Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 841 страница 850 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

841

Учитывая, как прошли многие предыдущие, спокойные Советы могут нам лишь, — Песнь Свиристеля вымученно улыбнулась, — а насчет драк — уж постараюсь, заодно и дядюшку попробую удержать. По мере сил, само собой.
Она на прощание помахала ему хвостом (он помахал в ответ) и присоединилась к отряду. Пятно огляделся. Гремучник что-то втолковывал своей новой ученице (Пятно немножко надеялся, что Пыльнолапка вынесет ему мозг); мирно щебетали Калинка и Лепесток…
Пятно подошёл к ним и кивнул в сторону входа:
Калинка? Тебе разве не надо бежать на Совет? — затем он повернулся к Лепестку: — М-хм. Эээ. — Вот же мышиный помёт… Ему и с родными племянниками было тяжеловато общаться, а уж с не с своей кровью… — А-хем. Как у тебя дела с… эм, Сверчком и остальными? Вы не слишком сильно ссоритесь?

0

842

======> Разморозка
Мышь сидела, смотря в след детям, уходящим на свой первый Совет. С теплотой в душе, она вспоминала, как вылизывала каждого котёнка поочерёдно, тогда они ещё были размером не больше набережного камушка. Кошка довльно замурчла и зажмуриалсь. Рано или поздно они должны были вырасти. Когда-то совсем маленькие Сверчок, Тинушка, Темнолапка и Пылинка уже никто иные как Сияние, Тинолапка, Темнолапа, Пыльнолапка. И Следок. Следок навсегда останется Следком. Его душа будет на веки молодой. И он не перестаенет быть сыном для Мыши, даже после смерти.
— Правда, малыш? — будто смотря на него наяву, спросила кошка. Этот вопрос так и не дойдёт до адресата. Она не получит ответ. Хотелось бы надеяться. Закусив губу, Мышь старалась сдерживать слезы, подступающие к глазам. Тело воительницы содрогнудось.
— Поверить не могу. — не сопротиаляясь судорогам, склонилась полосатая королева. Она воинственно поднялась на лапы и смахнула слезы. Сейчас нельзя поддаваться недугу. Её котята хоть уже и могут охотиться сами, но впереди самые сложные времена для них — Сезон Голых Деревьев. Лепесток и Снежинка по прежнему будут греться возле её бока, пока тоже не покинут детскую... Обернувшись, усталые глаза королевы поймали сына, беседовавшего со своим дядей — Пятном. Искренняя улыбка, будто сладкий мед, растеклась по морде кошки. Она подошла к котику. Лепесток хоть и не являлся ей родным сыном, но Мышь чувствовала его родным. Он ни чуть не отличался от того же Следка и Пыльнолапки. Мышь сначала боднула Пятно головой, в знак приветствия, а после заключила сына в своих лапах и окутала хвостом.
— Лепесток, малыш, ты тоже скоро станешь оруженосцем... — сипло выдавила королева, лизнув котёнка в макушку. Он наверняка сильно расстроится, если его мама умрёт. Во всяком случае, осталось Мыше не долго. С каждым днём можно было наблюдать, как та увядает на глазах. Это замечали все: котята, воители, старейшины, Грохот, братья. Слишком сильно травмировала её смерть первенца. Как бы то нибыло, расслабляться не стоит. В племени куча голодных ртов. Скоро она будет в строю и сможет приносить пользу. А пока её задача вырастить собственных детей. Почти собственных. Малыша, родившегося в грехе предводителя и целительницы.
— Это их проблемы. Лепесток славный малыш, он не виноват в ошибках своих родителей. Его даже нельзя назвать ошибкой! Он должен был родиться! И уже рожден. Он по праву достоин быть воителем Сумрачного племени. Мышь замурчала, стараясь согревать дитя. Он значительно подрос с того момента, как Ольха принесла его в лагерь.
— Когда целительница принесла тебя, Лепесток, я не думала, что из маленького мышонка сможет вырасти такой могучий дуб! — хрипло посмеялась королева, стараясь не кашлять, — ты вырос. Вы все выросли. Я вами горжусь! — тепло проговорила Мышь, лизнув котика в лоб. Она посмотрела на Пятно. Королева порой тоже могла лизнуть его в лоб, но теперь это должна делать другая важная особа. К сожалению, Пятно такую себе ещё не нашёл.
— Я всегда буду рядом. — улыбнулась кошка, глядя поочерёдно то на брата, то на сына.
— А вы похожи. Но с каждым днём, ты всё больше походишь на своего отца, Лепесток. Я обязательно найду время сказать тебе правду, только будь готов, сынок...

