Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » ~Воспоминания о былой любви~


~Воспоминания о былой любви~

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Глашатай только что отправил утренние патрули и теперь решил использовать законное свободное время для общения с семьёй. Честно признаться, ему до сих пор не до конца верилось, что он стал отцом. Глашатай вытащил из кучи рыбку, мысленно решив, что после яслей возьмёт воинов и пойдёт на охоту.
Возле детской уже витал свежий кошачий запах, а на снегу виднелась отчётливая цепочка следов. Неужели его двоюродная сестра Тигринка решила проведать Нессею? Однако, природа аромата опровергала догадку. Полосатый невольно распушился и хмуро шагнул под полог. Перед глазами предстала довольно прозаичная картинка - молодая королева уже завтракала, а рядом тёрся Странник. Опять. Холодно полыхнув зелёными глазами, широкоплечий Гнев прошествовал к гнёздышку супруги и положил перед ней свою ношу.
- Доброе утро, - он лизнул Несс в ушко, всем видом игнорируя присутствие другого кота.
"Сам догадается, или ему придётся намекнуть?" - не сказать, чтобы Гнев не любил Странника - тот просто казался глашатаю весьма чудаковатым и время от времени бесил своим странными выходками. В том числе, беспрестанным следованием за его женой.
- Ты не хочешь сходить на рыбалку? - широкоплечий кот мрачно повернулся к соплеменнику. - Или куда-нибудь ещё.
"Клянусь Звёздным Племенем, если он не уберётся, я отправлю его чистить подстилки и шерстить залысины старейшин!" - наверное, Гнев ревновал. Конечно, было бы к чему, ведь глашатай считал себя фаворитом вне всяких конкурсов и требований.

+1

42

Странник почувствовал, как неловко стало собеседнице за свой же вопрос, но он совсем не сердился на Нессею и не обижался. Слова собеседницы ничуть не задели его, просто заставили слегка подрастеряться, и кот понял без немого извинения серой воительницы, что обидеть или кольнуть его в уязвимое место она вовсе не хотела, хотя утешающее прикосновение было вовсе не лишним. Он знал, что, должно быть, это выглядит странно со стороны, что он, уже достаточно взрослый кот, не обращает никакого внимания на кошек; это вполне могло удивить и Нессею, и ничего в её интересе к этому необычного нет. Однако продолжать беседовать на эту тему, пожалуй, не хотелось ни Страннику, ни его фиолетовоглазой подруге - это чувствовалось по нарастающему напряжению между говорящими; но тишина длилась недолго. Я рада, что ты пришёл, - добродушно произнесла соплеменница, и усы полосатого едва заметно дрогнули в улыбке, а его желтые глаза засияли в полумраке палатки теплым, озорным огоньком. Воитель взглянул на котят; их дыхание уже давно уровнялось и превратилось в сопение, что говорило о том, что они уже крепко заснули - значит, можно говорить чуть погромче. - Ты это, выбирайся из декрета и смело в путь! - широко улыбаясь, бодро произнес Странник и снова бросил короткий взгляд на малышей, - А когда мелкие подрастут, все вместе будем валяться и греться в заботливых солнечных лучах, - он хихикнул и невольно заурчал, глядя на мирно сопящих детей. Его слова были несколько двусмысленны, и истинный смысл вряд ли дошел до Нессеи, но герой моего рассказа и не хотел, чтобы она поняла суть его слов.
Следующие слова королевы, полные нежности и материнской заботы, заставили Странника вернуться в реальный мир и вновь мягко улыбнуться. Его тронула бесконечная любовь подруги к своим детям; он удивился, насколько же она была сильна и неугасаема. - А потом ты будешь радоваться их первой рыбке, - мечтательно подхватил он Нессею и добавил, - А там и до первой победы недалеко. И всё достижения, достижения.. - он с горящими восторгом глазами глядел на собеседницу. - Ах, если бы ты знала, как я хотел бы оказаться на их месте!.. - казалось бы простая, банальная фраза.. Но сколь искренняя и сколь подходящая к его положению. Если бы Странник родился сыном Нессеи, он пользовался бы этой самой любовью, нежностью и заботой; мать каждый день дарила бы ему свое бесконечное тепло, заряжающее хорошим настроением и солнечной энергией, он мог бы любоваться на неё столько, сколько душе бы было угодно. И она, как никак, была бы его кошкой, пусть даже не в том смысле, в каком хотелось бы. От раздумий его отвлек тихий звук, донесшийся со стороны входа в палатку; это Гнев принес Нессее своё угощение - что ж, королева охвачена вниманием - так и должно быть, но.. самцов ли?.. Странник мгновенно понял, в каком неловком положении очутился и, заслышав вопрос глашатая, понимающе кивнул и коротко произнес: - Да, я как раз собирался порыбачить, - с этими словами он еле заметно улыбнулся Несс на прощание и покинул палатку.
-----------> Река

Отредактировано Странник (2014-01-05 12:42:24)

+1

43

Ах, если бы ты знала, как я хотел бы оказаться на их месте!.. - вдохновенно выдохнул Странник и Нессея ощутила, как её сердце сладостно ёкнуло. С чего бы это? Кошка смущённо отвела взгляд, ощущая, как стало ей жарко.
- Доброе утро, - внутри моментально всё похолодело. Гнев стоял на пороге с рыбой в зубах и мрачно сверкнул глазами. Несс нутром почуяла, что мужу не нравиться присутствие другого кота в детской. Она невольно сжалась.
- Доброе утро, дорогой, - как можно беззаботнее мурлыкнула королева, и потёрлась о щёку глашатая. - Спасибо! - она с благодарностью посмотрела на принесённое угощение. - Оставлю на обед. У малышей такой славный аппетит!
Гнев с долей угрозы обратился к Страннику, на что полосатый воин примирительно ответил:
- Да, я как раз собирался порыбачить, - судя по всему, он тоже ощутил неловкость.
- Пока, - Нессея дружелюбно улыбнулась другу и вновь повернулась к супругу. - Зря ты с ним так, - королева миролюбиво коснулась носом широкой шеи Гнева. - Он очень мил, а потом, заботится обо мне. Мы же с ним дружим с детства, ты знаешь. Не будь к нему так строг... - она вгляделась в изумрудные глаза глашатая. - И не ревнуй, ни в коем случае! - кошка нежно лизнула полосатого в щёку.

+3

44

Гнев был слегка раздражен увиденной только что картиной. Странник так мило болтал с его женой...
"Если я еще раз увижу этого сопливого слизняка рядом с тобой..."- негодовал глашатай, но внешне продолжал убийственно молчать и смотреть на Нессею.
- Доброе утро, дорогой,- промурлыкала кошка и потерлась о щеку кота. Гнев немного успокоился, но ему все равно казалось, что он зашел в палатку слишком поздно. Наверняка этот слизняк приставал к его жене! Уж больно у него вид невинный был.
- Да, я как раз собирался порыбачить,- ответил Странник, когда Гнев попытался его выпроводить из палатки. Мало того, что этот воин, вероятно, приставал к жене глашатая, так еще и смеет улыбаеться ей на прощание. Гнев скривился от недовольства.
"Поулыбайся мне еще тут,"- провожая взглядом прихвастню своей жены, подумал Гнев,-"Твои зубы будут отлично смотреться на стене в моей палатке."
Наконец Странник исчез и глашатай остался наедине со своей любимой женой.
- Зря ты с ним так,- проговорила Нессея очень спокойным и миролюбивым тоном, коснувшись шеи Гнева. Глашатай надеялся, что после ухода Странника речь о нем больше не зайдет. Но нет. Первым делом Нессея начала разговор именно про него.
- В следующий раз  твой ненаглядный пойдет чистить подстилки. Так тебе больше нравится?- холодно сказал Гнев.
- Он очень мил, а потом, заботится обо мне. Мы же с ним дружим с детства, ты знаешь. Не будь к нему так строг...- продолжала Нессея, вглядываясь в глаза своего мужа, будто бы пытаясь там найти что-то кроме раздражения и гнева.
- Очень мил? Так иди расцелуй его! Заботиться?- Гнев как-то истерически усмехнулся, словно больше не мог сдерживать себя,- Так иди к нему! Вот какого мы тебе хахаля нашли! И милый, и заботиться, да еще и друг детства!- издевательски проговорил глашатай, а затем отошел к выходу.
- Давай, иди к нему!- рявкнул Гнев, сверкнув глазами. А детей он и сам вырастит, не велика беда.

+1

45

Однако, Гнев не собирался успокаиваться. Он как баржа с утюгами, которую если только раскачаешь, то едва ли потом остановишь. Глашатай даже повысил голос и кошка недоумённо посмотрела на него. Кот был зол. Очень зол.
- Да тише ты, детей разбудишь, - шикнула она.
Несс понимала, что в любимом пылает невыносимая ревность и с одной стороны она была приятна. Однако, с другой - носила весьма деструктивный характер.
- Хорошо, - примирительно проговорила королева, не двигаясь с места. Ещё чего! Пуская малышня высыпается, пока маленькие. Будет она их сейчас ещё дёргать. - Я просто не буду с ним больше общаться, ладно?
Её всегда поражало, как Гнев совмещал в себе ледяное спокойствие и обжигающую импульсивность. Знала бы она, что сейчас творилось в голове глашатая... Какие сумбурные мысли там крутились. Однако, к счастью, даром читать мысли кошка не обладала, а у полосатого хватило сил сдержать свои мысли при себе.
- Давай, иди к нему! - Нессея вздохнула и примирительно улыбнулась.
Конечно, такой всплеск не мог оставить её чувствительную натуру не тронутой, но с момента рождения детей она изменилась. Стала сильнее, что ли. Гармоничнее.
- Не глупи, - наверное, во всём племени только она могла такое сказать Гневу. - Ты лучше глянь, кто у нас тут глазки открыл!
Полосатик и правда зашевелился, разбуженный шумом. Он с отцовской невозмутимостью расталкивал и остальных котят, так что вскоре вся троица проснётся навстречу новому дню.
- <Прости, Странник,> - вздохнула королева про себя. - <Но, может быть, нам действительно лучше не пересекаться...>
Их общение представляло для воина угрозу, ведь Гнев запросто мог отыграться на, как он считал, сопернике. А потом, Несс боялась странного чувства теплоты по отношению к другу, которое, видимо, муж чувствовал намного более явственно, чем она сама.

+1

46

- Да тише ты, детей разбудишь,- шикнула Нессея на Гнева. Кот опомнился и тяжело вздохнул. Он ожидал совсем другую реакцию от своей жены. Гнев думал, что она начнет оправдываться или накричит на него. Кот неморгая смотрел на Несс. В голове крутилось много разных мыслей.
- Я просто не буду с ним больше общаться, ладно?- услышал глашатай и окончательно очнулся от своих мрачных раздумий и подозрений.
- Мне все равно, что ты будешь с ним общаться или не будешь... Я никогда не стану мешать твоему счастью,- как-то потерянно проговорил Гнев. Если его любимая не счастлива с ним, то пусть найдет свое счастье с кем-то другим. Гнев никогда не стал бы мешать ей или удерживать насильно. Он бы себе этого не простил.
- Не глупи,- сказала Несс. Гнев снова тяжело вздохнул. Он осознал, что наговорил много лишнего.
- Прости,- грустно сказал кот,- Я люблю и всегда буду тебя любить. Не забывай об этом,- Гнев еще раз тяжело вздохнул. Вдруг Несс и правда не счастлива с ним?
"А этот ее друг...наверное только и ждет того, чтобы избавиться от меня! Конечно, тогда ему ничто не будет мешать завоевать мою...прелесть."- Гнев злобно оскалился. Со стороны это выглядело очень странно,-"Пусть только попробует... О, Великое Звездное Племя, не дай мне совершить самую великую ошибку в мое жизни."
Но у глашатая в голове все равно не укладывался тот факт, что Нессея могла бы бросить Гнева и уйти к Страннику. Это было просто невозможно по мнению полосатого исполина.
"Это все моя дурная фантазия. Наверное, это из-за того, что я не завтракал. Уже кровь в мозг бьет... Я должен доверять ей."
- Ты лучше глянь, кто у нас тут глазки открыл!- воскликнула Нессея. Гнев подошел к детям. И правда, Полосатик уже расталкивал своих брата и сестру. Глашатай невольно улыбнулся и сразу же забыл о всех друных мыслях, которые посещали его голову.
"Какой прелестный ребенок!"- Гнев, наверное, никогда не перестанет любоваться своим сыном.
- Привет, Полосатик,- дружелюбно проговорил Гнев,- Ну что, готов покорять вершины? Ты у нас обязательно станешь предводителем!

+2

47

Пылающие огоньки ярости погасли в потемневших зрачках и кот сдавленно произнёс:
- Мне все равно, что ты будешь с ним общаться или не будешь... Я никогда не стану мешать твоему счастью... - Гнев, каким его всегда знала Нессея, вернулся и сердце королевы сжалось в сладостной истоме. Глашатай был несколько подавлен, но кошка списывала всё на недавно пережитую им болезнь, в схватке с которой супруг чуть не погиб.
Хотелось прижаться к нему и зашептать нежно-нежно на ухо, словно испуганному котёнку, что нечего бояться, что она рядом и никогда его не оставит. <А ведь коты, по сути, действительно огромные котята!> - внезапно осенившая её мысль заставила Несс невольно улыбнуться.
Между тем, Гнев продолжал:
- Прости. Я люблю и всегда буду тебя любить. Не забывай об этом, - и в его взгляде были сомнения и тоска, такая пронзительная, словно глядящая вне временного континуума. Нессея ощутила, как по спине ползут ледяные мурашки и поняла, что этот взгляд ей никогда не забыть.
- Дуралей, - кошка с трудом обрела дар речи. - Как ты вообще мог подумать такое? Как мог усомниться в том, что ты - единственный кот в моей жизни, ради которого я готова на всё? - в голосе Несс читалась лёгкая обида. Скорее, для вкусу, чем на самом деле. - Я люблю тебя.
Королева наблюдала, как полосатый склоняется над их крохотными детьми. С какой теплотой глядят его изумрудные глаза.
- Привет, Полосатик. Ну что, готов покорять вершины? Ты у нас обязательно станешь предводителем! - Нессея заурчала и необъяснимое тепло мягко заполнило сначала её, а потом и всё пространство детской. Казалось, воздух пропитался счастьем от которого и погибнуть не стыдно. Звёздное Племя, как кошке хотелось, чтобы сладостный миг никогда не заканчивался. Чтобы они сидели вот так, этим зимним снежным утром, в тёплой детской, и дышали сакральной близостью друг друга. Вечно.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » ~Воспоминания о былой любви~