Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 321 страница 330 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

321

Всё это время, он усиленно не смотрел на Диковинку и делал вид, что ему очень интересно собрание. Хотя, оно и на самом деле, оказалось достаточно забавным, т.к. потом речь взял Дикозвёзд и начал посвящать своих учеников и котят.
«Неслыханная наглость. Не могли подождать до того момента, пока они не вернутся обратно к себе?» - но видимо Кристальная Звезда думала иначе, поэтому за всем происходящим, воин наблюдал с неким презрением. – «Это так они хотят показать превосходство над нами? »
Ему совсем не нравилось, что они так много учеников посвятили сразу, хотя в прошлый раз, что-то подобное было и в Грозовом племени.
Вскоре это всё закончилось, а значит следовало найти себе занятие, пока его не нашли для тебя, поэтому махнув хвостом Соволапу, он направился к Бородисту, который в последнее время стал замещать Липу.
- Какие будут распоряжения? – поинтересовался кот, как только оказался возле воина.

0

322

На мгновенье ты мысленно отстранилась от Севера и Мшистой, предоставив им возможность обменяться парой фраз, не касающихся тебя. Ты не чувствовала себя лишней, но понимала, что тебе стоит не лезть в их диалог. Ты посмотрела в сторону, в толпу кошек и котов, в толпу двух племен. Некоторые ветреные коты общались нормально с грозовыми, а некоторые вели себя скованно, предпочитая общаться со своими соплеменниками. Ты перевела взгляд на Кристальную Звезду, и в нем засияло восхищение. С виду с такими жесткими чертами морды, с таким острым взглядом, но с такой доброй душою, что позволила тебе и твоему племени переждать пожар. И все же, несмотря на хороший прием грозы, ты понимала, что стоит тебе отбиться от Севера, как останешься одна. "Взбодрись!" Ты моргнула разноцветными глазами и помотала головой в разные стороны. Ты подумала, что кто-то тебе это сказал, но окружающие занимались своими делами. Ты решила, что тебе показалось, переводя взгляд на Севера и Мшистую.
- Форельница, а Форельница, а у вас есть листопады? - воодушевленно спросил Север, заметив, что ты вновь на них смотришь. Он начал свой быстрый монолог, в который, наверняка, даже второй такой же Север не смог бы вставить слова. Ты весело улыбалась, наслаждаясь его торопливой речью.
- Деревья у нас есть, но не так много, как у вас... - задумчиво мяукнула ты, все также улыбаясь.  - Это слишком сложно для меня! - мяукнула ты и расхохоталась, честно не зная, едят ли колючие деревья белок или нет.
Тут на Скалу Собраний взобрался Дикозвезд. И ты воодушевленно, влюбленно взглянула на него, вставая и пробираясь ближе к Скале. Твое сердце бешено забилось. Как же прекрасен он был! Великий, статный, с уверенным взглядом. Идеал любого кота. Он объявил, что будет посвящать учеников, что давно заслуживают стать воинами. Ты напряглась. Дикозвезд начал посвящение с твоей сестры.  Ты кидала на нее счастливые взгляды, радуясь за нее, как за саму себя. И, наконец, после череды посвящений, Дикозвезд дошел и до тебя.
- Форельница, теперь тебя будут звать Форель! Племя гордится тобой, пусть так будет и впредь... - и ты засияла, выйдя вперед, позволив любимому всем сердцем коту положить подбородок на голову себя. И затем ты нежно и аккуратно лизнула бывшего наставника в плечо. И затем ты отошла от него, вступив в толпу разношерстных котов.
Моя дорогая Форель, ты стала уже совсем взрослой. Ты расцвела, стала прекраснее. Носи с гордостью новое имя, что берет корни из реки, хоть ты дева ветров.
"Поздравляю, Форель."
- Спасибо, - тихо отозвалась ты.
И затем, оглушенная толпой, ты стала вместе со всеми выкрикивать новые имена посвященных.

0

323

Ельник, признаться честно, выглядел ещё более растерянным, когда Бел стала подбадривать его, нежели к самому началу их диалога. На долю секунды кошечка подумала, что он мог бы и вообще не слушать её, лишь кривая в тон мелодии голоса, правда она слишком доверяла ему, чтобы ухватиться за эту мысль.
- Да, действительно.
Пробубнил рыжий каким-то потерянным наставническим тоном. Но несмотря на абсурдность, именно Ельник и мог только так разговаривать. Раздался негромкий вздох. Глаза кота выискивали кого-то средь толпы, кода обратился к Белоснежке.
- Ну и где они? - Секнда замешательства. - Рыжелап и Светолап?
Но не успела кошечка что-либо ответить на внезапный вопрос, как последовало значительное "Аа... Вот и Рыжелап". Воительница оставалось лишь едва заметно улыбнуться. Сейчас Ельник чем-то напоминал ей белоснежного брата, вот только этот умеет хоть останавливаться в смысловых промежутках. Тем временем оба племени дышали в полную грудь лесным воздухом Грозы, создавая небольшие паровые облачка, пока на Скале Собраний вещал предводитель Ветра, неотложно посвящая сейчас своих оруженосцев. Холодало.
- Думаю, тебе уже порядком надоело сидеть на месте.
- Да, я...
- Может присоединился к кому-нибудь? Выбирай.
Белоснежка оглядела парой солнечных глаз поляну вокруг. Что же, выбор оказался довольно широким, ничего не скажешь. Но все таки приметила она одну компанию, отнюдь, кажется, у рыжего были свои планы.
- Лично я бы хотел присоединиться к Темени. Ты не против?
Он встал и поманил кошку хвостом, так что она снова ощутила себя в роли ученицы рыжего. Нет, ну разве так делается, а? Конечно, Ельник не имел злого умысла, отнюдь сейчас она не собиралась показывать свою слабость, при том сохраняя холодность мысли.
- Ельник, я подойду потом. Не жди меня.
Белоснежка махнула хвостом, подтверждая свои слова, и направилась в другую сторону. По дороге ей встретился Рыжелап. Ну, как встретился, он также, как и она сама, что-то кричал вдогонку Ельнику.
- Я теперь ученик Бородиста, ты видел? И ты будешь гордиться мной, потому что я стану настоящим кабачком!
И чтобы малец не потерял этот боевой настрой, кошечка решила подбодрить его запал. Все таки, вряд ли Ельник сейчас остановится, и пойдёт обратно через кучку племенных.
- Бородиста? Повезло тебе с наставником, он сможет раскрыть весь твой потенциал, и тогда уж ты станешь не просто кабачком, а настоящим желудем. Крепким и несгибаемым!
Молодая воительница широко улыбнулась, приветственно вильнув ему хвостом и как-то заговорщически, но не менее торжественно поговорив последнюю фразу. Ей определённо нравился этот оруженосец.

Отредактировано Белоснежка (2016-12-08 00:25:06)

+1

324

Холодный воздух, наполненный влагой, задувал в овраг,заставляя влажный черный нос кошки неметь от холода. Оставновившись на краю скалы, она нетерпеливо дернула ушами, которые тоже уже начинали неметь. Здесь, внизу каменного оврага, тысячи сезонов назад зачем-то созданного руками Двуногих, Грозовое племя могло не жаловаться на холод даже в самые сильные ураганы. Но стоило Кристальной Звезде подняться сюда, на скалу собраний, оказываясь таким образом высоко над дном оврага, как словно все ветра этого леса налетали на неё, проверяя на стойкость.
Она прикрыла глаза, усилием воли заставляя сердце сбавить темп. Она волновалась, торопилась, не в силах даже сама определить какие именно эмоции заставляли её  сейчас испытывать именно эти чувства.
- Спокойно. У Грозового племени впереди ещё много времени...- мысленно говорила она себе, чувствуя как дрогнули коленки лап, которые прежде всегда стояли с каменной стойкостью. Она опустила голову вниз, не обращая внимания ни на кого вокруг, хотя внизу возможно уже оба племени готовы были её  слушать. Она опустилась на камень, аккуратно передожив хвост вокруг себя, едва коснувшись его кончиком своих лап, и замерла, слегка прищурившись глядя вниз.- А у меня его совсем мало. Но они сказали, что я ещё  так много должна сделать. Успеть...- думала она, вспоминая свою вчерашнюю встречу со Звёздными предками. Она смотрела на лапы и кончик хвоста так пристально, словно не могла поверить в то, сколько в них было седых волос, которые так особенно сильно видны были среди угольно-чёрной шерсти. Она осторожно перевела глаза вниз, на толпу, смотря с какой-то глубокой грустью. Она предалась воспоминаниям. Вспоминала тех друзей и родных, которых больше нет, и которых ей так не хватало. Ей так нужна была поддержка, нужен был кто-то рядом, кто напоминал о прошлом...
В какой-то момент ей показалось, что она видит мелькающие среди живых соплеменников занокомые фигуры, которые не ступали лапами по этой поляне уже ни один сезон.... Она в печкли закрыла глаза, а когда открыла, увидела, что ей это не кажется. Среди собравшихся здесь котов Грозового племени и племени Ветра плечом к плечу стояли и другие, те, чьи шкуры сверкали звездным светом. Зрачки Кристальной Звезды резко сузились, она выпрямилась, словно набираясь дополнительной уверенности. Чернобурка, Вечер, Терновник, Снегопад, Огненная Звезда, Ястребинник, Щитомордник, Остролист.... Так много знакомых лиц из прошлого смотрело сейчас на неё, окончательно убеждая в правильности принятого решения.
- Грозовое племя!- громким, пусть и хриплым от кашля голосом провозгласила Кристальная Звезда наконец, резко поднимаясь на лапы в такт порыву звука собственного голоса, раскинув позади себя по всю длину свой седой хвост.- Я приняла важное решение, которое не подлежит обсуждениям. Перед лицом Звездного племени, я снимаю обязанности с Липы и называю нового глашатая. И я знаю, что души воинов-предков слышат и одобряют мой выбор!- да, в этот раз она смело могла это утверждать. Она ведь видела предков сейчас прямо здесь. И скорее всего даже целители могли это подвердить.- Глашатаем Грозового племени станет Куница.
Честно сказать, она до последнего сомневалась в том, кто больше достоин этой роли. Бородист тоже был хорошим воином, но чутье подсказывало ей, что у него ещё все впереди. А у Кристальной Звездыего осталось мало. И эти последние три жизни ей хотелось бы видеть рядлм опору, которую она хорошо знала, и кто всегда готов будет подставить ей плечо. Куница была старшей воительницей. Застала самые тяжелые времена племени. Она предана племени, и плюс ко всему у неё не будет поводов отвлекаться на сторонние факторы. Она уже обзавелась семьей, а Бородисту это ещё лишь предстоит и неизвестно как скажется на нем. Кристальная Звезда наблюдательностью к детям не отличалась, и не замечала близости между этим котом и её дочерью. Но если бы видела, это было позволило ей быстрее принять решение, дабы уберечь Ласточку от проблем и боли. Уж кому как не Кристальной Звезде знать что такое жить в должности ради племени и растить детей, разрываясь между семьей и долгом... Да, кошке это дается ещё сложнее, чем коту, но Кристальная Звезда никогда не считала разницу между полами существенной для воителя.
Не давая шансов на вопросы, она спрыгнула со скалы, и задрав нос, чтобы ни на кого не смотреть, отправилась в свою палатку.
>>>>>>>>>>Пещера предводительницы

+5

325

шиппер-Сев
- Я прошу прощения, - едва удержался от вздоха и укоризны во взгляде, прекрасно зная, что серая воительница не любила этого - а обижать он её совершенно не хотел, - я больна и вот-вот.., - но, по крайней мере, он имел возможность повосхищаться её актерскими талантами, с легкой улыбкой наблюдая за её движениями, зачаровавшими его на пару мгновений. Или даже чуточку больше. - Мне тоже приятно. Было бы, - вскинул вопросительно брови, - останься я на этом свете, - быстро покосился на Форельницу, в надежде, что это её никаким образом не заденет и поспешил сменить тему.

- Мшистая, - сказала (читай – выкашляла) подруга, когда Север закончил говорить, - ты уже представлял меня, когда окрикивал, - и, развернувшись, удалилась к старшей сестре, гордо задрав подбородок, вырывая у белоснежного какой-то немного странный, словно ничего не значащий и безумно важной одновременно, вздох. Обернулся на собеседницу, пожал плечами, мол, «не знаю, какая муха её укусила», и внимательно навострил уши, собираясь выслушать её ответы на его монолог.

- Деревья у нас есть, но не так много, как у вас... –
округлил глаза, вознамериваясь задать ещё один вопрос, но на этот раз разноглазая перебила его. - Это слишком сложно для меня! – распушился гордо и уже собирался было прочитать ей целую лекцию про плотоядные деревья, но и в этот раз ему не дали сказать ни слова, заставивши лишь подавиться воздухом – на Скалу взлетел Дикозвезд, полностью захватывая внимание Форельницы и, соответственно, Севера, которого теперь интересовало все, что интересует его собеседницу.

- Форельница, – покосился на пеструю, - теперь тебя будут звать Форель! Племя гордится тобой, пусть так будет и впредь... – её посвящали последней из трех, но воителю почему-то показалось, что она была более чем особенной для Дикозвезда. Удивленно пошевелив ушами, внимательно глядел на кошку. Пытаясь в уме посчитать разницу в возрасте между неё и её предводителем. Ей, видимо, около двенадцати – максимум четырнадцать. А бурому? Тридцать? Сорок? Оглядел своих знакомых, пытаясь вспомнить, какая у них разница с партнерами. Бородист и Ласточка? Ельник и Горчица? Бородисту самому было чуть за тридцать, как и Ельницу. А сколько было Мастеру – пусть ему и было неприятно о нем думать – лун сорок? А его собственным родителям (хотя о них думать было ещё неудобнее, чем о Гарольде)?

- Спасибо, - откашлялся, стараясь не думать о Форели и Дикозвезде (особенно об обоих одновременно), смущенно отводя взгляд – дела любовные всегда его слегка выбивали из колеи. Поэтому он и не поздравил её с новым именем, сидя алый-алый - словно твой рак - до кончиков ушей и не смея даже слова выдавить.

- Дикозвёзд! Куница возьмет патруль наших воителей и пойдет с вами, - чуть ли не подпрыгнул от радости, когда Кристальная Звезда вывела его из этого неловкого положения, обращая все внимание на черную кошку и радуясь, что теперь можно не смотреть на племя Ветра с их странными внутриплеменными отношениями. - Прошу не расходиться. Я только что приняла одно важное решение, исполнение которого не терпит отлагательств, - чуть нахмурился, забывая на пару мгновений о своем смущении. - Грозовое племя! – Неужели она забыла ещё кого-то посвятить? - Я приняла важное решение, которое не подлежит обсуждениям. Перед лицом Звездного племени, я снимаю обязанности с Липы и называю нового глашатая. И я знаю, что души воинов-предков слышат и одобряют мой выбор! – распахнул пасть в изумлении. Она давно так решила или её на эти действия подтолкнула речь Дикозвезда? - Глашатаем Грозового племени станет Куница, - он любил Липу, правда, и не думал, что она когда-нибудь будет смещена. Пораженно завертел головой, стараясь найти её среди соплеменников и посмотреть на реакцию двухцветной, но так и не смог найти. Где же она?

- Куница! – послушный выкрик, озадаченное покачивание головой, а затем он обратился к все ещё сидящей рядом новоиспеченной воительнице племени Ветра:

- Поздравляю с новым статусом, Форель. И, похоже, в обоих наших племенах произошли кардинальные изменения, правда? У обоих новые глашатаи при живых старых. Удивительно, не так ли? – глянул на неё. – Так что там с охотой? Идем? Моя предводительница закончила свою речь, - кивнул на уходящую Кристальную Звезду, - твой, – прочистил горло, вновь залившись краской и радуясь тому, что под шерсткой этого не видно – разве что кончики ушей чуть поалели, - п-предводитель, кажется, тоже. Вперед?

Отредактировано Север (2016-12-08 22:41:53)

+4

326

Ельник заметил, что Белоснежка слегка смутилась после того, как он её позвал.
- Ельник, я подойду потом. Не жди меня.
-Оу.. Хорошо, Белоснежка.
А вот Рыжелап был не против поботать с отцом.
- О, привет, пап! Я теперь ученик Бородиста, ты видел? И ты будешь гордиться мной, потому что я стану настоящим кабачком!
Ельник слегка засмеялся.
-Конечно, ты станешь самым лучшем кабачком на свете!- и на этом моменте он резко прервался, ведь заговорила Кристальная Звезда и объявила о назначении глашатой.. Куницей.
- Новая глашатая? Хотя.. Липы уже давно не видно, и сейчас я её вовсе не заметил. И.. Это просто странно.- Ельник несколько раз громко крикнул имя новой глашатой, просто чтобы поддержать Куницу.

+1

327

Пока все готовились выходить, Дикозвёзд погрузился в мысли. Его спросили, можно ли взять с собой учеников, но он колебался с ответом. Доподлинно неизвестно, что будет ждать их на родных территориях. Возможно, там просто будет пусто, и ничего кроме пепла и тлеющих земель они не найдут. Но, пожалуй, это было слишком оптимистично, так полагать. И подошедший Перепел с его словами был тому подтверждением. Трупы. Где-то там лежат обгорелые тела их соплеменников, которые даже не были похоронены. Может быть, им с воинами придется заняться тем, что обычно делают старейшины. Хоронить друзей. Нести их тела в лагерь... да еще и в чужой было бы неправильно. Да и они там уже так давно, что было бы неуважением к их духам, вот так без причины их тревожить.
- Мы найдем их, - кивнул предводитель, взглянув на Перепела. Но увидев, насколько это было важно для него, добавил, уже как брат: - Обещаю. Наверное, ему тоже хотелось пойти. Попрощаться. Впрочем, ведь их уже оплакали. Не уткнувшись носом в холодную шерсть, но в этом случае это все равно не удалось бы, пожалуй.
Так вот, возвращаясь к насущному вопросу, стоит ли брать этих малышей? Путь неблизкий, гораздо больше, чем обычно, когда в первый день ученичества они обходят территории кругом, хоть именно у их племени они и самые большие. И то что они там увидят, может не стоит показывать им смерть в первый же день? Хорошее ли это начало? Научит ли оно их уважению и страху перед этим явлением? И выдержат ли они такое. Наверное, Дикозвёзд переживал не о том. Можно позаботиться о том, чтобы слишком много они не увидели. А если такое случится... что ж, значит такова воля Звёздного племени. Быть может это покажет им, как сильно их племя, что прошло через огонь, и как ужасна смерть, чтобы желать врагу лишь поражения, но не ее.
В итоге он согласился.
- Да, можем. Пусть увидят, где мы живем, - кивнул он Ибису. Ничто не должно служить поводом нарушить традицию. Первая тренировка должна была быть только такой. Да и с чего они бы начали здесь, в чужом лагере?
Он уже собирался возвещать об отходе, как рядом появился Колос и тоже выразил желание пойти. Предводитель успел подумать, что их небольшой отряд превратился в настоящую экспедицию, но возражать не стал. Уж с кем бы он стал пререкаться в последнюю очередь, так это с целителем. Кивнув и ему, он наконец произнес долгожданное "выходим" и повел отряд к выходу, а там и вдоль берега на пустоши.

==>Лагерь племени Ветра>

0

328

Ни крошечного сомнения не засело в мыслях сероглазки,  что приподнимало настроение врачевательницы до вершин отражающих свет снежных шапок гор. Эхом по-гордому громкий голос пообещал племени о своем долге, отчего хмурая мордашка дымчатой вдруг тронулась загадочной улыбкой.  Чернушке было неудобно стоять на глазах у всех,  ей, вероятно,  думалось,  будто жизнь покатилась к чертям,  после такой церемонии. Честно говоря,  так думала когда-то и Дуновение, в голове её буквально летали мысли о своем будущем,  что явно говорило о молодежном слабодумии – сейчас и загадывать не было желания, ведь как будет,  так случится. И никак иначе. 
Многие взгляды сложно было не поймать на себе во время пика посвящения,  потом же все устроило свои очаровательно-любознательные глазёнки на Кристальную Звезду,  тут же начавшую беседу о чем-то,  кажется,  важном вместе с Куницей, её бывшей и давней ученицей,  судя по словам старшей.  Прислушиваться целительница не стала ради вежоивого жеста,  отчего-то пропустила уши и полностью расслабилась, точно её ничего не тревожило.  Однако...  Один из взоров всё-таки остался на дымчатом мехе,  рассверливая безудержным требованием его хозяйку. Сероглазка чувствовала наличие чьих-то глаз на себе, поэтому начала судорожно искать причину сего странного предчувствия, которое знаменовалось противными мурашками по спине и кружением головы.  Внезапно врачевательница встретилась с каким-то воином, ей неизвестным,  тёплым столкловением взглядов – а он, к тому же,  ещё улыбался, только вряд ли известно отчего – но Дуновение в мгновение потеряла его,  что процентов специально, будто какой-то датчик разума ударил её со всей силой током, хоть в этом не было ничего такого.
Прими мои поздравления! – приятно звонкий голос сестры ласкал слух, и сероглазка машинально замурлыкала,  засуетясь в поисках источника звука, а как только сестринская фигурка мелькнула совсем рядом, кошка в миг облегченно выдохнула и тронулась в улыбке, самой настоящей и искренней,  которую дарила далеко не всем и далеко не всегда.
Благодарю, – по-взрослому стройно и гордо отчеканила травница,  но на этот раз в шутку.  Такой вид испарился в ту же секунду,  как и появился. Расплывшись в собственной милости,  пепельная дамочка распушилась, поглядывая на предмет бесконечной любви и огромной симпатии.  Пожалуй, бываю лишь заменой матери,  сама того не замечая,  она превратилась в мамочку, представляя сестрёнку, как личное чадо,  а не младшее существо с вечными подростковыми заскоками. – И так останется навсегда,  – горячо любящий взор окинул серую шёрстку, но через некоторое время она отвернулась, уставившись в пустоту. Поддержка была очень кстати, Дуновению было сложновато так быстро переключиться с одной ученицы на другую. Конечно,  не так трудно,  как в один миг лишиться родителей и заменить их своим родным, но потеря,  скорее,  похожая. 
Отчего-то целительница напряглась,  задорно и некоторым образом подозревающе окинув силуэт маленькой чернушки... Пасть распахнулась от желания слегка намекнуть кое-кому о кое-чем,  а уши в панике возросли на макушке,  дабы проверить подозрения. 
Насколько помню, теперь ты отправишься к Лунному Озеру, – догадки подтверждались сами собой,  отчего-то ехидная ухмылка,  гнобящая сестрицу всё приобретала нудный смысл. 
Правильно помнишь,  – усмехнулась та,  не стесняясь выглядит по-детски перед своей ученицей,  она всё равно рано или поздно заметит,  насколько её взрослая наставника еще ребенок. – С памятью у тебя пробелов не было,  а вот самочувствие... Не ощущаешь что-то странное в горле? – тон не был присущ тому,  который та обычно использовала для пациэтов.  Полосатка будто спросила,  какой нынче сезон года или сколько дней осталось до Совета – непринужденно, быстро, запинаясь,  как обычно.
Мне интересна реакция Колоса на сегодняшнее посвящение Темени. Не знаю никого точно также повинующегося Воинскому Закону, как он. С твоих рассказов, – вдруг решилась донести младшая,  вводя тем самым врачевательницу в моральный ступор. Отвлекающий маневр? 
То есть,  хочешь сказать,  что я не точно повинуюсь Закону? – длинношерстная рассмеялась, по-дружески боднув Мшистую, как бы наигранно обижаясь на такой вывод и мстя за него.  На самом же деле ей и семой была не безразлична точка зрения Колоса. Он мудрее,  он старше,  он опытнее... Что за предположения имеют место быть в его мыслях?  – Ладно,  хитрюга, – тут же подмигнув в ответ,  шикнула родственница, – идём ко мне в пещеру. Ты должна это лицезреть, – обещания так себе,  но задуманное было должно свершиться, ведь зеленоглазая подруга была самой близкой,  а так же стала единственным достойным кандидатом свидетеля для последнего этапа церемонии. Не в походе к Озеру,  а более интересном.
Грозовой племя! – Кристальная Звезда собрала вновь внимание абсолютно всех и повергла в шок почти каждого.  Перед ней возникли образы великих предков,  которые согласились с решением лидера, в чем сомневаться было больше нельзя.  Куница, именно она глашатая, не Липа.  Поводов предостаточно оказалось, чтобы именно бурая воительница заняла такой высокий ранг. 
Ах,  да...  Темень, за мной!  – вильнув пушистым хвостом,  Дуновение позвала за собой подопечную,  заодно подзывая жестом и вторую соплеменницу,  которая была так же ей нужна в целительской.

► Целительская

+2

329

Краем уха Куница слышала, как племя Ветра дружно и радостно встречали своих новых воителей и учеников. На поляне творилась добродушная возня, а коты и вовсе перемешались в одну большую кучу. Словно во времена великого путешествия, сказки о котором до сих пор рассказывали котятам в детской. И это помогло старшей воительнице ненадолго успокоиться, посмотрев на окружающие её два племя не взглядом загнанного волка, а вполне даже миролюбиво. Воины пустошей ещё очень долго будут их товарищами по лагерю и если даже не настолько долго, то уж точно достаточно продолжительный период времени, так что злобное сверкание ярко-желтыми глазами в их сторону явно оказалось действием до ужаса бессмысленным. В конце-концов, погорельцы не так уж и отличались от жителей ущелья, если присмотреться к каждому по отдельности - были молчаливые и серьёзные личности, были весельчаки и души компаний, ворчуны, малодушные, любопытные, трусливые, храбрые, безумные, мудрые, глупые… Ведь, если подумать, зачем искать чёрную кошку в темноте, если её там и вовсе никогда не было? Зачем намеренно стараться доказывать самой себе, что происходящее вокруг выходит за рамки всех существующих законов, и зачем ещё больше портить настроение не только всем вокруг, но и себе в первую очередь? У неё есть “крыша над головой”, если это понятие вообще применимо к диким котам, Грозовое племя сыто, довольно и здорово, а значит Кунице вообще не на что было жаловаться. Жизнь воителя проста - будь честным и преданным, охраняй свои границы, исправно охоться и защищай тех в своём племени, кто пока не может заботиться о себе самостоятельно. Покуда взрослой и совершенно дееспособной кошке не мешают быть той, кем она должна являться по праву рождения, то и причин для поведения в стиле “я и у звездного племени найду колючку в подстилке” совершенно не находится.
Переведя взгляд на Диковинку, Куница задумалась о самом деликатном способе преподнесения двуликой ученице новостей о смене наставника. Кристальная Звезда явно дала понять, что ей было абсолютно до фиолетовой Звезды вся церемониальная составляющая такого момента, которая нередко вовсе оставалась за пределами контекста. Так что тёмно-бурая воительница была сама по себе в этом случае и сейчас кошка скорее согласилась сражаться с Тёмным лесом в одиночку, чем рискнула бы столкнуться с огненным нравом несправедливо обиженной Диковинки. “Она точно соответствует своему имени. Вот и правда - диво дивное…” И вся эта внутренняя осторожность была вызвана уж никак не трусостью или неумением справляться с трудными учениками - Куница сама была не лыком шита и умела подчинять, обучать и находить подход к трудным персоналиям, но Диковинку могла начать  такую сцену, который сама Камнелапка бы позавидовала. И вот это совершенно не входило в планы желтоглазой воительницы, которой надо было отправляться в путь за Дикозвездом.
-Диковинка, мы с тобой назначены в сопровождающий патруль с племенем Ветра,- всегда нужно начинать издалека. Уши Куницы нервно дернулись, когда она услышала требования своей предводительницы о ещё одном слове, но сейчас ей нужно было донести до своей ученицы, которая, к слову сказать, и не знает о своей наставницы, важность предстоящего предприятия. Понизив голос так, чтобы только Диковинка или Ласточка могли слышать воительницу, и наклонившись к её уху, Куница затараторила детали миссии.-Наша задача помочь, в разумных пределах разумеется, и проконтролировать ситуацию. Необходимо убедиться, что нашим гостеприимством не пользуются сверх меры, а также оценить уровень потенциальных угроз со стороны сгоревших пустошей. В патруль идём только я и ты, так что будь добра не убегать от меня никуда далеко…
И тут как гром среди ясного неба. На секунду Куница всерьёз подумала, что её разум помутился, а Кристальная Звезда и вовсе решила пошутить. Потому что следующие слова своей непредсказуемой, как сама природа, предводительницы предвидеть не мог никто - тому было доказательством огромное множество котов Грозового племени, чьи лица выражали искреннее изумление и шок, идентичные эмоциями амой старшей воительницы. “Глашатая?!” Откровенно говоря, Куница вознесла молитву предкам за выдержку, потому что ей хотелось заорать во всю мощь своих голосовых связок. Что происходит? Это Дикозвзкд её вдохновил? Как давно она вынашивала этот план и что теперь будет с Бородистом? Её искренний ошалевший взгляд встретится с не менее ошалевшим взглядом Ласточки, которая смотрела на Куницу так, будто у той на лбу Мастер вылез - с искренним недоумением, удивлением и любопытством. В эту секунду голубые глаза Ласточки были единственной опорой и старшая воительница словно искала в них ответы на вопросы, что выглядело ну очень смешно со стороны. Переведя взгляд на Диковинку, Куница покачала головой, зажмурилась и пошла в сторону скалы, хмуро буркнув:
-Поговорим о деликатности…
Лапы словно стали каменными, но воительница заставила себя шагать ровно, высоко подняв голову и смотря на своём племя с небывалой уверенностью. Она, в конце-концов, старшая воительница и снискала в племени славу и уважение. Из-под Ее лап вышло несколько учеников, а сейчас ей ещё и доверили Диковинку, так что и тут было не придраться к деталям. И Кристальная Звезда только что сказала, что выбор Куницы в качестве глашатая был одобрен вышестоящим начальством. Встретившись взглядом с Бородистом, Куница кивнула едва заметно сыну и заговорила:
-Клянусь оправдать твоё доверие, Кристальная Звезда. Я буду делать все, что в моих силах, чтобы служить племени и стать достойной глашатаем.- теперь её судьба известна. На секунду замерев, Куница бросилась вспоминать весь тернистый путь, который она прошла из детской и вот до этого самого момента. Котёнком и ученицей кошка была самым настоящим кошмаром. Безответственная, эгоистичная, самоуверенная, заносчивая, немного трусливая, но не в меру талантливая - и кто тогда мог сказать, что это недоразумение станет глашатаем? Да Куницы сама бы обсмеяла первого, кто рискнул бы произнести такую глупость ей в лицо. А сейчас она стоит здесь и в воздухе словно чувствуется запах звёзд - неужели предки, как и сказала Кристальная Звезда, действительно одобряли выбор предводительницы и были сейчас здесь? Означает ли это, что на Куницу смотрела её мать и мама Ельника? А может даже и Беркут, незадачливый отец ее родного и приёмного сына? На секунду, Кунице показалось, что на ухо ей кто-то ласково шептал едва различимые слова поддержки и глашатая поняла, что теперь ей нечего бояться, ведь давно умершие друзья и родные все равно рядом. Как ей хотелось бы увидеть отца среди толпы соплеменников, но Бивнескол отсутствовал. Взглянув на своего старшего, и приёмного, сына Ельника, Куница окончательно успокоилась. Сейчас начиналась новая глава истории Грозового племени и кошка не позволит ей начаться с плохой ноты.
Под изумленные, но все же искренние голоса соплеменников, которые выкрикивали её имя, она кивнула как равная Перепелу и пошла к своему племени. Краем уха она услышала все так же тараторившего Севера и решила, что пора вмешаться во всю эту историю, подкрепив своё ворчание авторитетом новой должности. Едва сдержав раздражённое шипение и придав своей морде максимально серьезное выражение, она решительно подошла к коту и сурово сказала:
-Для начала, ты подойдёшь к своему племени, Север. А Форель получит указания от своего глашатая. Кстати, мои поздравления с посвящением.-вежливо кивнув молодой воительнице, Куница обвила хвостом плечи белоснежного воина и повела того к скоплению грозовых котов. Отойдя чуть-чуть от кошки из племени Ветра, Глашатая от души хлестнула того хвостом по ушам и тихо зашипела.-Ты совсем разум потерял? Грозовых кошек тебе мало, так ты решил на соседей засмотреться, дурилка ты снежная?
Благо что эту маленькую выволочку никто не слышал, кроме Севера и Куницы, иначе гореть воину от стыда адским пламенем, хотя глашатая была почти уверена, что тараканы в голове кота уже сделали своё дело за неё и Север теперь трижды подумает, чем любезничать с чужаками и извинится перед Мшистой за свою пустоголовость. Оглядев собравшихся Воинов, она кивнула Бородиста и сказала:
-Выбирай кого хочешь. Но пусть хотя бы четыре воина останутся в лагере. К примеру,- оглянув воителей и сурово сверкнув глазами на Севера, Куница приняла решение.- Ельник, Миндаль, Зверобой и Север останутся в лагере в любом случае. Куча с дичью пока полна и еды хватит на всех, так что пока дополнительные патрули без надобности. Но надо привести в порядок лагерь, который превратился в какой-то кошмар. Ельник, распредели обязанности и сделай так, чтобы к возвращению всех патрулей палатки были в опрятном состоянии, а воины больше не ютились в тесноте. Расширить место можно за счёт опустевших яслей и переместить туда часть гостей.
Ещё раз осмотрев соплеменников, Куница также приняла важное решение, касаемо молодых учеников.
-Загоняющий, твой ученик, Соволап, едва оправился от болезни и пока не готов к такому серьезному походу, так что он будет пока в лагере и его обучением ты займёшься потом. Так что если ты собрался в патруль, то возьми под свою ответственность его сестру - Камнелапку. Соволап, не спеши возмущаться - ты пока переходишь под опеку Зверобоя и вместе отправляетесь на осмотр территории, та что все при делах и никого не оставим обделёнными. Зверобой, ты тоже не пойдёшь в патруль, потому что тебе надо будет заниматься с этим учеником, пока его наставник не вернёт из похожа Камнелапку.
Повернувшись к Северу, Куница фыркнула и насмешливо пошевелила усами:
если тебе так не сидится в лагере, то возьми патруль и сходи проверить границу с племенем Теней. Остальные найдите себе дело по желанию и дожидайтесь возвращения меня и Бородиста с патрулем. Я ухожу с Диковинкой вместе с племенем Ветра.
Взмахнув хвостом на прощание, глашатая побрела обратно к своей новой ученице, по дороге уловив часть разговора Мшистой с Дуновеньем Ветра. Куница должна была вмешаться, потому что у неё были совсем другие планы на воительницу:
-Нечего ей оставаться в лагере,-возникнув рядом с сёстрами, темно-бурая кошка решительным тоном показала, что не желает слушать возражений. Куда более мягким тоном и, проведя хвостом по плечу воительницы, Куница обратилась к Мшистой с приказом.-Я действительно считаю, что тебе стоит проветриться. Ты уже вполне способна ходить в патрули, так что присоединись к патрулю Бородиста, а все остальное подождёт до твоего возвращения. И да - это не просьба.
Кивнув соплеменницам, Куница продолжила свой путь до Диковинки и сказала ученице:
-Мы с тобой дождёмся выхода патруля Ветра и будем идти в хвосте, так что объяснения подождут до конца нашей миссии.
Сев на землю и обернув хвост вокруг лап, глашатая мрачно сверкнула взглядом в сторону Журавля, с которым у неё недавно была небольшая стычка, более благосклонным взоров окинув тощего Шептуна, кивнув тому в знак добрых намерений, и стала ждать, когда все воители племени Ветра выбегут из лагеря за Дикозвездом.

Отредактировано Куница (2016-12-10 15:59:55)

+5

330

Ясли ⇒
Гранитик выскочил на улицу вперед всех. Все блестело и переливалось, а глаза щипало от такого яркого света. На секунду полосатый замер, осматриваясь. Вся поляна была заполнена котами. "Дааа, два племени в одном лагере это вам не шутки шутить". - было тесно. Казалось, что если ты двинешься дальше, непременно наступишь кому-нибудь на хвост. Но Гранитик не был бы Ветряным котом, если бы не умел ловко выходить из любых проблем. Начиналось собрание Грозовых. Заинтересованно поведя ушами, голубоглазый медленно уселся, вытянув шею. Было сложно что-то разглядеть, когда перед тобой лес из широких спин воителей. "Расселись тут". - фыркнул котик, но все же продолжал сидеть на своем месте, как порядочный кот. Он слышал, что мама о чем-то разговаривала с черно-белой королевой по имени Ласточка. Ух, как же похожи были эти две кошки! Чешуйка даже перепутал их, приняв Грозовую за свою мать. Это позабавило Гранитика, ведь он был уверен, что никогда не спутает Пролеску и чужую кошку.
- Знакомьтесь, это мои дети. Гранитик и Песочек... - уловили чуткие уши полосатого, и он, вздрогнув, обернулся на мать, мол, о чем вы там говорите? - ... мои близнецы. - такая пауза показалась мальчишке подозрительной, но он лишь на момент прищурился, а после сразу же стал тем самым улыбчивым Гранитиком. Он взглянул на Песочка, который лежал неподалеку, лениво поглядывая на сидящих. Но тот никак не отреагировал на взгляд близнеца. "Эййй, Песочек, ты чего такой странный?" - мысленно обратился голубоглазый к брату, зная, что тот услышит. Но ответа не последовало, и Гранитик, разочарованным молчанием брата, устремил взгляд к Скале. В оруженосцы посвятили двух котят, одним из которых была та самая Камничка, так яростно защищавшая Детскую от "нарушителей". И тут началось. На Скалу взобрался Дикозвезд, а внутри все мгновенно сжалось. Гранитик чувствовал, что сегодня особенный день. Сегодня он станет учеником, ему назначат самого лучшего наставника и все будет совершенно хорошо. Сначала Дикозвезд посвятил в воители оруженосцев, дав им новые имена. Ну, а после...
- Гранитик, с сегодняшнего дня и до тех пор, пока ты не обучишься всему, что необходимо знать воину тебя будут звать Гранитный. Перепел будет передавать тебе свои знания, как только поправится, - зычно произнес предводитель, обращаясь к сыну Пролески. "Гранитный!" - про себя произнес голубоглазый, победоносно улыбаясь. Но тут улыбка с лица стерлась, когда к нему подошел Перепел. Левый глаз его был залит кровью, что малость напугало Гранитного.
- Аккуратней. У меня все еще два глаза. Если хочешь заслужить уважение, никогда не показывай растерянности при виде ранений. Если не сдашься, то насмотришься на кровь. - произнес воитель, увидев, как растерялся ученик.
- Я, - котик откашлялся и заговорил громче. - Я и не растерялся. - в его голубых глазах читался вызов. Смело выступив вперед, серый коснулся носа наставника. Перепел кивнул на место возле себя, и Гранитный, как послушный парень, уселся туда, куда ему велели. После этого посвятили еще трех котят, но полосатому не было особо интересно слушать это. Вот только это был не конец собрания:
- Я должен сказать еще кое-что. Ветрогон... Я снимаю с тебя все обязательства глашатая, дабы передать их другому, не менее достойному коту.
- Что? - недоуменно пробормотал ученик себе под нос. Ему не приходило в голову то, что Ветрогон ранен и не может выполнять обязанности глашатая. Но еще большее удивление его ждало дальше.
- Пусть Звёздное племя будет свидетелем моему выбору, я хочу представить их взорам Перепела. Я назначаю его новым глашатаем племени Ветра, - Перепел. Внутри что-то словно взорвалось. Кинув изумленный взгляд на наставника, который теперь являлся еще и глашатаем, Гранитный тихо шепнул тому:
- Поздравляю! - Наставник, так еще и глашатай! Мне везет! - подумал пятнистый, расплываясь в довольной улыбке. Собрание было окончено, собирался патруль на территории племени Ветра. Дикозвезд взял с собой Ибиса и Журавля, вместе с их учениками.
- А я? - разочарованно мяукнул Гранитный, вопросительно глядя на Перепела. - Мне что делать?

Отредактировано Гранитный (2016-12-10 14:38:18)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)