Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)


Скала собраний (2)

Сообщений 311 страница 320 из 674

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - Скала собраний


http://images.vfl.ru/ii/1539586207/0e6834fa/23802066_m.png


Скала собраний - это высокая остроконечная каменная глыба, которая каждый год обрастает вокруг множеством маленьких красивых цветов. А зимой же грубые поверхности камня обрастают множеством звонких сосулек. Скала высока и обрывиста, на неё не все могут с первого раза запрыгнуть. Сразу видно, что только предводителю можно забираться на эту великую скалу.

+2

311

Когда Бородист наконец озвучил то, что он хотел, рыжий оруженосец так посмотрел на него, словно бы ожидал, что воитель собирался рассказать о нем что-то другое. Ну, а правда, что тут ещё можно было говорить? Рыжелап отличный кот и он не должен целыми сутками торчать в лагере, с одними только прислужливыми поручениями. Он должен учится! И Бородист тот, кто может его научить. Не стать заменой его бывшему учителю, но стать, чем-то новым, близким.
Но всё это было возможно, только с позволения предводительницы, Бородист посмотрел на кошку, ожидая её ответа. Ждать долго не пришлось.
- Сообразительность и стремление к знаниям? Решил урвать смышленого оруженосца? - не уличив в голосе брюнетки и намека на что-то не то, добродушный здоровяк уже было широко распушил грудь и подтверждающе закивал, но тут вдруг... - А может тебе лучше задачку посложнее дать? Например, когда Зверобой сбедит от Камнелапки. Или вон Куница может поделиться с тобой Диковинкой, - и тут Бородист завис, словно у него в голове перегорела лампочка.
Здоровяк на пару минут выпал из своего уверенного вида, раскрыл пасть, попытался выдавить какие-то нечленораздельные звуки. Он уже впопыхах пытался прикинуть то, как теперь надо будет объяснять остальным наставникам то, что Бору вдруг разом поручили всех их учеников и чтобы это не выглядело так, как будто он отбирает у других воителей хлеб. Долгий был сегодняшний день, натруженный ум моментально среагировал на слова предводительницы, как на поручение, которое должно быть немедленно исполнено. В голове бойца стала выстраиваться не совсем логичная тактика, стратегия, планы, и...
- Ладно, пусть будет так, - и вот тут до бугая дошло. Очень запоздало дошло. Кристальная Звезда его просто тролила.
Серо-белый кот посмотрел на улыбающуюся во всю свою расписную мордочку Куницу, на распушившегося от довольства Рыжелапа, и был вынужден признать своё поражение. В первые за этот странный денёк кто-то действительно смог застать Бородиста врасплох.
- Предки милостивые, - мякунул он, с достоинством принимая сокрушение в свои усы. После чего кот воспрянул духом и заулыбался шире, - Ты не пожалеешь о своём решении! - Бородист галантно распушился.
- Теперь к делу. Собери патруль, и отправяйтесь за пределы нашей территории. Изучите там всё хорошенько, ваша задача выбрать земли, которые мы присоединим к нашим. Нам лавно пора расшириться. - мяукнула звездоименная, и отправилась на скалу.
Бородач вмиг посерьезнел и кивнул. Вот это уже было и правда делом нужным. После совета им ясно дали понять Небесные коты, что намереваются потеснить их с их земель. Нельзя этого допускать. Они должны окружить их первыми.
- Поле с маками, - насколько помнил Бородист, это большое поле, которое располагается за старой гремящей тропой, и как раз огибает занятую Небесным Племенем территорию. - Оно нам пригодится, - и не только из-за соседей. Там так же ценные ресурсы, маки.
- А мне можно пойти с тобой? - это мяукнул Бородисту Рыжелап. Он явно хотел пойти со своим новоиспеченным наставником.
Бородист задумчиво посмотрел на юношу. Охотничий патруль сильно отличается от той задачи, которая им предстоит. За пределом лагеря, они уже не будут в такой безопасности. Как показывал усачу его опыт, случится на ничейных землях может всякое. А значит для похода в этот патруль ему потребуются только самые боеспособные коты.
- А ты хоть раз бывал за пределом Грозового Племени, шкет? - спросил наставник. Рыжелап должен был понимать, на что соглашается. Впрочем отказывать ему в таком опыте Бородист не стал, - Ты будешь всегда держаться меня и во всём слушаться, идет? - он коротко хмыкнул.
При взгляде на весёлого Рыжелапа, серьёзность Бородиста снова стала уступать место улыбке, наморщенный лоб проясняться. В большую лобастую голову, пусть и запоздало, но всё же пришла одна очень важная мысль - "Эй, а ведь мы стали наставнической парой! Это надо отпраздновать!" - и от этой мысли становилось теплее. Правда, праздновать пока ещё было рановато, ещё слишком многое предстоит сделать. Но кое-что Бородист с Рыжелапом могут сделать уже прямо сейчас. Отдать дань традиции, так сказать.
- Теперь я твой наставник, Рыжелап. Уж я выращу из тебя кабачок, - кот усмехнулся, приблизившись к оруженосцу. Наклонившись, Бородист ткнулся своим носом в нос рыжего и потерся о него. После этого самец хохотнул и слегка боднул Рыжелапа.
- Бородист, если вам с Рыжелапом вдруг станет скучно или там навыки заржавеют, то милости просим – я с удовольствием поделюсь моей ученицей. Уж она-то вам жару задаст, в этом я не сомневаюсь. - хихикнула Куница, и отправилась куда-то к остальным воителям.
И, погодите-ка, Бородист всё правильно понял? Она теперь станет наставницей Диковинки?
- Пресвятая борода Звездного Снега, - удивленно произнес кот, - Ну удачи, вам двоим, - он хмыкнул.
Осталось только выслушать, что ещё задумала Кристальная Звезда, и начать набирать патруль. Бородист вильнул Рыжелапу хвостом и сел под скалой.

+5

312

Сизочка сидела на поляне, ловя каждое слово котов двух совершенно разных племен. Ей не хотелось с кем-то разговаривать...даже со своими соплеменниками. Почему-то она еще не осознала, что племена могут, в принципе, дружить в мирное время, на Советах.
Я думала мы должны встречаться только в бою... Сизочка ближе пододвинулась к какому-то своему соплеменнику, но и он был полностью окружен незнакомыми Грозовыми котами. Сизочке сделалось жутко. То ли было в лагере родного племени! Целыми днями можно было валяться на лучах солнца, нигде этих дурацких деревьев нет и быть не должно, только пустошь, милая пустошь, по которой можно бегать, не боясь столкнуться с тупым стволом высокого дуба. Темный лес Грозового племени не напоминал ей дом. Успакаивало лишь то, что рядом были ее соплеменники, которые, наверное, так же скучают по дому.
Вдруг внимание поляны привлек Дикозвезд. Это посвящение! Главный момент в жизни Сизочки! Как же жаль, что она станет оруженосцем в лагере Грозового племени.
Сначала предводитель посвятил в воители Чеглока, Сапсанку, Форель, а затем принялся за котят. Ряды оруженосцев пополнили Гранитный, Грачелап и Чешуйчатый.
Давай, Дикозвезд, я тоже хочу стать ученицей!
И вот раздались слова, которые кошечка ждала всю свою короткую жизнь. Теперь Шептун - ее наставник, теперь Сизочку будут воспринимать всерьез, а через каких-то шесть лун она станет воительницей.
На негнущихся лапах новоиспеченная ученица подошла к Шептуну и с усилием дотянулась до его носа. Она была так горда собой, что даже не заметила, что взрослый воитель нагнулся почти до самой земли. Радость застилала глаза! Теперь вся жизнь будет по другому. Все изменится в лучшую сторону. Она будет тренироваться, не жалея сил и станет лучшей воительницей!
Шептун решил выбраться из плотного кольца котов двух племен, и Сизочка последовала за ним. Только у края поляны кошечка смогла вздохнуть спокойно.
- Что будем делать? Куда пойдем? - в следующее мгновение малышка завалила вопросами Шептуна. - Что мне делать на территории Грозового племени?! Тут даже кроликов нет! - затараторила кошечка.
Но предводитель уже дал указание наставнику Сизочки, и он, пообещав, что скоро вернётся, присоединился к Ибису и Журавлю.
Ну, значит, потом! - закивала головой кошечка. А теперь что мне делать? Я даже не знаю, где сейчас мне спать! Не в палатке же, как котёнок, я ведь уже оруженосец! - с гордостью подумала она и побрела в сторону других учеников, не собираясь затевать разговор. Она не слишком любила болтать без надобности и даже с сестрой ученица была не разговорчива.
Кошечка уселась неподалёку от кучки новоиспеченных учеников и начала прислушиваться к разговорам на поляне.

Отредактировано Сизочка (2016-12-04 11:30:52)

0

313

На поляне переговаривались множество котов, и Ельник не был исключением.Он наслаждался компанией Белоснежки, иногда поглядывая на других котов. Их беседа была приятной для рыжего кота, вокруг звучал шум голосов, который гармонично дополнял уже спокойную атмосферу в лагере Грозового Племени.
Пропав в мыслях, он абсолютно прослушал всю речь Белоснежки, посему просто закивал головой.
- Да, действительно..
Кот посмотрел на Белоснежку, затем на других котов и вздохнул.
- Ну и где они? Рыжелап и Светлолап?- заранее пояснил белоснежной воительнице Ельник,-Аа.. Вот и Рыжелап,- кот усехнулся и вновь развернулся к собеседнице.
-Думаю, тебе уже порядком надоело сидеть на месте. Может, присоединимся к кому-нибудь?- спросил кот,-Выбирай.
Он огляделся вокруг и увидел Темень, к которой захотел подойти и поговорить с будущей целительницей племени.
- Лично я бы хотел подойти к Темени. Ты не против?- спросил Ельник у Белоснежки и  тут же встал, хвостом поманив белую воительницу за собой, напрявляясь прямиком к Темени.
Он прошёл мимо Бородиста, кивнув ему в знак приветствия и лизнул в лоб Рыжелапа, сидящего рядом с ним. Он с гордостью посмотрел на своего сына и улыбнулся ему. Далее он прошёл мимо того шоколадного кота, который ему встретился в начале и представился Ибисом. Ельник тихо с ним поздоровался и наконец очутился возле Темени.
Ученица целительницы выглядела ещё какой взволнованной. Ельник посмотрел на неё. Всё такая же щуплая, небольшая кошка, полностью черная. Имя подходило ей как нельзя лучше.. И всё же, что-то тёплое чувствовал Ельник к этой кошечке. Доверие? Или одобрение?

Офф

Краткопосты, лишённые всякого смысла? О дааа!

0

314

Дети…  Любимые и милые дети сейчас проходили церемонию посвящения, давая обет верности и прилежности, дабы расти достойными собственного клана. О чём может ещё мечтать мать? Каждый из них выглядел готовым для ученичества, поэтому, Пролеска ни сколько не волновалась. Лишь лёгкая грусть по поводу предстоящего одиночества сдавливала грудь.  Прокричав имена каждого своего горячо любимого сына, чёрно-белая кошка с любовью проводила взглядом каждого по пути к наставникам. В целом, она была довольна выбором преподавателей, так что, могла себе позволить расслабиться. Вместе с чувством щемящей тоски появилось чувство облегчения.  Та самая своеобразная свобода, которая была забыта уже много-много лун назад. Пожалуй, впервые за несколько лун она перестала быть кому-то чем-то обязанной… Это не могло не радовать.  Все наперебой кинулись поздравлять новоиспечённых учеников, а королева лишь молча улыбалась,  понимая, что теперь вот так вот просто подойти и облизать уши малышне не получится. Там теперь есть другие языки и другие места.
Внимание от происходящего отвлек Колос. Он начал что-то тихо говорить, в итоге ткнувшись Пролеске в плечо. Молча переведя взгляд на целителя, чёрно-белая, теперь уже воительница, лизнула того между ушей и еле заметно улыбнулась. А что она могла ему теперь сказать? Всё было кончено. Старые тайны и дела были в прошлом, и теперь их пути вряд ли когда-нибудь ещё пересекутся.
Благо, Колос недолго топтался рядом, а через некоторое время отошёл в сторону предводителя. Зато рядом принимала поздравления бывшая Крылушка. Получив имя благородной птицы, она казалась теперь ещё более важной по виду. Распушившись, серая кошечка прикрыла глаза и благодарно кивала на каждое доброжелательное обращение с дружественными напутствиями. Судя по всему, Сапсанка больше всех ждала посвящения и уже успела порядочное число раз прокрутить этот момент в голове. Добродушно боднув в бок вчерашнюю ученицу, Пролеска подмигнула синеглазой и весело мяукнула:
- Ну что, расхитительница кроличьих нор, поздравляю тебя со вступлением во взрослую жизнь. Как себя чувствуешь в новом звании?

0

315

Если кто скажет Крылушке, что посвящение было неожиданностью – тот получит в глаз. Оно было ожидаемо, желаемо и томительно вожделенно. Она давно считала, что слишком уж долго сидит в платке оруженосцев, а по сему, ждала этого момента со дня на день, если вообще не с луны на луну.
Имя серышке досталось красивое. Она явно осталась довольна. Блаженно прикрыв материнские глаза, она принимала поздравления соплеменников и не только, гордо кивая в их стороны, а так же не забывая одаривать сестру тёплыми искорками во взоре. Форель. Чисто Речное племя. Видимо, сами Предки хотели того, чтобы сёстры не забывали, кто они есть на самом деле. Однозначно, всю их семью преследовала именно белая полоса. И, судя по её длине, они шли не поперёк, а вдоль черты.
Рядом появилась Пролеска. «Мать для всех», как назвала её Сапсанка. Бывшая ученица была очень привязана к чёрно-белой кошке, так как та никогда не обделяла её вниманием и заботой, особенно, когда собственные родители потихоньку исчезли из жизни бывшей Крылушки, а Водопад с Птенцом отправились в большое путешествие. Что ни говори, а новая воительница была рада, что посвящение прошло именно в один момент с посвящением младших, так как Пролеска теперь может быть в её полном распоряжении. В довесок, бывшая королева пролетела мимо ученика, словно фанера над Парижем, поэтому мысленно Сапсанка уже потирала лапки, а внешне не меньше внутреннего обрадовалась тому, что та, словно прочтя мысли серой особы, поднялась на лапы и направилась в её сторону.
- Ну что, расхитительница кроличьих нор, поздравляю тебя со вступлением во взрослую жизнь. Как себя чувствуешь в новом звании?
Подкол был вполне понятен. Бывшей Крылушке всегда были не под силу блестящие способности ловчей длинноухих, но она никогда не воспринимала такие шутки близко к сердцу, понимая, что их произносят далеко не со зла. Заурчав в ответ, словно трактор, дочь Нессеи потёрлась лбом о лоб воительницы в знак ответных чувств.
- Я так этого ждала, что теперь мне кажется это само собой разумеющимся. А вот тебя поздравлять как будто не надо? Взрастила четырёх оруженосцев и сидит такая скромная в стороне. Они были давно готовы, я это знаю. Поздравляю тебя, Пролеска. Мы славно потрудились, поэтому теперь будем отдыхать…
Отводя старшую в сторону, серая чуть понизила голос, чтобы их не слышали посторонние уши.
- Я так и не успела принести тебе свои соболезнования по поводу Ягодника, прости меня. Всё так закрутилось… Ну, ты понимаешь. В знак своей искренности предлагаю прогуляться сегодня по лесу. Посмотрим, может быть огонь уже сошёл на нет?
Две пары голубых глаз схлестнулись в грозовом воздухе, словно мечи. Поднятая тема была щекотливой и слабозажившей, но в предложении этом было явно что-то стоящее.

0

316

Отдыхать… Кажется, такое слово означало «ничего не делать». Пролеска давно уже забыла что это такое. Как-то всё это быстро произошло. Раз. И перед тобой новый мир, полный новых возможностей. Она улыбнулась, смахнув с плеча Сапсанки несколько наглых снежинок.
- Покой нам только разве что сниться. Но мы постараемся.
Далее произошло совсем уж неожиданное. Младшая по возрасту воительница проявила куда больше благородства, завуалировано намекнув на поиски Ягодника. Вернее… Того… Что от него осталось. О, как это было сейчас нужно Пролеске.
Взволнованно заметя хвостом по заснеженной земле, чёрная кошка старалась как можно тише реагировать на слова собеседницы, дабы никто не заинтересовался их разговором и не сунул свой любопытный нос.
- В знак своей искренности предлагаю прогуляться сегодня по лесу. Посмотрим, может быть огонь уже сошёл на нет?
О да. Она говорила именно о том, чего в тайне так давно желала Пролеска. Добыча буквально сама шла в лапы, и даже никого не нужно было об этом просить. Кротко оглядевшись, убеждаясь, что их никто не слышит, синеглазка задумалась. А что, собственно говоря такого? Пойдут якобы в патруль или на охоту, там и, глядишь, смотаются по-быстрому. В конце-концов, не век же им сидеть в заперти, пусть даже и в чужом лагере. Они ведь не военнопленные.
Не нужно было лишних слов, чтобы выразить благодарность юной воительнице. Подмога была сейчас как никогда кстати, поэтому Пролеска лишь обозначила время, наклонившись к самому уху Сапсанки:
- Сегодня, когда Луна покажется из-за деревьев, жду тебя за яслями, там есть проход для королев. Смотри, чтобы тебя никто не заметил, иначе вопросов не оберёмся.
А потом уже громче добавила, словно на показ:
- Ну что же. Пойдём с тобой поздравим Ветрогона что ли. Всё-таки, столько всего для племени сделал…
******************************************************************
В сон.
******************************************************************
Ясли >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

0

317

- Сегодня, когда Луна покажется из-за деревьев, жду тебя за яслями, там есть проход для королев. Смотри, чтобы тебя никто не заметил, иначе вопросов не оберёмся.
Кивнув, серая тоже обернулась. Кое-кто ещё бросал издалека заинтересованный взгляды на собеседниц, но подслушать их было довольно-таки сложно. К тому же... Ничего плохого они не замышляли.
Сапсанка решила, что сделает вид, что заинтересовалась уборкой старых подстилок Пролески и Ласточки, а сама шмыгнёт в проход вместе со мхом, чтобы ни у кого не вызвать подозрений.
В голове уже активно тикали мысли, поэтому, при упоминании о Ветрогоне, серая отреагировала не сразу. В голове от чего-то сразу вспыхнули воспоминания о том, как она плюхнулась со снежной горки на первой тренировке. Она в ту пору так сильно стукнулась плечом о дерево, что даже сейчас те мгновения слово ожили и стали ощутимы. Плечо инстинктивно свело, а Сапсанка стала себя мысленно ругать, мол подобное поведение уже не соответствует занимаемому посту в обществе.
Ветрогон нашёлся в группе котов, подошедших справиться о его здравии и выказать своё почтение, а синеглазая так и не решилась подойти ближе, остановившись за спиной Пролески. Сейчас мысли бывшего наставника были обращены к детской, сыновьям, а так же новому распорядку дня, поэтому, она обязательно навестит его позже, а сейчас оставит в покое. Приветливо изогнув хвост, она еле заметно качнула головой и улыбнулась.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
В сон.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Ясли

0

318

Бородист задумался, что в этом случае было не самым лучшим знаком для Рыжелапа. Он переступил с лап на лапу, уже не впервые за этот день выказывая нетерпение. Обычным его коньком была рассудительность и умение ждать, но, видимо, обилие сюрпризов может очень повлиять на поведение.
- А ты хоть раз бывал за пределом Грозового Племени, шкет? - спросил Бородист.
- Нет, - а как? В обычное время Воинский закон запрещает нарушать границы. Темы неизведанных земель в присутствии Рыжелапа никто ранее не касался, так что он свято считал, что на территориях пяти племен приемлемые кошачьи обиталища и заканчиваются. А за их пределами лежит опасный, чудовищный мир, царство двуногих и их чудищ, и выжить там могут либо пушистики двуногих, либо самые отмороженные бродяги. А тут - на тебе, маковое поле. Звучит вполне безопасно и привлекательно. Оруженосец растянул губы в улыбке, уловив перемену во взгляде Бородиста, и прибавил, добивая: - Но когда-нибудь же должен побывать!
- Ты будешь всегда держаться меня и во всём слушаться, идет?
- Обещаю! - подскочил на месте Рыжелап и завертелся волчком, норовя сцапать зубами собственный хвост. - Ты самый лучший наставник!
Кстати, о наставниках. Бородист наклонился и ткнулся носом в нос Рыжелапа. Этот ритуал был уже лично знаком оруженосцу. Он потерся щекой о щеку старшего кота, а затем неожиданно получил толчок лбом. Вот это было что-то новенькое, но, вроде бы, воителя результат полностью устроил. Рыжик весело мурлыкнул. Странно, ещё совсем недавно он не мог определиться, что же ему действительно нужно. Желая оставить позади своего бывшего наставника, он от этого чувствовал себя предателем. А теперь, когда всё так хорошо для него обернулось, Рыжелап перестал о чём-либо жалеть.
"Я отнесу ему свою белку, - решил оруженосец. - И поблагодарю за всё, что он для меня сделал. Так будет хорошо и правильно".
- Теперь я твой наставник, Рыжелап. Уж я выращу из тебя кабачок, - усмехнулся Бородист.
- Здорово!.. А что такое кабачок? Это из Львиного племени или из Тигриного? - он помахал хвостом удаляющейся Кунице и направился за Бородистом, который пробирался поближе к Скале собраний, чтобы послушать, что ещё скажет Кристальная Звезда.
- О, привет, пап! - проходящий мимо Ельник с гордостью лизнул его в лоб. - Я теперь ученик Бородиста, ты видел? И ты будешь гордиться мной, потому что я стану настоящим кабачком! - крикнул вслед отцу Рыжелап.

+5

319

- Чеглок! Сапсанка! Форель!
Полосатый посматривал на новоиспечённых воинов с долей недоверия, словно сомневаясь, что те могли так быстро повзрослеть, но в конце речи Дикозвёзда выкрикнул их имена громко и с улыбкой.
Дальше интересней, а именно - новые оруженосцы. Перепел получил на себя хомут в виде Гранитного и ожидаемо откоментировал это событие в своей манере. Паузой обозначился конец  посвящений. Вереск, подёргивая кончиком хвоста, задрал морду вверх, чтобы взглянуть на старшего, практически не скрывая своего разочарования. Он чувствовал себя немного уязвлённым, хотя, откровенно говоря, желанием заниматься воспитанием молодняка не горел.
Пока Вереск пытался разобраться и покончить со своими эмоциями, Дикозвёзд продолжил.
-…Пусть Звёздное племя будет свидетелем моему выбору, я хочу представить их взорам Перепел. Я назначаю его новым глашатаем племени Ветра. Неси эту службу достойно.
Нет, ну это уже слишком. Нет, нет, Вер совершенно не завидовал брату. Скорее злился на Дика, что он пытается разделить их и утяжелить Перепела ответственностью.
Ох, нет, Дик, так не будет. Пел откажется.
- Я сделаю все, чтобы оправдать и превзойти и твои ожидания, и ожидания племени.
Нет, ну тут уже никакой выдержки не хватит. Вереск уверенно направился к Пелу. Стараясь скрыть нервную дрожь в лапах, он больше никого не слушал. Даже, если бы Дик соизволил позвать его с собой в патруль – вряд ли бы он услышал об этом сейчас.
- Я... Думаю, это было понятно, но я все же скажу. Смех и Вихрь... они остались там, где-то рядом с лагерем, где раньше были заросли утёсника. Найди их. Прошу.
Драматичная фраза на последнем изломе. Вереск, оказавшись рядом, готов был чуть ли не схватить брата и трясти его.
Как ты мог согласиться на такое?!
Один вопрос кипятящий ледяную кровь.
Но, взглянув на Перепела, Вер всё-таки нашёл в себе силы удержаться от лишних лапоприкладств.
- Поздравляю. Даже не думай, кланяться в лапы при встрече – не буду.
Какого чёрта ты согласился?
- А теперь на правах глашатая, ты не мог бы составить мне приятную компанию с вон той славной кошечкой?
Хвост Вереска указал в сторону Дуновения Ветра. Ничто так не снимает раздражение как общение с прекрасным мира сего.
Вопреки всем стараниям, полосатый выглядел крайне взбудоражено. Такого поворота событий он никак не ожидал.

+2

320

Как же быстро летит время. Вот недавно был в палатке с Королевами, а уже тебя посвящают в оруженосцы. Надо отметить, что котенок, как зачарованный, смотрел на то, как посвящают Крылушку, и практически самый первый выкрикнул ее новое имя.
«Сапсанка. Красивое.»
Вообще, он думал, что на этом собрание будет окончено, но тут стали посвящать их, и малыш даже на секунду оторопел, но потом пулей бросился следом за Грачонком, который в отличии от младшего брата, совсем не терялся.
«Чешуйчатый,» - как-то гордо в голове произнес малыш, и потерся носом о Журавля, своего первого и единственного наставника.
- Как это прекрасно стать оруженосцем, - с каким-то упоением произнес котик и посмотрел на серого братца. – Правда?
Но еще большим потрясением стало то, что Ветрогона сняли с его поста и теперь его место занял Перепел. От этого становилось немного грустно, но Чешуйчатый понимал, что рыжему коту уже тяжело справляться со своими обязанностями.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Скала собраний (2)