Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря


Вход и стены лагеря

Сообщений 71 страница 80 из 148

1

ВХОД И СТЕНЫ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354948/68f37e37/23763913.png


Вокруг лагеря незамкнутым кольцом течёт ручей. Его можно с лёгкостью перепрыгнуть, и можно даже не бояться там утонуть, ведь уровень воды в нём не выше пуза воина. В этом ручье маленькие котята учатся плавать. Местами его окружают то песочный берег, то огромные камыши. Зимой же этот небольшой ручей замерзает, создавая для учеников очень интересное занятие.

Отредактировано Шелест Звёзд (2014-03-25 10:49:36)

0

71

← Пещера воинов (Время - ночь)
Что она хотела им рассказать? Ива хотела только того, чтоб они не накликали на себя беду, влезая туда, куда их не просят.
Оглядываясь, не идет ли за ними хвост, кошка вывела Водомерку с Горностайкой из пещеры воинов и шмыгнула в кусты, которые обрамляли лагерь у самого входа. Оказавшись в изоляции от посторонних, белая обернулась и поочередно перевела взгляд с одной на другую. Что-то смекнув, она словно кивнула себе, убеждаясь в чем-то, и села, деловито сложив лапы.
- Итак, - начала кошка, - Вы знаете, что подозрение Острозвёзда в чем-либо наказуемо? Что, услышь ваши слова кто-то из его верных воителей, и он уже на рассвете объявил бы вас заговорщицами и предательницами? - Ива выдержала паузу, вглядываясь в Горностайку и пытаясь узнать в ней ту, кого когда-то воспитывала. Из того, что воительница вполголоса поведала Водомерке, Ива уже знала, что та проследила за предводителем и Сычеухом, когда те уходили на очередную тренировку. Белая кошка могла догадываться о том, как проходят тренировки, могла даже не строя особо извилистых умозаключений понять, что Острозвёзд там не вертикальный бросок с Сычеухом отрабатывает, а приемы наверняка запретные. Но науськивать молодого кота на убийство... Ива впилась когтями в землю. Она не позволит сделать с сыном то, что когда-то Черит проделала с ней.
- Так значит, Горностайка, ты узнала об его истинных помыслах, которые расходятся с образом великого предводителя, говорящего со скалы собраний. А ты, Водомерка, поверила. Ну? И что вы собираетесь делать теперь? - кошка с любопытством посмотрела на них, хотя уже наперед знала ответ. Да ничего они не будут делать. Потому что здесь - всего две воительницы, а там - целое племя, верящее в своего вожака и считающее, что каждый, кто против него, должен быть немедля наказан. Никто не заступился ни за Листопада, который был просто глупцом, раз решил, что будет иначе, ни за Странника, которому пришлось бежать, чтоб его не постигла та же участь. Так что, Горностайка и Водомерка тоже сбегут?

0

72

Горностайка прошла следом за бывшей наставницей. Её посетила странная мысль, что Ива ведёт себя неправильно. Что-то в ней было непривычное, а может, она никогда не замечала? Кошка вытащила их с Водомеркой из пещеры воинов, а после отвела в укромное место в лагере.
Итак. Вы знаете, что подозрение Острозвёзда в чем-либо наказуемо? Что, услышь ваши слова кто-то из его верных воителей, и он уже на рассвете объявил бы вас заговорщицами и предательницами? — спросила белая кошка. Горностайка почувствовала, как душа уходит в лапы, и потупила взор. Значит, Ива знает. Всё пропало. Или... нет? Ведь несмотря на то, что Ива всё знает, объявлены предательницами и изгнаны они не будут, кошка говорила чисто теоретически. Но тогда... Горностайка боялась делать преждевременные выводы. Но всё же подняла взгляд и посмотрела на Иву так, будто видела её впервые. А старшая воительница продолжала:
Так значит, Горностайка, ты узнала об его истинных помыслах, которые расходятся с образом великого предводителя, говорящего со скалы собраний. А ты, Водомерка, поверила. Ну? И что вы собираетесь делать теперь?
Горностайка возмущённо взвилась. Ну уж нет, она хотела сначала узнать, какой стороны придерживается Ива. Если уж та узнала о том, что подслушивать не должна была, то пусть и часть своих карт откроет, потому что Горностайка была почти уверена, что не просто так подруга предводителя привела их сюда и спрашивает, что они собираются делать.
А ты знала давно, что он такой? Ты защищаешь Острозвёзда или наоборот? Скажи, чтоб мы сразу знали, чего ожидать, — Горностайка смело посмотрела в глаза Ивы. Та сама учила её быть сильной, — Мы собирались поискать тех, кому можно верить, — неохотно признала воительница, — Не все, как Сычеух, смотрят Острозвёзду в рот и ловят каждое слово, — Горностайка не думала никогда, что скажет такое о Сычеухе, но она теперь видела в нём всего лишь отражение кота, в которого когда-то влюбилась. Теперь он был двойником Острозвёзда.

