Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 381 страница 390 из 478

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584917/38a867c6/23801859_m.png


Пещера предводителя весьма большая и величественная, даже со стороны. С краю нависает каменый карниз, с которого открывается вид на весь лагерь. Внутри пещера высока, изящна и камениста. Там, в глубине, в холодной тьме лежит подстилка главного кота племени.

0

381

Ласточка сидела, напряженная и внешне спокойная, как сфинкс. Кончик хвоста предательски подергивался всякий раз, когда атмосфера и степень серьезности диалога в палатке накалялась. Сощурив голубые глаза, молоденькая воительница переводила взгляд с предводительницы на их гостя; она уже перестала недоумевать по поводу её странного присутствия здесь, и сейчас ей хотелось лишь одного: отстоять честь своей двуликой подружки.
- Мне хотелось бы верить, что они не предатели, - Ласточка едва не рыкнула, пытаясь в очередной раз доказать непричастность Диковинки. - И я хотела бы отстаивать честь нашего племени... Но наше племя сильно ослабло за последние луны... Одним против всех нам не выстоять,- глухо мяукнула Кристальная Звезда, и её дочь недоуменно моргнула: и это ярая предводительница Грозового племени? Впервые черно-белая кошечка заметила, как постарела мать.
- ...Поэтому на Совете мне остаётся только придержаться общей точки зрения, - добавила черная кошка.
- Как же так?! - воскликнула Ласточка, посмотрев на Гарольда, будто бы ища поддержки.
- С каких пор Грозовое племя пляшет под дудку чужих племен? - юношеский максимализм спелся с подростковой крайностью и энергией, а потому идея Кристальной Звезды казалось черно-белой кошечке просто вопиющей.
- Моя дорогая Ласточка, - обратился к ней гость, и от его голоса мурашки пошли по подшерстку, - Кристальная Звезда рассуждает очень мудро. Она уже знает, что другие племена отреклись от Воинского закона, и было бы ужасно подвергать свое племя опасности, прямо на Совете заявив, что это не предатели, - едва ли не ворковал серый кот, заставив собеседницу поджать уши. Ей почему-то казалось, что она сглупила, но и своей точки зрения кошечка все еще придерживалась.
- Разумеется, говорить всему племени о том, что на самом деле тебе известно, что Диковинка и Перышко вместе с остальными ушли по наставлению предков, нельзя, - добавил он. Ласточка просияла.
- Значит ты веришь, что Диковинка не предательница! - ахнула обычно сдержанная воительница, вспыхнув голубыми глазами. Он ей поверил! Торжествующе вскинув подбородок, кошечка посмотрела на мать и до конца разговора сидела все так же: гордо и уверенно. Все-таки, не зря она оказалась в палатке предводительницы, не зря она присутствует при таком важном разговоре.
У кого-то на неё большие планы.

