Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 841 страница 850 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

841

Начало игры

Ещё не отвыкшая от сна до полудня в детской, Мятка по началу патрулирования то и дело зевала и прикрывала глаза. Но благодаря Смородине, находившей всё новые и новые темы для разговора, ученица полностью взбодрилась и повеселела. Когда отряд дошёл до границы, Мятка ахнула: вода была совсем не там, где должна была быть! Она слышала рассказы о недавно прошедшем Совете, на котором два воителя – правильно она запомнила? Не предводителя же! – из Грозового и Сумрачного племени сцепились, на что Звёздное племя разгневалось и наказало всех в лесу. Ох уж эти коты! – сама Мятка представляла слабо, что там с этими котами не так, но такое выражение часто использовали королевы в детской, и она не видела ни одной причины, почему бы и ей не пользоваться им.
-Да уж, бедные Ветровые, – грустно констатировала воительница. Почему проблемы у тех, кто не виноват? И кто-то ещё верит в справедливость предков! – возмутилась Мятка, но тут же осеклась: а Звёздное племя читает мысли?
- Они живут на возвышенности, так что особой разницы для них нет. Им и без этого куска земли во время паводка неплохо живётся, – как будто слыша тревожные мысли в голове у своей ученицы, Тис сразу же её успокоил. Ох, значит не так уж плохо? – в миг кошка расслабилась, и в её голове опять начали роиться привычные спокойные мысли.
-Песчаная Буря рассказывала, что почти у всех ветряных, – или ветровых? Мятка не тратит на обдумывание ни секунды, - котов лапы аж до ушей! Представляю, как они выглядят! – но сколько ученица не вглядывалась в другую сторону берега, отряд соседей так и не появлялся. Когда взор начал расплываться, а сами глаза слезиться, кошка наконец заморгала и отвела взгляд, демонстративно вздохнув. Много дождливых вечеров Мятка провела в детской, представляя, как именно она в первый раз встретит котов из других племён и что в них особенного: какого цвета шерсть? А как они разговаривают? Наверняка Сумрачные воители говорят очень-очень тихо, а воины Ветра очень-очень громко. А грозовые…
-Мовно пометить увовень воды. Тьфу, – Мятке идея с использованием палок нравится, поэтому она тут же, чуть не спотыкнувшись, бросается хватать валяющиеся повсюду ветки – Фуу, на вкус хуже, чем травы в целительской!  - а затем неумело втыкивает их в землю. Стоит отметить, что последние разы у неё получилось практически идеально, в отличие от первых веточек, которые уже ничком валялись на земле.
Кстати, посещение границ напоминает ещё об одной теме…
-Ты уже была на Совете? – расправившись с заданием, Мятка повернулась к Колокольчик. –Я знаю, что Остров Советов воон там, – кивок в сторону озера, -Хотелось бы мне там побывать, – и ученица пошла лапа в лапу с отрядом, изо всех сил пытаясь представить, что это такое – совет всех четырёх племён.

Офф: Песчаная Буря это старейшина

Отредактировано Мятка (2020-07-14 20:49:21)

+4

842

---------> Главная поляна
Патруль во главе со Смородиной направился к границе. Долго-ли, коротко-ли дошли они до места назначения. Перед патрульными открылся видок не из приятных. Соседских воителей не было — оно и понятно почему. Река вышла из берегов и территорию Ветра, знатно так, подтопило.
— Да уж, бедные Ветровые, — сочувственно протянула ведущая. Колокольчик посмотрела на неё, а потом вновь на границу и податливо покачала головой. Тут уже нечего было сказать.
— Они живут на возвышенности, так что особой разницы для них нет. Им и без этого куска земли во время паводка неплохо живётся, — подал голос Тис. Его определённо, что-то тревожило и Колокольчик это понимала. Только вот, она не знала, что именно. Какой крест о несёт на своих плечах? Спрашивать при всех она не осмелилась, да бы не позорить взрослого воина перед соплеменниками. Мало-ли, может он стесняется этого? Трёхцветочка была взволнована, но старалась не подавать вида, решив, что поговорить с ним по-позже.
— Песчаная Буря рассказывала, что почти у всех ветряных котов лапы аж до ушей! Представляю, как они выглядят! — высказалась Мятка. Колокольчик прыснула от смеха, представляя этих ветрянных. Точно, что есть, то есть! Юная кошечка только посвятилась в оруженосцы, вот и ляпнула от незнания. Всё чем ограничивалось её видение мира — это приукрашенные рассказы стариков. Зеленоглазая вздохнула.
— Коты как коты. Буду чесна, они от нас ни капли не отличаются, а чистокровных племенных довольно-таки маловато сейчас... Единственное отличие — это запах. Все мы одной крови. По крайней мере так мне показалось на Совете. — серьёзно проговорила Колокольчик, повествуя Мятке своё мнение.
— Давайте пройдемся вверх по течению, посмотрим, как обстоят дела там. Не забывайте метить, а? — продолжила глава отряда, напомнив остальным об их обязанностях. Пёстрая хмыкнула и принялась принюхиваться. Учит их, как будто они котята малые! Закончив расставлять метки на выбранной территории, она оглянулась по сторонам и посмотрела на двух воителей. Тис взял в зубы палку — кажется у него есть какая-то идея!
— Мовно пометить увовень воды. Тьфу, — сказал он, выплюнув палку, что заставило юную ученицу пустить смешок. Тис был таким милым, а когда злился и у него, что-то не получалось или смущался — становился ещё милее!
— Можно пометить уровень воды здесь. Мы так делали вчера во время патруля с Осозвёздом. — более чётко выразился воитель и начал действовать не дожидаясь распоряжений Смородины.
— Ну, Тис, ты гений! — улыбаясь, похвалила соплеменника Колокольчик, — теве помочь, фто ли? — смеясь, дразнила его ученица, тоже взяв в рот палку, но более большую. Она искренне хотела его подбодрить и помочь с этой палкой, ведь ту может и умести течением...
— Ты уже была на Совете? — обратилась к Колокольчик рыжая ученица.
— Фа. Тьфу! вашу ж мшать!, —Да! — положив палку, поёжилась ученица.
— Теперь я как Тис! — хихикнула кошечка.
— Я знаю, что Остров Советов воон там. Хотелось бы мне там побывать, — мечтательно тараторила кошечка. Колокольчик невольно усмехнулась.
— Успеешь ещё! Какие твои годы! — подбодрила её черепаховая зеленоглазка, — на прошлом Совете, вообще, такое было! Хочешь, расскажу по дороге? — чарующе и таинственно говорила Колокольчик.

Отредактировано Колокольчик (2020-07-15 16:14:52)

+2

843

Но Тис! — громко ахнула я на слова воителя. Несомненно я понимала, что мало кто питает светлых чувств к соседям и как-то соболезнует их проблемам — это мне повезло такой-сякой уродиться —, но ведь… нельзя же так!.. Верно?.. Всегда нужно ставить котечность, добрые мысли и стремление чтобы мы все не вымерли, или как-то так, выше всего… — То, что сейчас у них всё вроде как хорошо по нашему скромному мнению, не может означать, что и дальше будет хорошо, да и хорошо в настоящее время! Вода неподконтрольна, даже нам — проклятым Речным котам. Да и откуда ты знаешь, быть может, у них там росли важные травы? Или было огромное количество дичи! Конечно, нам скорее на лапу то, что проблемы выпали на их душу и возможно важные им места, но нельзя же… так… ну вот так!

Искренне — я сама проглядела тот момент когда моё сердце разрослось до таких огромных, лесных масштабов, но возражать пока что не собиралась!

Подавшая голос Мятка поделилась с нами рассказами старой Песчаной Бури — на моей мордашке появилась улыбка, когда я попыталась представить котов с такой чудной анатомией. Да уж, самый забавный мозг с самыми лучшими идеями, это молодой и ещё не забитый реалиями жизни котячий и старый, слишком уж забитый реальностью, старушечий.
Хотя, быть может, ей нужна срочная помощь целителя?..

Мы, наконец, закончили расставлять метки — впятером дело пошло действительно быстро и на «ура». Как бы непривычно не было вести патруль, и как бы я не верила в свои силы, пока что всё идёт своим гладким чередом… хорошо, когда тебя окружают не глупые соплеменники, ух!

Предложение Тиса было действительно… классным! Больше то сказать о нём и нечего было — вот жаль, что я сама о нём, конечно, не додумалась. Могла бы блеснуть умом! Которого у меня, возможно, нет, ведь я не додумалась...
Фуфу, отставить самобичевание! Как он сам сказал, они в прошлом патруле это делали? Вот, это вполне могла быть не его, а… предводительская или коллективная идея! А мудрый предводитель и коллектив всегда умней одного тебя, так ведь?..

Как же это всё до ужаса сложно, Звёзды, отгородите меня от ответственности.

Отличная идея, Тис! — сказала я, наблюдая за тем как он втыкал в палки, и мимолётно вставила свои пять копеек в данную работу. — Надеюсь, берег не размоет так сильно, что мы просто потеряем эти палки из виду… хотя, какая нам будет разница до палок, верно? У нас тогда будут проблемы помокрее и серьёзнее каких-то глупых палок. Звёздное племя, упаси! — я не сдержалась, вновь кинувшись в деление своим потоком мыслей с сопатрульными.
А они и не были похожи на тех, кто против, милашки!

Отредактировано Смородина (2020-07-17 07:34:53)

+3

844

Но Тис! — Смородину, похоже, задели резкие слова Тиса, и тот потупился на минуту, соображая, что мог сказать не так. Он часто говорил что-то грубое, даже не имея это в виду, и многие обижались, оставляя воина в недоумении. Он ведь просто хотел сделать как лучше, разве нет? "Или кто-то просто слишком чувствительный", — Тис в воображении дал себе оплеуху за эти мысли и наказал больше не думать подобное о собственных соплеменниках. Но серьёзно, почему её так это задело? Ветровые как ветровые, сами справятся, да и не сильно они страдают от разлива...
Я... не говорил, что рад за проблемы племени Ветра, — пробурчал воин, не смотря Смородине в глаза и взвешивая каждое своё слово. Искать новые палки сейчас было намного занятнее, чем объясняться соплеменнице. Да и почему он должен отчитываться, словно нашкодивший котёнок? Раздражение клубилось у него в груди, но кот лишь стиснул зубы и отогнал его прочь — в конце концов, Смородина всегда была чересчур эмоциональной, — Желаю им всего самого наилучшего, и да подарят им Звёздные предки побольше дичи, — вышло опять слишком грубо и саркастично, но Тис только посильнее воткнул палку во влажную землю. Спорить ни с кем не хотелось, доказывать свою точку зрения тоже, и, похоже, его одного сейчас что-то волновало. "Почему ты просто не можешь всегда молчать? Репей тебе на язык, Тис, — невесело думал он, погружаясь в работу.
Рядом щебетала Мятка, и под её бессмысленный лепет Тис немного расслабился, даже сам с усмешкой представляя длиннолапых длинноухих ветровых котов. Колокольчик тоже присоединилась к ученице, рассказывая что-то о Совете и чистокровности, и кот вполуха слушал их разговор, не спеша вмешиваться.
Всем почему-то понравилась идея Тиса, и воин немного стушевался, когда кошки начали активно хвалить воина, хотя его заслуги в этом почти не было.
Это идея Мракокрыла, — поспешил он развеять полёт фантазий соплеменниц, руша образ Тиса-"гения", — Именно он вчера предложил вставлять палки для замера уровня воды, я тут не при чём, — не хватало ещё, чтобы его хвалили за чужие заслуги — этого кот выдержать не мог. Если и заслуживать уважение соплеменников, то только собственным честным усердным трудом.
Надеюсь, берег не размоет так сильно, что мы просто потеряем эти палки из виду… хотя, какая нам будет разница до палок, верно? — вновь погрузилась в болтовню Смородина, и Тис кивнул с усмешкой. "Палки в любом случае рано или поздно смоет, если вода будет подниматься с такой же скоростью. Предки, когда уже это закончится..."

+4

845

Колокольчик звонко засмеялась после слов Мятки о котах соседнего племени, и рыжая ученица смутилась: неужели всё, во что она верила всю жизнь, оказалось неправдой? Не может быть! Прям таки коты из других племён и обычные?
-И они даже не скачут, как зайцы? - почти обиженно вопросила Мятка. Зайцев она, конечно, тоже не видела, но всё равно знает, что прыгают они высоко и неуклюже! Игра в зайца и охотника была одной из самых интересных в котячестве: всегда казалось, что ещё чуть-чуть, и ты допрыгнешь до неба.
Колокольчик с удовольствием поддержала разговор про Совет, и Мятка расплылась в улыбке: как здорово находить общий язык с соплеменниками! Да и не просто соплеменниками, а со старшими, пусть она пока и была только старшей ученицей. Скоро её посвятят, а их дружба останется!
-Успеешь ещё! Какие твои годы! – улыбнулась Колокольчик, и Мятка задумалась: то говорят, что она маленькая и это плохо; то что она маленькая и это здорово! Скорее бы вырасти.
-На прошлом Совете, вообще, такое было! Хочешь, расскажу по дороге? - чувственно продолжила собеседница, но Мятке сами события были не интересны: она знала их практически наизусть, ведь с момента ночи Совета выведывала всё о произошедшем у каждого, кто попадался ей под лапу; и это же был первый вопрос (а точнее один из множества), который она задала Тису.
-Скажи, как много удаётся пообщаться с другими воителями? Я успею пообщаться со всеми? - Или хотя бы с половиной! Но чтобы хотя бы с одной кошкой из каждого племени! -У нас вот много общего с племенем Теней! Мы живём у воды, и они тоже! Только она по-другому называется... бо-ло-то, - скольким же они могут поделиться с соседями! А они с нами! Мятка прислушивалась к тому, о чём говорят Тис и Смородина, но вникнуть, что и зачем они обсуждают, она не могла. Так жалко ветровых или нет? Затопило только маленький островок или аж целый лагерь с нужными травами? О чём они вообще? Ох эти воители, а говорят, что я болтушка!
-Это идея Мракокрыла. Именно он вчера предложил вставлять палки для замера уровня воды, я тут не при чём, - разъяснил Тис, и Мятка посмотрела на него с удивлением: кто же так скромничает?! Она не даст никому думать, что её наставник ни на что не годится!
-Знаешь, я уверена, что ты его на это вдохновил! - промурлыкала Мятка и, решив, что этого мало, перевела взгляд на Смородину и Колокольчик. -Вообще-то Тис отличный воин! Вы бы видели, сколько он знает боевых приёмов... и всего остального! Уверена, столько знают только он и Осозвёзд! - кошечка чуть задрала нос, пушась от гордости: всё, что она говорила, это чистая правда, и она верила в это всем сердцем.

Отредактировано Мятка (2020-07-19 19:52:01)

+2

846

Колокольчик оторвала свой взгляд от Мятки и посмотрела на двух воителей. Тис начал отпираться:
— Это идея Мракокрыла. Кажется, он не любит не заслуженную похвалу? Прямо как черепаховая ученица. Ей тоже не нравилось, если её хвалят просто так (льстят) или присуждают чужие поступки. Такое, конечно, не часто случалось, но всё же. Пёстрая улыбнулась во все усы. Как же хорошо ходить в патрули! Особенно со старшими! Ну и младшими, конечно, тоже! Сразу наполняешься зарядом мотивации и энергии! Жизнь в племени, вообще, большая радость. Все такие добрые и приветливые, смелые и храбрые… Бриз, Смородина, Мятка, Тис. Тис… он всегда был для зеленоглазой наставником и учителем, но сейчас кажется… всё начало меняться… В какую сторону? Лучшую или худшую? Не просто как соплеменник, но и как кот. Колокольчик не могла выкинуть его из головы. С каждым днём он ей нравился всё больше и больше. И что самое главное, сама ученица это прекрасно понимала, но не знала, к какой категории чувств это можно было отнести. Ведь, он был идеальным! Выдающийся генератор идей, смекалистый и сильный! Достойный кот! Как другу, Колокольчик всегда хотела ему помочь. Ведь, он определенно винил себя за что-то… или же не винил у него было просто плохое настроение. По мнению ученицы, пушистый воитель всегда выделялся из большинства. «Кажется… это влюблённость? Чтоооо? Что за бред? Не уже ли ты, Колокольчик, хочешь закончить как твоя мать? Помнишь, чем это обернулось? Вдруг, с тобой или, не дай Звёздное Племя, с Тисом приключится то же самое? Что тогда?»
Очнувшись от сладострастных мечтаний, Колокольчик поняла, что испуганно смотрит на серого воителя. Непроизвольно, шерсть на загривке ученицы поднялась дыбом, и выглядело это очень странно. Ученица растерянно посмотрела в глаза Тису и, помотав головой, попыталась оправдаться.
— Не обращайте внимания! Я просто потихоньку схожу с ума! – отшутилась кошечка и, отвернувшись, сглотнула.
— Не хватало только ещё этого позора! – взволнованно подумала ученица, и сделал вид, будто ничего и не было. Она мило и искренне улыбнулась, присутствующим, что бы те не волновались. Она не хотела, что бы соплеменники разоблачили её. Из-за своих размышлений она пропустила мимо ушей весть их разговор, ну и соответственно, попыталась как-то влиться. Она окинула берег глазами и заметила «серёжку», весящую на берёзовой веточке. Она подбежала к берёзе и кое-как, неуклюже сорвала веточку. Оборвав лишние листочки, положила перед собой. На себе она поймала непонятливые и удивлённые взгляды соплеменников. Кошечка нервно посмеялась и да бы они не подумали, что ей пора посетить палатку целителя, начала.
— А что, если нам не подкарауливать рыбу, а приманивать её? – радостно вступила учница, — я сто раз видела, как их самцы от мала до велика, делают так. Мы что же, глупее этих великанов? – увлечённо говорила кошечка. Она искренне верила в свою идею и когда они с Форелью были у пещеры с водой и когда они с Блеском и Медняком ходили на озеро. Круглый год эти двуногие так делали.
— Только вот, у них были червяки… Но рыба глупая, они и веточку за червяка примет! А вот один двуногий поймал кучу разной рыбы – нам бы на все четыре сезона хватило! Он опускал свою веточку в озеро, и еда сама прыгала ему в лапы! Он только успевал её выдёргивать! Только вот… странная у него была веточка… Но это не важно! – увлечённо болтала кошечка. Она надеялась, что ей хотя бы поверят. Это был не просто способ отвлечь внимание, по крайней мере теперь… Колкольчик сама загорелась этой идеей! Надо же!