0

73

Кошка некоторое время смотрела на Горностайку, потом улыбнулась и подошла вплотную, глядя в глаза бывшей ученицы.
- Я давно вижу его насквозь. То, что ты услышала, что он хочет кого-то убить, ох, Горностайка. Он убивал и раньше, он водил дружбу с Темным Лесом. Во время битвы с Четверкой он бросился на своего союзника не потому, что ему помутили разум Темнолесовцы, а потому что он желал свести личные счеты с Крылозвёздом. Он давно отвернулся от Звёздного племени. Речное племя находилось в его когтях задолго до того, когда он стал предводителем. Потому что Камыш был всего лишь марионеткой в его лапах под угрозой смерти, все важные решения принимал он. Я ненавидела его всегда, но когда он изгнал Фиалку, я поклялась себе отомстить ему. И вскоре у меня появилась возможность стать ему ближе, чем кто-либо ещё, - Ива вспомнила, как подарок в виде Острозвёзда сам нашёл ее в березовой роще. А потом она узнала его намерениях... не сразу, правда, ее настигло озарение, как можно использовать эту ситуацию для себя.
Никогда и никому кошка этого не рассказывала, поэтому никто в племени не мог сказать четко, что знает о ней все. Родив котят, она словно бы перестала представлять угрозу. Приняла вид нежной королевы, любящей матери, которую ежедневно в течение шести лун видели соплеменники на поляне. Но это называется затаиться, поскольку невозможно измениться настолько. Бывшая первая помощница Черит не стала бы ласковой королевой даже от великой любви, которую она изображала. Да, просто изображала, - Родив Острозвёзду котят, я сблизилась с ним. Воздух пострадал, но это было необходимо, - кошка вспомнила лицо Воздуха, который посчитал, что она разлюбила его. Ива и правда забыла, что значит любить, потому что очень долго жила совершенно другим - местью, которая однажды должна была выплеснуться подобно яду змеи. Острозвёзд не просто будет свергнут, он будет страдать. Она будет причиной этого, потому что больше всего тот боится предательства, а здесь змея поселилась прямо в его палатке, пригретая на его груди. Острозвёзд будет сломлен, - Я ненавижу Острозвёзда больше, чем кто-либо другой в этом племени, - медленно проговорила Ива, - Пусть сгинет в Темном лесу.

Отредактировано Ива (2015-05-20 10:19:43)