0

843

Их разговор с Калинкой прервал Пятно - белый воитель всегда вёл себя достаточно дружелюбно, так что Лепесток даже не стал при его приближении виновато прижимать уши (на всякий случай, а то мало ли). В конце концов, какой-то мере он был и его, Лепестка, дядей тоже.

— Калинка? Тебе разве не надо бежать на Совет? — мягкий намёк ученица целителя восприняла правильно, упорхнув вместе с соплеменниками. Лепесток с тоскливым вздохом проводил её взглядом. — Удачи! Расскажи потом об остальных, хорошо? — наверняка Пылинка и остальные после совета будут наперебой галдеть о том, как там было здорово и интересно, но действительно послушать ему хотелось разве что впечатления Калинки.
Оставшись наедине с Пятном, он заинтересованно повернулся к нему. Оба ненадолго замялись, не зная, о чём начать разговор (и стоит ли его начинать вообще), и прежде чем Лепесток успел спросить, сможет ли Пятно отбить лагерь от барсука, если те вдруг вероломно нападут во время совета, воитель сделал первый шаг.

— А-хем. Как у тебя дела с… эм, Сверчком и остальными? Вы не слишком сильно ссоритесь? — Лепесток заметно помрачнел. Ему вдруг резко стало очень неудобно сидеть, и он закопошился на месте, надеясь таким образом выиграть себе время на размышления. Жаловаться было не круто. Он же уже достаточно храбрый и большой, чтобы не обижаться на таких, как Пылинка. Тем более, после "клятвы" она и правда немного успокоилась. С другой стороны, напряжение никуда не ушло, и каждый раз, засыпая вместе с ними в одной палатке, Лепесток чувствовал себя как на иголках. Ещё и у этого задаваки Сверчка наставником стал сам Чернозвёзд...

Нет, мы не ссоримся. Здорово, что они стали учениками. — котёнок отвёл взгляд. Будто почуяв его эмоции, Мышь заключила его в мягких объятиях, и Лепесток благодарно заурчал. Его макушка уже упиралась воительнице в подбородок - а ведь совсем недавно он мог спрятаться у неё под лапами!

— Лепесток, малыш, ты тоже скоро станешь оруженосцем...

— Конечно! — охотно закивал Лепесток. Она радовалась, когда радовался он, поэтому рядом с Мышью ему всегда хотелось быть ещё более жизнерадостным и смешливым, чем обычно.

— Когда целительница принесла тебя, Лепесток, я не думала, что из маленького мышонка сможет вырасти такой могучий дуб! Ты вырос. Вы все выросли. Я вами горжусь! Я всегда буду рядом. — несмотря на всё такую же мягкость и любовь, голос Мыши казался гораздо более далёким, чем раньше. Как будто звучал из-под толстого слоя воды. Лепесток старался не обращать на это внимания - если бы это было что-то серьезное, то Ольха бы точно заметила и помогла Мыши... верно ведь?

— И я всегда буду с тобой! Даже когда стану оруженосцем, я каждый день буду приносить тебе... — на секунду Лепесток осёкся. Сказать "мышек" было бы слишком неловко. — самую большую добычу, которую поймаю!

Отредактировано Лепесток (2021-09-21 13:45:29)

+1

844

Лепесток заёрзал и ответил не сразу.
Нет, мы не ссоримся. Здорово, что они стали учениками, — и отвёл взгляд. Пятно приподнял бровь. «Правда?»
От ответа его отвлекло мягкое прикосновение Мыши — она боднула его головой, а затем подошла к Лепестку и обнял его.
Лепесток, малыш, ты тоже скоро станешь оруженосцем… — выдавила она. Пятно напрягся.
После смерти Следка она стала своей тенью; и если обычно Пятно за неё не особо волновался — в конце концов, она же сильная воительница, она справится! — но такие речи не могли не тревожить.
Конечно! — в ответ на слова матери Лепесток как будто расцвёл; Пятно не смог не улыбнуться.
Когда целительница принесла тебя, Лепесток, я не думала, что из маленького мышонка сможет вырасти такой могучий дуб! — она хрипло рассмеялась. — ты вырос. Вы все выросли. Я вами горжусь! — она лизнула Лепестка в лоб и взглянула на Пятна. — Я всегда буду рядом.
И я всегда буду с тобой! Даже когда стану оруженосцем, я каждый день буду приносить тебе… — он запнулся, — самую большую добычу, которую поймаю!
Конечно, — мурлыкнул Пятно, наклоняясь к Лепестку и легонько тыкаясь в его лоб. — Мы все всегда будем рядом. Потому что мы одна семья, верно? — он поднял взгляд на Мышь и улыбнулся. «Главное — держись, хорошо? Я тебя не брошу».
Пятно отстранился от сестры с племянником.
Ладно. Кто-нибудь хочет поиграть? — Пятно встал в боевую стойку, распушился и игриво улыбнулся — глядя на Лепестка.

+1

845

— И я всегда буду с тобой! Даже когда стану оруженосцем, я каждый день буду приносить тебе...  — котёнок запнулся, — самую большую добычу, которую поймаю! Мышь улыбнулась и лизнула в ухо малыша. Чтобы он знал, как сильно она его любит. Её любви хватит на всех.
— Конечно, — подтвердил Пятно и ткнул племянника в лоб. Лепесток уже обогнал своих брата и сестёр в росте, ещё пару лун и он перерастёт Мышь, которая и так была размером с оруженосца.
— Как быстотечно время. — выдыхая тёплый пар изо рта, подумала королева, — Я хочу, что бы оно остановилось, хотя бы на миг. Прохладный ветерок прогулялся по шерсти трех котов и улетел в высь, всколыхнуть верхушки жёлтых дермлющих сосен.
— Мы все всегда будем рядом. Потому что мы одна семья, верно? Мышь посмотрела на брата. Одна семья... Вероятно. Серая кошка опустила взгляд. Она хотела бы стать Лепестку семьёй, оберегать его, натсавлять, заботиться. Но Лепесток был другим котёнком, он был котёнком Ольхи, а не её. Конечно, Мышь, зная это не любила его меньше, но её частенько постигла мысль, что что-то она делает не правильно. Каждый раз она видела, что Ольхе больно смотреть на то, как Лепесток растёт в другой семье. Мышь и представить себе не могла, что она своих чад может отдать кому-то и наблюдать за тем как они растут вдали, не имея возможности знать правду и быть любимыми именно ей. Это подвиг. Ольха хоть и согрешила, но кажется, она давно поплатилась за содеянное. А Чернозвёзд... В нём Мышь разочаровалась.
— Всегда. — кивнув, подтвердила кошка. Она сказала это, будучи уверенной в своих словах на все 100 процентов. Янтарные глаза матери, были наполнены любовью и теплом. Она любила свою семью больше своей жизни. Они — её жизнь. Мать и отец , братья, дети, Грохот... В последнее время, он стал слишком отстранённым. Мышь чувствовала это, но старалась не показывать. Нужно лишь немного подождать, потерпеть и всё пройдёт.
— Ладно. Кто-нибудь хочет поиграть? — сказал пятнистый воитель, приняв боевую стойку. Мышь лукаво улыбнулась.
— Конечно! — засмеялась кошка, — Мы в два счета одолеем тебя! Так ведь, Лепесток? — тоже встав в боевую позицию, сказала Мышь и дала возможность напасть Лепестку первым. Как прекрасны такие моменты. Благодаря им, забываешь, что в жизни есть невзгоды и полностью отдаёшься радости позитиву, окружающему тебя.