+1

847

Янтарноглазый воин бежал во всю прыть. Первым делом Сокол решил поискать патруль у границы с племенем Ветра и оказался прав. Интуиция не подвела дымчатого воина и вскоре он заметил котов и кошек из патруля. Сокол начал сбавлять скорость и крикнул им :
- Колокольчик, Мятка, Тис, Смородина, Осозвёзд сказал передать вам, чтобы вы поскорее пришли в лагерь, после того, как обойдёте границы территории. У него важная новость и он попросил меня найти вас. - Кот постарался сказать это с таким выражением, словно он просто хотел поскорее помочь, а не похвастаться тем, что предводитель дал ему задание.
Янтарноглазый кот так бежал, что сильно запыхался. Он ждал ответа или знак того, что его поняли и услышали и готовился отправляться в лагерь, несмотря на сильную усталость.

+1

848

От реакции Тиса я на момент растерялась, совершенно не понимая... да ничего не понимая: к чему он клонил, почему он к этому клонил, что я сделала не так и так, и как мне ему отвечать?
Ну да... да ладно. Возможно, мне сейчас стоило не забивать на чувства моего соплеменника, но я решила закрыть глаза на свою возможную вину из-за чего-либо. Быть может, мои слова были восприняты Тисом, как... как отчитывание за его слова? Вот только, увы, ничего такого не было — я просто была уверена, что он относился к Ветровым слишком не по... доброму. Не знаю.
Божечки, я потом с ним, наверное, поговорю по этому поводу... когда-нибудь. А что, мало ли я и правда его задела?

Тис признался, что идея была не его, и, походу, даже немного смутился от того, что случайно украл всю славу Мракокрыла. Я мягко ему улыбнулась, не находя сначала слов.

Ну, ты всё равно молодец, что вспомнил, предложил и показал нам как это надо делать вообще-то! Не принижайся.

Совместно с Колокольчик, я думаю, мы отлично потрудились, стараясь поднять воину самооценку. Ощущение того, что по моей вине он ощущает себя лишь менее уверенным в себе, стало куда сильнее.
Ну вот что это за муть, а! Вот почему я не могу быть какой-нибудь посланницей с супер-силами? Мне бы очень пригодилось, с моим характером, читать мысли других или видеть будущее, чтобы знать, какая моя фраза выльется во что-то не очень хорошее. Эх.

Наш патруль вскоре подошёл к концу: при чём, не по моей воле. Голос Сокола раздался издалека, кот отчаянно надрывал глотку привлекая наше внимание. Я встала на месте и обратилась во слух, чтобы узнать, что нам нужно срочно в лагерь.

Надеюсь, ничего серьёзного, — поделилась с патрулём я своей первой мыслью. С чего бы Осозвёзд вызывал нас обратно в лагерь? Наверняка это что-то ужасно важное, в ином случае он бы нас дождался.
Хвостом приказав следовать за мной, я трусцой отправилась в сторону запыхавшегося воителя.
Привет, Сокол! В лагере всё нормально? — успев надумать кучу жутких вариантов развитий событий, сразу же спрашиваю я. Воитель выглядел очень уставшим, он наверняка спешил к нам. На нас же не могли напасть... — Гм, ну, давайте тогда обратно в лагерь, — сказал я, и медленным шагом пошла в сторону нашего острова.
Останавливаться слишком надолго мне было слишком страшно, хоть Сокол и выглядел как тот, кому стоило бы отдохнуть. Пусть тренируется, так сказать.

Лагерь Реки.

+3

849

Сокол понял, что немного напугал всех.
- В самом лагере я не был. Точнее был, но до встречи с предводителем.- ответил Сокол. - А с предводителем встреился после охоты у входа в лагерь и он сказал идти за вами.
Дымчатый кот постарался идти как можно скорее. Он думал, что предводитель скажет что-то очень важное. И, как он догадывался, это важное было об случившемся сегодня проишествии, увиденное Соколом по случайности. Поэтому он и торопился в лагерь. Ему интересно было понять, что же произошло. Хоть дымчатый кот и устал, но старался не отставать от патруля. Так он и добрался до лагеря.
>>> Вход и стены лагеря

0

850

Тис уже хотел забыть об этом инциденте, как Мятка вступилась за своего наставника, заставляя того стушеваться и отвести взгляд. Смородина тоже поддержала ученицу, и на этом кот готов был провалиться под землю. У него не было проблем с самооценкой, вовсе нет; но подобная похвала всегда выбивала почву из-под лап, и создавалось ощущение незаслуженности. Он ведь не вышел победителем из сложной битвы, не поставил свою жизнь под риск ради племени, не придумал план по улучшению лагеря и так далее, и так далее. Так к чему эта похвала? Хотя, возможно, было легче согласиться с ними, чтобы избежать дальнейших разногласий. "Предки, как же сложно с кошками..." — подумал он, косясь на вставленные по берегу палки.
Промычав что-то, напоминающее согласие, (но больше похожее на вымученный вздох) он поймал взгляд затихшей Колокольчик, которая тут же начала оправдываться. Тис лишь выгнул бровь, совершенно не понимая поведение ученицы, и решил оставить размышления об этом когда-нибудь на потом. Чужие чувства всегда казались ему чем-то сложным; в основном из-за этого воин часто говорил что-то, что может задеть другого кота, даже не желая этого. Как бы он хотел разбираться во всех этих... эмоциях, чувствах, отношениях. Может быть, жизнь стала бы намного легче. А ещё менее неловкой.
Тис снова отвёл взгляд, рассматривая противоположный берег и вслушиваясь в внезапное предложение Колокольчик. Идея была... необычной. Кот сомневался, что они смогут повторить трюки двуногих, ведь у тех всегда были какие-то недоступные котам-воителям штуковины, а ещё живые (но не выглядящие таковыми) чудовища всевозможных вариаций и размеров. "Не удивлюсь, с помощью чудовищ они даже летать могут..."
Мы можем проверить твою идею потом, — подал голос Тис, — Но только после того, как наловим рыбу обычным способом. Мятке практика не помешает, — на этих словах воин посмотрел на свою ученицу и улыбнулся уголком губ.
Последние её слова до сих пор теплились в душе воина. Хоть они и были сказаны не совсем оправданно в этой ситуации, но было приятно, когда ученик так почитает своего наставника.
Из раздумий его вывел резкий выкрик запыхавшегося Сокола. Тис остановился в напряжении, теряясь в догадках. Что могло произойти? Важная новость? Это что-то связанное с разливом реки? Или другие племена опять могли начудить? Что-то подсказывало, что доброй эта весть не будет, иначе зачем так спешить.
Надеюсь, ничего серьёзного, — сказала Смородина, и Тис отрешённо кивнул, следуя за воительницей. Интуитивно он уже готовился к худшему.
Сокол выглядел уставшим, но всё равно спешил быстрее добраться до лагеря. "Как много он знает? И что же всё-таки произошло?"
------>Лагерь Речного племени

Отредактировано Тис (2020-07-23 15:31:13)

+1