Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 531 страница 540 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

531

Все котята сгрудились у скалы, и предводитель начал церемонию.
- Огонёчек, с этого дня ты будешь зваться Огонёк. Твоей наставницей будет Настурция! Росток, а твое имя будет Вьюнок. Твоей наставницей будет Белокрылая. Всплеск, твое новое имя - Аконит. Заречье, ты доказала свою верность племени, и готова взять в обучение оруженосца, коим и будет Аконит. И наконец Медвежонок, - Жабозвёзд обратил взор на последнего котенка, но первого по значимости для него, да простят предки ему такое выделение кого-либо, - тебя будут звать Медвянка. Я сам буду твоим наставником, - предводитель обвел взглядом всех названных воителей, которые успели подойти к скале, чтобы поприветствовать своих подопечных, и завершил слова церемонии: Властью, данной мне Звёздным племенем, я вверяю вам этих оруженосцев. Научите их всему, что знаете сами, чтобы племя Теней могло гордиться своими будущими воителями. В свою очередь, обязуюсь выполнить свою задачу как наставника в обучении Медвянки.
Соскочив со скалы, исполин подошел к золотистой кошечке и склонился, коснувшись ее носика своим. В его жизни, конечно, уже были оруженосцы. И сын Грача, и его собственная дочь, и те, кто уже давно охотится на Серебряном Поясе, потому что Жабозвёзд пережил многих, к счастью или к собственному стыду. Как он надеялся, все же к счастью, ну а если соплеменники так не считают, то все, что он делает, стараясь для племени, напрасно...
Так вот, Медвянка стала второй ученицей, которая являлась еще и дочерью. Но если Камышница нуждалась в том, чтобы привыкнуть жить в племени Теней, да и вообще, попросту он не мог больше ни на кого взвалить такую ответственность, как переучивание Речной ученицы, то от Медвянки он ожидал всего, да по максимуму. Он поклялся Рыжинке однажды, что ее дочь будет великой воительницей, и он сделает это. Или он не Жабозвёзд.
Но для начала его ждали не очень хорошие новости. Оказалось, что Огнекрылка так и пропала, и нигде ее не видели. Уж церемонию посвящения дочери своей дочери она бы не пропустила... а значит - случилось нечто плохое.
- В первый день нам предстоит осмотреть территорию. А так же... попытаться напасть на след Огнекрылки, которую со вчерашнего дня никто не видел, - решил Жабозвёзд. Хватит гонять своих воителей, пусть хоть немного отдохнут. Он видел, как валится с лап от усталости Морок, и вспомнил, что брал его с собой на все "мероприятия". Так что предводитель на сей раз возьмется за расследование сам. Но он будет не один, разумеется, а с Медвянкой.
- Кто видел Огнекрылку последним? Есть предположения, где она могла быть, до того, как исчезла? - громко спросил Жабозвёзд у соплеменников.

Отредактировано Жабозвёзд (2016-01-27 12:02:42)

0

532

И вот Жабозвёзд начал говорить. Янтароглазый с жадностью стал ловить каждое его слово. Он был в нетерпении. Рыжий предводитель начал с полукровок. Когтишка поморщился, понимая, что теперь ему придётся делить с этими котятами палатку учеников. Полосатый был не в восторге от этой мысли, так как понимал, что его колючий и длинный язык заведёт его в очередную ссору.
- Огонёчек, с этого дня ты будешь зваться Огонёк. Твоей наставницей будет Терновница. Росток, а твое имя будет Вьюнок. Твоим наставником станет Клён. Всплеск, твое новое имя - Аконит. Шторм, ты готов взять в обучение первого оруженосца, коим и будет Аконит.
Когтишка был готов взвыть от жалости, когда услышал имя последнего наставника. Он знал довольно хорошо этого хмурого воителя. Шторм был парой Неясытью, а сама королева заменила мать Коготку, когда тот стал сиротой. Шторм заслуживает воспитывать котят чистой крови.
- Огонёк, Вьюнок, Аконит, - пробубнил полосатый, чтобы не выбиваться из общего хора приветствующих.
Я буду следить за вами и вашими успехами, - он прошёлся своими глазами по новоиспеченным ученикам. Но я знаю, что полукровки никогда не смогут стать настоящими воителями, - оруженосец был готов подавиться собственной желчью, чем отступиться от своего мнения.
- И наконец Медвежонок.
Когтишка обратил внимание на то, как предводитель ненадолго задержался, глядя на рыжую кошечку. Хочешь выделить свою дочь над остальными? Не удивлюсь, если в наставники ты дашь ей важную особу.
- Тебя будут звать Медвянка. Я сам буду твоим наставником.
Глаза кота широко распахнулись, а сам ученик подавил порыв открыть пасть от удивления и... гнева. Он прижал свои уши ко лбу, словно не желая признавать то, что сейчас сказал предводитель.
- Поздравляю, Медвянка, - он также присоединился к хору всех остальных, но, однако, в его глазах был видел лишь холодный разгорающийся огонь.
Когтишка следил за каждым шагом предводителя, глядя на как тот заканчивает официально посвящение, прикоснувшись к её носу. Теперь я точно не упущу возможности лишний раз насолить Медвянке, - он задумался. Как насчёт жуков в твою подстилку в честь посвящения? От гадких размышлений, его отвлёк громкий голос Жабозвёзда:
- Кто видел Огнекрылку последним? Есть предположения, где она могла быть, до того, как исчезла?
Ученик лишь выдохнул и повернулся к Змею, смотря в его глаза:
- Мы пойдём на тренировку, дядюшка?

0

533

Началось посвящение, которое прошло достаточно удачно. Котята получили свои новые имена и теперь стали полноправными оруженосцами. Несмотря на их происхождение, Змей относился к ним достаточно равнодушно. Гораздо больше его беспокоили Зимушка и Выдра, которые в отличии от младшего поколения, провели в Речном племени достаточно времени, будучи в сознательно состоянии и здравом уме.
Конечно же, от кота не укрылся и тот момент, что Когтишка смотрит с недоверием на новых товарищей по палатке.
"Надеюсь, что он научится мириться с неизбежным," - а что поделать? Переселить их он никуда не сможет, поэтому придется просто спать от них подальше.
Наставничеством Медвянки, чрный кот был приятно удивлен, т.к. думал, что Жабозвёзд после Камышницы уже никого не возьмет.
"Какая то странная традиция пошла - воспитывать родственников," - нет, конечно же кот был рад заниматься со своим племянником, но всё же такая тенденция была не слишком хорошей.
- Огонёк, Вьюнок, Аконит, Медвянка, - прокричал воин и только потом обернулся к ученику. - Да, пожалуй стоит продолжить. - Змей бросил быстрый взгляд на целительскую, из которой до сих пор не вышла Изумрудная.
"Может у них что случилось?" - но было необходимо думать сначала о делах, и уже потом решать личные вопросы. Тем более, что Когтишка делает большие успехи и пока не стоит останавливаться на достигнутом.
- Правда сегодня я хотел бы провести парные занятия, - задумчиво произнес черный и начал осматривать поляну в надежде найти кого то подходящего и свободного. К несчастью из учеников подходящий был только Каштанка, но тот был по всей видимости занят со своим наставником.
- Видимо снова придется самим заниматься, - с легкой досадой произнес Змей, и направился к Жабозвёзду, чтобы предложить свою помощь, заодно и проверить своего ученика, как ищейку. - Жабозвёзд, последний раз я видел ее, когда ходил за Листвой. Она была на поляне с ромашками, и если ты не против, то мы могли бы с Когтишкой отправиться с вами.

офф

Жабозвёзд, если у вас там персональный отыгрыш, то отправь нас куда-нибудь)

0

534

- Огонёк, Вьюнок, Аконит, Медвянка.
Он слышал над своим ухом крик Змея. Затем его наставник повернулся к нему, отвечая на вопрос:
- Да, пожалуй стоит продолжить.
Глаза Когтишки хитро засияли, и он поднялся на свои лапы, приготовившись уже бежать к выходу из лагеря. Интересно, а что будет сегодня? Кот был готов впитывать новые знания как губка, чтобы потом показать всем племенам, что он не лыком шит. От ученика не скрылось то, что Змей изредка бросает взгляд в сторону палатки целителя. Изумрудная, вроде бы, ждала котят? Интересно, а отцом является Змей? - он чуть дёрнул усами. Полосатый толком не разбирался в отношениях между котом и кошкой, но мог точно сказать, что дядюшка чувствует к Изумрудной что-то большее, чем просто обычная дружба к соплеменнице.
- Правда сегодня я хотел бы провести парные занятия.
Наставник повертел головой, видимо ища Каштанку и Молнию.
- Видимо снова придется самим заниматься
Когтишка фыркнул. Неужели наши планы разрушились? Я ведь так хотел показать сестре свои новые приёмчики. Дядя пошёл к Жабозвёзду, и ученик удивленно пошевелил ушами. Что он задумал? Оруженосец посеменил следом.
- Жабозвёзд, последний раз я видел ее, когда ходил за Листвой. Она была на поляне с ромашками, и если ты не против, то мы могли бы с Когтишкой отправиться с вами.
Сначала полосатый надулся и стал похож на большой шерстяной шарик. Почему я должен идти с этой Медвянкой? Однако, потом он подумал, что сможет показать предводителю всё, чему он научился. Возможно, именно тогда он приглядится ко мне поближе и поймет, что я внушаю большие надежды. Когтишка важно приподнял подбородок, давая понять, что готов идти, куда ему скажут.

0

535

Росток смиренно ожидала своего посвящения. И вот предводитель наконец огласил:
- Росток, а твое имя будет Вьюнок. Твоим наставником станет Клён.
К неё подошёл большущий рыжий кот и как подобает, притронулся к носу, на что котёнок ответила слабо.
"Вот Росток, точнее Вьюнок, закончилось твоё детство, считай, что ты уже никогда не будешь счастлива и навсегда погрязнешь в скучнющих взрослых делах. Патрули-охота-патрули - вот твой удел. Грустно думала малышка, опустив голову. Она слышала, как все коты стали кричать их имена.
Вьюнок оглядела всех котов на поляне, большинство были действительно рады, но вот бурый оруженосец - Когтишка был явно недоволен и злобно смотрел на них. Малышка невольно сжалась под этим взглядом, ей совсем не нравилось, что кто-то так негативно к ней относится, но куда деваться? В этом и состоит взрослая жизнь. Отвернувшись, Вьюнок посмотрела на Медвежонок. Ей очень повезло, ведь её обучением займётся её отец, ученица и сама хотела, чтобы любимый папа обучал её, но судьба и Жабозвёзд не были так благосклонны.
- В первый день нам предстоит осмотреть территорию. А так же... попытаться напасть на след Огнекрылки, которую со вчерашнего дня никто не видел.
После этих слов новоиспечённая ученица заметно повеселела. Но потом до маленькой Вьюнок дошло, что это адресовалось только Медвянке, она понурилась. Интересно, скажет ли ей что-то наставник?

Отредактировано Вьюнок (2015-11-06 19:08:31)

0

536

Наверное, это было немного странно. Когда твой отец стоит на скале и готовится посвящать тебя, а ты тем временем находишься внизу, дрожа от нетерпения и желания узнать свое новое имя, а также получить наставника.
Медвежонок вздохнула, украдкой оглядывая соплеменников. Она даже не знала, кому поручат ее дальнейшее воспитание. Может, это будет Шторм? Он частенько заходил к Неясыти, и золотистая к нему успела привыкнуть.
Или Феникс? Наверное, многие котята хотели себе в наставники глашатая... Или даже самого предводителя.
"А Жабозвезд, наш предводитель, и вовсе мой отец," - девочка выпрямилась. Пожалуй, ей достаточно и этого факта. А наставник... Отец же не отдаст ее в плохие лапы, правда ведь?
Казалось, эта мысль успокоила котенка. Золотистая вздернула подбородок и решительно посмотрела на профиль предводителя.
Оставалось лишь неясным, чего все ждут...
И словно в ответ на ее вопрос за спиной кошечки послышался неотчетливый, задушенный всхлип.
Медвежонок обернулась. Кажется, не все посвящаемые были рады расстаться с детской... Как, к примеру, Росток, явно огорчившаяся и ныне успокаиваемая Космеей и Всплеском.
"Какая чувствительная," - подумала Медвежонок без какой-либо задней мысли. А еще происходящее явно доказывало ее собственное наблюдение, что все коты разные и реагируют на события тоже по-разному.
Кто-то слишком чуток, а кто-то помалодушней. Например, сама золотистая сейчас ничего, кроме трепета и радости, не испытывала.
За шесть лун ей уже порядком надоела детская и своя собственная беспомощность в плане невозможности выполнить какое-либо взрослое дело. Так что церемонию, уже пять минут как начавшуюся, малышка очень ждала.
Ну, а кому-то просто не хотелось расставаться с беззаботным детством, теплой атмосферой и друзьями помладше, которых нынче они должны будут покинуть.
Медвежонок ободряюще улыбнулась притихшей соседке.
- Выше нос, Росток.
"Как никак, это радостная церемония, а не прощание..."
Показательно вздернув голову, словно: "вот, как надо", золотистая подмигнула кошечке и на сей раз уж окончательно повернулась лицом к скале, ожидая таки слов предводителя.
И они не заставили себя ждать.
- Огонёчек, с этого дня ты будешь зваться Огонёк. Твоей наставницей будет Терновница! Росток, а твое имя будет Вьюнок. Твоим наставником станет Клён. Всплеск, твое новое имя - Аконит. Шторм, ты готов взять в обучение первого оруженосца, коим и будет Аконит.
Медвежонок внимательно слушала отца, то и дело поворачивая голову, чтобы посмотреть, как ее соседи по палатке встречают своих наставников. Сейчас у них были новые имена - Огонек, Вьюнок и Аконит.
И если с Огонечком еще можно было схитрить, назвав его по-старому, по привычке (ибо особой разницы не чувствовалось), то вот имена его брата и сестры в корне изменились.
Девочка вздохнула, гадая, что же ей в таком случае достанется. А еще она все время своего существования (в прямом смысле) отзывалась только на Медвежонок... Как быстро получится привыкнуть к новому имени?
- И наконец Медвежонок, - дочь вскинула глаза, чувствуя, как подрагивает ее хвост, - тебя будут звать Медвянка. Я сам буду твоим наставником.
Облегчение от того, что ее имя существенно не поменялось, быстро затопило другое чувство. Безграничное счастье напополам с приятным удивлением, что именно Жабозвезд будет ее воспитывать.
Ее отец...
Медвежонок - нет, Медвянка - с улыбкой наблюдала, как предводитель заканчивает свою речь и спускается со скалы. Вот он подходит и, как положено, касается носом носа своей дочери.
Золотистая уважительно трется в ответ, чувствуя, что церемония в любом случае превзошла все ее, даже смелые, ожидания.
- Поздравляю, Медвянка, - наравне с остальными соплеменниками слышится голос Когтишки.
Ученица - наконец-то она может себя так называть! - кивает, принимая поздравления. А чего тут стесняться и смущаться? Это же их с другими новоявленными оруженосцами день, их имена выкрикивают и желают всего самого лучшего на учебном поприще - это нормально.
По крайней мере, Медвянка воспринимает все происходящее, как должное...
Едва стихают поздравления, она оборачивается к отцу и наставнику.
- В первый день нам предстоит осмотреть территорию. А так же... попытаться напасть на след Огнекрылки, которую со вчерашнего дня никто не видел, - говорит Жабозвезд.
Золотистая с воодушевлением кивает, поддерживая прекрасную идею.
Официально выйти из лагеря - иметь на это полное право - какое же счастье!
Только спустя пару секунд до нее доходит, что рыжая родственница не присутствовала на собрании...
Между тем, отец громко спрашивает, кто вообще в последний раз видел Огнекрылку. Отвечает ему Змей:
- Она была на поляне с ромашками, и если ты не против, то мы могли бы с Когтишкой отправиться с вами.
Новоиспеченная ученица искоса наблюдает за распушившимся оруженосцем подошедшего воителя (мысль, что теперь они живут в одной палатке, приходит запоздало), а потом медленно переводит вопросительный взгляд на Жабозвезда. Что он решит?

Отредактировано Медвянка (2015-11-06 22:52:59)

0

537

- Жабозвёзд, - окликнул его Змей. Рыжий исполин тут же переключился на него, готовый внимать, - последний раз я видел ее, когда ходил за Листвой. Она была на поляне с ромашками, и если ты не против, то мы могли бы с Когтишкой отправиться с вами.
Предводитель хотел уже согласиться, однако осекся. На самом деле, ему очень хотелось первый выход из лагеря с Медвянкой провести наедине с ней. Все-таки, она значит для него больше, нежели просто ученица. Все старшие в племени помнили историю с Рыжинкой, о которой велено было молчать, так что Медвянка знала от силы лишь имя своей настоящей матери, не более. Может, королевы еще чем-нибудь и обмолвились, к примеру, что она была внешне похожа на Медвянку (точнее, наоборот). Но ни знаний насчет обстоятельств ее жизни, ни ее гибели, кроме того, что она умерла, рожая Медвянку, у ученицы не было. Жабозвёзд считал, что проделал отличную работу. Так вот, отходя от лирического отступления, - кот желал провести эту тренировку вместе с кошкой, за которой наблюдал с рождения и считал своей дочерью. И кто же мог знать, что все выпадет на такое обстоятельство, как поисковый патруль? Но маленький отряд не должен был сильно повлиять на эффективность поисков - он предводитель, как-никак, и еще не такой дряхлый, чтоб провести всю разведывательную операцию. Кстати, сама ученица все это время выжидающе смотрела на него, и по ее взгляду Жабозвёзд не мог понять, как сама она относится к предложению. Но она вчерашний котенок... наверное, ей хотелось бы пойти со Змеем и Когтишкой. Но решает все равно он.
- Спасибо за информацию, Змей. И,.. пожалуй, мы с Медвянкой лучше пойдем вдвоем. Это будет ее первый выход за пределы лагеря, и я не хотел бы, чтобы она отвлекалась, - Жабозвёзд был уверен, что с приятелем в лице Когтишки Медвянка растеряет всю серьезность. Он же хотел из нее воительницу сделать. А парные занятия они еще проведут. Жабозвёзду же захочется посмотреть на нее в сражении, вот и поставит против того же Когтишки на поле для тренировок. Но до этого еще дожить надо.
- Феникс, на тебе охотничий и дневной пограничный патруль. Я думаю, сегодня в лесу будет много воителей, никакой барсук или Грозовая ученица не переступит границы, - дружелюбно пробасил предводитель, имея ввиду, что столько пар наставников и учеников отправятся на свои первые обзорные экскурсии по ельнику. После этих слов он поманил Медвянку следом за собой как раз в то место, про которое говорил черный воитель.
>>> Поляна для ромашек

Отредактировано Жабозвёзд (2015-11-07 22:18:47)

0

538

Клён подошел к скале. Посвящение уже началось, и кот привычно сел в стороне. Ведь ничего нового сегодня не произойдет. Кот уже привык к стандартным речам предводителя. Жабозвезд что то говорил, а Клён слушал его одним ухом, ведь ничего нового он всё равно не скажет.
"Да, сегодня я устал. В сон так и клонит. Раньше то такого не было. Быстро стал я уставать, наверно, пора уже к старейшинам. — подумал кот.
Тут очередь дошла до посвящения Росток, и Жабозвезд громко провозгласил:
Росток, а твое имя будет Вьюнок. Твоим наставником станет Клён. — сказал предводитель, и Клён подошел к Вьюнок.
Коты по традиции потерлись носами, но кошечка выглядела какой то грустной.
"Может, она грустит из-за того, что стала оруженосцем? Но из-за чего тут грустить? Вот когда я был оруженосцем... — подумал Клён и вспомнил свое детство.
Она как-то завистливо посмотрела на Медвежонок. Клён решил не спрашивать об этом, ведь Вьюнок наверняка это не очень понравится. А главное сейчас было завоевать хорошее расположение Вьюнок.
Ну что ж, для начала мы должны осмотреть территорию. Потом мы поохотимся. Завтра утром будь готова идти на тренировку. А сейчас лучше иди ужинать и спать. Завтра у тебя будет насыщенный и интересный день! — сказал кот и заботливо посмотрел на кошечку.
Клён направился к палатке воителей, ведь ему тоже надо выспаться перед завтрашним днем.
►Палатка воителей.

0

539

Наконец её новый наставник подошёл к ней.
- Ну что ж, для начала мы должны осмотреть территорию. Потом мы поохотимся. Завтра утром будь готова идти на тренировку. А сейчас лучше иди ужинать и спать. Завтра у тебя будет насыщенный и интересный день! — сказал кот и заботливо посмотрел на кошечку.
Вьюнок посмотрела на рыжего кота, слегка наклонив голову на бок, а после слегка кивнула:
- Да, конечно.
После чего повернулась и медленно поплелась в палатку оруженосцев. Кушать ей совсем не хотелось. Последний раз обернувшись, малышка увидела злющего-призлющего Когтишку и счастливую Медвежонок, нет теперь уже Медвянку. "Какие они забавные."
Отвернувшись, грустная ученица вошла в палатку учеников, она казалась совсем другой, в отличии от детской. Найдя где-то в уголке мох, она собрала его в кучу и улеглась, глядя на выход из палатки.
"Сегодня самый ужасный день в моей жизни. Я больше никогда не буду счастливой." С тоской подумала она. "И почему я должна становится, тем кем не хочу!? Это не справедливо!"
Малышке хотелось плакать, но она понимала что слезами здесь ничего не решишь, сглотнув подошедший к горлу ком, полукровка отвернулась и закрыла глаза.
→ Палатка учеников

Отредактировано Вьюнок (2015-11-08 18:36:51)

0

540

А решил отец не брать никого с собой. Прям так и сказал...
- Спасибо за информацию, Змей. И,.. пожалуй, мы с Медвянкой лучше пойдем вдвоем. Это будет ее первый выход за пределы лагеря, и я не хотел бы, чтобы она отвлекалась.
"Я не отвлекалась бы," - подумала ученица, опуская взгляд.
На кого ей отвлекаться? На Когтишку? На этот полосатый шерстяной клубок? Отец же несерьезно предположил?..
В любом случае, слово предводителя - закон, и Медвянка готова была идти следом за наставником. Тем более, как она сама порешила, ей будет куда спокойнее без острого глаза одного оруженосца.
Поскольку кошечка была уверена, что у нее возникнут вопросы по ходу дела, а выставлять себя не знающей перед приятелем ей как-то не хотелось...
- Феникс, на тебе охотничий и дневной пограничный патруль. Я думаю, сегодня в лесу будет много воителей, никакой барсук или Грозовая ученица не переступит границы.
Золотистая не удержалась и тихонько заурчала, поддерживая последние слова отца.
"Точно, никто не пройдет на нашу территорию! А если кто и ступит, то я надеюсь, мы тут же окажемся рядом с нарушителем и прогоним его!"
Настроение Медвянки взлетело до небес.
Она была твердо убеждена, что этот день станет самым лучшим, по сравнению со всеми предыдущими, а еще - они отыщут Огнекрылку, обязательно. Как же иначе?
И родственница поздравит ее. Да, так все и будет...
Ученица навострилась, когда отец подозвал ее, и с радостью догнала предводителя, ступая за ним прочь из лагеря.
- Хорошего дня, - перед тем, как подняться на лапы, сказала она Змею и Когтишке. А теперь с затаившимся трепетом ждала того момента, когда наконец-таки увидит ельник и сравнит собственные ожидания с действительностью.
→ Поляна с ромашками.

0