Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Важно! » Игры для котят


Игры для котят

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВАЖНО! Если у Вас есть дополнения, исправления или комментарии к данной теме, отправляйте мне их в ЛС. Помощь приветствуется и очень даже желательна.

Догонялки

Количество участников: не ограничено
Что требуется: только место для проведения
Описание:
Догонялки – одна из самых распространенных и легких игр, в которой может участвовать сколь угодно котят. Главное правило – один догоняет, остальные убегают. Как только ведущий догнал кого-то из участников, убегать должен он сам, а участник становится ведущим, пока не догонит кого-либо еще. Чтобы "поймать" участника, ведущему нужно коснуться его лапой.

Охота

Количество участников: не ограничено
Что требуется: что-то, что будет легко перемещаться по земле (перышко, шишка, легкий камушек, листок)
Описание:
Эта игра отлично готовит котят к периоду ученичества. Королева находит предмет, за которым котятам нужно будет охотиться. Участие самой королевы при этом необязательно.

Ловец

Количество участников: желательно от одного до трех котят
Что требуется: ветка с листьями
Описание:
Для этой игры королева должна найти длинную ветку с парой листьев. Участие королевы в игре необходимо, так как она и будет ведущей. Зажав ветку в зубах, королева должна держать ее так, чтобы котята могли допрыгнуть, но при этом постоянно поднимать или поворачиваться, чтобы усложнить им задачу. Ветку можно взять и в лапу, если это будет удобно.

Чуткий нос

Количество участников: не ограничено
Что требуется: различные предметы, которые котята будут угадывать.
Описание:
Котенок закрывает глаза, и перед ним кладется какой-либо предмет. С помощью нюха котенок должен угадать, что это, не открывая глаз. Предмет можно трогать лапами. Конечно, эта игра может проводиться время от времени, когда появляется возможность узнать что-то новое или повторить старое, но котятам не может быть предоставлено большое количество незнакомых предметов, а потому игра проводится нечасто.

Наперегонки

Количество участников: не ограничено
Что требуется: камушки по количеству участников и место для проведения
Описание:
Королева толкает камушки, чтобы они оказались в хвосте от нее. Котята выстраиваются возле королевы и по ее сигналу бегут туда, где лежат камни. Побеждает тот котенок, который первым дотолкал камень обратно к королеве.

Лапабол

Количество участников: не ограничено
Что требуется: мячик, который котята будут перекидывать. Им может быть шишка, комочек мха, плотно скатанный, снежок или какие-то другие предметы, подходящие для этого.
Описание:
Правила предельно просты и всем известны. Королева подталкивает мячик, чтобы он докатился до котенка, тот, в свою очередь, должен толкнуть этот мяч назад, чтобы он достался королеве обратно или еще кому-то из участников. Проигрывает тот, кто не смог оттолкнуть обратно мячик и упустил его.

Прятки

Количество участников: чем больше, тем интереснее игра.
Что требуется: палка.
Описание:
Где-то обозначается место, где стоит ведущий. В этом месте кладется палка. Ведущий находится у палки и "считает": ставит лапу на один конец палки и через каждые несколько мгновений перемещает ее до другого конца, за это время остальные участники должны спрятаться где-то. Когда ведущий дошел до конца палки, он объявляет, что идет искать. Найдя кого-то, он должен добежать до палки и коснуться ее. И если ведущий коснулся первее, то найденный участник в следующий раз станет ведущим. Если же найденный успел добежать быстрее ведущего и коснулся палки первым, то ведущим он не становится.

Шпион

Количество участников: не ограничено
Что требуется:
Описание:
Выбирается один или несколько "вражеских шпионов" среди участников. Играть можно в детской, если в ней достаточно свободного места для игры. Суть состоит в том, что нужно успеть поймать "шпиона", прежде чем он доберется до выхода из яслей.

Тигриное и Львиное племена

Количество участников: чем больше, тем интереснее игра.
Что требуется:
Описание:
В этой игре котята сами вольны придумывать правила и делиться на команды. Основная суть игры состоит в том, что котята представляют себя воителями легендарных племен и пробуют себя в других ролях (предводителя, воителя). Может быть придумана любая ситуация для взаимодействия, обычно котята проявляют в этом хорошую фантазию. Важно следить, чтобы "выдуманное сражение" не перешло в настоящую драку.

Я вижу...

Количество участников: не ограничено
Что требуется:
Описание:
Один из участников описывает другим то, что он видит, а остальные участники должны угадать, что это по одному описанию.

Угадай

Количество участников: не ограничено
Что требуется:
Описание:
Один из участников загадывает про себя какой-либо предмет (конечно же, известный котам-воителям в том возрасте), а остальные с помощью вопросов, на которые можно ответить только "да" или "нет" угадывают, что это. Каждый участник задает свои вопросы ведущему игроку до тех пор, пока не получит на них ответ "нет", тогда угадывает следующий участник, тоже до ответа "нет".

Топ-хлоп

Количество участников: не ограничено
Что требуется:
Описание:
Королева произносит какое-нибудь утверждение, которое может быть правильным или неправильным. Если утверждение неправильное, то котенок должен топнуть лапкой, если правильное, то топать не нужно. Возможны различные вариации игры. Развивает память и внимание.

Отредактировано Зимушка (2016-03-17 19:36:12)

+2

2

Количество участников: не ограничено
Что требуется: кучка перьев (или кусок мха), камешки.
Описание:
Кладется небольшая кучка перьев или кусок мха. Чтобы добраться до кучи перьев, которая изображает добычу, нужно перецти через камни. Сдеоать это слелхдует бесшумно, иначе добыча услышит шорохи убежит. Тот, кто первый сзватил "добычу", выиграл.

Глава 13. Коты-Воители. Знамение Луны.

Он продолжил вылизываться, и еще не успел покончить с этим делом, как на середину пещеры вновь выбежали котята, за которыми степенно вышагивал Коготь.
- Ладно, давайте поиграем, - громко объявил старый кот, перекрикивая писк малышей. - Вот эта кучка перьев будет у нас птица.
- Какая? - немедленно спросила Птичка- Жаворонок. - Жаворонок, как я?
- Орел! - воскликнул Сосна.
- Неважно, какая, - отмахнулся Коготь. - Пусть будет… да хоть ворона! А вы, котятки, должны ее поймать.
- Ага!
Шорох лапок по камню сообщил Воробью, что котята пытаются прыгнуть на кучку перьев сверху.
- Постойте! - раздался негромкий голос Птицы. - Все не так просто. Чтобы добраться до вороны, нужно перейти вот через эти камни. - Воробей услышал шорох мелкой гальки на полу пещеры. - Главное задание: ни звука. Если заденете хоть один камешек так, что это будет слышно - ваша ворона улетит.
- Вот это задание! - в восторге запищала Птичка- Жаворонок. - Спорим, я пройду без единой ошибочки!
- Я тоже! - завопил Сосна. - Я буду охотником!

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Важно! » Игры для котят