0

846

>Разморозка<

— Калинка? Тебе разве не надо бежать на Совет? — а ведь и правда, наверное, надо. Хотя бы ради того, чтобы рассказать потом обо всем Лепестку. Но вот только кошечка не хотела никуда идти — мысль о куче незнакомых котов ее тревожила. Выдавив из себя слова обещания и неловкую улыбку, Калинка поспешила к тому, с кем точно не будет чувствовать себя некомфортно - Бушующему Ветру. Он сидел неподалеку от толпы, и, кажется, тоже никуда не собирался идти. Не спешил, по крайней мере.

Подойдя к нему, Калинка сконфузилась. "Брось," - подумала она: "Это же Бушующий Ветер, он точно не будет тебя ругать". Но все же кошечка никак не осмеливалась начать разговор первой. Пытаясь перебороть неловкость, она как рыба то открывала, то закрывала рот, не смея при этом поднять взгляд.

0

847

>Разморозка<

Бушующий Ветер хотел пойти на совет, как к нему подошла Калинка. Она была немного зажата (в прочем, обычное дело) и неловко отводила взгляд в сторону. Видимо, хотела что-то спросить.

- Что-то случилось, моя хорошая? — он знал, что если не заговорит первым, но его кроха так и будет стоять с вопросом в глазах.

- Не хочешь пойти со мной за травами? Что-то не хочется идти мне на совет.

Бушующий Ветер кивнул в знак согласия. Буйнолап (ныне Бушующий Ветер) наблюдал за целителями, часто вызывался помогать им собирать травы, даже знал некоторые. Он точно не оплашает в этом деле.

Найти по-пахучей, натереться ими и отправиться в путь. Если не нашел травы, то можно использовать рыбьи внутренности (благо он знал одну речную... а, в прочем, не важно) или мышиную желчь, они тоже хорошо сбивают запах.

Она ругалась из-за этого, но чаще всего посмеивалась.

Она...

Боже, как давно это было? И почему он вспомнил об этом только сейчас? В немом вопросе Бушующий Ветер уставился на луну.

Почему он вспомнил об этом только сейчас?..

Отредактировано Бушующий Ветер (2021-09-27 14:50:41)

0

848

— Конечно, мы все всегда будем рядом. Потому что мы одна семья, верно? — всё ещё прижимаясь щекой к шерсти Мыши, Лепесток быстро закивал, боясь упустить момент. Вот они-то правда считают его семьей, не то что остальные! Вот с ними он и будет общаться и играть.

— Всегда. — тихое мурлыканье Мыши вторило бойкому голосу Пятна. То, что они оба остались этим вечером в лагере, делало совсем не таким грустным тот факт, что самому Лепестку до своего первого совета ещё несколько долгих лун. 

— Ладно. Кто-нибудь хочет поиграть? — белый воитель, мягко отстранив его боданием от Мыши, вздыбил шерсть. Лепесток, даже не задумыавясь, охотно сделал то же самое, совсем по-взрослому размахивая хвостом перед боем и фыркая в усы - "Пф, пф!". Чёрное пятно на лбу кота было замечательной мишенью. — "Интересно, что-нибудь произойдет, если я по нему стукну?"

— Мы в два счета одолеем тебя! Так ведь, Лепесток? — он подпрыгнул, не сдержав звонкого смешка, и ринулся к Пятну. Но на середине пути, спохватившись, он вытянул лапы перед собой - так, что по инерции прокатился пару мышиных хвостов, упав на зад. Обеспокоенно он оглянулся на Мышь, на Пятно ещё раз, а затем снова расплылся в широкой радостной улыбке. — Ага, я угадал! Это вы меня проверяли! —  обернувшись к обескураженному дяде, он серьезным голосом, копируя его собственные интонации и надувая щеки, начал пояснять, — "У воителей битва - это не свалка из зубов и когтей, а благородное сражение один на один". — серьезная мина сменилась хитрой улыбкой, — Ну ничего, я и один с тобой справлюсь! — он подпрыгнул, стараясь задеть лапкой то самое темное пятно Пятна. Оно было похоже на птичий силуэт - может, Пятно превратится в птицу?

Отредактировано Лепесток (2021-09-28 13:18:21)

+2

849

Лепесток принялся размахивать хвостом и фыркать; Мышь рассмеялась и тоже встала в боевую позицию:
Конечно! Мы в два счета одолеем тебя! Так ведь, Лепесток?
Лепесток подпрыгнул, звонко рассмеявшись, а затем бросился в атаку. Пятно укрепил стойку, готовый держать оборону… но на полпути Лепесток затормозил и обеспокоенно оглядел их с Мышью. Пятно встопорщил усы: что происходит?
Ага, я угадал! Это вы меня проверяли! — воскликнул Лепесток. Повернувшись к растерявшемуся Пятну, он пояснил: — «У воителей битва — это не свалка из зубов и когтей, а благородное сражение один на один». — Пятно горделиво распушил грудку. Какого же умного племянника воспитала Мышь! — Ну ничего, я и один с тобой справлюсь!
Лепесток подпрыгнул и тяпнул прямо по его пятну. Пятно (ха-ха), этого не ожидавший, сначала моргнул — а затем усмехнулся, плюхнулся на попу, поднял передние лапы и надвис над Лепестком:
Муха-ха-ха! Не стоило тебе этого делать, малец… Ты разбудил мою внутреннюю сову! — Пятно блеснул зубами. — Теперь я тебя съем!

+1

850

Смеясь, Лепесток побежал к Пятну, чтобы скорее на него напатсь, но Мышь напротив, стояла не двигаясь. Что будет делать Лепесток? Поймёт ли он, что от него хотят? Котик неумело притормозил и прокатился по земле. Кошка инстинктивно сдвинулось с места, сделав неловкий шаг навстречу котику.
— Нет, он должен сам. — одёрнула себя королева. Лепесток не поранился и Мышь облегчённо выдохнула. Он сначала растерянно посмотрел по сторонам, а после широко улыбнулся.
— Ага, я угадал! Это вы меня проверяли! — догадался котик, — "У воителей битва - это не свалка из зубов и когтей, а благородное сражение один на один". — уверенно проговрил котенок. Мышь склонила голову набок и улыбнулась. Лепесток подавал большие надежды, он быстро учился и рос.
— И как я могу сказать ему, что он не мой родной сын? — сдвинув брови подумала кошка. И тут ей в голову пришла отличная идея. Она ненадолго погрузилась в сои мысли. — Что если я постараюсь аккуратно подвести его к этой теме через... сказки? Через сказки. Она на собственной шкуре ощутила плачевные последствия лжи. Иногда разрываешься на части в поисках верного решения. Это лишь пустая трата времени, если что-то долго не можешь решить, нужно поступать как велит сердце.
— Представляю как тяжело тем, у кого нет сердца. В любом случае она не совершила ничего плохого, касаемо принятия Лепестка в свою семью. Кроме того, что ещё не сказала ему правду.
— Ну ничего, я и один с тобой справлюсь! — сделав целью своего прыжка пятно на голове дяди, сказал юнец.
— Так держать, Лепесток! — поддержала котёнка Мышь. И радостно наблюдала за игровым поединком. Надо же, по сравнению с Пятном Лепесток действительно гигант среди сверстников.
— Муха-ха-ха! Не стоило тебе этого делать, малец… Ты разбудил мою внутреннюю сову! Теперь я тебя съем! — обнажив зубы, сказал Пятно. Мышь тепло улыбнулась и поднялась на лапы. Из головы все никак не уходила мысль о том, как же всё-таки пожать сказку малышу, чтобы он понял. Нужно будет придумать заранее и чтобы небыло неловких пауз и недосказанностей. И как можно быстрее, врёмя наступает на хвост.

+1