Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ивовая роща

Сообщений 51 страница 60 из 146

1

ИВОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587519/c0c29e80/23802345_m.jpg


Когда путник идет вдоль Лунного ручья, двигаясь к Лунному Озеру от территории племени Ветра, то по правому берегу этого ручья он обязательно увидит роскошную ивовую рощу. Эти деревья растут во влажных местах, и данная роща обрамляет Лунное Озеро и его притоки. Также, помимо ив, в глубине рощи, встречаются и другие деревья. Вся местность очень хороша для охоты и проживания, однако в свое время ни одно племя не стало претендовать на эту территорию из-за уважения к святому месту, к которому должны иметь равный доступ все коты.


В данной локации есть вход в туннели.❗Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х20" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-4 - идете направо, к туннельной локации 94. Развилка.
5-10 - идете налево, к туннельной локации 91. Развилка, либо выходите в локацию Поле клевера.

0

51

Кошечка широко распахнула глаза на выпрыгнувшего вперёд неё и заслонившего собой Сумрака.
Ты в порядке?! - спросил воин, и жёлтые глаза его сверкнули неподдельным беспокойством. У кошечки аж уши загорелись - да ну, действительно что ли так взволновался? Удивительно, желаемые повороты происходят, даже когда их особо не ждёшь и не создаёшь намеренно! Кошечка мигом сделала акцент именно на напуганности происходящим, съежившись, как от холодного ветра, но тем не менее благородно кивнув. Мало ли, что ещё решит вдруг выдать наставник?
И вот, когда воительница озадачилась просьбой взять Лазаря с собой, Чернопёрый заговорщически прошелестел ей на ухо:
- Ес-тес-твен-но. Вдруг у наших «гостей» найдётся пара-другая пророчеств про этого щег… про этого кота.
- А что, если правда?.. - полумечтательно вздохнула Синегривка, восприняв слова воителя совершенно всерьез. Она уже не могла особо думать ни про одного, ни про второго своего сопроводителя. Всё её внимание сосредоточилось на новом волнительном объекте, на которого одновременно и хотелось, и было страшно посмотреть!
Когда Сумрак на правах старшего стал говорить формальные в таких случаях слова, с девичьим любопытством кошечка выглядывала из-за его плеча. Очень ей хотелось услышать историю этого потрепанного кота! Наверное, она полна духом рыцарских подвигов. Вид Лазаря, уцелевшая часть морды которого намекала на то, что до изуродования он был довольно красив, так и подталкивал Синегривку к сладким фантазиям о его прошлом.
Что, если этот чудной чужеземец - подобен котам-дворянинам из сказок старейшин, с прекрасной белоснежной шерстью, околдованный когда-то разозлившимся невесть за что духом из мрачных тоннелей. Может, он и характером обладает подстать самым благородным существам на свете? И теперь, чтобы расколдовать его, нужен поцелуй лю... Ладно. Это уже совсем другая история.
- Лазарь, - представился незнакомец.
- А я Синегривка! - тут же вставила кошечка, выступая немного вперёд.
- Сначала я ввзялся в драку с собакой рядом с домами Прямоходов, помогая другим котам, - начал вещать искалеченный скиталец.
<Я так и думала! Он герой!> - глаза Грозовой горели истинным интересом, когда она во все глаза смотрела на начавшего свой волнительный рассказ одиночку!
- Они сказали, что теперь там территория племени Ветра и что они надерут мне хвост, если я еще раз там появлюсь, поэтому мне пришлось идти дальше.
На этом вид у Синегривки стал очень возмущенный. <С каких это пор племя Ветра ютится у домов Двуногих и раздает тумаки направо и налево тем, кто пытается им помочь?!> Хвост заметался из стороны в сторону. Она не могла себе представить благородное Грозовое племя, на помощь таинственных одиночек в фатальной битве с крысами ответившее фунтом презрения и угрозами!
- Вчера, когда весь день собирался ливень, я заметил скалы и решил, что проведу ночь там. Мне пришлось срезать через лес, но даже так до скал я добраться не успел. Вы, лесные, так переживаете за свои территории, но куда я не иду, обязательно кто-то из вас бросается на меня с когтями и клыками на ничейной земле.
- Мы совсем не такие! Те, кто тебе встречался до нас - совсем позабыли о чести и доблести! Так и знай, Лазарь! - взвилась Синегривка, перебивая рассказ и с удовольствием пробуя имя нового знакомого на слух.
- Я ни с кем не ввязываюсь в драки. Но там в меня вцепился кот, который заявил, что он предводитель и что духу моего здесь быть не должно. Я не так много запомнил, потому что тяжело запомнить хоть что-то, когда на тебя бросается исполинская фигура в ночи. Он был бурый, пятнистый... Не разглядел в темноте. Но кот был крупный, и лапа у него была крепкая, это точно. <...> Поэтому я здесь.
Почти каждое слово кота откликалось одновременно восторгом и крупным беспокойством в воительнице. Она сделала задумчивый вид, а потом аж подскочила на лапы, одухотворенная догадкой:
- Ну конечно же! Это ты про Чернозвёзда говоришь! - простая, как три маковых зерна, вскрикнула Синегривка. Никакой другой предводитель не подходил под описание белого кота. И если всё сказанное правда...
- Племя Теней совершенно одичало, - она очень озадаченно нахмурилась, а потом вдруг её черты посветлели.
- Ах, милый Лазарь, судьба оказалась к тебе так несправедлива! Но тебе повезло, что ты встретил меня, - самозабвенно забрала себе все лавры совсем уж разошедшаяся и вдохновленная ситуацией воительница:
- Мне кажется, ни у кого не будет возражений, если мы предоставим бедняге хотя бы ночлег! - теперь она, кажется, заведомо решала уже и за Алозвёзда:
- Мы же совсем не такие, как рассказывает Лазарь, правда же?! - крайне довольная своими высказываниями, кошечка снова развернулась к своим сопровождающим.
- ..Обычно я так не поступаю, но без помощи я скорее окажусь под колесами Чудища, потеряв сознание. Обещаю, что после всего этого след мой простынет, и я не нарушу ни одну границу, - закончил одиночка.
- Я ему верю! - убеждённо заявила Синегривка и встала рядом с Лазарем (на всякий случай, с менее покалеченной стороны), многозначительно сверкнув глазами в сторону обоих темношерстных котов. Серый хвостик она покровительственно положила скитальцу на плечо. Такая она, эта милосердная кошка. Всегда без страха выступает за справедливость.

+6

52

Честно говоря, быть строгим к такому избитому судьбой коту сейчас хотелось меньше всего. Но сейчас он, хоть и не один, но несёт ответственность за жизнь одной маленькой серой проказницы. "Никогда нельзя терять бдительность" - это один из немногих действительно полезных жизненных советов, что дал ему в своё время наставник.
- Сумрак. Кажется, наша спутница нас уже представила, сама того не осознавая. - он бросил неоднозначный взгляд на Синегривку, одновременно строгий и понимающий.
Лазарь, значит? Никогда о нём не слышал - да и не то, чтобы должен был, раз он одиночка... Но сейчас главное - его сопровождение в племя и получение информации, что он мог приобрести на своём... Трудном пути. - подумал Сумрак, вновь окинув взглядом немилого судьбе вторженца.
По итогу, рассказ Лазаря превосходил все, даже самые смелые ожидания - с каждой секундой история горелого чужака обрастала такими подробностями, от которых сердце сжималось, лапы мерно мяли землю, а морда хмурилась, словно это не была история последних пары дней простого одиночки, а подведение итогов братоубийственной войны. Смольный воитель изо всех сил старался держаться серьезно, дабы не обнажить излишнее сочувствие к несчастному, но из-за комментариев бывшей ученицы это становилось крайне нелёгкой задачей.
Информация, предоставленная Лазарем, пусть и была однобока - давала достаточно исчерпывающие данные для анализа дальнейших действий, являясь ценным кусочком в пазле той самой картины, которую Грозовое племя теперь вынуждено собрать так, чтобы разработать и воплотить наилучший план.
Ситуация довольно странная. Если мотивы для подобного поведения Чернозвёзда не до конца понятны, ввиду множества неизвестных факторов, исходя только из нападения в темноте на Лазаря, то поведение племени Ветра вызывает много вопросов. Почему отнеслись подобным образом к тому, кто помог им в битве, даже если и не просили? Сомневаюсь, что тут дело в простой гордости... Может, они что-то скрывают, и Лазарь был нежелательным свидетелем? Или, может, сам Лазарь что-то недоговаривает? - заскрипел шестеренками разума Сумрак, пытаясь дать первоначальный анализ ситуации и попробовать исключить незначительные переменные.
- Ах, милый Лазарь, судьба оказалась к тебе так несправедлива! - воскликнула сочувствующе Синегривка. Смольный воитель поддерживающе кивнул, очень приятно знать, что у него есть такая единомышленница, - Но тебе повезло, что ты встретил меня, - гордо добила бывшая ученица, заставив наставника закатить глаза и тихо вздохнуть.
- Мне кажется, ни у кого не будет возражений, если мы предоставим бедняге хотя бы ночлег! Мы же совсем не такие, как рассказывает Лазарь, правда же?! - неугомонно щебетала Синегривка, видимо, возбужденная такой захватывающей историей. Даже слишком возбужденная.
- Синегривка, спокойнее. - обратился он к младшей воительнице, как старший, рассчитывая на её понимание ситуации и субординации, - Конечно, мы его так не бросим. - после этого, он вновь развернулся к Лазарю, - Пока ты в Грозовом племени - тебя никто больше не тронет, Синегривка в этом не ошиблась. - поспешил он заверить вторженца Сумрак: все таки, от проявления минимального сочувствия он не смог удержаться, - Но, дабы не подвергать нашего гостя лишним косым взглядам, обрекая на вынужденное проявление к нему милости, в виде предоставления еды из общей кучи, надо бы его, перво-наперво, накормить.
Вспоминая тот накал разногласий, что произошел сегодня на Скале Собраний - воитель решил не испытывать судьбу и благосклонность соплеменников на прочность.
- Понимаешь, что это значит, милая? - снова повернулся к бывшей ученице Сумрак, но, не ожидая ее ответа, закончил сам:
- Теперь у нас на одну голодную морду больше. Справишься с первым неофициальным поручением?
Он уже было чуть не пошел на охоту, но его глаз зацепился, глядя на пополнившуюся компанию.
- Ах да... Наверное, мы должны оставить кого-то с ним? Для пущей безопасности и уверенности.

Отредактировано Сумрак (2023-01-10 14:41:13)

+5

53

Незнакомец, представившийся как Лазарь, начал рассказ о своей нелёгкой жизни. По ходу рассказа Чернопёрый всё же нехотя признал, что сравнить с байками Ясеня эту историю всё-таки можно – драка с собакой, стычка с племенем Ветра, драка с самим Чернозвёздом, голод, холод и прочее. Особенно в рассказе Лазаря Грозового воина заинтересовал факт присутствия племени Ветра у домов Двуногих. Неужели эти вероломные кролики, по недоразумению причисляющие себя к кошачьему роду, решили захапать себе и помойки с объедками?

- Мне кажется, ни у кого не будет возражений, если мы предоставим бедняге хотя бы ночлег! – воскликнула окончательно разжалобившаяся Синегривка. Хоть Чернопёрый и предпочёл относиться к неожиданному спутнику, как всегда, с недоверием, но неожиданно появившаяся в голове идея моментально склонила чёрно-белого кота на сторону серой воительницы. Синегривка без дичи, с Чернопёрым и Сумраком, пришедшими вопреки запрету, да ещё и с обожжённым бродягой – достаточно ли этого, чтобы вызвать ярость у самой спокойной в лесу кошки?

Сумрак в своей обычной манере, но, как всё же признал Чернопёрый, абсолютно логично распорядился поймать дичь для измотанного Лазаря.

- Ах да... Наверное, мы должны оставить кого-то с ним? Для пущей безопасности и уверенности, - Сумрак, уже собиравшийся идти охотиться, озаботился охраной одиночки.

- Глаз с него не спущу, - моментально отозвался чёрно-белый воин, хотя конкретного распоряжения так и не получил. Видимо, допросы подозрительных личностей с мутной биографией всё-таки не отменяются...

+4

54

Ну конечно же! Это ты про Чернозвёзда говоришь!

Лазарь зацепился взглядом за Синегривку так, словно та была его спасительной веточкой в бурном потоке. Да, Чернозвёзд. Да, так его и зовут. Слава Матери, что ты его узнала. Ненадолго задержавшись на воительнице распахнутыми от, кажется, испуга и удивления глазами, кот все же моргнул и переключил внимание на свои лапы, попутно пытаясь выпрямить закрутившийся и высохший лист ивы, которому посчастливилось оказаться под нервными когтями. Кошка продолжала свою речь, а бродяга только и мог неуверенно кивать ей в какой-то немой благодарности. Оставив наконец несчастную травинку, Лазарь, с опущенной головой, заглянул наверх, чтобы увидеть Сумрака и Чернопёрого. Напряжение сдавило все его кости, и расслабить плечи с прерывистым выдохом бродяга смог лишь после того, как старший воитель проявил в его сторону благосклонность. Сейчас ему было страшновато даже занимать больше места, и Лазарь походил на съежившийся белый ком.

Спасибо, — одиночка кивнул Сумраку так, словно понимал о чем тот говорит. Общая куча? Неужели они просто хранят еду в своем укрытии, а не выходят на охоту с первым чувством голода? Он уже хотел заикнуться, что найдет, чем отплатить этот долг, однако понял, что ему нечего предложить. Тем более сейчас. Странствовать и рассказывать собранные слухи — вот его разменная монета, которой он был готов расплатиться. Но с таким темпом жизни все слухи постепенно кончались, и Лазарю нужны были новые. Или стоило хотя бы получить базовые навыки выживания, чтобы стыдливо не наблюдать за фигурами воителей, которые отправились на охоту ради его пустого желудка.

Кот медленно проводил взглядом Сумрака и Синегривку, после чего повернулся целой частью морды к своему надзирателю. Тот явно был менее болтлив, и Лазарь даже не сразу решился посмотреть на кота, не то чтобы открыть рот. Все это походило на какую-то большую игру, в которой у одиночки не было шанса оступиться, потому как пережитый опыт подсказывал, что лесные коты не слишком дружелюбны.

Конечно, в Лазаре всегда была некая подозрительность, но после пожара она постепенно наполнила его существо и тихо отсиживалась до первой возникшей тревоги. Возможно, эту паранойю можно было бы назвать проблесками трезвого рассудка, но сейчас, когда двое воителей отдалились, а сам одиночка остался с Чернопёрым, на чужой территории без единой знакомой морды на расстоянии нескольких верст, что-то покалывало его затылок осознанием, что, возможно, идея покинуть сарай Саломеи была не самой удачной. Возможно, и все последующие решения Лазаря в этом путешествии тоже были глупостью и крупной самоуверенностью, которые смогли выполти наружу только из его страха. В своей беспомощности и желании выжить, он, кажется, опустился бы так низко, как его бы попросили, если бы этот кто-то оказался сильнее.

Моргнув, одиночка отвлекся от своих мыслей и наконец встретился глазами со своим стражником.
У лесного кота дед может быть бродягой?

+5

55

- ..  надо бы его, перво-наперво, накормить, - излюбленными витиеватыми фразочками подвёл к сути дела наставник:
- Понимаешь, что это значит, милая? - кошечка на автомате закатила зелёные глаза, как раньше любила подражать наставнику.
- Не называй меня так, ясно? - прямо при Лазаре демонстративно фыркнула кошечка.
- Я итак собиралась охотиться, у меня, между прочим, задание! - на этом она любезно повернулась к одиночке, и голос ее тут же потеплел:
- Уж я тебе что-нибудь поймаю! Не переживай, Лазарь, голодным ты у меня не останешься, - она считала, что этим своим урчанием вносит в разговор уют и успокаивает раненного кота.
- Глаз с него не спущу, - вызвался охранять гостя Черноперый. Воительница задержала на нем загадочный взгляд и прежде чем уйти, потянулась к чёрному уху соплеменника:
- У меня к тебе есть разговор, Черноперый! - и пусть Сумрак ещё немного потомится в ожидании:
- Пора уже выводить наши отношения на новый уровень! Согласен? - вопрос был скорее риторическим, потому что не дождавшись ответа, она кокетливо продолжила уже громче, прекратив секретничать - а сама поглядывала то в сторону бывшего наставника, то в сторону изуродованного бродяги, но только с красивой его стороны:
- ..Но это все потом. Будь готов. А пока - не скучайте, мальчики!

Кошка поравнялась с Сумраком, уже поймав тройку плохоньких, но вполне сносных для вступающей в свои права зимы мышек.
- Ну, а ты что поймал? Показывай давай, - высокомерно и нетерпеливо сверкнув зелёными глазами, стребовала кошка:
- Твой улов - всё-таки и мой тоже, не хочу потом перед Каменницей краснеть. А раз уж взялся помогать, то я надеюсь, ты делаешь все, что в твоих силах!
Она снова поймала себя на том, что пытается закатить глаза, как Сумрак, и ругнулась себе под нос.
- А эту мышку, что побольше, я Лазарю отдам, я ее специально для него ловила. Ему это сейчас очень кстати! - пускай теперь почувствует праведный укол ревности.
- Он хоть и кажется уродливым, но я уверена, внутренний мир у него покрасивее, чем у многих этих.. озадаченных своим внешним видом, прилизанных, нахальных, наглых, напыщенных, - разогнавшись, изошлась на эпитеты кошечка, с напускным, но многозначительным презрением сверкнув глазами в сторону шерстки Сумрака, и добавила весьма однозначно:
- .. чёрных котов!

+3

56

Мысль о том, что Синегривка до сих пор дуется, когда вопрос уже давно решен, его огорчала и раздражала одновременно. Неужто кто-то может столько дуться? Очевидно, может - она натурально стоит перед ним. Вернее, уже не стоит - окрыленно упылила к Чернопёрому, заговорщески о чем-то нашептывая и строя глазки. Раздраженный тяжёлый вздох вырвался из носа, подтянув уголок рта в гримасе высокомерной безнадёги.
- Надеюсь на тебя. - стрельнул взглядом в соплеменника Сумрак и, не став продавать глаза на инфантильные заигрывания, развернулся и пошел первым.

Вся охота сопровождалась дурными мыслями, связанными с неотёсанной ученицей, посему такое обыденное, почти рутинное дело, окрасилось грязными оттенками. Тем не менее, на его зубах мерно болтались три маленькие мышки и один незадачливый, но упитанный воробушек.
Вынырнувшая откуда-то из-за спины Синегривка сбила его с не самых желательных мыслей, за что он даже был немного благодарен.
- Ну, а ты что поймал? Показывай давай, - приказным тоном принялась донимать бывшая ученица, но не оставила свое хамское поведение без объяснения:
- Твой улов - всё-таки и мой тоже, не хочу потом перед Каменницей краснеть. А раз уж взялся помогать, то я надеюсь, ты делаешь все, что в твоих силах!
Не менее хамского объяснения, надо сказать.
Сумрак смерил ее насмешливым взглядом, демонстративно бросив на землю улов.
- Гляди. Надеюсь, считать-то ты ещё не разучилась? - просмаковал смольный воитель свою удачную колкость. Он не хотел оскорбить Синегривку, но в лёгком уязвлении ее эго явно нуждалось. По крайней мере, он действительно так думал.
- Слишком много на себя берешь, Голубка. Снова забыла, чему я тебя учил? "Сначала ловим мышек..."? - вновь взялся поучать бывшую ученицу Сумрак, дав начало одной из своих излюбленных поговорок, довольно риторически ожидая от нее ответа. Было бы, конечно, приятно, если бы она помнила хотя бы половину того, что пытался втолдычить в ее голову медоглазый, но он уже был на пути к полному смирению с ее сущностью - такой, какая она есть.
- Тебе некуда торопиться. Я уверен, в один момент ты обязательно станешь самой лучшей воительницей из всех - может, даже до предводительницы доберутся твои загребущие лапки, - воодушевляюще произнес он, рассчитывая приспустить на тормозах неуёмный нрав Синегривки - Впрочем, если такое недоразумение случится - я искренне надеюсь, что ты будешь слушаться своего глашатая.
Ехидно хихикая от неожиданно зубодробительного финала своей ободряющей речи, он ловко подхватил добычу обратно в зубы - и радостно засеменил в сторону Лазаря с Чернопёрым.
- А эту мышку, что побольше, я Лазарю отдам, я ее специально для него ловила. Ему это сейчас очень кстати! - вдохновенно делилась Синегривка, показывая самую крупную из пойманной дичи. И действительно - мышка была достойной, как раз под стать своей великой цели - исцелить от голодного недуга несчастного горелого кота.
- Хороша мыша. Хороший улов, малышка. Уверен, Лазарь оценит. - буднично согласился Сумрак. Кажется, интонация и различные знаки указывали на то, что у бывшего наставника должна была взыграть ревность от ее слов, но он столь очевидные наезды на собственное самолюбие как-то ненамеренно пропустил мимо.
- Он хоть и кажется уродливым, но я уверена, внутренний мир у него покрасивее, чем у многих этих.. - чувствовалось, что Синегривка куда-то разгоняется в своей речи. Как будто сейчас должно было быть сказано нечто уничтожающее.
- Этих...? - осторожно поинтересовался Сумрак, пытаясь сглотнуть застрявший в горле смешок.
- Озадаченных своим внешним видом, прилизанных, нахальных, наглых, напыщенных - черных котов! - с каждой новой характеристикой, молодая воительница, казалось, готова была взорваться от того градуса негодования, что пылал где-то в ее нутре. Сумрак сначала молча перемалывал этот неограненный пласт поступившей информации. Он строго понимал, что его только что хотели как-то обидеть, но чего-то кардинально нового он не услышал. Похоже, и этот пробел в ее образовании он заполнить так и не смог, хотя это было понятно ещё по ее перепалке с Синичкой. Недолго подумав над прекрасными эпитетами, целый список которых с четкостью затвора ружья отчеканила Синегривка, Сумрак выдал:
- Да... Знаешь, я тоже думаю, что красота внутреннего мира Чернопёрого несколько завышена.

Отредактировано Сумрак (2023-02-10 23:32:31)

+4

57

- У меня к тебе есть разговор, Черноперый! – Синегривка таинственно зашептала на ухо Чернопёрому. - Пора уже выводить наши отношения на новый уровень! Согласен?

И не дожидаясь какого-либо ответа, серая воительница продолжила уже громче, предназначая новую реплику для всех спутников:

- ..Но это все потом. Будь готов. А пока - не скучайте, мальчики!

- Надеюсь на тебя, - не меняя всё того же строгого выражения морды, сурово отозвался на предложение Чернопёрого Сумрак, отправляясь вслед за Синегривкой.

«И всё-таки Синегривке меня не укротить, - несколько самодовольно подумал чёрно-белый кот, абсолютно проигнорировав Сумрака. – Чтобы меня укротить, нужно почувствовать себя в моей шкуре. А ей не до этого. Значит, мне ещё долго быть свободной птицей высокого полёта, назло всем щеглам».

У лесного кота дед может быть бродягой? – наконец подал голос Лазарь, явно опасавшийся лишний раз лезть поперёк лесных.

- А ты думал, я так в доверие втираюсь? – хмыкнул молодой воин. – Я придумал бы сказку получше. А так - чистая правда. Дед бродяга из бродяг, сделал котят кому-то из таких же бродяжек как он. А она вроде как одного котёнка потеряла, последнего отнесла к границам Грозовых. Моего отца, между прочим. Он потом ещё нашёл своего папашу. Чуть не убил, пока воссоединялся с кровинушкой.

Чернопёрый всё с тем же прищуром вновь посмотрел на собеседника.

- Но мой дед – матёрый бандит, да и яблочко отца упало недалеко от яблоньки. Убивал за еду и за территорию, если требовалось, без всякого милосердия. А ты хоть и бродяга, но не бандит. Будь ты бандитом, ты убивал бы тех, у кого больше еды, и не был бы похож на ходячий скелет. И вырос ты не среди бродяг, иначе давно говорил бы как я. Да и по лесам ты скитаешься не так уж давно, по тебе видно. Что, недавно ступил на скользкую дорожку бродяжничества?

+2

58

А ты думал, я так в доверие втираюсь?

Лазарь слабо поморщился и удержался от того, чтобы отрицательно покачать головой. Он прекрасно помнил, как он выглядел, а еще лучше помнил, каким он был по натуре, и уж ни на секунду бы не усомнился, что к такому как он втираться в доверие не нужно. В доверие втираются ради пользы. Какая уж тут от него польза? Верил одиночка почти всем одинаково.

Зачем тогда искать своего родителя, если ты воспитан другими? — бродяга слабо наклонил голову в искреннем вопросе и слабо повернулся к Черноперому. Лазарь ни разу не видел своего отца, почти что не помнил мать, да и если бы кто предложил ему сейчас встретиться с ней, он бы отказался. Впрочем, нельзя было отменять того, что у некоторых котов и кошек что-то щемило в сердце при мысли о кровном родстве. Может, в ком-то жила надежда, что кровное родство может поддерживать какие-то связи сквозь время и расстояние. Лазарь, однозначно, к числу этих котов не относился, но все же отмахнулся хвостом, явно обозначая тем самым свой вопрос как риторический, — Я встречал кошку, которая знала всю свою родословную,и несомненно ей гордилась, а гордиться было чем. Лазарь не знал, ведут ли лесные коты память своего рода от самого его начала, но решил даже не заикаться подобным вопросом, чтобы не показаться мышеголовым.

Рассказ лесного явно заставил Лазаря хоть немного расслабиться, и кот слушал его с интересом и со слабым прищуром. Он видел тех бродяг, о которых говорил Черноперый, но, к счастью, к тому моменту бывший домашний был настолько обезображен пожаром, что те бы не подошли к нему даже если Лазарь бы сидел на горе добычи, а они были бы самыми голодными одиночками в округе.

Не все бродяги такие, — он пожал плечами, — Мне пришлось жить в брошенном сарае какое-то время, пока меня лечила одна кошка. Там бывали разные коты, — Лазарь приподнял лапу и неопределенно поводил ей в воздухе, очерчивая над землей какую-то окружность, — Все друг с другом делились. Наверное, что-то похожее на ваше... Вашу... — он поморщился, подбирая слово, — Ваше племя. Но там не было никаких территорий. Коты приходили и уходили. Я даже выучил несколько трав. Но когда я оправился, я ушел, — одиночка медленно кивнул, тем самым подтверждая догадки собеседника и коротко покосился в ту сторону, куда ушли Сумрак и Синегривка, — Я видел очень многое за свою не такую уж и долгую жизнь. Но до этого я никогда не был один. Похоже, чтобы быть одному, действительно придется стать тем самым матерым бродягой.

+3

59

В какой-то момент Синегривка поймала себя на том, что раздраженно дергала хвостом в ответ на каждое едкое замечание наставника. Сложно было даже выразить то, как в ней отражалось и накипало каждое его слово: в груди нещадно бурлило и надрывалось. Она, очевидно, вредничала, получала вроде бы ожидаемую колкость или поддевку в ответ, но все равно это так кололо душу каждый раз. От этого ей чувствовалось даже странное бессилие.
- Надеюсь, считать-то ты ещё не разучилась?
- Снова забыла, чему я тебя учил?
- Впрочем, если такое недоразумение случится - я искренне надеюсь, что ты будешь слушаться своего глашатая, - каждая капля зловеще капала в уже переполняющуюся чашу терпения.
- Ага, еще что расскажешь, - с обидой, которую уже невозможно было сдержать или стерпеть, фыркнула Синегривка. Ещё несколько попыток расколоть Сумрака - и она сдалась, очевидно опять доводя саму себя с собственной игры до какого-то бестолкового отчаянья.
- Хороший улов, малышка. Уверен, Лазарь оценит.
- Да к Звездоцапу тебя! - нетерпеливо прервала раздражающе будничный тон наставника разозлившаяся воительница.
- Да... Знаешь, я тоже думаю, что красота внутреннего мира Чернопёрого несколько завышена, - произвел, тем временем, завершительный удар кот, когда явно взвинченная кошечка начала перечислять его же собственные сомнительные качества.
Синегривка взорвалась.
- Ты.. при чем тут вообще Чернопёрый! Да ты, знаешь ли, и единого когтя его не стоишь! - не сдержавшись, уколола таки посильнее воительница, и подхватив свою дичь, сквозь сжатые зубы пророкотала оглянувшаяся через плечо:
- И малышкой меня не имеешь никакого... морального права звать! - слыша, как нелепо это звучит в полусомкнутом рту, кошка просто зло сверкнула глазами напоследок и направилась прямиком туда, где они оставили Чернопёрого и Лазаря. Все еще на взводе, но приложив все силы чтобы держаться спокойно (что ей, очевидно, не очень-то хорошо удавалось), кошечка вернула себе хоть сколько-то ласковый и гостеприимный вид и положила перед лапами Лазаря уготованную для него мышку.
- Вот, покушай. Специально для тебя её поймала, - негромко заворковала воительница, успев при этом вполоборота злобно сверкнуть глазами и на Сумрака, и почему-то на бедного Чернопёрого тоже, который в эту минуту не пойми чем заслужил её немилость. Будто вот они-то сейчас и мешали ей с Лазарем вершить дела серьезной, светской важности.
- И пойдёмте, слышите же! Нашему гостю, должно быть, срочно нужна теперь помощь Можжевельника.

Офф: в целом, вы можете в следующих постах и стрелки уже поставить, я сюда тогда тоже добавлю стрелку. как вам будет угодно)

——-> Главная поляна

Отредактировано Синегривка (2023-02-16 17:05:05)

+3

60

Похоже, последние слова Сумрака возымели нужный эффект, о чем свидетельствовал разрыв зрительного контакта с бывшей ученицей, которая внезапно остановилась и яростно пыхтела, в попытках наскрипеть своими шестернями разума внушительный ответ. Счастью же бывшего наставника в этот момент не было предела - он специально не оборачивался, чтобы не спугнуть закипающий вулкан неснимаемой с морды улыбкой.
- Ты.. при чем тут вообще Чернопёрый! - прорезалось возмущение ученицы сквозь стиснутые зубы, - Да ты, знаешь ли, и единого когтя его не стоишь!
Уголки рта немного сползли вниз от этих слов. Не сказать, что эти слова как-то ранили его - в конце концов, подобного он уже успел наслушаться вдоволь. Но каждая подобная попытка принизить его значимость... Напрягала. Неприятно это - слушать столь откровенную ложь, особенно, когда говорит это Синегривка. Кто вообще знает, что у нее в голове? Того гляди, и правда выяснится, что всякая околесица, кинутая ею в сердцах, окажется чистейшей правдой.
Обернуться, кстати, Сумрак так и не успел, ведь бывшая Голубка таки продолжила движение, да еще и в ускоренном темпе. Видимо, чтобы закрепить своё броское высказывание.
- И малышкой меня не имеешь никакого... морального права звать! - зло пробубнила она, видимо, пытаясь убить бывшего наставника взглядом.
Тень улыбки вновь скользнула по морде Сумрака.
А у кого это право есть? У Чернопёрого, чтоли? - подумал про себя медовоглазый воитель, мерно качая головой. Этот вопрос тоже попал в немилую группу риторических, но его даже озвучивать не стоило - слишком много чести в продолжении раздувания этого фарса.
В отличие от своей бывшей ученицы, Сумраку торопиться было некуда, поэтому он неспешно семенил к группе. Его взгляд то и дело цепляли прекрасные ивы, что хоть в канун сезона Голых Деревьев и выглядели наименее приглядно, но своей харизмы не теряли. Их вид взывал к двойственным воспоминаниям, что произошли одновременно как будто вечность назад и словно вчера. А ведь все могло быть иначе...
Утопая в вязких чувствах, Сумрак не заметил, как дошел до места сбора - Лазарь трапезничал, Синегривка, гордая собой, чуть не заглядывала чужаку в рот, оживленно о чем-то треща, а Чернопёрый... Сидел. Видимо, все, что его сейчас интересовало - скорейшее возвращение в лагерь. Похоже, это же чувство разделяла и бывшая ученица, которая провозгласила, чуть Лазарь закончил есть:
- И пойдёмте, слышите же! Нашему гостю, должно быть, срочно нужна теперь помощь Можжевельника.
И так, построив формальный конвой, они отправились в лагерь. Черный воитель же стал раздумывать над тем, как правильно представить Лазаря и объяснить текущую ситуацию, ведь хоть у Алозвёзда сейчас долгоиграющие планы на сотрудничество с одиночками, но терпение доброй части племени может не выдержать еще одного чужака.
Сумрак осторожно обернулся на Лазаря, еще раз бегло окинув его взглядом.
Чтож... Остается рассчитывать, что твой внешний вид вызовет больше жалости, чем ярости...
----------> Главная поляна

Отредактировано Сумрак (2023-02-11 01:02:05)

+3