Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Кусты ежевики (детская)


Кусты ежевики (детская)

Сообщений 651 страница 660 из 717

1

КУСТЫ ЕЖЕВИКИ (ДЕТСКАЯ)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786600/8649da60/23844810.png


Детская племени Теней расположена среди кустов ежевики. Коты позаботились, чтобы котята не укололись об острые ветви, поэтому подняли их высоко и вставили множество веток, чтоб палатка не протекала. Внутри довольно просторно и уютно: есть и подстилки для королев, и игрушки для котят из всяких шкурок и мхов.

+1

651

Ольховая Лапка вновь закатила глаза. Болел живот, значит. И зачем строить из этого целую трагедию? Кошка закатила глаза, а после развернулась к выходу.
- Жди здесь, - коротко произнесла ученица целителя и помчалась в целительскую за травами.

..........

Признаться, кошечка редко болела, но вот ее брат не отличался здоровьем. В том числе были проблемы с болями в животе. Уголек часто переедал. Ольховая Лапка не стала беспокоить Алтея - он выглядел удрученно, к тому же, меньше всего она хотела контактировать с ним. На свой страх и риск, ученица схватила травы, которые показались ей знакомыми (из тех, которыми лечили брата), и пошла в детскую. Кошка положила травы перед собой и попыталась вспомнить, что делал целитель дальше.
- Тааак... сначала съешь вот это, - Ольховая Лапка пододвинула к котенку стебелек с мелкими листьями. Это был тысячелистник, он должен был вызвать рвоту у котенка. А с рвотой и вся дрянь выйдет, после чего ученица вручит ему вторую траву. Правда, этого ученица еще не знала. Сейчас она работала чисто интуитивно и по воспоминаниям из детства, которые были сильно размыты.

+1

652

- Жди здесь, - кратко ответила Ольховая Лапка, вновь закатывая глаза. Даже не сказала ни "Уже бегу за помощью, подожди немного дорогой", ни "Я расскажу обо всем Когтезвезду. Этот Пятныш за всё ответит". Она будто пропустила все слова Дымка мимо ушей, чем невероятно его разозлила. терпеть такое непростительное отношение к себе он не намерен.
- Ты - глухая тетеря, - раздраженно пискнул он ей вслед, еще не осознавая, что остался вновь один на один со своей квакающей проблемой. А когда понял, пронзительно заверещал на весь лагерь, чуть не сорвав голос, - Почему ты бросила меня?! Вернись и помоги мне! - детский голос наверняка уже достиг самых высоких горных вершин, а ушей глухого альбиноса и подавно. Тот должен был уже на первом крике котёнка молнией метнуться к детской.
И где та толпа, которая должна помочь ему? Почему никому не интересно, что твориться в детской? Отсутствие внимания отнюдь не радовало, даже было обидно от такой несправедливости. Обычно Дымок всегда получало нужное ему внимание, а иногда и в разы больше, но сегодня, явно не его день. Он обиженно выпятил губу вперёд, перевернулся на живот, в очередной раз пискнул от боли и пополз к выходу. Лягушка, казалось, совсем притихла. Видимо поняла, что с самим Дымком ей не справиться, поэтому и бросила его мучить. Пушистик победно усмехнулся, растянув губы в широкой улыбке. В этой схватке выиграл он. Но только в схватке.
Как только на пороге возвысилась Ольховая Лапка с травой в зубах, лягушка протестующе забилась вновь. Дымок с силой стиснул зубы, сдержав очередной вырывающийся наружу писк, застрявший где-то в горле. Странный зелёный стебелёк неизвестного растения оказался у крохотных лапок.
- Почему ты меня покинула? Что это за трава такая? Она поможет? - сипло протараторил он, недоверчиво прикоснувшись носом к зелени, медленно втягивая в себя воздух. Запах был приятным, обволакивающим лёгкие, щекочущим изнутри нос, отчего тут же подступило желание чихнуть. Вроде бы не отравлена.
- Тааак... сначала съешь вот это, - приказала Ольховая Лапка. На неё Дымок посмотрел презрительно, всё еще не простив ей неожиданный уход, но растение всё-таки съел. Мерзкая горечь свела скулы и обожгла горло, отчего котёнок высунул язык, скривившись.
- Какая гадость! Почему ты не принесла мне вкусную траву? Вкусная бы помогла, а от этой блевать хочется, - причем последнее заметно так ощущалось. В животе начало что-то необычно тянуть куда-то вниз, будто тяжелый камень, в горле застрял тугой ком. Через какое-то время вся лягушка удосужилась выползти из детского живота наружу, наконец, оставив бедного в покое. Внутри сразу стало легче, словно увесистый булыжник с болью вышел вместе с лягушкой. Котёнок облегченно выдохнул, пощупал лапками живот, удостоверившись, что тот больше не скручивается в пружинку, и растянулся на спине во весь рост.
- Это были страшные боли, Ольховая Лапка. Я почти видел самого Змеезвёзда, представляешь?! - он посмотрел на кошку большущими глазищами, изображая удивление. - Он протянул мне свою лапу, свою огромную лапищу. Он, наверное, хотел забрать меня с собой. Но я, как самый храбрый и отважный воин сказал ему нет! Если бы не моя смелость, я бы точно умер, - с энтузиазмом вещал Дымок, будто бы взаправду видел мёртвого Змеезвёзда. Причем говорил так искренне и убедительно, что сам почти поверил своим словам. Он на мгновение замолчал, словно что-то щелкнуло в его голове, и с подозрением посмотрел на кошку. - А почему это ты принесла мне лекарство, а не Алтей?

+4

653

Кошка на секунду задумалась о своем выборе, она засомневалась. Но вот котенка стошнило и, кажется, ему стало легче. Когда котенок преобрел свой обычный и веселый вид, ученица целителя облегченно выдохнула и расслабилась, а после легла напротив Дымка. Она чувствовала себя прекрасно, более того - такого чувства прежде не было. Казалось, что все проблемы резко отступили, вдруг стало очень легко и спокойно. "Ради таких ощущений я согласна стать целительницей.. Но ученицей Алтея я не готова быть" - из-за своей задумчивости ученица вдруг забыла о второй траве, которую принесла. Это были приятно пахнущие закругленные зеленые листья. Кошачья мята, о которой Ольховая Лапка ничего не знала. Но она была похожа на ту, что использовал целитель из воспоминаний. Как бы и здесь не ошибиться.
- Я рада, что тебе стало лучше. Теперь съешь вот это, - сказала кошка и подвинула листья к Дымку. - А почему это ты принесла мне лекарство, а не Алтей? - котенок с подозрением посмотрел на Ольховую Лапку. Точно, еще ведь никто не знал, что она ученица Алтея. Да и она сама узнала об этом совсем недавно. Было довольно рискованно вот так пользоваться воспоминаниями о травах. Вообще было очень опасно давать котенку то, о чем ты ничего не знаешь. Но говорить с Алтеем не хотелось больше.
- Теперь.. я его ученица, - недовольно проговорила кошечка и тяжело выдохнула. Да, ей еще предстоит привыкнуть к этому. Но на это нужно время. И посвящение. Официально она до сих пор оруженосец. И впервые ей так сильно захотелось пойти на тренировку с Чернильником."Что же, сразу после разборок здесь я это и сделаю. Я сбегу на тренировку с Ченильником" - пронеслась мысль в голове, от чего ученица, кажется, слегка улыбнулась.

+2

654

- Я рада, что тебе стало лучше. Теперь съешь это - Ольховая Лапка пододвинула к котёнку ещё один свёрток с травой. Ну уж не-е-ет, в этот раз Дымок так просто не поведётся.
- Снова эта трава. Зачем мне ещё? Я уже совершенно здоров! - возмутился он, но всё-таки обнюхал зелёный листья. Дурманящий аромат ударил в нос и затуманил рассудок, вызвав лёгкое головокружение, и котёнок громогласно чихнул. Эта трава пахла по-другому, даже приятнее предыдущей и так...необыкновенно. - А вот это что-то интересное.
- Теперь...Я его ученица, - ответила Ольховая Лапка, протяжно вздыхая и отвлекая чертёнка от дел. Дымок на мгновение задумался, пытаясь понять хорошо это или плохо, даже загадочно посмотрел на кошечку, оценивая её взглядом.
- Учени-и-ица? - переспросил он, растягивая, смакуя слово на языке. И подпрыгнул на месте, когда гениальная мысль озарила его голову. - А-а-а, так вот почему ты стала такой же глухой. Алтей решил поделиться с тобой своей особенностью, чтобы не быть одним таким убогим, - котёнок подбежал к кошке, положил лапку ей на плечо и сочувственно помотал головой, выражая свои соболезнования. Кому бы хотелось подхватить глухоту, да ещё и от Алтея? Если бы такое случилось с Дымком, он бы сразу же утопился в первом попавшемся болоте и ни о чем бы жалел. Но Ольховая Лапка держалась мужественно, как будто ей не было больно от этой тяжёлой и никчемной ноши. Пушистику даже показалось, что она будто бы улыбнулась. Он непонимающе моргнул и отпрянул от неё. "Вот же мышеголовая. Как можно этому радоваться?" - Ты мышеголовая, слышишь? - и так прямо ей и сказал, от всего сердца.
Вернувшись к листьям, он осмелился пережевать один и даже проглотить, правда, с зажмуренными глазами. Что-то наподобие лягушки в этот раз не стремилось выползти из его живота, скорее небольшое опьянение ощущалось внутри. Лапы подкосились, и Дымок плюхнулся прямо на листья, подминая их под себя.
- Ой, что-то хорошо мне, Ольховая Лапка. Я думал, эта трава плохая, а она... - язык уже заплетался. Слова путались в голове, сплетались в большой клубок, потом распутывались и вновь переплетались. Что-то адекватное выдавить из себя Дымок не смог, только негромко буркнул непонятные слова под нос. Подцепив коготком ещё один листочек, он отправил его к себе в рот и громко икнул, как какой-то объевшийся до отвала жирдяй. - Мне так хорошо, Ольховая Лапка. Я словно купаюсь в куче лягушек и мышек. Вон, Лотос готовит мне новую подстилку. Ночка и Подснежка чистят мою шерстку, а Пятныша сбрасывают с ёлки.
Слабая сонливость начала потихоньку одолевать. Всё перед глазами плыло, словно Дымок кубарем катится с холма. Он поднялся на лапки и пошатнулся в сторону ученицы, к чьим длинным ногам он прислонился, используя в качестве опоры. - Ты такая пуши-и-истая, прямо как я. - и нежно потёрся о её шёрстку спиной, наэлектризовывая свою и становясь одним маленьким меховым шаром с глазками.

+3

655

Главная Поляна -----------»»»»»»

Запах детской сильно перебивал легкий след трав, но Алтею уже не нужен был путеводный знак. Целитель вошел в ясли и тут же скривил нос почувствовав отвратительный запах рвоты и болотной слизи. Ольховая Лапка лежала перед нежащимся по подстилкам котенком, который впрочем похоже был слишком опьянен что-бы заметить появление белого целителя. Источником зловония оказалась непрожеванные лягушачьи лапки, похоже проглоченные чутьли не со всеми потрохами, но запахов других болезней Алтей пока не замечал.
- Ты -кая и-и-итая, рямо ак я. -сладким голосом бормотал котенок потираясь об Ольховую Лапку, все еще источая мерзкий запах рвоты смешанный с кошачьей мятой. Ситуация вроде хоть и была не экстренной, да и похоже сама по себе и решилась, благодаря Ольховой Лапке и ее везению, но Алтей вовсе не наслаждался этим утешением.
- Чтоб твой хвост жабы сжевали, - приглушенно прошипел Алтей прежде чем подойти поближе и аккуратно подхватить котенка и отложить малыша подальше от мерзкой жабы, чтобы тот больше не размазывал грязь повсюду и не мешал взрослым, - Ольховая Лапка, какого мха, ты позволяешь котенку блевать прямо на подстилки? Разве детская похожа на грязное место? - Медленно, но верно повышая тон начал Алтей отчитывать свою ученицу, - Насколько мышеголовой надо быть чтобы скормить тысячелистник котенку не подложив хотя бы листочек ему под морду?! Еще повезло что ты копалась в моих запасах, а не импровизировала с чем-то еще. С чего ты взяла что можно давать котенку столько мяты? - Алтей вроде бы и злился, но присуствие рядом маленького котенка сильно сковывали его лексикон и действия, да оставлять малыша он пока не хотел, хоть кроха пока и не подавал плохих признаков. Да и Ольховая Лапка относительно не плохо справилась с задачей если не учитывать пару тройку не таких уж и летальных деталей. Пусть Алтей и имел высокие стандарты, но не был идиотом который ожидал идеальных результатов от дурочки напротив.
- Молодец - ты помогла котенку, а теперь приберись и чтобы подобной тупости больше не повторялось, - Раздраженно бросил Алтей, прежде чем подхватить Дымка и с огромным усилием перетаскивая котенка к выходу, надеясь что свежий воздух поможет выветрить ужасный запах.
- А теперь блохастик, по порядку расскажи что не так и почему ты проглотил такой огромный кусок не прожевав как следует? - Алтей наклонился и поблише осмотрел мордочку котенка и проверил температуру и нос, просто для профилактики, - Ты что новолунний чтобы не уметь правильно пользоваться челюстью? Или ты все это время только и делал что сосал молоко?
Алтей строго смотрел на серый комок шерсти, все еще думая что с ним делать. Котенок выглядел вполне здоровым, а значит Алтею больше не надо было находиться в детской.

+3

656

Офф: Не могу я больше ждать

Какая была мягкая лапка у кошечки. Дымок ошущал себя рядом с большим кучевым облаком, казавшимся таким пушистым и огромным, что котёнок вот-вот в нём провалится. Он зарылся носом в кремовую шерсть и заурчал, ощущая приятное тепло, исходящее от "большого облака". Так хорошо, что перехватило дыхание. Что всё вокруг исчезло, и осталось только "облачко". Какой-то навязчивый шум, возникший на пороге детской, напоминал жужжащую над ухом муху - нарушал гармонию и создавал ощущение нервозности.
Что-то большое и белое, напоминающее сильную целительскую лапу, легко подхватило малыша и отставило в сторону, подальше от мягкого "облачка", а потом начало злиться и громко кричать.
- Не забирай у меня облачко, - обиженно промямлил котёнок, совсем не понимая, почему ему не дали остаться с лапкой ученицы.
Он проковылял два шага, а потом потерял равновесие и рухнул на землю. Мир опять поплыл, как деревяшка на волнах, пару раз закрутился и пошёл ко дну. Дымок снова стал чувствовать подташнивание. Он усилием воли заставил себя проглотить тугой ком, застрявший в горле. Нет, снова он не вытерпит. Той лягушки больше в нем нет, а значит и выходить наружу нечему.
- Не кричи на облачко, оно хорошее, - опять подал он голос, поднимая в этот раз голову на белое пятно размером с детскую, и глядя на него опьяненными глазами. - Верни меня к нему.
Но седое пятно опять его подхватило и опять не дало вернуться к обилию пушистости. Уличный воздух обжег своим холодом лёгкие. Боль рассеяла туман в сознании, вырисовывая из размытого поседевшего пятна недовольного чем-то Алтея. В его глазах сверкнули яркие вспышки и растворились в воздухе. Дымок широко распахнул глаза и пошатнулся, плюхнувшись на попу. Он много раз слышал о том, что будучи раздраженным, кот может начать метать молнии из глаз, но видел подобное впервые.
- А теперь блохастик, по порядку расскажи что не так и почему<...> - слова Алтея пролетали мимо серых ушей котёнка. Всё его внимание было приковано к глазам альбиноса, извергающим фейерверк разных искр. А когда морда целителя приблизилась к мордашке котёнка, что между их носами оставалась пара мышиных усиков, Дымок со всей силы зажмурился, отчего чуть слезы не хлынули.
- У тебя в глазах искры, - пушистик сморщился и упёрся лапками в алтеевский нос, когда тот пытался проверить его темературу. - Я не хочу, чтобы они меня укололи.
- Ты что новолунний чтобы не уметь правильно пользоваться челюстью? Или ты все это время только и делал что сосал молоко? - целитель со всей строгостью посмотрел на Дымка, а тот рассеянно мотнул головой, всё ещё слабо соображая, чего от него пытаются узнать. Если бы не расстекающееся по всему телу тепло и спокойствие, не жуткая сонливость от мяты, он бы сказал Алтею все самые обидные слова, которые знает, из-за сравнения с новолунними. Он бы так взбесился, так взъерошился, что Алтей бы точно пожалел о своих словах и попросил бы у него прощения.
- Я помню, что ел мышку вечером, - ответил Дымок, покачнувшись, покосившись и плюхнувшись на бок, он широко улыбнулся. - Утром жабу, а днём лягушку. Такая вкусная лягушка была, поэтому я съел вторую. Но вторая была невкусной, - Дымок жадно облизнулся и высунул язык, вспоминая, что сегодня ему ещё не доводилось завтракать, о чем дал знать громко урчащий живот. - Я думаю, это всё из-за мышки. Её там...кто-то отравил и подсунул мне, - в голове ещё блуждал лихой ветер, поэтому котёнок точно не мог вспомнить, кто там был виноват, однако прочно был уверен, что отравить его пытались.

Отредактировано Дымок (2018-02-20 18:33:58)

+3

657

В палатку влетел Алтей.. Стоило ли ждать чего-то иного, кроме криков? Думаю нет. Так вот, он в очередной раз накричал на свою ученицу... Такое впечатление, что она с самого начала должна знать, что и как делается! Он ведь и не думал начинать ее обучение! Более того, кажется, ей необходимо пройти посвящение или что-то вроде этого.. Кто знает, может она и не ученица целителя вовсе! Кажется, ученикам приходит нечто вроде видения, в котором они - великие целители. Так вот... У Ольховой Лапки не было ничего подобного. От слова совсем.
Сморщившись, кошка убрала вылезший из живота Дымка завтрак и стала наблюдать за тем, что происходило снаружи. - Не забирай у меня облачко, - эхом пронеслись в голове слова, на которые кошечка ранее не обратила внимания. Облачко... Почему от этого стало вдруг так тепло на душе, где-то в районе сердца. Такого тепла она почти не ощущала в своей жизни, более того.. сейчас кошка его испугалась. Ей было приятно, она, почему-то, было страшно от этого чувства. "Бред!.. это все из-за мяты" - Ольховая Лапка помотала головой и решила подойти к наставнику.
- Я хотела бы знать.. когда я пройду посвящение в ученики целителя? - громко и будто-бы строго произнесла кошка, серьезно глядя в глаза альбиноса.

+1

658

Маленький клочок темной шерсти похоже был совсем невменяем. Алтей раздроженно слушал рассказ мальца про доброе и хорошее облачко, но почему-то коту совсем не верилось что ученица могла оставлять подобные впечатления у кого-либо. Мята, это все мята...
Алтей немного опешил когда котенок уперся лапками в его нос. Искры? В моих то глазах? Испугался что ли? Какой блохастый избалованный комок шерсти вырос. Надеюсь его наставник покажет ему где барсуки плавают.
- Я помню, что ел мышку вечером,  Утром жабу, а днём лягушку. Такая вкусная лягушка была, поэтому я съел вторую. Но вторая была невкусной, Я думаю, это всё из-за мышки. Её там...кто-то отравил и подсунул мне, - История котенка была на удивление более детальной, что Алтей даже подумал о том чтобы похвалить мальца. Что-что, а пушистик был не таким уж и глупеньким. Хотя ему уже 5 лун...
Алтей еще раз внимательно посмотрел на котенка и устало вздохнул. Если что-то и было, то это уже не грозит ему, благодаря этой Лапке. Думаю его можно оставить в покое, но стоит предупредить его родителей о том что случилось... - Ладно Блохастик. больше не переедай и жуй все как следует прежде чем глотать... - сказал на последок кот, хотя и сомневался что малец многое понял из его слов.
- Я хотела бы знать.. когда я пройду посвящение в ученики целителя? - Ольховая Лапка повысила голос на целителя и альбинос кинул на нее строгий и осуждающий взгляд. Нетерпимость молодых котов была одной из многих причин по которым юный целитель не хотел учениц. Бесило то как эти котики думают что весь мир кружится вокруг них и то, что касается остальных не так уж и важно.
- Да хоть сейчас, Шишка ты мышеголовая! Иди себе к Лунному Озеру и посвящайся! У меня на подходе целый отряд с битвы с рысью и, знаешь, может я смогу справиться сам! - Алтей сорвался, хотя и не сказать бы что он себя и сильно сдерживал. Количество проблем на квадратный сантиметр нервов альбиноса зашкаливало, а странные вопросы Ольховой Лапки вовсе казались такими мелочными, что целителю казалось что ученица просто нарочно пытается его довести.
- Задавала бы более полезные вопросы! С чего ты решила что я все брошу и буду заниматься только тобой! - Алтей яростно клацнул зубами и вышел из детской, не желая более вдыхать аромат лягушки выплюнутой на подстилки, - Приберись тут и дуй в целительскую. Тебе еще нужно подготовить свою подстилку.

------------->>>>>>Палатка Целителя

+3

659

Он смотрел во все глаза на белоснежного, следил за вспыхивающими искрами из красноватых глазниц, рассеяно моргал, совсем не понимая, что сейчас делает этот кот. Зачем ему нужно знать, что ел Дымок вчера и почему он так внимательно его осматривал? Котёнок раскрыл пасть, чтобы обо всём этом спросить, но только что-то промямлил себе под нос, что даже сам не понял что.
- Ладно Блохастик. Больше не переедай и жуй все как следует прежде чем глотать... - путаница мыслей схватила в свои сети фразу Алтея, поэтому котёнок слабо понял смысл сказанных слов. Он непонимающе посмотрел на взрослого, склонив голову на бок.
- А? Я что-то не пролглотил? Я съел всё, что мне давала Ольховая Лапка, - А куда, кстати, она делась? Дымок помнил, что она давала ему вкусную траву, а потом всё поплыло-поплыло, и появилось "облачко". Неужели кошка его бро...Ой снежинка!
Она упала откуда-то верху и приземлилась на черный нос. Дымок весь окаменел, не двинувшись ни на мышиный усик, боясь спугнуть кристаллик. Она была так близко, что он смог разглядеть её ледяные лучинки, а через несколько мгновений последовал чих, и снежинка исчезла. Что? Куда она делась? Он неуклюже поднялся с места, посмотрел по сторонам, но снежинки нигде не было. Я спугнул её? 
Дымок повернулся к Алтею, чтобы узнать, не видел ли он пушинки, но тот уже был занят. Облачко. Котёнок широко распахнул глаза и пошатывающейся походкой добрался то скопления пушистости, прислонился к нему своим боком. Наконец-то снова тепло и мягко, как в собственном гнёздышке. И почему Алтей назвал его Шишкой мышеголовой?
- Не обижай его, оно же хорошее, - обратился Дымок к Алтею, сильнее вжимаясь в лапку ученицы. Альбинос клацнул зубами в воздухе, наверное, от досады, что за "облачко" есть, кому постоять, и вышел. - Во-о-от, если бы не я, он бы так и кричал на тебя, - ему приятно было осознавать, что он смог защитить своего...друга? Можно же его назвать другом? Друзей у Дымка никогда не было, но это "нечто" такое хорошее и приятное, такое успокаивающее, что...
Котёнок широко зевнул и свернулся клубком около ученицы. - Не уходи никуда, останься со мной навсегда, - сонливость из-за кошачьей мяты начинала брать своё. Сквозь белые пятна стали просвечиваться очертания фигуры Ольховой Лапки, из-за чего Дымок, было, подумал, что она и есть "облачко". "Да не-е-ет. Бред какой-то. Он еще раз широко зевнул и заснул.

+2

660

Ольховая Лапка лишь тяжело вздохнула и посмотрела вслед уходящему наставнику. Хотя, наставник, пожалуй, комплемент для Алтея. На учителя он мало походил, на данный момент. Хотя, возможно, он был прав на счет того, что не ведет Ольховую Лапку к озеру. Битва с рысью не оставит кого-либо без ранений, а, может, и жизни заберет. С другой стороны, чем Ольховая Лапка может ему помочь, если она ничего не знает и учить ее никто не собирается? Ничем. К тому же, Алтей ведь не запрещал ей идти к озеру одной? Нет. Но нужно было хорошенько подумать о компаньоне, в самом деле, не пойдет же она одна? Кого ей взять с собой? Чернильник казался хорошей идеей. Он был ее наставником прежде, вряд ли он будет против чего-либо подобного.  К тому же, с ним кошка будет чувствовать себя комфортно. И у нее, наконец, появиться возможность все прояснить.
Тем временем Дымок сладко спал у лап ученицы. - Хотела бы я быть тобой, - вздохнула кошка, будучи уверенной в том, что ее никто не слышит. Сейчас она и правда хотела вернуться в то время, когда была котенком. Всеми любимый маленький комочек... идеальная жизнь. Сейчас ее у Ольховой Лапки не будет. В один миг все превратилось в настоящий Ад. Кошечка положила котенка на его подстилку и спешно удалилась.
------> главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Кусты ежевики (детская)