Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 201 страница 210 из 274

1

ХВОЙНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360469/db358d12/23764659_m.png


Эта часть леса отличается от той, которая огорожена территорией Племени Теней. Это сразу бросается в глаза, что места тут "диче", чем у племенных. Тут много простора для охоты, но и много конкурентов на отловленную добычу, и это не только другие коты-одиночки. В лесу много раз видели лисьи норы, да барсуки встречались. Ночью тут особенно небезопасно, так что всегда нужно быть начеку.
Одна из заброшенных барсучьих нор является на самом деле входом в туннель, который ведёт отсюда прямо в лагерь племени Теней, а потом и ещё дальше к огромному дубу на территории Речного племени.

0

201

Мангуст шел рядом с Каем, живо переставляя окрепшие лапы. Он заметно подрос, больше не было этой детской припухлости и беспомощности. Даже шерсть начала меняться, и вот у него уже прокрасился белый подшерсток под практически угольным основным окрасом. Где-то луну назад кот однажды задался вопросом - а вдруг в этом есть какой-то смысл? Снаружи весь такой темный, а внутри светлый, наивный и чистый. Но стоило убить впервые загнанную лично собой жертву, коей являлась белка, как Мангуст осознал, что на деле все наоборот - это снаружи он "белый и пушистый", а в глубине души ощущающий, будто навсегда испачкался в чем-то, от чего теперь не отмыться. Так что это неправильный окрас, но ему во многом жизнь подкидывала нелогичности.
Но все это были детские впечатления, которые скоро стали повседневностью Мангуста. Ловить еду - это для пропитания. Иначе не выжить. Любой другой на его месте уже давно выкинул бы это из головы, а вот Мангуст, воспринимающий все в более контрастных тонах, продолжал думать, хотя и не озвучивал при Кае. Он вообще старался большую часть своих мыслей оставлять при себе, ведь Кая в его жизни итак было слишком много.
Со временем дар Мангуста только развивался. Ему вдруг очень захотелось рассказать старшему одиночке об этом, потому что в какой-то момент он понял, что белоснежный покровитель не может видеть так же, как и он. Стало одиноко как-то, и желание поделиться было вполне естественным.
Кот глубоко вздохнул, прикрыв глаза. Он абстрагировался от всего, что было вокруг, и даже лесные звуки вдруг стали доноситься будто из-за плотной пелены. Он снова открыл глаза, оказавшись в одиночестве. Посмотрев по сторонам, чтоб лишний раз убедиться в этом, Мангуст неспешно побрел вперед.
Мой путь будет долгим, ведь я давно уже не живу в этих местах. Я ухожу, навестив старых друзей, а сейчас я... должен замаскировать запах.
Кот окинул взглядом место, где росли грибы-лисички. Он уже почти направился туда, сделал шаг, как вдруг был резко разбужен вопросом Кая. Да уж... выдернуть его в реальность было очень просто. Настолько чуткими были эти сны наяву.
- Мангуст, ты слышишь?
Мангуст прислушался. Ну да, голоса. Он кивнул и вопросительно посмотрел на Кая.
- Мы пойдем туда? Думаешь, они могут что-то знать о Сирше? - осведомился молодой кот. Ему показалось сейчас, или Кай взглянул как-то испытующе на него, словно чего-то ждал? Но чего?
Его способности в любом случае не работали как у ясновидящего. Он мог ошибаться, он мог описать, что делал тот или иной кот в этом самом месте пару часов назад, стоило ему бросить взгляд на примятые лисички и следы кошачьих лап. Но он точно не умел видеть сквозь деревья или рассказывать, что происходит на другом конце леса.

0

202

/Древние скалы/

Покинув бродяг у древних скал, Мастер, ни сказав ни слова, ушел в этом направлении. Растерянный Мракокрыл отстал, погружаясь в свои неутешительные мысли. Слуходух думал о предстоящей битве, о пяти дней, которые у них остались. Будет ли Мастер как-то его готовить? Или оставит все как есть? Как с бродягами.
«Откуда, откуда же у него столько уверенности? Как будто не в первый раз совершает переворот в племени…»
И правда, у Мракокрыла складывалось впечатление, что все это происходит не в первые. А может, Мастер так долго готовился, столько лун мечтал об этом дне, и прожил его в сердцах уже много-много раз?
«Но как? Как он мог узнать, что однажды придет к нему речная кошка с такой просьбой?» - конечно, ответ прост. Мастер знаком с речной воительницей. Она много о нем знает, уж больше чем сам Мракокрыл. Когда все это произойдет… Кошка ведь ему откроется, верно?
«Мастер сам сказал спросить у нее…» - котик стал задумываться над тем, чтоб попросить Мастера отпустить его на встречу к белоснежной кошке.
Решив так и сделать, слуходух прибавил шагу. Мастера нигде не было. Черный припал к земле и стал нюхать, искать следы. Какое-то время Мракокрыл шел в правильно направлении. Но в хвойной части леса явно заблудился.
Растерявшись, Мракокрыл стал метаться из стороны в сторону. Уже хотел закричать имя кремового кота, но неожиданный страх связал его язык. Кот насторожился. Нет, он не потерялся. Тут явно что-то не так. Мракокрыл напрягся, осмотрелся. Теперь двигался куда осторожнее, ожидая нападения кремового в любой момент.

0

203

Мастер никого не ждал. Такую установку он себе сделал - всегда сам по себе, ни от кого не зависит. Но почему-то, каким бы невозмутимым он ни был, зайдя в хвойный лес и побродив немного по округе, в голове зароились мысли, что Мракокрыл должен был уже прийти. И даже возникли желания вернуться, чтоб выцепить его из лап бродяг, если те вздумали играть с его Мракокрылом. А уж если он там остался, начав с кем-то говорить... тут уж не поздоровилось бы самому черному коту.
"ЧЕРТ"
Мастер вздрогнул, поняв очевидное. Он не мог отпустить Мракокрыла от себя. А значит, привязался. А значит, уязвим.
Это было с ним чрезвычайно редко, и жизнь, которую он вел, сводила вероятность к нулю. Мракокрыл - первый, кто стал небезразличен ему в этой "регенерации". И если учесть, как все случилось в прошлый раз, лучше убить его. Мастер не мог допустить ошибок.
"Да, я убью его здесь и сейчас", - усмехнулся кремовый кот, разворачиваясь и принюхиваясь. Узнав запах, Мастер бросился в ту сторону, но не навстречу, а немного обходя Мракокрыла кругом. Подходить со спины - его коронная фишка, ничего эффектнее никто еще не изобрел. Ну, разве что с деревьев падать, однако Речному коту такие вещи не слишком подходили.
Мракокрыл осторожно двигался вперед, озираясь. Мастер, высматривая жертву из-за дерева, коварно усмехнулся. Его зрачки стали узкими, а затем расширились, словно прицеливаясь. Он уже готовился выскочить, как вдруг понял - Мракокрыл этого ждет. Он его слишком хорошо уже изучил, чтоб думать, что сейчас Мастер не нападет.
Надувшись, а потом испустив тяжелый вздох, Мастер просто вышел из западни.
- Чего-то ты задержался. Я уж думал - ждать тебя или нет, - нарочито колюче сказал кот и усмехнулся, отведя взор и пристально изучая местность. А потом снова на черного одиночку, умело скрывая истинные мысли, просто убрав их как можно дальше. Упрятав в лучший сейф своих чертогов разума, - Выходит, даже сейчас, когда уже мы на финишной прямой, ты не отступаешь. Признаюсь, поражен. Думал, это был приступ отчаяния, а сейчас ты жалеешь и воспользуешься случаем сбежать, - Мастер пожал плечами, а потом косо глянул на него, - Потренируемся?
Это был не вопрос, конечно. Мастер без всяких боевых стоек выждал момент, а потом накинулся на Мракокрыла, целясь лапой в его плечо.

Дайс

Отредактировано Мастер (2017-01-25 12:25:20)

+1

204

Похоже, в этот раз интуиция подвела Мракокрыла. Уловив краем уха шум, черный подпрыгнул на все четыре лапы, а приземлился уже мордой обращенной к кремовому коту. Тело наряжено, спина изогнута, словно слуходух все еще ожидает нападения. Но его не последовало. Пока.
Мастер вышел, как ни в чем не бывало. Черный понемногу расслабился и выпрямился, продолжая внимательно наблюдать за наставником.
- Чего-то ты задержался. Я уж думал - ждать тебя или нет,
В голосе кремового кота слышалась обида и недовольство. Мракокрыл до сих пор плохо различал, искренни эти эмоции, или нет. Скорее всего Мастер действительно на него злился. Черный почувствовал укол вины, пристыжено опустил взгляд на лапы безумца. Еле сдержал порыв начать оправдываться. Как, как у этого кота получается так искусно манипулировать его душой? Мракокрыл ненавидел Мастера! И всё же он бежал за ним, искал, словно потерявшейся котенок любимую мать. Чего уж скрывать - слуходух испытал облегчение, стоило только понять, что наставник тут, перед ним, а не ушел в неведомым направлении, оставляя совсем одного. Безумие, однако черный действительно боялся остаться один. В своей общине он всё равно чувствовал пустоту. Эту пустоту должна будет заполнить Ива и племя. Пока что заполняет Мастер, сколько бы боли он не причинял.
- Выходит, даже сейчас, когда уже мы на финишной прямой, ты не отступаешь. Признаюсь, поражен. Думал, это был приступ отчаяния, а сейчас ты жалеешь и воспользуешься случаем сбежать,
Мастер продолжал говорить, глядя на свое подмастерье. Мракокрыл молчал. Кот всегда был малообщительным, разве что с Ивой мог разговориться. С Мастером в основном был тихим и говорил только по делу. То, что кремовый был поражен его преданностью... Что ж, значит и черный мог скрывать свои чувства - а именно то, как это ему все не нравится. Словно упрямо глотаешь горькое лекарство, желая получить требуемый результат. Жалел ли кот, что ввязался в это? Нет. Пожалеет ли потом? Возможно...
- Я накажу этих самодовольных котов и покажу, каким должен быть настоящий воин. Я помогу Иве создать то племя, которое может гордиться собой. Я подарю слуходухам дом, который они заслужат, - ни с того ни с сего замяукал черный, гордо вздернув подбородок и глядя в холодное небо. В котике зрела решимость и жажда действий. Только сосущее чувство тревоги заставляла голос дрожать и не давала смотреть в безумные глаза Мастера.
- Потренируемся?
Что это было? Приглашение? Вряд ли. Предупреждение? Тоже нет. Кремовый набросился слишком быстро, слишком стремительно. Кот вцепился в его плечо. Мракокрыл закричал от боли. Шипя, слуходух попытался выкрутиться. И у него это удалось, правда, жертвуя клоком шерсти. Мракокрыл испытал нахлынувшую ярость. Издав боевой клич и вкладывая в удар все силы, черный замахнулся что б исцарапать начальную мордашку Мастера. Так хотелось сбить хоть немного спеси с этого тирана!

0

205

- Я накажу этих самодовольных котов и покажу, каким должен быть настоящий воин. Я помогу Иве создать то племя, которое может гордиться собой... - какой же наивный, простофиля и дурак! Неужели он все еще верил в благие намерения Мастера? Неужели считал, что хоть половина того, что он обещал одиночкам у древних скал - правда? После всего того, что Мастер сделал с ним?! Тогда он еще больший глупец, нежели Кедр! У того хотя бы любовь не застилает глаза, он знает, что Мастер - убийца, у которого ничего святого за душой или нет. Он бы ни на минуту не поверил в его "искренние помыслы".
- Я думал, ты помогаешь мне, - гробовым шипением раздалось из пасти Мастера, когда он, приблизившись на долю секунды к самому уху Мракокрыла, пока тот кричал от боли. Затем черный одиночка оттолкнул его, высвобождаясь, и Мастер с садистским наслаждением улыбнулся, втягивая когти и стряхивая с них клочок выдранной шерсти. Их тренировки до этого были щадящими, приближенными к тем, что бывают в племенах, чтоб Ива согласилась на сотрудничество при виде своего протеже. Но сейчас все итак пойдет своим чередом, да и Мракокрыл ему больше не нужен...
Ловко уворачиваясь от удара Мракокрыла, когда тот хотел ударить его по морде, Мастер на миг был ошарашен из-за такого  покушения на святая святых, а потом оскалился и напрыгнул на него, намертво обхватив всеми лапами и падая с ним на землю, в клубах снега и осыпавшихся иловых веток вдавливая Мракокрыла своим весом.

+2

206

Мракокрыл притих, стискивая клыки до боли. Он замолчал сразу же, как только Мастер приблизил морду к его уху. Дыхание обожгло кожу, а дьявольский шепот - душу. Мракокрыл дрожал в такт каждому слову наставника, а на последнем и вовсе начал сжиматься, как провинившийся котенок. Мастер давил психологически, сбивал с толку, заставлял душу уходить в пятки. И все-таки Мракокрыл изменился. Он смог найти в себе силы и не сдаться. Собрав всю волю в удар, черный пытался отомстить за все, вкладывая в размах всю ту боль, накопившуюся за столько лун. Однако Мастеру служили какие-то темные силы - иначе как объяснять ловкость этого проклятого кота? Кремовый не просто увернулся, а словно легко откинул голову назад, явно при этом злорадно улыбаясь над слабостью и неуклюжестью подопечного. Но видят духи, такой удар слуходуха не каждый лесной воин смог бы избежать.
Мракокрыл вспомнил их первую встречу. Когда черный не смог убежать от неизвестного кота, призывающего полезать в собачью конуру - то так же попытался ударить Мастера лапой по морде. Сейчас происходило то же самое. От возникшего чувства дежавю к сердцу подкрадывалось предательское чувство беспомощности. Пока что Мракокрыл держался, и даже попытался колко ответить - чего раньше за ним не наблюдалось.
- Как я могу помогать тебе, если я даже не знаю, ради чего ты стараешься! - Мракокрыл опять попытался напасть, но Мастер повалил того на спину и прижал к земле. Получилось так быстро и резко, что черный забыл как дышать. И когда легкие снова наполнились кислородом, и в глазах перестали плясать пятна - Мраклкрыл приподнял голову и зашептал уже ему на ухо.
- Да, Гарольд?
Он не совсем без толку стоял среди одиночек и кое-что успел услышать. Бродяги называли одиночку Гарольдом. Кто-то упомянул, что этот кот когда-то уже пытался подкорить лесные племена. Мракокрыл знал, знал, что не всё так просто!
- Ты пытаешься сделать то, что не смог в первый раз. Это было речное племя или какое-то другое?
Но разговор резко прервался. Схватка продолжалась, и теперь Мракокрыл пытался взять вверх. Однако Мастер не позволил так просто себя оседлать - и не только отскочил в сторону, но и хорошенько ударил задними лапами, откидывая ученика к дереву. Мракокрыл успел сгруппироваться и не потерять сознание от удара. Голова гудела и болела. Пошатываясь, черный встал. Поднял на Мастера полный злобы взгляд. Нет. Это только начало.
Издав боевой клич, Мракокрыл ринулся на Мастера что вовлечь того в боевой клубок, и уже брать инициативу там.

+1

207

- Как я могу помогать тебе, если я даже не знаю, ради чего ты стараешься! - успел мяукнуть черный кот. Мастер моментом позже повалил его, а тот все же нашел время и силы закрепить результат, прошипев ему на ухо, - Да, Гарольд?
И прежде, чем Мастер успел первым отскочить, тот ударил его, сбрасывая с себя. Кремовый кот упал, но подскочил на лапы, как пружина, только больше раззадорившись. Из носа шел пар при каждом выдохе, поскольку слишком велика была разница температур между морозным днем и разгоряченным котом. Больше он не отвечал, скорчив рожу и надменно рассмеявшись Мракокрылу в лицо.
- Ты пытаешься сделать то, что не смог в первый раз. Это было речное племя или какое-то другое?
- Я был в шаге от захвата всех лесных племен, - мяргнул Мастер. Мракокрыл набросился на него, но он встретил его точным ударом задних лап, отбрасывая обратно. Потом встал и направился в сторону черного кота, замыслив явно что-то нехорошее.
Мракокрыл извернулся, пытаясь схватить его и вовлечь в клубок. Но кремовый кот решительно пресек атаку, просто отбив лапой, а затем змеей скользнул и сжал челюсти на его хвосте. Прежде, чем Мракокрыл успел что-либо сделать, Мастер переместился вверх и уже держал его загривок, не давая сбежать.
Какие-то мучительные доли секунд он словно бы решал, что делать. Если бы он сейчас стянул шерсть сильнее, впиваясь клыками, Мракокрыл бы даже не понял бы, что умер. И как подло умер. Более того, он даже не видел своего убийцу в этот момент, что еще страшнее.
Однако Мастер отпустил кота, будто никогда и не желал ничего подобного. Что на этот счет думал клокотавший зверь в его груди - а Звездоцап его знает, но Мракокрыл никогда не поймет, как близко был конец.
- Еще раунд? - осведомился кремовый, обращаясь к деревьям, поскольку стоял спиной к Мракокрылу и, задрав голову наверх, смотрел на заснеженные лапы елей.

Отредактировано Мастер (2017-01-30 10:52:36)

+1

208

Трудно было сказать, задели брошенные в морду Мастера слова Мракокрыла, или нет. Слуходух ожидал более яркой реакции: властного смеха, слепой ярости, обвинений и угроз смерти. Да чего угодно! Черный уже устал от этих тайн и недосказанных слов, он был готов пойти на все, лишь бы разговорить Гарольда… Гарольд…
«Имя как у самого обычного бродяги!» - еще там, у скалы, размышлял слуходух, подслушивая диалоги одиночек. Это бы объясняло, откуда тот сброд так хорошо был знаком с кремовым котом. Впрочем, в таком русле рассуждать так же было не разумно. Ведь Мастер говорил, что давно ходил к одиночкам и склонял их на свою сторону. Этот кот может придумать сколько угодно имен, а каждому имени – дать новую историю, не похожую на предыдущую. Кремовый достаточно для этого умен и хитер. Но как бы там ни было, а черному остро необходимо было услышать историю из уст самого Мастера. Оставалось на это, правда, только надеяться – выпрашивать черный больше не будет. Хватит уже! Если нужно – вырвет у Мастера язык вместе с правдой!
Когда кремовый котик отскочил, словно мячик, и так же плавно приземлился на все четыре лапы – то только успел прокричать перед очередной атакой Мракокрыла – слуходух просто не ожидал диалога со стороны наставника:
- Я был в шаге от захвата всех лесных племен,
Черный не успел остановить тело, брошенное на противника, не было времени переварить эту информацию. В прыжке он надеялся уложить Мастера на землю, но тот отправил его задними лапами в нокаут. Поднимаясь на лапы и готовясь продолжить бой в клубке – Мракокрыл призадумался над словами кремового.
«Я был прав! Прав! Прав! Он уже пытался! Почему же Ива не говорила, почему… Я не успею с ней повидаться и предупредить перед нападением!» - Мракокрыл слишком поздно осознал, что Ива и Мракокрыл просто куклы, просто марионетки в лапах умелого кукловода. Мастер получит то, что хочет – племя. Потом весь лес. Потом убьет Иву. И Мракокрыла, который попытается защитить ее...
На дальнейшие рассуждения уже времени не хватило – Мастер кинулся в атаку. Избегая всех нападок со стороны ученика, кот схватил противника зубами за хвост. Черный не сдержал крика. Боль затмила глаза, и Мастер тут же этим воспользовался, хватая черного за загривок...
Казалось, время вокруг остановилось. Мракокрыл обмяк в зубах Мастера – только немного помогал лапами стоять. Иначе совсем бы упал. Зубы кремового держали прочно. Мракокрыл неожиданно почувствовал себя настолько беспомощным… Словно котенок. Хотелось закрыть глаза, обмякнуть и больше не думать над надвигающимися проблемами. Просто забыться.
Мастер свершил свой вердикт – отпустил ученика, подарив ему жизнь. Мракокрыл лег на живот и опустил голову на передние лапы. Прикрыл голубые глаза. Все тело все еще казалось тяжелым от усталости. Кот в душе сдался наставнику. В очередной раз.
- Еще раунд? – послышался голос со спины.
Мракокрыл повернул голову назад, поднял взгляд на наставника. Тот рассматривал деревья. Даже не смотрел на поверженного, униженного в очередной раз подмастерье! Мракокрыл насупился. Было обидно. Что не говори, как бы он ненавидел этого убийцу… Они же столько тренировались! Неужели он никогда не сможет даже когтем его задеть?
- Да, - неожиданно твердо мяукнул кот и хлопнул хвостом по снегу. Резко поднимаясь на лапы, Мракокрыл плавно отошел к деревьям, и так же плавно развернулся. Тело побаливало, и все же Мастер не настолько избил черного, чтоб тот вовсе сдался.
Слуходух внимательно осмотрел противника, ища слабые места. Затем моргнул, чтоб Мастер не понял, куда метит ученик, и не издавая не звука побежал вперед, надеясь поднырнуть под наставника и вцепиться тому задними лапами в живот, а зубами и когтями – в шею и морду. Конечно в таком положении, на спине, он так же будет уязвим - но меньше чем наставник. Рискованный момент, да и раньше этот маневр не получался. Но может на это и надеялся кот? Что Мастер просто не будет ожидать приема, который столько раз подводил его ученика?

+1

209

- Да, - сказал Мракокрыл. А после стал... обходить его? Серьезно? Мастер, дико скривив рот, наблюдал за ним. Мог бы и со спины напасть, тоже мне, джентлькэт. Но ученик действовал по-своему, как ему хотелось. Кремовый развел ушами, мол, я сделал все, что мог. Даже спинкой повернулся. Сам не захотел воспользоваться...
Мастер наблюдал, как Мракокрыл осматривает его. Это почему-то производило какой-то странный эффект. Возбуждающий. Что видит черный одиночка перед собой, когда смотрит на него? Мастера. Таким, какой он есть. Всего. Без маски, ведь с Мракокрылом ему не нужно притворяться или пытаться казаться лучше, чем он есть, как первоначально с Джей Ли или с Ласточкой. Он с самого начала, с самой первой боли дал ему понять, кто он. А минутой ранее обнадежил, что нападал на племена раньше. Просто рассказывать об этом не доводилось, ведь эту тренировку в прошлом раунде черношерстный кот вообще мог не пережить. Однако пережил. И сейчас его изучающий сапфировый взгляд гулял по Мастеру, будоража его и интригуя, а на морде убийцы как всегда была лишь неизменная ухмылочка, говорящая: "долго мне так стоять?"
Когда Мракокрыл помчался на него, Мастер сразу понял, какой прием тот намерен применить. Не говоря ни слова, кот присел пониже, защищая живот. Теперь под него не поднырнуть. А стоило Мракокрылу потянуться к его горлу, он перекатился вбок, так что когти махнули по пустоте.
- Все вниз, и вниз, Мракокрыл! А ты попробуй сверху хоть раз! - с бравадой воскликнул Мастер и неожиданно сам совершил налет сверху, оттолкнувшись от земли хорошенько, в высокий прыжок, и собираясь приземлиться на спине черного кота, уцепившись за нее всеми четырьмя лапами с выпущенными когтями.

