Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 41 страница 50 из 220

1

ПЕЩЕРА ОРУЖЕНОСЦЕВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355207/d3e05300/23763944.png


Под грудой крупных прибрежных камней расположена небольшая пещера, созданная мастерами своего дела для учеников Речного племени, в которой хоть и тесно, но, что более важно, довольно тепло. Потолок представляет собой большой камень, по которому нередко лазают сами ученики. А вот пол земляной, как и стены. Кроме того, он довольно влажный, так как эта пещера находится почти у воды.

0

41

Флёр легла на подстилку, дожидаясь, когда придет и Ивушка.
"Надо бы и тут подстилки сменить, а то спать уже неприятно!" - подумала кошка. Она решила предложить Ивушке заняться этим завтра.
"Может поменять и в палатке воинов? Вот они удивятся!"
Флёр закрыла глаза, вспоминая перед сном все, что с ней случилось за сегодня. И вот, кошка услышала, как кто-то вошел, но у нее даже не было сил спросить, Ивушка ли это - просто хотелось спать...веки налились свинцом, так что трудно было их разлепить, и вот, кошка уже забылась.

0

42

Ивушка вошла в пещеру и устроилась рядом с Флёр.
Ночь пролетела незаметно, но на утро их никто не разбудил, и белая ученица пролежала добрую половину утра. Вот уж и полдень, а вставать никто не звал, словно наставницы провалились сквозь землю.
-Флёр,-тихонько позвала Ивушка, осторожно потрогав подругу лапкой,-ты ведь не спишь?
Она села и стала умываться. Правда, уже бессмысленно - готовиться, чтоб выйти наружу, а потом готовиться ко сну. А какой смысл, по крайней мере Ивушка точно не сможет уснуть и следующей ночью. Ей нужно будет что-то поделать, чем-то занять себя.

0

43

- Не-а, - пробурчала Флер на ответ Ивушки, - я думаю...
Кошка лежала на спине, глядя в потолок пещеры. Последние несколько часов она просто размышляла обо всем на свете, хотя пользы от этого было ноль. Лень никуда не делась, так что Нессея, не трогая ее, могла заполучить самую ленивую ученицу на свете.
Впрочем, Флер не имела ничего против.
- Не мешай, - сказала она, зевнув. Но не от желания спать, нет... от желания проваляться тут. Она была сыта, согрета, чего еще нужно для счастья?

0

44

- Не-а, я думаю...-отозвалась Флёр. Ивушка хотела еще что-то спросить, но тут подруга довольно прямо попросила оставить ее в покое.
-Хорошо,-разочарованно, с какой-то досадой, сказала белоснежная кошка. Она не хотела больше находиться в пещере, поэтому вышла наружу.
→Главная поляна

0

45

Ивушка зашла в пещеру и легла в дальный уголок, все еще дуясь на Флёр. Прикрыв нос хвостом, кошка поудбнее устроилась на подстилке, и в эту же секунду вдохнула запах леса на шерсти, который был сейчас так некстати.
Ученица стала вылизываться, чтоб окончательно заглушить его, а затем снова улечься спать, и уже до утра.

0

46

Флёр скользнула по ушедшей Ивушке равнодушным взглядом. Ничего, та не умеет долго обижаться. На утро уже все забудется, и они смогут веело болтать. Просто сейчас сама Флёр была не в настроении.
Перевернувшись на бок, кошка уснула.

Проснулась ученица только когда подруга снова вошла в палатку. Она сразу почувствовала запах леса. Та что, выходила без разрешения? На нее это ну очень не походило.
Белая кошечка уснула почти сразу. Флёр не стала ее ни о чем расспрашивать - такие вещи могут подождать и до утра, когда к той вернется веселый настрой.
И вот, первые рассветные лучи разбудили юных учениц.
- Неужто ходила на границу с племенем Теней? -усмехнулась Флёр, подвинувшись к Ивушке.

0

47

Ивушка проснулась и увидела, что Флер лежит рядом. Будто бы и не было вчерашней ссоры. Правда, кошка уже и не понимала, ссора это была или нет. Казалось бы - чего такого случилось? Ничего особенного. Да вот только обида осталась.
- Неужто ходила на границу с племенем Теней?-спросила Флер, усмехнувшись.
-Нет,-буркнула ученица, а затем поднялась, с некоторой гордостью глядя на нее,-зато я встретила кошку, которая бы не пришла ни к кому другому. Я встретила свою дальнюю родственницу из Звездного племени, она была в образе настоящей кошки. У нее не было запаха! Поэтому Гнев решил, что она одиночка. А она наверняка какая-нибудь великая воительница Речного племени. Может, даже, более великая, чем Молниеносная Звезда!

0

48

"Она сочиняет!" -с усмешкой подумала Флёр и снисходительно посмотрела на Ивушку.
- Да-да, несомненно, -подтвердила она, а сама подумала:
"Наверняка она наткнулась на какую-нибудь бродягу и даже не сумела почуять запаха. А тут проходил Гнев, который в отличие от нее запах различил, понял, что это одиночка, и прогнал. Бедная Ивушка, вынуждена сочинять, чтоб только хоть в чем-то превзойти меня!"

0

49

Кувшинка услышала разговоры, когда подходила к пещере оруженосцев. Она поняла, что это Флёр и Ивушка о чем-то беседуют. Скорее всего, проснулись они очень рано.
- Ивушка, - мяукнула она ученице, - Флёр, - приветствовала она и дочь, лизнув их обеих в макушки, - пойдемте на поляну. Там все собрались. Ивушка, мы с тобой идем на тренировку. Да и тебя, Флёр, наверняка Нессея заждалась.
Кошка махнула хвостом, приглашая их к выходу из пещеры.
>> Главная поляна

0

50

Ивушка вздернула нос - видно было, что Флёр ей не поверила. Ну и пусть. Пусть ходит по пятам за Нессеей, думая, что сможет стать хорошей воительницей. Ха-ха, и еще раз ха. Вот уж та кошка наверняка знает свое дело, недаром она является кошкой Звездного племени, может перемещаться, куда ей вздумается. Она знает много разных приемов, о которых земным даже и не снилось.
"Хотя, с чего я взяла, что она захочет еще раз со мной встретиться?"-ученица задумалась. Если она не будет искать встречи с той кошкой, а она сама ее найдет, то это не будет считаться нарушением слова, данного Гневу.
Вдруг в пещеру зашла Кувшинка. Ивушка быстро поднялась на лапы и прошла к выходу, следом за ней. О происшедшем ночью та, как ученица уже догадалась, ничего не знала.
→Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев