Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Я твой брат, и это надолго. [Ельник/Бородист]


Я твой брат, и это надолго. [Ельник/Бородист]

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/3b/ea/26/3bea2601c2c703f41243580622f0d4db.jpg

Место действия: грозовое племя и его окресности.

Действующие лица:
Ельник и Бородист

Серия коротких эпизодов из жизни братьев:
1. Ёлочка (4 луны) и Бородушка (0,3 недели).  Знакомство четырёхлунного Ёлочки с его трёхнедельным братиком. Их первые слова друг другу.

2. Ёлочка (6 лун) и Бородушка (2 луны). День посвящения Ёлочки в оруженосцы. Бородушка прибегает поддержать брата. Вконце Ёлочка становится Елолапиком.

3. Елолапик (10 лун) и Бородатик (7 лун). Совместная тренировка двух очень привязанных друг к другу оруженосцев.

Отредактировано Бородист (2016-11-25 12:07:39)

0

11

- Ёлочка, я не хочу, чтобы ты уходил. И что у тебя будет другое имя.. Вдруг я к нему не привыкну! Ты позволишь мне называть тебя Ёлочкой ещё хоть иногда? - сокрушенно произнес Бородушка.
- Да не волнуйся,- сказал Ёлочка,- Я же буду к тебе приходить!- затем н нагнулся и прошептал на ухо братику,- Хорошо, можешь еще показывать меня Ёлочкой. Только не много и так, что никто не слышал,- Ёлочка лизнул брата в лоб и ускорил шаг, поскольку на Главной Поляне уже стали собираться коты.
Ёлочка очень волновался. Он невольно распушился, и теперь стал похож на меховой шар. Его мама быстро стала укладывать языком эту шерсть, и вскоре Ёлочка снова стал похож на кота.
Предводительница начала речь.
-<...>. Сегодня я посвящаю в оруженосца Ёлочку.
Обе мамы подтолкнули дрожащего Ёлочку вперед, он встал возле предводительницы и та продолжила:
- Ёлочка! Теперь твоё имя - Елолапик. Носи это тия с гордостью. Тебе в наставники я даю Барсука*.. Он научит тебя быть храбрым, смелым и отважным. - Ельник потерся носом о плечо свое наставника и довольный, по кивку Предводительницы слез со скалы и понёсся к Бородушке.
- Елолапик! Елолапик!- это поздравляли Елолапика коты.

Барсук - вымышленный персонаж.

Отредактировано Ельник (2016-10-28 15:37:47)

+1

12

Бородушка не мог отделаться от ощущения, что он что-то теряет. Что что-то меняется, а он не может на это повлиять. И это... На самом деле это очень не нравилось толстячку. Свалить бы сейчас Ёлочку, усесться на него и сидеть. Тогда брат точно никуда бы от Бородушки не делся. И он был бы вынужден быть с серым долгую-долгую вечность. Впрочем, каким образом усатику удалось бы сидеть на своём старшем братике долгую-долгую вечность, Бородушка не задумывался. Ёлочка ведь был довольно большим, такого не так-то просто завалить, оседлать и удержать. И это только одна из проблем нереализуемости плана по его захвату, а ведь есть и другие. Чем им, к примеру, пришлось бы заниматься всю эту долгую-долгую вечность? Можно же попу отсидеть. Ну, или с голоду помереть. Это тоже вариант.
"Бррр, голод," - поежился Бородушка. Еда ему нравилось. Лишиться этого важного земного удовольствия этот котенок никак не хотел. А значит Ёлочку всё таки придется отпустить, - "Ну ладно..." 
- Да не волнуйся, я же буду к тебе приходить! Хорошо, можешь еще показывать меня Ёлочкой. Только не много и так, что никто не слышал. - пообещал братец, и побежал куда-то в гущу остальных котов племени.
- Хорошо, Ёлочка, - печально мяукнул ему вслед Бородушка и сел на попу. "Ну вот. Ушел... А теперь я ещё и про голод вспомнил." - печально вздохнул бутуз.
Предводительница и множество собравшихся у скалы собраний воителей начали готовится к посвящению Ёлочки. Бородушка остался сидеть с мамой и её подругой. Кошки то и дело ворковали малышу, чтобы он печалился, что Ёлочка никуда не денется и всегда будет рядом с братиком, несмотря ни на что. Бородушка только соглашался с ними, но все равно грустил.
Однако, то ли детская легкоотвлекаемость сыграла свою роль, то ли спящий дух кота-воителя сумел воодушевить даже крохотного котенка своей величественностью, но суть в том, что с началом проводимой церемонии посвящения, Бородушка вдруг приободрился. Он поднялся с насиженного места и вышел вперёд, поближе к скале советов. Это трудно объяснить, но бутузика очень воодушевили слова предводительницы, и понравилась сама церемония. Ему понравилось то, как пышно отзывались о Елочке, и понравилось то, что его нарекли оруженосцем.
- Елолапик! Елолапик! - стали выкрикивать новое имя старшего братца.
Бородушка довольно встрепенулся, подпрыгивая на месте. Возгордившись за брата, ему захотелось вдруг тут же броситься к Елолапику прямо сейчас, но Бородушка терялся в своих чувствах, боялся что может нарушить церемонию. Только матери дали ему одобрительный кивок, как Бородушка тут же помчался с места, прямиком к скале советов, к рыжему котику, что находился сейчас там.
Котенок выбежал прямиком к новоиспеченному оруженосцу и запрыгнул на его спинку. Вероятно, старшему братцу пришлось нелегко под весом довольно упитанного для своих лун Бородушки, но это же Ёлочка! Тоесть Елолапик. Он же брат! Брат выдержит его, Бородушка был уверен.
- Елолапик! Елолапик! Это мой брат! Мой брат стал оруженосцем! Смотрите! - весело замяукал серо-беленький всем вокруг, крепко обхватывая короткими пока ещё лапками загривок братца.

+1

13

Елолапик заурчал, окажавшись под тяжестью тело юного Бородушки.
- Слезь с меня, Бороодушка!- хотя, надо быть должными, валяние под братцем не сильно угнетало Елолапика. Возможно, ему даже нравилось видеть то, что Бородушка уже достаточно сильный.
Тут новоиспечённый оруженосец как следует всяхнулся и аккуратно встал, поскольку Бородушка всё ещё сидел на нём. На подмогу пришла мама Елолапика, которая сняла серого малыша с его старшего брата.
Елолапик улыбнулся в усы.
- Всё, Елолапик. Теперь ты оруженосец, можешь идти к своему наставнику,- сказала мама рыжего и ткнула его носом в морду.
Елолапик оглянулся и увидел силует своего наставника возле Скалы Собраний.
Морда оруженосца вытянулась.
- Он заберёт меня от вас?
- Нет, глупыш! Просто поздоровайся с ним и поболтай немного. Спроси, что вы будете делать завтра..
Елолапик кивнул и вздохнул с облегчением. Он подошёл к своему наставнику и поздоровался.
- Привет. Я р-рад, что ты будешь обучать меня.. Ты выгля-глядишь сильным,- слегка запинаясь сказал ученик,- Что мы будем делать завтра?
Барсук ухмыльнулся и стал что-то говорить Елолапику. После, довольный ученик пошел в палатку оруженосцев, чтобы обустроить свое гнездо.
Ну и конечно он не забыл навестить своего брата и матерероей, прежде, чем отправиться спать.
- Барсук сказал мне, что видит во мне прекрасного воителя! Он говорит, что хочет научить меня особым приёмам. На самом деле, он вообще не страшный и очень добрый! А я думал, что он страшный и злой.. Он сказал, что завтра выведет меня в лес и покажет границы! А ещё, если успеем, он научит меня "азам охоты"! Ну разве не здорово? - Елолапик явно был взбудоражен.. А затем, он лизнул всех на прощанье и вышел из детской.
Конец второй зарисовки.

Офф

Ну не умею я писать длинные посты.

+1

14

Зарисовка третья. Начало.