0

382

- Как же так?! С каких пор Грозовое племя пляшет под дудку чужих племен? - возмутилась Ласточка. Кристальная Звезда невольно усмехнулась... Наверное ещё лун двадцать-тридцать назад она возмущалась бы точно также.
- Ты много ещё в своей жизни не видела. Я согласна, независимость мнений ценна, её стоит отстаивать. Но теперь представь десятки раненых и убитых, которые непременно будут после того, как мы ради гордости восстанем против всех. Что бы ты на моём месте тогда сказала родным и близким покалеченных и потерянных навсегда?Что повела их насмерть чисто ради того, чтобы "не плясать под дудку других племён"?- спокойно сказала чёрная предводительница, серьёзным стойким взглядом глядя прямо в глаза Ласточке.
Тем временем на её сторону встал Гарольд, медленно и последовательно поясняя Ласточке, что Кристальная Звезда права. Предводительнице в данный момент приносил огромное облегчение тот факт, что кто-то в кожи то вещи её поддерживал и мог так доходчиво и спокойно объяснять, потому что сама она была настолько морально истерзана, что выдержка давалась ей с огромнейшим трудом. А при мысли о том, что почти каждый в племени сейчас в точности как Ласточка будет возмущаться с пеной у рта в ответ на каждое её слово... Мда, отбиться ото всех претензий и возражений сейчас будет гораздо тяжелее, чем обычно... Внезапно она подумала о том, что было бы очень здорово если бы ей вот также помогли и дальше... А что, пусть Гарольд выступает вместо неё на скале! Нет, он не то чтобы прямо таки стремилась увильнуть от своих обязанностей, просто пвдруг возникло такое ужасное желание хоть раз отдохнуть... Тем более, что тут неовооруженным глазом видно, что у него получается лучше.
<…>Но нас они уже не в силах обмануть, потому что отныне всё у нас под контролем, а мы - всегда на шаг впереди.- говорил Гарольд.
Кристальная Звезда просто коротко и согласно кивнула, затем решительно поднялась на лапы. Даже не возразила ничего. И когда такое было?Она просто согласилась?
- Значит ты веришь, что Диковинка не предательница! - раздался за спиной голос Ласточки. Кристальная Звезда обернулась, чтобы ответить, как поняла, что дочь обращается вовсе не к ней, а к одиночке. А вот это задело... Кристальня Звезда лишь строго сверкнула глазами в её сторону, словно напоминая чтоб знала своё место. Вообще-то да, младшие воины, если им повезло оказаться в такой ситуации, должны держать язык за зубами, а этой вон сколько вольностей в последнее время... А на самом деле задевало то, что куд большим авторитетом для дочери чем мать и предолительница стал какой-то другой кот...
Кристальная Звезда хлестнула себя хвостом по боку, веля выдвигаться прочь из пещеры,и медленной поступью пошла первой, не торопясь потому, что ещё рассуждала как бы ей правильно поступить.
>>>>>>>>>>Скала собраний

0

383

Гарольд видел, какое впечатление произвел на Кристальную Звезду. Ее барьеры в плане недоверия к нему рушились один за другим, как и, наверное, предвзятое отношение к одиночкам в целом. Или про одиночек ее мнение не изменилось, и он один такой особенный? Он и против такого расклада ничего не имел!
В итоге, предводительница молча согласилась со всем сказанным. Ласточку он тоже не разочаровал, она была в восторге, что все, кто здесь находится, на самом деле в курсе истинных мотивов ее подруги. И обсуждают не обвинения, а то, как бы защитить Диковинку и Пёрышко и сделать все, чтоб племя дожило до их возвращения.
Кристальная Звезда была несколько ущемлена тем, что внимание Ласточки теперь достается не только ей. Или внимание Мастера. Или и то и другое разом. Но покуда это было очень второстепенно во всей ситуации, она не высказалась, только строго посмотрела на дочь. Гарольд тоже посмотрел на Ласточку. Оценил ее пылающие голубые глаза, да и весь вид в целом: гордый и уверенный. Конечно, он ничем таким не руководствовался при выборе спутницы. Даже наоборот - глупая кукла со сломанной волей была бы более кстати, она бы точно никогда не пошла против его решений и действий. Однако... сильную подругу тоже хорошо иметь рядом с собой. Тем более, которая принадлежит этому племени, а раз она ему доверяет - то это послужит и дополнительным стимулом для других поверить... Да и Джей Ли больше не с ним. Он уже и забыл ее. Это было последним аргументом.
Показывая свое расположение к Ласточке, он пропустил ее вперед, за Кристальной Звездой, так как некрасиво оставлять кошку одну в палатке. После чего вышел и сам, легко направляясь к скале собраний, куда и вела их предводительница.
Скала собраний

0

384

Скала собраний
Гарольд завел Ласточку в пещеру, а затем, легонько подтолкнув ее вперед, остался на пороге. Внимательный взгляд изучающих янтарных глаз был направлен в сторону насыпи, по которой следом за ними, не мешкая, поднимался Щитомордник. Глашатай Кристальной Звезды смотрел прямо на одиночку, чувствуя за собой право войти, но Гарольд преградил ему путь.
- Щитомордник, - вскинув брови, протянул серый кот, - Какими судьбами?
Он оглянулся на Ласточку, взглядом прося прощения за небольшую заминку. Это был шанс побыть вдвоем, а ведь ничего приятнее на свете не существовало; и ему самому хотелось побыстрее покончить со всем, что бы сейчас ни высказал глашатай, но... но. Дела. Как же невыносима порой доля вожака! Все эти нудные затяжные переговоры...
- Гарольд, - Щитомордник сел, туго обвивая хвостом лапы, будто стараясь сохранять учтивость, хотя это было трудновато, - Я хочу знать, что вы обсуждали с Кристальной Звездой, и что она хотела сказать на предстоящем Совете племен. Видишь ли, на секунду мне показалось, что ты сам собираешься говорить от ее лица... - глашатай неверяще дернул ухом, - Но мы же знаем, что это недопустимо. Ты... хоть и живешь с нами луну и всячески помогаешь... для других ты остаешься одиночкой. Я, как глашатай, скажу всё от ее лица. Я точно также способен защитить интересы Грозового племени. И более того, я вправе это сделать, - твердо сказал Щитомордник.
Гарольд все это время попросту не замолкал, всячески кивая и поддакивая, будто бы побуждая его говорить дальше, но этим, будто сам не осознавая, сбивал с мысли. Одно уточнение - он прекрасно это осознавал.
- Правда? Я не заметил за тобой такого права, - насмешливо сказал кот через довольно продолжительную паузу, когда глашатай замолк, и потребовался ответ, - Но можешь взойти на дерево Совета и сказать, что Кристальная Звезда передает всем пламенный привет и желает счастливого Нового года, - Гарольд похлопал веками.
- Это возмутительно! Ты скажешь мне, какие планы были у нее касательно этого Совета! Или я просто выступлю там со своими домыслами. К примеру, что уже луну как в нашем лагере поселился какой-то самозванец! - прошипел Щитомордник, потеряв терпение, которого набирался изначально, дабы поговорить с протеже предводительницы. Он приблизил морду вплотную к морде серого кота, столкнувшись с ним носами.
- Посмотрим, - просто сказал серый в ответ. Без всякой угрозы, словно для него это было обыденное дело, - А теперь прошу меня извинить, нужно хорошо выспаться. Завтра-то поспать не получится, Совет, как-никак, - дразняще мяукнул Гарольд и отстранился, поворачиваясь к нему хвостом. Глашатаю Кристальной Звезды ничего не оставалось, кроме как уйти. Впрочем, он был уверен, что завтра племя будет на его стороне...
- Извини, милая. Небольшой бунт, - кот зашел в палатку.

***

Следующий день был ровно перед полнолунием. Мастер не любил долго разлеживаться, считая, что это мешает делу, поэтому покинул пещеру с первыми лучами солнца. Понятно, что если бы он только и делал, что гулял с Ласточкой, то никто бы не воспринимал его всерьез. Поэтому между ними кое-что изменилось. Он словно бы уже знал, что она принадлежит ему, а значит, никуда не денется.
=> Скала собраний

Отредактировано Мастер (2016-01-25 12:18:43)

0

385

Главная поляна
Поднявшись по каменистой насыпи, Мастер привел Ли в пещеру. Разумеется, кошка никогда даже не ступала в пещеру предводительницы, поэтому должна была удивиться таким хоромам. Ясно было, что здесь когда-то жила глава племени - всегда чистая подстилка, запах дичи не выветривается с высоких каменистых сводов. И теперь эта лучшая во всем племени пещера принадлежала ему.
- Вот наши дороги и вновь пересеклись, моя дорогая Ли, - сказал кот на ухо кошке, когда они поравнялись. Она ведь и сама сказала ему тогда, что они встретятся - вот и случилось. Судьба редко пересекает дороги двух котов, разве только ей зачем-то это нужно. А так как конфликт не был решен окончательно, им дан второй шанс решить все между собой. Правда, теперь он - лидер Грозовых котов, а она все та же Джей Ли. 
Мастер первым прошел вглубь своей обители, - Ничего я устроился, да? - он сказал это так, словно для него подобные жилища - привычное дело. Кот по-хозяйски обошел пещеру изнутри, вальяжно прислонился к стене. И все это время не забывал следить за малейшей реакцией Джей Ли, - Эта пещера моя по праву теперь. Предводительница Грозового племени ушла, и вот я уже здесь. Как ручей переплыть, - для речного кота эта фраза означала "очень просто". Он улыбнулся, делая шаг к черной кошке и усаживаясь напротив.
- И все это могло быть и твоим тоже, - внезапно прошептал он. Голос еще никогда не был таким серьезным. Не паясничающим, не издевательским. В нем читалось осуждение Джей Ли за ее поступок тогда, у древних скал. Он отлично помнил тот вечер. Как Джей Ли бросилась на  него, как Демон, захвативший власть над ее телом, пытался его убить... дважды, к слову. Интересно, как он поживает? - я хотел, чтобы мы были счастливы. Хотел подарить тебе такую жизнь, о которой ты никогда и не мечтала. Хотел делить с тобой эту пещеру. Догадываешься, почему? - кот внимательно смотрел на нее, словно в глазах кошка могла бы найти подсказку.

0

386

Главная поляна>>>

Я аккуратно заглянула в пещеру, осматриваясь. На миг я растерялась, увидев перед собой столь уютную, просторную и чистую пещеру. Да что там говорить - я попросту была шокирована такому величию. Для таких, как я, подобные жилища были... перебором. Слишком много для одного кота.

Я медленно зашла внутрь, поравнявшись с Мастером.

- Вот наши дороги и вновь пересеклись, моя дорогая Ли, - раздался шепот над моим ухом, от которого на загривке стала подниматься торчком шерсть, а уши полыхнули нестерпимым жаром. Дыхание на секунду сбилось от осознания такой близости... Меня даже слегка затрясло.

Но кот быстро прошел вперед, оставив меня наедине с остатками своего аромата, окружившего меня со всех сторон. Я ненароком вдохнула его, почувствовав тяжесть в животе. Необычно, но... приятно.

- Ничего я устроился, да? - я наблюдала за тем, как серый кот вальяжно прошествовал дальше. Я наблюдала за ним, уже не скрывая того легкого восхищения, которое возникло у меня при виде всего этого, - Эта пещера моя по праву теперь. Предводительница Грозового племени ушла, и вот я уже здесь. Как ручей переплыть.

Кот улыбнулся и сел напротив меня. Я слегка неуверенно дернула ухом, наблюдая за ним. После того, что было на поляне, мне уже не очень хотелось доверять этой улыбке, которая может исчезнуть с такой же легкостью, с какой когти впиваются в мягкое тело добычи. Но это было еще интереснее, по сути. Когда общаешься с безумцем, то попросту не знаешь, какой реакции ожидать дальше. И это разжигало мое любопытство, заставляя проникаться вниманием к мелочам. Дерганье усов, движение хвоста и ушей... всякая мелочь. Как часто это происходит? Постоянная активная смена интонаций, поведения, мимики, поз...

- И все это могло быть и твоим тоже, - снова его голос внезапно изменился на шепот. Я внимательно посмотрела в морду одиночки, напряженно вслушиваясь, - Я хотел, чтобы мы были счастливы. Хотел подарить тебе такую жизнь, о которой ты никогда и не мечтала. Хотел делить с тобой эту пещеру.

Странное чувство вины кольнуло мое сердце. Оно стало расти, постепенно заглушая все остальное. Я внезапно осознала, что слаба перед этим. Слаба и глупа, как мышь. И поступила так же. Это чувство усыпляло, заставляло меня уходить все дальше и дальше в туман сознания, действуя, подобно гипнозу - точно, беспощадно и жестоко. Я снова увидела все происходящее у Скал, но... с другой точки зрения.

Мы заключили союз. А я... предала его...

"Ли! Очнись! Не смей даже и думать об этом, слышишь!"

Слова сущности звучали глухо. Они словно прилетели издалека, пытаясь достичь меня, но со звоном разбились о глухую стену игнорирования.

Я смотрела на кота, постепенно чувствуя, как начинаю сжиматься в комок под его пристальным взглядом. Как нашкодивший котенок, который только сейчас осознал, что он сделал...

Но ведь... он же... убивал...

Два чувства снова начали борьбу внутри меня.

Одно говорило мне "Осознай, что ТЫ виновата! Предательница!".

А второе твердило: "Он убийца, лжец и проходимец! Не верь ему, никогда!".

Они боролись во мне, снова разжигая огонь. Мне казалось, что я упаду замертво, раздоранная на две части этими сторонами. Хотелось метаться, рыдать, кричать и бесноваться от безысходности. Но вместо этого оставалось лишь сидеть и смотреть, пока мозг ныл от такого напряжения, не понимая, чью сторону все-таки стоит принять. Еще чуть-чуть - и я бы взвыла, разбежалась и хорошенько ударилась головой о стену, навсегда избавившись от этих мучений.

- Догадываешься, почему?

Кот продолжал смотреть на меня, а я смотрела на него, терзаемая изнутри. Лапы кололо, хвост нервно подрагивал, а по спине пошли мелкие мурашки. Война внутри поутихла, продолжаясь, но уже не так сильно. Я заглянула в глаза Мастеру и почувствовала, как мои щеки стали краснеть, а в животе завязался тугой узел...

К двум сторонам пришла третья. Светлая, теплая. Она словно бы утихомирила бурю, сменив ее солнечным днем, затопив все теплом и радостью. Странной радостью, граничащей с ликованием.

И она говорила: "Люби его"

- Н-нет, - слегка дрожащим голосом прошептала я, не отрывая взгляда от его глаз. Может я и хотела бы предположить, что могло бы стать ответом на последний вопрос, но я не смогла. Мысли снова оказались поглощены серым котом, теперь уже по - полной, и отказывались соображать о чем-то другом.

Отредактировано Джей Ли (2016-01-26 02:25:41)

+1

387

- Н-нет, - едва слышно прошептала Джей Ли, не отрывая от него взгляда. Зрачки Мастера немного расширились, а темный янтарь радужки вдруг стал ближе - это кот медленно приближался к кошке. Серые и черные шерстинки едва-едва соприкасались, притягиваясь друг к другу, словно намагниченные. Но этого было мало. Сразу вспоминалось, насколько ближе друг к другу были эти два тела, разделяя тепло, когда он обнимал ее в сумраке земляной пещеры. Так что сейчас это было что-то вроде поддразнивания, напоминания того, чего Джей Ли лишена. Чего она сама себя лишила.
- Ты такая красивая, Ли, - промурлыкал кот ей на ухо, - Трудно устоять, - все так же избегая контакта, кот продолжил движение, слегка обступая ее сбоку. Нос был уже где-то между ее лопаток, а потом стал подниматься выше, к загривку, обдавая его горячим дыханием. Ровно за эти несколько секунд Мастер прекрасно распознал симптомы. Учащенное сердцебиение, реакции кошки. Она уже знает ответ, просто не желает озвучивать. Боится, что это неправда, или играет с ним, чтоб он сказал первым.
Но Мастер никогда не говорит "Я люблю тебя".
И на то есть причины, но это - отдельная история.
А вот Джей Ли надо бы уже принять правду. Что она очарована им, и даже факт его смерти не дал бы ей его забыть. О том, как они встретились, о той ночи, когда он прошептал ей, что любит, когда его называют Мастером. Чтоб она его так называла... 
Не поэтому ли она пришла сюда сегодня? Даже если лапы неосознанно привели сами, это было единственное место, которое как-то было связано с Мастером в понимании Джей Ли. Ведь ни о том, где он жил раньше, ни о том, где любит проводить время, одиночка не рассказывал. Но о его планах по захвату этого племени она была осведомлена. И вот она здесь.
Кот отстранился, как ни в чем ни бывало. Прошел дальше, к выходу из палатки и сел, глядя на заснеженную поляну, к пленнице спиной.
- Грозовые коты негостеприимны к чужакам. Я-то для них уже свой, - не без самодовольства прозвучали эти слова. Затем он обернулся, - Но в силу своего легендарного милосердия я отпущу тебя, и ты побежишь на все четыре стороны. Пока есть время, расскажи, чем занималась? Кстати, твое ранение очаровательно. Оно идет тебе. И совсем незачем было скрывать его той побрякушкой двуногих, - заметил кот. Закончив разглядывать поляну, он обернулся.

0

388

Мастер приблизился, и внутри меня что-то ёкнуло, оборвавшись. Я замерла, широко открыв глаза и слегка подрагивая от напряжения. Сердце участило ритм, словно подражая стуку колес паровоза. Казалось, что время остановилось и весь мир рухнул, оставив только эту пещеру, Мастера и меня... Легким не хватало воздуха, голова шла кругом, сконцентрировавшись на двух янтарных точках, в которых словно утопали все звезды небес... Как загипнотизированная, я не могла оторваться от этого зрелища, чувствуя себя добычей удава... и мне это, как ни странно, нравилось. Сомнения медленно покидали меня, как будто один взгляд этих чарующих глаз заставил их пристыдиться и уйти, оставить мое сознание. Или это просто дурман в голове... не знаю.

Но на этом ничего не закончилось. Кот приблизил морду к моему уху и его шерсть слегка защекотала мою щеку. Я слегка вздрогнула от такого легкого, как крыло бабочки, прикосновения. Неожиданно захотелось уткнуться в плечо одиночки, вдохнуть его запах и просто забыть обо всем, что было до этого, утонув в безмятежной пучине сладких чувств. Но мышцы словно сковало холодом, хотя в сердце горел огонь, и я так и осталась в своем положении, подобно статуе. Но, несмотря на обездвиженность, во мне кипела жизнь, пожалуй, более напряженная, чем при движении.

- Ты такая красивая, Ли. Трудно устоять, - прошептал Мастер на ухо, вызвав очередной поток мурашек. Он слегка обступил меня сбоку, и я прикрыла глаза, чувствуя, как его дыхание касается моих лопаток и поднимается выше, до загривка... Я мелко задрожала от необъяснимого чувства эйфории, которое окружило меня в этот миг, одновременно с запахом одиночки, создав невероятную гремучую смесь, сводящую меня с ума. Все это было похоже на сон, и на секунду мне почудилось, что я вот-вот проснусь в очередном укрытии, и никого не будет рядом. И все эти чувства, все эти события унесутся вдаль, оставив меня в жестокой реальности наедине с вечной грустью. Но когда следующая волна горячего дыхания снова коснулась моего загривка, я оставила эту мысль. Впрочем, как и все другие мысли, которые могли родиться в этот миг.

Счастье было недолгим. Кот отстранился и его тепло, которое ощущалось так близко, вновь сменилось холодом, еще более резким и злым. Я почувствовала, как что-то в душе заныло, жадно требуя продолжения. Легкое разочарование проскользнуло в сердце и кольнуло его, заставив меня тихо вздохнуть и открыть глаза, вновь направив взгляд на одиночку.

И... это все?

- Грозовые коты негостеприимны к чужакам. Я-то для них уже свой, - Мастер сидел у выхода из пещеры, спиной ко мне. Я посмотрела на него, стыдливо прижав уши. Честно говоря, я уже успела подзабыть о тех котах, что сейчас находились на поляне. Они не имели для меня большого значения в этот миг. Но, скрепя зубы, все же пришлось обратиться помыслами и к ним.

Негостеприимны... Я вспомнила ту самую кошку, которая меня сюда привела и саркастично закатила глаза. Ага, не то слово...

- Хах. Я в этом уже успела убедиться. Особенно та, бело-рыжая. Она просто верх приветливости и гостеприимности, -
с сарказмом произнесла я, слегка ухмыльнувшись. Не нравится она мне. Надеюсь, что эта мерзопакостная морда не станет сниться мне в кошмарах.

- Но в силу своего легендарного милосердия я отпущу тебя, и ты побежишь на все четыре стороны, - продолжал Мастер, повернув голову, и я слегка удивленно дернула ухом.

Уходить? Вот так просто?

"Подвох? Подстава? Очередное вранье?" пробурчал красноглазый, тем не менее, перестав злиться.

Я непонимающе моргнула. Меня сюда притащили чуть ли не за шкирку, а он... просто отпустит? Внутреннее естество воспротивилось этому. Оно хотело остаться тут, рядом с ним. Но голос разума, все-таки добравшийся до мозга, сообщил, что это невозможно.

- Пока есть время, расскажи, чем занималась? - спросил Мастер и вновь обернулся, устремив на меня свой взгляд. Я обрадовалась тому, что появилось хоть еще немного времени для того, чтобы побыть тут.

Собственно, а почему я этому рада?

Ответ был ясен, как день, но я продолжала это отрицать. Просто потому, что это немыслимо. Но подобные мысли и суждения нельзя убрать в долгий ящик и запереть, позабыв. Они продолжали стискивать мою голову, заставляя искать ответы на те вопросы, которых я попросту боялась. И все равно от них было не убежать...

В голове еще стоял тот самый дурман, который заполнял мою голову минуту назад, а по шерсти еще бегали искры. И осознание, которое я так долго отгоняла от себя, само пришло, постучавшись в мой мозг.

Да. Я люблю его.

- Кстати, твое ранение очаровательно. Оно идет тебе. И совсем незачем было скрывать его той побрякушкой двуногих, - заметил серый, снова вогнав меня в краску. Я смущенно отвела взгляд направив его в одну из стен пещеры, и стиснула зубы. Невольно воспоминания снова обратились к тому дню, пробужденные напоминанием об ошейнике... Но теперь любовь, признанная и окрепшая, не давала начаться той самой битве, держа в узде все то, что было внутри меня. Я снова осмелилась посмотреть на Мастера, слегка усмехнувшись и продолжая улыбаться с легким прищуром.

- Хах. Это ранение я получила в битве с ледяной речкой, едва героически не погибнув в бою. А насчет того, что я делала... ну, чем же еще может заниматься небольшая, пыльная и жутко любопытная кошка в этих землях? Искать приключений на свой хвост, хехе.

Несмотря на эту "маску" шутливой обыденности, внутри меня все попросту таяло от той призрачной надежды на то, что все будет хорошо. И неосознанно я уцепилась за нее, как утопающий за соломинку, продолжая смотреть на того, кто стал источником всех моих внутренних бед.

Эх, Мастер, Мастер...

Отредактировано Джей Ли (2016-01-27 03:51:13)

0

389

- Хах. Я в этом уже успела убедиться. Особенно та, бело-рыжая. Она просто верх приветливости и гостеприимности, - ухмыльнулась кошка. Мастер понял, что она говорит про Липу, которая наверняка во время поимки не церемонилась с "гостьей". Учитывая острый язычок Липы, которым она в самом начале старалась ужалить и его, Джей Ли успела наслушаться о себе всяких вещей, и нелицеприятных в том числе. В основном нелицеприятных.
- Липа такая, - протянул кот, без всякого осуждения в голосе, скорее замечтавшись о редкой диковинке, - Нетерпимая к кровосмешению, к принятию одиночек... Ей сложнее всех было принять меня. Но, - Мастер "успокоил" Ли, говоря о деле давно решенном, - теперь она полностью на моей стороне, я сумел найти подход.
Он не стал говорить о том, какого рода подход. И вообще, больше не распространялся, чем был занят. Наряду с вслушиванием в рассказ Джей Ли о том, как она получила этот шрам и что с ней было во время его отсутствия, кот размышлял о запахах, которые обнаружил на ее шерсти.
"Она точно была не одна. Давно, правда, но незнакомые запахи присутствуют", - что-то вроде ревности, которая была скорее продиктована вечным собственническим чувством появилось на задворках сознания. Одно спасало внезапных спутников Джей Ли - то не был взрослый кот, отметивший ее, как свою. Будь это так, Мастер бы нашел способ разыскать того и убить. Все равно жизнь для него ничего не значила, убивать он любил, а еще это могло доставить страдания Джей Ли. Интересно, как она отнеслась к телу Щитомордника на поляне? Ведь так все здорово сошлось... у них был разговор об убийствах, а тут Мастер будто специально продемонстрировал ей, насколько он не собирается менять свои принципы. А она даже не может сказать слово против, потому что теперь в его жизни ее слово уже не имеет веса. Как и в этом племени. Оно вообще не имеет никакого веса, в отличие от его желаний.
Впрочем, кто бы ни был тот друг/попутчик/случайный встречный, кошка их не упомянула. И вообще, сказала как-то быстро, пространно. Либо не собираясь вдаваться в подробности, либо желая потянуть время, дабы он начал расспрашивать, и посиделки затянулись на часы - Звездоцап поди разбери.
...ну, чем же еще может заниматься небольшая, пыльная и жутко любопытная кошка в этих землях? Искать приключений на свой хвост, хехе.
- Я и не сомневался, - просто сказал Мастер, сразу давая понять, что длинных разговоров и расспросов не будет, - Больше не буду тебя задерживать, - кот встал, наклонив голову в сторону выхода из пещеры. Итак уже засиделись. Но, разумеется, без шоу он Ли не отпустит. Слишком просто, а он любил гротеск и максимализм. Поэтому он даже не стал ей говорить пока, что ей делать и куда идти, предоставляя разобраться самой. А пока кот словно забыл о ее существовании, направляясь на поляну.
Главная поляна

0

390

- Липа такая. Нетерпимая к кровосмешению, к принятию одиночек... Ей сложнее всех было принять меня. Но теперь она полностью на моей стороне, я сумел найти подход.

Я дернула ушами, внимательно слушая. Липа, значит... Еще один кусочек информации из разряда "мне это не особо нужно, но, в будущем, может пригодиться" отложился в копилку моего мозга. Я и не сомневалась, что Мастер смог найти подход. Мне казалось, что, дай ему волю, и даже злобная змея завяжется в узел по его велению, стоит лишь серому слегка постараться.

Я продолжала смотреть на кота, невольно заглядываясь им и размышляя о том, что творилось внутри меня. В памяти еще держались сладкие моменты, которые происходили тут какие-то минуты назад, заставляя снова и снова краснеть, пристыженно переводя взгляд на вещи поотвлеченнее. Стены, например.

О, да. Они такие прекрасные. Каменные. Холодные. Серые...

- Больше не буду тебя задерживать.

Я вновь посмотрела на одиночку, который кивком указал мне на выход. Я разочарованно пошевелила ушами, едва не прижав их. Мне не хотелось уходить, не хотелось покидать его, но...

...но мне тут не место. Уже не место.

Призрачная надежда быстро таяла, неумолимо приближаясь к своему концу. И она совсем исчезла в тот миг, когда Мастер отвернулся и вышел из пещеры. Я разочарованно вздохнула и прижала уши, продолжая смотреть на опустевшее место. Все. Это конец. И именно в тот момент, когда я сама была готова принять правду, которая приносила мне все эти дни одни страдания.

Сердце тяжко заныло, но все и так было ясно. Он останется тут, а я уйду. И вряд ли возвращусь еще в это место. Кинув последний печальный взгляд на своды пещеры, я поднялась и подошла к выходу. Когда до проема оставался последний шаг, я остановилась и встряхнулась, прогоняя нахлынувшую грусть и стараясь привести свои мысли в порядок, после чего покинула пещеру, которая в один миг стала холодной, темной и негостеприимной...

>>>Главная поляна

Отредактировано Джей Ли (2016-01-28 01:17:03)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Пещера предводителя