Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 631 страница 640 из 714

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356040/35d601be/23764066_m.png


Детская, - это довольно низкая пещера. Она широкая, но стоять в ней неудобно, а вход - всего лишь небольшая дырочка, которая почти заросла кустарником. Это сделано для того, чтобы котята не могли ускользнуть из детской, ибо всех беззащитных котят ожидает смертельная опасность. Пещера песчаная и тёмная, а в воздухе витает запах молока.

0

631

— приемные?
Королева потихоньку начала закипать. Сжав челюсти, чёрно-белая кошка внимательно смотрела на Невидимую, пытаясь понять, что именно толкнуло её на этот визит.
- Гранитик и Песочек всё равно вам родственники. Потому что их родной отец является отцом и Невидимой тоже
А вот это было уже лишним. Родные дети не знали, что Ягодник являлся их отчимом, а посему сейчас тоже оказались втянуты в эту игру, обеспокоенно тараща глаза.
- Мааам...
Напряжённо протянул Гранитик. Пролеска мрачно уставилась на Колоса. Ох они оба и отхватят у неё...
- Нет, ну надо же... Додумались... Нашли время... Дорогой друг, прости, но это тебе с лап не сойдёт просто так.
Невидимая дотронулась до Грачонка, а Колос бросил очередной извиняющий взгляд и скользнул мимо Пролески. Кошка молча отсторонилась, пропуская целителя, но на мгновение их шерсть сопрекоснулась, и казалось, что вот-вот сейчас между ними заискрит от напряжения. За ним следом ступила к выходу Невидимая, но Пролеска на мгновение потеснила подругу, тормоза её на самом порожке. Плечом оттеснив ту от Колоса, чёрно-белая сурово заглянула в глаза матери-кукушки. Нет, она, конечно же любила свою боевую подругу, но сегодняшний пуступок, пусть не в праве была осуждать, но всё же, не одобряла в какой-то мере. Ведь сейчас они уйдут, а новоиспечённой трижды вдове оставаться здесь, объяснять и старшим и младшим многие страшные вещи, которые не предназначены для их ушей. Потянувшись к Невидимой, словно хотела добродушно потереться о её щёку, Пролеска еле слышно прорычала подруге на ухо:
- Больше никогда...
Взгляды матерей, снова схлестнувшиеся между собой, говорили о многом. Им для этого не нужны были слова. Невидимая молча выдержала очередной буравящий взор и вышла из палатки, ничего не ответив. Чёрная вздохнула и проводила обоих синими глазами до самой середины поляны. Вот и всё. Вряд ли Невидимая когда-нибудь ещё их навестит. Судя по тому, что сейчас произошло, это было скорее прощальным знакомством, нежели радостным нахождением настоящей родительницы. Приоткрыв пасть, Пролеска развернулась к четырём сыновьям. Пора было расставить все точки над "i". Конечно, она не так себе представляла это разговор, но раз Колос и Невидимая решили сегодня, значит сегодня.
Плавно встав и приблизившись к котятам, Пролеска мягко опустилась на землю рядом с Песочком. Гранитик снова взял слово.
- Мам, а что она сейчас тут несла?
Королева прикрыла глаза, а затем снова открыла свои ясные очи, снова владея самообладанием в полной мере.
- Итак... Раз вы всё слышали, значит буду объяснять по порядку. Прошу меня выслушать, ведь с этого момента наша жизнь пойдёт соврешенно иначе.
Сурово сдвинув брови, Пролеска чувствовала, что потихоньку выходит из статуса королевы, в тот самый момент она говорила уже не с маленькими детьми, а почти что оруженосцами, личностями, способными немного понимать, что к чему. Даже, если такое качество ещё не было привито, сейчас им волей не волей приходилось начинать понимать, что происходит.
- Для начала вы.
Она кивнула в сторону Гранитика и Песочка.
- С вами проще. Вы мои родные дети. До того, как мы сошлись с Ягодником, я была кошкой Шелеста Звёзд, бывшего предводителя племени Ветра. Вы наши общие с ним дети. Он пропал без вести незадолго до вашего рождения, поэтому, вы с ним не знакомы лично. Невидимая, к слову, что приходила сюда только что, является вам сводной сестрой, так как она его родная дочь, а так же моя хорошая подруга.
Гранитик недовольно зашевелился, а Песочек о чём-то задумался, нахмурившись и не решаясь вступить в разговор.
- Теперь вы.
Она хвостом указала на Грачонка с Чешуйкой.
- Да. Вы оба неродные мне дети. Но я являюсь вам какой-никакой родственницей, так как, вы дети Невидимой и...
Язык не поворачивался обременять память Затмения, но, раз Колос и Невидимая решили, так решили...
- ... Затмения. Поскольку, мы с Невидимой фактически из одной семьи, то и мы с вами тоже автоматически являемся родственниками. Лукавить не буду, она от вас отказалась, но это не значит, что теперь вы не будете с ней общаться или как-то плохо к ней относиться в моём присутствии. В глубине души вы можете думать о ней как угодно, это ваше право, но любое малейшее неуважение в её адрес я буду сразу же пресекать. В конец-концов, вы у меня воспитанные котята, а следовательно, такими глупостями заниматься не станете. Вам это понятно?
Кошка остановилась, давая котятам осмыслить сказанное и немного переварить. Гранитик было снова открыл ротик, чтобы что-то сказать наперекор, но Пролеска жестом хвоста остановила сына, как бы говоря, разговор её не окончен.
- Теперь самое главное и, пожалуй, меняющее сейчас наш образ жизни. Ваш общий отчим, приёмный отец, любимый Ягодник...
Притормозив, Пролеска снова взяла себя в лапы и спокойно и бесстрастно продолжила.
- ... погиб сегодня от клыков собак. Поэтому, единственным родителем остаюсь у вас всех я, хотите вы этого или нет...
Она наконец-то умолкла, подавляя очредной тяжёлый вздох. А потом, всё же коротко, но мягче, горько усмехаясь и поглаживая Грачонка по спине, спросила:
- Ну, чертята? И как мы теперь с вами будем жить?

+1

632

Малыш чувствовал легкую дрожь Грачонка, несмотря на то, что его брат держался молодцом в отличии от белоснежного. Сам же котенок, всё еще продолжал всхлипывать и даже когда Колос с Невидимой удалились, как-то грустно смотрел на Пролеску. Ему не верилось, что эта замечательная кошка не является его матерью.
"Как она могла так поступить? Как вообще можно бросить своих детей?" - эта мысль так и не укладывалась в голове Чешуйки, и сейчас он для себя твёрдо решил, что если когда-нибудь, у него будут свои котята, то он их никогда не бросит. - "И брата не брошу! Никогда!"
Теперь весь мир этого котенка сводился к Грачонку. На какое то мгновение, ему показалось, что все стало чужими для него, и что Племя Ветра вовсе не родное ему племя, а какое-то чужое, но эта дымка быстро рассеилась, как только заговорила приемная мама. Она сначала поговорила с Гранитиком и Песочком и только потом посмотрела на серого и белого.
Малыш слушал внимательно, стараясь досконально понять то, что же тут твориться и почему так всё запутанно, но стоило белоснежному узнать о смерти Ягодника, а он тут же еще больше расплакался. Ему казалось, что все специально бросают его. Что Звёздное племя за что-то злиться на них с Грачонком и поэтому так наказывает.
Еще некоторое время, котик плакал и всхлипывал. Было настолько обидно, что даже словами нельзя передать всё то, что творилось в душе у этого маленького комочка шерсти. Как же тяжело дается детям такая жестокая правда, что его родители, это не его родители.
- Мама, ты тоже нас бросишь? - прохрюкал Чешуйка, смотря сквозь заплаканные глаза на Пролеску. Она столько сделала для них, что у котенка просто язык не поворачивался называть ее по-другому.

+1

633

"Сумасшедшая!" - первое, что пришло в голову Гранитику, когда он услышал "сказочку" про подкидышей. Как она смеет рассказывать такое? Детям! Котенок нахмурился, пытаясь решить, что же делать с навязчивой гостьей, но тут все решилось само. В Детскую вошел ангел - Пролеска, при виде которой, Колос начал оправдываться, как мог. Младшие котята разревелись, начиная понимать, зачем Невидимая пришла к ним. Серый растерялся, не зная, что делать и что говорить. Рассказ воительницы не задел его так сильно, ведь к нему это не относилось. Он был уверен, что Пролеска его родная мама, ведь они очень похожи. Но когда Колос рассказал про родство близнецов и Чешуйки с Грачонком, голубоглазый перевел взгляд на мать.
- Мааам... - напряженно протянул Гранитик, вопросительно глядя на Пролеску. "Ягодник отец Невидимой? Не может такого быть!" - подумалось ему. Соответственно, отцом котят был не кремовый кот. "Но кто же тогда?" - читалось в больших глазах Гранитика. Он не мог поверить, что Ягодник, проводивший с ними большую часть своего свободного времени, был им не родным. Полосатый переводил свой взгляд, полный недоумения и негодования, то на брата, то на мать. "А вдруг и мама мне вовсе не мама? Да нет, бред какой-то!" Колос и Невидимая покинули Ясли, и тут же Гранитик вопросил:
- Мам, а что она сейчас тут несла? - он понимал. Понимал, что случилось плохое. Но не мог до конца осознать и для этого ему требовалась помощь самого родного существа.
- Итак... Раз вы всё слышали, значит буду объяснять по порядку. Прошу меня выслушать, ведь с этого момента наша жизнь пойдёт совершенно иначе. - вздохнув, начала черная. Котенок сел, готовясь услышать все, что должен. Его сердечко билось так сильно, как никогда раньше, и словно готово было выскочить из груди. Мальчишка с трудом сдерживал себя, стараясь выглядеть спокойным. Сначала Пролеска решила объяснить все Песочку и Гранитику. Они навострили ушки.
- С вами проще. Вы мои родные дети. До того, как мы сошлись с Ягодником, я была кошкой Шелеста Звёзд, бывшего предводителя племени Ветра. Вы наши общие с ним дети. Он пропал без вести незадолго до вашего рождения, поэтому, вы с ним не знакомы лично. Невидимая, к слову, что приходила сюда только что, является вам сводной сестрой, так как она его родная дочь, а так же моя хорошая подруга. - глаза пятнистого округлились и он, не совсем осознавая сказанное, недовольно зашевелился, думая, что же сказать. Но Пролеска уже переключилась на своих приемных детей. Пока она разъясняла все Грачонку и Чешуйке, Гранитик фильтровал полученную информацию "Ягодник не родной отец. Но... Моим отцом был Шелест Звезд, предводитель... Предводитель! Я - сын предводителя! Но это значит, что мне нужно соответствовать его уровню... Я сделаю все, что будет в моих силах. - рассуждал голубоглазый.
- Теперь самое главное и, пожалуй, меняющее сейчас наш образ жизни. Ваш общий отчим, приёмный отец, любимый Ягодник погиб сегодня от клыков собак. Поэтому, единственным родителем остаюсь у вас всех я, хотите вы этого или нет... - эта фраза вытащила его из мыслей, сразу же ошарашив и заставив большие детские глазенки наполниться слезами. Котенок, честно признаться, привязался к этому кремовому коту за свои шесть лун жизни. А теперь его не стало.
- Ну, чертята? И как мы теперь с вами будем жить? - тут же спросила мать. Шмыгнув носом, котик мяукнул:
- А... А можно к Ягоднику? - он понимал, что сейчас ему придется держать себя в лапах и не реветь, как котенок (кем он, хотя, и является), но хотел попрощаться с отчимом.

Отредактировано Гранитик (2016-10-05 15:16:17)

+1

634

Ночнолапка вошла в Детскую. Здесь было довольно темно, если сравнивать с главной поляной, но всё равно уютно и тепло. Здесь пахло молоком, мхом и котятами, так приятно... Этот запах напомнил маленькой ученице о том, что она оставила вчера, и к чему вернётся только тогда, когда сама станет матерью. Но у нее важное задание, ей нельзя медлить! Но всё же что-то удерживало кошечку в этом чудном месте...
Закашлявшись, Ночнолапке всё-таки пришлось вспомнить об угрозе. Ведь котята ещё котята, хотя им уже скоро придётся переместиться в палатку оруженосцев... Да ведь они только немногим младше Ночнолапки! А если она уже начала кашлять, то они тоже в опасности. Хотя, может у неё просто слабый иммунитет? Ведь из них четверых, из патруля, много кашляла только она и Ветрогон.
Мяуканье котёнка привлекло её внимание. Ночнолапка пыталась подойти к королевам и котятам, но глаза её слезились и она видела ещё хуже. В какой раз отметив, что запах гари становится сильнее, Ночнолапка собрала всю свою волю в лапу, сказала:
Внимание всем в Детской! Сейчас пожар на пустошах разгорается, да и запах гари усиливается. Пока Лагерь не горит, но дышать уже не легко. Вы все сейчас должны будете организованно выйти на поляну и присоединиться к одному из трех отрядов. - Ночнолапка прервалась, потому что кашель прервал её речь. После того, как ученица откашлялась, она немного сипловатым голосом продолжила:- Паниковать не стоит. Если вы будете выполнять команды предводителя, всё будет хорошо. Королевы! Возьмите котят и выходите на поляну. Я пришла чтоб помочь и вам не наврежу. Если что, я могу кого-то понести, если получится. К стати, сколько вас здесь?- закончила Ночнолапка, хотя к концу её голос звучал совсем сипло. Нахождение прямо около пожара на пустошах давало о себе знать, но сейчас на это не было времени. Надо было всех эвакуировать.

0

635

Грачонок щепетильно вздрогнул, когда Невидимая потрепала его по макушке. Он думал сейчас, конечно, что она плохая мать, но был даже рад в глубине души, ведь узнал правду, хоть и неприятную. Это же плохо — врать другим? Так его учили. Настоящий воитель не врун и не лицемер, он пример для молодого поколения. Потому это хорошо, что им, котятам, перестали врать и рассказали все как есть.
Это взрослый поступок, Грачонок должен уважать Невидимую за то, что призналась. И Пролеска, наверное, тоже собиралась вскоре им рассказать... Не могла же она так и оставить их думать, будто Чешуйка с Грачонком её родные котята, это же нечестно. Между тем, открылась еще одна правда, но что там с Гранитиком и Песочком происходит — серому не было интересно. Он куда больше волновался за родного брата. И пусть они им родственники тоже, все равно не настолько близкие.
Хотя, Чешуйка для него ближе во всех смыслах. Может, даже ближе Пролески, хоть её Грачонок пока ценил больше, мысленно возводя на своеобразный пьедестал, который не могут в его жизни достичь остальные. Даже Колос.
Сейчас приемная мать начала заботливо разжевывать все малышне, будто наводя в их головах порядок после того хаоса, привнесенного новыми знаниями. Грачонок слушал молча, прижавшись к Чешуйке. Серенький чувствовал себя взрослым, ведь должен был вести себя сдержанно и благородно, и это уже не казалось жалкими попытками мальца выглядеть важным. Он вел себя подобающе будущему воителю, потому что так того требовала ситуация. Может, теперь-то Пролеска заметит, что он не такой, как другие мальцы, выделит среди четверых.
<...> В глубине души вы можете думать о ней как угодно, это ваше право, но любое малейшее неуважение в её адрес я буду сразу же пресекать. В конец концов, вы у меня воспитанные котята, а следовательно, такими глупостями заниматься не станете. Вам это понятно?
Она наша мать и соплеменница, конечно мы не будем её обижать, — произнес Грачонок само собой, по его мнению, разумеющееся, затем скосил унылый взгляд на Гранитика с Песочком. Дети предводителя, хоть бывшего. Естественно, что от них будут многого ждать. «Дети бывшего глашатая» для Грачонка же никак не звучало.
«Но предводители все тоже были когда-то простыми котятами. Я стану воителем не хуже Гранитика и Песочка,» — тут Грачонок вспомнил о братце, — «Нет, мы с Чешуйкой станем! А может, даже лучших них. Ведь я уже,» — котенок натянул ухмылку, — «такой взрослый! А Чешуйка наверняка скоро станет на меня похож,» — они ведь все время вместе. Но главное, чтоб Чешуйка не стал лучше и Грачонка.
Ухмылка сползла с серой мордашки после вести о смерти Ягодника. Еще одной чудесной новостью больше. Это явно худший день из всех Грачонком прожитых.
Пусть оптимистичный настрой Пролески был заразителен. Определенно, на нее надо равняться.
Ну, чертята? И как мы теперь с вами будем жить?
Мы должны попрощаться с Ягодником? — выдохнул серенький, потупившись. Всхлипы Чешуйки его напрягали, хоть Грачонок был уверен, что тот быстро притихнет. Грустно, да, ему и самому грустно, но плакать-то зачем — настоящие воители не плачут.
Мама, ты тоже нас бросишь?
Никто тебя не бросит, Чешуйка! — встрепенулся Грачонок, обежав белыша и встав прямо напротив него, встав почти нос к носу. — Ни я, ни Пролеска, ни Гранитик с Песочком... И Колос тоже, — тут малец лизнул брата в темя и вновь ухмыльнулся, только уже с легкой тоскливостью.
Вдруг в детскую влетела кошечка, пахнущая совсем отлично от Ветреных. Опять двадцать пять, опять плохие вести. Придется исполнять приказания. Недоверчиво глянув на незнакомку, Грачонок направился за Пролеской. Не время для препираний, когда снаружи внутрь проникает уже другой, вселяющий тревогу запах, запах гари, доселе неизвестный Грачонку.
Все хорошо, Чешуйка, все хорошо, — уверенно повторял котенок, пока они шли.
За Пролеской

+1

636

→ Главная поляна

Он догнал Осинника на подходе и легко кивнул ему, приравнивая шаг к его. Конечно, он пытался доказать себе, что просто хочет оказать поддержку их королевам, чтобы они видели знакомую морду в такой неопределенный час, но, на самом деле, он просто не знал уже, куда себя деть. Хотелось быть везде и сразу: подгонять учеников, помогать Колосу, найти старейшин и поддержать королев, разорваться на части и контролировать все. Не то чтобы он не доверял своим соплеменникам, но страх заставлял его полагаться только на самого себя, он боялся, что кто-то облажается, кого-то потеряет, и после это кто-то больше никогда не вернется на свою подстилку, пропадая в огне.

- Внимание всем в Детской! –
удивленно вздернул голову, поражаясь командному тону маленькой ученицы. Кем она себя возомнила?

«Наверное, ей, как и мне, страшно. И она тоже желает взять под контроль хоть что-то, чтобы почувствовать себя сильнее. Хотя вряд ли шестилунная ученица формулирует у себя в голове это именно так».

- Сейчас пожар на пустошах разгорается, да и запах гари усиливается... Вы все сейчас должны будете организованно выйти на поляну и присоединиться к одному из трех отрядов, – ну, пусть побудет главной, пока взрослые делают свою работу. Но только чтобы без фанатизма – никому не нужна была мешающаяся под лапами шестилунная ученица. - Паниковать не стоит. Если вы будете выполнять команды предводителя, - чтож, она сказала «команды предводителя», а не «команды Осинника», как могла бы сказать по привычке. Значит, мозги в голове уже есть. Уже что-то, хотя Перепелу она все равно не нравилась. Да и не понравится никогда, учитывая то, что она была из соседнего племени, - всё будет хорошо. Королевы! Возьмите котят и выходите на поляну... Кстати, сколько вас здесь?

Он сунул голову в Детскую, высматривая королеву-Пролеску и, найдя, печально ей улыбаясь. Только что она потеряла любимого. Только что рассказала детям, что они не являются ей родными. А теперь их всех заставляют куда-то идти и от чего-то спасаться. Этот день можно назвать поистине черным пятном в жизни племени Ветра и лично в её. А сероглазому оставалось только надеяться, что за ним не последует черная полоса. Не у Ветряных, не у Пролески.

- Из огня да в полымя, да? – точнее, наоборот. - Дикозвезд приказал всем покинуть лагерь... Я могу чем-то тебе помочь? – он надеялся, что кошка даст ему какое-то задание. Все, что угодно, чтобы только занять лапы и забыть о том, сколько на них навалилось – не время себя жалеть. И уж точно не время бездельничать. Даже Перепел, который обычно уклоняется от работы как можно активней, ища более легкие способы «заработать», это понимал, вливаясь в общий улей и запрягая себя словно рабочую лошадку.

0

637

Вообще-то да... Становилось как-то душновато... То ли от напряжения, то ли от странного жара, идущего с поляны... Кошка же сваливала это всё на нервы, которые порядочно помотались, как у неё, так и у детей.
- Мама, ты тоже нас бросишь?
Какая-то доля облегчения коснулась груди Пролески... он всё-таки ещё называл её мамой... Ласково, сдерживая собственные эмоции и слёзы облегчения, черно-белая покачала головой.
- Никогда.
Всё. Просто никогда. И всё тут. Они её дети, она давно считает их своими родными, любит их, поэтому никогда покидать их и не собирается. К чему нужны слова, пустые звуки, если это нужно доказывать на деле.
- А... А можно к Ягоднику?
- Пока нет. Его хоронят. Но я обязательно свожу вас всех к нему позже, и я уверенна, ему там, в Звёздом Племени, будет приятно, если вы придёте к нему на место последнего пристанища... Он ведь тоже вас всех любил, любит и будет любить не смотря ни на что. Просто сейчас он далеко...
Королева хотела добавить ещё что-то, но внезапно, раздались громкие голоса и в палатку влетело нечто. Всклоченная маленькая кошечка, которая удушливо пахла Речным племенем, ворвалась внутрь и принялась нести какой-то бред про пожары и эвакуацию.
Слава Небу, у Пролески уже было достаточно потрясений, чтобы ещё и поддаваться панике. Для неё этот пожар был почти что еженедельным дождём, не иначе, если брать во внимание предыдущие "истории"...
Чешуйка продолжал всхлипывать, а Грачонок пытался успокоить брата. Старшие сыновья подобрались и насторожились.
Внезапно промелькнула мысль.
- Они же уже полноценные оруженосцы... Они мне помогут...
Шустро вскочив на все четыре лапы, Пролеска окинула взглядом детскую.
- Гранитик, Песочек, держитесь слева от меня. Ни шагу в сторону, чтобы я вас видела. Вы страхуете младших сзади, а я сбоку. Чешуйка, Грачонок, за мной. Не теряться.
Королева даже не знала, кого брать в зубы-то... Все были увесисты и настолько велики, что мало походили на беспомощных котят. Благо в пещеру просунул голову Перепел.
Дикозвезд приказал всем покинуть лагерь... Я могу чем-то тебе помочь?
Кротко кивнув, королева дала задание:
- Дрежись рядом Гранитика и Песочка, а я буду помогать этим двоим.
Потом повысила голову, обращаясь ко всем в детской.
- Без паники. Если мы не хотим проблем, нужно держать себя в руках и следовать точно указаниям. Я не приемлю баловства.
Перепел и Пролеска заняли позиции вокруг котят, загоняя их в пространство между двумя старшими и всей процессией двинулись на главную поляну.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Главная Поляна

0

638

→ Главная поляна
Осинника догнал Перепел, тоже желая войти в детскую и помочь там. Глашатай Речного племени сверкнул глазами. От него не укрылось, как тот начал перепроверять пещеру учеников и старейшинскую за ним, будто слово даже не просто воина, а глашатая, мало что значит. Если тот думает, что Осинник глотает такие оскорбления не по разу в день, то он глубоко заблуждается.
- Ночнолапка, что вы тут так долго копаетесь? - были первые слова кота, когда он зашел в детскую. Оказалось, что Пролеска начала всех строить и эвакуировать только сейчас, заметив Перепела. Осинник мысленно возвел глаза к небу. На месте Перепела он бы просто схватил первого попавшегося котенка, сам Осинник схватил бы второго... они бы справились в считанные секунды, и даже Пролеске бы не надо было потеть - два здоровяка, да не справятся?
Но тут все, похоже, не осознавали опасности. Ведь это не они были на выгоревшем пастбище и не видели горящих полей. Перепел встал и стал ждать задание. Осинник тем временем прошел к Ночнолапке, ободряюще касаясь ее плеча.
- Дрежись рядом Гранитика и Песочка, а я буду помогать этим двоим, - сказала Пролеска Перепелу, занимая позицию сбоку.
"Все это могла помочь сделать и Ночнолапка", - подумал Осинник, поражаясь королевам племени Ветра. Сгорим, но Речной ученице не доверимся. Ну чтож, это их право. Просто Осинник не был намерен терять в пожаре свою кошку, а пока она находилась здесь в тщетных попытках достучаться, то и сама подвергалась опасности.
- Давайте быстрее, мы итак потеряли много времени. Лагерь сгорит, не успеете сказать "кролик", - не удержался Осинник, замыкая отряд и подгоняя малышей, чтоб не отставали от конвоя из королевы и воителя. А затем, уже выбравшись из детской, на мгновение склонился к Ночнолапке.
- Ты все делала правильно, - похвалил он ее, а затем направился вместе с ней и с горем пополам выведенными котятами обратно к Дикозвёзду.
→ Главная поляна

0

639

Хоть Грачонок и успокаивал брата, но малыш окончательно перестал плакать лишь тогда, когда Пролеска заверила, что никогда их не бросит. Стало как-то теплее и легче на душе, и несмотря на то, что Ягодника, их приемного отца, с ними больше нет, он всё равно ощущал себя под некой защитой брата и матери.
В детскую влетела сначала Речная ученица, так котенок решил по запаху рыбы, потом их соплеменник Перепел, а потом и еще как-то Речной кот, по всей видимости воин.
- Пожар? - переспросил Чешуйка собираясь выходить вместе с Грачонком. Голос брата очень сильно успокаивал и вскоре малыш стал немного веселее, несмотря на то, что в лагере творился небольшой беспорядок.
Выходя из палатки, белоснежный внимательно рассматривал всех котов, стараясь найти среди них Колоса, ведь ему так хотелось, чтобы он ушел вместе с ними, а иначе кто же их будет выводить на различные прогулки и рассказывать интересные сказки.
► Главная поляна ► Берег озера (Территория Племени Ветра)

0

640

Ночнолапка старательно пыталась помочь. Но товою ж рыбёшку, что они все такие медленные. Пожар уже почти в лагере, кашляют уже все, котята уже почти взрослые, некоторые её всего на день младше, но нет, мы будем ползти как улитки! Возмущению её не было конца. А когда она подошла к котятам, королева явно дала понять - это её котята, не приближайся! Ну и что что она Речная, ну и что? Убьёт она их что-ли? Нет. Покалечит? Тоже нет. В её же интересах побыстрее уже свалить отсюда! Возмущение нарастало. Маленькая кошечка попыталась глубоко вздохнуть, чио бы успокоится и настроится на позитивные мысли, но дым, который уже становился невыносимым, только усугубил ситуацию.
Но ура, пришел воин ветра. Наконец-то только после этого они организованно построились, встали рядком, а воин замыкал шествие, следя за котятами. А раньше никак нельзя это было сделать? Ну видимо нет. А она о чём говорила? Но она Речная же, только хуже сделает, а её подробная инструкция бесполезна. А вот одно предложения воина Ветра очень полезно, всё хорошо.
Тут вошёл Осинник. Его вопрос было взбесил Ночнолапку. Она чуть уже не взвыла от безнадёги, но кашель остановил её. Положение становилось всё хуже. Скоро лагерь сгорит, а они тут копаются! Но как только ученица подняла свои глаза вверх, она увидела в глазах Осинника те же эмоции. Он ощущал то же, что и она. Он отлично её понимал, понимал её трудности и не понимал логику королевы.
Ночнолапка встала в конце колоны. Осинник встал рядом с ней и коснулся её плеча. Чтож, это немного утешило ученицу. Немного постояв и послушав мнения Осинника про медлительность "делегации", она двинулась на поляну. Уже после того, как они вышли из детской, Осинник наклонился к ней и сказал:
- Ты все делала правильно- похвалил глашатай кошечку и двинулся к Дикозвёзду. Ночнолапка немедля пошла за ним.
→ Главная поляна

0