Удар в челюсть подстегнул Бородатика фыркнуть и отступить на пару шажков назад. Парень потер щеку, после чего уставился на оруженосца, что был напротив него. А тот оказался всё таки не так безнадежен, как уже мысленно собирался окрестить его серо-белый. И это, безусловно, играло молодому котику в плюс, но не в спаринге с Бородатиком.
Он крепчал, не по дням. Уже в свои семь с хвостом лун, юноша выглядел куда крупнее и сильнее своих ровестников, таких как Ночнолап, и как вот этот оруженосец, с которым сейчас у Бородатика был поединок.
Возвращаясь к самому поединку, то продлился он ещё не долго. Когда соперник Бородатика  почуял вкус подвернувшейся ему удачи и попробовал снова атаковать серого своим прежним приёмом, он сразу же проиграл. Бородатик подрезал парня аперкотом, а потом просто забодал в лобовую и свалил наземь, гордо и победно на нем возвышаясь.
Оруженосцы, наблюдающие за боем, весело возликовали, где-то в дали ободряющим кивком ответил Бородатику его наставник, который наблюдал за поединком оруженосцев издали, а поверженный противник лежал под весом лап Бородатика, крепчающих больше с каждой подобной тренировкой.
Вспомнив про бедолагу, Бородатик тут же убрал с него лапы.
- Всё в порядке? - хмыкнул он, помогая оруженосцу встать. А тот только пофыркал на Бородатика, хватаясь за свои ушибленные места, - Ну прости. Я ж предупреждал, что люблю бодаться!
Бородатик глянул на своего товарища призывным взглядом, мол "Давай ещё разок?", но тот оруженосец тут же поспешил ретироваться. Сначала серо-белый юноша уже было расстроился, но потом махнул лапой. Он прошелся по поляне, потянулся, запрокинул голову и размял шею. Тренировки с ровесниками для Бородатика были слишком простыми. По-настоящему наподдать усачу мог только его наставник, ну или ещё кто-то такой, кто его старше. На глаза и на ум сразу попался Елолапик, который тоже был на полянке для тренировок, по каким-то делам своего наставника.
- Эй, Елолапик! - окликнул парень брата, призывно усмехнулся ему и важно распушился, - Давай разомнемся?
Совсем недолго ещё осталось до тогда дня, когда Бородатик и Елолапик поравняются в размерах, но пока возмужавший старший брат ещё перегонял Бородатика и представлялся ему, ко всем прочим качествам за которые серый его любил, ещё и идеальным противником для спаринга.

Отредактировано Бородист (2016-11-08 17:53:30)

0

15

Спаринги.. Пожалуй, единственное, что действительно заставляло Елолапика волноваться за своего брата. Да, он делал определённо хорошие - даже отлчиные - успехи в них, но с каждым ударом, которыйц получал его брат, невольно становилос больно и Елолапику. Но, когда дело доходило до их соревнования, рыжий не мог отказать его брату и старался бить его так, чтобы Бородатику не казалось, что братему поддается.
Поскольку оба оруженосца были крупными и пушистыми, они явно выделялись из общей толпы.

Елолапик с легким напрядением смотрел тренировку Бородатика с другим оруженосцем. И, как и следует хорошему брату, после выигрыша он подбодрил своего брата воскликом.
Бородатик сначала отпустил поверженного, что-то ему сказал, а затем направился к брату.
- Эй, Елолапик! Давай разомнемся?- спросил, распушившись, его брат.
- Что, не терпиться с кем-нибудь подраться?- с лёгкой насмешкой, которая скрывала и будто снимала беспокойство, сказал Елолапик и потянулся,- А почему бы и нет.
Он выступил вперед, слегка размялся, посмотрел сначала на наставника, затем ободряюще улыбнулся Бородатику и встал в стойку, приготовясь к достаточно сильному удару лапой.

+1

16

Старший брат хоть и покосился на Бородатика с каким-то сомнением, но все таки принял вызов. Младший оруженосец не мог не заметить, как Елолапик был напряжен. Ну, значит, тем более ему необходим хороший дружеский спаринг, размять косточки так сказать. Вот Бородатику после таких боев всегда как-то легчало.
Что уж тут сказать он любил добрую силу, любил все её проявления, если они направленны в интересах Грозового Племени, и не видел в этом ничего плохого. Ему просто нравилось быть сильным.
- Что, не терпится с кем-нибудь подраться? А почему бы и нет. - Елолапик встал в стойку и Бородатик хмыкнул. Хочет в оборону? Ну ладно, тогда младший может взять на себя нападение.
- Лучшего партнера и не придумаешь, - юнец усмехнулся в свои усы, переходя в наступление.
Когда-то они боролись в яслях, на снегу, жевали друг друга за всё, что только можно было жевать, но всё это были просто котеночьи игры. Тренировочные поединки, хоть и не считались настоящим боем, с кровью и когтями, но тем не менее они несли куда более серьёзный характер, чем простые игры. Жалеть друг друга было нельзя, потому, что столкнувшись с реальным врагом, выросший на поддавках ученик будет против него просто беспомощным. Так учил Бородатика Орел. Поэтому сам серо-белый дрался с братом так, как умел.
- Я слышал, что Барсук начал усиленно готовить тебя к посвящению, - Бородатику было не трудно драться и разговаривать. Он любил такие поединки. - Меня это не удивляет, видят предки, ты всё пройдешь на отлично, - хорошенько оттолкнувшись, Бородатик подскочил к Елолапику в лобовую и хорошенько толкнулся ему в ключицу своей лобастой головой, завалив рыжего на бок.
Бородатик и сам уже лелеял мечту стать воителем. Воителем, сильным и справедливым, таким, какими были воители Грозового Племени прежних времен. Таким видел Бородатик и себя и своего брата. Это стало его целью, главным стремлением.
Но долго в облаках оруженосец, конечно же, витать не стал. У него же тут поединок. Надо следить за тем, какая ответка прилетит от братца.

0

17

Елолапик давно считаслся одним из сильнейших оруженосцев, как и его брат. Два пушистых брата, как их иногда в шутку называли другие. Бородатик рос стремительно, догоняя своего брата по всем параметрам, становясь даже лучше него. Елолапик не против поспать подольше, а вот Бородатика хлебом не корми - дай только потренироваться.

Бородатик обожал говорить во время спарингов. Таким "талантом" не был обделён  и Елолапик.
- Спасибо за то, что веришь в меня. Я уверен, ты тоже скоро начнёшь к этому готовиться.
Елолапик уступил своему брату право  нападать, сам приняв сторону обороны. Он покачал головой, чтобы "вытрясти" ненужные мысли, и внимательно смотрел на Бородатика.
Один удар лбом - и рыжий оруженосец уже лежит на песке.
- Хорошй удар! А как насчёт этого?
Елолапик быстро встал, кое-как отряхнулся от песка и подскочил к Бородатику, в тот же момент нанеся ему довольно сильный  удар лапой по лбу, затем отскоча назад. Успооившись, он встряхнулся и посмотрел на Бородатика.
- Как тебе удар? Или, в следующий раз мне стоит выбрать что-то другое? - именно этот простой, но мощный удар Елолапик считал своим "фирменным" и обычно все спаринги начинал с него.

+1

18

Ельник как-то слишком быстро свалился с лап и оказался на земле. Это было странно, как считал Бородатик, ударил он его не настолько сильно, чтобы свалить. По идее он сам даже своего удара не почувствовал. Почти. Плечо, всё таки, немного заныло. Усач немного размял его.
Тем временем рыжий оруженосец уже оклемался.
- Хорошй удар! А как насчёт этого? - Елолапик отряхнулся и замахнулся на Бородатика. Тот зажмурился и совершенно забыл среагировать.
Глухой звук "Боньк!" раздался по твердой черепушке юноши. Оруженосец оскалился и затряс головой. Чтобы не сделал сейчас Елолапик, его прием очень хорошо встряс Бородатику всё, что находилось в его голове, перевернул это сальтушкой и вернул на место. И это было так... круто на самом деле!
- Как тебе удар? Или, в следующий раз мне стоит выбрать что-то другое? - произнес братец, хвалясь.
- Клёво! - с восхищением выдохнул Бородатик, когда снова сфокусировал взгляд разбегающихся глаз на Елолапике. - Ты должен научить меня ему! - он снова бросился на брата.
В ходу уже были задействованы голова, лапы, пришло время тяжелой артиллерии, поэтому Бородатик накинулся на Елолапика и теперь уже прижал его к земле собой сверху. Парни свалились в один дерущийся комок наземь и вскоре стали кататься "бревнышком" туда-сюда, не переставая воевать и борясь за главенствующую позицию.

0

19

Удар Елолапика был не очень сильным, онако зажмурившийся Бородатик не ожидал и этой силы и поэтому даже не среагиловал должным образом.
- Клёво! Ты должен научить меня ему!
Елолапик усмехнулся и покивал головой, пока брат приходил в себя после удара.
- Обязательно научу,- сказал он и тут же сгруппировался, поскольку Бородатик уже начал нападение. Этот удар был уже сильным, но и рыжий ученик не упал, а лишь сцепился с Бородатиком в клубом, который катался по оврагу. Елолапик чувствовал, как ему в морду зарядили раза три точно, но и сам он не отставал, лягая брата в живот. Откуда-то сбоку были слышны подбадривания со стороны оруженосцев и явно слышались голоса наставников братьев.
- Давай, бей его!..- выкрикнул какой-то оруженосец, и Елолапик попытался выцепиться из клубка и придавить брата, тем самым одержав в спаринге победу. Но Бородатик желал того же.
- Нуу же, ещё немного, и он выдохнется.. Тогда я наконец придавлю его.- Елолапик рванул ещё сильнее, ударив Бородатика в по голове и воспользовавшись этим, вырвался из плотных "объятий"  брата.
- Фух.. Неплохо. Продолжим?- Елолапик отдышался. Точнее, попытался отдышаться. Он выглядел слегка потрепанным, шерсть взьерошилась и даже холка кота слегка подялась.

0

20

Остальные оруженосцы весело подбадривали дерущийся длиношерстый комок рыжего и серого меха. Нельзя не признать, Бородатику было очень весело наконец-то драться с Елолапиком вплотную силу и с полной отдачей. И хоть били они друг друга с втянутыми когтями, тем не менее подрались братья на славу.
Вот только крупный вес самцов очень скоро стал играть с юношами в обратную сторону, - они стали уставать. Причем оба. Бородатик понимал, что победа не за горами, надо лишь продержаться ещё чуть-чуть. Что оруженосец и делал, крепко захватывая своего брата и не давая ему вырваться из этих "медвежьих" объятий.
Однако, последний удар Елолапика, заставил Бородатик всё же охнуть и разжать хватку. Этим рыжий воспользовался, чтобы вырваться.
- Фух.. Неплохо. Продолжим? - запыханно пробормотал старший брат.
Ну, нет. Этот бой был слишком хорош, чтобы заканчивать его без явного победителя. Хотя и Бородатику тоже уже было тяжело вставать на лапы и дышать.
- Да... Да. Уже сейчас... Последний раз, - кивнул головой он, после чего посмотрел на Елолапика, натужил свои лапы и рванулся на него, окончательно сшибая своего брата на землю. Бородатик сам дрожал, часто тяжело дышал, был вспотевшим и взлохмаченным, однако он плотно прижал тело рыжего кота собой к земле, накрыл его собой и довольно ухмыльнулся, - Вооот! - вот это была победа!
Какое-то время они с Ельником так лежали, смотря друг на друга, пытаясь отдышаться и заходясь довольным смехом. Вот такие драки Бородатик обожал!
- Ты очень хотел победить, да? - смеясь, пожалел Ельника Бородатик. Она наклонился к лежащему под ним коту и заботливо, по-семейному, лизнул его в лоб, - Прости уж за это. - муркнул младший, - Пошли, поедим. Мы заслужили, - предложил он, после чего слез с Елолапика и ухмыльнулся, подавая ему лапу. - А потом ты покажешь мне тот свой приём, идет?

И хотя тогда пушистые братья ещё мало представляли, сколько таких вот боёв их ещё ждёт в жизни, что не все они будут так же благородно заканчиваться, и что не каждую из своих битв в жизни они будут выигрывать, тем не менее они понимали одно - они братья, пусть однокровные, и они есть друг у друга. Ельник был одним из первых, после Куницы, кого увидел Бородист, он был первым, с кем усач заговорил, и стал его первым и самым верным лучшим другом, который, не смотря ни на что, продолжал им оставаться даже в самые темные времена для Грозового Племени.

- Я твой брат, Елолапик! - ухмыльнулся Бородатик, бодая брата боком, - И это надолго. - он гордо распушил свой большой пышный белоснежный воротник, и вскинул гривастую голову.

Конец флешбека

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Я твой брат, и это надолго. [Ельник/Бородист]