+3

74

— Я давно вижу его насквозь. То, что ты услышала, что он хочет кого-то убить, ох, Горностайка. Он убивал и раньше, он водил дружбу с Темным Лесом. — Горностайка испуганно прижала уши при упоминании Тёмного леса. Говорят, там целое скопище убийц и предателей, которые иногда могут связаться с миром живых, обходя препятствия Звёздного племени. И зачастую благодаря тем, кто как раз предал Звёздное племя, — Во время битвы с Четверкой он бросился на своего союзника не потому, что ему помутили разум Темнолесовцы, а потому что он желал свести личные счеты с Крылозвёздом. Он давно отвернулся от Звёздного племени. Речное племя находилось в его когтях задолго до того, когда он стал предводителем. Потому что Камыш был всего лишь марионеткой в его лапах под угрозой смерти, все важные решения принимал он. — Горностайка осела, хватая ртом воздух. Как руководил Камыш она не застала, но ей рассказывали, он был отличным предводителем. Выходит, это всё было не по-настоящему? И Острозвёзд, глашатай тогда, угрожал предводителю расправой?
«Но как же так? У Камыша были девять жизней, он мог запросто положить этому конец!» — недоверчиво подумала кошка и тут же смекнула, насколько сильно Острозвёзд должен был запугать предводителя. А если предводитель не смог с ним ничего сделать, когда тот был глашатаем, то кто с ним что сделает теперь?
— Я ненавидела его всегда, но когда он изгнал Фиалку, я поклялась себе отомстить ему. И вскоре у меня появилась возможность стать ему ближе, чем кто-либо ещё, — продолжала Ива. Горностайка понимающе кивнула. У неё бы не хватило духу на такое решиться, но она прекрасно понимала, что в тот момент думала бывшая наставница.
— Родив Острозвёзду котят, я сблизилась с ним. Воздух пострадал, но это было необходимо.
— Выходит, ты всё ещё любишь Воздуха? — поражённо поинтересовалась Горностайка. Хотя это и было не её дело. Просто всё племя считает иначе. Ива смогла убедить всех, даже Острозвёзда, что она предана ему.
— Я ненавижу Острозвёзда больше, чем кто-либо другой в этом племени, - медленно проговорила Ива, - Пусть сгинет в Темном лесу.
Горностайка попыталась разложить по полочкам эту информацию. Не факт, что у неё получилось. Но она всё же пришла к выводу, что Иве можно доверять.
— Что же нам теперь делать? — прошептала она, — И что ты собираешься сделать теперь? Убить Острозвёзда? — Воительнице была противна мысль об убийстве собственного предводителя. Как-никак она росла при нём, она не знала другого предводителя. Но судя по тому, что рассказала Ива, он вообще не был достоин этого титула. И с ним Речное племя не сможет вновь как когда-то вздохнуть свободно.

0

75

При упоминании Воздуха Ива немного повела плечами. Ее мордочка не поменяла выражения, разве что в глазах мелькнул виноватый огонек досады из-за вынужденного предательства.
- Я не хочу говорить об этом, - мягко указала воительница Горностайке ее место. Каждый может иметь что-то за душой, о чем он не будет ни с кем разговаривать. И Воздух с ее догоревшими чувствами к нему - то самое.
— Что же нам теперь делать? — прошептала Горностайка, — И что ты собираешься сделать теперь? Убить Острозвёзда?
Ива поджала губы, глядя вбок, а потом по ее мордочке скользнула хитрая улыбка, и она вперилась взглядом в младшую воительницу.
- Убить Острозвёзда, и его место займет кто-то вроде него. Облако, - Ива фыркнула, при упоминании своего отца, который был предводителю лучшим другом и его тенью, давно потерявший чувство Воинского закона и живший только преданностью Острозвёзду, - не способен уже управлять племенем. Если он станет предводителем, то назначит глашатаем Рысохвата. А Рысохват - второй Острозвёзд, выученный по его образу и подобию. И вскоре во главе встанет он. Я, - кошка четко произносила каждое слово, - прежде, чем свершится кара, должна стать Острозвёзду правой лапой и его глашатой. Тогда я стану потом полноправной предводительницей Речного племени.
Кошка выпрямилась в полный рост и поднялась на лапы.
- Я думаю, вы знаете, кому на самом деле храните верность. Предводителю-тирану, вслед за которым всему Речному племени дорога только в Темный лес или мне. Со мной Речное племя будет великим, но не так, как это делает Острозвёзд. Без уничтожения полукровок. Дети не виноваты в том, какими родились. И без бессмысленного кровопролития. Как предводительница, я буду идти в бой первая, а не посылать своих воителей помирать, отсиживаясь в палатке. Речное племя вновь будет таким, как раньше, во времена Молниеносной Звезды, - с достоинством проговорила Ива, а затем, кивнув воительницам, плавно взметнула хвостом и покинула узкий проход.
→ Палатка предводителя

