Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 471 страница 480 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

471

<<<Скала собраний
И что случилось с Лавиной, что последнее время она такая раздражительная? Сычеух попросту не понимал.
Он шагал по березняку, сердито уставившись вперед. Засыпать в таком настроении ему точно не хотелось. Тем более, Лавина займет его подстилку, а ложиться к ней под бок после ссоры было совершенно некомфортно. Можно было извиниться, но воитель попросту не понимал, что между ними происходит.
Может, она его пилит за то, что кот вновь ожил? Ручеёк вернулась, со Звуколапкой хорошо первый тренировочный день прошел... но, кажется, все началось еще раньше, когда он с Иловой и Буролапой пошел в патруль.
Не осознавая, как невольно преображается рядом с молодой воительницей, Сычеух искренне недоумевал, почему такое недовольство подруги. А дело в том, что медленно, но верно, из живого и веселого молодого воителя он превратился в копию Острозвёзда. Большого, зачастую нахмуренного даже больше, чем его бывший наставник.
Так вот, и в некоторые моменты в нем просыпался тот самый Сычехвост, каким он был когда-то. Дружелюбным, теплым, рыжим комком меха, каким его и полюбила Лавина. Вот только в моменты эти он был не рядом с ней, а рядом с Иловой. Сам же Сычеух, в силу трудностей со всем, что касалось распознавания тайных сигналов и психологии, не соотносил одно и другое. Даже, допустим такую ситуацию, если бы он в тайне влюбился в Иловую, то бы не стал изменять Лавине, потому что просто не понял бы этого. Обычно в их паре руководила Лавина, а он... нечуткий тюфяк и подкаблучник.
Похожий на Острозвёзда, он не имел рядом такой же мудрой кошки, как Ива. И, возможно, белоснежная воительница подсказала бы Лавине, что самое неудачное решение - это пилить его, но в чужие семьи обычно никто не лез. Кошки повторяли ошибки из поколения в поколение, коты уходили от верных "жен" к тем, с кем им лучше удавалось почувствовать себя живыми и нужными. Теми, кем восхищаются.
Сычеух запрыгнул на ветку березы, как когда-то, и молча улегся. Может он тут и заночует. Возвращаться в лагерь не хотелось. Проснется с первыми лучами солнца и пойдет собирать назначенный Осинником патруль, а пока он просто наслаждался тишиной.

0

472

Скала Собраний<——

Идя следом за Сычеухом, Иловая была уверена, что кот остановится посреди главной поляны рядом с парой бьющих баклуши воителей и предложит одному из них пойти с собой. И Иловая надеялась, что осмелится окликнуть его до того, как Сычеух найдёт замену Буролапой в ком-то другом. Трёхцветная хотела окликнуть его тогда, когда он будет совсем рядом с одним из них... Просто чтобы не думал, что она очень спешила, иначе получится глупо. Хотя глупо и в другом случае будет? Ах, и перед другими стыд накроет... Но тогда Сычеух решит, что она торопилась к нему со всех лап, лишь бы он не подошёл к кому-то до того, как она бы предложила! А выглядеть должно, будто она лишь прошла мимо и случайно вспомнила о патруле, который вислоухий поведёт.
Только ни с кем рядом воитель не остановился, а просто шмыгнул один в выход из лагеря. Немного помяв снежок под собой, голубокремовая застыла, думая, идти или нет, но, вспомнив о том, что здесь их общение ограничено из-за Лавины, поняла, что лучшего шанса не представится, и юркнула за Сычеухом, коварно-весело улыбаясь.
«Что, если у него какая-то тайная встреча? Я же помешаю,» — думала воительница по пути. Не просто же так кот, выбранный глашатаем собрать патруль, вдруг уходит куда-то? — «Или я застану его за неудачной охотой... Ну а вдруг?» — тяжёлые думы Иловой были прерваны болью, поразившей лапу. Остановившись, кошка посмотрела на землю. Так зазевалась, что не заметила, как наступила на камешек.
Приглядевшись, голубокремовая поняла, что это вовсе не камешек, а самая что ни на есть настоящая ракушка, покрытая льдом. Видно, кто-то из Речных кинул в лужу во время Листопада, а потом красоту засыпало снегом. Зачем кидать такую прелесть?.. Безответная любовь?
«Кто бы это ни был, он мог её сберечь и подарить другой или другому»
Хмыкнув, воительница подцепила ракушку когтями и схватила за успевшую оттаять ото льда сторону, после чего продолжила свой путь, ориентируясь на запах рыже-белого. Ей захотелось, чтобы эту ракушку увидел именно он. Хотя принято, чтобы коты дарили всякое кошкам. Но никто не запрещал делать другим приятное.
Ниточка запаха оборвалась у ствола дерева. Почувствовав неладное, Иловая задрала голову, и... да, Сычеух лежал на одной из веток! Кажется, дремал? Впрочем, не столько было удивительно, что он спал, главное, что он туда вообще забрался! Это не каждому Речному дано. И, как будто специально, Иловая относилась к этим «не дано».
Две попытки залезть наверх потише потерпели крах, но по крайней мере приземлиться голубокремовая смогла без шума. На третий раз воительница забралась дальше предыдущих попыток, но отпустила ракушку и скоро, обернувшаяся посмотреть, куда ледышка упала, отправилась вслед за ней. Четвёртый раз Иловая решила не устраивать. Лишь отодвинула ракушку на видное место, после поплелась обратно, в ту сторону, с которой Сычеуху её не увидеть, и распласталась за кустом, прикрыв голову лапами.
«Ну, не вышло... У меня же будет ещё один шанс?» — воительница приподнялась, глянув через плечо. — «Может, он заметит ракушку и... Ой, найдёт меня по запаху!» — хотя кошка и сидела с подветренной стороны, дул-то ветер слабо.

0

473

Сычеуха разбудило смутное предчувствие. Нет, он не был свидетелем кутерьмы, устроенной внизу несколькими минутами ранее, но какой-то внутренний сторож завозился, оповещая, что он тут теперь не один, и кот разлепил глаза.
Поначалу пришло осознание, где он находится. Понимающе моргнув, Сычеух восстановил в памяти события прошлого дня, в особености те, благодаря которым он оказался здесь, на ветке березы. Не сказать, что он был очень опытным в таких вещах, но все же ему хватило ловкости, чтоб не упасть вниз в момент пробуждения.
Аккуратно соскользнув вниз, Сычеух приземлился на лапы и вытянулся, между тем по-очереди потягивая задние лапы и оглядываясь по сторонам. Большой воитель в данную минуту не внушил бы страха никому, ну, разве что мышке, так как походил на совенка спросонья.
Взгляд янтарных глаз наткнулся на что-то миниатюрное, блеснувшее в лунном свете. Окончательно проснувшийся кот подошел, всмотрелся. Это была заледенелая ракушка, в своем состоянии сейчас похожая на хрустальный предмет, хотя Сычеух и не смог бы провести такую аналогию, поскольку не видел хрусталя ни разу и даже понятия не имел, что это такое. Знал только, что так говорят о чем-то-хрупком. Не ветхом, как можно сказать о старейшинах, а таком.. по-изысканному хрупком.
"Здесь кто-то есть", - подумал Сычеух. Он заметил следы, тоненькой цепочкой сбегающие куда-то, словно владелица не хотела попасться на месте преступления. Но она совершенно точно оставила здесь этот предмет. Как загадочно.
Сычеух не стал заморачиваться тем, чтоб узнать по запаху, к кому эти следы приведут. Тайна манила сама по себе. Но кот где-то в подсознании догадывался, что это скорее всего Лавина пришла мириться, и он, будучи заинтригованным и легко включаясь в игру, поскольку после ссоры уже остыл, поднял с земли ракушку и неспешно направился за той, кто ее оставил.
Будучи уже очень близко к Иловой, кот все еще ее не видел, но догадался, что разгадка близка.
- Красавица, что оставила под моим деревом ракушку, - игриво промяукал Сычеух, не делая больше шансов приблизиться и ожидая, что игра вот-вот закончится, - я пришел вернуть ее вам. Покажетесь, загадочная незнакомка? - параллельно с этим закрадывалось сомнение, а не ошибся ли он с самого начала? Запаха Лавины-то нет... да и ракушка могла быть оставлена ненарочно. Если бы не маленькие цветочки следов, оставленные точно кошкой, Сычеух вполне сейчас мог называть красавицей Кедра или Осинника. Это ладно, лишь бы не Острозвезда.

+1

474

Сердце Иловой готово было выпрыгнуть из груди, проломив рёбра. Оно билось сильно-сильно, и воительница забывала дышать, понимая, что не только о запахе нужно беспокоиться: на редком снегу остались следы её лап, куда уж надежнее способ вычислить, где та, что принесла заледенелую ракушку? Хотя и пыталась шагать быстрее, чем обычно, наступая аккурат на проталины, — совершила пару ошибок.
Мало того, коту достаточно обернуться, пока он там, наверху, и этого хватит, чтоб заметить её голубокремовую шёрстку, единственную на всё племя. Долго думать не придётся.
Страшно!
С другой стороны, глубоко в душе Иловая надеялась, что воитель узнает, кто шёл за ним всё это время и, наверное, не испугался бы разбудить, если б только мог залезть на дерево. Воительница прикидывала, как Сычеух отреагирует, и пряталась за кустом получше, прижимаясь к земле, а убежать прочь сил просто не хватало.
Наверное, вислоухий бы смутился?.. Он же не думает о ней в таком ключе. Скорее уж приятельница. Но ревность Лавины ему должна быть понятна.
Воительница не забывала наблюдать за рыже-белым. Едва сдержала испуганный «ах», когда кот поднял голову.
«Он спрыгнул... Он... Может, не заметит? Нет, я ведь положила на видное место. Зачем?! Надо было сразу после этого уйти, как задумывала,» — но кто будет против увидеть реакцию на свой, от души, подарок?
Сычеух, осмотрев ракушку, повернулся и направился сразу в сторону Иловой.
Первая мысль — «ох, я хоть красиво выгляжу?» Ибо деваться некуда. Уши, лапы будто горели.
Красавица, что оставила под моим деревом ракушку, — замерев на небольшом расстоянии от куста, произнёс рыже-белый. — Я пришел вернуть ее вам. Покажетесь, загадочная незнакомка?
Как скажете, — выпрямившись, Иловая обошла «преграду» между ними, и предстала перед Сычеухом, отводя в смущении взгляд. — Эта ракушка... красивая, не правда ли? Нашла по дороге.
«Думаю, Лавине бы понравилась» — в конце концов, воителю надо помириться с подругой.
Я хотела попросить взять меня в патруль вместо Буролапой. Она сейчас в палатке целительницы, — добавила кошка, а хотелось ещё сказать, что прогуляться они прямо сейчас могут.

0

475

Как скажете, - прозвучал знакомый голос, и Сычеух, не успев подумать, кому он принадлежит, уже увидел Иловую. Кот в глубине души удивился - меньше всего он ожидал здесь увидеть ее. Но это было бы обидно, не так ли? Возможно, впервые его чутье сыграло хорошую службу, потому что обычно он может ляпнуть, а потом жалеть. Здесь же все произошло иначе, будто кот изначально старался подбирать слова на неосознанном уровне. Поэтому Сычеух повел себя так, будто никого другого и не ждал.
- Иловая! - воскликнул он, - Я догадывался, что это ты.
И сказав это, воитель вдруг подумал - и правда, а почему бы это не быть ей? Она наверное увидела, как он ушел из лагеря в не самом прекрасном расположении духа, вот и решила последовать за ним. А потом поняла, что кот уснул на дереве, и хотела незаметно сбежать. Это так в ее духе. В духе чуткой и доброй Иловой, не захотевшей потревожить его лишний раз.
- Эта ракушка... красивая, не правда ли? Нашла по дороге, - промяукала кошка. Сычеух с этим не мог поспорить.
Да, очень. Ты ее потеряла или..? - воитель поднял с земли ракушку, которую до этого положил, чтоб удобнее было разговаривать, и подошел с ней к Иловой, снова опустив. В глазах светилось что-то, показывающее его доброе расположение к молодой воительнице и то, что он совершенно не против, что она прервала его ночную прогулку в одиночестве.
Оказалось, Иловая пришла по делу.
Я хотела попросить взять меня в патруль вместо Буролапой. Она сейчас в палатке целительницы, - пояснила она. Сычеух удивился, когда это Буролапая успела заболеть, вроде еще у скалы собраний она была здорова.
- Хорошо, без проблем, - растерянно согласился он, - Надеюсь, с Буролапой все будет хорошо. Дикая наверно тоже тогда не пойдет. Хотя не знаю, в любом случае это не так принципиально, можно позвать еще кого-нибудь.
"Правда, остальные наверняка уже распределены по патрулям. Ну да ничего, будто мы с Иловой и Звуколапкой втроем не справимся", - подумал кот, однако не стал зацикливаться на том, что он просто не особо хотел звать кого-то еще. 
- У тебя глаза не слипаются? - поинтересовался Сычеух, - Можно было бы пройтись немного по березняку, если ты тоже не хочешь еще возвращаться в лагерь. И вообще, как ты нашла меня?

0

476

«Догадывался?» — воительница помяла землю проталины под собой. В носу защипало... Это же смешно, что такие слова Сычеуха могут влиять на неё подобным образом? Уши не горят, но в груди приятное ощущение, будто тепло. Хотя, может, ему неприятно, что она везде за ним следует? Как назойливый комар. И даже не удивился тому, что именно она оказалась здесь.
Но в его взгляде читается более доброе отношение. Без противной снисходительности к Иловой.
Да, очень. Ты ее потеряла или..?
Я её не теряла, — пролепетала воительница, рассматривая положенную к её лапам ракушку. В смущении голос трёхцветной, хоть она старалась говорить нормальным тоном, дрожал и становился тише. — Эт-то подарок.
Ещё и спать клонило, а зевки, портящие романтичную атмосферу, сдерживать трудно.
Хорошо, без проблем. Надеюсь, с Буролапой все будет хорошо. Дикая наверно тоже тогда не пойдет. Хотя не знаю, в любом случае это не так принципиально, можно позвать еще кого-нибудь.
Иловая довольно усмехнулась. Не важно, кто с ними ещё пойдёт, главное, чтобы они были в патруле вместе, вне лагеря, главное — подальше от Лавины и злых языков.
У тебя глаза не слипаются?
Отрицательно мотнула головой. Мышеголовая, что ли: променять ночь наедине (не в том смысле) с рыже-белым, под звёздами, на какой-то сон?
Можно было бы пройтись немного по березняку, если ты тоже не хочешь еще возвращаться в лагерь. И вообще, как ты нашла меня?
Я хотела подойти с этой просьбой ещё в лагере, но ты ушёл, и я пошла за тобой, — Иловая шаркнула когтями, сделав в проталине небольшую ямку и толкнув туда ракушку. — по запаху.
Не хотелось потерять ледяную красоту. Однако куда её девать?

0

477

- Я её не теряла. Эт-то подарок.
Сычеух польщенно склонил голову, замолчав на некоторое время. Потом хитро посмотрел на кошку - это было очень мило с ее стороны. Обычно коты и кошки дарят друг другу подарки, когда хотят показать свое расположение. Он ее назвал подругой сегодня перед Ручеёк. Возможно, она отметила это. Но пусть знает, что Сычеух сказал это не просто так - он действительно так считал.
- Я хотела подойти с этой просьбой ещё в лагере, но ты ушёл, и я пошла за тобой, - Иловая шаркнула когтями, сделав в проталине небольшую ямку и толкнув туда ракушку. - по запаху.
- С предложением прогуляться? - не подумав, мяукнул Сычеух. Но тут пришла его пора тревожиться, что его язык выдал "тайные желания" хозяина с головой, - Ой, то есть, ты, конечно, имеешь ввиду просьбу о патруле. Всё, понял-понял, - воитель, как это бывает, когда хочешь взять свои слова назад, быстро проговорил это, чтоб предыдущая его догадка осталась практически незамеченной Иловой.
Наблюдая, как молодая воительница собралась оставить ракушку в яме, в еще мерзлой земле, Сычеух вдруг остановил ее лапку своей.
- А знаешь, - воитель улыбнулся, загадочно глядя на нее. У него появилась неплохая идея и о том, куда сходить, и заодним сохранить ракушку, - Я знаю, где она точно не потеряется. Это место секретное. Я знаю о нем с поры ученичества, и меня с ним связывает многое. Пойдем, покажу, - кот повел хвостом и, взяв ракушку, пошел к краю их территории. Как раз туда, где в небольшом овраге протекала река и был небольшой водопад. И, разумеется, заветная пещера, на стене которой они с братом и сестрами когда-то оставили отпечатки.
>>> Пещера у воды

0

478

С предложением прогуляться?
Да, — тут уж и он, и она смутились.
Иловая отвела взгляд, дескать, тебе показалось, я молчала, давай забудем, только вот слово не воробей: вылетит — не поймаешь. Оставалось надеяться, что вислоухий сам выкарабкается из этой неприятной ситуации, и у него это вышло.
Ой, то есть, ты, конечно, имеешь ввиду просьбу о патруле. Всё, понял-понял, — кошка подтверждающе кивнула, окольцевав лапы хвостом. Смерть была близка, как никогда раньше. То, что от смущения нельзя умереть — наглые враки. Можно, и ещё как. Сердце вдруг прихватит!..
«Ну, мы же и правда погуляем? Плохо от этого никому не будет,» — кроме Лавины, которая битый час лежит в палатке воителей и ждёт своего возлюбленного.
Да, Лавина... Иловая на самом деле не хотела, чтобы ракушка досталась этой воительнице. И вообще не было желания приносить ледяную красоту в лагерь, где её кто-нибудь случайно найдёт. Придётся закопать и оставить здесь.
«Наверное, предыдущий владелец ракушки из-за схожей причины бросил её в лесу»
Вдруг Сычеух остановил голубокремовую, и кошка оцепенела от того, что он её коснулся. Это было трудно назвать испугом, скорее воительница была сейчас даже счастлива. Но зачем оное показывать?
Её некуда деть...
А знаешь. Я знаю, где она точно не потеряется. Это место секретное. Я знаю о нем с поры ученичества, и меня с ним связывает многое. Пойдем, покажу, — Сычеух повёл хвостом, взял ракушку, направившись куда-то.
Не теряя времени, Иловая пошла за ним.
Хорошо.
«Секретное место?» — всё, что кошка знала об ученичестве рыже-белого, это то, что над ним иногда шутили из-за вислых ушей. Вдобавок тогда он не был разлучён с Камышницей и Восходом. Может, это было место, где он иногда прятался? Как Иловая — в мшистой пещере.

———>Пещера у воды

0

479

<<<Главная поляна
Солнце уже было в зените. Кречет с Ручеёк двигались в сторону любого водоема, который бы им попался, будь то река или озеро. Насколько помнил черепаховый оруженосец, будущей воительнице не терпелось вспомнить рыбалку, а также окунуться в прохладную воду. Интересно, как можно было без этого столько времени? Или в горах тоже были озера... там наверняка было то, что котам-воителям и не снилось. И сколько бы легенд ни сложили, представить путешествие может только тот, кто побывал там.
Внезапно Кречет вспомнил пещеру, в которой во снах происходили его встречи со Звёздным Снегом. В первый раз белый великан обмолвился, что там, в кристаллах, можно даже увидеть весь смысл пророчества и свою судьбу от и до. Где бы ни находилась эта пещера в реальности, вдруг, она попадалась Ручеёк? Но та, скорее всего, рассказала бы соплеменникам о ней. Такое чудо не забудешь. Или не рассказала намеренно, или вовсе не видела. И спросить-то нельзя, а Звёздное племя давать ответы не хочет.
На полпути кот остановился.
- Ручеёк, обожди, - мяукнул он, а потом сам сделал пару шагов к ней, - Ты... - он замялся, - иди дальше, а я, - он почуял запах Осинника и Пираньи, уводивший дальше в лес. Судя по всему, они направились к озеру, причем, давно. Некоторые кусты были притоптаны - воители играли в догонялки? Осинник всегда считал, что это забавы для котят, - Найду Осинника. Он никогда не вел себя так странно, да и Пиранья не проявляла к нему интерес. Только хочу убедиться, что он в здравом уме и твердой памяти, не накормлен мятой, например, - Кречет невесело усмехнулся, перебирая передними лапами, что явно свидетельствовало о том, что он готов сорваться и побежать по следу. То, что Ручеёк не присоединится - и ежу понятно... скорее всего. Осинник позаботился о том, чтоб выглядеть в ее глазах самым мышеголовым из всех мышеголовых идиотов, и стоит ли тратить на него время? По крайней мере, это логично, и Кречет бы понял.
Но, что бы Ручеек ни ответила, Кречет вдруг увидал за ее спиной мелькнувший рыжий силуэт. Пиранья? У них больше нет рыжих кошек. Глаза оруженосца округлились. Он сорвался с места и побежал в сторону озера.
>>> Озеро

0

480

Ива дала добро, и Ручеёк отправилась на рыбалку в компании Кречета. Настроение у обоих было не самое радужное, но серенькая пообещала себе поскорее справиться с дурными мыслями, вернуться в доброе расположение духа и насладиться рекой и рыбалкой в компании крапчатого оруженосца, который, как припомнила синеглазка, был сыном её бывшего наставника, Сычеуха.
Задумавшись, как бы выглядел её спутник, если бы вдобавок  к диковинному окрасу взял еще и отцовские ушки, серая дернула ухом, когда Кречет её окликнул.
- Ручеёк, обожди, - мяукнул он, а потом сам сделал пару шагов к ней, - Ты... - Ручеёк подняла брови, - иди дальше, а я, - а что ты? Тоже оставишь меня одну, что ли?
- Найду Осинника, - Ручеёк удивленно вытянула уши.
- Он никогда не вел себя так странно, да и Пиранья не проявляла к нему интерес. Только хочу убедиться, что он в здравом уме и твердой памяти, не накормлен мятой, например, - Кречет невесело усмехнулся, и Ручеёк так же невесело фыркнула ему в ответ.
- Он так увиливал за Пираньей, что очень может быть, - женская гордость просыпалась, и путешественница нахохлилась, вытянулась и опустила глаза в сторону, как бы раздумывая.
- Я с тобой пойду, - решила спустя секунду серенькая, направляясь следом.
- А потом - сразу рыбачить, - и, пустившись рысью, Ручеёк пошла по запаху одурманенного любовью глашатая.

0