, - хорошо, я схожу посмотреть, но если ты все придумал, то знай, я не люблю шутки.
Сам же он размышлял, как скоро Кречет мог в действительности откинуть лапы, и хватило ли ему этого времени на это. Или же это опять его штуки, связанные с пророчеством? К сожалению, он не знал всех нюансов, на что там распространены силы этого кота, но вот остаться тут и позволить кому-то ещё лицезреть призрак глашатая, который и то что не следует мог растрепать, было рискованно.
- Веди, - кратко приказал каштановый кот.
→за Камышником

+2

137

[indent=0.5]Перьецап с трудом понимал, как они с Камышником собирались действовать по прибытии в палатку. Мысли, крутившиеся вокруг да около недавно спустившегося осознания, задачу не облегчали: сформировать на ходу план казалось задачей невозможной − с таким-то роем в голове.
[indent=0.5,0.63]И в тот момент он чувствовал себя самым беспомощным котёнком во всём лесу. Привычным стало злиться на любого нарушителя внутреннего равновесия, но случай с другом был для него уникальным и выталкивал лишь растерянность с расплескавшейся в груди горечью... и будто бы кислинкой. Неприятной такой, словно ягодой подавился, а откашляться никак: жгучий сок вытекает, ягодка остаётся на месте, ещё и чувство такое сдавленное.. и лучше было не знать, откуда котику известно это ощущение.
[indent=0.5,0.63]Мир ускорился, а вместе с ним − и хаос в голове речного оруженосца. Таким могло бы стать его оправдание для неудачной попытки что-нибудь выдумать. Ну ничего, Камышник начнёт, и он обязательно подхватит.
[indent=0.5,0.63]Столкнувшись на входе взглядом со Смоковницей, Перьецап мимолётом неловко улыбнулся и тут же приковал внимание к взявшему хаотичную речь Камышнику. Самому себе организовал сбитый с толку вид − как бы приходил в себя после страшных событий. Каких? Скоро выяснится. Полосатик нервно сглотнул, даже не наигранно, потому что только давиться воздухом он в тот момент и был горазд.
[indent=0.5,0.63]− Там в березняке призрак! − ученик даже передёрнулся от вброшенной весточки, действительно почувствовав, как пустой желудок трижды свернулся под позвоночником.
[indent=0.5,0.63]Он устремил взгляд на Осозвёзда, проверяя реакцию. Как тот изменится в морде, когда узнает, что самый близкий друг откинул лапы вдруг? Полосатик очень коротко и грустно улыбнулся: Кречет в выдуманной истории друга хотя бы искал своего товарища, чтобы прояснить детали смерти. А как бы поступил сам Камышник?
[indent=0.5,0.63]Совсем не туда забрёл в своих лабиринтах Перьецап, и теперь уже поймал понимание и попытался свернуть обратно. Однако, думая, что отвлёкся от переживаний, с тем же потерянным выражением он продолжал смотреть на предводителя, не ощущая, что пора бы подыграть ..
[indent=0.5,0.63]−.. хорошо, я схожу посмотреть, но если ты все придумал, то знай, я не люблю шутки, −.. ровно до этой самой фразы.
[indent=0.5,0.63]Что-то щёлкнуло у него в голове, и котик сразу ожил. Взгляд ещё оставался чуть отстранённым, но наконец в нём ощутилась энергия. Всполошённый, Перьецап почти подпрыгнул на месте.
[indent=0.5,0.63]− Я тоже видел! − выпалил он. Поняв, что ничем не подкреплённое утверждение могло прозвучать неубедительно и даже смехотворно, он нахмурился и запустил срочную импровизацию в мыслях по мере того, как Осозвёзд вышагивал к выходу из палатки. Когти в беспокойстве сжали землю под оруженосцем, когда предводитель прошёл мимо него. − Он говорил что-то про целительский долг Камышника! − заголосил Перьецап, устремляясь за старшим котом по пятам. − И что ты, Осозвёзд, − не ты вовсе, а кто-то другой! И то и другое звучит просто дико.. хотя бы потому, что Камышник уже оруженосец, а это опровергает возможность быть целителем. Или Кречет не солгал? − в такой постановке вопроса он, вероятно, искал выгоду и для себя. Хотел бы он, чтоб Осозвёзд подтвердил, что никаким целителем Камышник быть не мог, и это просто у Чистошёрста воображение разыгралось... или сон приснился...
[indent=0.5,0.63]"Но ведь Камышник сам подтвердил", − проскочило в уме болезненное напоминание; и, конечно, закралась надежда, что Перьецап неправильно понял разговор на поляне. И − естественно − он в неё вложился.
[indent=0.5,0.63]− за Осозвёздом −

+2

138

Не произнося ни слова – только немного приподнимая брови, ожидая конца ученической речи, – Смоковница слушает и радуется, что её морда не выражает всего недоумения от нелепости ситуации – которая вроде как должна была быть серьёзной. Потому что только одно это чувство – недоумение – она испытывает, слушая слова Камышника:
– Осозвёзд! Там в березняке призрак!
Кречет, который успел стать призраком, стоило на пару часов упустить его из вида, даже немного её позабавил бы, не выжидай она так сильно реакции предводителя. Судя по интонации, его это взволновало не сильно. И всё же он согласился сходить проверить.
Воительница отступает на шаг, пропуская Осозвёзда и Перьецапа, метнувшегося вслед за ним, вторя – он явно запоздал – уже умолкнувшему Камышнику и дополняя его речь всё более нелепыми подробностями.
«Да уж, он явно перескакал своим выступлением и Камышника, и всех, кого видел этот лагерь.»
«И что ты, Осозвёзд, – не ты вовсе, а кто-то другой!»
– повторяет она про себя и вздыхает. – «Если Перьецап придумал это сам… Хотелось бы мне увидеть, что из него вырастет.»
Голоса отдаляются, пока Смоковница думает, стоит ли ей идти за ними. Имела ли она право, если её не звали?
Она смято прощается с двумя, кто эту детскую не покинет точно, выходит и смотрит задумчиво в спины уходящих котов.
«Лучше бы это действительно оказалось шуткой.»

––––> Главная поляна

+1

139

- Я видел Кречета пару часов назад, и он точно не был похож на призрак, - сказал Осозвёзд, и Камышнику показалось, что он что-то подозревает.
- А теперь похож, - прижав уши, упрямо произнес он. Ситуацию нужно было спасать, причем, желательно, ещё до того, как она испортилась.
- Хорошо, я схожу посмотреть, но если ты все придумал, то знай, я не люблю шутки.
Какие уж тут шутки, подумал Камышник. Вот Острозвезд, конечно, первоклассно над всеми пошутил, им до таких шедевров ещё очень далеко. Но они вырастут и станут воителями однажды, и вот тогда - держись весь лес!
− Я тоже видел! Он говорил что-то про целительский долг Камышника! - Камышника слегка передёрнуло при этих словах, но он понимал, что Перьецап не пытается его задеть. Это нужно было для дела, − и что ты, Осозвёзд, − не ты вовсе, а кто-то другой! И то и другое звучит просто дико.. хотя бы потому, что Камышник уже оруженосец, а это опровергает возможность быть целителем. Или Кречет не солгал?
- Вот это мы сейчас и выясним, - быстро мяукнул Камышник и прошмыгнул мимо воительницы, быстро попрощавшись с обитателями и гостями детской.

→Вход в лагерь

+2

140

Начало игры

Сны опутывали тело белой паутиной, снежные комья застревали в шерсти, и всё вокруг было белым-бело, до рези в глазах. Когда Волчонок родился, стелились по земле золотистые листья, подёрнутые инеем. Когда впервые выглянул из палатки — их засыпал снегопад. Теперь же кроме снега для него есть только тёплая почва убежища, полностью исследованного и разнюханного. Хотя на днях Волчонок раскопал снег до мёрзлой прошлогодней травы, и теперь её пучок сохнет в дальнем углу палатки, напоминая о приключении. 

Сегодняшним днём его щекотала уже новая идея, и едва проснувшись, Волчонок заметался по палатке, думая о том, как лучше её реализовать. Ему также требовался напарник — потому что у всякого хоть сколько-нибудь великого события должен быть свидетель. Выбор был большой, можно взять с собой хоть всех котят, но тогда вместе с ними наверняка навяжется кто-нибудь из взрослых, чтобы они не натворили бед. 
— Первоцветик, — мяукнул Волчонок, поддевая носом тёпло-рыжий бочок. Почему именно он? Бойкость или приятный глазу мягкий цвет шёрстки? Волчонок не сказал бы наверняка, в чём именно привлекательность Первоцветика, но отчего-то нередко выбирал для игр именно его.
— Сегодня мы идём рыбачить, — честно выдал он. За его спиной, за сенью переплетённых камышей и тростника, тем временем падал снег и высились сугробы. Но пламенная искренность в глазах юного хищника говорила другое: выйдя из палатки, они наткнутся на лужу, полную сочных карасей, или что-то в этом духе.

— Тебе придётся постоять за своё имя, ведь ты Первоцветик, а значит, во всём должен быть первым, — важно сказал Волчонок, намекая на то, что Первоцветика ждёт проверка навыков, и ему нужно показать себя братом, которым можно гордиться. Хотя первую позицию в его суетливых мыслях занимали, всё же, рыболовы. Шерстистые горы мышц с огромными лапищами и басовитыми голосами. Пора бы и ему учиться ловить рыбку. Занудные взрослые предлагали прежде наловчиться её чистить, но Волчонок только закатывал глаза и вздыхал. Он предпочёл бы, чтобы рыбку чистили милые кошечки с ловкими лапками. А он уже почти громила, сегодня-завтра взревёт и помчится на охоту, глушить одну за другой беззащитных рыб, раскидывая их во все стороны. Как герои из сказочного племени Леопардов.

— К рыбалке нужно подготовиться, — добавил Волчонок, лукаво поглядывая на Первоцветика. — Побежали за мной, я тебе всё объясню.
Маняще помахав хвостиком, Волчонок нырнул под камышовые лапы и исчез, пока взрослые не решили, что им от него что-нибудь нужно. Морозный воздух опалил лёгкие, но котёнок вдохнул ещё, наслаждаясь свежим ветерком, дыбящим гривку.

=> Главная поляна

Отредактировано Волчонок (2022-01-25 16:11:54)

+2