Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 371 страница 380 из 478

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584917/38a867c6/23801859_m.png


Пещера предводителя весьма большая и величественная, даже со стороны. С краю нависает каменый карниз, с которого открывается вид на весь лагерь. Внутри пещера высока, изящна и камениста. Там, в глубине, в холодной тьме лежит подстилка главного кота племени.

0

371

- Тебе придётся дать клятву перед лицом всего племени. И эту клятву ты обязан будешь исполнять... Эта клятва звучит как обещание соблюдать Воинский Закон. Действительно ли ты его для себя осознал, понял его смысл? И что ты думаешь о существовании Звёздных предков?
- Воинский закон для меня понятен, - уверенно ответил кот, а вот над вопросом о предках, он задумался. - Пожалуй, мне сложно поверить в то, что души умерших котов отправляются на небеса и следят за нами сверху, но я не могу отрицать их существование. - Да, это был самый разумный и честный ответ. Ведь того, что не видишь не значит, что этого нет.
Вот, Кристальная Звезда сделала пару шагов в сторону одиночки и заглянула к нему в глаза. Пожалуй, это было не самое приятное чувство, которое испытал сам кот. Появилось огромное желание сделать пару шагов назад, и Темный уже отставил заднюю лапу, но всё же смог себя пересилить и остаться на месте.
Кроме того, даже если той статус в племени изменится... Некоторые всё равно будут презирать тебя как бродягу до конца твоих дней...
- Это их право, - коротко ответил Темный Свет. - Главное, не то как к тебе относятся отдельные коты, а как тебя воспринимает большинство племени. - А что еще ему было сказать? Он прекрасно понимал, что получение статуса не дает никаких преимуществен в племени, а лишь накладывает дополнительные обязательства, но одиночке это было надо для того, чтобы почувствовать себя частью всей этой системы, а не быть той деталькой, которая вроде бы и не мешает, но и не сильно то и нужна.

0

372

- Воинский закон для меня понятен,- сразу ответил одиночка, а аот с дальнейшими вопросами замешкался. Кристальная Звезда не торопила, лишь не сводила выжидательного всегда холодного взгляда с кота.- Пожалуй, мне сложно поверить в то, что души умерших котов отправляются на небеса и следят за нами сверху, но я не могу отрицать их существование
- Ну-у... Хотябы честно. Да и с другой стороны глупо требовать от него такой моментальной беспекословной веры. Он пойме это позже... Рано или поздно все мы теряем кого-то кто нам дорог, увы. И именно в такие моменты вера становится особенной сильной и значимой.
Она ничего не сказала вслух, лишь немного прищурила взгляд и змахнула хвостом, что-то явно лихорадочно обдумывая.
- Это их право. Главное, не то как к тебе относятся отдельные коты, а как тебя воспринимает большинство племени.
- Главное как ты относишься к ним,- тутже поправила Кристальная Звезда.- Главное это честность перед самим собой и остальными. А если ты честен, то значит ты уже чего-то стоишл и не обязан никому ничего доказывать,- сказала она и села, обвив лапы хвостом. Через несколько секунд она безмятежно закрыла глаза, словно медитировала. Она взвешивала все за и против. Подрждет Тёмный Свет, потерпит, нечего с ним не станется...
- Ладно,- наконец сказала она и решительно направилась к выходу, веля коту следовать за ней.
- Это будет не так просто...
>>>>>>>>>Скала собраний

0

373

- Главное как ты относишься к ним. Главное это честность перед самим собой и остальными. А если ты честен, то значит ты уже чего-то стоишл и не обязан никому ничего доказывать
Темный слегка кивнул в знак согласия, ведь без этого никуда. Однако положительно относиться к котам, которые готовы были бы тебя подставить в любой момент - очень тяжело, так что тут двоякое положение и белоснежный кот рассчитывал на то, что ему не придется побывать в настолько сложной ситуации.
Кристальная Звезда молчала, и это молчание немного тяготило. Наверное, это напоминает то чувство, когда готовишься к большому прыжку и ждешь команды своего руководителя, а он тебе ничего не говорит. Конец предводительница встала и направилась к выходу зовя за собой кота.
► Скала собраний

0

374

>>>>>>>Главная поляна
Кристальная Звезда не торопилась лечь на подстилку, после того как вошла в палатку. Она сделала несколько нагов вперёд, остановившись поьи вплотную носом к стене противолежащей входу в пещеру. Совет выдался очень непростым. И неизвестность относительно того, как все случившееся отразится на Грозовом племени, была очень тяжёлым грузом.
Тяжёлые веки предводительницы медленно опустились, закрывая холодно жёлтые глаза. Она втянула ноздрями воздух... От этой глубокой стены пещеры веяло холодом, она не прогревалась лучами солнца... Такие глубинные камни всегда, в любую жару хранили в себе этот будоражащий кровь холод веков, прошедших мимо этих пещер, пронесшихся прочь, как одно мгновение, в котором жизнь одного кота и вовсе теряет всякий смысл. Вдох Кристальной Звезды был долгим, постепенным, пока лёгкие полностью не наполнились прохладным воздухом. Попытка хранить так тяжело дававшееся ей спокойствие... Отточенное ледяное и неестественное спокойствие, которая она вынуждена была воспитать в своей необузданной никем душе как только стала предводительнцей Грозового племени. Это её долг. Отметать переживания, прятать в самые недра души чувства... И это тяжелое бремя она будет нести на себе до тех пор, пока её тело не покинет последняя девята жизнь, дарованная Звёздными предками.
Как же тяжело было думать о том, что теперь Грозовое племя является единственной надёжной предков... И как больно было понимать, что привычный с детства устав леса начинает разлетаться в осколки. И скоро от него не останется ни следа... Совсем скоро соседские племена уничтожат себя сами изнутри. И это их саморазрушение никак не обойдет Грозовое племя стороной. Кристальная Звезда стиснула зубы. На душе было горько и больно. Да, племена всегда жили врозь, часто воевали, какнфликтовали. Но ведь и помогали же друг другу..  И была между ними всё же какая-то важная связь, делающая их неотъемдимыми частями единого целого. И исчезновение хотябы одного из них бут иметь необратимые отражения на других... А тут от воинского закона отвернулось сразу три племени. Значит жизнь Грозового должна измениться очень сильно.
   Чёрная кошка открыла глаза и резко повернулась к выходу. Здесь, на вершине оврага, где располагалась её палатка, сквозь проем были видны не только стены лагеря, но и кусок неба. Оно было ясным, чуть белело от занимающегося рассвета, делая Звёзды не ярко горящими, а лишь едва заметными точками на светдом с персиково-рыжими подпалинами предрассветном небе. Даже звёзды в этот момент казалось цгасли именно упоминая былую славу четырёх племён, которая вынуждена исчезнуть бесследно....
   Кристальная Звезда тяжело вздохнцла и наконец легла на подстилку, вернувшись тугим клубком. Утром её ждёт ещё большее испытание нервов. Её младшие дети будут проходить испытание... Как любая мать, да ещё и наставница одной из них, она будет переживать, тем не менее скрывая это это всех, так как её семейные отношения должны быть минимально видны для племени. Воители должны быть уверены в том, что их предводительница сильна и всё врем думает о племени, не отвлекаясь на всякие материнские хлопоты.... Так что увы, даже завтра, в самый важный день в их жизни Зверобойник, Чайница и Миндалька останутся без материнского тепла. Она знала, что им очень больно от этого... Но тем не менее сама страдала от невозможности раскрыть истинные чувства ещё больше день ото дня....

    Она проснулась около полудня, проспав довольно много. Голоса собственных детей с поляны подсказали ей, что Белый Волк как раз выводит их в лес. Конечно же, любая мать голос своего котёнка узнаёт из тысячи голосов...
Внутри неё что-то дрогнуло и сердце пустидось вскач, словно это обоыалась ниточка, привязывавшая его к ребрам и теперь его ничто не могло удержать. Она боялась сейчас так, как не боялась ни одной грядущей битвы, как боялась за испытание своих детей.... А ещё сильнее был страх хоть немного дать волю этим чувствам. Внутренний порыв заставил Кристальную Звезду встать. Она даже сделала шаг к выходу, как вдруг одернула себя, схватила свою подстилку и потащила вглубь пещеры, чтобы никто ненароком не увидел предводительницу в таком уязвимом и неестественном для неё состоянии..

0

375

В палатку кто-то вошел. Кристальная Звезда хорошо знала эти шаги, лучше чем чьи либо ещё... Поэтому даже запах ей чувствовать на недо было, ни то что голову поднимать.
Она лишь сильнее вжала голову в подстилку, притворяясь крепко спящий. И если бы вошедшим был любой другой кот,  то у него наверняка не хватило бы духу будить спящую предводительницу. Тем более, что она так устала после прошедшего тяжелого Совета... Но только не Орёл. Она уже и так знала зачем он пришёл.. Он знал её лучше чем кто-либо другой, единственный кто знал её слабости... И главной её слабостью при всем этом был именно он. И, разумеется, сответсвенно дети, с которыми никак не клеились отношения...
- Ты не спишь,- холодным тоном констатировал Орёл, повисая прямо над ней. Кристальная Звезда лишь дернцла ухом, словно над ним жужжал назойливый комар, но глаз не открыла, всё ещё надеясь на то, что кот уйдёт и оставит её в покое.
- Как котёнок себя ведешь,- тем же металлическим тоном, котором уж не от супруги ли он научился?
Ну да. Она и сама понимала уже, что очень глупо выглядит сейчас. Но при Орле можно. Наверное... Хотя тоже не желательно.
Чёрная кошка заставила себя таки встать с палатки и уселась напротив Орла, будучи при этом немного растрепанной спросонок. Вид её при этом выражал напускную невозмутимость.
- Ну, я слушаю. Чего ты хотел?
- Я видел, как Белый Волк только что увел Чайницу, Миндальку и Зверобойника в лес,- по-прежнему холодно и твёрдо говорил Орёл.- Ты поручила ему провести их испытание, так?- он чуть склонил подбородок вниз, исподлобья глядя на горе-мать.
- Да. А что, ты думаешь, что они ещё не готовы?- хлопнула жёлтыми глазами Кристальная Звезда. Она прекрасно знала, что супруг совершенно не к этому клонит. Но она, как любая женщина имела талант иногда вкючать очаровательную дурочку.
- Ты должна была сама быть там,- с укором сказал Орёл, нервно ударив хвостом по земле.
- Мать может быть слишком необъективна,- сухо отозвалась Кристальная Звезда, и не выдерживая давязего взгляда собеседника, отвернулась уставившись на стену.
- Ты могла хотябы поддержать их. Или если тебе настолько невмоготу общение с ними, то хоть понаблюдать спрятавшись. Или тебе вообще безразлично то, что они делают?
- Если ты забыл, одна из них моя ученица. Поэтому я знаю об их успехах, - огрызнулась Кристальная Звезда. Давление Орла начало её раздражать. Он видел только одну сторону вопроса, совсем не видя, как на самом деле разрывается Кристальная Звезда.- Ты что-то тоже не бежишь сломя голову догонять их,
- То что ты наставница, не отменяет того, что ты мать. И твои дети всегда, будь они уже давно воителями, будут в тебе нуждаться. А не с ними лишь потому, что думал мне удастся убедить тебя, что мы должны идти туда вместе,
- Иди. Когда будешь возглавлять племя и одновременно выполнять роль родителя, тогда и будешь меня учить. А пока я сама знаю, как мне поступать.- резко зашипела она. Он ведь давил ей на самое больное... Вгрызался словами в самое сердце, убеждая её в том, что он совершенно не понимает, что она чувствует.... А он всё знал, всё понимал. А ещё прекрасно был знаком с характером Кристальной Звезды. С ней нельзя быть мягким. Только жёстко, только больно... Она не воспринимает мякгости. Заставить её действовать и думать может только боль, жестокость... Только разжигая в ней злость, можно было влиять на неё. И только он умел выполнять этот фокус профессионально. Потому их отношения выглядели ужасными. Они часто руглись, почти всегда были холодный друг с другом. И этот холод лишь сильнее разжигал их чувства друг к другу. Ссоры, ругань, обиды... Но как ды абсурдно это не звучало именно это и необходимо было обоим.
Она отвернулась. Орёл не сказал больше ни слова, а просто вышел. Она не посмотрела ему в след, всё также была повернута в сторону какое-то время. Лишь слышала как под его лапами посыралась лавина камешков по каменному карнизу.... И только посл этого звука, убедившего её, что он ушёл, она бессильно уронила голову вниз и тяжело вздохнула.... Наверное с минут она сидела так как статуя, а потом вдруг хвост быстрыми ударами застучал по полу пещеры и она резко принялась приводить себя в порядок. Затем резко встала и чёрный Тенью бросилась догонять Орла.
>>>>>>>>Небесный Дуб

+1

376

>>>>>>>>>Главная поляна
Кристальная Звезда вроде отвернулась от Орла, но его полный укора взгляд продолжал стоять у неё перед глазами и теперь, когда она вошла в полумрак своей пещере. Здесь на фоне темноты этот призрачный взгляд был словно ещё выразительнее. У Кристальной Звезды было сразу несколько догадок о том, что мог сейчас думать Орёл. Но главной причиной злости его наверняка было то, что она ничего ему не объяснила заранее.  Вроде вот, совсем недавно после испытания Ласточки, Зверобоя и Миндаля у них в отношениях стало нормально. Относительно нормально. И относительно на равных. По другому у них и не бывало. У них всегда были разногласия... Поэтому мир в этой паре был весьма шаток. Они постоянно отдалялись друг от друга, такая вот это была любовь... И вот вроде бы снова они тли чуточку ближе, как Кристальная Звезда снова за спиной у Орла вытворяет какие-то из ряда вон выходящие вещи и ничегошеньки не объясняет ему. А что ей оставалось сделать?Она не могла пригласить его сюда вместо Ласточки. Он бы мгновенно разнес в пух и прах весь этот разговор. А она не могла этого допустить. Ей нужны были ответы. И раз Звёздное племя не хочет выходить на связь и их давать, значит дт давать этот кот, который откуда-то так много знает.
- Мой отряд действительно не нашёл ответа в Речном племени сегодня. Диковинка и Перышко ушли куда-то вместе с тремя Речными кошками. Это всё, что знают другие племена.- сказала Кристальная Звезда, усаживаясь напротив остальных.

0

377

<< Главная поляна
Гарольд спиной чувствовал взгляд, прожигающий его. Обернувшись на короткие несколько секунд, он краем глаза увидал возрастного рыже-белого кота, который был наполнен злостью по отношению к нему. Серый одиночка хмыкнул и взял это на вооружение. Кажется, в лице того воителя он обрел врага, хотя не сделал еще ничего... ну и ладно. Тот кот будет лично приносить ему свежий мох на подстилку, а Мастер будет смотреть, как он скатывает старый, не забывая подсовывать в эту подстилку кости от мышей. Ведь воину не составит труда вынести и их тоже?
- Мой отряд действительно не нашёл ответа в Речном племени сегодня. Диковинка и Перышко ушли куда-то вместе с тремя Речными кошками, - сказала Кристальная Звезда, усевшись напротив. Гарольд аккуратно обернул лапы хвостом, глянув на Ласточку, словно удостоверяясь, что и она удобно устроилась. Вообще, вел кот себя вольно, будто дела подождут, а у них сейчас приятный вечер в компании друзей, где всем должно быть уделено внимание.
...Это всё, что знают другие племена, - прозвучал конец речи предводительницы. Гарольд перевел взгляд на кошку.
- И их объявили предательницами, - медленно проговорил одиночка, не чтобы уточнить, а даже больше чтоб напомнить то, что он говорил Кристальной Звезде раньше, в лесу, - Блестящая логика, не правда ли? - фыркнул он, прекрасно зная, что эта логика Речного предводителя, который и продвинет ее так, чтобы её придерживались и другие племена, - Кстати, на приближающемся Совете всех, и твоих учениц в том числе, включат под понятие предателей. Они будут объявлены вне Закона, скорее всего. Так какой теории будешь придерживаться ты в обсуждении предводителей? - Он внимательно вглядывался в нее, ожидая ответ. Предводительница уже итак знает, что сказать, он в прошлый раз намекнул, как ей лучше будет поступить.

0

378

Ласточка на ватных лапах шла следом за предводительницей и гостем племени. Перед глазами все еще было выражение морды Мастера, когда тот, обратившись к ней - именно к ней, перед всем племенем! - мягким, чарующим голосом, которому позавидовал бы сам Белый Волк, сказал.
- Мне было бы очень приятно, если бы ты составила нам компанию, - вот прямо так и сказал. В тот момент льдинистые глаза вспыхнули довольством, и она уже пошла за ним, даже не дождавшись слова матери.
А ведь как зовут его - Гарольд! Странное, незвучное, переворачивающее все внутри имя.
Кристальная Звезда молчала, и именно это заставило Ласточку перевести на неё взгляд. Нехотя, но кошка кивнула, и её юная копия с готовностью вытянулась, сочетая в себе грацию, достоинство и юношеское нетерпение. И пусть все Грозовое племя, и даже глашатай-Щитомордник видят: вот он, даже чужой кот сумел выделить её перед всем племенем, и ему понадобилось на это всего ничего!
Кошечка обошла Орла, почти не удостоив того вниманием, и, высоко и гордо подняв хвост, последовала за Кристальной Звездой и Гарольдом.
И, наконец оказавшись в приятном полумраке и усевшись - хотя шерстка встала дыбом, когда Гарольд снова на неё взглянул - кошечка наконец задумалась.
И правда, а почему она?
Приподняв подбородок, Ласточка посмотрела на предводительницу.
- Мой отряд действительно не нашёл ответа в Речном племени сегодня. Диковинка и Перышко ушли куда-то вместе с тремя Речными кошками. Это всё, что знают другие племена, - глухо сказала черная кошка, будто бы что-то признавая. Голубые глаза удивленно уставились на Гарольда.
- Действительно? - повторила слова матери Ласточка, цепляясь именно за это. То есть, у Кристальной Звезды была такая информация?
- И их объявили предательницами, - как факт произнес серый кот, - Блестящая логика, не правда ли? Кстати, на приближающемся Совете всех, и твоих учениц в том числе, включат под понятие предателей. Они будут объявлены вне Закона, скорее всего. Так какой теории будешь придерживаться ты в обсуждении предводителей? - серый кот всматривался в очертания предводительницы.
- Нет! - подала голос Ласточка. - Диковинка не предательница. Не за Перышко, но за неё ручаюсь, - льдинистые глаза упрямо вспыхнули. Гарольд её очаровывал, но преданность подруге брала свое.

+1

379

- И их объявили предательницами. Блестящая логика, не правда ли? - сказал одиночка. Кристальная Звезда фыркнула, выражая своё согласие с тем, что логика действительно плачевная. Она вдруг вспомнила как однажды, когда она ещё не была предводительницей, она развязала войну с племенем Теней из-за двух пропавших учеников, которые как оказалось исполняли волю Звёздных предков...
- Действительно?- переспросила Ласточка, повторяя слова Кристальной Звезды.
Предводительнице нечего было ей ответить. Она лишь взглянула на неё и коротко устало кивнула.
- Диковинка не предательница. Не за Перышко, но за неё ручаюсь, - продолжала Ласточка. Кристальная Звезда хлестнула себя хвостом по боку, сетуя на собственную беспомощность в сложившейся ситуации.
- Кстати, на приближающемся Совете всех, и твоих учениц в том числе, включат под понятие предателей. Они будут объявлены вне Закона, скорее всего. Так какой теории будешь придерживаться ты в обсуждении предводителей?- сказал одиночка. Кристальная Звезда едва слышно пробормотла под нос что-то вроде "если бы я знала", и встала, сделав несколько шагов в сторону. Затем развернулась и сказала:
- Мне хотелось бы верить, что они не предатели. И я хотела бы отстаивать честь нашего племени... Но наше племя сильно ослабло за последние луны... Одним против всех нам не выстоять,- с глубокой горечью в голосе заговорила она, глядя куда-то сквозь собеседников.- К тому же, стрит мне дать надежду воителям на то, что наши ученицы не предатели, найдутся те, кто захочет их разыскать. Но я не могу в такой сложный период отпустить из лагеря ни единого воителя. Но я знаю характер некоторых своих воителей. Запрет не остановит их. И они пойдут против меня. И веря в то, что делают правое дело ослабят племя ещё больше...- рассуждала она, и наконец заключила:- Поэтому на Совете мне остаётся только придержаться общей точки зрения.

0

380

- Нет! - воскликнула Ласточка прежде, чем Кристальная Звезда ответила, - Диковинка не предательница. Не за Перышко, но за неё ручаюсь.
Гарольд снисходительно посмотрел на нее, с этакой покровительственной окраской во взгляде, однако решил все же сначала послушать, что скажет предводительница. А ответ черной кошки был как раз таким, какой он и хотел услышать. Придерживаться общей точки зрения - это он и говорил ей в лесу, чтобы не настроить другие племена против себя, оставшись одной непорочной и верной Воинскому закону. По крайней мере, для вида.
- Моя дорогая Ласточка, - обратился он к черно-белой воительнице, - Кристальная Звезда рассуждает очень мудро. Она уже знает, что другие племена отреклись от Воинского закона, и было бы ужасно подвергать свое племя опасности, прямо на Совете заявив, что это не предатели. У них не без оснований возникнет догадка, что Грозовое племя на самом деле знает, куда отправились эти путешественники. К тому же, - Гарольд сделал паузу, - их предводители итак об этом знают. От Темного Леса. И любое неосторожное слово нашей предводительницы даст им повод для подозрений, что она, в отличие от тех, кто счел ушедших предателями, не общается по ночам с котами Темного Леса, а значит, является врагом.
Кот встретился взглядом с Кристальной Звездой. Очевидно, ей уже понятна вся эта ситуация, в которую она попала вместе со своим племенем. И ее безмолвный взгляд только и говорил - а что же тогда делать? Как себя вести и дальше? Ведь неизвестно, когда посланцы Звездного племени вернутся. Неизвестно, как придется уклоняться от раскрытия своих истинных мотивов Грозовому племени дальше. Скажем, переживут они этот Совет - а потом?
И тогда Гарольд приосанился.
- Разумеется, говорить всему племени о том, что на самом деле тебе известно, что Диковинка и Перышко вместе с остальными ушли по наставлению предков, нельзя. Как я уже говорил, чем меньше котов об этом знает, тем лучше, потому что у подопечных Темного Леса тоже везде есть уши, - кот понизил голос, заставляя прислушиваться ко своим словам чуть ли не затаив дыхание, - Пусть об этом отныне будем знать только мы трое. Племя нужно убедить, что ты просто поддерживаешь ту же позицию, что и все остальные предводители. Но между тем - поднять их боевой дух. Отвлечь от проблем минувших дней и направить их взгляд в будущее.
Ты сама сказала, что племя ослабло. Однако мы заставим их поверить, что оно наоборот усилилось. Нужно напомнить о том, что это - Грозовое племя, самое великое из всей Четверки. Нам покровительствует Звездное племя. На нашей стороне - группа избранников, которые вернут в лес Воинский закон, и мы встретим их как подобает в нужный час - их час. Того, что мы ждем их и верим, уже достаточно, а затем и все племя узнает правду. У нас отличные воины, огромный потенциал. И более того, я на вашей стороне,
- без доли сомнения, с подкупающей уверенностью и верой в то, что говорил, продолжал Гарольд, - Звездное племя напрямую обратилось ко мне, рассказав все это. К сожалению, теперь во снах небезопасно. Любой кот Темного Леса может выдать себя за Звездного предка. Но нас они уже не в силах обмануть, потому что отныне всё у нас под контролем, а мы - всегда на шаг впереди.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Пещера предводителя