Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Впадина


Впадина

Сообщений 101 страница 110 из 168

1

ВПАДИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360594/6cdf74d4/23764676_m.png


Когда-то под древними скалами текла небольшая ветвистая речка. Но потом вода исчезла из неё остался лишь небольшой овражек, не слишком примечательный на вид. Глубина впадины небольшая, а внутри все заросло сухой травой. В снежную бурю овраг может защитить вас от сильных порывов ветра, но так же никто не исключает того, что в саму впадину снега может намести не меньше. Никому бы не хотелось, бредя по заснеженной равнине взять и провалиться в яму.

+1

101

Диковинка важнее любого Совета. Её послал сам Звёздный Снег, тот самый котяра, что когда-то отправил её за травами. Должно быть, матери сказали, что Диковинку нужно встретить или спасти, но пожертвовав этим Советом... Ну и пусть. Так надо.
Лучехвостая молча шла за своей чёрной матерью. Лагерь давно оказался где-то позади. И чем дальше они шли, тем сильнее в пёстрой возгоралась уверенность, что вот, ещё немного, и они встретят Диковинку... Но дочери не попадалось. В конце-концов Лучехвостая перестала с надеждой вглядываться вдаль. Она просто опустила глаза и пошла следом за чёрным хвостом, что раскачивался из стороны в сторону как маятник. Каждый шаг отсчитывал куски минут, каждый вздох - секунды. Поднималась метель, а кроме кустов и деревьев ничего живого не попадалось. Туда ли они идут? Правилен ли их путь? Правильно ли то, что они вообще ушли? А может, это просто испытание для Лучехвостой? Проверка на её веру... Что же, тогда она её пройдёт! Ради дочери, ради родной кровушки, ради разноглазой красавицы.
Но ветер дул всё сильнее, и он вмиг превратился в целую метель, что так норовила запутать обоих кошек. Лучехвостая напряглась. Не к добру это всё было. Но, к счастью, Кристальная Звезда заметила впадину в земле, и обе кошки, подторапливымые сильным ветром, спустились вниз. А затем мать нырнула ещё куда-то, и Лучехвостая, чуть задержавшись, неловко последовала следом, втиснувшись в чью-то тесную норку.
Тепло матери грело. Оно было приятно, если бы не...
- Я даже не знаю в какую сторону идти. И как долго...- нарушила наконец тишину Кристальная Звезда. - Я в отличие от тебя вовсе не опытный путешественник, - Лучехвостая с неприязнью отвернула голову.
- Ты думаешь, будто бы я знаю дорогу? - тихо спросила она, а потом вновь повернулась к матери, без робости положив голову ей на спину. - Зачем мы вообще пошли? - тихо бормоча, стала причитать янтароглазая, шумно вздыхая и выдыхая. - Что тебе сказали Предки? Почему ты не рассказала мне всего сразу? Почему мы идём лишь сейчас? Почему одни? Кристальная Звезда, почему я, мать этой кошки, знаю так мало?
Лучехвостая наконец замолчала... Эти вопросы в никуда... Были такими грустными и слабыми, что опять хотелось зареветь. Но раз они идёт искать Диковинку, то тут не места всяким подобным эмоциям.
- Когда я сама ушла, всё было совершенно по-другому... А теперь, я не знаю, что мне делать и как дальше жить без них...

0

102

- Ты думаешь, будто бы я знаю дорогу? - спросила Лучехвостая. Кристальнач Звезда почувствовала как лапы сковывает неприятное чувство безысходности...
- В отличие от меня, ты же путешествовала. А я не имею ни малейшего понятия, что может поджидать нас за пределами земель племён. - огрызнулась в ответ Кристальная Звезда. Не каждый день же ей приходилось признавать собственную беспомощность и чье-то превосходство.... А тут всё было ясно. Лучехвостая должна вести их сейчас. Не она.
- Зачем мы вообще пошли? Что тебе сказали Предки? Почему ты не рассказала мне всего сразу? Почему мы идём лишь сейчас? Почему одни? Кристальная Звезда, почему я, мать этой кошки, знаю так мало?- засыпала вопросами перстрая воительница.
- Предки не выходили со мной на связь. Всё что я знаю, я знаю от Гарольда. И это минимум информации. Знаю только что она и Перышко избраны звёздами. Они не одни, с ними те, то сохранил веру из других племён... Из того, что рассказал патруль Щитомордника, можно догадаться что с ними по кране мере две Речные кошки. Может и тз других племён кто...- начала Кристальная Звезда, игнорируя пока самый первый вопрос, который стал для неё самым сложным.- Я не могла рассказать. Ни тебе, ни кому-нибудь ещё. Мы одни. Пусть наше племя и единственное, которое ещё живёт под покровительством предков и воинского закона, мы всё равно в меньшинстве. И три других племени представляют для нас серьёзную опасность. И они не должны узнать, что у нас есть такой преоритет, как избранники.- Кристальная Звезда тяжело вздохнула, и наконец перешла к ответу на первый вопрос: - Зачем я пошла? Тебя пожалела. Не могу смотреть на тебя такую. Довольна?- вот в этот момент Кристальной Звезде почему-то захотелось развернуться и пойти назад в случае очередной агрессии Лучехвостой.
Метель стихла. Белая пелена начала расступаться, показывая кошкам горящие звёзды и полную луну... Где-то там сейчас Грозовое племя вступило на Остров Советов. Кристальная Звезда тем временем вела страшную внутреннюю войну, борясь с желанием все бросить и бежать к своему племени....
- Когда я сама ушла, всё было совершенно по-другому... А теперь, я не знаю, что мне делать и как дальше жить без них...- продолжала Лучехвостая.
- Вся жизнь воителя это война. И чаще всего война с незримым врагом, с обстоятельствами. И раз ты носишь имя и статус дарованный Воинским Законом, ты обязана быть сильнее этого врага.- угрюмо и решительно сказала Кристальная Звезда.- После всего, что случилось, я понимаю, что мы с твоим отцом никогда не будем больше вместе...И это не менее тяжело, видеть его каждый день и понимать, что между нами что-то умерло...- она взмахнула хвостом, словно смахивая дурные мысли. - Нужно решить в какую сторону мы идём утром, прежде чем уснуть. Есть идеи?

0

103

Лучехвостая прижала уши к затылку, когда чёрная кошка резко ответила, что сама не знает. Переложила ответственность, да... Лучехвостая посмотрела в сторону. Её грудь сжимало неприятное чувство непонятности, словно бы она должна была делать то, не зная что, а в голове была полная муть.
- Я не знаю, - призналась кошка, хотя это было очевидно. Она... Не могла. Не верила, не пыталась. Лучехвостая крепко сжала лапы. Она просто сидела и страдала, а когда они внезапно собрались... Она оказалась беспомощной. Но, может Кристальная Звезда просто пытается показать, что это бесполезно? Или ей действительно пришёл знак?
Все её путешествия были так давно, что даже трудно вспомнить путь, ориентировочные вещи... Их вели старшие. Тогда она была оруженосцем. Всего лишь маленькой глупой обидчивой кошкой, что даже не задумывалась, на чем они основывалась, идя в одну определённую сторону. Было ли все волей случая, или старшие воины действительно знали путь? Лучехвостая сжала лапы и разжала, напрягаясь всем телом, пытаясь вспомнить хоть немного.
Но помнила она лишь моментами. И помнила именно  те моменты с Ураганом, то далекое счастливое прошлое. И помнила обратный путь. Как приятно вздыхала тот родной воздух, как вспоминала подросшие деревья, как заново влюблялась в милые росточки. Но ничего более.
- Предки не выходили со мной на связь. Всё что я знаю, я знаю от Гарольда. И это минимум информации. Знаю только что она и Перышко избраны звёздами. Они не одни, с ними те, то сохранил веру из других племён... Из того, что рассказал патруль Щитомордника, можно догадаться что с ними по кране мере две Речные кошки. Может и из других племён кто...
- А почему ты веришь Гарольду? - подалась вперёд Лучехвостая, будто бы внутри себя осознавая, что что-то тут не так. Но скорее она спрашивала не оттого, что не доверяла ему, а оттого, что ничего не знала о нем, так как всё время прибыла в палатке. Да и где это слыханно, чтобы верить всяким одиночкам? Хотя, было логично Предкам избрать дочь прошлой Избранницы.
- Мы одни. Пусть наше племя и единственное, которое ещё живёт под покровительством предков и воинского закона, мы всё равно в меньшинстве. И три других племени представляют для нас серьёзную опасность. И они не должны узнать, что у нас есть такой приоритет, как избранники.
- Извини, но я не понимаю, почему мы одни, если из других племён тоже были избранник? Или... - Лучехвостая замолчала, про себя думая, что он могли пойти убить её дочь и.. Пёрышко, конечно же, тоже.  Пёстрая, честно говоря, только сейчас поняла, что Пёрышко тоже где-то там.
- Зачем я пошла? Тебя пожалела. Не могу смотреть на тебя такую. Довольна? - резко ответила чёрная кошка. И может, для неё это было не резко, но в глазах Лучехвостой свернула искренняя обида и, присущая всегда ей, ответная дерзость и злость.
- Ты врешь, - она отвернулась, словно бы получила пощечину. - Ты бы не бросила племя, -  тихо сказала дочь. Ведь семья для Кристальной Звезды гораздо ниже племени, этим кошка и сильна обычно. Пёстрая положила голову на лапы, с трудом успокаиваясь. Идти назад не вариант. Нужно двигаться вперёд.
И постепенно метель стихала, стег прекращался.  Лучехвостая лапой отбросила снег от входа в их маленькое убежище. Повеяло холодом, но взору предстал чудесный вид на Звёздное небо и полную луну.
- Вся жизнь воителя это война. И чаще всего война с незримым врагом, с обстоятельствами. И раз ты носишь имя и статус дарованный Воинским Законом, ты обязана быть сильнее этого врага, - сказала Кристальная Звезда.
- Но мой враг - я сама, - с грустной улыбкой ответила пушистая, грустно качнув хвостом. - Так было всегда...
- После всего, что случилось, я понимаю, что мы с твоим отцом никогда не будем больше вместе...И это не менее тяжело, видеть его каждый день и понимать, что между нами что-то умерло..
- Нет, мне больно это слышать, вы будете вместе. Между вами было столько всего, что это выглядит как очередное испытание. И...
- Нужно решить в какую сторону мы идём утром, прежде чем уснуть. Есть идеи?
Лучехвостая взглянула на звёзды, и в её глазах отразился весь небосвод.
- За самой яркой звездой. Она нас поведёт.

0

104

В голосе Лучехвостой слышалось сомнение, неуверенность,  растерянность... Все надежды Кристальной Звезды в один миг рассыпались в пепел... Её дочь тоже не знает как выбрать направление и куда двигаться... Инстинкт, привычка принимать оперативные решения заставила кровь прилиться к голове и начать соображать.... Куда же. Что же делать.
- А почему ты веришь Гарольду? - спросил Лучехвостая. Кристальная Звезда резко повернулась к ней. Действительно, почему?
- Должна же я хоть кому-то верить. Предки не говорят со мной уже много лун, стехсамых пор как сказали, то три других племени отвергли Воинский Закон. Целители тоже не получают знаков.- спокойно и уверенно сказала чёрная кошка.- Вся жизнь воителя состоит из веры. Веры в Звёздных предков, Воинский Закон, друг в друга и своего предводителя. Так что без веры никак. Если я перестанут во что-либо верить, я превращусь в тебя,- она улыбнулась.
- Извини, но я не понимаю, почему мы одни, если из других племён тоже были избранник? Или...- сомневалась Лучехвостая.
- В данный момент все избранники находятся вне племени,  тех собратья не следую больше Воинскому Закону. Так что все враги,- сурово отозвалась Кристальная Звезда. На вопросы на эту тему она реагировала спокойно. В концов ей самой, узнвшей об этом всём лично отпредков, было тяжело осознать. А что уж говорить о других соплеменниках....
- Ты врешь. Ты бы не бросила племя, - разозлилась Лучехвостая, когда речь зашла о том, почему же Кристальная Звезда таки согласилась на этот путь вникуда...
- Я никогда не вру,- просто отозвалась Кристальная, не придавая этой короткой фразе даже минимума информации, представляя, как голый факт. Да. Она никогда ником не врала. Ни одного такого случая никто бы не смог ей припомнить... Она всегда была холодно пряма, порой даже излишне, ничего неутаивая и не преукрашивая.
- Но мой враг - я сама,
- Нет,- опять коротко отозвалась Кристальная Звезда. Она даже улыбнулась: Лучехвостую словно никогда не отпустит юношеский максимализм.- Если бы не обстоятельства, целый ряд обстоятельств, ты была бы совсем другой.- продолжала чёрная кошка.- Некоторые почему-то зовут это судьбой...
Речь зашла о завтрашнем пути. Лучехвостая вдруг сказала про звезду, и предводительница даже закашлялась:
- Что-о?- подобный расклад для предводительницы звучал вполне подобно нашему человеческому "давай бросим монетку", что явно не походило на звравое решение, приятое с учатием предводительницы. Хотя какая она тут поедволительница... Поедводительница она дома, на территории Грозового племени... А тут она беспомощна, как котенок, так что других вариантов не было. Кристальная Звезда широко зевнула, затем стала устраиваться ко сну.- Ладно, может утром нам повезет, и небо останется ясным и мы увидим догорающие звезды...
Кристальная Звезда проснулась ещё задолго до рассвета. Проснулась от ужасной боли... Болели лапы. Ужасноно замерзшие лапы, которые словно промерзли до самых костей. Стиснув зубы и  сморщившись от боли, кошка стала наскоро подниматься, попутно дернув Лучехвостую.
- Нужно быстрее идти. Иначе и вовсе лишимся лап. Снегопад снова начался.. Придётся идти в любую сторону, главное не горам... Пока снег не стихнет, там может быть опасно. Осмотримся пока здесь... Может хоть к вечеру буря стихнет.- в голове мелькнула судорожная мысль о том, как же прошёл этой ночью Совет... Состоялся ли он, или небо над озером также застлано тучами, как и здесь?
>>>>>>>>>>Будущая территория Небесного племени (пещера предводителя)

0

105

- Предки не говорят со мной уже много лун, с тех самых пор как сказали, то три других племени отвергли Воинский Закон. Целители тоже не получают знаков, - спокойно произнесла Кристальная Звезда. О, как она только могла быть такой спокойной, будто бы это не так страшно! Лучехвостную сковал ужас, его лапы затянулись у неё на шее. В голове сразу же мелькнул расплывчатый образ того самого белоснежного звёздного предка.  Если их племя потеряло свзяь с Предками, то что тогда делать? Гарльд - был их единственная надежда, но зачем он... Кто он? Ему можно верить? А хотя, что ещё делать в этой ситуации? - Вся жизнь воителя состоит из веры. Веры в Звёздных предков, Воинский Закон, друг в друга и своего предводителя. Так что без веры никак. Если я перестанут во что-либо верить, я превращусь в тебя,
Лучкхвостая потупилась. В неё? Да... она уже не та гордая самонадеянная кошенция, она мямля и нахлебница, она никто для племени, ничто для других. Дичь, что сломала себе все конечности. И это было больно. Но была ещё надежда,  шанс найти Диковинку. Быть может, Кристальная Звезда что-то утаивает, но Лучехвостая должна хвататься за неё. Ради Диковинки.
- Что-о? - удивлённо вскинула бровями Кристальняа Звезда, услыша речь о том, что стоит идти за звездой. Лучехвостая покраснела. Но, благо, за шерстью не видно смущения. Кошка сжала челюсти. - Ладно, может утром нам повезет, и небо останется ясным и мы увидим догорающие звезды... - сдалась мать, и Лучехвостая, почувствовав облегчение, засопела.
Её шерсть была очень тяжёлой и пушистой. Даже больше отца. Скорее, от его бабки. И она грела в морозы, являясь идеальной шубой. Мёрзни лишь лапы и морда, но к этому холоду кошка привыкла.А сегодня... Она очнулась быстро и тревожно. Морда и лапы окоченели от холода. Кошка вышла вслед за Кристальной Звездой и не увидела ничего, кроме её шерсти и дикого белого снега. Пёстрая испугалась, предчувствуя, что домой они точно не вернуться. Но всё же она шагнула вперёд, навстречу своей Дочери.
- Нужно быстрее идти. Иначе и вовсе лишимся лап. Снегопад снова начался.. Придётся идти в любую сторону, главное не горам... Пока снег не стихнет, там может быть опасно. Осмотримся пока здесь... Может хоть к вечеру буря стихнет.
- Бежим от холода, - усмехнулась длинношёрстная в усы, с тревогой поглядывая на короткую шерсть матери.
- Пещера Предводительницы Неба

0

106

← Речное племя, где-то через неделю с небольшим после отравления Кречета
Ива осторожно пробиралась через колючий кустарник. Как ей пришла в голову мысль пойти сюда - одному Звездному племени известно, но, прохаживаясь по границе с одиночками, кошка вдруг услыхала множество спутанных голосов. Сначала белоснежная воительница вздрогнула, оглядевшись по сторонам, чтоб никто не заметил, как она покидает территорию Речного племени, а затем быстро шмыгнула в камыши и переплыла речку, оказавшись на земле вольных котов.
Она не помнила, чтоб когда-то раньше бывала в этих местах. Возможно, с тех пор просто что-то изменилось? Вряд ли. Кошка прислушалась, с какой-то надеждой подавшись вперед. Перед ней была впадина - нечто вроде оврага, но так сильно заросшее, что она смотрела как сквозь прутья решетки, какие двуногие ставят на отверстиях в своих гнездах.
На дне впадины явно кто-то был. Ива не боялась, что ее заметят, но сначала нужно было узнать, сколько их там. Ну и не соваться в самый эпицентр, где, если эти одиночки враждебные, ее могут порвать, как кролика.
Никогда не надо лишать себя пути для отступления.
Обходя впадину по кругу, Ива пыталась разглядеть как можно лучше. В глубине души она каждый раз, когда заговаривали об одиночках на этих землях, надеялась, что встретит Мракокрыла.

0

107

Sorry

Ива и все участвующие в квесте - простите пожалуйста за задержку, правда виновата!

Пробираясь через лес, ночью, переполненный страхов и паники, Мракокрыл бежал куда глаза глядят. Порой в глухой, безлунной ночи он не видел дороги, спотыкался и падал, но продолжал двигаться дальше. Желание скрыться от дьявола в кошачьей шкуре, бывшим его палачом и учителем в одном обличье,  гнало его вперед. Ни боль, ни усталость не могли остановить слуходуха.
И все-таки его бег прекратился. Молодой кот, переводя дыхание, перебежал ручеек. Вода холодила лапы и брюхо. Несмотря на это, он чувствовал жар. Мракокрыл стал петлять, прятать свой запах, путать следы. Все, как учил его кремовый кот. Забавно, знания учителя спасли ученика от него же. Черный не унимался до самого рассвета, пока не уснул в корнях старого дерева.
Пробудился Мракокрыл к полудню. Первая мыслью беглеца была о Мастере - у них с утра должна была быть тренировка. Черный поднялся на лапы, сонно моргая глазами. Удивился, ведь это место не было похожим на их последнее убежище. А потом он вспомнил. Барабаны...
"Его безумие спасло мне жизнь. Или всё-таки это были духи?" - размышлял одиночка, вылизывал шерсть. Ритуал умывания успокаивал, помогал собраться с мыслями и решить, что же делать ему дальше.
Проскользнула шальная мысль о том, чтоб вернуться. Это было безумием, однако какая-то часть слуходуха рвалась к Мастеру. Мракокрыл отрезал это наваждение и принялся ориентироваться на местности, заодно отправился на охоту. Ему повезло, молодой кот понимал, где он. Насытившись мышкой, он незамедлительно отыскал травы и темную пещеру, после чего провел ритуал. Синий дух встретил его злорадным смехом, так похожим на смех Мастера. Мракокрыл разозлился.
- И что смешного?! Он меня покалечил, чуть не убил! А ты?! Почему е помог?!
Но синий дух продолжал скалиться. Потом подошел, и провел хвостом по векам черного котика. Мракокрыл увидел знакомую местность и... Своих соплеменников! Наконец-то!
Синий дух отстранился, усмехнулся и растворился в ночи.
Через несколько часов черный нашел своих побратимов. Они знали о его прибытии. Остальные слуходухи встретили Мракокрыла радостно, что не характерно. Однако все верили в пророчество, и знали, что черный сможет из всех спасти, привести к величию и безбедной жизни.
Мракокрыл проявил себя как лидер. Поделившись с побратимами своими приключениями, он так же разузнал, где же были они. Коты - а их осталось не много, чуть меньше десяти - расстроили Мракокрыла. Они ютились на землях Речного племени. Зная норов нынешнего предводителя, черный подозревал, что так просто им это не пройдет.
Слуходухи перешли на нейтральные земли, однако все еще слишком близко к речному. Мракокрыл понимал, что не может держаться слишком далеко от Кречета. Более того, он хотел встретить Иву.
Может, это были проделки духов, а может Звездного Снега, но Ива смогла отыскать Мракокрыла и его общину. Пока воительница рассматривала котов, Мракокрыл неторопливо вышел из кустов справа от нее - не торопливо, чтоб не спровоцировать.
- Я так соскучился, - мяукнул он, и тут же прильнул к ней, потеревшись щекой о щеку. С тех пор как они в последний раз виделись, черный подрос и раздался в плечах. Теперь его трудно было назвать котенком.
- Идем, я познакомлю тебя. Ты голодна?
Мракокрыл бок о бок с кошкой спустился к соплеменникам. Слуходухи уже наслушались о речной воительнице, и искренне были рады с ней познакомится. Предложили еды. Черный не спешил рассказывать о Мастере, в начале желая узнать, как дела у самой кошки и в её племени.

ОФФ

Пишу с планшета на работе, простите за ошибки!

0

108

Ива чуть не подпрыгнула, ощетинившись, но внезапно поняла, что подошедший справа (так близко, уму не постижимо, как кому-то удалось....) был... Мракокрылом! Предки небесные, она узнала его спустя несколько секунд, так сильно он изменился.
- Мракокрыл! - воскликнула кошка. Счастливо улыбаясь, она пошла к нему навстречу, а он тут же прильнул к ней.
- Я так соскучился, - говорил он, и Ива тоже урчала, зарывалась носом в его жесткую черную шерстку, а потом отстранялась, смотрела на него и снова улыбалась, не в силах поверить, что и правда видит перед собой того малыша, которого они с Кречетом спасали луны назад.
- Как же ты изменился. Вырос. Возмужал, - кошка покачала головой, выдыхая облачко пара и стряхивая мокрые снежинки с шерсти. Холодало, но она не обращала на это внимания. Намного важнее то, что она наконец-то встретила Мракокрыла вновь, как и обещала. Интересно, а он сделал то, что она его однажды попросила?
- Идем, я познакомлю тебя. Ты голодна? - молодой кот поманил ее за собой во впадину.
- Не очень. Мракокрыл, - негромко спросила Ива, - Кто все эти коты? - именно их голоса она слышала и не подозревала вначале, что это друзья Мракокрыла, хотя надежда всегда была. Но теперь все стало очевидно. Слуходухи. С ними она когда-то загорелась желанием познакомиться. Они были другие, по крайней мере из рассказов черного кота. Не как ее соплеменники. Но и не как простые бродяги.
Теперь, оказавшись в их окружении, кошка поняла, что так долго тянуло ее сюда. Эти коты встретили ее приветливо, дали поесть. Сама их энергетика нравилась Иве, как и царящее здесь радушие и беззлобность. Они не отстаивали свою территорию. Они не считали себя лучше всех, как Речное племя. Они просто жили в гармонии с природой.
Ива быстро отогрелась, когда одна из кошек предложила ей место в своей палатке. Увидев, что они с Мракокрылом не могут дождаться, когда смогут поговорить, эта особа вышла наружу, оставив их наедине. 
Белоснежная воительница повернулась к черному одиночке.
- Я искала тебя, - мурлыкнула она, - Надеялась, что с тобой все хорошо, - Ива довольно оглядела его с лап до головы. Травмы зажили, их было не видно, и кошка окончательно расслабилась, думая, что теперь на одно волнение меньше. Впрочем, ей еще кое-что нужно было сказать коту, - После того, как наши не смогли поймать тебя, были еще нарушения наших границ со стороны одиночек. Вам нужно уйти куда-то в лес. Подальше от нашей территории. Ради собственной безопасности, - Ива боялась, что в какой-то момент Острозвезд просто не выдержит и прикажет начать охоту на одиночек. Слуходухи же расположились слишком близко к Речному племени. Они первыми попадут под удар, хотя ни в чем не виноваты.

+1

109

>>> Река
Кречет специально свернул от тенистой рощи, направляясь левее. У него не было времени думать рационально, но то, что Кайсы здесь нет, и быть не может, а значит отряд Осинника ее не застанет, он прекрасно осознал, когда остановился, чтобы отдышаться, потому что дальше бежать уже не было сил.
Но у патрульных эти сил было предостаточно. Он слышал и видел боковым зрением, как они с Осинником во главе ломанулись за ним, бросаясь в реку и переплывая ее, что заняло у тренированных бойцов считанные секунды.
И вот, так и повелось: он перескакивает ручей - они перескакивают ручей; он бежит по перелеску - они бегут по перелеску; он карабкается на пригорок - они карабкаются. И все это в бешеном темпе погони, и Кречет возбужденно думает, что сейчас Осинник достал бы его даже из-под земли, вздумай он притвориться кротом и начать рыть туннель.
Добежав до впадины, Кречет снова остановился. И вдруг его душа ушла в пятки. Он услышал голоса одиночек - судя по всему, они были как раз в этой самой впадине. Причем одиночки, которые не подозревают, что на них двигается отряд воителей, разгневанных на всех одиночек в принципе. Кречет подумал, что в пылу битвы никто не будет спрашивать, именно они нарушали границы или нет.
"Защитив Кайсу я подставил их всех", - даже дело не в том, что среди них может быть Блудник. Среди них могут быть друзья Блудника. Но Кречет думал лишь об одном - он не хотел, чтоб его товарищи, чтоб Осинник, проливали кровь и, страшно даже подумать, становились убийцами. Он не хотел смертей, загубленных покалеченных жизней котов, которые остались без друзей или родни, он не хотел чьих бы то ни было страданий.
- Уходите отсюда! - закричал пёстрый, выскочив и оказавшись на виду у слуходухов. Мракокрыла и Иву он не видел. Перед ним была масса одиночек, которых нужно было предупредить, и он нервно оглянулся, - Вам грозит опасность, сюда уже бегут воители!.. - его не дослушали, потому что несколько слуходухов мгновенно подскочили на лапы и ринулись из оврага, чтоб лично посмотреть на горизонт и убедиться в правдивости слов Кречета.
- В рассыпную! - мяргнул одиночка, и все остальные стали выбираться следом. Но патрульные были слишком близко...
Кречет, повертев головой, нашел укрытие в виде какой-то старой заброшенной норы и залез туда.

Отредактировано Кречет (2016-11-27 13:13:17)

+1

110

Нехотя отстранившись от воительницы, Мракокрыл поднял на нее глаза цвета сапфиров. Они излучали тепло, не смотря на холодный свет, от чего порой казалось, что слуходух смотрит в саму душу. Черный кот по прежнему не был выше Ивы, однако он раздался в лапах и груди, набрал веса. Теперь он лишь отдаленно напоминал того котенка, которого речная кошка несла на своей спине в безопасное место. В тоже время Ива осталась все той же. Она по прежнему была прекрасной, красивее кошки юный одинока не встречал. Снег замерзал на кончиках вздыбленной шерсти, образуя сверкающий воротник вокруг шеи лесной кошки. Мракокрыл любил её, однако это была любовь сына к матери. Не мудрено - Ива защищала его, как поступила бы любая любящая королева.
- Как же ты изменился. Вырос. Возмужал.
Котик прикрыл глаза и опустил взгляд. Знала бы она, что это ему стоило. Взгляд автоматически остановился на лапе с отсутствующим пальцем. Это не так сильно бросалось в глаза, наверное, Ива даже не заметит, если он не скажет. Вопрос в том, собирается ли он рассказывать ей.
- Все благодаря тебе... Вам. Осинник как и обещал, довел меня до границы. Мы чуть ли не наткнулись на патруль, но нам повезло. Я решил... Побыть в шкуре оруженосца, если можно так говорить.
Мракокрыл понимал, что за этим последует очевидный вопрос. Однако черный все еще не знал, с чего начать. Поэтому был рад отвлечь кошку, ведя её к своему маленькому племени.
- Кто все эти коты?
Он подвел её к притихшим собратьям и заговорил - не как предводитель, восседая выше остальных. А как равный:
- Друзья, эта прекрасная кошка - Ива. Она спасла меня, заботилась и помогла сбежать с земель Речного племени. Я вам рассказывал о ней.
Коты одобрительно загудели. Они и правда были очень рады. Слуходухи, получившие цель и надежду, сильно изменились. Коты чувствовали себя чем-то важным и единым. Наверное поэтому они понравились речной воительнице. У них тоже были ведущие силы, только не ввиде кота, одаренного девятью жизнями, а в облике незримых духов.
После знакомства Мракокрыл последовал с Ивой в небольшую пещерку. Оставшись наедине, черный котик немного напрягся. Теперь от разговора было не уйти. Ива выглядела счастливой. Не хотелось портить момент.
- Я искала тебя. Надеялась, что с тобой все хорошо.
Мракокрыл тихонько заурчал в ответ. Таким, как сейчас, его могла видеть только белоснежная кошка. Даже в присутствии соплеменников он редко улыбался, и тем более проявлял нежность. Все эти чувства были сокрыты в недрах его души. Однако Иве все время удавалось поднимать их на поверхность.
- Я не сразу нашел свое племя. После того, как мы с Осинником расстались, я получил знаки от духов. Они были туманны, и я не сразу ступил на верный путь. Однако все-таки мне было суждено вернуться к своему народу. Пускай и маленькому. Они - моя семья. Даже больше, чем семья.
Это было правдой, однако говорил Мракокрыл при этом довольно сухо. Нет-нет, он любил слуходухов и дело, за которое они боролись. Но... Мракокрыл всё равно лишь с Ивой бывал таким, каким ему хотелось быть.
Взгляд снова наткнулся на рану. Черный умолк, проницательный взгляд кошки мог разглядеть, как внутри котика происходит война. Он тянул до последнего. Больше скрывать было нельзя. Это было бы не честным.
"На все ваша воля" - обратился он к духам и поднял на кошек напряженный взгляд.
- Я встретил Мастера, - Мракокрыл не осознал, но его начала бить дрожь. - Он... Он безумец, Ива. Он не сможет помочь тебе, чтобы ты не попросила. Держись от него подальше.
Закончив, котик несколько раз нервно лизнул увеченную лапу.
Замечание кошки о том, что им нужно уходить было верным. Мракокрыл понимал, что слуходухи неосознанно могли навлечь на себя гнев местного тирана. Этого допускать было нельзя.
- Ива... Идем с нами. Помоги нам найти хорошее убежище и... Оставайся. Я тут даже думал... Мои сородичи не умеют драться. В этом наша слабость и... Ты бы могла помочь. Мы могли бы вместе...
Договорить Мракокрыл не успел - он услышал, как снаружи закричали коты. Черный вскочил на лапы и подошел к выходу из убежища, осторожно, чтоб не попасть на глаза патрульным. Откровенно говоря, он думал, что это Мастер. Однако правдой было то, что на них напали коты. Речные коты. В толпе Мракокрыл узнал Осинника.
"Что же делать..." - честно говоря, черный растерялся. Так и остался стоять, не зная, куда же ему бежать.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Впадина