Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря


Вход и стены лагеря

Сообщений 121 страница 130 из 148

1

ВХОД И СТЕНЫ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354948/68f37e37/23763913.png


Вокруг лагеря незамкнутым кольцом течёт ручей. Его можно с лёгкостью перепрыгнуть, и можно даже не бояться там утонуть, ведь уровень воды в нём не выше пуза воина. В этом ручье маленькие котята учатся плавать. Местами его окружают то песочный берег, то огромные камыши. Зимой же этот небольшой ручей замерзает, создавая для учеников очень интересное занятие.

Отредактировано Шелест Звёзд (2014-03-25 10:49:36)

0

121

- Эти лошади… я думаю, они мирные создания.
- Даа? – с удивлением протянула Мятка, ещё секунду назад уверенная, что Карасик с Шалфеем отогнали от границ ужасное чудовище. - Тогда и прогонять эту лошадь как-то… жалко, – но эту мысль она старается отогнать от себя как можно быстрее. Совсем скучно будет, если Карасик даже не покажет свои отпугивающие приёмы.
Когда оба друга похвалили её распределение пёрышек, кошка засияла от счастья. Да, вот такие её идеи. Гениальные. Оставалось лишь придумать, как это всё дотащить до адресатов…
-  Я сделаю вид, что я лошадь,вот это Летящий здорово придумал! Только есть одно «но»…
- Э-эй! – негодование. – Ты лошадь, ты пугаешь, а я? – обиженно надулась ученица, оставленная без роли в их мини-игре.

+1

122

Ну давай, — Летящий вскочил на лапы. — Я сделаю вид, что я лошадь. Пугай меня!
Он принялся ходить вокруг, делая вид, что не замечает Карасика.
Мятка надулась:
Э-эй! Ты лошадь, ты пугаешь, а я?
Карасик задумался. Действительно, кем могла быть Мятка?.. Он мог бы предложить ей притвориться, что она Карасик, но ему казалось, что ей это не очень-то понравится… С другой стороны, других идей у него не было.
Ты будешь мной! — он кивнула куда-то ей за спину. — Ты должна сидеть как можно неподвижно, чтобы случайно не спугнуть лошадь раньше времени!
«…и, пожалуйста, не обижайся на меня».
Карасик развернулся и нырнул в траву. Уйдя в заросли как можно глубже, он развернулся и приподнял голову, смотря на Летящего поверх зарослей. Затем он нырнул обратно в траву, прижался к земле и пополз так, чтобы оказаться в кустах позади Летящего. Он дождался момента, чтобы Летящий точно его не видел, а затем…
Карасик взметнулся в воздух, растопырив все лапы и закричав:
Аааааааа!
Затем он плюхнулся животом на гальку и вскрикнул снова — на этот раз от боли.

Отредактировано Карасик (2021-07-02 20:57:18)

+1

123

Сценка была забавной. Карасик прыгнул и закричал, Летящий понял, что это - сигнал. Кот подпрыгнул и немного пробежал вперед, изображая испуг. После, он развернулся и засмеялся.

- Это было забавно... - протянул кот сквозь смех. - Мятка, не думаю, что тебе стоит обижаться. Лошадь глупая, раз испугалась кого-то такого маленького, - Карасик, помниться, говорил, что лошади большие. Очень большие. Значит, она действительно глупая, ведь испугалась какого-то маленького кота. Летящему этого не понять. Вот если бы лисы тоже боялись котов, и это было бы нормально, тогда еще может быть. Но это было не так.

- Надо прибраться и идти на охоту. Как думаете, кто-то будет есть этих ворон? - Летящий подошел к компании ближе и сел рядом.

0

124

----------> Главная поляна

Ученики занимались... Тем, чем, собственно, должны заниматься ученики без присмотра наставников - баловались вовсю. И, кажется, Карасик был среди всего этого заводилой. Шалфей удовлетворённо фыркнул в усы, радуясь, что несмотря на насыщенный день, у его подопечного остались ещё силы и запал. Вникать в подробности их игры кот не стал, и сразу перешёл к делу. как только оруженосцы отсмеялись после очередной выходки Карасика.
 
— Ну что, набесились? Если так, то позвольте забрать от вас даму, — кот тихо хохотнул и галантно отставил лапу в сторону, — Мятка, тебя ждёт Тис. Давай, лучше не заставлять его ждать. Но ты и сама знаешь. — он подмигнул юной кошечке. С Мяткой старшему воителю приходилось определённо сложнее, чем с самим Шалфеем в своё время.

— Надо прибраться и идти на охоту. Как думаете, кто-то будет есть этих ворон? — а вот Летящего Трутовику стоило ещё погонять, пока лапы не начнут отваливаться.

— Только из лесу, и уже обратно? Похвально, но нужно и меру знать. К тому же, — он на мгновение прервался, скривив морду в неопределённую гримасу, а затем заразительно зевнул, обнажая клыки, — Кто, кроме вас, будет охранять лагерь, пока Осозвёзда с Кречетом нет? — неприкрытая, но добродушная ирония.

0

125

Осозвёзд с глашатаем миновали реку, березняк, и уже подбирались к входу в лагерь, как вдруг каштановый кот услыхал голоса оруженосцев. Те очевидно играли в камышах, обрамляющих лагерь.
"Что доказывает, что воители совсем распоясались, не могут уследить за своими учениками," - холодно подумал предводитель.
- ...Кто, кроме вас, будет охранять лагерь, пока Осозвёзда с Кречетом нет? - послышался голос. Перебирая в памяти имена соплеменников, предводитель вспомнил нужное.
- А мы уже тут, Шалфей, - показываясь из камышей мгновением позже, Осозвёзд пристально посмотрел на воина леденящим душу взглядом. Потом медленно кивнул, - Я смотрю, о лагере позаботились в наше отсутствие. Что тут произошло? - он обратил внимательный взор на кучу перьев и пуха, оставшихся от ворон. Также тут все ещё валялись их тушки, - Это надо немедленно убрать, пока не сбежались лисицы на падаль. И у меня есть объявление.
Осозвёзд направился дальше, не заметив, идёт за ним Кречет или нет. Его целью была скала собраний. По пути он больше не обращал внимания ни на кого, кто бы ему приветственно кивал или ещё как-то отреагировал, что верхушка племени вернулась.
Настало время действовать.
→ скала собраний

+1

126

Летящий подпрыгнул, пробежался; а затем рассмеялся.
Это было забавно… Мятка, не думаю, что тебе стоит обижаться. Лошадь глупая, раз испугалась кого-то такого маленького. — Карасик надул щёки: не так уж он и маленький! Он поднялся на лапы и вернулся на то место, где они сидели.
Ну что, набесились? — Карасик чуть не подпрыгнул на месте, — Если так, то позвольте забрать от вас даму, — неизвестно откуда образовавшийся Шалфей отставил Мятку в сторону, — Мятка, тебя ждёт Тис. Давай, лучше не заставлять его ждать. Но ты и сама знаешь.
Надо прибраться и идти на охоту. — подал голос Летящий, — Как думаете, кто-то будет есть этих ворон?
Только из лесу, и уже обратно? Похвально, но нужно и меру знать. К тому же, — Шалфей зевнул; Карасик понял, что тоже открыл рот. — Кто, кроме вас, будет охранять лагерь, пока Осозвёзда с Кречетом нет?
А мы уже тут, Шалфей, — Карасик обернулся. И вправду: из камышей вышли Осозвёзд и Кречет. — Я смотрю, о лагере позаботились в наше отсутствие. Что тут произошло? — Карасик открыл было рот, но Осозвёзд продолжил: — Это надо немедленно убрать, пока не сбежались лисицы на падаль. И у меня есть объявление.
Закончив, предводитель направился дальше.
Карасик беззлобно закатил глаза:
Зануда. — Он взял одну из тушек. — М! Как думаете, сколько ворон можно унести за раз?

Скала собраний

Отредактировано Карасик (2021-08-23 15:43:03)

0

127

— А мы уже тут, Шалфей, — кот вздрогнул от голоса предводителя и мгновенно сменил вальяжную позу на стойку полной готовности. Хотя после тирании Острозвёзда прошли уже многие луны, устоявшиеся порядки и привычки простых воинов искоренить было гораздо сложнее. Осозвёзд не правил железной лапой, не требовал беспрекословного подчинения, и не держал в страхе, но многие по старой памяти относились к нему с особым трепетом. И не осмеливались смотреть в глаза. Вместо этого он задержал взгляд на глашатае - Кречет показался Шалфею ещё более уставшим и задумчивым, чем обычно.

— Я смотрю, о лагере позаботились в наше отсутствие. Что тут произошло? — Шалфей вздохнул с коротким смешком. Уклоняться от ответа было ни к чему, тем более что ситуация и правда была скорее забавной, чем опасной.

— Я показывал Карасику охотничью стойку, но не ожидал, что вся стая окажется такой мстительной. — обычно птицы разлетались от одного появления кота под деревьями. Ещё одна причина, по которой речные предпочитали поджидать у берега неосторожную рыбу, а не гоняться по всему лесу за остальной дичью.

— Это надо немедленно убрать, пока не сбежались лисицы на падаль. — кот быстро кивнул Осозвёзду. Лис на речной территории не видели давно, но запах такой кучи птичьего мяса наверняка привлёчет их внимание издалека.

— Уже в процессе.

— И у меня есть объявление. — уже начавший оттаскивать тушки Шалфей неопределённо повёл ушами. Видимо, они действительно нашли тех самых бродяг, что утащили Серебряннолапку, да ещё и сумели избежать драки - по крайней мере, ни на Осозвёзде, ни на Кречете ран не было.

Когда он обернулся на брата и оставшихся оруженосцев, Осозвёзд уже ушёл. — Они еще будут какое-то время собираться, так что работаем.

— Зануда. — тихо буркнул полосатый ученик, и Шалфей, распушив густые усы, мягко шлёпнул его хвостом по морде.

— Тц! Прояви уважение. И дай это сюда, — он вытянул у него из пасти тушку, — Лучше иди отлежись. После собрания, конечно. И никаких игр и падений до утра, если не хочешь, чтобы Крик Ворона обмотала тебя паутиной с головы до хвоста!

Пока на главную поляну подтягивались соплеменники, кот успел закопать пару болезненно выглядевших тушек на поганом месте, отнести наиболее упитанных в кучу с добычей (ну не пропадать же добру!) и в целом, с помощью остальных, лагерь удалось привести во вполне презентабельный вид.

Удовлетворённо кивнув в первую очередь самому себе, Шалфей поспешил к скале, где уже началось собрание племени.

---------------> Скала собраний

Отредактировано Шалфей (2021-08-13 12:44:16)

+1

128

Дошли до лагеря они без промедления. Кречет думал, что они заночуют где-то в лесу, как обычно, чтоб не идти по темноте, но Осозвёзд не сбавлял шага, и глашатай не стал поднимать тему - видимо, нужно было быстрее добраться.
"Хотя, к чему такая спешка? Видимо, после водопада так, желание поскорее действовать", - подумал Кречет. Сам бы он не против был залечь в какой нибудь землянке, скоротать ночь, а на утро бодрыми отправиться дальше.
Встретив на входе в лагерь Шалфея и молодняк, кот поздоровался, замаскировав зевок.
Осозвёзд спросил, что тут случилось, глядя на кучу перьев и тел птиц.
правда была скорее забавной, чем опасной.
- Я показывал Карасику охотничью стойку, но не ожидал, что вся стая окажется такой мстительной, - сказал Шалфей. Осозвезд мигом потерял к этому интерес, сказал все убрать, и зашагал дальше. Кречет посмотрел на Шалфея.
- Вы в порядке? - промяукал он, словно пытаясь смягчить поведение предводителя, который устремился к скале, даже не спросив про состояние переживших нападение стаи птиц котов, - необычное поведение для птиц, столь настойчивое, но вы молодцы, что не пропустили их дальше, - может быть, вороны были так голодны, что разглядели в котах добычу. А может это знак Звёздного племени. Но Кречет помотал головой, словно отряхиваясь от этих мыслей, словно от липкой паутины - нельзя списывать все на знаки. Как бы там ни было, если бы это был знак, он был бы связан с их целительницей. Больше с таким говорящим именем в племени котов не было.
Осозвёзд тем временем уже был у скалы, и Кречет поспешил за ним, чтоб занять свое место рядом.
>>> Скала собраний

0

129

Пришел Шалфей и говорил какие-то глупые вещи. Кто будет охранять лагерь, как не оруженосцы? Нелепо. Оруженосцы не смогут отбить лагерь в случае нападения, слишком мало опыта. Тем более у таких молодых, как трое друзей. Благо, ответа на этот вопрос не требовалось, потому как предводитель и глашатай уже были на месте.

Осозвезд был быстр, не давал и слова сказать. Он приказал убрать тушки, с чем Летящий был согласен. Взрослые разговаривали так быстро, что кот едва успевал схватывать мысль. После действий Шалфея, он так и не понял, нужно ли им убирать тушки.

- Ладно, давайте пойдем на собрание, а потом сразу сюда - убирать ворон, - ученик посмотрел на друзей и пошел за воителями в лагерь.

-------------> скала собраний

0

130

Детская →

Камышник успел совершенно забыть про странного одиночку. Встретить его было бы очень некстати, учитывая, что и он говорил явно о Кречете. Оруженосец огляделся и, к счастью, постороннего на поляне уже не увидел - как и воителей, которых, как он успел услышать, назначили одиночку выпроводить. Камышник встретился коротким взглядом с Тучевертом и Чистошерстом и первым потрусил к выходу, намереваясь скрыться из вида для остальных соплеменников. Чувство самосохранения, как и некоторое чувство чести, котику было всё-таки не чуждо. Он прекрасно понимал возможные последствия их с Перьецапом законной пакости, как со стороны предводителя, так и со стороны племени, и хотел их минимизировать.
Заросли поникшего сухого камыша остались позади вместе с территорией лагеря, и Камышник уверенно свернул к северной части березняка. Им необходима была территория Грозового племени, а она, как и территории всех племён, примыкала к озеру, в центре которого располагался остров Советов. Именно его Камышник держал мысленным ориентиром. Дальнейшей дороги он не представлял, но надеялся на везение и помощь старших.
- Кречет говорил правду, да? - обернувшись к предводителю, спросил Камышник. Нужно ли было знать Острозвезду, что никакого призрака вообще не было?

Отредактировано Камышник (2021-12-20 15:02:45)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря