Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская #2

Сообщений 31 страница 40 из 199

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - Детская


http://images.vfl.ru/ii/1539354561/a269f9d7/23763870.png


Детская находится за высокими кустами тростника и стройными камышами. Они крепко переплетены друг с другом вплоть до крыши уютного помещения. Благодаря этому котятам и королевам не грозит ни дождь, ни холод, ни сильный ветер. Выход довольно узкий, рассчитанный на то, чтобы котята не пострадали от грянувшего ненастья, заведомо блокируя хотя бы большую часть его силы. Однако же стены довольно крепкие.

0

31

Главная поляна --->

Пропустив церемонию имянаречения, серая кошка неуклюже протиснулась в детскую, едва не сбив с лап Сычеуха. Братец был широкоплечим, и сквозь рыбу кошка пробурчала какое-то извинение. Два окуня предназначались королеве, а она уже решит, как ими распорядиться и накормить котят вислоухого воителя. Как уже знала Ручей, Пиранья их опекала.
Глаза привыкли к темноте, а серая все стояла за Сычеухом, как тень. И не знала, как бы так приблизиться, чтобы рыжая не пошла на неё с когтями, а то Ручей слышала, что роженицы часто бывают неадекватны.
Малышек кошка увидела почти сразу. Две девочки, похожие окрасом на свою мать, копошились в огненно-рыжей шерсти.
"Все равно ты морковка", - мысленно хмыкнула Ручей, закатив глаза от собственной нерешительности и выходя из-за Сычеуха. Две рыбешки упали на подстилку, а кошка стояла как раз вне досягаемости когтей молодой матери.
- Поздравляю, Пиранья, - ровным голосом мяукнула дочка Острозвезда. Она умела, когда нужно, держать ровный тон.
- Мы с Осинником поймали свежей рыбы, я сразу к тебе, - пояснила свое появление Ручей. Её рыбешки были пойманы последними, они даже не были  заледеневшими. Синие глаза смотрели на двух котят, и что-то внутри серой шевельнулось.
- Они у тебя красивые, - не сводя задумчивого взгляда с малышек, пробормотала дымчатая, после замешкавшись. Вряд ли Пиранья оценит такой комплимент, но Ручей упрекнуть в неискренности нельзя.

0

32

- Замечательные. Нет, просто прекрасные имена! Для истинных речных кошек! Рыбка! Прудинка!
Стрекоза была очень мила. Улыбнувшись, Пиранья распрощалась с уходящей по делам воительницей, а сама сосредоточились на Сычеухе, ласково потрепав перед этим Шелкопряда носом по щеке.
- Я думал, рассказать должен я, но... нет. Отблеск и Ирисолапка когда-то услышали это от Острозвезда, Лавина даже ни о чем не знала, и это как-то неправильно. Расскажи ты сама, когда посчитаешь нужным. Только не тяни слишком долго, прошу. 
Просьба была неожиданной, но в отличии от Сячеуха, Пиранья не чувствовала какой-то тяжести подобного разговора, считая, что растить малышей в обмане - неправильно.
Кремнелапик и Пылинка тем временем решили обследовать новых соседей по яслям, а Сычеух спешно удалился, оставив на вахте Шелкопряда.
Какое-то время они оставались одни...
Пиранья решила, что начнет этот тяжелый разговор после того, как старшие расмотрят младших получше, иначе они могли по просту отвлекаться и не понять сути.
- Это мои детки, мой дорогой. Познакомьтесь, их зовут Рыбка и Прудинка...
............................
Разговор обещал быть жарким для детей, так как они не очень чествовали Шелкопряда. Дождавшись, пока они привыкнут к сестрам, рыжая королева села, отряхнув с себя мох.
- Пылинка, Кремнелапик, вам нужно кое-что узнать.
Повелительно взмахнув хвостом, призывая обратиться в слух, кошка со своей прямолинейностью решила начать с главного.
- Дело в том, что я не являюсь вашей родной матерью и супругой Сычеуха. Ваша настоящая мать покинула этот мир, когда ЗП решило призвать её в свои ряды. Поэтому она наблюдает сейчас за нами с небе, а я помогаю Сычеуху растить вас сильными и здоровыми. Мы с вами абсолютно нормальная семья, просто с такой историей.
Жесткий характер все таки нет-нет, да поддался материнскому желанию погладить и привлекать детей. Нежно приобняв пушистым хвостом старших, кошка тихо мяукнула:
- Надеюсь, что вы всё поймете.
....................
Разговор был обстоятельным, но это не мешало тем не менее приёму гостей, которые приносили еду для котят Иловой и Сычеуха. Их вновь посетила Стрекоза, а чуть позже... Ручей.
Вот уж кого Пиранья не ожидала тут увидеть ни в качестве охотницы, ни королевы.
- Мы с Осинником поймали свежей рыбы, я сразу к тебе, -
Серая соплеменница принесла свежей рыбы. Снисходительно улыбнувшись, словно своей четвёртой дочери, рыжая кивнула.
Далее произошло вообще непредвиденное. Серая не только не ушла, но и решила поговорить о новорожденных. На мгновение прищурившись, словно вглядываясь, Ручей ли перед ней, кошка поднялась на лапы и отошла к соплеменнице, чтобы со стороны хорошенько разглядеть спящего Шелкопряда с дочками. Невольно улыбнувшись от счастья, нахлынувшего от увиденного, Пиранья тихо и раскатисто заурчала, возможно, в первый раз в жизни, соглашаясь с Ручей.
- Красивы, словно полевые цветы на закате...

+1

33

Конечно, Ручей шкурой чувствовала на себе прожигающий и непонимающий взгляд рыжей королевы. Серая и сама не понимала, какой Звездоцап дернул её сюда со своей рыбой, ведь всегда можно было попросить оруженосцев навестить и накормить молодую мать, а не приходить к той в лапы кланяться. Синеглазка видела, как впилась в неё взглядом Пиранья, и каждой мышцей своего тела воительница была готова отскочить и обороняться, ведь понаслышке знала, какими агрессивными могут быть роженицы. А тут еще и первенцы.
Рыба сиротливо осталась лежать возле подстилки, и пока Ручей задумалась, не перенести ли ершистых рыбок подальше от девчушек, Пиранья поднялась, оставив в гнезде своего возлюбленного с алеющими на фоне его шерсти дочерьми. Боком Ручей почувствовала присутствие королевы рядом. Пиранья, более высокая и статная, уселась рядом с некрупной подвижной Ручей, и они обе направили взгляды на двух малышек.
Ручей даже ухом дернула: вначале ей не поверилось, но молодая мать и в самом деле мурлыкала.
Медленно разворачивая голову к Пиранье, дымчатая сощурила глаза, подозрительно покосившись на соплеменницу.
- Красивы, словно полевые цветы на закате...

И постепенно картинка срасталась. Невероятно, но на Пиранью, похоже, материнство очень сильно повлияло. Интересно, а какой бы матерью была Иловая?
С долей участия взглянув на спящих малышей Сычеуха и его покойной подруги, Ручей тихо вздохнула.
- Отличная работа... - уголки губ вместе с искрой в глазах мелькнули на мордашке дымчатой, пока та смотрела на котят, - ...морковка.
В голосе синеглазой слышалась явная улыбка. Может, это наконец их перемирие? Может, появление этих двух красавиц удивительным образом покажет двум кошкам, что у каждой своя судьба и делить им нечего?
Ручей приоткрыла рот, чтобы спросить еще и про имена, но уши дернулись на шум. На поляне послышалась возня, и кошка, сидящая спиной к выходу, медленно обернулась, вслушиваясь.
А когда услышала, шерсть стала дыбом.
Чужие запахи донеслись до воительницы в тот самый момент, когда в детскую заглянула чужая безухая морда.
- Мамаша, выходи на бой, иначе твоим котятам не поздоровится! - и уже на последних словах Безуха дымчатая с рычанием бросилась на одиночку. Не важно как и почему эти оборванцы снова явились в лагерь. Ручей даже переглянуться с Пираньей не успела: здесь она и Шелкопряд, они защитят всех котят.
Отчаянно полосуя лапами Безуха, Ручей вместе с ним выкатилась на поляну.

----> Главная поляна

0

34

<<< Главная поляна

Пылинка и Кремнелапик вновь оказались в детской, но снаружи было так интересно! Правда еще и страшно, но так интересно, а папа их забрал. Зато в детской пахло как-то не так. Округлившийся живот мамы тоже куда-то пропал, пахло молоком, а рядом с Пираньей лежали два вылизанных комочка.
- Это мои детки, мой дорогой. Познакомьтесь, их зовут Рыбка и Прудинка...
- Значит, у нас еще сестры? - посхищенно пролепетала Пылинка. Она, конечно, безумно любила брата и не могла без его компании прожить не секунды, в основном потому, что еще даже не пробовала. Но вот ее взгляд был прикован к малышам, а в мыслях она уже играла с Рыбкой и Прудинкой. Две подружки! У нее новые подружки! Пылинке уже не терпелось ввязаться в игру. Но они были еще слепые и совсем маленькие, - Не верится, что мы тоже были такими. - важно и смешно сказала она, глядя на брата, хотя сама только-только попробовала дичь и открыла глаза.
- Дело в том, что я не являюсь вашей родной матерью и супругой Сычеуха. Ваша настоящая мать покинула этот мир, когда ЗП решило призвать её в свои ряды. Поэтому она наблюдает сейчас за нами с небе, а я помогаю Сычеуху растить вас сильными и здоровыми. Мы с вами абсолютно нормальная семья, просто с такой историей.
Пылинка не поняла, как реагировать на эту новость. Она растерянно посмотрела на брата. Как он поступит? Она не понимала, как могло Звездное племя забрать их настоящую маму. Кто она? Как она выглядела?
Не успела она оправиться от одного потрясения, как произошло новое. Страшный шум с главной поляны и морда незнакомого кота напугали ее до мурашек. Забыв на время о разговоре, она заплакала и вжалась в Пиранью.

0

35

Кремнелапик удивился не меньше сестры, когда узнал правду об их матери. Это было так... странно. Он и не представлял себя чьим-то еще сыном, как не Пираньи. Но теперь... однако кошка тут же заверила их, что они все равно остаются семьей. И надо сказать, котенок испытал облегчение. Он понял, что боялся всего одного - что Пиранья поменяет к ним отношения, что теперь у них не будет матери. Но все оказалось иначе, и это здорово помогло справиться с шоком.
- Мы... мы все равно тебя любим, ты наша мама, хотя и не мать, - тонко пискнул Кремнелапик, уткнувшись в шерсть королевы, а потом встретил взгляд сестры и, выразительно мигнув, указал на Пиранью, дескать, ну что же ты?
Вдруг с поляны послышалось грозное рычание и крики. Они становились все отчетливее, и Кремнелапик хотел пойти посмотреть, однако от следующих звуков его шерсть встала дыбом. Это были... не дружелюбные коты. Один из них как раз показался на входе в детскую, правда здесь было видно лишь его ухмыляющуюся морду.
- Что происходит? На нас напали? - спрашивал он у Пираньи, но та вылетела из детской.
Кремнелапик с Пылинкой остались одни, не считая Прудинки и Рыбки, которые еще даже не открыли глаза, чтоб что-то понимать. А Пылинка начала плакать. Рыже-белый котенок решительно выдвинулся вперед, закрывая собой сестру и младших котят.
- Ничего не бойтесь, я буду защищать вас! - сказал кот, изобразив грозную позу с выпущенными коготками.
Однако в детскую никто не зашел. Кремнелапик решил, что это к лучшему, потому что не был уверен на все сто, что справится с врагом. Хотя случись так, и он бы защищал их до последнего.
За пределами детской вдруг стало тихо, что могло означать что угодно, а затем раздался знакомый голос. Котенок вспомнил, что слышал его вчера. Как же зовут эту кошку... Ива!
- Вы слышите? - радостно мяукнул Кремнелапик, - Это же голос Ивы. Мы победили!
Но почему же тогда Пиранья к ним не возвращается?

Отредактировано Кремнелапик (2017-03-03 21:08:30)

+1

36

Слух к котёнку явился в самое неподходящее время, время смутное и непонятное. Равно, как и зрение. От шокирующих событий, малышка внезапно успела прозреть, увидев первым делом скрученного одиночкой на полу отца. Испугавшись, крошка замерла от страха, боясь пошевелиться или даже дышать, чтобы её не заметили. Кремнелапик что-то пищал непонятное, а Пылинка плакала. От рёва сестры тоже захотелось горько заплакать, но испуг не давал даже разжать маленький ротик и запищать.
Отца оставили лежать одного взрослого в палатке, а сами вышли. Шелкопряд лежал, но всем видам подавал детям, что не надо пугаться, он рядом. И вроде бы... Всё хорошо?
Кремнелапик тем временем что-то яростно вещал, внушая уверенность в собственные действия. Удивлённо направив крохотные ушки на старшего брата, кроха поползла к нему, неловко перебирая лапками.
Сил на "дорогу" ушло слишком много, поэтому, Прудинка забавно шлёпнулась около Пылинки, прижавшись к той бочком, а сама заинтересованно разглядывала Кремпелапика. Вдруг чего чего интересного скажет?

0

37

Начало игры.
Маленькая рыженькая кошечка сидела у входа в детскую и с огромным любопытством уставилась на происходящее, на поляне было видно не всё, можно сказать, ничего, но кошечка, до боли в глазах,  вглядывалась в шум и крики. На морде было странное выражение. Котёнок ни грустила и ни улыбалась, ну почти. Маленький хвостик ходил ходуном, до смерти,  хотелось посмотреть, что там происходит, в полной мере.
Не выдержав, малышка просунула круглую голову в отверстие, что служило входом в детскую...
Ракитка резко вдохнула полной грудью лёгкий ветерок, что встретил её. В нос  ударила куча запахов: кровь, одиночки, весна, страх. От этой смеси, едва не закружилась голова, но Ракитка продолжала вглядываться.
На скале, где обычно стоял Острозвёзд, стояла Ива.
... отныне меня зовут Ивовая Звезда!
Кошечка восторженно вздохнула, на мордочке отразилась самая радостная улыбка, которая только могла быть у неё. Она едва не начала скандировать имя новой предводительницы, но остановилась.
- Это же голос Ивы. Мы победили!
- Да, мы победили, - прошептала Ракитка, себе под нос. Радость за то, что мечта матери осуществилась, несомненно, радовала.
Теперь хвостик, едва ли, не танцевал румбу. Вырисовывая в воздухе разнообразные знаки.
От нахлынувшей радости, кошечка быстро устала и осела у входа  в детскую, прислушиваясь к происходящему. Она, прекрасно, понимала, что сейчас на главной поляне будут происходить страшные убийства, но её это не заботило. Счастливая девочка ворочалась спиной, как юла, по полу детской.

0

38

Главная поляна >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
На подходе в детскую, Пиранья облегчённо вздохнула. Одиночки там не сидели, а лишь скрутили Шелкопряда, оставив его одного с котятами. С малышами тоже всё было в порядке. Резким и широким шагом, не терпящим возражений, Пиранья вошла в детскую, оглядев каждого за долю секунды. Шелкопряд, что-то ласково вокрнув ей на ухо, поспешил ретироваться из палатки, приметив заходящую следом Ручей.
Убедившись, что никто не может их подслушать, рыжая недовольно буркнула, подцепляя Рыбку за загривок.
- Садись, у меня к тебе важный разговор.
Даже сейчас, укладывая непослушную дочь, Пиранья была всё той же колкой кошкой, которая привыкла строить народ, а не церемонится с ним. Тем не менее, лапы орудовали с особой нежностью, касаясь пушистого детского меха, а зубы, не первый взгляд хищно бросающиеся в глаза, действовали с такой осторожностью, что мог бы позавидовать самый заправский сапёр. Вот, что значит, быть матерью.
Подцепляя одного котёнка за другим, Пиранья осматривала их с головы до пят, а потом укладывала рядком в моховом гнезде, облизывая и успокаивая, на случай, если вдруг они испугались.
- Значит так. Я не знаю, где наш общий друг и как он собирается выкручиваться, но...
Она многозначительно глянула на выход из детской, снова проверяя, есть ли рядом кто-нибудь или нет.
- ... я советую вам обоим быть начеку. Особенно это касается тебя, моя дорогая.
Лизнув Кремнелапика, а потом подцепив Пылинку, Пиранья продолжила:
- ... надеюсь, ты понимаешь, что теперь пыжиться бесполезно. Я настоятельно прошу тебя, вместо твоей собственной матери, не лезть на рожон.
Надо же. Впервые в жизни она искренне переживала за судьбу и жизнь Ручей. Хотя... Наверное, отчасти, жалея Иву. Сын сыном, а потерять дочь для неё, пусть даже по собственной глупости, было определённо бы больнее.
- Твоя мать и Мастер, вещи разные, надеюсь ты это понимаешь. Так же, надеюсь, ты понимаешь, кому мы сейчас все присягнули.
Мы в большой беде, как ты, наверное, успела заметить. Но, несмотря на их тандем, у них разные планы.

Кошка помедлила.
- Ты смышлёная девочка, поэтому, давно уже догадалась, когда это началось и кто был зачинщиком. Но времена меняются, так же... Как и положение дел.
Она еле заметно качнула головой в сторону детей.
- Я в ответе за своё потомство, так что, и мои планы теперь идут врозь с твоей матерью.
Серьёзно нахмурив брови, Пиранья ожидала реакции от Ручей, искренне надеясь, что та хоть сейчас станет чуточку взрослее и жёстче.
- Я не дура и прекрасно понимаю, что вы будете связываться и пытаться просить помощи где-то на стороне, если его не притащат бездыханным до заката. А посему, предлагаю тебе держать меня в курсе ваших дел.
Предложение казалось бы сейчас весьма безумным, если бы они не находились в детской...

Отредактировано Пиранья (2017-03-20 21:17:36)

0

39

Шум на поляне то поднимался, то стихал, интригуя котят. Но высовываться было очень страшно, поэтому, Пудинка продолжала сидеть рядом с Пылинкой до тех пор, пока не вернулась Пиранья. Видя, что отец ласково мурчит матери, а та жива и здорова, моментально направляется к ним, девочка всем телом потянулась к полосатой кошке.
- Мама!
Радостно бросившись к матери, Прудинка стала облизывать лапы и грудь кошки, где только доставал рост. Она так её любила несмотря ни на что. И этот момент ей казался самым прекрасным на свете, несмотря на хмурость старшей. Рыбку уже успели отправить в моховое гнездо, Пылинку и Кремнелапика тоже, а Прудинка, ловко уворачиваясь от материнского языка, осталась вне пушистого плена.
Полосатая отвлеклась на разговор с кем-то, кого заслоняла широкой спиной, оставив дочь в покое.
Любопытство взяло вверх и светлая малышка, аккуратно выглянула из-за матери, фокусируя взгляд на пришелице. Визитёрша была серого цвета, с потрясающе красивыми голубыми глазами. Поймав её взгляд, Прудинка стушевалась и потупила взгляд в землю, снова чуть спрятавшись за спину Пираньи, но давая себе обзор одним глазком на происходящее.
Поймав ещё раз на себе взгляд серой, кроха стеснительно улыбнулась и снова спряталась.

0

40

Свесившая хвост воительница зашла за королевой в детскую, осознав, что привычный запах молока и тепла не успокаивает. Совсем.
Шелкопряд, отец новорожденных, направился к выходу, по пути лизнув Пиранью в щеку, шепнув ей что-то - во всем жесте было столько интимного, что Ручей невольно отвернулась, чувствуя себя неловко. Все-таки... это была Пиранья.
Кошка тут же оказалась в гнезде, принявшись поочередно подтягивать к себе котят. Неженкой рыжая бестия никогда не была, но Ручей, удивленно прищурившись, замечала, сколько бережности и заботы в каждом жесте королевы, в том, как она, не разбирая, где свои, а где чужие, подтягивала к себе детей, вылизывая и начиная "серьезный разговор". Присев напротив, серая хмуро уставилась на собеседницу.
Дожили. В детской секретничают.
- Значит так. Я не знаю, где наш общий друг и как он собирается выкручиваться, но...
Она многозначительно глянула на выход из детской, снова проверяя, есть ли рядом кто-нибудь или нет.
Ручей как-то лихо сощурилась.
- Выкрутится, - подбородок с вызовом приподнялся. - Всегда выкручивался. Тебе ли не знать, - синие глаза вспыхнули, и во всем взгляде Ручей читалось: я знаю. И о том, что Пиранья пыталась убить Осинника, и о том, почему у неё не получилось.
- ... я советую вам обоим быть начеку. Особенно это касается тебя, моя дорогая.
С усмешкой скривившись от этого "моя дорогая", путешественница грубовато лизнула лапу и провела ей по щеке, чтобы успокоиться.
- Я всегда начеку, - буркнула кошка.
- ... надеюсь, ты понимаешь, что теперь пыжиться бесполезно. Я настоятельно прошу тебя, вместо твоей собственной матери, не лезть на рожон. 
- Я не дура! - всполошилась кошка, мигом ощетинив загривок. Фраза прозвучала громче, чем хотелось, и Ручей настороженно обернулась, но их не подслушивали.
- Полезешь тут на рожон, когда всех убивают без разбору! - шерсть кошки торчала в разные стороны.
- Твоя мать и Мастер, вещи разные, надеюсь ты это понимаешь. Так же, надеюсь, ты понимаешь, кому мы сейчас все присягнули. Мы в большой беде, как ты, наверное, успела заметить. Но, несмотря на их тандем, у них разные планы.
Кошка помедлила. Серая тоже молчала. Дело дрянь.
- Ты смышлёная девочка, поэтому, давно уже догадалась, когда это началось и кто был зачинщиком. Но времена меняются, так же... Как и положение дел.
Она еле заметно качнула головой в сторону детей. Ручей, грустновато улыбнувшись любопытной Прудинке, понимающе кивнула.
- Это уж точно, - повела ушами кошка.
- Я в ответе за своё потомство, так что, и мои планы теперь идут врозь с твоей матерью.
- Я не понимаю, как мы... не видели... всего этого... - качнув носом в сторону поляны, где сейчас главенствовала мать Ручей, путешественница едва не оскалилась. Пиранья-то видела.
- Я не дура и прекрасно понимаю, что вы будете связываться и пытаться просить помощи где-то на стороне, если его не притащат бездыханным до заката. А посему, предлагаю тебе держать меня в курсе ваших дел.
Брови серой поползли вверх. Подпольное сопротивление? Ручей пока ничего не могла придумать, она была подавлена, в шоке, но постепенно гнев укладывался, эмоции притуплялись, включались мозги.
Как бы ни хотелось не признавать этого, у Пираньи они включились быстрее.
"Виной всему вы", - глядя прямо на смущенную Прудинку, серая задумчиво повела кисточкой хвоста.
- Я ведь хотела выдать твоих детей за своих. Тогда... я испугалась за котят, а безухий меня не тронул, значит, мы были под какой-то защитой... не знаю, чем я думала, но хотела помочь... - бормотала кошка, будто бы мысля в слух.
- Тебе ведь будет выгоднее помогать Иве, - все еще забывая называть мать "настоящим" именем, Ручей спокойно, рассуждая, посмотрела на королеву.
- Ты присягнула новой предводительнице, её главная советчица, твои котята в безопасности, как и дети Сычеуха. Зачем тебе быть в курсе сопротивления? - рассеянно поигрывая с рыже-белым котенком хвостом, поинтересовалась Ручей.

+1