Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 801 страница 810 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

801

Ветрогон улыбнулся, когда речь зашла о учениках.
- Вот и славно. Узнай их получше, а если кого приглядишь себе в ученики, то скажи мне, - рыжик подмигнул брату.
Как все-таки необычно: теперь он и Дикозвёзд решают такие важные вопросы, как, например, наставничество. Интересно, о чем думал предводитель, когда давал мне в ученицы Крылушку? Он ведь, наверняка, знал про её буйный характер. Неужели решил, что я смогу её утихомирить? Во всяком случае, их отношения были немного напряжёнными, несмотря на ту любовь, которую Ветрогон старался отдавать маленькой озорнице.
- Думаю, что ей там хорошо.
Ветрогон глянул на темнеющее небо. Что-то в душе больно сжалось, и кот отвёл глаза.
- Жаль, что больше не соберемся на вечерние посиделки. Все такие важные стали, - Ягодник толкнул его.
Ветрогон замурлыкал.
- Ну уж на тебя у меня всегда время найдется, братец, - рыжик обнял соплеменника и взъерошил его шерсть на макушке, устроив шутливую потасовку. Ты же знаешь, что дорог мне, - важно заключил Ветрогон. Так что, в случае чего, приходи ко мне, и я тебя выслушаю, - кот взбодрился.
Время клонилось к вечеру, поэтому глашатай решил вернуться обратно.
- Не забудь поймать Пролеске что-нибудь вкусненькое, - он улыбнулся.
Давно рыжику не было так комфортно и уютно. Пожалуй, именно разговора с братом ему и не хватало в последнее время. Теперь он словно свалил гору с плеч и мог двигаться дальше, дыша полной грудью.
А тем временем на небе появились первые звезды.

► Главная поляна

+1

802

- Обязательно, - довольно мурлыкнул кремовый кот. - Правда я всегда думал, что это предводитель решает кто станет наставником, а не наставники себе выбирают учеников.
Если быть честным, то он и правда так считал. Ягодник совершенно не думал о том, что Шептун мог и сам на него глаз положить.
"Неее, это определенно не так. Он бы никогда в жизни добровольно меня не взял," - хотя надо признать, что этому пушистому тюфяку, явно нравился такой наставник, которого можно было уговорить выходить чуть позже на занятия.
- Да, обязательно, - и как только брат отправился в сторону дому, молодой кот решил немного поохотиться, чтобы порадовать свою возлюбленную свеженькой дичью.
► Детская

+1

803

<<< Граница Речного/Теней
Когда все трое расправились с дичью, то встали и направились к следующей границе.
После слов Иловой о сражении и о том, что Звуколапке лучше побывать на своем первом как можно позже, он глубоко задумался. Вспоминалось свое собственное первое сражение. Он был очень юным еще, племя Ветра и Грозовое объединились и напали на Речное племя без предупреждения, прямо в их мирном лагере! Это самое низкое, на что могут пойти воители. Все же, там старейшины грелись на солнышке, там были королевы, котята играли на поляне, ничего не предвещало беды... Времена мирные сейчас, но лучше Звуколапку подготовить к любому повороту событий.
- После окончания обхода пойдем на поляну для тренировок, - сообщил вислоухий планы на сегодня, - Иловая, ты можешь пойти в лагерь. Первая тренировка - тебе скорее всего будет скучно, - кот улыбнулся. Он не прогонял Иловую, но правда считал, что той интереснее заняться чем-то другим, чем без дела сидеть и наблюдать. Даже не поучаствовать... до битвы в паре пройдет еще как минимум пара-тройка тренировок.
- Вот и граница с племенем Ветра, - когда они подошли к ручью, что разделял пустошь и березняк, Сычеух кивнул в сторону верескового поля и обширного пространства, где не видно было ни одного деревца - только поляны и чистое небо над головой, - Коты Ветра считаются самыми быстрыми в лесу. Живут кроличьих норах, питаются тоже кроликами, которых загоняют на этих пустошах. На их территории есть гнезда двуногих, так что они видят их чаще всего. Боятся воды, как огня. У них недавно сменился предводитель на Дикозвезда, - Сычеух не знал, каков этот новый предводитель. Что от него ждать? Ну, он не натравлял Грозовое племя на их лагерь, как это делал Шелест Звезд. Возможно, этот предводитель будет следовать и воинскому закону, и высокоморальным принципам.
И опять им никто из другого племени не встретился. Сычеух подумал и списал это на то, что другие племена думают о мире, а в мирные времена патрули занимают не так много времени. Обстановка не напряженная... может, это он по привычке воинственного Речного племени относится так серьезно к проверке границ, да и Осинник, насколько он знал, был закаленным воителем и строго выполнял все инструкции насчет патрулирования.
- Ну, вот и все. Иловая, что решила? - спросил Сычеух, повернувшись к кошке.

+1

804

После обхода пойдем на поляну для тренировок. Иловая, ты можешь пойти в лагерь. Первая тренировка — тебе скорее всегоо будет скучно.
   «Первая тренировка? Значит Сычеух обучит меня боевым приемам!?» — радостно заключила Звуколапка и выслушала информацию о котах племени Ветра. Быстро все переварив она вспомннила слова Иловой. — «Эх, я бы не против побывать в битве как можно позже»
    Это то, что ей говорил здравый смысл. Она, как и любоой оруженосец, воин или же котенок, хочет побывать в какой-нибудь переделке, но и боль чувствовать она не хочет такую, какую чувствуют от ран. И все же ученица думает, что неплохо бы было пережить какое-нибудь приключение. Очень неплохо... но напряженные времена прошли. Да и хорошо.
   Ну, вот и все. Иловая, что решила?
   Звуколапка даже не знала, хочет чтообы воительница пошла с ними или нет. Не хотела из-зза того лишь, что боялась оказаться в нелепом положении перед ней. К Сычеуху она начала испытывать после вчерашнего некую привязанность. Может так призойдет и с ее отношениями с Иловой если воительница пойдет с ними?
   Звуколапка посмотрелаа на Иловую.
   «А они вместе неплохо смотрятся» — подумала ученица и все же решила, что это не ее дело. Она даже не воительница, чтобы обсуждать чьи-то отношения и потому лучше просто не обращать внимания, но в присутствии симпатизирующей друг другу парочки у нее вряд ли это получится.
   Глядя на Иловую лишь пару секунд Звуколапка подумала еще и о том, что она красивая кошка с весьма интересным окрасом, не то, что серый заморыш.
   Прекратился поток мыслей нескоро и Звуколапка больше уже не о чем не думала. Лучше будет сосредоточится на тренировке. Сосредоточится.

+1

805

Граница Река/Тени<———

Патруль заканчивал своё шествие. Рыже-белому оставалось только рассказать Звуколапке о племени Ветра, и после этого можно будет возвращаться в лагерь. Туда, где придётся держаться друг от друга в стороне. Нет, зацикливаться на этом, конечно, плохо, но больше у Иловой дел не имелось, чтобы себя занять. Подстилки уже не поменяешь, ученика нет, в патруль не пойдёшь, а болтать с кем-то сейчас попросту не хочется. Воительница окажется наедине со своими чувствами. И мыслями о собственных же принципах.
После окончания обхода пойдем на поляну для тренировок, — кошка подумала, что им бы и так не удалось пересечься, во всяком случае, до Совета.
«Скорее бы он», — голубокремовая передернулась: вот до чего докатилась — с нетерпением ждёт Совета!
Иловая, ты можешь пойти в лагерь. Первая тренировка — тебе скорее всего будет скучно, — в ответ она кивнула, улыбнувшись. На первой тренировке связь наставника и оруженосца становится крепче. Это только их двоих час. Иловая чувствовала, будто украдёт у Сычеуха нечто важное, если решит понаблюдать за первой тренировкой Звуколапки, присоединится к обучению полосатой. Может, сблизится с ней. Но все внимание ученицы должно быть сосредоточено на рыже-белом и приемах, которые он показывает.
Кот начал рассказывать о соседях. Воительница слушала, изредка поглядывая на кошечку — ей интересно? Сычеух удачно подбирал слова, обходясь без едких комментариев. Той «чести» удостоились лишь Грозовые, и по заслугам. Насколько Иловая знала историю, это второй раз, когда они связываются с одиночками.
Ну, вот и все. Иловая, что решила? — кошка не знала, чего от неё хочет Сычеух, поэтому, боясь увидеть в его глазах разочарование, отвернулась.
Думаю, я лучше пойду в лагерь. Тренировка — целиком ваше время, — она выговорила это без досады или тяжести, спокойно, с улыбкой, после чего удалилась, махнув на прощание хвостом. Ветви кустов едва дрогнули за ней.

———>Главная поляна

+1

806

Сычеух надеялся, что Звуколапка все запоминает из того, что он говорит. Почему-то она отмалчивалась последнее время... да еще и поглядывала на них с Иловой. Неужели так заметно? Вот Звездоцап, если уж и ученица что-то заподозрила, то слухи дойдут до Лавины довольно скоро, ведь другие коты тоже не слепые. Они с Иловой и правда последнее время все больше и больше проводят вместе.
- Думаю, я лучше пойду в лагерь. Тренировка — целиком ваше время, - ответила Иловая, отвернувшись. Сычеух кивнул, соглашаясь с ее словами, но в глубине его души зашевелился червячок сомнения - она правда не надумала себе, что он ее прогоняет так? Потому что если это так, то нужно извиниться... с другой стороны, ее голос был спокойный, и воитель тоже не хотел выглядеть как старший воин, бегающий за молодой воительницей и боящийся отпустить ее даже на шаг от себя.
- До встречи, - когда кусты сомкнулись за спиной Иловой, Сычеуху потребовалось несколько секунд, чтоб перестать думать о ней и сосредоточиться на тренировке. Он отвернулся оттуда и посмотрел на Звуколапку.
- Остались мы с тобой одни, - мяукнул кот, улыбнувшись, - Не отставай! У нас еще есть некоторое время, нужно провести его с пользой. Помнится, когда я был в твоем возрасте, я просто обожал боевые тренировки, - Сычеух, конечно, надеялся, что и Звуколапка полюбит их, потому что наставник обычно передает ученику не только знания, но и отношение к предмету их занятий.
Вот они пошли дальше, вглубь их территории, оставляя границу позади.
>>> Поляна для тренировок

+1

807

Думаю, я лучше пойду в лагерь. Тренировка — целиком ваше время, — сказала Иловая и отправилась в лагерь. Сычеух согласно кивнул, но похоже он хотел остаться с Иловой, и потому Звуколапка даже почувствовала вину на счет того, что она им мешает, ведь влюбленные любят быть наедине друг с другом? Впрочем, она вряд ли сейчас способна что-нибудь понять, ведь Сычеух состоит в отношениях с Лавиной и как ему сейчас приходится она и представить не могла. Разве что предположения, которые ученица решила оставить позади. Не нужно лезть в чужие дела.
   Показалось ей или нет, но похоже, что в голосе Иловой звучала вежливость, и ученица незаметно для себя зауважала ее еще больше. Она любила вежливых и милых (похоже, и Сычеуху таккие нравились) , хотя сама не была такой. По крайней мере, будучи котенком. Да и кто знает, может вежливость — это вовсе не про Иловую? Они ведь мало знакомы.
   До встречи, — сказал Сычеух, а затем уже обратился к Звуколапке: — Остались мы с тобой одни. Не отставай! У нас еще есть некоторое время, нужно провести его с пользой. Помнится, когда я был в твоем возрасте, я просто обожал боевые тренировки.
   Слова наставника быстро взбодрили ученицу. Боевая тренировка... Да кто же не мечтает о ней!? Пусть маленькой Звукоушке и казалось, что для боя она не создана, сомнения кошечки развеивались, только стоило посмотреть на целителей — даже они знали боевые приемы, хотя Воинским Законом им дана неприкосновенность. Но ведь лисы и барсуки не знают о Воинском Законе?
   — Думаю, мне тоже они понравятся, — сказала Звуколапка и резво побежала за наставником.
→ Поляна для тренировок

+1

808

Берег озера →
Больше Осиннику с черным одиночкой никто не встретился, и коты спокойно дошли до ручья, который молодой кот мог переплыть.
- Ну вот и все, - каштановый глашатай машинально дотронулся лапой до воды и провел по ней, растопырив пальцы и слегка выпуская когти. Прохладная, но не ледяная. Даже у пещеры с падающей водой было хуже, - Просто перебирай лапами, как будто бежишь, и ничего не бойся. Как окажешься на другом берегу, иди против течения, чтоб миновать земли Ветра.
Будет плохо, если его кто-то поймает и там. Но в племени Ветра не бывает ночных патрулей, а идти тут всего ничего до территории одиночек. Как и плыть. Ручей был невелик, и только бояки воды, вроде котов Ветра, не пересекут его ни за что на свете. Кроме случаев с прямым приказом предводителя, но ведь воин и в огонь кинется ради него - и тут было нечто сродни этому. Но одиночки тем хороши, что не обладают племенными особенностями, равно как и страхами. Все зависит от личности.
Эту простую догму знал каждый. И Осинник не был исключением. Она подтверждала то, что закон о том, что только родившийся в племени может быть его воином, имеет слабое основание. Ведь верность в сердце можно найти, а можно жить в племени и не иметь, хотя по факту рождения быть воином. И бывало такое в истории, что принятые воители были ничуть не хуже родившихся в племени.
И все равно - Речное племя никогда не будет принимать никого со стороны. Так было с самого рождения кота, так будет и впредь. Он просто не знал другой жизни, и никакое осознание, что это неправильно, не могло перевернуть весь менталитет Речного воителя.
Кот расслабленно посмотрел вдаль. Безмятежное выражение морды стало озадаченным. Горизонт, лишь самая тонкая его полоска, показался ему багровым, хотя до рассвета еще далеко. Что за чудо такое? В знаки Звездного племени, данные наяву, Осинник не верил. Нужно сообщить Острозвезду, вот только как объяснить свое нахождение здесь так поздно? А может это ничего и не значит?
Глашатай снова перевел взгляд на черного котенка напоследок. В наступившем мраке того было не различить - лишь поблескивали удивительно синие глаза.
- Кто знает, сведет ли нас снова жизнь, - прощаясь, громко сказал кот, - Наше племя не общается с одиночками, и все же, не говори никому, кто именно помог тебе. Ни обо мне, ни об Иве с Кречетом и Лугоцветом, - жизнь долгая, и мало ли, откуда эти имена могут всплыть. И при каких обстоятельствах. Котенок не сможет отблагодарить их лучше, чем если сохранит все это в тайне, - Постой, - остановил его на полпути Осинник, - Я даже не знаю, как тебя зовут. Скажи мне хоть свое имя.

Отредактировано Осинник (2016-08-17 17:08:50)

+1

809

/Берег Озера/

Они прошли еще немного, без препятствий в виде патрулей и просто гуляющих речных котов. Мракокрыл вздрагивал от каждого шороха, замирая, и тем самым тормозя патруль. Осинник спешил избавиться от одиночки, черный это чувствовал и понимал. Он больше не мог быть обузой речному глашатаю.
Наконец, они пришли к месту, где Мракокрыл сможет перейти воду. Придется намочить лапы и живот, но хотя бы плыть не придется...
- Ну вот и все, - глядя на воду, проговорил каштановый кот. Он коснулся воды, Мракокрыл внимательно следил за каждым его движением. - Просто перебирай лапами, как будто бежишь, и ничего не бойся. Как окажешься на другом берегу, иди против течения, чтоб миновать земли Ветра.
Кивая головой, Мракокрыл набрал побольше воздуха в легкие и осторожно ступил на воду, будто готовый уйти в нее с головой. Сначала одной лапой, привыкая к холоду и влаги. Затем другую. Морщась, он сделал несколько шагов. Кончик хвоста намок, черный машинально прижал его к боку. Одну лапу свело, пришлось подождать, пока судорога пройдет. Мракокрыл ничем не выдал возникшую проблему. Просто стоял и ждал, со стороны могло показаться, что черный решается - идти ему дальше или нет.
О племени Ветра Ива так же поведала слуходуху. Бегуны, с которыми никто не сравнится. Длиннолапые, стройные. Живущие на открытой местности. Мракокрыл не смог бы так. Ему было не комфортно на открытой местности. Лучше уж научится плавать.
"Река кормит их, защищает... Она же отбирает жизни слабых..." - подумалось ему. Духи воды были на стороне этого племени, Мракокрыл почти чувствовал это. Эти духи не дали черному утонуть. Значит, он может подружиться с водой?
Мракокрыл глянул на Осинника. Тот смотрел куда-то вдаль, и Мракокрыл проследил за ним. Горящая полоса вдали. Слуходух увидел в этом знак, предназначенный специально для него.
"Я иду..." - мысленно сказал он покровителям и сделал несколько шагов вперед. Вот уже и грудка намокла. Судорогу больше не было, котик чувствовал в себе силы идти дальше... Плыть дальше...
- Кто знает, сведет ли нас снова жизнь, - начал церемонию прощания каштановый кот. Мракокрыл развернулся к нему всем телом и внимательно стал слушать и смотреть снизу-вверх.
- Наше племя не общается с одиночками, и все же, не говори никому, кто именно помог тебе. Ни обо мне, ни об Иве с Кречетом и Лугоцветом,
Черный прикрыл глаза и кивнул головой. Решив, что на этом все - снова пошел вперед.
- Постой, - черный глянул через плечо, - Я даже не знаю, как тебя зовут. Скажи мне хоть свое имя.
Мракокрыл посмотрел Осиннику прямо в глаза, будто взвешивая, стоит говорить, или нет. На самом деле он просто хотел получше запомнить этого кота. То, что они еще встретятся - неизбежно.
- Мракокрыл, - тихонько мяукнул кот.
Кивнув на прощание, он поплыл вперед, на встречу своей судьбе...

/Каньон ручья (через несколько дней после ухода)/

+1

810

- Мракокрыл, - представился черный одиночка. За то время, что он разглядывал Осинника, каштановый кот уж подумал было, что тот не назовется, да так и уйдет. Но Мракокрыл словно взвешивал что-то, и под конец решил.
По загривку Осинника прошел холодок. Это все прибрежный ветер - ночи нынче не такие теплые, как дни, в этом была причина.
- Чтож, - кот медленно кивнул напоследок, - Удачи тебе, Мракокрыл.
Он стоял до тех пор, пока черный одиночка не исчез во мраке ночи, в том направлении, куда и указал ему старший кот. В этот момент глашатаю подумалось, что даже одиночки могут называть своих детей именами, несущими смысл, а не пустыми созвучиями, которые резали слух лесных котов.
Уже на полпути в лагерь Осинник расслабился. Мракокрыл... да уж, ну и имя! А что, он и правда черный, как ночная мгла, ему подходит.
Каштановый преодолел препятствие в виде коряги и повеселел.
"Кречет, конечно, остался на берегу. Ну ничего, пусть не думает, что это как-то освободит его завтра от тренировки", - Осинник хмыкнул. А еще было как-то странно знать, что Кречет намерен освободиться к закату. Быть в курсе его дел. Точнее, наставник и должен быть в курсе дел своего оруженосца, как же иначе! Но он... был в курсе его дел. И мог даже нагрузить Кречета работой так, чтоб у того к закату не было времени покинуть лагерь. Не то, чтоб Осинник собирался делать это назло, но...
"Вот паршивец, ну и пускай идет", - с досадой подумал глашатай.
→ Пещера воинов

0