Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 41 страница 50 из 195

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354952/ef1d4f3b/23763914.png


На дне оврага когда-то давно было озеро или река, которые в настоящее время уже пересохли и стали пристанищем для мелких зверушек. На них не брезгуют охотиться Речные коты, хотя делают это редко, но всё же, они часто навещают этот овраг, чтобы потренироваться и поохотиться. Так же тут могут расти некоторые полезные травы, так как нередко тут скапливается дождевая вода. А в Сезон Юных Листьев овраг даже может превратиться в некое подобие болота.

0

41

Нессея приземлилась на дно оврага и с упоением вдохнула лесной воздух, наполненный тёплыми ароматами дичи. <Надо постараться,> - решила она. Совесть всё ещё не давала кошечке покоя и она тут же приняла охотничью стойку - неподалёку копошилась мышь, но услышав Несс, замерла. Сосредоточенно облизнувшись, Несс с удивительной точностью начала приближаться к зверьку. Уж что что, а охотиться она умела превосходно. Вот воительница подкралась настолько быстро, что могла слышать биение маленького сердечка. Охотиться в овраге было приятно - не надо было заботить о направлении ветра. Один точный прыжок и упитанное тельце грызуна обмякло в зубах Нессеи. Она была довольна собой и обернулась, в поисках других котов. Особенно ей хотелось почему-то увидеть Облако, чтобы он оценил её мастерство.

0

42

Облако спрыгнул в овраг, держа в зубах мышь. Здесь чувствовался запах Бриза, но вот самого воителя не наблюдалось. Наверно он кого-то выслеживал в кустах, или зарослях шиповника.
Зато кот увидел Нессею, которая тоже что-то сжимала в зубах, и подбежал ближе.
- Ого, Нессея! Какая же ты молодец! - мяукнул воин, разглядывая упитанную мышку. Свою он тут же закопал неподалеку, и теперь готов был охотиться дальше.
Уже смеркалось. Облако озабоченно посмотрел наверх - успеют ли они с Нессеей еще поохотиться, не заставляя ждать себя других, оставшихся в лагере, которые тоже идут на Совет?

Отредактировано Облако (2011-10-22 13:14:27)

0

43

Ого, Нессея! Какая же ты молодец! - кошечка слегка смутилась и покраснела от усов до кончика хвоста. Правда, из-за шерсти было не разглядеть.
- Спасибо, Облако, - выдохнула она. - Мне кажется, нам нужно возвращаться... Вдруг опоздаем! - а Нессее так не хотелось не успеть на свой первый Совет в качестве воительницы! Она переступила с лапки на лапку, погрузившись мыслями в предстоящее событие - это было упоительно сладко, с множеством деталей... "Там будет огромная серебристая Луна, раскидистое дерево и много-много котов, шепчущихся друг с другом!" Несс ещё раз взглянула на Облако.
- На прошлом Совете ты подрался с Орлом, - пискнула она. - Я слышала, просто. Вы подрались из-за кошки!? - вот так вот, не с того не сего, в тишине оврага погружающегося в сумерки. Просто, когда гаснет день почему-то становится легче быть откровенным, легче задавать такие глупые и неуместные вопросы. Нессея была готова провалиться сквозь землю, но её слова ещё пронзили воздух мелодичной вибрацией.

0

44

(---- Главная поляна
Бриз разделился с Нессей - она пошла в одну сторону, а кот направился к краю оврага. По привычке принюхавшись, ему показалось, что ге-то рядом птица. Бризу больше нравилось рыбачить, дай волю - за уши не оттянешь от воды, как и с купанием, но внимательный Шелколап научил действовать своего ученика в любой обстановке и охотиться на любую дичь. Никогда не знаешь, что в жизни пригодится, верно?
   Естесственно, охотиться на птицу было труднее, чем на мышь, но Бриз знал своё дело. Пригнувшись, он пополз вперёд, чуть не забыв опустить хвост. Вскоре в зоне видимости Бриза оказался ворон. Или ворона... Зная об уме этих птиц, Бриз не стал просто надеятся на удачу, он проверил, что бы ветер не дул в сторону ворона. Будем называть его так. Приготовившись к прыжку, Бриз рассчитывал не только на его длину, но и на высоту. Ведь если ворон взлетит - добычи не будет.
  В момент он прыгнул, ворон громко каркнул и взлетел, Бриз схватил его когтями за хвост. На землю упали чёрные перья, кот подтянул к себе птицу и ударил его второй лапой. Птица затихла. Довольный собою, молодой кот взял ворона в зубы.
"Пора идти".
К запаху соплеменницы прибавился запах Облако, и Бриз повернул назад.
Мне кажется, нам нужно возвращаться... Вдруг опоздаем! - Бриз заторопился и оказавшись в овраге, окликнул:
-Меня-то не забудьте, - кричать, держа в зубах ворона, было не очень удобно, перья попадали в нос и в рот и Бриз фыркнул. Из-за своего крика он не услышал последних слов кошки и подошёл к охотникам, заинтересованно поглядывая на них.

0

45

Облако уже собрался искать Бриза, чтоб возвращаться в лагерь, как вдруг Нессея неожиданно спросила:
- На прошлом Совете ты подрался с Орлом. Я слышала, просто. Вы подрались из-за кошки!?
Кот оторопел. Он находился в том состоянии, когда надо сказать то, что требует воинский закон, а именно - нет. Потому что как он мог драться с кем-то из-за кошки, когда они вообще из разных племен? Зная менталитет соплеменников, он мог бы предположить, что если узнают о его давнишней любви к Чернике, то тут же изгонят из племени, да еще и потреплют напоследок. Конечно, это не касалось Шиповника, его друга, который делал все, чтоб о них не узнали, при этом всегда фыркая и закатывая глаза.
С другой стороны, врать Нессее не хотелось. Она ему нравилась, чем-то, что он даже классифицировать не мог. И кто знает, не начало ли этого чего-то нового, быть может, яркого и на всю жизнь. Что-то закралось еще когда он взглянул на нее, мимолетно - вряд ли бы Нессея сама заметила. Но после этого образ отпечатался в памяти, и уже не уходил.
Припомнив события того рокового Совета, Облако сказал:
- Орел начал очень нехорошо отзываться о нашем племени. Он назвал нас нахлебниками, и я заставил его ответить за слова. Но сейчас жалею. Тем не менее, меня берут на Совет, значит я прощен. Но я также хотел бы быть прощен не только в чужих глазах, но и в своих собственных...
Вот так все и было. Имени Черники между ними даже не звучало, интересно, откуда все догадались? Ах, да это же Орел кажется ляпнул что-то такое...
Тут подошел Бриз, держа ворона в зубах. Облако встрепенулся и поднял с земли полевую мышь - пора было идти в лагерь.
> Главная поляна

Отредактировано Облако (2011-10-23 17:54:47)

0

46

Прежде чем Облако ответил, Нессее показалось, что прошла целая вечность. <Пусть это будет не правдой!> - повторяла про себя кошка, не понимая, почему ей это так важно. Она не хотела себе признаваться... Нет.
Меня-то не забудьте
Несс слегка заметно вздрогнула - она не то, чтобы забыла про Бриза. Просто не ожидала услышать его в такой момент. Взгляд её глаз неотрывно был направлен на белоснежного воина.
Орел начал очень нехорошо отзываться о нашем племени. Он назвал нас нахлебниками, и я заставил его ответить за слова. Но сейчас жалею. Тем не менее, меня берут на Совет, значит я прощен. Но я также хотел бы быть прощен не только в чужих глазах, но и в своих собственных...
- Я так и знала, - радостно улыбнулась Нессея. - <Он настоящий герой! Дать отпор наглому выскочке, пока Речное находилось в таком бедственном положении.>. Хорошо, если Облако не заметил в её глазах восторга - он поднял с земли свою добычу и направился обратно в лагерь. Воительница, подмигнув Бризу, побежала следом.

>>> Главная Поляна.

0

47

Облако спустился в овраг, оставив мох и мышь наверху. Тут он, к счастью, почуял гораздо больше разных запахов - очевидно, вся дичь пряталась в низины. Туда, где было ближе к земле и соответственно теплее.
Кот напряг все свои слуховые рецепторы, и услышал, как маленькая землеройка скоблится в одной из трещин. Приникнув к ней вплотную, Облако просунул лапу и подцепил за мягкую шкурку свою жертву. Неаккуратно вытащив ее, кот посмотрел - землеройка была уже мертва. Кот подумал логически - тут может быть много их, они скорее всего прячутся в скалах. Обшарив еще пять трещин, Облако смог выудить еще одну землеройку, а во всем остальном удача ему не улыбалась - вся дичь словно была предупреждена.
"Это я просто сосредоточиться не могу!" - укорил себя кот.
Забрав все, что удалось наловить за полдня, Облако побежал в лагерь.
> Главная поляна

Отредактировано Облако (2011-11-27 20:16:16)

0

48

Тмин прибежал в лес и спрыгнул в овраг, хотя наверное это было ошибкой. Как же он будет выбираться? Довольно проблематично, он не был здесь раньше.
"Подумаю об этом позже".
Ученик целительницы устроился под каким-то кустом, так что при желании его можно было только учуять, не увидеть.
"Итак, все совершилось. Они сейчас судачат обо мне, может Звездный Камыш узнает обо всем раньше и не придется ему говорить об этом, - подумал Тмин, - а отец... его глаза были полны разочарования и злобы, это понятно. Зная его, я мог быть уверен, что последует такая реакция. Он хочет, чтоб мы с Флёр были лучшими... а тут я отказываюсь быть целителем. Это такое пятно на его репутацию."
Ему было жаль их. Отца, мать, сестру... не хотелось подводить их. Если бы Тмин знал наверняка, что все будет вот так, то глядишь и скрепил бы сердце, сделав себя жертвой, и остался бы целителем, наблюдая, как та, которую он любит, заводит семью, как она счастлива... ведь многие великие целители принесли себя в жертву ради блага ближних, отрекшись от своего счастья.
"Я слишком эгоистичен для этого." - понял Тмин.
Кот вспомнил Ивушку. Она отреагировала также, как остальные - удивление, шок. А что до этого? Она принесла в лагерь целую пасть добычи, а после сидела с отчужденным видом, какой бывает, когда общаешься со Звездными предками.
"Самым худшим наказанием для меня будет, если теперь ее сделают целительницей."

Котик пробыл тут недолго. Когда был уже разгар дня, он медленно встал, решив, что готов... готов сказать Звездному Камышу все, как есть. Но прежде ему захотелось побродить вдоль реки, отчего-то Тмину она придавала уверенности в себе.
>> Река

Отредактировано Тмин | Флёр (2012-08-18 21:31:22)

0

49

Тигринка уверенно шла по заснеженному лесу, то и дело останавливаясь и вытаскивая из сугробов торчащие ветки и ежевичные плети для утепления и укрепления яслей. В одном месте ей даже повезло найти заросли сухого папоротника, темными силуэтами торчащие из снега. Тигринка с легкостью повыдергивала папоротник из снега, собрав в огромный пучок вместе с остальными ветками. Когда она дошла до оврага, веток у неё уже было, столько, что она еле держала их в зубах.- Отлично, теперь можно идти назад.
------------Главная поляна

0

50

Ива спустилась в овраг, твердо приземлившись на лапы. Здесь она намеревалась поохотиться, при этом скрыв свое ночной отсутствие.
"Ох уж этот Тмин! Что он возомнил о себе! Ему повезло, что он был моим другом. С другими я не буду церемониться: подошел сзади - очнулся на том свете",-колюче подумала кошка, не втягивая когти и оставляя на утоптанном снегу следы-иголки, так как шла вся напряженная.
Теперь ее мысли были обращены в сторону Грозовых земель. Тмин решил, что они с Ветром встречаются с романтическими целями, хотя это было не так. Ива насмешливо фыркнула - узнал бы он, для чего на самом деле они встречаются, и тогда невинные романтические встречи стали бы казаться ему лучшим, что может быть. Потому что по крайней мере они не угрожают Речному племени.
"Настоящему Речному племени и впрямь не угрожают. Лишь его ненужным придаткам", - подумала кошка.
Вскоре она увидела мышь и набросилась на нее, тут же разорвав на части. Поняв, что такую добычу в лагерь не принесешь, Ива съела ее, а затем стала охотиться дальше, впредь решив сдерживаться, чтоб соплеменники не попадали со страху, увидев четвертованную жертву молодой воительницы.
Поймав другую мышь, Ива решила, что она компенсирует запах. Ведь нельзя же явиться в лагерь с мышиным запахом, но без вожделенной добычи! Возвращаться с одной лишь мышью Иве было не престижно, и она, уже выбравшись из оврага, по пути остановилась у реки со стороны теплого течения и некоторое время порыбачила.
→Главная поляна

+1