0

76

- Убить Острозвёзда, и его место займет кто-то вроде него, — сказала Ива. Горностайка понурилась, думая, что ситуация безвыходная. Конечно, у Острозвёзда столько подпевал. Да тот же Облако! Он его лучший друг... — Облако не способен уже управлять племенем. Если он станет предводителем, то назначит глашатаем Рысохвата. А Рысохват - второй Острозвёзд, выученный по его образу и подобию, — пояснила белая кошка. И Горностайка задумчиво кивнула. Она не очень хорошо знала Рысохвата, но уже то, что он был оруженосцем Острозвёзда многое объясняло. Он будет предводителем не лучше, а то и хуже нынешнего. Определённо, они не могут ему доверять, — Я, прежде, чем свершится кара, должна стать Острозвёзду правой лапой и его глашатой. Тогда я стану потом полноправной предводительницей Речного племени.
Горностайка подалась вперед, даже наклонив голову, чтоб не пропустить ни слова. Она поняла, что именно сейчас должна сделать выбор. И если выбирать, кому быть верной, нынешнему предводителю или Иве, то она, конечно, выберет Иву. Та была достойной кошкой. И точно не желала Речному племени зла. Горностайка доверила бы ей свою жизнь, а ещё та была единственной, способной обыграть Острозвёзда на его собственном поле и по его собственным правилам.
— Речное племя вновь будет таким, как раньше, во времена Молниеносной Звезды, — с достоинством проговорила Ива. Горностайка кивнула.
Только скажи, если что-то понадобится, что мы можем сделать, — сказала бело-бурая кошка. После этого она проводила белоснежную взглядом, а сама некоторое время ещё стояла, отчего-то с нехорошим предчувствием. Словно теперь её связывала важная тайна. Хотя так и было. Пока Речное племя должно жить, как раньше, а они не привлекать к себе внимания.
>>>Пещера воинов.

0

77

--------->Поле с пшеницей
- Неужели ты сомневаешься во мне?- самоуверенно запротестовал Светлый. Камнелапка бросила на него короткий взгляд через плечо. Эта кошка не в нем сомневалась... Куда вернее было бы сказать, что она ни в ком не была уверена. Сомневалась во всех,  также,  как и все сомневались в ней.
- Предлагаю пари, - хитро сощурился рыжий, прежде чем серая ученица успела отвернуться. С таким выражением лица он был чем-то похож на саму Камнелапку, и она усмехнулась, когда подметила это, ощущая себя крайне влиятельной в этот момент.
- Если вдруг возникнет такая ситуация, где надо будет за себя постоять, а я не смогу, ну, скажем, струшу или что-то еще. Тогда, допустим, я помогу тебе выполнить задание, которое Кристальная Звезда поручила, и наловлю большую часть дичи. - сказал Светлый.  Камнелапка хихинкула, уже предвкушая, что это будет забавно посмотреть, и подыскивая повод, чтобы спровоцировать Светлого на доказательства.- Если так случится, что выиграю я, то...ты разделишь вместе со мной какую-нибудь упитанную белочку. Ничего сложного, правда?
- Он что... Подкатить ко мне вздумал?- неожиданно подумала серая, прикидывая, почему еще Светлый мог выбрать такое странное вознаграждение в случае победы. - Ёж твою мать...
