Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 271 страница 280 из 408

1

ПАЛАТКА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354830/566929f8/23763888.png


Палатка Предводителя расположена почти что в центре лагеря Речного племени, на вершине, в большой скале. Она была возведена мастерами своего дела из камменой гряды, что потом стала подспорьем для палатки учеников. Палатка довольно просторна. Пускай здесь немного темно, зато сама палатка даже несколько возвышается над другими, будто бы показывая своё неоспоримое величие. Именно тут предводитель отдыхает и, быть может, в одиночестве размышляет о дальнейшем будущем племени.

0

271

На утро Ива чисто интуитивно почувствовала нехорошее. Скосив глаза на дремлющего рядом предводителя, она заметила, как дергаются во сне его веки.
"Что-то снится" - подумала белоснежная. Она иногда наблюдала за ним во время его сна, невидимой тенью устроившись в изголовье, но такого, чтоб у кота был вещий сон - не встречала ни разу. Предки не могли пробиться к нему через слой недоверия и ненависти к ним, который он создал вокруг себя.
Уже решая, разбудить ли его или оставить, как есть, Ива вдруг услыхала голоса со стороны выхода из палатки. На поляне собрались коты, а вот для чего - предстояло узнать.
- Спи. Наслаждайся безмятежностью, пока можешь, - прошипела кошка, оскалившись в улыбке, после чего решительно двинулась к выходу. Личико сходу меняло выражение, и вот уже нет злобной кошки, жаждущей отмщения, но есть сострадательная Ива, готовая выслушать и помочь каждому.
→ Главная поляна

0

272

- Чтож, тогда у тебя хватит ума и понять то, что отсутствие в Речном племени распущенности далеко не ваша заслуга,
- Хватит.
Предки милосердные, почему мы не можем вежливо друг другу покивать и разойтись, каждый при своём? Вот ведь... Все поняли, как ты крут, да-да. Но в лапы я тебе кланятся не буду. Не предводитель ты мне. Не вождь ты Ветра, не дитя Тёмного Леса. Ты мне не нужен. Как же твоё имя-то...Острозуб? Постойте, там должно быть что-то со звёздами... Звёздный Камыш? Звёздный.... Звезды... Я же их уже сегодня ела. Что за?
- Благодарю за информацию, хотя я не знаю, с какой целью ты мне это рассказал. В любом случае, как ею распорядиться я буду решать сам. Я не на побегушках у Звездного племени. Считаете Речное племя единственным оставшимся достойным племенем или нет - меня не волнует, как никогда не волновало ваше мнение. И давать сейчас свою оценку моему союзу с Жабозвездом - не ваше право. Вы мне не судьи и никогда ими не будете,
Ух, как голову откинул, какая сильная шея, какое тело. Просто... Ух. Беру слова обратно, я хочу почувствовать тебя внутри себя. Тепло твоего тела. Мягкость твоей шерсти. Вкус твоей плоти. Когда ты умрёшь, если Предки тебя не возьмут - пересечёмся? Темноносая едва сдержалась от того, чтобы подмигнуть Острозвёзду.
- Что же, я своей цели достиг. - Я попялилась на новенького предводителя Речнопузых. Денёк-то удался! - У тебя есть информация. Делай с ней то, что считаешь должным. И... спи с одним открытым глазом. Осторожность тебе не повредит.
Мои детки говорили с другими вождями. Они будут против тебя, доченька.
Да и... Не только они, так? Вижу... Я вижу...
Змеюка на сердце. Но нет, о ней я умолчу. Надеюсь, у неё все получится. Хорошая, маленькая...

- Но не сейчас, ты нужен своему Племени. Просыпайся.
Темноносую выкинуло из сна будто куда-то... за границу? Но внезапно она почувствовала себя невероятно свободной. Предки... Наконец-то... Уже своими зелёными глазами воительница видела, как встаёт речной исполин. Вот и всё. Я сделала всё, что... могла? Не-е-ет. Хотела. Кошка зевнула. Устала смертельно... Где там моё... небытие? Где тень, чьим домом стала тьма?.. У-ух... Воительница закрыла глаза. Спа-а-ать...

____> Звёздное племя, Тёмный лес, тьма, Лавашторм? Самой бы хотелось знать.

Отредактировано Темноносая (2015-06-07 13:55:05)

0

273

И... спи с одним открытым глазом. Осторожность тебе не повредит.
Острозвезд уже отворачивался от кота, как вдруг посмотрел на него внимательно. Осторожность? Это угроза или предупреждение? Он искоренил всех предателей из своего племени, никто не мог остаться. А другие племена с мощью Речного племени не смогут тягаться, даже если привлекут весь Тёмный Лес на свою сторону.
- Но не сейчас, ты нужен своему Племени. Просыпайся.
И Речного кота ждало пробуждение, хотя и не сразу после исчезновения белого кота из сновидения. До утра оставалось несколько часов, которые предводитель провел, забывшись во сне, но уже обычном, не тревожимым ничьим присутствием.
Когда наступило утро, с первым криком петухов Острозвезд проснулся и властно вытянул лапы. Но захватить удалось лишь мох, хотя, едва проснувшись, кот вспомнил, что рядом с ним засыпала Ива. Судя по всему проснулась раньше и ушла, решив его не будить.
Улыбнувшись, кот понял, что трудолюбивая кошка отправилась назначать патрули. Она и правда стала для него отличной помощницей, великолепной заменой своему отцу, Облаку.
Острозвёзд подумал о лучшем друге. Тот угасал, как свеча, а предводитель ничего не мог сделать. Он мог бы пригрозить целителям изгнать их из племени, если не смогут вылечить глашатая, но те были его детьми, и кот лишь горько усмехался от иронии судьбы: он знал, что они делают, что могут. Но Облаку ничем не помочь, это обыкновенная старость.
Предводитель тоже был немолод. В шерсти пробивалась седина, которую можно было заметить невооруженным взглядом. Но его тело все еще было наполнено энергией, а лапа била точно в цель.
Постепенно мысли обретали ясность после сна, и Острозвёзд уже точно мог вспомнить каждую деталь сновидения. К нему приходил Звездный Снег, что, конечно, само по себе странно. И выглядел он еще более странно, но предупредил о том, что другие племена прогнили. Племя Ветра принимает предателей и одиночек, а Грозовое вовсю согласно разевает пасть, поддакивая сильным соседям. Но насчет племени Теней у Острозвезда были свои соображения. Если оно не угодно Звездному племени, ему все равно. Он и сам у них не на лучшем счету, так что, быстро брать свои слова назад из-за воли какого-то там Звездного Снега? Сам разберется, что лучше для Речного племени.
"А что это у меня на поляне творится?" - услышав множество голосов, Острозвезд поспешил туда.
---Главная поляна

0

274

----Скала собраний
"Спи с одним открытым глазом", - раздалось в голове кота, когда он зашел в палатку. Словно эхо запомнило слова, которые однажды прозвучали в этой пещере. Хотя и были они лишь во сне предводителя, но тем не менее, голос Звездного Снега был слишком реальным. Теперь Острозвезд понимал, что означали те слова. Это о том, что в племени предатели. Выдра, Зимушка. Кто еще? В племени притаились еще враги, кот был уверен. Ведь каждый раз, когда казалось, что можно праздновать окончательное избавление Речного племени от предателей, это длится недолго - всегда находятся новые доказательства обратного.
Но ничего. Он убьет всех своих врагов. Каждого, кто посягнет на его честь или предаст; А вдруг кто-то строит заговор? Прямо в эту секунду?
Острозвезд резко вскочил с нагретого места. Все это время он спал, и тревожные мысли выцепили его из царства сновидений. Под шерстью выступил холодный пот. Отдышавшись, вожак посмотрел по сторонам. Уже вовсю было утро, и он сощурился от солнечного света. Медленно поднявшись, Острозвезд пришел в себя после кошмара и вышел из палатки.
-----Главная поляна

Отредактировано Острозвезд (2015-07-24 21:36:07)

0

275

На поляне к ней подскочила дочь Речной Песни, Капелька. И тут же извинилась. Ива тепло посмотрела на нее, даже улыбнулась, показывая, что ничуть не сердится. Кого-кого, а котят белоснежная кошка любила. Девочка была так похожа на свою мать, загляденье просто.
Но вот и палатка предводителя. Ива безропотно вошла в нее и чуть прищурилась.
- Острозвёзд, - позвала кошка, оповещая о своем присутствии. Затем она зашла внутрь, - Хочу доложить, как у нас в племени обстоят дела, если ты не занят.
Но предводитель, судя по всему, занят не был. Поэтому Ива села в тени палатки и обернула лапы хвостом, готовая рассказывать.
- Патрульные обошли границы - на них все спокойно. Тем временем наставники тренировали оруженосцев в боевых навыках, как ты и велел. Мы с Голубикой тоже освежили боевые приемы, а так же сейчас на тренировочную ушли Мель и Черная Смородина. Думаю, по их возвращению мы все будем готовы к битве, - воительница бесстрастно посмотрела с минуту на исполина, потом добавила, - В ночь Совета Лавина родила троих котят. Ты уже знаешь? А еще в детскую переселилась Вода, - она не имела понятия, в курсе ли Острозвёзд, но решила поведать, потому как предводитель в детскую точно не зайдет, а в курсе всего быть должен, - Я... так же думаю, что пора задуматься о наставниках котятам Речной Песни, - пять наставников - это вам не один и даже не три. Нужны лучшие воины, а теперь, по критериям Острозвёзда, еще и безукоризненно верные ему.

+1

276

Острозвёзд, - раздался любимый голос. Острозвезд с готовностью встал на лапы, чтоб не представать перед кошкой в невыгодной свете развалившегося на подстилке исполина, - Хочу доложить, как у нас в племени обстоят дела, если ты не занят.
"Для тебя я всегда свободен", - подумал пятнистый предводитель и величаво склонил голову, поощряя ее продолжать.
- Патрульные обошли границы - на них все спокойно. Тем временем наставники тренировали оруженосцев в боевых навыках, как ты и велел. Мы с Голубикой тоже освежили боевые приемы, а так же сейчас на тренировочную ушли Мель и Черная Смородина. Думаю, по их возвращению мы все будем готовы к битве.
- Мы уже готовы, - резко вставил Острозвезд. Ему было болезненно слышать это "будем", потому что он знал, что Речное племя уже сейчас сильнее племени Ветра. Да и вообще, всех племен, вместе взятых. Собственное величие затопило его разум. Жестокие нововведения действовали безотказно. Утопия наступила. Он - вожак самого непобедимого племени в лесу. И пусть польется кровь других племен, начиная с Ветра.
- В ночь Совета Лавина родила троих котят. Ты уже знаешь? А еще в детскую переселилась Вода, - как ни в чем ни бывало, продолжала Ива. Острозвезд довольно приосанился. Новые котята - это хорошо. Больше воителей. А если учесть, сколько нужно посвятить в этом сезоне... то у них неплохие такие шансы заявить, что и этих земель, пускай они изначально самые большие были у Речного племени, не хватает, чтоб всех прокормить. И они забирают еще. Больше владений, больше мощь Речных котов и непосредственно его, Острозвезда, который войдет в историю как самый великий предводитель.
- Знаю, продолжай, - нетерпеливо сказал пятнистый, словно ждал какую-то новость индивидуально для себя, которая могла бы его порадовать.
- Я... так же думаю, что пора задуматься о наставниках котятам Речной Песни, - и на этом все. Острозвезд пошевелил усами. С наставниками для целых пятерых котят... не могло возникнуть проблем. Кот даже уже примерно знал, кто станет этими счастливчиками.
- Спасибо, - деловито сказал предводитель, - Пойдем. Я объявлю о том, что мы выступаем на племя Ветра.
----Главная поляна

+2

277

Ива зашла в пещеру, увлекая Острозвёзда следом за собой.
- Вот. Тебе нужно отдохнуть, иначе ты переутомишься, и некому будет править племенем, - проворковала белоснежная, указывая на подстилку, к которой заботливо и привела его. Устроившись рядом с предводителем, кошка блаженно вытянула лапы. Все же, как бы там ни было, а в палатке предводителя ей уютно. Не потому, что тут находится пятнистый предводитель, а само по себе. Атмосфера одиночной палатки такова, что можно отгородиться от всего остального мира. От племени, от забот. Одиночество в этой палатке даже пахло по особому. Это было не тоскливое одиночество от тянущихся друг за другом дней, а долгожданное счастье остаться со своей властью наедине.
Можно было и поговорить сейчас. Негромко, чтоб не спугнуть сон, и, можно сказать, с каждой минутой все больше и больше переступая границу между реальностью и царством Морфея.
- Я понимаю, ты винишь Сычеуха и Безмолвие в том, что они не доглядели за своими ученицами. Но... на самом деле, если Волчелапка и Ручеёк хотели уйти, они бы в любом случае ушли. Даже если бы день и ночь наставники караулили их, то после того, как стали бы воинами, но они бы сделали это, - рассудительно произнесла белая кошка, - Сычеух хороший воин, и он все время обучение следил за Ручеёк. Я сама видела, как они уходят ежедневно на тренировки, и когда возвращаются. Нашей дочери не на что было жаловаться.
"В отличие от Волчелапки", - с запоздалым раскаянием подумала Ива. Но Безмолвие она выгораживать не стала. Ее беспокоило то, что теперь Острозвёзд может откреститься от ее сына. Стоило немного смягчить Острозвёзда относительно его, потому что страшно. Любая провинность, и предводитель только рад будет наказать Сычеуха в полной мере. Этого она допустить не могла. Если бы подобное грозило Рассвету, то она поступала бы точно также, потому что любимчиков у нее не было среди детей - все равны. А вот у Острозвёзда намного больше причин недолюбливать вислоухого воителя. Особенно теперь.
"Надо прощупать почву", - так решила Ива.

0

278

- Вот. Тебе нужно отдохнуть, иначе ты переутомишься, и некому будет править племенем, - ворковала Ива, затягивая Острозвезда в пещеру. Предводитель машинально шел за ней, шумно вдыхая ноздрями воздух, пропитанный ее сладким запахом. Как давно она поселилась в его палатке, и, несмотря на это, восторг от того, что здесь все пахло ею, пробирал его как в первый раз. Исполин ласково обнял ее, а после лег на подстилку. Ива устроилась рядышком, и Острозвезд, прежде чем уснуть, некоторое время лениво вылизывал ей уши. Ему доставляло удовольствие делать что-то приятное для этой кошки.
Но когда урчание уже потихоньку стало стихать, и Острозвезд решил, что самое время для сна, Ива подала голос.
- Я понимаю, ты винишь Сычеуха и Безмолвие в том, что они не доглядели за своими ученицами. Но... на самом деле, если Волчелапка и Ручеёк хотели уйти, они бы в любом случае ушли. Даже если бы день и ночь наставники караулили их, то после того, как стали бы воинами, но они бы сделали это, - очень тихо и проникновенно говорила белоснежная. Предводитель тяжело вздохнул. Все равно бы сделали это, все равно бы сбежали. Собственные дочери. Он же любит их, прости Звездное племя! Как они только могли?!
- Сычеух хороший воин, и он все время обучение следил за Ручеёк. Я сама видела, как они уходят ежедневно на тренировки, и когда возвращаются. Нашей дочери не на что было жаловаться, - с беспокойством продолжала подруга. Острозвезд понял, к чему этот разговор, и улыбнулся, правда, незаметно в темноте.
"Глупышка. Боится за Сычеуха, потому что он ее сын, но не мой..."
- Ива, - кот положил лапу на ее собственную, - Я не отношусь предвзято к Сычеуху. Хотя, порой мне кажется, что он мне как родной сын, - и это была правда, - Он мне больше, чем сын. Оруженосец, верный воин. На него многие могли бы равняться. И знаешь, я не поменяю к нему отношения даже после этого инцидента. На самом деле, - Острозвезд помедлил, лизнув себя под шеей и готовясь сказать важную и несомненно приятную для Ивы новость, - Я сегодня думал о новом глашатае. Сычеух кажется мне отличным кандидатом. Он молод, а значит энергичен, но в то же время я сам его обучал, и это означает, что молодость не послужит причиной недостатка опыта. Конечно, то, что произошло с Ручеёк, остановило меня от того, чтоб сегодня же сделать объявление на скале собраний. Но знаешь что? После этого разговора, я думаю, что готов сделать это завтра.

+1

279

Ива была приятно удивлена тем, что говорил Острозвёзд. Если... если так, то она может выдохнуть с полным спокойствием. Кошка даже заурчала, слушая, как предводитель хвалит вислоухого воина, говорит, что он ему как сын... Ива урчала до момента, пока пятнистый не проговорил, что намерен сделать его глашатаем.
- Конечно, то, что произошло с Ручеёк, остановило меня от того, чтоб сегодня же сделать объявление на скале собраний. Но знаешь что? После этого разговора, я думаю, что готов сделать это завтра.
"Завтра", - мрачно подумала Ива. Ее, метящую на место глашатая, совсем не обрадовала эта новость. Она ни в один момент жизни не думала, что ей придется соперничать с родным сыном за это звание. Но теперь, видать, жизнь решила посмотреть, что кошка выберет - благополучие Сычеуха и его внезапное повышение, или собственные амбиции. И Ива не размышляла ни секунды лишней насчет этого.
- Нет, - резко сказала она, а потом взглянула на Острозвёзда, - Племя не сможет ему доверять так же быстро, как ты или я, после этого дня. Тебе нужен глашатай, пользующийся таким же авторитетом, как и Облако, чтобы был ему достойной заменой. Иначе никак. Ты знаешь, Острозвёзд... - воительница помедлила, - всё это время, когда я выполняла обязанности глашатая, я поняла, что это нелегко. Нужно быть готовым еще и морально, созреть для этого. Как бы там ни было, Сычеух не наблюдал, как его оруженосец становится воином. Ручеёк не стала воительницей, не показала успехов на поле битвы. Так что племени... недостаточно будет твоего приказа, чтоб считать его глашатаем. Более того, они могут разозлиться на него, как раз за то, что ты принял это решение сейчас. Давай не будем торопиться? Сычеух еще воспитает оруженосца, у него будет время выиграть множество сражений и стать еще достойнее. Вот тогда ты и вернешься к этому вопросу, если к тому времени место глашатая еще будет пустовать, - последние слова Ива процедила сквозь зубы. Она мечтала об этой должности. Как, ну как он может быть таким слепым и не видит, что она здесь, рядом с ним?!

+2

280

/Главная поляна/
Воин ненадолго замер у входа в пещеру заслышав голоса отца и Ивы. Шерсть на его загривке невольно встала дыбом. Полосатый воитель недолюбливал белую кошку, ведь Острозвёзд бросил их мать именно ради неё, но не ему судить выбор предводителя. Он помнил, как страдала мать, и не хотел стать таким же, как его ветряный отец.
Стоит ли вообще поддаваться чувствам, если в итоге это приводит лишь к страданиям?! Надеюсь, я не пойду по тому же пути что и Острозвёзд и не стану менять подруг как добычу!
Кот раздражённо фыркнул и нырнул в темноту пещеры, несколько раз постучав хвостом по её стенам, чтобы предупредить о своём визите.
- Острозвёзд...
Хрипло выдохнул пятнистый, сглотнув, он облизнулся и продолжил.
- Острозвёзд, я прошу прощения за беспокойство, но к нам в Лагерь явился Жабозвёзд в сопровождении Грозовых воителей. Он говорит, что у него дело, не терпящее отлагательств,  и что им нужны объяснения!
Воитель вильнул хвостом и дёрнул ушами глядя в глаза предводителя.
- Мы похоронили Воду, думаю, она уже в угодья Звёздного племени.
Добавил он уже тише и приготовился слушать распоряжения предводителя.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя