Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Кусты ежевики (детская)


Кусты ежевики (детская)

Сообщений 641 страница 650 из 717

1

КУСТЫ ЕЖЕВИКИ (ДЕТСКАЯ)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786600/8649da60/23844810.png


Детская племени Теней расположена среди кустов ежевики. Коты позаботились, чтобы котята не укололись об острые ветви, поэтому подняли их высоко и вставили множество веток, чтоб палатка не протекала. Внутри довольно просторно и уютно: есть и подстилки для королев, и игрушки для котят из всяких шкурок и мхов.

+1

641

Синегрив так увлекся рассматриванием котят издалека, что совсем не заметил черную Ночку, которая, как оказалось, находилась практически у него под лапами.
Серебристо-синий воитель обратил внимание на Ночку только после того, как она промяукала, что, оказывается, входить Синегриву сюда пока что нельзя (в чем он и не сомневался).
Кот быстро перевел на котенка взгляд своего синего глаза. К тому времени, она уже успела боднуть его в лапу. Воитель отступил назад.
Видимо, впопыхах Алтей поставил черную кошечку к выходу, чтобы она не мешала его манипуляциям, придумав ей задание «следить, чтоб сюда никто не входил». Однако спорить с ней воитель не стал. Так же он не стал дожидаться каких-либо реплик целителя: скорее всего, он так же скажет, что Горечавке нужен покой, и Синегриву лучше уйти.
-- Ну, хорошо, тогда я зайду завтра… - промямлил Синегрив и, попятившись назад, выскочил из детской.
---> Главная поляна

0

642

Ох, как же непросто было Клубнике принять Небесных воителей, которые отныне поселились у них после распада их бывших летучих союзников. Когда все только свершилось, белая королева была категорично против. И у нее даже сомнения не было, что Змеезвезд прогонит их прочь. В тот момент она повернулась, чтоб убедиться, что и другие так же уверены, как она, и каково было ее удивление встретить неуверенные выражения морд соплеменников! А затем черный предводитель распорядился, чтоб им выделили места в палатках, соответствующие их статусу, и так далее. Помнится Клубника была очень против Горечавки в детской. Она не могла смириться, что ее Ночка будет общаться с Небесными, которые всегда были для воительницы не более чем сбродом одиночек с гор, которые решили поиграть в племя. Но время лечит, заставляет эмоции притупиться. Клубника приучила себя верить, что раз такова воля Змеезвезда, значит так нужно. И непросто ей давалась такая мантра, но... свыклась. Прижилась. И даже не брезговала общаться с Горечавкой, пусть и с оттенком своего нетерпимого характера.
Кошка уже несколько раз покидала лагерь и уходила в лес на охоту. Благо Ночку было с кем оставить, да и взрослая та совсем - не ровен час предводитель посвятит в оруженосцы! Сегодня была такая хорошая погода, что Клубника всерьез бы подумывала, а не взять ли ее с собой прогуляться за пределы лагеря на какую-нибудь поляну с ромашками и ягодками, если бы не нынешняя обостренная ситуация в лесу со зверем, который уже навлек на них беду. Пока этого зверя не прогонят, о прогулках с детьми не может быть и речи.
Зайдя в лагерь со свежепойманной лягушкой, так как гуляла Клубника вблизи болот, она сразу метнула взгляд в сторону детской. Увидев Ночку, королева почувствовала облегчение, что с ней все хорошо. Вот так бывает - даже особо не волнуясь, все равно высшую степень безопасности чувствуешь лишь тогда, когда котенок на глазах.
- Ночка, смотри что я тебе принесла, - Клубника прошла рядом, опуская лягушку дочери, а потом, ласково проведя языком между ее ушек, устремила взгляд на детскую. Почуяв запах трав и родов, королева вспомнила, что пришлось однажды пережить самой, - Горечавка родила, значит, - что уж тут скажешь, радоваться, как радуются чистокровным Сумрачным котятам, тут сможет только ну самый доброжелательный кот. Клубника же не была такой, и она ни на минуту не забывала, что это просто еще больше разбавило процент Сумрачных в их племени. Ну... ой, может она и примет их окончательно, когда пройдет лун шесть. Но сейчас еще были свежи недавние раны.

+1

643

Ночка гордо подняла головку, вон, какой большой Синегрив её слушается. Чёрная уже было собралась пристать к Алтею, может ему нужно помочь чем нибудь, а вернее просто пристать к Алтею, но услышав кто её зовёт, поспешила на встречу матери и уселась на пороге детской. Вот, значит, куда она уходила - охотиться. Ткнувшись Клубнике носом в шею, кошечка только вспомнила о подарка Горечавки и быстренько шмыгнула назад, за веточкой. Одну из ягод кто-то раздавил, но есть ведь можно?
- А смотри, что у меня есть, будешь? - положив веточку рядом с лягушкой, кошечка легла перед королевой.
- Да! Алтей сказал, что двойня, это ведь двое, да? - малышка заглянула в глаза матери, такие же зелёные. Вон, как повезло этим малышам, они будут играть друг с другом, а она сейчас будет играть с мамой. Кошечка присела и прыгнула, упав рядом с хвостом и прижав его лапой к земле. Конечно, до того прыжка Горечавки ей было ой как далеко, но ведь и Горечавка училась ему дольше.
- Мама, я тебя поймала! А ты возьмёшь меня с собой в лес? Мы с тобой всех-всех ящеров поймаем. Нет, лучше покажи мне сначала охотничью стойку, я её выучу и на первом занятии покажу наставнику, - тут Ночка устала сидеть, выдвинув лапу вперёд и легла на Клубникин хвост, не выпускать же добычу из лап.

0

644

- А смотри, что у меня есть, будешь? - Ночка засунула голову обратно в детскую, а когда снова показалась, то держала в зубах ветку с ежевикой. Вокруг было много таких, ведь сама детская состояла из кустов ежевики, но то, что это подарок дочери, было само по себе приятным.
- Спасибо, с удовольствием, - Клубника прилегла рядом, слизнув языком одну из ягодок. Как же прекрасен все же сезон Зеленых Листьев! Ночка и представить не может, что скоро все изменится. Что может не быть этих вкусных ягод, постоянно наполненной дичью кучи и тепла. Пусть радуется солнышку, пока это возможно. Клубника только довольна была, что детство Ночки пришлось именно на этот сезон.
- Алтей сказал, что двойня, это ведь двое, да? - промяукала Ночка, глядя в глаза матери.
- Да, двое, дорогая, - согласно кивнула королева, - целых двое новых соплеменников. А ты, я смотрю, уже говорила с Алтеем? Он там? - Клубника указала на вход, откуда почти сразу в знак подтверждения раздался голос их целителя. Если он уже озвучил количество, значит уверен, что роды кончились. Но что же тогда ему там делать? Клубника только надеялась, что у Горечавки нет осложнений. Если котята останутся сиротами, кто будет их кормить?!
Ночка же вдруг присела в почти что охотничью стойку и прыгнула на ее хвост, но оказалась рядом и прижала его лапой. Клубника внимательно стала наблюдать за котенком. Вот хвост дернулся, и змейкой метнулся в другую сторону, но Ночка его вновь схватила.
- Мама, я тебя поймала! А ты возьмёшь меня с собой в лес? Мы с тобой всех-всех ящеров поймаем. Нет, лучше покажи мне сначала охотничью стойку, я её выучу и на первом занятии покажу наставнику, - попросил котенок, по хищнически улегшись на свою "добычу". Клубника только заурчала от этого зрелища. Охотница растет!
- Ночка, в лес тебя выведет наставник... а вот охотничью стойку - почему бы и нет! Пойдем подальше от детской, чтоб не шуметь, котятам Горечавки сейчас нужен покой, - встав и поманив за собой Ночку, Клубника отошла в центр поляны.
---> Главная поляна

0

645

Начало игры

Было так тепло и темно... кажется, ничего не могло нарушить этого покоя. Даже почувствовав язык матери, не было так страшно как сейчас. Казалось, будто бы котенка вытягивали из хорошего, нагревшегося и теплого в зимнюю стужу места. Было впечатление, будто бы его кто-то посадил на карусель, или подставил гигантский пылесос. Будто бы его выняли из теплой воды и посадили на лед. Или кто-то нажал кнопку "Пуск" и всё завертелось и поехало в разные стороны. Котенку тало так тесно, что он начал толкаться, не желая делить с сестрой этот теплый рай. Но этим капризом он вызвал только обратную реакцию, он лишил теплого домика не только себя, но и сестру тоже! Повороты и резкие скачки, казалось что сейчас все закончится, и малыш упадет обратно в теплый живот матери, из которого был так неохотно вылезать! Малыш шлепнулся на, как ему казалось, ледяную землю. Он повертел головой, и понял что пытался вытеснить сестру напрасно, что теперь его будет ждать холод и неприятности. Малыш пронзительно запищал. Он почувствовал запах молока и теплый живот матери, но не знал где он. Котенок хотел плакать и плакать от досады, он сделал роковую ошибку, он больше не узнает такого тепла какое было неколько минут ранее. Обида на весь мир заполонила его в этот момент, он хотел кого-то ударить, и встав на ещё казалось ватные лапки тут же упал. Котик подполз на запах и уткнулся в живот матери, но забывшись начал махать головкой пытаясь ударить и залезть обратно не прекращая громко пищать. Он не понимал как можно так поступить, он ведь не делал ничего плохого, просто хотел подинуть сестру и рзместиться поудобнее! Котик быстро устал и носом уткнувшись в теплый бок матери заплакал пища. Он слышал голоса, но не знал и не видел этих источников звука. Малыш только теперь лишился всего того тепла и начал трястись и плакать уже от холода, так как был мокрый, а ветер задувал.

+2

646

Когда их нагнал целитель, в палатке стало в разы беспокойнее. Алтей умудрялся сочетать в себе  злость и панику и отточенность действий, хотя за последнее Горечавка все же не была на все сто уверена, не хотелось, чтобы разволновавшийся целитель как-то неосторожно обошелся с ней и её драгоценным наследием.
- Белобрысый, мышь твою, Алтей! Побойся ты предков! Клянусь своими усами, ещё раз ты это сделаешь, и я тебя... - причитала кошка каждый раз, когда целитель что-то ей подсовывал и грубо менял в положении на подстилке.
Конечно палевая понимала, что для молодого кота это была одна из первых таких операций, для Горечавки это собственно говоря тоже был её первый раз, но в силу своего возраста кошка была спокойна. Она уже насмотрелась на королев в своей жизни, взять хоть в пример ту же Лисицу, которая приносила котят каждый год, и её малышей, начиная с Оленёнка.
Кажется, в этот момент какой-то теневой воин решил тоже заглянуть в палатку, поздравить с пополнением или ещё зачем-то. От него Горечавке хотелось прикрыться хвостом и выгнать, чтобы не тусовался, где не надо. Глядя на интересующихся родами теневых воинов, на всё делающего ради их рождения теневого целителя, на помогающую ему маленькую Ночку, глядя на всё это своим единственным, но очень внимательным глазом, Горечавка думала. Думала о том, что её котятам тоже предстоит стать теперь, значит, такими же теневыми воинами и стать частью их племени. Чего уж скрывать, не такой жизни она хотела для своих котят. Она хотела, чтобы у них был выбор.
Она переменилась в настрое, когда что-то почувствовала. Горечавка услышала писк! Такой требовательный, сильный и возмущенный!
- Это все, поздравляю - двойня, - проговорил ей усталый Алтей и всё.
В этот момент вся суматоха, весь остальной шум словно бы перенеслись на другую, не важную палевой кошке, частоту. Осталась только она и два её маленьких активно мяукающих котенка. Где-то на фоне пришла Клубника, говорила о чем-то, увела Ночку. Там же, на фоне ворчливо ворковал Алтей, продолжал что-то подкладывать Горечавке, но её все это мало волновало в этот момент. Кошка наклонила морду к своим малышам и начала их задушевно вылизывать, необыкновенно урча при этом. Сначала она хорошенько растерла своим язычком маленького серо-палевого мальчика, будущего Ливнеглазика, а потом и его сестру.
"Ну здравствуйте, малыши," - заурчала королева, подталкивая маленькие живые комочки к своему боку. И только потом Горечавка наконец снова перевела внимание к ворчливому целителю, и довольно ему улыбнулась. Как ни крути, они оба это сделали. Такую большую работу, и с ней справились.
- Как самочувствие? Не тошнит? Голова не кружится? В глазу не темнеет? - тем временем спрашивал он её.
Горечавка на это только вздохнула и слегка покачала головой.
- Только щекочет, - мужественно хмыкнула королева. Кажется, она теперь всегда будет так иронично отзываться на любой вопрос по поводу её шрама.
Кошка опустила взгляд вниз, и тут обнаружила целую оранжерею из трав, заботливо уложенных ей на лапы. Это заставило палевую даже слегка хохотнуть, а после вздохнуть. Она вспомнила, как когда-то давно, один из молодых учеников Шалфея на своей первой операции так волновался, что едва ли не обложил тогдашнюю королеву этим растением полностью.
- Побереги бурачник, Алтей. У меня пока нет проблем с молоком, - строго, но по-матерински поучительно покачала ему головой Горечавка. Но другие цветы она приняла гораздо лучше, - А за ромашку спасибо. Можешь принести мне воды? - обратилась она к целителю, улыбнувшись. - Можешь и себе захватить. Научу тебя распивать их вместе, от ромашки вода приобретает очень приятный расслабляющий привкус. Ты не пробовал?
Она чувствовала, как малыши шекочат её бок, и слегка поуркивала от этого ощущения. Наклонив голову, Горечавка стала наблюдать за тем, как котята активно потягивают её молоко и чмокают от усердия. Она выглядела умиротворенно, но отенок грусти и неуверенности всё ещё проскальзывал у в груди одноглазой, хоть и был надежно скрыт.
- Какие имена ты им придумаешь, Алтей? - произнесла кошка, переводя свой взгляд на целителя.

Отредактировано Горечавка (2017-07-29 09:26:38)

0

647

Небесная кошка похоже чувствовала себя хорошо и Алтей наконец позволил и себе немного расслабиться. Это были первые роды, которые он принимал самостоятельно, да и до этого было всего пару случаев. Благо альбинос не был из робкого десятка и не стал мяться в уголочке, надеясь что все пройдет без него. Пусть он и не был хорошей повитухой, но все же лучше чем ничего.
- Профилактика не помешает, в этом году в лесу много трав, - Рассерженно буркнул Алтей, давая понять что в наставлениях вовсе не нуждается. Хотя это было странное чувство. С тех пор, как молодой кот стал целителем, ему по большей части приходилось пологаться на свой собственный опыт и интуицию и слышать какие-то советы от воителей было... Приятно? Нет, вовсе не приятно! Да что эта кошка вообще о себе возомнила?! Вздумала меня учить? Я что похож на идиота? ... Ядовитая мысль заставила целителя на секунду задуматься, так что он едва не пропустил прозьбу кошки о воде. Наконец оторвавшись от бездумного созерцания веток ежевики, белый подобрал мох с водой и передал его Горечавке.
- Нет, предпочетаю жевать ромашку в сухомятку, - саркастично ответил целитель, едва сдерживаясь чтобы не перейти на ругательства. Еще не хватало чтобы первым словом одного из малышей было что-то из лексикона альбиноса, ведь тогда Пламенный точно промоет все косточки белобрысому. Кот присел и повнимательнее присмотрелся к котятам, пытаясь разглядеть в них что-то. Небесные так и не вернулись за своими потерянными собратьями, но что чувствовал отец этих малышей, если думал что Горечавка мертва? Неужели он так быстро сдался? А быть может он и сам погиб? Говорят в горах шторма еще сильнее...
- Ка-ие ие-а ы и думаешь, Алтей? - А вот тут Алтей немного ошарашенно посмотрел на безумную кошку. До этого момента, слова Горечавки было легко додумать и разобраться, но сейчас палевая говорила о чем-то из ряда вон выходящее. Спрашивать у Алтея его мысли по поводу имен своих детей, зная его повадки? Алтей даже призадумался, доверил бы он себе такое важное дело. Хотя может она просто искала какой-то опоры или хотела поддержать разговор?
Альбинос приподнял бровь и на всякий случай еще раз проверил температуру у кошки, а затем едва собрался чтобы нащупать для себя цветочек ромашки и нервно зажевал его, даже не зная как поступить. Отказываться от подобной чести не позволяла гордость целителя, но сейчас, бурная фантазия целителя двигалась совсем не в том направлении. Барсучья нога, какого мака... Еловые ошметки, будь, мшать его, ответственным хоть раз. Всего пара кошачьих имен. Что, мшать, сложного?... Алтей сделал очень умную морду и вид, будто он сертезно задумался. Со стороны это смотрелось до умиления неестественно и смешно, но целителю сейчас было вовсе не до этого.
- Ну... - Алтей неуверенно запнулся и тихонько выругался себе в усы. Чтоб тебя за хвост... А этот еще пищит как маленькая... - Горихвостка, в честь сильной матери, - а точнее ее хвоста - И Ливнеглазик, - потому что плакса - Чтобы впредь дожди не были ему помехой...
Алтей снова поднялся на лапы и внезапно понял, что глаза Горечавки совсем не голубые, а значит котенок мог быть Ливнеглазиком с желтыми глазами. Попытавшись скрыть осознание своей глупейшей ошибки, Алтей тихо помолился предкам, чтобы глаза котенка оказались правильного цвета. Хотя какая разница, быть может Горечавка и вовсе не подумает называть имменно так своих котят. Алтей зря беспокоился. Собрав свое добро, кот поспешил наружу.

-------------»»»»» Главная поляна

Отредактировано Алтей (2017-08-02 12:26:34)

+2

648

Начало игры

Почти всю ночь Дымок ворочался в своём гнёздышке от неприятных покалываний в области живота, но рассказать обо всем маме не желал, думал, что всё пройдёт само. Но само не прошло. Ощущения были не из приятных, особенно учитывая, что такое с ним происходит в первые, ведь котёнок никогда не царапался об колючки, не падал с высоких мест, не ушибал лапы, во многом благодаря надзору родителей, которые спасали сына от любой опасности. В этот раз, уберечь его не удалось, поэтому в своих бедах Дымок винил только маму с папой.
Перевернувшись на другой бок, он смог заставить себя вывалиться с подстилки, лужицей расплываясь по земле. Боль начинала усиливаться. Дымку казалось, что внутри него сидит огромная лягушка с когтями и царапает его изнутри, противно поквакивая. "Она ещё смеётся надо мной!". От обиды, что он сейчас не может эту лягушку прихлопнуть, котёнок возмущено зафыркал и попытался подняться на лапы. Увы, безуспешно, боль становилась только сильнее и ощутимее. Он драматично рухнул на пол, ахнув в конце. Чувствуя себя в безвыходном положении, он пополз к выходу из детской в поисках целителей или того, кто мог бы ему помочь. Как по велению Звёздных Предков, в ясли заглянула Ольховая Лапка, чему Дымок был нескончаемо рад. В душе затеплилась надежда на то, что сегодня племени не придётся устраивать церемонию погребения мёртвого тела.
- Я умираю, Ольховая Лапка! - так громко прокричал он, что даже глухой Алтей в своей целительской наверняка услышал. - Во мне поселилась лягушка. Она царапает мой живот когтями и смеётся, - простонал он и артистично закинул лапку за голову, мол "Помогите бедному!".
Может дело во вчерашней мыши, которую Дымок съел вечером? "И наверняка её отправил Пятныш, из-за того, что я лучше него. Ох уж я ему задам!". Честно, он не был уверен, что дело в мыши и именно Пятныш её отравил, ему нужен был лишний повод достать оруженосца, а тот, наверное, и рад избавиться от такого репейника на своём хвосте. Боль стала сильнее, и Дымок схватился лапками за больное место. Он сжимал живот так сильно, что казалось, будто пытается расплющить эту ненавистную квакающую лягушку, вместе со своими внутренностями. Ох, видят Предки, сегодня станет на одного звёздного кота больше.
- Это всё Пятны-ы-ыш. Он решил меня убить, поэтому отравил мышку, которую я съел вечером! - простонал он, продолжая кататься по полу и собирая своей шерстью все мелкие камушки и кусочки мха. Упустить возможность оклеветать Пятныша котёнок не позволит себе никогда в жизни, даже если будет находиться в предсмертном состоянии, как сейчас. Он посмотрел грустными глазёнками на Ольховую Лапку и сделал губки бантиком, от чего любой взрослый уже бросился бы ему помогать. - Почему я? Почему не бесхвостый Лотос? Не грязнокровка Подснежка? Почему все прекрасные умирают первые? - от такой несправедливости хотелось завыть, как волки на луну, но у котёнка не хватило сил даже на тончайший писк. Все силы он вложил в объявление о своей приближающейся кончине, о котором наверняка услышало всё племя, и с минуты на минуту у входа должно было столпиться много народу. И все желающие спасти жизнь малыша.

Отредактировано Дымок (2018-01-15 15:51:46)

+5

649

------> гп
Сказать, что Ольховая Лапка не желала переступать порог детской - ничего не сказать. Она с искреннем нежеланием плелась к этим проклятым кустам, а перед ними остановилась. Снег на спине медленно таял и проникал к коже, что было крайне неприятно. Кошка отряхнулась, как собака, а после уже собиралась войти, но.. Кажется, один из котят опередил ее. Это был Дымок. Он буквально подлетел к кошке и сразу засыпал ее своими проблемами. Будто ей это было интересно. И что это еще за ребячество? И все бы ничего, но котенок вопил так, будто его укусили! Ольховая Лапка закатила глаза, а после аккуратно взяла котенка за загривок и потащила его в детскую. Там, кошечка положила его на подстилку и легла рядом.
- И что у тебя стряслось? - выдохнула ученица.. целителя. Ей до сих пор не верилось, что это случилось. И положение дел ее не радовало. Если котенок так вопит, значит у него либо что-то болит, либо ему просто скучно. Лучше бы второе, потому что, кажется, Алтей не в том состоянии, чтобы кого-либо лечить, а тем более, чтобы учить Ольховую Лапку лечить кого-либо. А вдруг кошке придется делать все самой? Кошка прижала уши к голове и стиснула зубы. Она вдруг начала сильно волноваться.. Что, если она не справиться? Если котенку станет хуже? А, если он вовсе умрет, что тогда будет?!

офф

извиняюсь за задержку

+1

650

- И что у тебя стряслось? - спросила Ольховая Лапка, будто даже не видела показушного выступления Дымка. В ответ он только громче застонал, закатывая глаза, но не от боли. А от уровня мышеголовости этой кошки, которая даже не может понять, что лягушка в животе котёнка вот-вот его прикончит. И виновата в такой смерти будет только Ольховая Лапка, Ольховая Лапка и Ольховая Лапка, и никто больше.
- Фто у тепя стляслось, - передразнил её Дымок и тут же пронзительно взвизгнул, когда почувствовал, что лягушка пустила вход зубы и за что-то больно укусила внутри. - Живот. Болит. - процедил сквозь зубы, вновь со всей силы обхватывая себя. Какое-то время казалось, что еще мгновение и эта лягушка сожрёт его к Звездоцапу, даже глазом не моргнув. - Лягушка. Из меня лезет лягушка. Я чувствую её маленькие лапки, большие когти и острые зубы.
Он откинул голову назад, расслабил лапы и даже прекратил дышать, уже приготовившись к своей участи. Если ему суждено умереть от лягушки в животе, то так тому и быть. Но неожиданно острые зубы отступили, когти перестали так яро работать, и Дымок с шумом вобрал в себя воздух, ослабил хватку, когда понял, что жить пока будет. Еще пара таких случаев, и ему точно не дожить до следующего дня. Вот пусть мне только попадётся этот Пятныш. Он у меня за всё ответит. Злость, разогретая ненавистью к оруженосцу, помогла найти котёнку в себе немного сил, благодаря которым он смог подняться на лапы и шатающейся походкой подойти к Ольховой Лапке.
- Позови Когтезвёзда и Мерцающую. Пусть полюбуются тем, что натворил этот Пятныш-Глупыш. Пусть они знают, кто в этом виноват. Расскажи им, что это всё из-за него, - говорит он тихо, словно старик, который уже вот-вот отбросит лапы и просит исполнить его последнюю волю. Он надеялся, что Когтезвёзд придёт. Ведь предводитель просто обязан увидеть, что умер самый важный и горячо любимый член племени, а главное - кто это сделал. Если он узнает, что это сделал Пятныш, то как минимум выдворит того из племени пинком под зад, и на одного мышеголового в Тенях станет меньше.
Вот теперь сил сопротивляться гнетущей боли, буквально разрывающей живот, не было. Дымок уже мысленно попрощался с мамой и папой, со своим тёплым гнездышком, с Чернильником, проклял ту мышь, что он съел, того Пятныша, который якобы её отравил, Лотоса и Подснежку за то, что это не они тут корчатся от боли, и Алтея, которого нет рядом, когда нужен. Элегантно падая на землю, словно перышко с птицы, котёнок растягивается во весь рост, подгибая передние лапки и дёрнув напоследок задней. Вот теперь точно всё. Или нет?
- Отнеси меня к тому, кто сможет меня вылечить, - сипло протягивает он, слегка приоткрывая глаза, чтобы посмотреть, поверила ли Ольховая Лапка в его великолепную актёрскую игру. - Отнеси меня к Алтею. И обязательно всё расскажи Когтезвёзду. Он должен знать.

Отредактировано Дымок (2018-01-23 19:36:10)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Кусты ежевики (детская)