     Отношение к любви у Камнелапки было своеобразным. Это неудивительно, ведь эту кошку вообще ни в чем нельзя было назвать типичной. В её жизни любые отношения кота и кошки, которые её окружали, ассоциировались с чем-то плохим. Начало, конечно же, с отца, который бросил мать в обнимку с дурной славой на всю жизнь. Потом в их жизни появился Бородист, который внезапно для Соволапа и Камнелапки тесно сблизился с Ласточкой. Обычная детская ревность постепенно укоренила в ней откровенную ненависть к этому воителю, который казалось бы и вовсе не способен с кем-то враждовать. Следующим примером стала близость Зверобоя с Сойкой. Потому что какими бы сложными не были взаимоотношения с наставником, сами тренировки для неё значили очень много, и малейшие отдаление наставника злило её.  Пусть и Зверобой ни разу не отлынивал от обязанностей для того, чтобы провести врепя со своей кошкой, Камнелапка чувствовала его эмоциональное отдаление. Даже если его не было, в воображении Камнелапки его четко рисовала всё та же ревность обделенного вниманием ребенка. Ну и ещё были в качестве примера Диковинка и Загоняющий, которых так легко оказалось поссорить: вот вам и всемогущее чувство. Тоесть никаких надежд на могущественную силу любви у неё не было,  хотя если признаться,  то было интересно.
- Считай, что ты уже не смог за себя постоять,- сказала она, выразительно задрав хвост вверх.- Потому что, мы уже делаем так, как сказала я, а не ты - мы на Речной территории,- сказала она, победно вздернув подбородок.
     Действительно, пока болтали, они уже довольно глубоко ушли внутрь территории соседей, и все кругом было насквозь пропитано запахами бродяг, словно племенные коты тут и вовсе не жили.  Камнелапка основилась, обретая снова полную серьезность. В конце концов, они тут в реальной опасности. Она втянула воздух, уловливая неподалеку цепочку свежих запахов.  Речные коты были здесь буквально полчаса назад, причем их тут было много, и одиночек с ними не было. Камнелапка было подумала,  что они решили таки сбежать из родного лагеря, подарив его одиночкам, как осознала, что цепочка следов ведет в другую сторону.
     Бросив короткий взгляд, Камнелапка поспешила дальше.  Территория Речного племени находилась в низине, чем и лешко объясняется большое колличество мелких водоемов здесь, поэтому снега тут лежало уже много, так что Камнелапка утопала в нем по пузо,  но не обращала никакого внимания.
     Когда они оказались еще ближе, им стали слышны отчаянные звуки битвы. Зрачки Камнелапки расширились от беспокойства, она затормозила, затем наоборот ускорилась. Битва не означала ничего хорошего.  Наставник мог принимать в ней активное участие.
     Камнелапка не собиралась останавливаться, а напротив шла как можно ближе к лагерю.  У самого входа в него, она припала на живот и поползла, чтлюы спрятаться среди клочьев сухой осоки, торчащей из снега на берегу замерзшего ручья, которые кольцом огибал Речной лагеря.
- Вообще, можно и не прятаться. Им не до нас сейчас вовсе,- сказала она Светлому,  и вытунла шею, заглядывая внутрь, и пытаясб рассмотреть хоть что-то нужное среди моря рвущих друг друга кошаьих шкур.- Звездоцап подери, я не вижу Зверобоя!- к слову,  Мастера она тоже нигде не видела.
Глаза её слегка потемнели. Да, она уже успела понять, что её отец действительно жестокий псих, ну и что.  В душе ее мелькнул неожиданный страх потерять отца снова,  так и не успев с ним познакомиться.

