Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 391 страница 400 из 454

1

ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530080443/ff050a2c/22266435_m.jpg


На территории Речного племени, среди густого леса, который растет плотной стеной, расположено небольшое кристально-чистое озерцо. Берега у берега в основном крутые, но есть и песчаные, на которых не прочь поиграть молодые ученики. В озере множество видов рыб, на которые и охотятся речные воины. Так же, помимо котов, на рыбу охотятся и чайки, которые не прочь спугнуть зазевавшемуся охотнику добычу.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png
Озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png[/img]
[b]Озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

391

Березняк

Я улыбнулась Соколу в ответ. Его вера в то, что на нейтральных землях нет ничего плохого, успокаивала меня.

Прекрасно, верю, — мурлыкнула я ему, тихо смеясь в конце. Сокол действительно был очень приятным котом.

Озёрная вода чуть дёрнулась от лёгких порывов ветра. Я, стоя бок о бок с Соколом на его берегу, наблюдала за красивой водяной рябью. Потом, чуть наклонившись, выпила немного воды из озера.

Пошли дальше.

0

392

Сокол посмотрел на Смородину.
- Дальше надо идти к берегу другого озера.- сказал дымчатый кот.- Только после этого надо будет пройти рядом с большим озером, недалеко от племени Теней. Это может быть не сильно безопасно, но я надеюсь, что всё будет хорошо.
С этими словами Янтарноглазый воин медленно пошёл в сторону берега другого озера. Он шёл медленно, уже сейчас волнуясь, что Смородина отстанет и заблудится или ещё что-то случится. Сокол понимал, что он единственный может сориентироватся на нейтральных землях и уже сейчас внимательно осматривал дорогу, чтобы не заблудится и готовился к походу по нейтральным землям.
>>>берег озера

+1

393

Ух, надеюсь Сумрачные жабоморды не посчитают нас за нарушителей! — фыркнула я. — А то уже будет не забавно.

Аккуратно идя по озёрному берегу, я продолжала рассматривать красоты привычной мне территории.
Скоро она сменится чем-то незнакомым и страшными, и я не могла дождаться этого...

Краем глаза, я улавливала серый хвост Сокола, следуя за ним след в след.

Берег озера

0

394

Начало игры

[indent=1,0] Трутовик этим днём встал ни свет, ни заря, и, ещё до того, как большинство соплеменников проснулось и начало разбредаться по своим делам. Ночь выдалась так себе — в бок поддувало, брат то и дело отодвигался от ворочащегося от прохлады Трутовика, так что воитель проснулся в настроении хорошенько наворчать на кого-то. Но… Последние события в племени натолкнули его на мысль что, возможно, сегодня всё-таки не стоит портить настроение и без того расбрасученным соплеменникам, так что Трутовик, широкими, небрежными движениями пригладив всклоченную во сне шерсть, гордо удалился из лагеря, решив, что своё раздражение спустит на каждой пойманной рыбе — сплошная польза, какой он сегодня хороший кот, даже удивительно. Преисполненный этой мыслью о своём невероятно благородном поступке, Трутовик бодрой рысцой прибежал на озеро.

[indent=1,0] Лёгкий туман покрывал зеркальную поверхность холодной воды, отражающей причудливый кустистые облачка, пробегающие бодрыми кроликами над лесом. Свежий воздух врывался в ноздри кота, охлаждая буйное течение мыслей. Трутовик ненадолго присел  у воды, взобравшись на небольшой камень у самого берега. Тихий щебет просыпавшихся птиц наполнял слух воителя, созерцавшего неспешный рассвет, мягким светом постепенно согревающий его промёрзшую густую шерсть. Как известно каждому речному коту, утро — самое благодатное время для рыбалки — и коты приходят поймать себе на завтрак рыбёшек, что неосмотрительно хотят поймать и себе на завтрак мошкару, собирающуюся на поверхности воды, вероятно, тоже ищущую что-то на завтрак, Трутовик точно не знал чем питаются мошки. Удивительная тропинка жизни.
[indent=1,0] Конечно, в преддверии холодов эта тропинка была уже менее активной. Более того, это тот сезон, когда стоило бы нарастить лишнего жирка, что прекрасно восполняла рыба. Трутовик сощурился, глядя на блики в воде и круги от просыпавшегося завтрака. Возможно, сегодня… Трутовик тяжело вздохнул. Да. Сегодня он съест рыбу.
[indent=1,0] Это была самая странная его «привычка» - серый кот был, кажется, единственным речным котом, что так и не привык к вкусу рыбы, которую ему впихивали под морду с детства. Он с завидным мастерством плавал и ловил нелюбимую добычу, но есть? Трутовик предпочитал подцепить для себя по дороге в лагерь птицу-другую, но в холода привередничать не приходилось.
[indent=1,0] Трутовик выгнул спину, неспешно потягиваясь и разминая лапы, а потом ловко перепрыгнул на другой камень, пониже. Пробежав немного по берегу, кот нашёл своё любимое местечко — плоский валун вдавался в поверхность воды, так, что не приходилось сильно мочить лапы, чтобы выйти на глубину, где обитала какая-нибудь добыча, а рядом лежало небольшое полое бревно — Трутовик обнаружил, что там можно спрятать рыбу от посягательств чаек.
[indent=1,0] Первая рыбка попалась в цепкие когти Речного кота довольно скоро — мелкая, но хоть какая-то, может котята пожуют — Трутовик от души укусил рыбёшку.
[indent=1,0] - Так-то, получила, мелочь? - с удовольствием начал своё ворчание он. - Я вам ещё покажу, рыбёшки озёрные, как плавать.
[indent=1,0] Довольно спрятав добычу, Трутовик вернулся к своему занятию, сопровождаемому негромким фырканьем и бахвальством.

+3

395

Скала---->
Поначалу Тис безмолвно вёл оруженосцев к озеру, слушая их разговоры и следя за падающими снежинками. И когда успело стать так холодно? Казалось бы, изгнание Ручейницы было всего лишь пару дней назад, когда под лапами была слякоть, а листья на деревьях только-только начинали желтеть. Но моргнёшь — и вот уже сезон Голых Деревьев, который схватил льдом все неглубокие лужи и озёра. Дичи становилось меньше. Интересно, как там Ручейница? Как её котята? Тис надеялся, что все они пребывают в добром здравии и Звёздное племя охраняет их с Мракокрылом путь. О трагических вариантах думать... не очень хотелось. Ручейница и Мракокрыл остались в его памяти живыми и полными сил, и пока о них ничего не известно, он будет так и считать.
Вы, наверное, поняли, куда я вас веду, — подал он голос, не желая предаваться плохим мыслям. У него было племя и обязанности, и Тис был рад их исполнять и приносить пользу, — Сегодня мы потренируемся у берега озера. Тут есть некрутые берега, думаю, вам понравится. Летящий, наверное, ты уже много приёмов выучил с Трутовиком? Расскажи мне, какие вы проходили, чтобы я знал, с чем работать. Мятка, сегодня отрабатываешь скользящий удар передней лапой. Можешь потренироваться в паре с Летящим: и тебе польза, и ему. Пусть научиться уклоняться. Не волнуйтесь, если что, я вам всё покажу и расскажу.
Запорошенная снегом тропинка наконец привела их к небольшому озеру. Судя по следам, здесь был кто-то ещё, но пока что главной задачей воина было позаботиться об учениках. Он ненадолго остановил взгляд на водной глади и обернулся к Летящему и Мятке.
Озеро ещё не замёрзло, так что будьте осторожны. Сейчас вода слишком холодная для внепланового плавания, поэтому смотрите под лапы, — кот присел на землю, выжидательно смотря на Мятку, — Надеюсь ты помнишь, что за приём, я от тебя требую? Я уже показывал, поэтому сегодня просто применяй на практике. Приближаешься к Летящему, проводишь передней лапой от морды и вниз, когти уберёшь. Летящий должен как-то защитить себя, можно уклоняться. Мятка, смотри в оба и действуй быстро. Потом поменяетесь ролями. А пото-ом, — кот лениво встал и потянулся, посмотрев на противоположный берег. Кто-то там был. И, кажется, это был Трутовик, — Потом можете в паре против меня. Или Трутовика, если он согласится. Надеюсь, он видит нас и подойдёт на твою тренировку, Летящий.
Кот вытянул шею и помахал хвостом, привлекая к себе внимания явно чем-то закусывающего Трутовика. "Неужели рыбой?"
Доброй охоты, — сказал он достаточно громко, чтобы воин услышал. И вновь повернулся к ученикам, кивая, — Можете начинать. Я слежу.

+1

396

Скала<--
- Если не будешь лениться, станешь великой воительницей. И, может быть, станешь и предводительницей после меня. – Мятка улыбается и хихикает, щурясь от удовольствия. «Мяткозвёздная» - о таком она даже никогда не задумывалась! Обычно её мысли были о еде, семье, чем-бы-заняться-сегодня, Осозвёзде… Но никогда в её голове не было идеи, что она тоже может получить звёздное имя и девять жизней. На пару мгновений в ней исчезает трепет перед Звёздным племенем, и Мятка от души фантазирует.
- Моим первым словом было бы: «племя, не съедай всю хорошую дичь, оставь оруженосцам»! – рыжая осознавала, что она к тому моменту сама ученицей не будет, но была готова сделать хорошее дело по старой памяти. – Меня вообще бы в племени любили, потому что я очень честная и добрая! Как Осозвёзд! Правда, он ракушки не любит. О, а я бы украсила ими весь лагерь! Чтобы старейшинам было не так скучно, они же целыми днями в лагере! А так смотрели бы и думали, как же красиво. И жить приятнее, правда? – Мятка настолько придалась мечтаниям, что её и не волновало, расслышит ли сейчас её Тис. – И вообще, можно сделать конкурс: кто принесёт самую красивую ракушку! Нет, ещё лучше! Будем кидать ракушку в озеро, и побеждает тот, кто первый её достанет! А второе место займёт тот, кто поймает больше рыбы… Ну, раз кто-то не умеет доставать ракушки, то пусть охотится! Как я скучаю по вкусной рыбке. А ты бы что сделал, Летящий? Какие были бы твои предводительские указы?
За болтовнёй ученица и не заметила, что путь их отряда лежал не на полянку для тренировок, а на озеро. Кошка с восхищением оглядывается: красота! Водная гладь в окружении белоснежного покрова завораживала, но, к сожалению, кое-кто постоянно нарушал такие чувственные моменты.
- Сегодня мы потренируемся у берега озера…какое красивое небо, какое красивое деревце…Мятка, сегодня отрабатываешь скользящий удар передней лапой. – ученица прикусила губу: какой-какой приём?...
- Озеро ещё не замёрзло, так что будьте осторожны.
- А когда замёрзнет? – с внезапной заинтересованностью спросила кошка. Она-то прошлый сезон Голых Деревьев не видела, но старейшины рассказывали, что они в своей молодости на замёрзшем озере… ууух! В общем, надо бы обязательно проверить, вдруг они опять обманывают её, наивную и бедную Мятку, как в тот раз, когда сказали, что у ветровых котов лапы до ушей?
- Приближаешься к Летящему, проводишь передней лапой от морды и вниз, когти уберёшь.
- И почему тогда приём скользящий, если ни по чему не скользит? – всё-таки лёгкую обиду Мятка забывала довольно быстро, и сейчас она уже с былым котяческим видом и хвостом-трубой смотрела на окружающую обстановку, брата и Тиса, стараясь ничего не упустить. – А праавда, что замёрзшее озеро скользит? – улыбка явно свидетельствует о том, что в её голове роются мысли, которые Тису ни за что бы не понравились.
На слова о Трутовике Мятка не реагирует: ну, ещё один скучный ворчливый кот. Может, они с Тисом братья?
- Можете начинать. Я слежу, – Мятка кивает, поворачивается к Летящему и встаёт на необходимое расстояние. Или около того.
- Я аккуратно! – с улыбкой шепчет брату, пытаясь понять, а как, собственно, выполнять приём. Она решила использовать правую лапу и так быстро как могла двинула ей в сторону Летящего. Ничего не вышло; было вообще больше похоже на удар, чем на «скользящий приём». Тогда она попробовала ещё и ещё.
- Просто не та лапа! Мне левой удобнее! – вскликивает она, беззаботно смотря на наставника. А вот мысли на слова были совершенно не похожи. И зачем эти приёмы… Я ни с кем драться не собираюсь! Можно просто прыгнуть в озеро, и никакой воин другого племени не достанет.
Вооружившись на этот раз боевой левой лапой, Мятка начинает осторожно проводить ей сверху вниз, без когтей. Сначала аккуратно, она постепенно входит в раж и уже не замечает ни Тиса, ни Трутовика в отдалении, ни красоту озера. С каждым разом получается всё лучше, и у Летящего практически нет времени ни на что, кроме уворотов, потому что иначе можно получить Мяткиной лапой, возможно даже в глаз. Спустя какое-то время увлечённой тренировки, рыжая забывает, что лап у неё четыре, а не одна; да ещё и умудряется напороться на какой-то мини сугроб, в связи с чем незамедлительно падает прямо в снег.
Холодно-холодно!
Мгновенно вскакивает и белый снег частично спадает с её боков, а частично остаётся.

Отредактировано Мятка (2021-01-13 00:07:39)

+1

397

-----> скала

Летящий всю дорогу слушал мечтания сестры, от чего невольно ухмылялся. Она была такой жизнерадостной и беззаботной. В каком-то смысле он даже завидовал ей, ведь она может себе позволить такое поведение. Летящий мог позволить себе такое только во снах. Ему нравилось смотреть на то, как она восхищается Осозвездом. Ученик тоже восхищался им, но, пожалуй, не так сильно. И жить приятнее, правда? - Летящий кивнул. Ему так же было удивительно, что Тис не обращал внимания на все эти слова. Трутовик бы, наверное, уже давно возмутился подобному поведению. Он в целом был довольно ворчливым и придирчивым. Вероятно, что-то в наставнике повлияло на такое трудолюбие со стороны Летящего. А ты бы что сделал, Летящий? Какие были бы твои предводительские указы? - а вот это заставляло задуматься. Ученик никогда не думал о том, как будет управлять племенем. Он думал лишь о том, чтобы стать предводителем, но вот что будет после?
- Я бы... наверное, я бы хотел подружиться со всеми племенами, чтобы у нас не было войн. Особенно с грозовым племенем, хоть они и противные, - это казалось  Летящему правильным. Мир с другими племенами, вечный мир. Это было бы очень здорово. Стоило ли это обсуждать с Трутовиком? Кстати, о нем.
Компания подошла к озеру и, к удивлению ученика, здесь был и наставник. Теперь точно нужно было выложиться на полную, показать все, что умеешь. - Летящий, наверное, ты уже много приёмов выучил с Трутовиком? Расскажи мне, какие вы проходили, чтобы я знал, с чем работать. - произнес Тис.
- Да, мы довольно много прошли, но все нужно тренировать. Я уже знаю скользящий удар передней лапой, простые удары, бросок на спину и прочес живота, - произнес Летящий так, будто это не было достижением. На самом деле, это стало возможно благодаря тому, что у Летящего не было свободного времени. Он тренировался во всем, но все еще был слаб. - Можете начинать. Я слежу, - произнес Тис. Мятка встала напротив и начала пробовать удар. Она делала это достаточно медленно, видимо не совсем понимая, как это должно было выглядеть. Увернуться было легко. - Смотри, вот так надо, - прошептал Летящий и провел лапой в воздухе, изображая данный прием. - Просто не та лапа! Мне левой удобнее! - возмутилась Мятка и начала бить уже левой лапой. Которой, кстати, получалось куда лучше. Настолько лучше, что в какой-то момент Летящий стал просто пятиться на зад вместо уворотов - на них просто времени не было. И вот в один из ударов Летящий уперся задними лапами в приличный сугроб и упал в него спиной, а Мятка упала в этот же сугроб за ним. Это выглядело немного забавно, но явно не для наставников.
- Мне кажется, ты слегка увлеклась, - ученик вылез из снега и отряхнулся. В отличии от сестры, ему повезло с шерстью - он почти не промок. - Но ты молодец, уворачиваться было трудно, - Летящий не мог отдышаться, а потому запинался в словах. - Что же, теперь ты попробуй увернуться, - отдышавшись произнес Летящий и начал выполнять данный прием. Сначала более менее медленно, чтобы Мятка поняла, как от него можно увернуться, а потом все быстрее и быстрее.

+3

398

[indent=1,0] Солнце медленно и нехотя поднималось над горизонтом, словно ему тоже было неприятно видеть под собой мир, охваченный первыми холодами. Деревья сбросили свои листья, протягивая к скупому свету голые, чёрные ветви, как когти, уже неспособные спрятать пока ещё пухлых лесных птиц от зоркого взгляда кошачьих племён.
[indent=1,0] Хотя, конечно, не все коты сейчас высматривали птиц в чёрных переплетениях древесного упадка. Трутовик краем глаза проводил мелкого воробья, перепорхнувшего с осинки ввысь, и прикопал очередную рыбёшку. Пока он поймал… Достаточно. Можно было даже поесть самому — меньше нести в лагерь. Едва речной кот снова устроился на своём валуне с небольшой рыбкой, изредка поглядывая в воду, как где-то недалеко раздались кошачьи голоса. Трутовик чуть повернул морду, шевеля ушами и, когда звуки стали немного ближе, он расслабился — соплеменники, и, кажется… Да, его ученик. Трутовик снова отвернулся к воде, привлечённый отблеском чешуи. Он медленно пригнулся поближе, но рыба, кажется, передумала подплывать к берегу, словно учуяв предсмертные следы собратьев и решив, что это не к добру.
[indent=1,0] —  Удачный ход, рыба, - подумал Трутовик, возвращаясь к своему завтраку. Озёрная рыба была немного приятнее речной, или может ему это только казалось. Тёмно-серый кот без особого удовольствия похрустывал рыбьими косточками, прислушиваясь к котам невдалеке.
[indent=1,0] —  Доброй охоты,  - услышал воин и повернул голову. Да, его явно заметили. Вытянув шею, Трутовик увидел, что Тис внимательно смотрит за машущими лапами учениками. Новый день — новый урок, ответственность и всё такое, Трутовик встал, закидав жухлой травой рыбные остатки для приличия, и неспешно направился к соплеменникам.
Ученики барахтались в снегу. Трутовик, оглядев это безусловно невероятно весёлое зрелище, сел, обвив лапы хвостом, рядом с Тисом и небрежно сказал:
[indent=1,0]—  Кажется, скоро охота будет добрее у реки. И, я смотрю, ты взял моего ученика?
[indent=1,0] Трутовик сделал паузу, обернувшись на озеро, размышляя, а потом добавил:
[indent=1,0]—  Думаю, это последний шанс на следующие пару лун показать им, как вылавливать рыбу до того, как отправить к бегущей воде.
[indent=1,0] Кот замолчал, смотря на учеников, подмечая движения лап у Летящего. Слегка выпустив ворчливые тучи из головы в пойманную рыбу, более-менее сытый, Трутовик не испытывал особого желания гудеть над учеником, предоставив ему возможность проверить навыки в какой-никакой схватке. Но снег под лапами учеников летел во все стороны.
[indent=1,0]— Меньше суеты, - всё-таки хмыкнул Трутовик. - Старайтесь отстоять своё место.

+2

399

Как только речь Тиса зашла про озеро, Мятка внезапно воодушевилась, навострив свои ушки:
А когда замёрзнет? — поинтересовалась она, и этот интерес Тису не понравился, но он промолчал. Это должен быть первый сезон Голых деревьев для ученицы. Неудивительно, что ей всё и вся интересно. В своё время Тисолап не упустил бы возможность поглазеть на замёрзшее озеро и даже ступить на скользкий лёд, но сейчас воин понимал, как это опасно.
Через несколько дней пойдёт первый ледок, — увильнул Тис, зная стремление Мятки попадать в неприятности, — Но он будет тонким и не сможет выдержать обычного кота. Но через луну будет вполне себе безопасно.
Оставалось надеяться на благоразумность кошечки и хоть какие-то инстинкты самосохранения. Слава Предкам за Летящего можно было не беспокоиться.
Да, мы довольно много прошли, но все нужно тренировать. Я уже знаю скользящий удар передней лапой, простые удары, бросок на спину и прочес живота, — сказал ученик, и Тис довольно кивнул. Хоть с кем-то не будет проблем на этой тренировке — Трутовик хорошо постарался в обучении Летящего. Или же сам Летящий тянулся к знаниям, что тоже было похвально. "Думаю, он хорошо повлияет на Мятку, когда они будут тренироваться вместе."
Проигнорировав вопросы Мятки, не относящиеся к теме урока, Тис дал команду начинать. Трутовик точно его увидел и, кажется, направлялся к ним. Хорошо, потому что один наставник хорошо, а два — лучше.
Первой начала атаковать Мятка, но её движения были произвольными, и попадала она больше по воздуху. Казалось, что эта тренировка была для неё какой-то несерьёзной игрой.
Просто не та лапа! Мне левой удобнее! — в оправдание воскликнула она, и воин вздохнул.
Попробуй другой. Ты совершенно не целишься и впустую растрачиваешь силы и время. Летящий уже показал тебе, как надо, — сказал Тис ученице и повернулся к подошедшему Трутовику. Тот присел рядом, тоже наблюдая за тренировочной схваткой двух учеников (краем глаза Тис видел, что с левой лапой у Мятки стало получаться лучше).
Кажется, скоро охота будет добрее у реки. И, я смотрю, ты взял моего ученика? — Тис смущённо улыбнулся, не зная точно, рассердило это Трутовика или тот сказал это лишь к слову. Единственное, что ему не хватало, так это ещё и остаться у кого-то на плохом счету.
Он сидел без дела и сам высказал желание потренироваться с нами. Так что я взял его. Надеюсь, ты не против, — коротко сказал серый воин, переключаясь на учеников (он надеялся, что Трутовик не будет развивать эту тему). Мятка загнала Летящего в сугроб, но при этом сама утонула в нём, утянув и брата. Тис с небольшой улыбкой покачал головой (они всё ещё оставались котятами, несмотря ни на что).
Мятка, поменьше лишних действий. Но молодец, поняла приём, — произнёс кот и выжидательно посмотрел на Летящего. Тот быстро всё схватил и начал атаковать ученицу, — Мятка, следи за лапами и действуй быстро, чтобы Летящий не смог достать тебя. Ты должна приноровиться.
Какое-то время он следил за учениками, пока Трутовик не подал голос, высказывая интересную мысль. Тис тоже повернулся к озеру, размышляя над предложением поохотиться. Ученики же ещё никогда не ловили здесь рыбу, верно?
Можно... — задумчиво произнёс кот, — Вы ведь тоже хотите поохотиться в озере, верно? — спросил он у Мятки с Летящим. "Хоть я и хотел посвятить весь день тренировке..."

+1

400

Выбравшись из сугроба, Мятка попыталась отряхнуться, но некоторые снежинки настойчиво не отлипали от её шерсти. Она была готова продолжать свои атаки, получалось всё отлично, в том числе благодаря Летящему, который показал пример. Но, увы, теперь придётся отрабатывать другие движения.
- Ты совершенно не целишься и впустую растрачиваешь силы и время,мяумяумяу. Тоже мне, гений! На её вопросы об озере Тис не отвечает.
Значит, придётся выяснить всё самой.
- Это последний шанс на следующие пару лун показать им, как вылавливать рыбу, – расслышала ученица голос Трутовика. Ловить рыбу, хмм.
Ученики поменялись местами, и теперь Мятке надо было уворачиваться. Летящий по-джентельменски приступил к этому заданию с заботой о сестре, сначала подстраиваясь под её темп. Наверно, это была лучшая тренировка Мятки: рядом был её брат, и все задания казались такими лёгкими, а их отработку она воспринимала не как серьёзную работу. Она вообще больше воспринимала всё это как игру в детской: ведь ещё совсем недавно они «отрабатывали» свои приёмы там, и всё казалось таким лёгким и веселым…
И сейчас Мятке было весело, она легко всё воспринимала и быстро и ловко уклонялась от лап брата.
- Меньше суеты.
Пфф. Ты мне не наставник, чтобы я слушалась! И вообще-то отлично получается, неужели не видит?
Когда воители дали отмашку закончить, Мятка, переводя дыхание, вновь осмотрелась. Её бока часто тяжело вздымались, что говорило о том, что хоть на этот раз она хорошо поработала.
- Вы ведь тоже хотите поохотиться в озере, верно? – сначала кошка не подаёт никаких признаков заинтересованности. Охотиться? Сейчас? Наверно, вода просто ледяная. Ну уж нет.
Хотя… И тут словно в её голове сходиться какой-то паззл, и в глазах вновь загорается огонёк. Точно! Мне срочно нужна рыба!
- Конечно хотим! – она заинтересованно смотрит на воителей и через несколько секунд оказывается рядом с ними. – Правда, Летящий? – она вопросительно смотрит на брата, надеясь, что он согласиться. А после большими шажками идёт в сторону озера. – Ну? Давайте, пока не стемнело!

+2