Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели


Заброшенный лагерь. Вход в туннели

Сообщений 61 страница 70 из 149

1

ЗАБРОШЕННЫЙ ЛАГЕРЬ. ВХОД В ТУННЕЛИ
Продолжение темы - Продолжение темы - Главная Поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1523810339/b05cc044/21384191.jpg


Старый лагерь племени Ветра, в котором произошло страшное бедствие - палатка предводителя обрушилась, когда в ней находился он сам, его глашатая и целитель. Это было ударом для племени Ветра - дом, призванный быть самым безопасным местом, в мгновение ока стал местом повышенной опасности, и он был покинут котами.
Они предпочитали обходить это место стороной, считая нехорошим, ведь что это было - неясно, возможно знак Звездного племени о том, что оно гневается на племя Ветра. Или только на котов, которые занимают его верхушку - никто не знает. Но оруженосцам сюда запрещают ходить, да и воители в одиночку предпочитают не наведываться. Но говорят, те, кто здесь был, что обрушилась палатка неспроста - под ней, под землей, обнаружился лаз. И помимо него есть еще целая сеть туннелей, охватывающих большую территорию племени Ветра. Вход в них все здесь же, где была палатка предводителя.


❗Зайти в этот туннель может кот Ветра, который осведомлен о туннеле; а также найти его может кот с коллекционной наградой "Туннели х1", или достижением "Юное дарование" или "Прирожденный охотник".
Бросьте кубик со 100 гранями, чтобы узнать, куда выведет вас выбранный туннель.
Результат:
1-25 - отправляйтесь в туннельную локацию 102. Проход
26-50 - отправляйтесь в туннельную локацию 103. Проход
51-75 - отправляйтесь в туннельную локацию 95. Развилка
76-100 - отправляйтесь в туннельную локацию 90. Развилка

+1

61

––––> 102. Проход

Она вышла в заброшенный лагерь и тут же сморщилась – дождь намочил шерсть ещё сильнее. Хотя на её черноте это и не было видно, ветер на пустошах теперь неприятнее продувал насквозь. Паутинка отряхнулась, потешно кривясь, и подняла глаза к небу. И поняла, что сделала это зря — капля попала в глаз.
Она краем глаза заметила ученицу матери и воителя явно старше их обеих, но не стала задерживаться. Не смогла не пожаловаться:
– Мерзкий дождь, как же невовремя! Так все туннели зальёт водой!
За время, пока она произносила эти слова, на голову шлёпнулась особенно крупная капля.
"Нужно зайти побыстрее."
Мокро и холодно – вынесла ученица вердикт. Достаточно, чтобы сюда больше не захотелось выходить.
Она задержалась перед выходом – входом, мысленно посылая короткую просьбу предкам.
"Хоть бы вернуться не в то же место."

[dice=73568-1:100:0:Выбор пути]

––––> 102. Проход

Отредактировано Паутинка (2021-08-27 18:56:55)

0

62

––––> 102. Проход

Снова выбравшись у заброшенного лагеря, мрачная как туча чёрная ученица нехотя кивнула коту и кошке. Да уж, с Коршуном бродить было явно интереснее.
"Он-то знал, куда поворачивать, – протяжно вздохнула Паутинка. – Уж явно лучше меня".
Вот кто бы ей сейчас рядом не помешал. В голове ещё не чесалась мысль пойти искать Марево, но проскользила на миг. Но Паутинка не позволила этому плану развиться. Придётся потом выслушивать его гундёж, если Кошмарево возомнит себя великим спасателем. Она даже не общалась с котом, но чтобы представлять масштабы его характера, общаться с ним было не нужно. Всё племя знало. И то, что она о нём слышала, не вдохновляло сталкиваться с ним лишний раз.
"Да и заблужусь только сильнее в туннелях. Лучше уж тут бродить. Туда-сюда. И обратно. Весело."
Несмотря на начинавшее становиться дурацким положение она издала короткий смешок, не слишком задумываясь, что о ней подумают соплеменники.
"Ладно, поворачиваем. На этот раз должно повезти."

[dice=5808-1:100:0:Выбор пути]
––––> По дайсу

0

63

––––> 102. Проход

Уже привычный вид не вызвал никакой реакции. Паутинка только кивнула в очередной раз в сторону то ли кота, то ли кошки, и прыгнула обратно в туннель.
Скорее всего она всё равно скоро сюда вернётся.

[dice=112288-1:100:0:Выбор пути]

––––> 95. Развилка

Отредактировано Паутинка (2021-08-27 22:39:55)

0

64

––––> 96. Затопленный туннель

В этот раз Паутинка даже не стала тратить время на очередное приветствие или осмотр местных красот. Не позволяя дождю замочить ещё больше спину, она сломя лапы побежала обратно.
Ей повезло один раз, и теперь она ожидала везения во всём.

[dice=87120-1:100:0:Выбор пути]

––––> По дайсу

0

65

Туннель вывел Форель на заброшенный лагерь. Кошка сразу оглянулась в поисках Сухолапки, и, обнаружив её совсем рядом, невольно выдохнула, ощутив облегчение. Ученица была в порядке. Воительница постаралась не вглядываться в окружающие их некие заросшие руины, ведь именно тут Предки опустили свой гнев на племя Ветра. Спешно пёстрая подошла к Сухолапке, заливающейся соловьём и к Грачехвосту, что сидел почти каменным изваянием.

А ты ведь был тут до того, как всё произошло, да? А тут правда раньше змеи были? Вы их ели? — задавала вопросы ученица, видимо, ощутив себя несмышлёным котёнком. Форель аккуратно положила ей хвост на плечи, дескать «успокойся».

Здравствуй, Грачехвост, — сухо поздоровалась она с соплеменником. Кошка не знала, что спросить у него и стоит ли, да и вообще, проще было развернуться и уйти, но Сухолапке требовалось услышать некое замечание.

Да, я тут был. До того случая. Змеи встречались, но редко. Они боялись большого скопления котов в лагере. Ну а какой смысл есть змей, если всяких мышей, кроликов и птиц хватало? — отозвался воин, задумчиво ещё и отойдя в сторону, словно Сухолапка была противной. Форель восприняла это как личное оскорбление, но ничего не сказала, решив, что в мире ещё будет много котов, неспособных мириться с ушами ученицы. Наставница встала напротив вислоухой, бесцветно—осуждающе глядя в глаза младшей.

Я бы хотела попросить тебя больше не бегать со всех лап по туннелям, если ты не хочешь сразу же вернуться по поверхности к оврагу и сидеть под наблюдением других воинов. Ты поняла меня? — Форель прикрыла глаза, переведя взгляд наконец на некогда бывший её домом лагерь. Это было так странно… чувствовать, что это место уже не вернуть. Почему—то хотелось уйти как можно скорее отсюда. Ещё и стал накапывать дождь, отчего кошка встряхнулась и устало посмотрела на Сухолапку, готовая, если что, пресечь её резкий рывок куда—то в сторону. И, конечно же, притащить за шкирку к месту сбора, если та не захочет слушать. Форель не знала, есть ли у Сухолапки чувство стыда, но наставнице сейчас было очень стыдно за поведение ученицы перед другим воином. Форель повернула к сторону туннеля, не желая больше мокнуть под дождём. — За мной.

→ по дайсу

[dice=158752-1:100:0:Выбор пути]

0

66

— Да, я тут был. До того случая. Змеи встречались, но редко. Они боялись большого скопления котов в лагере. Ну а какой смысл есть змей, если всяких мышей, кроликов и птиц хватало? - заметил серый воитель, отходя в сторону. Не успела кошечка согласиться, как дорогу ей преградила Форель, начав отчитывать ученицу.
Я бы хотела попросить тебя больше не бегать со всех лап по туннелям, если ты не хочешь сразу же вернуться по поверхности к оврагу и сидеть под наблюдением других воинов. Ты поняла меня? - от осуждающего взгляда стало не по себе, — За мной.
Сухолапка насупилась, глядя в выбранный зияющий проход. Из головы как-то вылетело из какого они пришли, но интуиция и временная обида на отчитывающую вызывало полное отторжение выбора. Однако спорить и умудриться проиграть остальным оруженосцам из-за того, что её приволокут за шкирку и удалят с испытаний было ещё ужаснее. Но был вариант сделать поход чуть более интересным.
Где-то глубоко в душе Сухолапка знала, что сделала что-то не так и так сильно досаждать Форели было неправильно, но привычная беззаботность явно брала верх и избежать наказания или ещё более длинных лекций хотелось гораздо больше чем извиниться и честно принять свою участь. Ученица, конечно, не сможет сбежать от воительницы, но и сильно ругать она её при ком-то ещё точно не будет, так ведь?
Грачехвост, пойдешь с нами? Пожа-а-алуйста, – писклявым противным умоляющим тоном протянула вислоухая, – Заодно от дождя спрячемся! Втроём идти всяк веселее и безопаснее.
Заговорчески подмигнув, как сегодня утром, полосатенькая хитро мяукнула:
И если мы пройдём (а мы пройдём, то как за командную работу, тебя тоже отметят как отличного туннельщика!
"Разом поймаем два кролика" – осталась довольная своей "гениальной" стратегией Сухолапка.

---> 102 проход

Отредактировано Сухолапка (2021-08-31 17:35:30)

0

67

Пока Сухолапка закидывала Грачехвоста вопросами, из прохода вышла наставница полосатой ученицы – Форель.  Бело-рыже-серо-полосатая воительница успокаивающе положила хвост на плечи Сухолапки.
- Здравствуй, Грачехвост.
Серебристый воин моментально вышел из задумчивости и с должной долей вежливости и уважения кивнул Форели.  Наставница, решив ограничиться приветствием в сторону кота, сразу же начала отчитывать Сухолапку – неудивительно, учитывая, что полосатая ученица явно прибежала сюда, сбежав из-под контроля Форели. И всё же по тому, как держала голову воительница и каким тоном она выговаривала ученице, Грачехвост неожиданно для себя понял, что доля раздражения направлена и на него. Серебристый воин давно уже научился определять по поведению соплеменников, когда негатив направлен именно в его сторону – за тридцать лун жизни со знанием преступления родителей такие вещи не научиться различать было просто невозможно.
«С чего бы это? – удивился про себя Грачехвост. – Она что, инстинктивно защищает от меня Сухолапку? А не из-за того ли, что я незаконный сын?»
Воин сразу же припомнил и недавний подозрительный взгляд Канюка, и полное игнорирование со стороны Вороны. Совместив всё это, Грачехвост, как ему показалось, получил ответ на свой вопрос – Форель не доверяет ему. Впрочем, обижаться на подобное серебристый воин уже давным-давно разучился.
- Грачехвост, пойдёшь с нами? Пожа-а-алуйста, - умоляюще пискнула Сухолапка. – Заодно от дождя спрячемся! Втроём идти всяк веселее и безопаснее. И если мы пройдём (а мы пройдём, то как за командную работу, тебя тоже отметят как отличного туннельщика! – Последние слова ученица произнесла, хитро подмигнув воину.
- Хорошо, тогда я с вами,  - чуть подумав, кивнул Грачехвост, усмехнувшись в усы. Дождь усиливался, а в туннелях хоть уже и могло натечь воды, но всё же было намного теплее и суше. Серебристый воин бросил последний взгляд на заброшенный лагерь, и вошёл в проход вслед за Форелью и ужасно довольной своей тактикой Сухолапкой.

→ по дайсу [dice=15488-1:100:0:выбор прохода]

0

68

→ 102. Проход

Ну уж нет! На этот раз я выберу куда нам идти! Я не хочу, чтобы нас погладили по спинке за то, что мы всё испытание просто походили по одному и тому же проходу, — возмутилась ученица, высказывая всеми своими интонациями нетерпеливость. Форель помолчала некоторое время, выходя на свет, снова к заброшенному лагерю.

Когда ты станешь взрослее и будешь слушаться меня без пререканий, которые тратят наше с тобой время, я буду учитывать твоё мнение, — отозвалась наставница, поднимая голову к небу и прикрывая глаза. Она не раздражалась, нет… Скорее это было просто утомительно. Иной раз Форель начинала в особенно тяжёлые моменты с ученицей считать луны до того мгновения, когда эта светлая кошка повзрослеет. И так важно было ей не дать стать отрицательным героем, повторить историю Черит… Это всё, чего, собственно, и хотелось. Воительница взглянула на ученицу и взмахнула хвостом. — Мы ещё не можем знать, сколько развилок в туннелях и где конкретно они находятся. Поэтому я бы хотела, чтобы ты проявила некоторое терпение. В противном случае мы пойдём просто к месту сбора, — Форель промолчала о том, что, вероятно, если Сухолапка продолжит себя плохо вести, то придётся оставить мысль о том, чтобы вместе изучать туннели. Возможно, ученице было бы комфортнее и спокойнее на поверхности, гонять кроликов да полёвок. Форель, тем не менее, была заинтересована в том, чтобы изучать туннели — хотелось быть просто полезной и всесторонне развитой воительницей, которая бы могла однажды ориентироваться в темноте также хорошо, как и наравне с ветром.

Идём, — мяукнула она, поворачивая обратно. Сейчас наставница думала о том, что было бы неплохо выйти к оврагу и оставить Сухолапку там под присмотром старших, чтобы самостоятельно в полной мере изучить этот странный мрак и подумать о Звёздных Предках.

→ Дайс
[dice=110352-1:100:0:Выбор пути]

Отредактировано Форель (2021-08-31 21:47:49)

0

69

Проход 103 →

Когда Канюк заходил в туннель на территории одиночек, было пасмурно. Но когда он из него вышел, снаружи уже вовсю лил дождь. Туман мешал как следует осмотреться - вернее, мешал бы, если бы Канюк сходу не узнал то место, в котором оказался. Их погибший лагерь! Самое дурное место из всех, какие только можно придумать. С тех пор, как много лун назад обвал унес жизни многих соплеменников во главе с тогдашней верхушкой, заброшенный лагерь пользовался дурной славой, и Канюк всей душой этому верил. Лагерь даже сейчас будто вытягивал жизнь из всего окружающего, зияя своей могильной энергией, которую кот ощущал всей кожей.
- Не к добру это, - пробормотал он и машинально лизнул шершавую от старых ожогов подушечку лапы, глядя остекленевшим взглядом на размытые остовы палаток. Если подумать, то лагерь ещё до обвала требовал жертв - и охотно собирал их души. Он полыхал огнем. Его проглатывала земля. Черная Тень опускалась на него с воздуха. Разве что водой он ещё не был проклят... или был? С тяжёлой душой Канюк повернул обратно, периодически оглядываясь на удаляющуюся точку света за спиной, словно опасаясь, что утащит за собой несчастье.

[dice=11616-1:100:0:выбор развилки]

→ Туннель

Отредактировано Канюк (2021-09-01 10:13:25)

+2

70

Когда ты станешь взрослее и будешь слушаться меня без пререканий, которые тратят наше с тобой время, я буду учитывать твоё мнение. – отчеканила наставница.
Мы ещё не можем знать, сколько развилок в туннелях и где конкретно они находятся. Поэтому я бы хотела, чтобы ты проявила некоторое терпение. В противном случае мы пойдём просто к месту сбора.
Кошечка недовольно фыркнула, молча выслушав обе речи. Хоть Форель и промолчала, в порыве недовольства, раздосадованный ум после всех этих обвинительных речей сложил подходящую картинку, вычислив виноватого.
"Она что, на каждое мое действие будет угрожать удалением с испытаний?" – естественно, своей вины вислоухая не видела.
Просто скажи, что я тебе мешаюсь и ты только ищешь повода от меня избавиться и самой пройти испытание... – буркнула Сухолапка, смотря в сторону, но выплеснув грубыми словами недовольство, молча шагнула в новый проход.
----> за Форелью, Развилка 90

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели