Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мостик

Сообщений 81 страница 85 из 85

1

МОСТИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355557/22108bc9/23764004.png


Небольшой мостик, оставшийся после двуногих. Река, через которую он был перекинут, давно высохла и превратилась в болото, заросшее камышами.

0

81

← Лагерь
Осозвёзд не знал, отчего, но у него было плохое предчувствие. Как будто что-то происходило, но не здесь, но что-то очень важное, и вскоре они узнают, что именно. Эта неопределенность не нравилась предводителю, как и подобные предчувствия - он не знал, что с ними делать, а просто ждать и бездействовать было не в его духе.
"Но что именно произойдет?" - предводитель даже не знал, где искать. Наведаться к другим племенам под предлогом заранее, до Совета, сказать, что не собирается ни на кого нападать? Но это глупо, Совет уже совсем скоро, через какие-то пару дней. Возможно, все эти предчувствия и пройдут, когда пройдет ночь полнолуния.
Каштановый кот решил немного развеяться и поохотиться. Хотя ему всегда больше и нравилось сражаться, чем ловить добычу, но сейчас необходимо было себя занять. Поэтому Осозвёзд притаился неподалеку от мостика и стал принюхиваться.
Вот она, старая-добрая охота. Предводителю и правда удалось выкинуть из головы нехорошие мысли, когда он начал разбирать запахи, которые его окружали.
Мышь! Осозвёзд осторожно направился к источнику запаха, а на достаточно близком расстоянии прыгнул и вцепился в добычу когтями.
Закопав мышку у моста, кот продолжил, как вдруг в нос помимо обычных ударил резкий запах, который был знакомым. Это был запах Ивы - кот готов был хвост на отсечение отдать! Но что бы это значило? Он последний раз чуял этот запах много, очень много лун назад...
"Она жива!" - ошеломленно подумал Осозвёзд. Но если это правда, то им надо быть постоянно начеку! Как же это невовремя - два племени настроены против них, а теперь угроза и со стороны территории одиночек.
Необходимо было возвращаться в лагерь. Желание продолжать охоту отпало, уж очень сильно ввел в смятение его этот запах. Рассказать Кречету, да... он не меньше его самого знает, как опасна может быть Ива для племени.
→ Главная поляна

+1

82

Осозвёзд шел по направлению к мостику, даже не дав Кречету успеть опомниться - у него было мало времени. Пока они шли сюда, еще сохранялась кромешная тьма, но кот хотел быть пунктуальным и появиться на границе с племенем Теней лишь только первый луч солнца покажется на горизонте.
Обогнув мостик, кот наконец остановился, повернувшись к крапчатому глашатаю.
- Кречет, мне надо тебе кое-что сказать. В связи с последними событиями... будет битва, мне не надо пророчеств, чтоб предсказать это, и мне нужно, чтоб ты знал то, что не знает больше никто.
Кот сделал глубокий вдох, собрался с мыслями. На душе вдруг стало спокойно, а сердце перестало колотиться сильно, будто мысль, которая только что его жутко волновала, вдруг стала настолько лирически обыденной что от этого стало не просто спокойно, а как-то по-торжественному спокойно.
- У меня осталась в запасе всего одна жизнь, - проговорил Осозвёзд, глядя на Кречета, - И если что-то пойдет не так, то... - то у них даже не будет возможности попрощаться. То Кречет будет нести ответственность за все Речное племя, в том числе его существование, потому что ход битвы скорее всего будет сильно переломлен к этому моменту. То Ива победит...
Осозвёзд без промедления пойдет отдавать и эту жизнь за свое племя. Что ни говори, но ни одна не была потрачена впустую, и ни одна не была той, за которую каштановому коту было бы стыдно - они все были отданы для защиты племени, так к чему последней отличаться? Он был воителем и прекрасно знал, что не видать ему смерти от старости.
И здесь бы вставить "но", но не существовало никаких "но". Он пойдет, когда придет время битвы. И будет делать то, для чего был рожден. Просто хотелось как-то предупредить Кречета, чтоб тот был в курсе, что их история вполне может подойти к концу очень скоро, и там, на поле битвы, не будет времени на прощания или сожаления. Там все происходит очень быстро.
- В общем, мне очень повезло, что ты был рядом всю дорогу, - сказал Осозвёзд, - И я рад, что то, что будет дальше, мы тоже встретим вместе.

+3

83

Кречет побежал за Осозвёздом, когда тот решительно свернул из березняка в сторону реки, преодолел ее, и вышел на берег. Длиннолапый глашатай переплыл реку в несколько сильных гребков, следом за предводителем, и уже было хотел поинтересоваться, уж не намерен ли Осозвёзд направиться в леса, как тот остановился у мостика. Видимо решил, что тут их не подслушают.
Крапчатый кот посмотрел на друга - Осозвёзд что-то хотел рассказать, но медлил. Кречет и не торопил его, внимательно смотря на кота своим синим проницательным взглядом.
- У меня осталась в запасе всего одна жизнь, - после некоторого затянутого вступления сказал Осозвёзд. Кречет вздрогнул, поскольку его вдруг молнией ударило осознание, - И если что-то пойдет не так, то...
Черно-рыжий кот решительно подался вперед, дотрагиваясь до предводителя лапой. Неважно, сколько жизней, Осозвёзд остается самим собой - нет в лесу более опытного бойца, более храброго, который не дрогнет ни перед чем.
- Даже не думай об этом, - твердо сказал Кречет, - Не вздумай на всякий случай прощаться, понял? Я буду рядом во время боя, ты главное не забывай. А потом мы еще все будем праздновать победу...
- В общем, мне очень повезло, что ты был рядом всю дорогу, - сказал Осозвёзд, - И я рад, что то, что будет дальше, мы тоже встретим вместе.
Это признание было очень ценным. Кречет не сдержал улыбки, пожалуй, такое он впервые слышал от этого кота по отношению вообще к кому-либо. Учитывая, каким заносчивым и высокомерным Осозвёзд начал свой путь... это даже пугало. Неужели у него было какое-то предчувствие? Надо отбросить все сомнения и страхи, потому что впереди у них самое серьезное испытание. И да, они как всегда его встретят вместе. По-другому и быть не могло.
Глашатай прошелся в сторону мостика, на всякий случай заглянув на другую сторону, чтоб проверить, не подслушивает ли кто. Но нет, вокруг было ни души, и тихо, разве что в траве стрекотали сверчки. Затем кот вновь обернулся к Осозвёзду.
- Это не будет битва двух племен против единого племени. Это будет битва всех племен против Темного леса, просто с новыми декорациями. Звёздное племя не посылало никаких знаков целителям Грозового племени - это сделал Темный лес, прикинувшись ими, - Кречет хлестнул себя хвостом в порыве чувств, поскольку он видел это так же ясно, как сейчас видел Осозвёзда перед собой, - И ты правильно сказал там, на Совете, что Алозвёзду грозит опасность. Злость Кусающего Звёзды на его ушедших соплеменников надо направить на настоящего врага, но это никак не Алозвёзд и даже не кто-то из троицы. Они бы не смогли сами все это провернуть, в том числе с пророчествами, - вопрос только оставался в том, как же одержать победу над врагом, которого не видно?.. Который наверняка пользуется снами, когда сознание наиболее уязвимо. Это было пока не понятно Кречету. Возможно он сам найдет какие-нибудь ответы во сне, если попробует добраться до Звёздного племени.

+5

84

- Даже не думай об этом. Не вздумай на всякий случай прощаться, понял? Я буду рядом во время боя, ты главное не забывай. А потом мы еще все будем праздновать победу...
Взгляд Осозвёзда просветлел. От слов Кречета действительно становилось легче - возможно, когда кто-то верит в тебя настолько, что даже не оставляет места сомнениям, это придает большего смысла происходящему, и ты сам начинаешь думать точно так же, поскольку не можешь подвести. А за ним было помимо Кречета и все Речное племя. Нет, они просто обязаны справиться.
- Это не будет битва двух племен против единого племени. Это будет битва всех племен против Темного леса, просто с новыми декорациями. Звёздное племя не посылало никаких знаков целителям Грозового племени - это сделал Темный лес, прикинувшись ими, - с уверенностью сказал крапчатый глашатай. Осозвёзд не знал, дошел ли до этого Кречет через собственные умозаключения или узнал об этом через какие-то свои... источники. Однако кот был весь во внимании, - И ты правильно сказал там, на Совете, что Алозвёзду грозит опасность. Злость Кусающего Звёзды на его ушедших соплеменников надо направить на настоящего врага, но это никак не Алозвёзд и даже не кто-то из троицы. Они бы не смогли сами все это провернуть, в том числе с пророчествами.
После этого короткого разговора Осозвёзд понял, что готов к встрече с Кусающим Звёзды. Вот только как подобрать слова для молодого предводителя, которого в первый же Совет настиг такой удар? Как бы он ни пытался казаться гордым и непоколебимым, как и его предшественники, но он в одночасье потерял половину племени. И потерял не в битве, а от того, чего Острозвёзд, к примеру, боялся больше всего - из-за предательства.
"А как бы я сам себя чувствовал в такой ситуации?" - думал Осозвёзд. Прислонившись лбом к лбу Кречета, он распрощался с ним и направился своей дорогой, к границе с племенем Теней. И всего одна только проблема осталась нерешенной, и мысль о ней пульсировала вместе с кровью, текущей в его венах, и он ощущал это на физическом уровне вместе с ударами сердца. Но об этом он не сказал бы Кречету, каким бы близким тот для него ни был.
"В этой битве будет Мракокрыл. И он единственный, кто последний раз видел Ручейницу".
→ Граница Реки/Теней

+4

85

Осозвезд прижался к нему лбом, и Кречет понял, что настала пора прощаться. Ненадолго, разумеется. Даже интересно, к чему придут в итоге они с Кусающим Звёзды, Кречет бы с радостью поприсутствовал, да вот только теневой предводитель, видимо, настолько был в шоке от происшедшего, что своей глашатой не совсем доверял, а раз не идёт она, то и Осозвёзда вызвал один на один.
Мысленно крапчатый кот оставлял план действий на утро - быстро объяснить Галечке, что отныне все изменилось. Они в военном положении, и больше Кречет не сможет с ней играть как раньше, а также учить плавать и в принципе так много проводить времени. Затем нужно было уйти куда-то, где тихо и никто не помешает, постараться уснуть, связаться со Звёздным племенем. Дождаться Осозвёзда и узнать, что в итоге решено делать.
Глашатай ушёл с головой в свои размышления. И поэтому не почуял и не услышал притаившуюся опасность, которая ждала его на подходе к реке. Уже лапы ступили на прибрежную гальку, уже машинально он собрался занырнуть в воду, как вдруг что-то с силой ударило его по голове, и Кречет потерял сознание, рухнув на землю.
>>> ?

+1