Отредактировано Мастер (2017-01-31 09:29:16)

+1

210

Странно, правда? Когда мы притворяемся теми, кем не являемся на самом деле... Когда надеваем маски и перевоплощается в надуманные роли... Как правило, в нашей душе теплиться надежда на то, что в один прекрасный день нас кто-то остановит, серьезно посмотрит в глаза и скажет - а теперь рассказывай, что тебя тревожит. Зачастую бывает и наоборот - вот ты такой, какой есть! Тебе легко и свободно, ты становишься счастливым... А другие в это не верят. Может потому, что завидуют святой простоте? Трудно сказать. 
Мракокрылу почему-то сложно было верить Мастеру. Хотя и странно - кремовый кот еще ни разу не обманул подмастерье. В чем же была причина? Почему доверять Иве было проще? Молодой кот не знал, да и мало у него было опыта в общении и понимании других. Было куда легче в общине слуходухов, где все были равны и безлики.
И всё же, Мракокрыла терзала какая-то обида. Что это было - черный до конца не понимал. Все, чего хотелось - это спустить пар. Мастер очень вовремя затеял тренировку, и хорошо что предложил второй раунд.
Мракокрыл не попытался нападать со спины, как того ожидал кремовый кот. Несмотря на многие грязные приемы, воспользуюсь он которыми, возможно, исход тренировки был бы совершенно другим... Кот чувствовал грань. Это словно поднималось из глубин его яства. Мракокрыл видел себя благородным, достойным воителем, а не грязным бродягой без стыда и совести.
Мастер раскусил план ученика - видимо, кот знал Мракокрыла куда лучше, чем черный своего наставника. Не прикладывая особых усилий, он защитил уязвимый живот и уберег горло. Когти прошлись разве что по кончикам шерстинок, но не более того.
- Все вниз, и вниз, Мракокрыл! А ты попробуй сверху хоть раз!
Слуходух яростно зашипел на эту издевку и, разворачиваясь, тараном побежал на Мастера.
- А вот и попробую! - разъяренно зарычал кот и тоже прыгнул.
Они сцепились передними лапами, практически обнимая друг друга. От удара после столкновения котов закрутило в воздухе: Мракокрыл практически щекой прижимался к щеке Мастера, но укусить того так и не смог - сильно сжал зубы, пока наблюдал следующую картину: перед глазами то снег, то деревья, то белое небо... Или это опять снег? Вдруг все замедлилось, коты на долю секунд замерли в воздухе, после чего кубарем полетели вниз. И опять картинки менялись со страшной силой. Мракокрыл надеялся приземлиться на Мастера и хорошенько приложить того к земле, но... В итоге опять оказался снизу.
Удар разве что смягчил пушистый снег. Мракокрыл не успел сгруппироваться и сильно ударился затылком. Сверху на нем лежал Мастер, благополучно обеспечив себе мягкое приземление и преимущество в битве.
Когда круги перед глазами разбежались, а сапфировые глаза сосредоточились на морде наставника... Мракокрыл криво улыбнулся.
- Видят духи, суждено мне вечно быть под тобой, Мастер...
Мракокрыл расслабился, и... Приложил все усилия чтоб скинуть с себя кота.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес