Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 241 страница 250 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

241

Не успел Морок недовольно рыкнуть "хор-рошо" на распоряжение предводителя, как вдруг в пещере появился Чернобок. Рыжий исполин повернулся в его сторону, кивком разрешая зайти. Бывший воитель Ветра зашел с высоко поднятой головой.
Прошу прощения за беспокойство, но вы сказали придти на разговор, - тем не менее, голос звучал не шибко уверенно.
- Никакого беспокойства, я ждал тебя, - спокойно сказал Жабозвёзд, - мы ждали, - он выразительно посмотрел на Морока.
Чернобок несколько раз лизнул свою шерсть, словно собираясь с мыслями. Когда же решился, то поднял взгляд прямо на предводителя Теней.
- Вы не думайте, что меня послали сюда разведать обстановку, мои бывшие товарищи, - Жабозвёзд не подал виду, что испытывает жалость к коту. Она унижала... он же не хотел еще больше унизить Чернобока, в его-то положении. Надо же, память потерял. И ведь держится, на каких-то ложных идеях, которые ему всунул в голову Морок! Вот уж точно Морок - голову заморочить умеет...
- Я знаю, - успокаивающе ответил на это предводитель, - что тебя не племя Ветра послало сюда. Ты сделал то, что должен был. Котята племени Ветра не принадлежат, и ты исполнил свое предназначение воителя, вернув их в племя матери. Кто виноват, что сами они продали свою воинскую честь ради трех потенциальных будущих воинов? Если так посудить, то это они предатели, а не ты... - Жабозвёзд не морочил ему голову. Он говорил так, потому что верил в свои слова. Для него это была истина, которую он желал донести до Чернобока.
- Я не дурак и прекрасно понимаю, что при первой же встрече с Шелестом Звезд или его подчиненными, мне целым не уйти. Но этот фактор меня мало волнует. Возвращаться в прошлое, я не горю желанием. Поэтому я жду твоего распоряжения предводитель Сумрачных воинов, каким бы оно не было, - Чернобок приосанился. Жабозвёзд хлопнул хвостом по полу, мол, дело решенное. Да и с Мороком они тут уже все обсудили.
- Оставайся в качестве воителя племени Теней, Чернобок, - деловито сказал Жабозвёзд, - В одиночках такому воителю нечего делать. Ты будешь считаться воителем, коим был в племени Ветра, но у тебя будет так называемый наставник. Или проводник, как угодно. Ведь должен же ты научиться ориентироваться в нашей местности и охотиться на непривычную дичь. На эту роль подойдет Морок. Носами можете не тереться, - Жабозвёзд улыбнулся, глядя на двух черных друзей.
>>> Главная поляна

Отредактировано Жабозвёзд (2015-08-14 16:08:18)

0

242

Все важные дела Морок и Жабозвёзд обговорили вовремя: Чернобок как раз вошёл в палатку.
После потери памяти, или что там с ним случилось, его стало намного проще терпеть, хотя этот высокопарный слог порядком раздражал. Морок попытался вспомнить, был ли подобный стиль речи у Ветряного раньше, но при предыдущих встречах они в основном только ругались. Там уж не до стиля речи. Немного другие речевые обороты, ага.
Чёрный не особо вникал, какими фразами там перебрасываются предводитель и предатель, а рассматривал корешки, скользящие по стенам палатки. Всё равно вся суть как всегда сводилась к тому, что, мол, ты молодец, помог, держи мышку.
Предводитель и предатель. Два таких похожих слова, но смысл разнится в корень. Один - всё на благо племени, другой - наперекор ему.
- Оставайся в качестве воителя племени Теней, Чернобок, - предложил Жабозвёзд, а Морок закатил глаза, с трудом сдержав вздох разочарования. Он то всё ещё глупо надеялся, что Чернобока похлопают по плечу, поблагодарят, и выставят за линию границы.
- Эй, дружок, хорош мечтать, а? -
Ты будешь считаться воителем, коим был в племени Ветра, но у тебя будет так называемый наставник. Или проводник, как угодно. Ведь должен же ты научиться ориентироваться в нашей местности и охотиться на непривычную дичь. На эту роль подойдет Морок. Носами можете не тереться, - Морок снова вспыхнул. Нет, ну что он себе позволяет! Сам уверял, что ничего такого не думал, а тут опять эти гнусные намёки! Всё, Морок больше с Чернобоком наедине не останется. А то, не дай Звёздные предки, Чернобок котят родит! Понятно, на кого всё свалят!
Нашли козла отпущения! Возьми, Морок, что нам не гоже? Куда свалить лишнего кота? Мороку, его нервов не жалко! Лучше б котёнка в ученики дали!
Ам... Э-э... Ладно. Мы свободны? - в голову пришла неожиданная идея. Это многое упростит, ага.
- Пошли, ученик, - позвал Морок, и развернулся к выходу. - Звездоцап вас всех подери. я ещё это припомню! - буркнул он себе под нос, протискиваясь в лаз и зажмуривая глаза, защищая их от резкого света.
>>>>> ГП

0

243

А рыжик-то оказался весьма добрым, нежели его выражение морды. Изначально, этот кот мне казался угрюмым, но мнение меняется. Вполне себе опрятный котяра Сумрачного племени. Но сейчас не об этом. Есть один персонаж в этой пещере, чья кандидатура на роль моего наставника, меня не устраивала. Тоже мне "дружок", вообще Морок очень странный и загадочный воитель. По крайней мере для меня. Я закатил глаза, как только услышал вердикт предводителя. А деваться то не куда. Нужно исполнять. Племя для меня чужое. Никого здесь не знаю, а значит нужно быть по активней и пронюхать обстановку. Думаю, что проблемы с окружением не будет. Да, презрение у многих останется, но это их проблемы, а не мои. Пусть привыкают к моему обществу.
- Хорошо, - прошептал я и уставился на Морока.
Было интересно увидеть реакцию нового приятеля. Мне кажется, что он тоже не был рад данной затеи. Черный котяра направился к выходу и заодно поспешил кольнуть меня фразочкой, которую я успешно пропустил мимо ушей.
- Удачного дня - резво произнес я и сделал пару шагов назад.
Только повернул голову в сторону Морока, а его и духа уже не было. Я поспешил следом за воителем, иначе кого мне доставать с расспросами.
===>>> Поляна.

0

244

Сообщив все новости на скале собраний, Жабозвёзд спустился со скалы. Он слышал негодование некоторых воителей. Точнее, не слышал - чувствовал. Они его выражали молча, зная, что перечить нельзя. Зато вовсю возмущался Коготок, но предводителю было не до того, чтоб оправдываться перед маленькими котятами.
Рыжий исполин глубоко вздохнул, шагнув в свою пещеру. Здесь все еще чувствовался почти выветрившийся запах Морока и Чернобока, которые отправились в патруль. Морок приступил к своим обязанностям сразу.
Жабозвёзд прошел на свою подстилку и лёг, не вытягивая лапы и оставаясь вполне собранным. Расслабиться давно не получалось - время не то. Потерять бдительность, и соседские племена придут с войной. Не даром Рыжая Комета предупреждала... Жабозвёзд ни одному из племен теперь не доверял.
Он постарался подумать о чем-то хорошем. О Медвежонок, например. Она сегодня открыла глаза. Интересно, видит ли ее Рыжинка? Предводитель Теней снова вздохнул, теперь уже безмятежно - он-то знал, что мать всегда будет присматривать за своим ребенком.
Постепенно кот погрузился в глубокий сон.
На следующий день все было как обычно. Распорядок дня был для кота вполне устаканенным, и лапы сами понесли его в детскую.
>>> Кусты ежевики (Детская)

Отредактировано Жабозвёзд (2015-08-19 13:58:54)

0

245

← Главная поляна.
Поспешно юркнув внутрь, Медвежонок остановилась и пару секунд, ничего не предпринимая, просто стояла и переводила дух.
Пожалуй, такая операция, балансирующая на опасной тонкой грани с разоблачением, была у нее впервые...
Раньше кошечке не требовалось воровато оглядываться, думая, что ее сейчас засекут, не было такого яркого впрыска адреналина в кровь. Все это было совершенно новым и неизведанным. Но приятным, хоть маленькое сердечко и стучало поначалу, как сумасшедшее, грозя вылететь из грудной клетки или попросту быть услышанной другими котами.
Скрывшись в пещере, золотистая сперва не поверила, что все было настолько просто. Взять, уйти из детской под первым попавшимся предлогом (хотя она все равно принесет дичь, но после этого маленького приключения)...
Да еще и схватить за хвост возможность посетить чужую палатку. Нет, такого везения в жизни просто не бывает. Хотя... Откуда Медвежонок об этом знать? Может, она и вовсе родилась под неведомым знаком удачи?
Более-менее успокоившись, котенок предсказуемо заозиралась, пытаясь по внутреннему убранству понять, в чьей обители она соизволит находиться. Не то, чтобы тут было много чего...
Но и это являлось своеобразной подсказкой!
Поскольку, раз тут не наблюдается куча гнездышек, эта палатка явно не воинская и не ученическая, о которой говорил Коготок.
Может, это обиталище их целительницы?
Медвежонок с любопытством, отринув все возможные мысли о слежке за ней, зашагала по мягкой рыхловатой земле, суя нос буквально в каждый угол,... но травы так и не находя.
В принципе, зачем они ей, да?
Но раз была теория, что эта пещера Листвы, то...
Оглядевшись, золотистая еще раз нахмурилась.
Нет, это не палатка целительницы, да и запаха ее тут нет. Есть только слабый, но знакомый аромат Жабозвезда...
Озарение наступило нежданно. Зрачки кошечки удивленно расширились.
Опочивальня предводителя племени, ее отца.
Еще неверяще глядя перед собой, Медвежонок осторожно приблизилась к единственной находящейся тут подстилке. Да, она тоже пахла рыжим котом.
"Тут спит мой отец..." - забилась в голове котенка эта немудреная мысль.
И вдруг... девочка со всеми принятыми осторожностями забралась в мягкое гнездышко, буквально утонув в нем, чувствуя при этом всю непосредственную детскую радость и тихий восторг.
Ее раньше не посещали даже смелые мечты о том, чтобы сидеть на большой предводительской подстилке, а теперь это все было настолько реально, что Медвежонок дышала через раз, боясь спугнуть сей прекрасный момент и просто-напросто проснуться в тех же яслях, под боком у Неясыти, оказавшись на самом деле лишь сморенной ее долгим рассказом.

Отредактировано Медвежонок (2015-09-23 16:46:51)

0

246

◄ Главная поляна

Выследить Медвежонок было совсем не трудно. Особенно, если в последний момент заметил кончик её хвостика и задних лапок, исчезающих в темноте пещеры Жабозвёзда. Я же говорил ей, чтобы она не ходила сюда, - ученик почувствовал раздражение. Она ведь выглядела такой миленькой и, вроде бы, послушной. Ладно, сейчас я быстро разберусь.
В пещере стоял полумрак, поэтому полосатому понадобилось немного времени, чтобы присмотреться. Он долго не искал Медвежонок, потому что с высока заметил, как та свернулась на подстилке предводителя. Если бы я был предводителем, то я бы быстро поставил её на место и пресёк неуважение, - решил хитро Когтишка. Вообще ему здесь понравилось: было просторно, уютно. Ученик подумал, что сам бы хотел пристроится на этой подстилке и почувствовать, каково это. Но, к счастью, своих мыслей Медвежонок он не озвучит.
- Я же говорил тебе, чтобы ты не совала нос, куда не следует маленьким котятам, - его громкий голос нарушил покои соплеменницы.
Янтарные глаза вспыхнули в темноте и теперь смотрели на Медвежонок с каким-то недоверием, словно она его очень разочаровала.

0

247

Но, вопреки всему, она так и не проснулась.
Ее не разбудила очередная возня малышей или ласковый, повествующий уже о другом, голос королевы.
Казалось, что вот-вот, и этот чудесный сон оборвется (иначе как назвать ее проникновение в священные покои главы племени?), однако малышка так и не оказывалась вновь и вновь в детской, постепенно разлепляя глаза, а значит, все происходящее было реально. Она и правда под шумок пролезла в пещеру отца и теперь без всякого разрешения сидела в его мягком гнездышке...
Не то, чтобы она назло усадила свое пушистое тело на эту, с позволения сказать, "перину". Просто это было абсолютно детское, не объясненное ничем желание понежиться на подстилке предводителя, прекрасно зная при этом, что никто более такого себе позволить не может...
Но кошечка не чувствовала угрызения совести. Она была даже уверена в том, что другие отцы-вожаки также балуют своих детей в мягких гнездышках, играют с ними и показывают свою палатку и лагерь.
Другое дело, что пока у Жабозвезда нет времени на такие плановые экскурсии. Обязанности перед племенем - это же главное. Медвежонок прям всем своим существом понимала всю эту важность. Ну, конечно, она и долг воительницы уже была готова нести, несмотря на столь юный возраст...
И ей даже в голову как-то не приходило обижаться на недостаток внимания со стороны рыжего кота и прочее, прочее. Есть отец? Есть. За отсутствием родной матери (Космея была кем-то другим, но достаточно близким по значению) котенок очень остро понимала, что даже самому факту присутствия папеньки в ее жизни надо радоваться и радоваться!
Но ладно, это уже какие-то жизненные размышления, на которые ее редко тянуло. Медвежонок больше доверяла своей интуиции и внутреннему чутью, которое как раз и подсказало насчет Космеи и королев в целом...
А сейчас она вообще не думала ни о чем таком, проминая лапками подстилку и искренне этому радуясь, как-то не думая, что кто-то таки заметит ее мелькнувший хвост в чужой пещере и придет, чтобы надавать по ушам...
- Я же говорил тебе, чтобы ты не совала нос, куда не следует маленьким котятам.
Увлекшаяся своим занятием золотистая чуть ли не подскочила на месте от неожиданно раздавшегося голоса. Она, право, не увидела даже тени, проскользнувшей за ней в эту палатку... Не то, чтобы Когтишка.
Ой, для малышки еще Коготок.
Круто развернувшись и таки узрев его полосатую фигуру, кошечка мигом подметила изменившиеся детали "картины", словно ее компаньон за все время отсутствия заметно подрос не только внешне, но и внутренне, стал более уверен в себе, и даже сейчас может позволить себе ее ругать...
Между тем, задавив на корню искреннее желание возразить, что она далеко уже не маленькая, Медвежонок собрала все мысли в кучку и достойно (по крайней мере, ей так показалось) ответила:
- А ты говорил, что просто разомнешь лапы и вернешься.
Нет, в ее голосе не промелькнуло и толики возможной обиды. Она ведь не дуется на него, верно? Она не ждала! Совсем, ни капельки, на его подстилке...
Упрямо сверкнув глазами, золотистая была решительно настроена утаить всю эту информацию в тайне и даже убедить саму себя в том, что всего вышеперечисленного не было и нет в помине, просто потому, что... так будет правильней.

Отредактировано Медвежонок (2015-09-24 22:03:56)

0

248

Кажется, что Медвежонок была удивлена его приходу, а это был лишь очередной повод для гордости такой персоны, как он. Наверное, я очень скрытен, ловок и внимателен, раз произвёл такое неожиданное впечатление, - он дёрнул своими усиками и важно приподнял подбородок.
- А ты говорил, что просто разомнешь лапы и вернешься.
В голосе у соплеменницы не было обиды.
- А ты пропустила моё посвящение, - резко заявил он. Меня теперь зовут Когтишка, и я стал учеником, - повод для гордости, ведь Медвежонок просидит ещё несколько лун перед своим посвящением, пока он, величайший из оруженосцев, будет крепнуть и получать новые знания.
Конечно, зачем было портить с соплеменницей отношения? Можно было прямо сейчас присесть рядом с ней, похвалить за любознательность, а также рассказать о своих новых впечатлениях, но полосатый не стал этого делать. Важность распирала его, а гордость лезла из всех щелей.
- Я уже побывал на границах и даже встретил грозового воителя, - лишь это сказал он, надеясь, что Медвежонок будет завидовать его новой и интересной жизни.
Ученик взмахнул хвостом и подошёл чуть ближе к ней. Кажется, что она не собиралась вылезать из подстилки и упрямо сидела там. Это совсем не понравилось Когтишке, и он непременно об этом доложил:
- Вылезай оттуда, - голос был спокоен. Ты же не хочешь огорчать Жабозвёзда своим непослушанием? - в янтаре что-то промелькнуло. Я могу проводить тебя обратно до детской, - на морде появилась какая-то натянутая холодная улыбка.

0

249

Не то, чтобы малышке претило такое ожидание, а показать его или сообщить о существовании являлось слабостью, просто... это было лишним упоминанием, по ее мнению.
Особенно нынче, слыша непривычно резкие слова приятеля и видя его непонятную холодную улыбку...
Как сказать такому Коготку, что его присутствия в детской не хватало?
Да и потом, не забывайте о врожденном упрямстве Медвежонок. Если она что-то решила, то от этого ни за что не отступит.
А, между тем, полосатый вновь вздернул подбородок со всей своей новообретенной важностью, будто реально поймал на месте преступления вражеского нарушителя, а не маленького котенка в чужой, но интересной палатке.
Кошечка не узнавала приятеля все больше и больше...
- А ты пропустила моё посвящение, - о, теперь они перешли на обвинения? - Меня теперь зовут Когтишка, и я стал учеником.
Эта новость очень сильно поразила малышку. И даже не самим фактом посвящения Коготка... Когтишки (хотя и это тоже), но еще и тем, что золотистая пропустила это событие само по себе.
Не то, чтоб она хотела на него прийти, но все же...
Как бы поздравить что ли...
Ну, с новой ступенью.
Аргх, ну что тут говорить, раз уже пропустила!
И теперь ей даже возразить-то нечего.
"Но, признайся, Медвежонок, не гордись так этим оруженосец, не выставляйся бы он, ты, возможно, и поздравила б его с небольшим опозданием, не правда ли?"
А может и нет. Кто нынче узнает-то?
В любом случае, упрямство малышки явно родилось раньше нее.
- Я уже побывал на границах и даже встретил грозового воителя.
Волей-неволей, но даже пыжась, следуя под диктовку своей гордости, Когтишка делился с ней этими новостями, событиями из его жизни. Разве что, котенок пока не могла так тонко это улавливать, будучи слишком маленькой и обиженной обстоятельствами.
- Кто кого первым испугался? Ты воителя? Или он твоего грозного вида? - лукавя, поинтересовалась она.
Между тем, ученик подошел ближе.
- Вылезай оттуда, - сказал, как скомандовал. - Ты же не хочешь огорчать Жабозвёзда своим непослушанием?
О, любопытный вопрос. В будущем, уже пару раз наступив на эти колючки, на Медвежонок будет очень сильно действовать эта фраза. Поскольку раз и не два стояв под огорченным взглядом отца, было бы очень стыдно делать это снова и снова.
Но сейчас, еще ни разу не получая от кота по ушам (фигурально выражаясь), котенок чувствовала свою вседозволенность. Посему и никак не отреагировала на неплохой рычаг давления оруженосца.
- Папа мне еще все это покажет и не раз, - лишь повела она плечиком, однако не торопясь слезать.
- Я могу проводить тебя обратно до детской, - о, а это уже близко к цели.
- Сама найду дорогу, - резко ответила малышка, слегка приподнимаясь.
Ей не хотелось уходить из такой уютной палатки, однако как далеко может зайти Когтишка в своем стремлении ее выпроводить? Думать об этом не было никакого желания, поскольку холодная улыбка полосатого не предвещала золотистой ничего хорошего.

Отредактировано Медвежонок (2015-09-26 21:55:15)

0

250

Медвежонок даже не поздравила его с новой должностью. Это немного разозлило ученика, но он быстро пригладил свою шерсть на загривке. Возможно она просто завидует, - глаза хитро сверкнули. Вот поэтому она и проигнорировала повышение своего бывшего друга по палатке. Хотя было заметно, что она удивлена такому раскладу событий и даже с интересом спросила, когда услышала его новость про вражеского грозового воителя:
- Кто кого первым испугался? Ты воителя? Или он твоего грозного вида?
Когтишка слабо, но искренне улыбнулся.
- Он убежал с такой скоростью, что лапы только так сверкали, - приукрасил оруженосец.
Ну не говорить же, что Монстр сверлил меня и Змея взглядом, пока мы шли к следующей границе?
А теперь вернёмся к реальности. Медвежонок даже не думала вылезать обратно из подстилки предводителя. Она лишь повела плечиком:
- Папа мне еще все это покажет и не раз.
Эти слова заставили Когтишку пылать жаром. Раздражение острым когтем пальнуло его по груди, заставив кровь закипеть в его жилах.
- Тогда тем более, - с напряжением в голосе сказал он. Раз он тебе ещё раз покажет своё ложе, то какой смысл сейчас здесь находиться?
- Сама найду дорогу.
Она поднялась на свои лапки, но даже не сдвинулась, словно подстрекая его на дальнейшие действия.
- Не будь дурой, - он оскалился, показывая свои клыки, а хвост, словно змея, заметался по палатке. Кот приблизился ещё ближе, пока не встал прямо над ученицей. Мне выпроводить тебя отсюда силой? - пророкотал Когтишка, а его уверенный голос говорил о том, что он вовсе не шутит.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя