Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Поле клевера


Поле клевера

Сообщений 61 страница 70 из 95

1

ПОЛЕ КЛЕВЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539359772/f72d0452/23764557_m.png


Обширное поле с бледно-розовыми цветками, источающими приятный аромат. Находится рядом с территорией племени Ветра, а на горизонте виден лес Грозового племени. По окраине поля расставлены ульи двуногих, и как раз частое присутствие здесь людей в свое время помешало котам Ветра присвоить себе эту территорию. Сейчас она считается нейтральной.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х20" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 25 гранями.
Результат:
1-7 - идете в средний туннель, попадаете в туннельную локацию 93. Змеиное логово.
8-10 - идете крайний левый туннель, можете выбраться в локацию Ивовая роща или продолжать путь по туннелю в теме 101. Развилка.
11-25 - идете в крайний правый туннель, попадаете в локацию Заброшенный лагерь. Вход в туннели
!Обращаем ваше внимание, что при наличии коллекционной награды "Змеиное логово хN", где N - количество посещений той локации, вам при броске кубика следует прибавлять бонус, равный числу N.
Например, если у вас есть коллекционная награда "Змеиное логово х2", то при броске кубика вы ставите бонус 2 и так далее.

0

61

Если ей кто-то что-то и ответил, Стрекозка этого не заметила. Она с трудом оторвала взгляд от тела лидера, повернув голову в сторону стоявшего рядом Нетопыря. Сказал ли он ей что-то? Чувствует ли туже пустоту и непонимание, что и она? Тоже чувство несправедливости происходящего?
Она не знала, как складывается битва. Не знала, что там с ее соплеменниками. Где сестра, где наставник, где хоть кто-то из ее племени, кроме Нетопыря. Знаю ли они уже?
Они вмешались в не свою битву. Племя Ветра было все это время в стороне, не знало об этом "Едином" племени, о конфликтах, которые бросили в бой речных и теневых. Они просто пошли за своим лидером. И итогом стала его смерть. Стоило ли оно того?
- Что.., - голос не слушался, срывался. Наверное, впервые в жизни Стрекозке было так тяжело подобрать слова, - Что нам теперь делать? Мы же не можем... Просто уйти, - Молния вел их вперед после предательства Звездной Сойки, направлял и защищал как истинный предводитель. И заслужил столь же почетные похороны. Они не могли просто оставить его валяться тут, в пыли, посреди битвы!

+2

62

Успокоительное средства, данные Репейником подействовали на Светлолапку моментально,  хоть мысленно она и очень сопротивлялась необходимости спать. Как вообще можно спать во время такой кровавой битвы? Когда каждую минуту ты рискуешь терять родных и близких. Но медицинский сон со здравым смыслом не советуетется,  поэтому она уснула глубоко.
Но ненадолго. Если бы порция обезбаливающего и снотворного была больше, то у Светлолапки были бы все шансы проснуться уже после всей битвы в родном лагере, но её порция была рассчитана на несколько часов, поэтому уже спустя час её сон из глубоко и беспроводного стал тревожный. Ей снился лес, снег, Морковока и Каменница. А потом то, как она бежит сквозь этот снег к отцу и тонет, никак не в силах догнать.
- Алозвёзд... - не открывая глаз, ворочаясь в своём болезненном сне звала она. От своих же криков она почти проснулась, по крайней мере стала различать запахи пещеры куда её принёс Перьецап, присутствовали здесь целителей, и вспоминать что же случилось. Вместе с этим пробуждением наступило и разочарование – отца она не догонит. Вместо того, чтобы отыграть глаза, она уже готова была пусть слезу отчаяния, как сделала глубокий вдох и почувствовала знакомый запах.
- Алозвёзд! - она тут же распахнула глаза и рванулась с места, как резкая боль в сломанной лапе заставила её остаться на месте. Отец был где-то здесь, и она долдна была наконец с ним поговорить. - Алозвёзд! Каменница похитила Морковочку! Мы охотились в лесу перед битвой, она была там, а потом... - затараторила она, но силы стремительно покидали её.
Главным было, что её услышали, и вскоре она снова заснула.
? Конец игры ?
ооф: прошу учесть этот пост, когда он будет уместным.

+5

63

- Камышник, чтоб тебя лисы разодрали, какого мышиного помета ты делаешь!!!? - рявкнул Черный Буран. В другой момент Камышник, знающий своего грозного соплеменника и по совместительству наставника своего брата, как четыре из пяти своих когтей, обязательно бы испугался. Но сейчас он был слишком воодушевлен победой в войне, и не просто победой, а победой в первую очередь Речного племени, ведь это их воин победил вражеского предводителя. А ещё он был воодушевлен тем, что прием Ольхи-Камышника сработал. Чёрный Буран ожил и по тому, как он кричал, умирать прямо сейчас кот не собирался, хотя и чувствовал себя, очевидно, не очень.
- Камышник! Сзади тебя! - через секунду подобрался кот, и Камышник обернулся через плечо. Но там была только Ольха. Черный Буран то ли не узнал её, то ли уже был в курсе, что она больше не целительница, и опасался возможного удара в спину.
- Знаешь, защитник, я тебя сейчас смогу убить, даже не стараясь. Если бы я хотела вас убить, я бы уже это сделала. К тому же, если бы не я, Камышник не пришел бы тебе на помощь, - сказала кошка.
- Это правда. Ольха на нашей стороне, она меня только что выручила, - мявкнул Камышник, на всякий случай вставая между воителями. Мало ли что может случиться между двумя не самыми альтруистичными соседями. А битва должна остановиться, это Камышник уже понял.
- Камышник, ты понесешь этого предводителя Единого племени, - на правах старшей бывшецелительницы распорядилась Ольха.
Котик бросил сомневающийся взгляд на упомянутого предводителя. Он ещё не видел, как умирают предводители, но Ольха говорила об Алозвезде так, будто была абсолютно уверена, что он ещё оживёт. Камышник подошёл поближе. Перед ним лежало абсолютно безвольное тело, но интуитивно он вдруг тоже почувствовал, что Алозвезд ещё не совсем ушёл к предкам. Что-то от него как будто ещё оставалось здесь. Что именно натолкнуло его на такую уверенность, Камышник сформулировать не смог бы.
- Он ещё до конца не умер. Интересно, ему не повредит то, что он так долго не оживает? - спросил он, кажется, догадываясь о причине задержки. Предводителей к жизни возвращали Звёздные предки, а судя по тому, что он видел в посланном рыжей вестницей видении, все предки поголовно были заняты делами поважнее. Интересно, чем там занят сам Алозвезд...
Камышник подлез под грозового. Сначала он сомневался, что сможет вообще поднять кота, и что ему не придется тащить его волоком по всем сугробам и кочкам за шкирку. В самом деле, Алозвезд был довольно крупным котом, но, к удивлению Камышника, у него всё же получилось оторвать тело предводителя от земли. Спасибо сезону Голых деревьев, видимо, добычи Единому племени в последнее время доставалось немного, в то время как Камышник, по своему обыкновению обедающий за троих, просидел на вынужденной единоплеменской диете всего сутки, и даже при разнице в росте был заметно грузнее.
- Как думаете, предки вообще позволят возродиться отступнику вроде него? - даже занятый своей драгоценной ношей (лапы которой непочтительно волочились по земле) и попытками не сбить дыхание, Камышник не мог просто так взять и замолчать.

+3

64

Черный Буран хотел бы зарычать, но сдержался. Да, это была Ольха. Он помнил ее по Совету, и теперь, сфокусировавшись, понял это.

Да и пусть она была дерзкая, в ее словах была правда. Ух, горячая киска оказывается эта целительница...

Он с явно недовольным видом привалился к Ольхе и двинулся с ней рядом. И тем не менее, слишком активно идти он не спешил...

-Камышник прав. Спасибо за помощь, Ольха, но мы не знаем точно, оживает ли Алозвезд а тем более не знаем, каким он оживает. Если он возродится, он не должен нанести вреда себе или другим. Нужен кто-то, кому я доверяю, кто сможет его сберечь. Я надеялся сам стеречь его, но сейчас понимаю, что не смогу. Потому...- он сделал паузу, чтобы отдышаться и остановился, своей остановкой тормозя Ольху - Потому мы не можем просто отнести его в груду к остальным раненым. Ольха, сопроводи меня, Камышника и Алозвезда в лагерь Речного племени. Я покажу дорогу. Там остались воины, которые смогут присмотреть за ним, остались травы, есть удобства. Мы сможем обеспечить ему там отдельный уход. Многие воины Речного племени уважают меня, я старший воитель. Молодняк не пойдет против моих просьб и объяснений. Это хороший, безопасный вариант. Если ты не согласна, что-ж, я сам отнесу Алозвезда туда. - с этими словами воитель пошатнулся и "отлип" от Ольхи, становясь на все четыре лапы. Пусть он и шатался, но явно храбрился, отступая к Алозвезду и Камышнику, явно готовый помочь им.

-Поверь, я знаю что делаю, мне просто нужен целитель, который меня сопроводит. В Камышника я верю, и надеюсь, он в меня тоже. Я... готов поверить и тебе, если ты согласишься помочь нам, Ольха. - последнее он выдал словно нехотя, скрепы сердце. Но сейчас он где-то глубоко даже надеялся, что Ольха им поможет.

Отредактировано Черный Буран (2024-03-20 09:09:58)

+3

65

[indent=0.5]– Не знаю, как они называются, но это семена, – Перьецап заинтересованно посмотрел Лепесток прямо в глаза. Да, кажется, он слышал что-то про различные семена, которые добывали из цветков и древесных коробочек; но не припоминал, чтобы с чем-то таким сталкивался лично. Какое досадное упущение. – Я видела, как Репейник их сам принимал, так что она точно очнется, когда хорошенько выспется, не волнуйся.
[indent=0.5,0.63]Котик кивнул. Если целитель сам принимал семена, и Лепесток это подтверждала, он был готов доверительно переместить тревогу дальше в списке ощущений на день. Потом к ней вернётся.
[indent=0.5,0.63]– Их, наверное, с деревьев собирают, – Перьецап попытался впечатлить собеседницу определённой степенью погружённости в вопрос. Однако мгновением позже, собравшись продолжить мысль, заметил, что внимание той было приковано уже к чему-то другому.
[indent=0.5,0.63]Он проследил за взглядом Лепесток и обнаружил.. да ничего. Нахмурился – не одна приятельница засматривалась в пустоту.
[indent=0.5,0.63]Осознание пришло быстро, ведь у него уже имелся опыт в подобных происшествиях. «Ну не-ет, – сокрушённо воспротивился полосатик. – Она что – тоже целительница? Да как так!»
[indent=0.5,0.63]Разочарованно он проводил взглядом оформившуюся вдруг группку лекарей. Их беспардонно-организованный невидимой силой уход его даже не впечатлил. Но обида поспешила посетить чувства – она никогда не игнорировала намёки на приглашение. В тот момент ему показалось, что со Светлолапкой они испытывали близкие по духу переживания.
[indent=0.5,0.63]Утомлённый атакующими весь день эмоциями, он подавленным взглядом оценил спящую красавицу. Помявшись немного, оруженосец чуть над ней склонился и виновато произнёс:
[indent=0.5,0.63]– Тебе я, наверное, тоже поднадоел. Ты обязательно выживешь.
[indent=0.5,0.63]Озвучив самую искреннюю в своей печальности догадку – «тебе я тоже поднадоел», – Перьецап спешно отстранился, не давая эмоциям возможности урвать немного контроля. Ему здесь делать больше нечего.
[indent=1,0.8]– Ивовая роща –

Отредактировано Перьецап (2024-03-21 15:01:21)

+4

66

- Как думаете, предки вообще позволят возродиться отступнику вроде него? - Камышник задал глупый вопрос, на взгляд Ольхи. Она хотела ответить, но ее отлек Черный Буран. Он начал говорить, а после остановился и уже сам пошел к Камышнику, оставив кошку позади. -Поверь, я знаю что делаю, мне просто нужен целитель, который меня сопроводит, - закончил кот, глядя на кошку. Теперь двое речных смотрели на Ольху и ждали ее ответа. Она же тяжело выдохнула и и отвела уши назад. Ее хвост нервно бил по снегу.

- Есть одна проблема - я больше не целитель, - отрезала кошка и фыркнула. - И есть вторая проблема - Алозвезд единственный, кто может остановить все это. Он - та причина, по которой эта битва началась. Пока он не прикажет своим котам отступить - они не отступят, - Ольха встала и подошла ближе к двум котам. - Если я правильно поняла, вы видели Звездных предков, - кошка обратилась к Камышнику.- Учитывая то, что Алозвезд до сих пор не очнулся, могу предположить, что с нашими предками тоже что-то происходит. Вряд ли бы они в одночасье лишили бы Алозвезда всех жизней, кроме того... он не выглядит мертвым. Я могу предположить, что Алозвезд сейчас со Звездными предками, которые выполняют свой долг, возможно переубеждая его. Учитывая то, как яростно он защищал позицию о том, что все это - воля Звездного племени, а оно явно не так... Он должен вернуться и остановить все это, - Ольха выдохнула и прижалась боком к Черному Бурану, давая ему опереться на себя. - Мы уйдем в пещеру, там попробуем привести его в чувства. Я клянусь, что он нанесет там кому-либо вред только через мой труп, - кошка серьезно посмотрела в глаза Черному Бурану, а после усмехнулась и отвела взгляд.- В конце-концов, Репейник оставил все там под мою ответственность. Я не могу его подвести, - с этими словами кошка продолжила путь к тоннелям.

+7

67

Ольха промолчала, зато подал голос Черный Буран.
Камышник прав. - Камышниково лицо удивлённо вытянулось. Он же просто спросил. - Спасибо за помощь, Ольха, но мы не знаем точно, оживает ли Алозвезд а тем более не знаем, каким он оживает. Если он возродится, он не должен нанести вреда себе или другим. Нужен кто-то, кому я доверяю, кто сможет его сберечь. Я надеялся сам стеречь его, но сейчас понимаю, что не смогу. Потому мы не можем просто отнести его в груду к остальным раненым. Ольха, сопроводи меня, Камышника и Алозвезда в лагерь Речного племени.
- Что? - выдохнул Камышник. Это точно Черный Буран? Который собирается пригласить в свой лагерь Сумрачную кошку?
- Там остались воины, которые смогут присмотреть за ним, остались травы, есть удобства. Мы сможем обеспечить ему там отдельный уход. Многие воины Речного племени уважают меня, я старший воитель. Молодняк не пойдет против моих просьб и объяснений. Это хороший, безопасный вариант.
При мысли о том, что придётся тащить хоть и подъемную, но тяжеленную тушу грозового аж до самого Речного племени, Камышнику немножко поплохело.
- Если ты не согласна, что-ж, я сам отнесу Алозвезда туда. - Сказал Черный Буран и нетвердой походкой направился к Камышнику. Целитель стиснул зубы и приготовился до последнего держать оборону, если воитель сейчас оступится и завалится на него. - Поверь, я знаю что делаю, мне просто нужен целитель, который меня сопроводит. В Камышника я верю, и надеюсь, он в меня тоже. Я... готов поверить и тебе, если ты согласишься помочь нам, Ольха.
- Может, лучше спросим у Осозвезда, как поступить? - в надежде отмазаться от неутешительной перспективы пропыхтел котик. К хорошему привыкаешь быстро, а статус единственного целителя в племени уже пару раз давал ему право встревать во взрослые разговоры. - Тебе уж точно сейчас не стоит терять последнюю кровь из организма, помогая мне носить Алозвезда туда-обратно. Что я буду делать с двумя телами, если ты всё-таки не дойдешь до лагеря? - на легкокостную Ольху, даже если она согласится на авантюру, Камышник по-джентльменски не рассчитывал. Тем более, её саму нужно будет переправлять через реку.
- Есть одна проблема - я больше не целитель. И есть вторая проблема - Алозвезд единственный, кто может остановить все это. Он - та причина, по которой эта битва началась. Пока он не прикажет своим котам отступить - они не отступят, - сказала кошка, и Камышнику её довод понравился, но на сей раз он смолчал.
- Если я правильно поняла, вы видели Звездных предков, - Камышник кивнул. Если честно, у него начинали дрожать лапы, и он был бы очень не против, если бы они перестали стоять на месте и уже дошли куда-нибудь, где он мог бы с чистой совестью сгрузить с себя Алозвезда, не дав воинам повода решить, что он совсем слабак.
- Учитывая то, что Алозвезд до сих пор не очнулся, могу предположить, что с нашими предками тоже что-то происходит.
- Звёздные предки сражаются с Темным лесом прямо здесь, вместе с нами. Побеждают, - вставил Камышник. Скрыть боль у него не получилось: перед глазами снова встал призрак отца.
- Вряд ли бы они в одночасье лишили бы Алозвезда всех жизней, кроме того... он не выглядит мертвым. Я могу предположить, что Алозвезд сейчас со Звездными предками, которые выполняют свой долг, возможно переубеждая его. Учитывая то, как яростно он защищал позицию о том, что все это - воля Звездного племени, а оно явно не так... Он должен вернуться и остановить все это, - сказала Ольха, своими словами заодно ответив на вопрос Камышника. - Мы уйдем в пещеру, там попробуем привести его в чувства. Я клянусь, что он нанесет там кому-либо вред только через мой труп. В конце-концов, Репейник оставил все там под мою ответственность. Я не могу его подвести.
Ольха снова подстраховывала Черного Бурана от возможного падения, и когда она повела кота в сторону норы-целительской, он смог вздохнуть с облегчением и пойти следом.
- Заодно перевяжем твои раны, Черный Буран. Чем скорее мы это сделаем, тем скорее ты восстановишься. Мы сегодня победили, но расслабляться всё равно ещё рано.

Отредактировано Камышник (2024-03-22 19:35:54)

+6

68

- Может, лучше спросим у Осозвезда, как поступить?- спросил Камышник и Черный Буран обернулся на него.

- Мы не знаем точно где сейчас Осозвезд и увы не знаем жив ли он как и многие другие.- заметил старший воитель до непривычия хмуро и вновь обратил внимание на Ольху.

Кот помедлил - он не привык доверять кому-то из других племен, а потому какое-то время медлил. Но слова Ольхи звучали разумно. Да и его состояние было...

- Хорошо. Но! Алозвезда без присмотра я не оставлю, он не должен без нас ступить и шагу. Да, он совершил ошибку, был обманут, но цена этой ошибки слишком высока. Много воинов из разных племен погибло. Мы не можем просто отпустить его на все 4 стороны, даже если он единственный кто может остановить войну. Ходить по полю боя и провозглашать поражение можно и под стражей. Я не собираюсь отпускать Алозвезда пока он не предстанет перед предводителями других племен или теми, кого эти племена выберут как своего временного лидера. - последнюю фразу он буквально проворчал, наконец вновь оперевшись на бок Ольхи и таки позволив себе помочь.

В очередной раз ступив на рыхлый снег и проваливший в плече, он не выдержал и скрипнул зубами, зажмурившись. Но никаких звуков из его пасти при этом не вырвалось. Хотя по его виду, после этой битвы немолодому коту, возможно, светила палатка старейшин...

+2

69

Слова Ольхи подтвердил Камышник. Признаться, кошка до последнего надеялась, что Темный лес тут ни при чем, потому что в противном случае это было ужасно. Так оно и было. Ольха вспомнила, как к ней попала Пыльнолапка, которая непонятно откуда получила свои раны. Тогда целительница могла лишь догадываться, в чем было дело. Сейчас все было более чем очевидно.

- Хорошо. Но! - Черный Буран начал упираться. Ольху злило то, что он пытается геройствовать и берет на себя слишком много. Этим он напоминал ей Чернозвезда, Пятна, Мышь, Грохота... в целом, любого воителя. Это было той причиной, по которой она не любила воителей. Их безрассудство. Слишком частое для отов, которые так близки к смерти.

Они быстро добрались до пещеры. Ольха указала Камышнику на подстилку, которая была дальше всех от тех, что были заняты раненными, намекая на то, что именно на нее стоит положить Алозвезда. После она положила Черного Бурана рядом.
- Камышник, осмотришь своего друга? Я посмотрю, что можно сделать с... - Алозвёзд! - воительница повернулась в сторону звука  обнаружила ту малышку со сломанной лапой. Она тянулась к ним, но была не в силах стоять. Алозвёзд! Каменница похитила Морковочку! - ученица покричала и снова уснула. "Надо запомнить, но..." - подумала Ольха и перевела взгляд на предводителя. - Скажем ему, но не сразу. Первым делом он должен остановить все это, - холодно произнесла кошка и направилась к травам. Там она выбрала самую пахучую траву и, задержав дыхание, принесла ее к Алозвезду и положила ему под нос. Она не была уверена, что это поможет в его случае, но... это единственное, что приходило ей на ум.

+3

70

- Мы не знаем точно где сейчас Осозвезд и увы не знаем жив ли он как и многие другие. - возразил Черный Буран, и Камышник опустил взгляд, не имея больше аргументов. Вернее, моральной возможности их придумывать. Он считал Хмельника воином, который в своём задоре переживет любые сложности на свете, но он не пережил. Как и многие другие. Воители погибали при несчастных случаях, в схватках с крупными хищниками или от болезней, но Камышник никогда всерьез не думал, что может полечь столько в битве между самими племенами, уважающими Воинский закон. Старики рассказывали о событиях далёких дней, но самому оказаться посреди такой легенды наяву было ужасно. Детали того, что показала целителям Звёздная кошка, всплывали в памяти, хотя поначалу Камышник думал, что не запомнил ничего, кроме духа своего отца, и они были кошмарными, эти лица безумных призраков, разрывающих другие души, эти потусторонние крики, мешающиеся с реальными, и мёртвые глаза давно мертвых котов. Камышник старался не думать над словами Черного Бурана и над тем, что могло произойти с его братьями, с хрупкой Веснолапкой, с Блеском, Чистошерстом, Осозвездом. Тигринкой.
Когда они вернулись в пещеру Репейника, Камышник бросил быстрый взгляд на дальние подстилки, которые теперь свободно попадали в его обзор. Запах Перьецапа был всё ещё сильным, но самого его здесь не было. Камышник подошёл к подстилке, на которую указала Ольха, сбросил на неё тело Алозвезда и с облегчением потянул ноющую спину. Соседкой предводителя оказалась палевая ученица из его же племени. Кажется, ей давали мак, но кошечка продолжала бредить даже во сне.
- Камышник, осмотришь своего друга? - спросила Ольха.
Котик бросил на Черного Бурана неловкий взгляд. Друзьями их назвать, пожалуй, было нельзя, слишком уж большая между ними была разница.
- Да, - тем не менее, отозвался он и повернулся в сторону старшего воителя.
- Я посмотрю, что можно сделать с...
- Алозвёзд! - вскрик за спиной заставил Камышника подскочить на месте. Грозовая ученица смотрела впереди себя затуманенным от трав взглядом, но её голос был совершенно осмысленным, а потом она рванулась вперёд. Оказавшийся ближе всех Камышник мягко встретил её порыв, хотя дальше края гнезда ученица всё равно не смогла бы уйти: её лапа явно была повреждена. - Алозвёзд! Каменница похитила Морковочку! Мы охотились в лесу перед битвой, она была там, а потом... - голос кошечки становился всё глуше и неразборчивее, пока не сменился глубоким дыханием, а её веки медленно закрылись.
- Она действительно этим очень сильно обеспокоена, - сказал Камышник, аккуратно укладывая кошечку обратно на середину подстилки. - Даже мак не помог ей спокойно поспать. Каменница - это ведь Грозовая глашатая...
- Скажем ему, но не сразу. Первым делом он должен остановить все это, - сказала Ольха и, взяв что-то из трав, направилась к Алозвезду. Камышник переместился поближе к Черному Бурану, уступая кошке пространство и мимоходом цепляя порядочный кусок паутины и пучок сушёной календулы, которую с радостью узнал в запасах Ветрового целителя. Как вдруг...

Отредактировано Камышник (2024-03-26 17:14:37)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Поле клевера