+1

78

Короткий взгляд Камнелапки и смешки в мою сторону подсказывали о том, что моё предложение она, скорее всего, считает чем-то смешным. Возмутительно фыркаю и недовольно шевелю усами, говоря о серьёзности своих намерений. К её наглому поведению привыкнуть было невозможно и всё хотелось высказать ей в лоб, но я, дурак, на всё закрывал глаза, скапливая возмущение внутри себя. Ох, и выплеснется это всё оглушительной волной когда-нибудь, в самый неподходящий момент.
Уже начинаю перебирать в голове все возможные варианты ответов Камнелапки, сверля глазами её затылок. Крупные снежинки, размером с мышь, летели прямо в глаза, и приходилось невольно прищуриваться или вовсе отворачиваться от кошки в другую сторону, чтобы ненароком не запнуться об какой-нибудь коварно притаившийся в сугробе пенёк. Не смотря на то, что мы были на территории Речного племени, особую разницу от местностей Грозового я не видел. Те же деревья, пусть и не стоявшие близко друг к другу густым лесом, небольшие опушки и снова деревья. Может, конечно, снег сыграл в этом какую-то роль, от чего любая местность теперь практически не отличалась от грозовой, а может и во всём виноваты здоровенные снежинки, закрывающие мне половину обзора.
- Считай, что ты уже не смог за себя постоять, - от заявления Камнелапки мои глаза превратились в две огромные шишки, не меньше. - Потому что, мы уже делаем так, как сказала я, а не ты - мы на Речной территории, - и она гордо вскинула подбородок, как я тогда на поле.
Хотелось громко возмутиться о такой несправедливости, но в место этого я насупливаюсь, не зная, что и ответить.
- А вот и нет, - выдаю без нотки обиды в голосе, крутя в голове поросшими мхом шестерёнками, соображая, как бы выкрутиться. - На кану стоит жизнь Зверобоя, и я бы всё равно отправился его искать, и оказался бы здесь.
Когда речь заходит о жизни соплеменников, я абсолютно серьёзен, особенно о тех, с кем мне удалось сблизиться. Пусть со Зверобоем у нас были не такие крепкие отношения, как у него с Бородистом, но волнение за рыжего было как за самого близкого друга. 
- Поэтому еще ничего не закончено, - позволяю себе немного расслабиться, слегка улыбнувшись и сделав не такой хмурый взгляд. Не мог я долго пыжиться на Камнелапку.
По мере продвижение вглубь территории, мой нос всё четче улавливал целое ассорти запахов, от чего от всей души пару раз так громогласно чихал, что в самых далёких горах сходила не одна снежная лавина. Как только Камнелапка еще может тут к чему-то принюхиваться? Запах становился особенно резким, когда мы подбирались уже к самому лагерю речных, и еще перемешивался наисвежайший аромат дохлой мышатины, укутанной в несколько слоёв сырого мха. Бродяги. Здесь этот запах был намного четче, чем на пшеничном поле, и его я ненавидел больше всего. Даже аромат мёртвых лягушек под болотной тиной, которым за версту несло от сумрачных, и любой нос, не работающий десятки лун, начинал дышать, был не так противен.
Как только Камнелапка припала вниз, что видна была только её серая голова, тут же повторяю за ней и волочусь брюхом по заснеженной земле. Лапы начинал пробирать холод, особенно пальцы, которые уже превратились в сосульки, но я лишь по крепче сжимаю зубы, не желая выглядеть перед Камнелапкой неженкой-девочкой.
- Вообще, можно и не прятаться. Им не до нас сейчас вовсе, - проговорила она, вытягивая шею, и тоже повторяю за ней, в надежде что-то разглядеть. Мелькали полосатые, черные, серые пятна, смешиваясь в одно большое пятно, сопровождаясь дикими воплями и возгласами.
- Да у них там целая битва, - кратко комментирую, продолжая наблюдать, как одна пятнистая кошка даёт по щам черепаховой. И в этот самый момент в моей голове проскочила мысль, что это и есть те бродяги и одиночки, не дающие речным жить нормально, о которых так уверенно говорил Осинник и одна кошка на Совете. Всё это оказалось чистой правдой. На душе стало так паршиво, от того, что я был таким мышеголовым дураком и не верил ничему этому, что моё недовольство в сторону Камнелапки вновь раззадорилось. Она встречалась с этим убийцей, Мастером, и, наверняка, ходила в сам речной лагерь, раз смогла без проблем нас сюда провести, и невесть знай, что тут творила. Захотелось прямо сейчас выпрыгнуть из укрытия и не разбирая, кто свой, кто чужой, нагло лупить всех по мордам.
- Звездоцап подери, я не вижу Зверобоя! - голос кошки остудил мой пыл и вернул обратно на землю. Пару раз глубоко вдохнув и выдохнув, утихомириваю свою пылающую ярость в груди, и трезвым взглядом смотрю на серую.
- Его тело вроде нигде не лежит, - с надеждой отвечаю и продолжаю вглядываться в мелькающие рыжие шкуры, надеясь, что это не Зверобой. Он кот умный, в самую гущу вряд ли полезет. Может, он, как и мы, наблюдает где-то из своего укрытия и ищет так же Камнелапку?
- Давай подберёмся по ближе, а то я совершенно не могу различить, где чей хвост и голова.

Отредактировано Светлый (2017-12-30 14:49:47)

0

79

- Да у них там целая битва,- сказал Светлый, вытягивая шею следом за Камнелапкой.
- Надо же...- протянула серая, с искренним недоумением в голосе. Это недоумение имело скорее одобрительный оттенок, напоминавший уважение. Когда она была в гостях в этом лагере в прошлый раз, ей показалось, что эти коты настолько обезумели от страха и отчаяния,  что вовсе забыли о том, что у них есть когти, и они давали клятву воителей пред лицом Звездного племени оберегать и защищать свое племя, и так безропотно позволили бродягам превратить его в черти что.
Только вот что будет с Мастером? Тень сомнения мгновенно накрыла душу Камнелапки черным вороньим крылом, заставляя сомневаться действительно ли она хочет восстановления чести одного из четырех племен, ведь тогда она рискует снова потерять отца...
- Его тело вроде нигде не лежит,- сказал Светлый. Камнелапка еще быстрее забегала глазами по поляне.
- Его не так просто одолеть,  а если бы одолели,  то одиночки бы разбежались...- произнесла она мысли вслух, и наконец увидела Мастера, замерев на месте. Отец сражался с Осинником на другом конце поляны, и в какой-то миг Камнелапке представился шанс увидеть,  что он ослеплен на один глаз, и вся та половинв морды залита кровью. Жестокий бой, не на жизнь, а насмерть... Хвост Камнелапки нервно заходил из стороны в сторону...
И тут она опомнилась:
- А, ты про Зверобоя...- слегка виновато отозвалась она, пытаясь отвлечься от Мастера и начать искать наставника.
- Давай подберёмся по ближе, а то я совершенно не могу различить, где чей хвост и голова.- предложил Светлый.
- Давай, только не слишком...- ответила она, снова прижавшись к земле,  и стала подползать ещё ближе у поляне, чтобы лучше видеть... Внутри неё всё разрывалось пополам,  и она едва находила в себе силы искать Зверобоя, я не смотреть на Мастера, которого она как раз потеряла из  виду, видимо в тот самый момент, когда его противник терял жизнь.
Пока она искала Мастера,  взгляд её поймал в грязи рыже-белую шерсть, до боли похожую на шкуру наставника. Едва она успела что-то разглядеть,  как какие-то сражающиеся закрыли ей обзор.  Она выругалась себе под нас, и взмахнув хвостом Светлому,  бросилась в самую гущу толпы.
---------->Главная поляна

+1

80

- Его не так просто одолеть, а если бы одолели, то одиночки бы разбежались - негромко отозвалась Камнелапка, затем будто погрузилась в свои мысли.
Одиночки бы разбежались? Она точно о Зверобое? "О чем ты думаешь, Камнелапка? Ты точно здесь?". Неужели всегда сосредоточенная на деле Камнелапка позволила себе отвлечься? Скорее ёжики полетят, чем это произойдёт.
Светлый скользнул по ней взглядом, по всей пепельной фигуре, и задержался на её глазах, обращенные в другую от него сторону. Такие глубокие, такие большие, такие...взволнованные? Он был готов поклясться, что заметил эту частицу волнения в её взгляде. В её некогда серьёзном и невозмутимом взгляде. Он с силой заставил себя вынырнуть из её красивой бездны, слегка дёрнув головой. Нет. Ему показалось. Ему просто показалось.
- А, ты про Зверобоя... - протянула серая, полностью убеждая Светлого в том, что её всё таки что-то беспокоило, от чего она так странно ответила.
- Что-то не так? - осторожно спросил воин, впиваясь в неё беспокойным взглядом. Всего на мгновение. После чего быстро перевёл своё внимание на поле битвы.
Среди всех ярких мелькающих пятен, так мусолившие глаза, кот смог выцепить знакомую каштановую шкуру Осинника и кремовую. Мастера. Загривок моментально вздыбился. Морда убийцы была на половину расцарапана, один глаз залит кровью. Внизу живота неприятно потянуло. Светлый на мгновение представил себя таким "красивым". Израненным, без глаза, залитым кровью, еле держащимся на ногах. Лицо само скривилось от ужасной картины, и он поспешил отогнать наваждение. Не отвлекайся.
Вслед за Камнелапкой он плотно прижался к земле, пополз за ней. Это казалось таким бессмысленным. До них сейчас абсолютно нет никому дела. Ни речным, ни одиночкам. Отвлекаться от столь важной для племени битвы на двух зевак не стал бы никто. Пока, конечно, они сами не ринуться в этот кровавый бой. Светлый надеялся, что такого не будет, однако, у Камнелапки были совсем другие планы. Она взмахнула хвостом и ринулась в самое пекло. Светлый бы подумал, что она окончательно сошла с ума, но, заметив кое-что важное, вызывающее рой мурашек по спине, лапы сами понесли его. Сердце резано заколотилось в груди, почти выпрыгивая наружу, отдаваясь звоном в ушах. Перекрывая все другие вопли. Сознание будто поразила вспышка и навела густого туману в глаза. Там лежал Он. Его до боли знакомая рыжая шкура. Без сомнения.
Там лежал мёртвый Зверобой.

-----> Главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря